Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Он Наполеон, я - Штирлиц. Меня недооценивают

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Он Наполеон, я - Штирлиц. Меня недооценивают

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Мар 2017 22:58 Romas сказал(а):
Я думаю, что если выбор был-бы все под пальмами валялись-бы и стихи сочиняли-бы, ни кто работать, а тем более воевать не стал-бы.

Cообщение полностью

Вранье! Стихи я сочинять не умею и не желаю, валяться под пальмами тем более. Я даже в отпуск в свой постоянно тянусь к планшету, зайти на какой MOOC посамообучаться. Возможно тянулась бы и поработать, но как-то до фриланса я не дорасла. Вот как ни удивительно, только когда я начала жить отдельно от семьи, я стала педантичной и очень, прямо почти фанатично аккуратной (когда каждая вещь на своем месте, красное уличное теплое к цветному верхнему теплому, а майки к тонкому домашнему, все сковородки моются обязательно сразу после приготовления и разные прочие совершенно необязательные извращения).

17 Мар 2017 23:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Мар 2017 23:58 Romas сказал(а):
Глава семьи должен запланировать, организовать работы, распределить ресурсы.
Cообщение полностью

Romas, в семье Штириц-Достоевский это наилучшим образом сделает Штирлиц. Моя знакомая Штирлиц была подвержена стереотипу, что главой семьи должен быть мужчина, поэтому за Достоевского замуж не вышла.

Я думаю, что если выбор был-бы все под пальмами валялись-бы и стихи сочиняли-бы, ни кто работать, а тем более воевать не стал-бы.

Уверена, что нет.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

18 Мар 2017 07:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Не стоит ограничивать себя стереотипами. Счастье стереотипным не бывает. Два человека, если они хотят быть вместе, пусть найдут уклад, наиболее комфортный для обоих, каким бы он ни был.

18 Мар 2017 10:09

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

18 Мар 2017 07:56 Na-Din сказал(а):
Romas, в семье Штириц-Достоевский это наилучшим образом сделает Штирлиц. Моя знакомая Штирлиц была подвержена стереотипу, что главой семьи должен быть мужчина, поэтому за Достоевского замуж не вышла.
Cообщение полностью
У меня знакомые жук(м) и еся(ж), так у них директором предприятия и главой семьи еся, а жук исполнитель.

18 Мар 2017 10:09 tommc сказал(а):
Два человека, если они хотят быть вместе, пусть найдут уклад, наиболее комфортный для обоих, каким бы он ни был.
Cообщение полностью
Дык и я о том. Но к сожалению семью строишь не сам с собой, а с кем-то. А этот кто-то говорит, что я женщина потому имею право..., а ты мужчина потому обязан... и путь к комфортному кладу остаётся отрезанным.

18 Мар 2017 10:44

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Мар 2017 11:09 tommc сказал(а):
Не стоит ограничивать себя стереотипами. Счастье стереотипным не бывает. Два человека, если они хотят быть вместе, пусть найдут уклад, наиболее комфортный для обоих, каким бы он ни был.
Cообщение полностью

tommc, я у своей виртуальной знакомой не спрашивала, но предполагаю, что у нее была дилемма:
1) иметь мужем человека, который не может быть лидером
2) иметь мужем человека, который не может поддержать по этике и защитить по интуиции.

Она свой выбор сделала в пользу тожика.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

18 Мар 2017 11:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Он Наполеон, я - Штирлиц. Меня недооценивают

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор