Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Она - Штирлиц, он - Робеспьер. Шансы есть?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Она - Штирлиц, он - Робеспьер. Шансы есть?

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

Познакомился на этом сайте (много лет назад) с девчонкой. Она позиционировал себя как Гюго. Я - однозначный Робеспьер.
Поездил я к ней в другой город (двое суток дороги), она ко мне. Итого - съехались, пожили год вместе, родился сын. НО - постоянные конфликты "на пустом месте". Вначале списывал всё на беременность, потом - на малолетнего ребёнка. Конфликты никуда не пропали. Подумал, проанализировал - решил что её неправильно типировали и она - Штирлиц в чистом виде. Когда сыну исполнился год разъехались, сейчас видимся только в отпуске. Общения минимум так что и конфликтов немного.
Типовые темы конфликтов: пришёл с работы - сходи ещё в магазин, вот список (на 5 кг ежедневно (я считал) хотя сама сидит дома), вымой пол, обязательно присутствуй при купании-пеленании и т.д. с ребёнком, не сиди за компом (это моя работа и я сижу по делу, немного и ночами), не включай музыку (включал классику - говорят детям полезно). И вообще - одень рубашку (я всегда в водолазке, джинсках и жилетке как у Вассермана . Совершенно не общается - всегда на кухне, сесь и поговорить, обсудить что-то не выходит. Даже когда специально прошу выделить на меня время. Ощущение что меня содержат как домашнее животное - для пользы. Ещё командировки запрещала и ей не нравилось вообще чтоб я ходил на работу - деньги нужны но сиди рядом и делай что скажет
Скажите, женщины - Штирки, вы все такие? И есть ли шанс исправить положение до нормального? Т.е. дом и ребёнок - на женщине, мужчина ходит на работу. И - общение а не кормёжка по расписанию пятью блюдами (готовит ежедневно, много, вкусно и очень избыточно - сплошной перевод денег на продукты и времени на готовку). Что сделать чтоб общалась?

5 Мар 2017 14:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вы литературу по МЖ отношениям читали?
А если есть деньги, то лучше сразу к психологу, более короткий путь. Ситуация и проблемы до последней запятой типичны и с ТИМами мало связаны (была бы не Штирка, была бы не еда, а что-то другое).

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

5 Мар 2017 15:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Штирлиц, конечно, скорее тип "мужской", чем женский, то есть такой, как обычно представляют собой "настоящих мужчин" - характер выдержанный. нордический А попросту говоря, не настроенный что-то выяснять с помощью эмоций. Но и Робеспьер на это не настроен. Соответственно, для них как раз скорее характерно сесть и поговорить, чем поскандалить.
Миражные отношения, конечно, лучше для препровождения времени на отдыхе, чем в семье, но, с другой стороны, он и в семье вполне себе неплохие.
alexander8421, Штирлиц сам по себе нуждается в том, чтобы кто-то взял на себя функцию распределения его времени, иначе он так и будет работать-работать-работать. В вашем случае это выражается в готовить-готовить-готовить.
Но, если честно, как-то не вяжется у меня образ Вашей жены со Штирлицем, а ваши отношения с миражными. Но может это и так, Вам виднее.
Мне нравится совет dkm по поводу отношений между мужчинами и женщинами. Я рекомендую "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэя, потому что там эти отношения рассматриваются не с одной стороны, а сразу с двух. Да и просто книг, рассчитанных на мужчин, не так много. В основном все они пишутся для женщин.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
2 пользователя выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

5 Мар 2017 16:56

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

Спасибо всем за ответы, на досуге подумаю.
Ещё уточню.
1. Я не могу быть неправым. Т.е. быть правым для меня чрезвычайно важным. Я с детства знаю что прав-я! И хочу чтоб моя женщина это принимала, спрашивала, слушалась - причём мою правоту принимала априори, заранее решив на годы вперёд. Если я что-то сказал - значит имел на то основания и я подумал. И, значит, я прав. Когда я не знаю - я честно молчу и предоставляю право действия другим пока не узнаю вопроса.
2. Она не признаёт психологию На сайте оказалась по желанию подружки. И поговорить-обсудить не хочет. Заранее решив что ни я, ни она не изменится (дословная цитата).

5 Мар 2017 20:31

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 21:31 alexander8421 сказал(а):
Я не могу быть неправым. Т.е. быть правым для меня чрезвычайно важным. Я с детства знаю что прав-я! И хочу чтоб моя женщина это принимала, спрашивала, слушалась - причём мою правоту принимала априори, заранее решив на годы вперёд.
Cообщение полностью

Чего-то как-то странно для Робеспьера, у которого ролевая , а болевая . Но Вы, alexander8421, говорите, что однозначно Робеспьер, так что, наверное, у Вас есть основания так считать.

Она не признаёт психологию

Для Штирлица с суггестивной это тоже необычно.

5 Мар 2017 20:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

По пункту 1:

"Она не признаёт психологию" - так это ее личное дело, или вы хотели ее в чем-то убедить ссылаясь на психологию как на авторитетный источник?
А к психологу предлагаю я лично вам, т.к. это вы не довольны тем, как вы (не)разрешаете конфликты.

5 Мар 2017 20:53 Na-Din сказал(а):
Чего-то как-то странно для Робеспьера, у которого ролевая , а болевая .
Cообщение полностью

Хотеть и делать - разные вещи

5 Мар 2017 20:56

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 20:31 alexander8421 сказал(а):
1. Я не могу быть неправым. Т.е. быть правым для меня чрезвычайно важным. Я с детства знаю что прав-я! И хочу чтоб моя женщина это принимала, спрашивала, слушалась
Cообщение полностью
Заметьте, что быть правым и чтоб слушалась разные вещи. В каких вопросах Вам хотелось бы что-бы Вас слушались-бы? А в каких Вы готовы за предоставленное доверие слушаться?

5 Мар 2017 21:12

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 21:56 dkm сказал(а):
Хотеть и делать - разные вещи
Cообщение полностью

dkm, не уверена, что поняла Вас правильно. Можете развить эту мысль? В контексте, естественно, ролевой и болевой у Робеспьера.

5 Мар 2017 21:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 21:26 Na-Din сказал(а):
dkm, не уверена, что поняла Вас правильно. Можете развить эту мысль? В контексте, естественно, ролевой и болевой у Робеспьера.
Cообщение полностью

Я тут только про ЧС скажу. Хочу-хочу-хочу быть всегда прав и чтобы все меня слушались, и царицею морскою, это никак болевой ЧС не противоречит, и у Робов (М) уже видел. Другое дело было бы, если бы прозвучало "меня всегда все признают априори правым и слушаются", это на болевую ЧС было бы не похоже.

5 Мар 2017 21:37

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

А ЧИ это не противоречит? Невозможно же быть всегда правым, хоть ты 7 лет подумай. Может не быть нужной информации банально.

"дом и ребёнок - на женщине, мужчина ходит на работу" - возможно, но могут быть проблемы с точки зрения эмоциональной близости с ребенком (мой опыт в качестве ребенка с заданной парой родителей)

6 Мар 2017 09:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

6 Мар 2017 09:43 mas_on сказал(а):
А ЧИ это не противоречит? Невозможно же быть всегда правым, хоть ты 7 лет подумай. Может не быть нужной информации банально.

Cообщение полностью

Заявления в стиле "я прав потому что изучил вопрос и возражений не принимаю" я слышал от очень разных ТИМов. Сенсорики к этому может чуть больше склонны, но там всех типов хватало.
То, что "невозможно..." по объективным причинам согласен)

6 Мар 2017 10:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мар 2017 10:43 mas_on сказал(а):
Cообщение полностью

Так речь не про объективную правоту. А про нежелание здесь и сейчас влезать в споры-объяснения-противостояния по абсолютно ясному вопросу.
Идеальное взаимодействие 1Л и 4Л:

- Я считаю что бла-бла-бла-бла.
- Да, дорогой, как скажешь.

Вопрос только - а какого именно общения тогда надо? Явно ведь не по Логике, ибо там всегда прав . По Эмоции? Что произошло за день, кто кому чего сказал? ))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Мар 2017 11:29

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мар 2017 12:07 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Такой диалог может и должен проходить в двух случаях:

1. Второй партнер считает первого идеалом. Что, собственно и должно быть, так как партнера сами выбираем, а раз умные, то выбрали самого лучшего. Заставить партнера считать себя идеалом невозможно, но возможно стать идеальным для него. Кто в моих глазах умный человек? Тот, который согласен с моим мнением. Следовательно муж жене: "Как скажешь, милая" - Жена мужу: "Как скажешь, милый" - идеальная пара. Собственно, у дуалов так и происходит естественным образом. Ну, в подавляющем большинстве случаев. Но, полагаю, что и в недуальной паре нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

2. Один партнер сильно зависит от второго. И тут кто больше стоит - тот и прав. Хочешь быть правым - зарабатывай больше. В случае со Штирлицем это тяжеловато. Как только малыш подрастет, Штирлиц скажет: "А на фига мне это?" и рванет зарабатывать сама. Хотя, одним заработком, конечно, все не измеряется, так как есть еще собственность, которая у одного партнера может быть, а у второго нет, поэтому пока придется все равно говорить "Как скажешь, милый".
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Мар 2017 11:33

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Мар 2017 11:33 Na-Din сказал(а):
Cообщение полностью
Я думаю что по ПЙ информация должна переводиться в другую функцию, не закрываться. В данном случае на волю "- Дорогой как скажешь"... и сделала по своему. Ещё можно на физику "- Дорогой как скажешь. Но мне холодно". Или на эмоцию "- Дорогой как скажешь. Но мне ОООЧЕНЬ хочется".

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

6 Мар 2017 12:32

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мар 2017 12:33 Na-Din сказал(а):

1. Второй партнер считает первого идеалом.
2. Один партнер сильно зависит от второго.
Cообщение полностью

Ну по факту чаще всего оно происходит в случаях, когда предмет разговора одному из партнеров (а то и обоим))) малоинтересен. Гюго 3Ф и 4Л легко и непринужденно согласна спихнуть все и вопросы на роба. "Ты у нас мужик - ты и думай".

Штирка с высокой Физикой нередко не хуже мужа знает что и КАК надо делать . Сложно при таком раскладе считать мужа идеалом по . Но там вроде такой вопрос и не встает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Мар 2017 14:21

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

Спасибо всем кто поддержал тему.
1.Вернусь к изначальному вопросу - есть ли случаи успешной совместной жизни в такой комбинации? Неуспешной- тоже пишите.
2. Как объяснить Штирке что не надо меня нагружать - озадачивать (уборкой-магазином и т.д.). я и сам найду занятие которое считаю более важным? Чувствую себя домашним животным которое кормят чтоб оно пользу приносило.
3. Как сделать чтоб она (хотя бы) интересовалась моим мнением а лучше - сама выполняла мои пожелания. (сейчас даже не выслушивает и не интересуется)
4. Совсем идеальный случай - чтоб поддерживала и хвалила (в любом виде).
Спасибо всем ответившим!
6 Мар 2017 12:29 Xattri сказал(а):
Идеальное взаимодействие 1Л и 4Л:

Cообщение полностью

Вот именно этого я и хочу в идеале! Как сказала Na-Din - диалог возможен если "партнёр считает меня идеалом". Вот и надо - частичто поменять её (как? с учётом что читать психологию она не станет) И что-то изменить в себе( знать бы что - чтоб не очень сильно, т.е. чтоб комфортно).

7 Мар 2017 16:37

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Мар 2017 16:37 alexander8421 сказал(а):
2. Как объяснить Штирке что не надо меня нагружать - озадачивать (уборкой-магазином и т.д.). я и сам найду занятие которое считаю более важным? Чувствую себя домашним животным которое кормят чтоб оно пользу приносило.
Cообщение полностью
А так не бывает. Если Вас кормят, и Вы с этим согласны, то должны за это что-то нужного дать тому, кто кормит. Нужного именно тому кто кормит, а не то, что сами придумали. Согласны? Если нет, почему?

3. Как сделать чтоб она (хотя бы) интересовалась моим мнением а лучше - сама выполняла мои пожелания. (сейчас даже не выслушивает и не интересуется)
Выполнить рекомендации по пункту 2.

4. Совсем идеальный случай - чтоб поддерживала и хвалила (в любом виде).
Если будете выполнять рекомендации по пункту 2, то поддержка думаю точно будет Вам обеспеченна. А вот на счёт похвалы, вероятно придётся смириться с недостатком недуальных отношений.

Вот именно этого я и хочу в идеале! Как сказала Na-Din - диалог возможен если "партнёр считает меня идеалом".
На сколько я понял что она писала о маловероятных совпадениях, на что врят-ли реально стоит надеяться.

Вот и надо - частичто поменять её (как? с учётом что читать психологию она не станет) И что-то изменить в себе( знать бы что - чтоб не очень сильно, т.е. чтоб комфортно).
Реально может получиться только наоборот, что-то поменять в себе сильно и болезненно, чтоб и ей захотелось изменить немножко в себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

7 Мар 2017 17:11

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

Сдается мне, что тут проблема не столько тимная или даже гендерная, а скорее чисто человеческая. Интересно получается: человек задается вопросом, как изменить другого человека (которого он, между прочим, самолично выбрал), вплоть до того, чтоб со всем соглашалась, все выполняла, еще и хвалила. А сам что готов предложить со своей стороны? Практически ничего, минимальные корректировки, но непременно "чтоб комфортно". Вы не задавались вопросом, насколько комфортны будут ЕЙ Ваши нововведения? Если да, то каковы выводы? Если нет, то почему? Или Вы действуете исходя исключительно из личной выгоды в данных отношениях? Эгоизм свойственен человеку, но не забывайте еще об одном маленьком человечке, спокойствие и моральное здоровье которого напрямую зависит от климата в семье. Может, нужно попробовать созидать (слушать и слышать, делать шаги навстречу, оказывать поддержку), а не искать способы продавить человека до нужного состояния, соответствующего Вашим ожиданиям? Не конструктор же собираете, право слово...

4 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мар 2017 17:53

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мар 2017 18:11 Romas сказал(а):
На сколько я понял что она писала о маловероятных совпадениях, на что врят-ли реально стоит надеяться.
Cообщение полностью

Чего это маловероятных-то?
Но, конечно, если установка такая:

Вот и надо - частичто поменять её

то тут не только маловероятно, а вообще невероятно, так как поменять можно только себя.

Что сделать чтоб общалась?

Давать в общении то, что она хочет получить.

А вот, кстати... alexander8421, Ваша Штирлиц вообще никогда с Вами не общалась так, как Вам хочется, или в начале Ваших отношений общалась, а потом перестала?

7 Мар 2017 21:42

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

7 Мар 2017 18:11 Romas сказал(а):
А так не бывает. Если Вас кормят, и Вы с этим согласны, то должны за это что-то нужного дать тому, кто кормит.
Выполнить рекомендации по пункту 2.

Cообщение полностью

В том и беда - я добросовестно выполнял. Приносил-получал большую з-пл., убирал в доме, ходил в магазины и выполнял все пожелания. Даже будучи несогласным - чтоб не спорить. Надоело.. Не хочу так всю жизнь да и кормить меня много не надо

Вначале, до переезда ко мне на жительство и до беременности конфликтов небыло. Я знаю что беременные сами животных агрессивны и непредсказуемы, но я не думал что это относится и к человеку. Мне уже позже сказали что и у женщин такое бывает. Посему списывал всё именно на беременности и надеялся что все пройдет - сначала с рождением...потом со временем.. Надежда не оправдалась, не прошло.

8 Мар 2017 10:43

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 10:43 alexander8421 сказал(а):
В том и беда - я добросовестно выполнял. Приносил-получал большую з-пл., убирал в доме, ходил в магазины и выполнял все пожелания. Даже будучи несогласным - чтоб не спорить. Надоело.. Не хочу так всю жизнь да и кормить меня много не надо
Cообщение полностью
Забота выражается не только в кормёжке, но и в других потребностях. Надоело почему? Какие потребности не были у Вас удовлетворены?

8 Мар 2017 12:41

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 10:43 alexander8421 сказал(а):
В том и беда - я добросовестно выполнял. Приносил-получал большую з-пл., убирал в доме, ходил в магазины и выполнял все пожелания. Даже будучи несогласным - чтоб не спорить. Надоело.. Не хочу та...
Cообщение полностью

Автор, вот Вы выразили несогласие с моим комментарием, но не ответили на заданные в нем вопросы. Почему Вы не хотите начать процесс с двух сторон, а не только кардинальной обрезкой и шлифовкой Ее качеств, которые Вас не устраивают? И почему Вы считаете, что вправе требовать от человека соответствовать Вашим ожиданиям? По Вашим сообщениям у меня сложилось впечатление, что Вы заинтересованы не в том, чтобы вам обоим было комфортно, а именно Вам лично. Разве Вы не хотите, чтоб Ей тоже было с Вами хорошо?
ОК, Вы работали и выполняли работу по дому, но что здесь экстраординарного? Это нормальные функции мужчины, а не сверхзаслуга. Да и Штирка Ваша, как я поняла, тоже не лежит задравши ноги, а ухаживает за ребенком, готовит, убирает. Возможно, для нее этот непрекращающийся трудопроцесс и есть отдушина, а многим известно, что Штирлицы склонны упахиваться до изнеможения, если их бурную деятельность не дозировать и не отвлекать на другие сферы жизни. Она реализуется по своим сильным функциям, не достигая баланса, а чтоб его достичь, на мой взгляд, ее нужно кормить. Кормить БЭ, много и часто, чтобы она знала, как Вы ее цените и понимаете, и ЧИ, чтоб она могла отвлечься от своей готовки и найти с Вами много, много интересных тем для обсуждения, вот и Вы получите так нужное Вам общение Подумайте над этим, ведь от Вас не убудет, а в итоге глобальные изменения могут и не понадобиться ))

3 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

8 Мар 2017 13:06

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 13:41 Romas сказал(а):
Забота выражается не только в кормёжке, но и в других потребностях. Надоело почему? Какие потребности не были у Вас удовлетворены?

Cообщение полностью

Не удовлетворены потребности: в общении, в признании меня главой семьи и моего мнения значимым (даёт задания она а должно быть наоборот ) в эмоциональной поддержке (да, дорогой! ты самый-самый )
Заодно - всех женщин. участвующих в обсуждении, поздравляю с праздником! Всем весеннего настроения, любви и внимания мужчин!
8 Мар 2017 14:06 RiSha сказал(а):
тоже не лежит задравши ноги, а ухаживает за ребенком, готовит, убирает.
Cообщение полностью

Вот в том и дело что всё так. Ну хватит делами-то заниматься! Дом-ребёнок-готовка это не главное! И не надо так много заботы ребёнку! Он уж не знает куда деваться... Чуть свободная минута - так кормят или переодевают или ещё чего.
Так чем мне её-то кормить (БЭ и ЧИ)?

8 Мар 2017 13:22

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 13:22 alexander8421 сказал(а):
Не удовлетворены потребности: в общении, в признании меня главой семьи и моего мнения значимым (даёт задания она а должно быть наоборот )
Cообщение полностью
Давайте предположим, что она Вас признала главой семьи. Что Вы можете предложить ей взамен? Почему ей станет лучше чем без этого?

в эмоциональной поддержке (да, дорогой! ты самый-самый )
Рядом с Вами логик и этого не изменить. Но Вы можете сами начать говорить ей те слова которые хотите услышать. И часть из них вернётся Вам.

2 пользователя выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

8 Мар 2017 14:13

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 15:13 Romas сказал(а):
Давайте предположим, что она Вас признала главой семьи. Что Вы можете предложить ей взамен? Почему ей станет лучше чем без этого?

Рядом с Вами логик и этого не изменить. Но Вы можете сами начать говорить ей те слова которые хотите услышать. И часть из них вернётся Вам.
Cообщение полностью

1. Без признания меня главой семьи я не стану поддерживать такую семью. Для меня важны традиционные ценности и отношения. Главный в доме - мужчина, решения принимает тоже мужчина. И отвечает за них, конечно.
2. Самому хвалить получается только по праздникам. Не приучен. Сложно. Да и как я скажу "да, дорогая" когда именно это мне и не нравится, именно это я хочу слышать от женщины? А красавицей - умницей назвать могу. Иногда. Когда вспомню что надо. В праздник

8 Мар 2017 14:28

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

Интересное наблюдение: Я вот тоже живу с Робкой, и не раз приходилось выслушивать заявления в ключе "в семье должно быть так-то и так-то", "ты как муж должен то-то и то-то", "то-то и то-то должно быть так-то / надо делать то-то и то-то, потому что так правильно". Моя реакция на такие категорические "нравственные" заявления обычно: "никому я ничего не должен" и "не знаю, где ты такие правила вычитала, но я таких не знаю, и мне совершенно фиолетово", на что она обижается, что мол "как это может быть не понятно, это же просто... истина!".

Так вот, такая приверженность к каким-то строгим, традиционным (и, на мой взгляд, излишним и нерациональным) принципам, а также упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?

Ну и по сути вопроса. По-моему, тут проблема не только и, возможно, не столько в интертипных отношениях. Автор явно проявляет какой-то нарцистический комплекс. "Я всегда прав", "Я должен быть главой семьи", "Проблема в ней, но никак не во мне"? Ну, ну... При таком раскладе трудности в отношениях не из-за самих отношений, а из-за нездоровой и искаженной перспективы на отношения. Так что нужно смирить свое эго немного и озадачиться вопросом собственного отношения. А если этого делать не хочется, то развестись, и дело с концом.

3 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

8 Мар 2017 14:56

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 15:56 tommc сказал(а):
"как это может быть не понятно, это же просто... истина!".
упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?

Cообщение полностью

Ваша Робка права! Это - истина, истину знаю я(или Ваша Робка). Остальные - слушайте.
Вы ж со своей половинкой (надеюсь) не разводитесь? Вот и признайте её правоту - ей будет приятно.
Ну это основная черта личности.
А глава в семье, надеюсь, всё же Вы.
Я готов признать неправоту если мне расскажут ошибку - медленно, спокойно, не спеша и логично.
Но вопрос не в этом. В любой семье главным должен быть мужчина. Традиционная семья и отношения.

8 Мар 2017 15:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 14:56 tommc сказал(а):
Интересное наблюдение: Я вот тоже живу с Робкой, и не раз приходилось выслушивать заявления в ключе "в семье должно быть так-то и так-то", "ты как муж должен то-то и то-то", "то-то и то-то должно быть так-то / надо делать то-то и то-то, потому что так правильно". Моя реакция на такие категорические "нравственные" заявления обычно: "никому я ничего не должен" и "не знаю, где ты такие правила вычитала, но я таких не знаю, и мне совершенно фиолетово", на что она обижается, что мол "как это может быть не понятно, это же просто... истина!".

Так вот, такая приверженность к каким-то строгим, традиционным (и, на мой взгляд, излишним и нерациональным) принципам, а также упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?

Cообщение полностью

Это их способ понимания мира. На "наш" язык можно перевести как "семья в порядке когда так-то и так-то" или "я понимаю такую семью, в которой ..., иначе это не семья, а что-то другое", "надо ..., потому что если не, то нарушатся те принципы, благодаря которым мир выглядит понятным и удобным". Видел это и у Робов и у Донов, правда не у каждого, по крайней мере в такой форме. Иногда помогает если показать, что текущее положение дел тоже является известной нормой
8 Мар 2017 15:47 alexander8421 сказал(а):
Ваша Робка права! Это - истина, истину знаю я(или Ваша Робка). Остальные - слушайте.

Cообщение полностью

Субъективная какая-то истина, если после всех стараний она не признается второй стороной

8 Мар 2017 18:23

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 14:28 alexander8421 сказал(а):
1. Без признания меня главой семьи я не стану поддерживать такую семью. Для меня важны традиционные ценности и отношения. Главный в доме - мужчина, решения принимает тоже мужчина.
Cообщение полностью
В нашей современной культуре глава семьи женщина. И это объективно обусловленно для условия, если семья наёмные работники. Тогда вся деятельность происходит на работе. А из семейной деятельности остаётся фактически только кухня. Я родился в деревне, где ещё главой семьи был мужчина. Это обусловленно тем, что основные работы выполнялись на поле, на стройке, в подсобках, а кухня занимала только мизерную и второстепенную роль в этой цепочке. Я слушаю много лекций, читаю статей по психологии. Заметил что часть из них нейтральна, где говориться о равных правах мужчины и женщины в формировании семьи, распределении работ и обязанностей. А часть сильно направленна на женское главенство, где мужчина представляется пьяницей валяющимся у телевизора, а женщина супергероиней, тянущей на своих плечах всю семью. И естественно там говориться что женщина не имеет ни каких обязанностей в семье, а мужчина ни каких прав. Я проводил опрос среди десятков мужчин наёмных работников, которые говорили что семья для них не является ценностью и потому такое состояние дел устраивает. Так-же знаю много предпринимателей, которые жаловались что при таком состоянии дел невозможно иметь семью. Правда я знаю и предпринимателей, которые имеют семью, но как им это удаётся мне не удалось узнать. Я тут не имел в виду крупный бизнес, который отделён от дома, там уже работает правило наёмного работника. Потому думаю быть главой семьи в нашем обществе мужчине почти нереально. Я знал одну женщину, которая всегда признаёт мужчину главой семьи. Она много жила на востоке, по типу вероятно есенинка и была замужем за крупными олигархами, не знаю что больше повлияло на её характер. Но она ни кухней, ни домом, ни детьми заниматься не собиралась, разве что помочь мужчине. Ей интереснее бизнес, но тоже в роли помошницы мужу. Но такие бесконечно редки. Потому если Вы не являетесь предпринимателем, то думаю Вам было-бы гораздо легче принять главенство женщины, нежели потерять любимую женщину и своего ребёнка. Тем более что жена у Вас принадлежит к клубу заботливых, а Вы к клубу инфантилов. Учитесь получать нужное Вам через дверьку заботы о Вас.

И отвечает за них, конечно.
А вот здесь интересно. Какие это решения и как Вы собираетесь нести за них ответ?

Да и как я скажу "да, дорогая" когда именно это мне и не нравится, именно это я хочу слышать от женщины?
Хотим мы много чего. Но за всё нужно платить. Вы можете предложить что-то очень полезное, за что можно было-бы попросить такого поведения?

8 Мар 2017 19:53

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 14:56 tommc сказал(а):

Cообщение полностью
У меня жена то-ли дося то-ли гамлетесса, а проблемы один в один. Для меня правила только те, о которых мы оба добровольно договорились. А она не знаю от куда их берёт и пытается насильно мне навязать.

8 Мар 2017 20:14

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

1. Я не готов принять главенства женщины чего бы это не стоило.
2. Мужчина - кормилец, добытчик, отвечает за безопасность семьи, за экстренные варианты действий.
Тут упомянуто наччёт восточных женщин. Я славянин в чистом виде, но мне очень нравится идея мужчины на которого смотрят снизу вверх при принятии решений. В остальных случаях - готов на руках носить и ублажать - баловать
Мне кажется что каждая женщина в норме должна бы считать так: "я выбрала этого мужчину, значит он - самый самый, значит я заранее согласна что он правильно всё решает и если я не понимаю - значит он прав"
Пословица есть такая "мужик и собака во дворе а баба и кошка-в избе." Вот я и считаю что и разделение работ и прав-обязанностей должно быть.
Ну вот такие патриархальные взгляды.
И - напомню предыдущий пост - от условия "я прав" Робеспьеры не откажутся (см. изначального Робеспьера - деятеля Французской революции).

8 Мар 2017 20:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 20:27 alexander8421 сказал(а):
Пословица есть такая "мужик и собака во дворе а баба и кошка-в избе."
Cообщение полностью

Тогда почему вам не нравится, что вас гонят за продуктами, ведь они во "дворе", а не в избе
А вообще, уже давно можно те же продукты на дом заказывать, если обоим это так не нравится

8 Мар 2017 20:32

Lou_Salomey
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 21:27 alexander8421 сказал(а):

Cообщение полностью

А вы заключили брак с этой женщиной или просто "съехались" и родили ребенка?

8 Мар 2017 20:43

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 20:27 alexander8421 сказал(а):
Cообщение полностью
Хорошо. Но тогда не нужно лезть не в свои области. И если Вы "во дворе", то почему хотите принимать решения "в избе", где достаточными знаниями не обладаете? В каких вопросах Вы хотите быть правым?

2. Мужчина - кормилец, добытчик, отвечает за безопасность семьи, за экстренные варианты действий.
У робеспьера послабее чем у штирлица будет. Вы не переоцениваете свои возможности? Возможно жене Ваши потуги выглядят немного забавно?

Мне кажется что каждая женщина в норме должна бы считать так: "я выбрала этого мужчину, значит он - самый самый, значит я заранее согласна что он правильно всё решает и если я не понимаю - значит он прав"
Заметьте, что здесь Вы подмешали два разных понятия "понимаю" и "решает"? Обычно у того, кто решает бывают проблемы с пониманием и потому нередко они нанимают себе тех, кто им будет объяснять(советников). Но они далеко не всегда придерживаются мнения советников. Вы хотите объяснять или решать?

Пословица есть такая "мужик и собака во дворе а баба и кошка-в избе." Вот я и считаю что и разделение работ и прав-обязанностей должно быть.
Ну вот такие патриархальные взгляды.
Хорошо. Но тогда Вы решаете то, что на дворе, а баба то что в избе. И в чём проблемы?

8 Мар 2017 21:04

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

Совсем уже ушли от изначальной темы.
Упрощу вопрос ещё раз. До простейшего.
Штирки, расскажите,что вам нравится? Инструкции что дарить дарить украшения-только золото я прочёл,выполняю. Одежду- надо чтоб сама женщина выбирала. Больше про Штирок я не знаю ничего. Попроще скажите- что дарить, как хвалить- ублажать, что вам говорить чтоб нравилось?
Что " в избе" вполне понятно. Ребёнок - он полностью мамин до школьного возраста, тут у женщины все права а мужчина только советчиком и помощник. Сам дом, хозяйство- тоже женщины.
Хотел бы чтоб меня не трогали уборкой закупкой. Раз в неделю я согласен но я закупал каждый день и полный рюкзак(3-5 кг). Умение оставить в покое и похвалить это очень ценные качества женщины.

8 Мар 2017 21:19

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Да все элементарно .
Чтобы жена считала мужа идеальным - надо просто быть таким .
Н одна женщина не будет гнобить идеального мужчину .Ими гордятся .
А вот какими качествами должен обладать идеальный муж - это ответит только Штирка .
Если тип определен верно ,конечно . . Представить деятельную , как правило , очень работящую , аккуратную и целеустремленную Штирку , которая целый день кашеварит и переводит продукты ..мм ..воображения не хватает .

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

8 Мар 2017 21:30

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 18:27 alexander8421 сказал(а):
И - напомню предыдущий пост - от условия "я прав" Робеспьеры не откажутся (см. изначального Робеспьера - деятеля Французской революции).
Cообщение полностью

Хех, а еще он плохо кончил. И можно даже поспорить, что именно его непоколебимая приверженность его (слишком уж маргинальным) взглядам и сыграло с ним эту злую шутку. Так что.. не знаю, стоит ли этим гордиться

4 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

8 Мар 2017 23:30

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

ТС, как у вас все гладенько получается! То есть вы поработали на работе, пришли домой и вас не трогай. Замечательно. Сами не хотите каждый день таскать по 3-5 кг сумок (вы же посчитали!), ну правильно, пусть жена таскает! Вы с работы пришли домой и хотите отдохнуть, а у жены должен быть круглосуточный рабочий день? И чтобы соглашалась во всем - "да, милый", "ты во всем прав". Вообще конечно охренеть как интересно женщине в такой семье жить.
При этом: "Самому хвалить получается только по праздникам. Не приучен. Сложно. А красавицей - умницей назвать могу. Иногда. Когда вспомню что надо. В праздник". Ну вот в праздник она вам и скажет "милый, ты прав". Раз в год.
Тупиковый путь - ждать, когда тебя признают лучшим и главным. Не дождетесь.
По поводу Штирки могу подсказать, что они очень хорошо реагируют на благодарность. Достоевские их чистосердечно благодарят - за их труды, усердие, энергию, за готовку! Восхищаются ими. Это к вопросу - что надо Штирам. Только я не думаю, что вы будете это делать...
А вообще сядьте и поговорите с женой. Спросите, чего бы ей хотелось, чего ей не хватает в отношениях. И не предъявляйте ей ничего, постарайтесь выслушать, если не знаете что ответить, скажите, что очень хорошо, что она сказала вам о своих мыслях, вам надо их обдумать.

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
5 пользователей выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

8 Мар 2017 23:58

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 15:56 tommc сказал(а):
Cообщение полностью

Не всем. Воспитанные в семье хиппи робы вряд ли будут проповедовать патриархальные взгляды Но, в целом, соблазн спрятать за "принципами" свои этические и/или сенсорные заморочки встречается не редко, ага. "Муж должен... потому что это правильно" означает, что жена в этой конкретной ситуации не знает других, приемлемых для нее, _способов_ получить желаемое . Также как и за нормой "муж всегда прав" стоит нежелание/неумение несколькими словами (а то и без них, только на одной ЧС) _убедить_ в этой самой своей правоте, передать уверенность.

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Мар 2017 01:25

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мар 2017 17:37 alexander8421 сказал(а):
Вот и надо - частичто поменять её (как? с учётом что читать психологию она не станет) И что-то изменить в себе( знать бы что - чтоб не очень сильно, т.е. чтоб комфортно).
Cообщение полностью

Как сделать, чтобы средневзятая штирка перестала смотреть на мир с т.з. своей базовой ЧЛ? Да никак. Можно лишь слегка повлиять на то будет ли она на вас лично смотреть как на тунеядца и бездельника Или же как еще не на совсем пропащую трудовую единицу, которую можно приспособить к чему-то полезному Утрирую. Но всерьез рассчитывать на то, что вас вдруг перестанут припахивать к домашней работе я бы не стал . Лично мой естественный порыв в такой ситуации - делать все _вместе_. Вместе ходить по магазинам - превращать это не в рутинную обязанность, а в вечернюю прогулку с женой . Вместе делать уборку. И т.д. Ну и отдыхать тоже. Выбирайтесь из дома вместе так часто как сможете. Если на кухне не выходит общаться как вам нравится, то может на природе или в путешествии получится?

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Мар 2017 02:07

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Мар 2017 19:14 alexander8421 сказал(а):
Типовые темы конфликтов: пришёл с работы - сходи ещё в магазин, вот список (на 5 кг ежедневно (я считал) хотя сама сидит дома)
Cообщение полностью

То есть жена должна идти в магазин, потом на себе тащить ребенка, коляску и 5 кг продуктов? Замечательно Вы придумали. Просто я вот через это лично прошла. Четвертый этаж без лифта, во дворе коляску не оставить, приходилось это все вместе на себе нести. Коляска 6 кг, ребенок от 9 до 16 кг плюс сумка с продуктами. Ну, и посчитайте сами. Плюс ребенок может в магазине закатить истерику, то есть, ты в итоге тащишь продукты, коляску и истерящего ребенка. Замечательная перспектива, ага.

вымой пол, обязательно присутствуй при купании-пеленании и т.д.

Ну, руки-то две. Я тоже не могла одна купать ребенка, благо, мне свекровь помогала всегда. За что ей большое спасибо.

Ещё командировки запрещала и ей не нравилось вообще чтоб я ходил на работу

А Вы предложите ей идти деньги зарабатывать, а сами годик с ребенком один посидите целыми днями. А я посмотрю через сколько дней Вы взвоете. Не хотите упреков, сидите с ребенком хоть иногда, чтоб Ваша жена занималась хоть чем-то ВНЕ дома, хобби там какое-нибудь, а то когда только и делаешь, что обслуживаешь ребенка и мужа, так недолго и в психушку угодить.

1. Я не могу быть неправым. Т.е. быть правым для меня чрезвычайно важным. Я с детства знаю что прав-я

А вот и нет. Вы - неправы. У Вас БЭ только ролевая, значит, моломерная, что Вы можете знать об отношениях? Чуть менее, чем вовсе. А своей БЛ будете на работе размахивать, в семейных отношениях ценностных БЭ она никуда не уперлась

Вот именно этого я и хочу в идеале! Как сказала Na-Din - диалог возможен если "партнёр считает меня идеалом". Вот и надо - частичто поменять её (как? с учётом что читать психологию она не станет) И что-то изменить в себе( знать бы что - чтоб не очень сильно, т.е. чтоб комфортно).

А где это у нас волшебная кнопочка, чтоб нажал и самому больше для отношений ничего не делать, пусть другой старается? Это Вам робота надо завести, а не жену. В крайнем случае, собаку. Та всегда будет признавать, что Вы ее бог и господин, ага.

Надежда не оправдалась

А где тут вообще про любовь, м? Я что-то пропустила? Вы любите жену или Вам нужен просто отлаженный механизм для поддержания чистоты в доме? Тогда проще нанять домработницу. Все в идеале и мозг никто не выносит.

Не удовлетворены потребности: в общении, в признании меня главой семьи и моего мнения значимым (даёт задания она а должно быть наоборот ) в эмоциональной поддержке (да, дорогой! ты самый-самый )

А Вы что-нибудь сделали для этого? Не то, что сами себе назначили, а то что ВАЖНО для нее?

1. Без признания меня главой семьи я не стану поддерживать такую семью. Для меня важны традиционные ценности и отношения. Главный в доме - мужчина, решения принимает тоже мужчина. И отвечает за них, конечно.
2. Самому хвалить получается только по праздникам. Не приучен. Сложно. Да и как я скажу "да, дорогая" когда именно это мне и не нравится, именно это я хочу слышать от женщины? А красавицей - умницей назвать могу. Иногда. Когда вспомню что надо. В праздник

1. Корону снимите, а то очень мешает оценивать реальное положение дел.
2. Хотите получить это от жены, начните с себя. Других рецептов не бывает.

В любой семье главным должен быть мужчина.

Эк Вы за 7 с лишним миллиардов человек порешали. Может, они сами разберутся?

Что " в избе" вполне понятно. Ребёнок - он полностью мамин до школьного возраста, тут у женщины все права а мужчина только советчиком и помощник.

Обожы! А потом такие дети вырастают в невротиков. Психологов почитайте, ту же Петрановскую.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
4 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

9 Мар 2017 09:19

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

9 Мар 2017 09:19 Mouse2 сказал(а):
А где тут вообще про любовь, м? Я что-то пропустила? Вы любите жену или Вам нужен просто отлаженный механизм для поддержания чистоты в доме?

Cообщение полностью

Угу. А он, в свою очередь отлажено по праздникам будет вспоминать, что она умница-красавица и вообще женщина.

Ой, не могу сдержаться при виде очередного пня в сфере отношений). Собственно, имеет он то, что умеет и заслужил. Было бы смешно и несправедливо, если бы таким мироздание как должное выделяло воркующих голубок и нежных нимф). Это как безработному сразу кресло директора подавай или обжоре кубики пресса гони. Ну-ну... Строчите дальше свои позывные "я-главный, женщина должна то-то и то-то". У кого-то может и так, как вы себе в голове представили, но вы-то тут причём?

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

9 Мар 2017 11:03

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

9 Мар 2017 12:03 Abele сказал(а):
Было бы смешно и несправедливо, если бы таким мироздание как должное выделяло воркующих голубок и нежных нимф).
Cообщение полностью

Ну мироздание вообще на шутки гораздо. Нежным нимфам через одну собственные грабли уготовлены . Осознать ЧТО именно тебе надо или не надо - уже хорошо. В этом плане меня вот этот момент удивляет:

Когда сыну исполнился год разъехались, сейчас видимся только в отпуске. Общения минимум так что и конфликтов немного.

Если сейчас лучше чем было, то зачем снова лезть в "плохо"?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Мар 2017 11:26

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Мар 2017 16:03 Abele сказал(а):
Угу. А он, в свою очередь отлажено по праздникам будет вспоминать, что она умница-красавица и вообще женщина.
Cообщение полностью

Плюс умница-красавица - это не комплимент, а оценка, причем оценка сверху. Об этом тоже тонны психологических статей написаны.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

9 Мар 2017 12:44

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не зарыта ли тут где-то собака 3В?

9 Мар 2017 14:16

alexander8421
"Робеспьер"

Северодвинск

Анкета
Письмо

Так я и спрашиваю - а что будет комплиментом? И чем порадовать-то можно?
Да, сейчас живём без конфликтов - но жить-то надо вместе!Лучше. По крайней мере так говорят (сам видел нечасто).

9 Мар 2017 17:01

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

1. Порадуйте свою жену осмыслением того, что ей тяжело, потому что ваш рабочий день - 8-часовой, а ее - круглосуточный. А то вы бедный так задолбались, так задолбались... А вы думали, что ребенок - это время беременности и год после рождения? Ребенок - это навсегда вообще-то. И он вообще-то ваш ОБЩИЙ. Вы его совместно делали, не забыли? Примите за правило, патриархальный вы наш, что рабочий день - и ваш, и вашей жены - 8-часовой. А все что после - ваше совместное хозяйство, ваша жизнь. ОБЩАЯ. И вообще-то таскать тяжелые сумки - это самая мужская обязанность.
2. Я писала выше и повторю: порадуйте свою жену БЛАГОДАРНОСТЬЮ, теплыми словами о том, что как хорошо, что она такая ответственная, домовитая жена, которая и готовит, и убирает, и ребенком занимается КРУГЛЫЕ СУТКИ. И вы ей БЛАГОДАРНЫ за то, что она столько сил тратит на свою семью. А не шляется по клубам и барам, к примеру, не пропадает в торговых центрах и не требует прислугу для облегчения своей жизни. А теперь внимание: ЭТИМ ВЫ ЕЕ ПОРАДУЕТЕ, и очень сильно. Ну а если принесете букет без повода, ей будет приятно.
3. Попробуйте проводить время вместе. Спросите, может она хочет сходить куда-нибудь, а может вы захотите вылазку предпринять совместную. Разнообразьте серые будни.
4. Может вам найти общий интерес? Это возможно?
5. Есть ли возможность раз в неделю сплавлять ребенка бабушкам и устраивать романтику? Или хотя бы 2 раза в месяц?
6. Разделяйте ее заботы. И да, пол сам не моется, из магаза продукты сами не придут и тд. Все вместе.
4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

9 Мар 2017 20:02

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

Привет! Я абсолютный Штирлиц в вакууме и отвечаю на "конкретный поставленный" Вами вопрос. Вот что мне нравится и какие у меня убеждения:
1) По дому: Женщина - хозяйка дома и хозяйство у женщины-Штирлица на мази. Всё по полочкам, обед по расписанию, подвоз ресурсов для этого обеда также. Если муж видит это иначе, это его проблемы, но в магазин сходи или умри. Или купи мне машину и я сама съезжу в этот чертов магазин.
2) Какие комплименты и подарки мне нравятся: Короче - я сама себя похвалю, никто лучше меня это не сделает, но... Есть некоторые мешающие мне моменты по жизни: если у меня есть какая-то цель (похудеть/обучиться рыбалке/освоить программирование как пример), то лучший мне подарок от партнера, это расспросить об этом или путем анализа моих слов и намеков самостоятельно прийти к тому, что я хочу: например - абонемент в спортзал, купон в магазин косметики, новую карту памяти, блёсны на 9кг. Подарок должен быть недостающим звеном, минизадачей, без которой осуществление моей цели невозможно.
3) Отдыхать очень важно. Всё же лучший подарок от вас-совместное времяпрепровождение должно быть распланировано обоими партнерами вместе. Поговорить об отдыхе, выяснить намерения. Расспросить до мелочей, пофантазировать на эту тему, вернее пропланировать. Это мне нравится!
4) Мировоззрение уравновешенного Штирлица: Я для себя решила по жизни, что заботы житейские - это как работа - лишь средство, а не цель, поэтому нужно подниматься самому и поднимать женщину-Штирлица на новые ментальные вершины, развиваться и создавать СОВМЕСТНО карту вашего внутреннего мира, где общие интересы и локации. Постоянно говорить о новых не банальных достижениях науки, искусства,(ну или что там нравится вашему Штирлицу), культуры. Изучать что-то вместе, посещать лектории/театры/и т.д. что нравится вашей семье. Мне, например, нравятся глубокие знания. И когда мой антипод начинает сыпать поверхностными фактами, которые он только что почитал в инете, меня это просто выносит! Поэтому фильтруйте базар, мужчины! Нас не удивишь бабушкиным опытом - он нами давно уже принят и осмыслен.

5 пользователей выразил(и) благодарность Olga_G за это сообщение

10 Мар 2017 11:16

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

9 Мар 2017 11:26 Xattri сказал(а):
Нежным нимфам через одну собственные грабли уготовлены .

Cообщение полностью

Всё может быть, только это не они сейчас жаловались на партнёра, а озабоч, тьфу ты, озадаченный семейными делами дяденька. Перефразируя растасканную здесь на цитаты Эволюцию, чей запрос, того и проблема. У его тётеньки может вообще проблем нет ну кроме алиментов. Пишет же, что ни к каким психолухам идти и разбираться она не собирается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

10 Мар 2017 11:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 13:54 Abele сказал(а):
Перефразируя растасканную здесь на цитаты Эволюцию, чей запрос, того и проблема.
Cообщение полностью

Именно. Но запрос у ТС в этой теме ведь не на оценку собственной личности. Тем более с т.з. того, что он заслужил или не заслужил у мироздания .

p.s.
а про нимф я имел ввиду статистику разводов... если каждый второй брак распадается, то либо у нас в стране "отношенческие пни" через одного встречаются, либо... у мироздания таки довольно своеобразные понятия о справедливости

10 Мар 2017 13:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Она - Штирлиц, он - Робеспьер. Шансы есть?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 04:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор