Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Хочу понять кто я. Утверждают, что Бальзак. Но крайне не уверена

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Хочу понять кто я. Утверждают, что Бальзак. Но крайне не уверена

Chaplin
"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

1. Что во мне ценят друзья? не знаю. Мне кажется, что у меня нет друзей. Были вроде. но все повыходили замуж, разбежались кто-куда жизнь жить, я свое общество не навязываю. По работе с коллегами хорошо общаюсь, но не более. Ценят вроде, потому, что я хороший человек, преданный, глубокий. А если честно и не знаю, ценят ли. Ценить некому) Тянусь к людям, которые сильнее меня, общительнее, интересны чем-то, глубокие, с ним есть о чем поговорить, и интересы сходятся. Упиваюсь людьми с чувством юмора, но среди друзей таких не много. Друзья все серьезные и шучу обычно я. А это я тоже очень люблю) Так получилось. что дружу я с людьми, которым чем-то обязана. Не люблю просить о помощи...А они вдруг однажды выручили, просто беседой, надежным плечом. Я их до конца жизни не забуду. Пусть и не навязываюсь тут сижу) Еще, как сама творческий человек, интересуют люди творческие, непохожие на других. Они порой и не коммуникабельные, не выдающиеся в чем-либо, но они меня понимают, а я их... С ними даже молчишь, словно о чем-то.
2. Мне иногда кажется, что я за несколько секунд сразу определяю смогу я общаться с человеком или нет, импонирует ли он мне. Я наблюдаю со стороны, общаюсь, смотрю на реакции человека, мимику, как он одевается. Но я никогда не спешу составлять мнение о человеке. На это необходимо много времени, наблюдать его в различных ситуациях. И я не тороплюсь вешать ярлыки, никогда не ставлю точку в мнении о человеке. В каждом открывается всегда что-то новое, иногда не предсказуемое.
3. Я вообще отношусь с недоверием ко всем этим рамкам. Стараюсь приходить всегда вовремя. Иногда это приводит к тому, что я на месте уже за час и чем-то должна занимать себя. Или наоборот, стараешься в последний момент все-все сделать, а потом не успеваешь к назначенному времени. Т.к. сама такая, поэтому отношусь снисходительно к опозданиям других. Тем более приятно будет слышать почему так произошло и причины реальные, а не там уснул, забыл. А вообще люблю, когда изначально есть возможность опоздать, что тебя не ставят перед фактам-опоздал на 5 минут, можешь не приходить, сразу выговор и все такое. Уже вообще тогда нет желания идти, стараться, переживать все не успеешь. Я вот, когда назначаю встречу, стараюсь человеку создать условия так, чтобы не переживал-ничего, подожду, займу себя, не переживай (если, конечно, у меня не обрез во времени).
4. Вообще мне необходимо, чтобы мне всегда было комфортно. все было для нормальной и приятной жизнедеятельности. Это и о физическом и психологическом комфорте. Я не смогу работать, не смогу себя нормально чувствовать ощущая дискомфорт. А уют я люблю создавать вокруг себя. Я эстет и стараюсь иметь вокруг себя красивые вещи, приятных цветов, не старые и потрепанные, не грязные. Не люблю пыль. Хотя и не особо хозяйственна в быту. Вот бы кто убирался у меня постоянно) Только вещи не переставлял со своих мест, а то я до этого уже долго выбирала их расположение, чтобы все смотрелось симметрично и красиво. Гармонично.
Насчет различия этих понятий. Оно есть. Уют - это что-то более домашнее. Но он включает в себя то, что при нем нам комфортно.
5. Я тяжело отношусь к критике. Если даже и решу, что мне пофиг, вряд ли уже смогу спокойно так одеваться. Но я и могу оценить потом правду люди сказали или от злобы, чтобы задеть, а на самом деле все норм. Или были правы и стоит пересмотреть гардероб. Мнение слышать важно. И когда хвалят приятно, но не таю тут же. Делаю галочку. Я люблю хорошо выглядеть и подбирать обувь, одежду, аксессуары. Например, сегодня вся в черном и в ботинках в стиле миллитари. Многие приметили, что получился интересный образ. Вкус у меня, мне кажется есть. Последнее время больше притягивают яркие цвета: оранжевый, салатовый, красный. Я думаю. что я могу подбирать одежду, выглядеть стильно. то, что мне идет, вижу в зеркале. Нам, красивым и стройным, многое к лицу))) ну иногда могу переборщить, или наоборот одеться по-простецки. Если хочется просто лазать в джинсах и старой рубашке в клетку. Образы новой одежды приходят вдруг из неоткуда, то ли возникают когда-то наблюдаемые образы, что на ком-то выглядело стильно, модно, гармонично, и я знаю, с чем это носить. Я иду в салоны одежды, могут пройти много в поисках чего-то конкретного, что я хочу. И мне нужно именно это. увижу и пойму. А просто так ходить и мерить, выбирать не люблю. Голова от этого болит. Иногда могу просто порадовать себя новым милым платишком. Когда настроение не к черту, иду в ближайший ТЦ и беру после пары, тройки примерок. Иногда может и не с чем уйду, ничего не приглянется. Не ношу одежду с чужого плеча. Даже не представляю это. И свою одежду, обувь не даю носить. Если уж только с концом. Решение о покупке приходит, например, если сапоги "умерли" и нужны новые. Или знаю, что умрут скоро. Может быть потому, что нового захотелось. Или имидж поменять. Решаюсь купить даже иногда. когда бюджет на это не распланирован. Но захотелось вдруг и жить не могу без вот этой кофточки, которая так мне идет. Потом сижу впроголодь до ЗП)
6. Не люблю другим советовать. Это им решать. Даже, когда вижу, что не идет... Ну если только близкая подруга и ей нужен советом, могу просто ненавязчиво высказать свое мнение, но отговаривать не буду. Или также просто выскажу мнение, что что-то могло бы пойти и человек пусть думает. Сама тоже собственными силами решаю что купить. Советы нужны. Вечно эта проблема с определением: денег только на одно платье, а нравятся пять. Отправляю фото маме. Обсуждаю с ней плюсы и минусы, спорю. Но в итоге сама решаю) Советы иногда нужны для того, чтобы просто укрепиться во мнении. Порою в противоположном.
Вообще у меня на все свое мнение. Но молчу о нем. Если только реально не обратятся. Или это будет крик души: вижу что катятся на своем решении черте куда и им нужно открыть глаза. практика показывает, что зачастую совет кстати. Не пригодится - ну и ладно, я то высказалась, совесть чиста.
7. Я всегда обращаю внимание, как одеваются мои коллеги. Особенно. если это бросает в глаза тем. как стильно и гармонично. Или им идет цвет, форма. В основном вижу обновку. Но часто бывает и так, что просто не придаю внимания в чем там человек. Вроде одет, не голый) Решаем рабочие вопросы... Или человек не из моего круга,не интересен мне. Могу только через год обратить на платье внимание, которое тот год носит изо дня в день. А если человек хороший знакомый или я уважаю его вкус, то слежу что он там гармонирует, мотаю на ус, учитываю ошибки.
8. Любимые духи - это проблема. все еще не определилась с ароматом.Но склоняюсь к ARMANI ACQUA DI GIOIA. Они свежие, легкие, нежные, не навязчивые. Если духи мощные и сладкие мне плохо просто становится. Например - восточные. Это жесть. Эти духи я определила где-то по тесту, описав себя и свой характер, привычки. потом пришла, попробовала и понравилось. Теперь давно пользуюсь другими и соскучилась. Эти неплохие. но не догоняют, чего-то в них нет. Долгое время нравились Kenzo.
9.Приятное физиологическое ощущение - это. когда тепло по телу разливается. Словно организм говорит тебе "спасибо". Так бывает, когда долго питаешься фигней, приезжаешь к маме и та угощает тебя супом на курином бульоне. Желудок просто на физиологическом уровне счастлив. Или, когда после дня в туфлях, вытягиваешь ноги на диване или в ванной. И после тренировки - оооочень приятное физиологическое ощущение, мышцы в тонусе. Из душа выходишь обновленным человеком. еще ceкc приносит приятные физиологические ощущение, или. когда кто-то возится с волосами, заплетает мне косу. Или делаю массажик, ммм.
10.О Боги, стиралка - ладно. Но в ноуте - вся жизнь. Это трагедия. пытаюсь сама реанимировать, или сообщаю более сведующим людям. На протяжении всей моей жизни всегда есть кто-то, кто решает такие вопросы. Или в сервис можно отнести, накрайняк. А вообще, стала такая, что если поломалось - уже к этому душа не лежит. Стараюсь приобрести новое.
11.Я ж...у, извиняюсь, рву, себя изведу. но всегда все выполняю в срок. Это 99 процентов случаев. Никогда не оставляю на последок. если такое случилось ужасно переживаю, по горячим следам стараюсь исправиться и компенсировать промах. Т.к. у меня такое редко, мне легко с рук сходит. Но переживаю капитально лучше себя подвести. чем кого-то. раз уж взялась делать. делать надо хорошо.
12. Насчет денег... да. я не понимаю, но у меня вечный ппц и я не рассчитываю свои средства до конца. Стараюсь не занимать, это вообще табу. Изредка мама присылает капелюшечку на поесть. иногда и вообще без денег обхожусь. в последнее время стараюсь иметь деньги на счету. отдельно. Коплю на что-то. Спасают в такие моменты. Но решаю этот вопрос самостоятельно. Захотела сходить в аквапарк, купила обновы? Все! Питайся свежим воздухом, для фигуры полезно)
13. Месяц может быть. Не знаю. не помню. Я в чужом коллективе долго осваиваюсь. Если зовут с собой на вне рабочие мероприятия и посвящают в общие тайны - стала своей. Давно не меняла коллектив) сдружились с этим. Кочуем вместе. А так я прекрасно обитаю самостоятельно. Вроде сосуществую в коллективе, но, как отдельный орган. На работе не сказывается. И за стадом бегать не приходится. Это проще. сейчас вот ходим на обеды вместе. Умираешь с голода, но ждешь( Жуть.
14.Спорить очень люблю. Для меня важно найти истину. Хочу чтобы меня переубедили, чтобы в голове все встало на места. в детстве часто говорили: тебя не переспоришь и уходили. а доводы где? Не люблю. когда уходят. Так и не знаешь прав ты или нет. Проигрывать тяжело. когда до этого очень верил в свою правоту, а тут опа... Но в спору лезу только со своими в крайних случаях. Обычно просто слушаю, наблюдаю, оставаясь при своем мнении.Или начинаю сомневаться, гуглю, читаю форумы. истина важнее, чем просто быть правым
15. Я не могу жить. если кто-то близкий насуплен... Покоя мне не будет. Постараюсь вывести на откровенный разговор. Вместе решить проблему. Может я чем обидела? Я тонко все ощущаю, и если рядом веет холодом, остро чувствую и мне плохо. Могу постараться быть в стороне некоторое время, т.к. я ничего плохого не делала. Но долго не выдержу. а если очень близкий человек, он мне важен. ждать не буду. если заметила что, сразу постараюсь помочь, утешить.
16. Обычно чувствую перемены очень. По выражению лица и словно аура у человека такая. Также чувствуешь надо лезть или лучше оставить на время одного. точно не понимаю что с человеком. начинаю наблюдать. Могу и спросить. Вызвать улыбку. Предложить вкусняшку. Легкими такими ненавязчивыми шажками выяснить что случилось и как это лечить. Это еще одна часть моего комфорта. чтобы вокруг все были счастливы.
17. Я миротворец. Не люблю конфликты. Совсем. Это психологический дискомфорт. Если есть даже малейшая возможность конфликта избежать - я ее использую. Но если мое терпение лопнуло - буду рвать и метать и всех убить))) Не потерплю несправедливости и черезвычайной наглости. Поставлю на место. На примирение с близкими обычно иду я, или помогаю сделать первыми шаг. У меня их так мало, что не могу быть с ними в конфликте. даже, если они далеко. буду сидеть, как на иголках, если нагрубила. А это я могу, если не в духе. А они это знают. Поэтому, когда перезваниваю говорят уже веселым тоном, словно ничего не было. Стараюсь загладить вину.
а с чужими могу заупорствовать. Если знаю, что права. С соседкой почти год не разговариваем. Она не по делу истерику закатила, такое наговорила и даже не извинилась. делаю вид, что ее нет. В принципе, мне комфортнее с ней не общаться.
18. Насчет любить или быть любимым размышляю об этом со школы. Сейчас давно одна.Живу как-то. И не плохо. если представить. что я люблю, а меня нет...Неееет. Переживу. Чувства пройду. может, просто еще не любила... Но. когда встречалась, меня парень любил. Заботился. Без этого человеку нельзя. Кто-то должен нас любить. Это придает сил.
19.Я не верю словам. если мне говорят, что любят или хорошо относятся. Я начинаю проверять это по поступкам человека. Ждать подтверждения. Слова - это просто слова. а по отношению и без слов все понятно становится: есть ли на тебя время. прощают ли тебе твою неидеальность, быстро ли приходят на помощь.
20.Ой, нет. Я все время ищу эту гармонию и не знаю. как ее обрести. У меня беспокойный дух, который всегда что-то ищет. Духовный гармоничный человек, наверное, это тот. кто понимает свои желания. что ему нужно, или что тлен и не требует наших волнений. Он просто уравновесил желания и возможности, принял себя таким. какой он есть. ведь мы сами сочиняем себе проблемы. Я вообще такого человека представляю мидитирующим. Или это старец. Недуховный человек - это тот, который не думает о душе. живет физическими потребностями. Мне сложно себе его представить. Ибо я, хоть и потворствую своим физическим желаниям, все равно больше думаю о духовном. О голоде души, поиске Бога...
21. Ну, как... Это просто по больному. Друзей нет особо, или они с семьями. На НГ ездила к маме, были вдвоем. Отсыпалась и отъедалась. с коллективом погуляли и поплясали накануне. В отпуске давно не была. но последний раз одна летала в Италию, знакомилась с городами, природой, культурой, нашла новых знакомых. ДР не отмечала можно сказать. ездила к маме, та заказала торт. Подарков не было особо. Грустна как-то. но я не умею все это организовывать. а, если подумать. не знаю. с кем бы хотела провести этот день. Аля мои друзья не годятся, не хочу их обременять на подарки, которые все равно жду... Но обойдусь) А мама - единственный родной человек. я всегда далеко. Но в этот день хочется рядом кого-то близкого.
22. Про майонез. Честно - не знаю. Вроде там есть яйцо). Не делала никогда. Не люблю Предпочитаю сметанку нежирную.

Очень хочу знать кто я) Точно вроде интроверт. Подруга сказала. что Бальзак. Она психолог и соционикой увлекалась. Но это не факт. не думаю, что я такая мрачная)
Татьяна

3 Мар 2017 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Что такое логика?
Как понять логично ли утверждение?
В чем отличие между понятием "верное утверждение" и "логичное утверждение"?
Есть помещение с шестью комнатами, в каждой есть одна лампочка и один выключатель. Каждый выключатель может одновременно управлять несколькими лампочками (но всегда одними и теми же). Как будете действовать если сейчас везде выключен свет а его надо везде включить? Что будет отличаться если нужно, наоборот, вызде его выключить?
Как понять есть ли причинно-следственная связь между событиями или просто совпадение?

3 Мар 2017 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chaplin
"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

С удовольствием отвечу на все вопросы, если пойму с какой целью они заданы. Это дополнение к анкете?
Татьяна

3 Мар 2017 19:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

С целью протипировать. Да, дополнение к анкете.
А какую еще можно предположить цель у подобных вопросов?)

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

3 Мар 2017 19:27

Chaplin
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Сорри. Просто было лень думать.
Так.
Логика, своими словами, это последовательная цепочка умозаключений, связывающая наши знания с объектом/происшествием, которая приводит нас к определенным выводам. А так, хз, это целая наука, т/е/ ее раздел. Широкое понятие, имхо.
Ладно, что там дальше... Дальше - лампочки.
Не поверите, 5 лет физ.-мата. Я теперь с ненавистью отношусь к любым расчетам, будь там теория вероятностей или элементарное 2+2(((

Если утверждение последовательно и отталкивается от неоспоримых и подверженных, относящихся напрямую к объекту фактов - оно логично.
Верное утверждение - есть истина. Логичное утверждение - это вообще другое понятие, мне кажется. Но они взаимосвязаны. Т.е. утверждение, то, что не логично, может быть верным. А неверное утверждение скорее всего нелогично)) Ведь так?
Ну и вопросы Вы задали. Никогда не задумывалась над логикой. То что конструктивно и логично, поддается объяснению, уже логично. И все. Что тут думать вокруг да около...)
С лампочками, я вообще задумалась, оно мне надо туда идти, может пойдет кто-то до меня и все включит) Ну или просто методом тыка. Вошла в первую, включила выключатель. Возможно стоит потом взять листок, пройтись по комнатам, начертить схему комнат и, что произошло при нажатии на выключатель в этой комнате. Затем пошла в другую, нажала выключатель и прошлась по комнатам, посмотрела, где теперь включился и выключился свет. Ну и вычислила бы взаимосвязь. Или сошла с ума. Одно из двух. Я же долго буду биться. Или решу вопрос или ругая чертова электрика-ребусника, пойду куда посветлее. Если ребус разрешится, он позволит мне, как включить свет, так его и выключить. Хотя, по идее.
Если в таком положении выключатели выключили повсюду свет, возможно если всех их поставить в обратное положение. Они его и включат. Но физика - это не мое.
Насчет связи между событиями надо подумать, сопоставить факты. Могло ли первое привести ко второму и каким образом.
Татьяна

3 Мар 2017 19:48

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

Мне кажется, что Бальзак самая вероятная версия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

3 Мар 2017 20:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

По-моему вы скорее этик, чем логик. Предложил бы в стороно Есенина посмотреть наверное.

Если не будет лень, было бы интересно посмотреть на ваши результаты по тесту http://molti.pythonanywhere.com/female .

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

3 Мар 2017 20:26

Derivative
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемая Chaplin!
Прочитал. Полагаю, что Вы - интуит, логик, интроверт и иррационал. Т.е. Бальзак.
Но это, конечно, не окончательный вывод, а то, что напрашивается из Ваших ответов.
Бальзака обычно определить очень просто.
Если человек все время сидит отдельно и занимается своими делами (в целом), но при этом считает себя самым умным (и заслуженно), но при этом не является рационалом, то это или баль или габен. Следующий шаг: если витает в облаках, регулярно улетает в мечты - то баль, а если "адекватен реальности" - то габен.
Еще у балей обычно худосочное телосложение и слабое здоровье, а также характерный "рыбный" взор тайного мечтателя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Derivative за это сообщение

3 Мар 2017 21:13

Chaplin
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2017 20:26 dkm сказал(а):
По-моему вы скорее этик, чем логик. Предложил бы в стороно Есенина посмотреть наверное.

Если не будет лень, было бы интересно посмотреть на ваши результаты по тесту http://molti.pythonanywhere.com/female .
Cообщение полностью

Первый самый тест показал, что я Есенин) Любимый поэт. Была только рада. А потом начиталась. Ну я не такая тютя! С детства самостоятельная и более жесткая.

Тест прошла.
"Ваш ведущий соционический тип ИЭИ (s = 0.17, k = 0.72)"
Татьяна

3 Мар 2017 21:20

Chaplin
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2017 21:13 Derivative сказал(а):
Уважаемая Chaplin!
Прочитал. Полагаю, что Вы - интуит, логик, интроверт и иррационал. Т.е. Бальзак.
Но это, конечно, не окончательный вывод, а то, что напрашивается из Ваших ответов.
Бальзака обычно определить очень просто.
Если человек все время сидит отдельно и занимается своими делами (в целом), но при этом считает себя самым умным (и заслуженно), но при этом не является рационалом, то это или баль или габен. Следующий шаг: если витает в облаках, регулярно улетает в мечты - то баль, а если "адекватен реальности" - то габен.
Еще у балей обычно худосочное телосложение и слабое здоровье, а также характерный "рыбный" взор тайного мечтателя.
Cообщение полностью

Спасибо)
Я всегда сижу отдельно. Мне это комфортно. Никто не дергает. Занимаюсь своими делами, работаю, планирую отпуск, витаю в различных мыслях. Раньше больше мечтала, сейчас это более похоже на планы, их представление. Я спортивного телосложения. Невысокая. Плаваю. Бегаю. Не люблю чувствовать себя дряхлой и нездоровой - доставляет дискомфорт. Поэтому стараюсь держать себя в тонусе. Но не худосочная))) И вид не больной, а моложавый и подтянутый, всегда выгляжу немного младше своего возраста (лет на 5) Не помню, чтобы у меня были когда-нибудь черные круги под глазами. Сейчас что-то ударилась в саморазвитие, времени мало. Учеба. Но всегда нахожу время вкусно поесть и хорошо выспаться. Это святое)
Татьяна

3 Мар 2017 21:29

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

3 Мар 2017 21:29 Chaplin сказал(а):
Спасибо)
Я всегда сижу отдельно. Мне это комфортно. Никто не дергает. Занимаюсь своими делами, работаю, планирую отпуск, витаю в различных мыслях. Раньше больше мечтала, сейчас это более по...
Cообщение полностью

Как про меня писали) а в том, что я Бальзак уверена )))единственно, что у меня таки имеется склонность к темным кругам под глазами)

3 Мар 2017 21:47

Chaplin
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2017 21:47 Rosca сказал(а):
Как про меня писали) а в том, что я Бальзак уверена )))единственно, что у меня действительно имеется склоность к темным кругам под глазами)
Cообщение полностью

Ну вот тесты мне еще Есенина приплетают)))
Все такие, склоняюсь к тому, что нет чистых ТИМов...
Татьяна

3 Мар 2017 21:56
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Хочу понять кто я. Утверждают, что Бальзак. Но крайне не уверена

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 04:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор