Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипироваться

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Протипироваться

Freki
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Доброго времени суток! Буду рада, если кто-то мне поможет. Меня причисляли к Робеспьерам и Горьким, однажды даже Габ получился, но я просто не понимаю некоторых вопросов. Будет ли интересна кому эта сухенькая анкета? Вы подарите мне минуты спокойной удовлетворённой жизни, если всё таки поставите точку в этом терзании. Заранее спасибо! С удовольствием отвечу на вопросы, если где-то дала непонятные ответы.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
У меня единственный друг, и что она обо мне думает, я не знаю. Она крайне похожа на меня, так что задушевные беседы - это не про нас.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Меня могут заинтересовать люди, не обделённые здравостью мысли. Потому что, если человек начинает говорить глупости, меня это раздражает. Ещё очень ценю юмор, очень, потому что считаю, что сама им не обладаю, и это хоть немного разбавляет сумрачную атмосферу. Ещё меня привлекают люди опрятные, хорошо выглядящие, я падкая на такое, как ни крути.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание на одежду, на движения, мимику. Если человек спокоен, одет со вкусом без излишеств, то общаться с таким проще и приятнее. Голос и речь тоже важные критерии. По речи можно определить степень развитости интеллекта, после определения наличия оного по манере и внешнему виду. Так же замечаю какие-то экстравагантные элементы, вроде тату, необычной вещи, сама таким не балуюсь, но очень нравится, если люди умеют такое использовать для своего имиджа. Безвкусица меня резко отпугнёт. (Но все эти критерии могут потом стать лишь фоном, я никогда не остановлюсь на первом впечатлении, если нам ещё придётся повстречаться)

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я не люблю опаздывать, опаздываю только туда, куда спешить не хочется, например на работу. Но не распускаюсь, максимум - это 15 минут. На опоздания других реагирую спокойно.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Кажется я слабо различаю эти понятия. Уютно может быть и в пещере, так? Но одновременно не удобно. Тогда уют для меня это тёмные оттенки и приглушённый свет, возможно музыка и интересная книга. Удобно, если я сяду куда-то с этой книгой, и ничто не начнёт затекать в ближайшие пять минут, и будет куда поставит чашку с орешками, что бы не тянуться.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Выбор одежды, подходящей мне, не велик, поэтому гардероб весьма однообразен. Чаще всего исхожу из критерия удобности, ну и так же, что бы это не выглядело смешно или аляповато. Если вещь не летняя, то однозначно тёмных тонов, ничего яркого мне не идёт. Похвала не обязательна, но вот критика совершенно неприемлема. Я тогда отвечу очень резко. Хотя не помню, когда такое было в последний раз.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не люблю что-то советовать, только если попросят или существует крайняя необходимость, если это действительно ужасно или наоборот. У человека своя голова на плечах есть. Сама могу прислушаться к совету, но чаще всего игнорирую.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я могу заметить новую вещь, только если она мне понравится или если мне нравится сам человек. А в целом мне всё равно в чём ходят мои коллеги.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Мне нравится сладкий аромат красного яблока Nina Ricci (то не многое, что я знаю о духах). Но пользуюсь только ароматами вроде "зелёного чая". Ненавижу людей, пахнущих так, словно разбили на себе флакон духов.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Всё что могу сказать об ощущениях, ненавижу, когда зачешется пятка в сапоге в общественном месте. Нравится месить тесто. нравится очень горячая вода, или когда снежинки на лицо падают. Хорошо потянуться раз другой, пока работаешь за компьютером.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
В первую очередь приму меру предосторожности, потом попытаюсь понять, могу ли сама это починить, если нет, то ищу мастера.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Обычно поручения начальства выполняю в первую очередь. Потому что люблю доказывать свою исполнительность и работоспособность и т.д.. Но если представить, что я действительно по каким-то причинам не сделала... то вряд ли расстроюсь.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Нет, у меня всегда есть деньги, хоть и в целом их не много. Но если это критическая ситуация, то просто попрошу аванс. На моей памяти такое было лишь раз.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Думаю, через месяц я смогу стать частью коллектива. Налаживать с кем-то отношения целенаправленно не стану, просто буду дружелюбной и отмечать, кто как ведёт себя, что бы знать, что ожидать и как отвечать.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Дискуссия для меня - это обмен опытом и знаниями в отношении данной темы. Спор же - это ожесточённый бой, по этому я их не люблю, мне сложно уступить. Могу принять свою неправоту только при наличии веского довода или подробных объяснений, тогда просто извинюсь и приму новый взгляд на что-то, только будучи 100% уверенной, что это действительно так.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
В таких случаях попытаюсь непременно выяснить, в чём причина, и изменить это настроение. Спрашиваю прямо, в особо запущенных случаях начинаю разговор, в результате которого человек всё-таки выскажется. Ну а если нет, то просто займусь своими делами.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Иногда определить настроение довольно просто, часто это отражается на лице человека, в его взгляде, живой и игривый, прямой и спокойный или же опущенный. Смотрят на тебя при разговоре или нет. Что говорят, как говорят и так далее. Но ничего менять я не буду, лишь попытаюсь соответствовать. Отчасти это потому, что мой собственный эмоциональный фон стабилен и слегка однообразен, всё что я могу это поддержать беседу, может высказать пару каких-то отвлекающих идей.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Могу поссориться, могу просто прекратить общение с человеком, пока он сам что-то не изменит. Либо человек слишком активно лезет в моё личное пространство, в мои вещи и т.д., что меня крайне раздражает, либо мы не сошлись мнением. Мирюсь только с очень близкими людьми, с которыми невозможно расставание. Есть люди, с которыми можно помириться только идя первым на это. Я начинаю примирение только в этих случаях, или если это было по моей вине.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Для меня любовь вообще выглядит сложной. Сложно принять чувства к себе, и в то же время крайне важно понимать, что меня любят. И очень сложно сделать так, что бы я смогла ответить взаимно. В общем это то ли куча ритуалов, обязательных к соблюдению, то ли система - не понятно. К тому же я явно идеализирую само чувство любви, и в то же время ставлю под вопрос её реальное существование.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек улыбается мне, шутит, говорит со мной, бывает внимательным к каким-то нуждам, значит, относится ко мне хорошо, если не против моей компании, значит дружелюбен. Я поступаю аналогично. Но мне становится не комфортно, если человек объяснятся мне в своём хорошем отношении. Кажется, это должно выявляться всё-таки в действиях или поступках. К тому же, мне не приятно навязывание этого хорошего отношения, если я не отвечаю на него, если не интересен этот человек.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Негармоничный человек очевидно я. Какая-то однобокость присутствует в моём поведении. Недуховный - это исключительный гедонист, а так же некто, не понимающий эстетики, не признающий ценности жизни, личности, не способный на нравственные проявления. Духовный - всё наоборот. Гармоничный тот, кто работает над собой и своими недостатками и достоинствами в том числе, стремится к некой целостности, собранности.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Любой из выбранных праздников для меня отмечается одинаково. Обычно в компании моей единственной подруги и пары гостей её мужа, известных мне людей, но не котирующихся как друзья. А то и вовсе в одиночку за любимым занятием, например просмотром мультиков или сериалов или игрой в какую-нибудь рпг. Правда прошлый отпуск я посветила подготовке к спортивному состязанию и собственно участию в нём. Была бы не против активного отдыха, но как-то не складывается.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Вопрос явно с подвохом Почему именно майонез, неужели ничего более интересного не нашлось? К тому же верить составу на упаковке я бы не стала. Кстати мне бы понравился чёрный мазик...

4 Мар 2017 21:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я вот так точно не знаю, Роб ли Вы. Но если
представить, что есть только перечисленные Вами
три варианта (Роб, Макс и Габ), то, боюсь, Роб с
большой вероятностью. Габ - с минимальной.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

5 Мар 2017 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Freki
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Понятно, спасибо! Конечно придётся ещё помучится, прежде чем точно определить, но я теперь тоже думаю, что Роб это самое вероятное.
Не пожалела времени на тест из трёхсот вопросов, определили ведущий тип ИЛИ, а дальше велели расслабиться и забить)

6 Мар 2017 20:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По ответам на Бальзака вполне похоже.
У вас после теста уже сомнений нет?)

6 Мар 2017 21:46

Freki
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

После ловли себя на мысли, что "всё тлен" и "я аморфный слизняк", всё стало понятно =D Сомнения остаются всегда в таких делах, ведь люди имеют свойство меняться.

6 Мар 2017 23:25
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипироваться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 04:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор