Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Сложности дуализации со ЛСИ ( Я ЭИЭ)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сложности дуализации со ЛСИ ( Я ЭИЭ)

LaMuerte
"Гамлет"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Дружили мы с моим достаточно продолжительное время на расстоянии.Знал обо мне реально все , как и я о нем. Доверяла ему, прислушивалась к нему, а он ко мне. Очень ждала встречи с ним. Невероятное душевное единение. взаимное. После пары лет такой вот вирт-дружбы встретились в реале ( человек стал мне реально близок и дорог). Встреча была бурной. Я сразу взяла его за руку, после мы сидели в баре, флиртовали и я поехала к нему. Признаюсь честно, такое со мной впервые. я очень щепетильно отношусь к выбору партнеров, своему телу. Ненавижу прикосновения чужих людей, но тут все было ... так быстро, так идеально. будто бы два паззла, что подходят друг другу!Он признался мне в любви. Я уехала в свой город и... поняла что не могу без него. Призналась ему в любви. а он мне. сказал, что не передумал. После я приехала еще один раз уже на неделю. было по-прежнему чудесно. нео.. есть проблема - его девушка. которую он не может бросить из-за жалости. Типа, боится разбить ей сердце. Говорит, что с момента моего первого уезда ( а это месяц) он не виделся с ней. Конечно же, во второй приезд мы очень поругались. Я начала нервничать, истерить. Мне было больно. я посчитала, что но меня предал и не бережет моих чувств. после каждой ссоры он по прежнему говорил, что у него есть чувства и они не прошли. Но ... эти ссоры испортили наши отношения... я собираюсь приехать в третий раз ( девушку он не бросил, конечно же), понимаю, что друзьями мы не будем. Мне больно терять столь дорого и близкого мне человека. Я знаю, что он меня любит. Терпит мои истерики, но я больше так не могу... может, он врет мне? хотя я так не хочу в это верить, а вот разочарование растет ежедневно. Страшно терять того, кто так сумел залезть в душу и вывернуть ее наизнанку.
Ведь он видел, знал, с каким трудом целый год я собирала себя по частям после предыдущих отношений
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

20 Мар 2017 03:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Как-то нелогично выходит.

1. Вас любит, ее не любит, но делает больно вам, чтобы не делать больно ей
2. Ее не любит, но остается с ней, значит обманывает ее
3. Если не любит ее, остается только из жалости, то все равно ведь расстанется. Почему не сделать это сейчас, пока у ваших отношений есть шанс?

Так что либо врет, либо какие-то мысли не договаривает/искажает (что в Бете за вранье обычно считают вроде как)

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

20 Мар 2017 05:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sascha
"Максим"
ЛФВЭ
Пенза

Анкета
Письмо

общаться удаленно, проясняя все моменты. Рассказывать, чем грозят в будущем текущие моменты. Терпеливо и нудно.
По мне, ему тяжело решить этическую проблему, он в тупике. В добавок консерватор, держится до последнего за старое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sascha за это сообщение

20 Мар 2017 15:21

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

не, ну в принципе если вас устраивает эта лапша... Почему бы нет. Максов местных послушайте, почитайте...
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

20 Мар 2017 22:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Мар 2017 05:35 LaMuerte сказал(а):
Знал обо мне реально все , как и я о нем.
Cообщение полностью

И про девушку знали? И про ее хрупкое сердце, которое он боится разбить? Все два года?

После пары лет такой вот вирт-дружбы

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Мар 2017 23:24

LaMuerte
"Гамлет"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2017 16:21 Sascha сказал(а):
общаться удаленно, проясняя все моменты. Рассказывать, чем грозят в будущем текущие моменты. Терпеливо и нудно.
По мне, ему тяжело решить этическую проблему, он в тупике. В добавок консерватор, держится до последнего за старое.
Cообщение полностью

Я тоже так думаю. Мне кажется,это я потеряла его своей ревностью и истерикой. Решила все перевести как прежде - в дружбу. Он говорил мне, что хочет сначала с ней встретиться ( они не виделись с начала моего первого приезда) и рассказать ей о том , что они расстаются. якобы, некрасиво бросать по смс.
Сейчас я пытаюсь налаживать то, что сломала истериками. Медленно. Хочу с ним встретиться, но не знаю, захочет ли он. Очень боюсь попросить.
21 Мар 2017 00:24 Xattri сказал(а):
И про девушку знали? И про ее хрупкое сердце, которое он боится разбить? Все два года?

Cообщение полностью

Все эти годы у меня постоянно менялись девушки. Он жаловался, что не может никого полюбить. И вот эта девушка появилась у него не так давно. Она гораздо его младше, к слову.
Ну и вот появилась я. Ко мне у него чувства как он утверждает и я это вижу. Чувствую, что не врет. То есть, чего хотел, то получил. Только вот необычным способом.

20 Мар 2017 23:00 marsek сказал(а):
не, ну в принципе если вас устраивает эта лапша... Почему бы нет. Максов местных послушайте, почитайте...
Cообщение полностью

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы встретиться с ним и порвать любое общение, даже дружеское. Высказав все, что я о нем думаю. Если я узнаю, что он мне врет, то найду способ как испортить ему жизнь. ну, или подорвать самооценку
20 Мар 2017 06:14 dkm сказал(а):

1. Вас любит, ее не любит, но делает больно вам, чтобы не делать больно ей
2. Ее не любит, но остается с ней, значит обманывает ее
3. Если не любит ее, остается только из жалости, то все равно ведь расстанется. Почему не сделать это сейчас, пока у ваших отношений есть шанс?

Так что либо врет, либо какие-то мысли не договаривает/искажает (что в Бете за вранье обычно считают вроде как)
Cообщение полностью

Из-за этой ситуации мое отношение к нему меняется. я пытаюсь все как-то наладить но понимаю, что начинаю воспринимать ее как слабака и труса, а это значить, - жалеть. А тот, кого я жалею меня не может интересовать как партнер. Больше всего жалко нашу дружбу.
Я человек со сложным характером. У меня мало близких и каждый близкий, которого приходится отрывать от сердца, приносит мне боль, от которой я не могу оправиться годами
20 Мар 2017 23:00 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

* у него менялись, простите.

21 Мар 2017 03:05

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

слишком все это извилисто, как для Макса.
Некая вроде бы девушка, с которой он не видится по 2 месяца, при этом изо всех сил бережет ее чувства, под фонтаны слез девушки актуальной?
Да не делайте мне смешно.

Здоровый психологически и психиатрически Макс, даже если у него вдруг в жизни главный принцип не расставаться по смс (а вот это возможно), в пол дня эту девушку бы разыскал, и в три слова до нее бы донес текст ненаписанной смс. Это без вариантов, вообще. В другом городе живет? тогда в 2 дня. В другой стране? тогда она не девушка Макса.

нет никакой девушки вообще, а вымышленная девушка обслуживает некие Максовы тайные намерения? Нереально, по определению. Доны такие фишки любят.

Я бы рассмотрела момент "а все ли я знаю"? Может ли он быть должен девушке крупную сумму? В этом случае Макс НЕ расстанется, пока долг не вернет.

Может ли папа девушки быть крупным милицейским или налоговым начальником в Максо-зависимой сфере?
Макс эту ситуацию разрулит, но ему нужно, возможно, время, и некие дополнительные условия.
И так далее.

В любом случае, та часть айсберга, которую знает ТС - "есть девушка, не виделись 2 месяца, бережет ЕЕ чувства" - есть фуфло по определению. Если подводной части нет - то в истории очень много фуфла, ТС, насторожитесь!

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы встретиться с ним и порвать любое общение, даже дружеское.

Для себя решите - или встретиться, или порвать.
BIOS гавкнет. Противоречивая команда.

Если я узнаю, что он мне врет, то найду способ как испортить ему жизнь. ну, или подорвать самооценку

от самооценки у них такой специальный патч стоит. У них не был бы дуалом Гамлет, если бы вы ваши царапки его самооценки как-то на него действовали, кроме на поржать.

20 Мар 2017 05:14 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Мальчик! Здесь рыбы логики, фик с ней что нет. Но и не бывает. Тут стадион.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
3 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

21 Мар 2017 06:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 04:05 LaMuerte сказал(а):
Я тоже так думаю. Мне кажется,это я потеряла его своей ревностью и истерикой. Решила все перевести как прежде - в дружбу. Он говорил мне, что хочет сначала с ней встретиться ( они не виделись с начала моего первого приезда) и рассказать ей о том , что они расстаются. якобы, некрасиво бросать по смс.
Cообщение полностью

Если из-за недели ревности и истерик он способен потеряться - пусть теряется нафик, пока Вы к нему еще не насмерть привязались. Ревность и "истерики" у Вас будут всегда. Если человек не способен воспринимать это как норму - лесом-лесом-лесом. СВОЯ нервная система дороже.
Сейчас я пытаюсь налаживать то, что сломала истериками. Медленно. Хочу с ним встретиться, но не знаю, захочет ли он. Очень боюсь попросить.
Cообщение полностью

И не просите. Еще чего! Это не Вы, это он сломал - своей как минимум безответственностью. Как максимум - боюсь и предполагать, что там.
Все эти годы у меня постоянно менялись девушки. Он жаловался, что не может никого полюбить. И вот эта девушка появилась у него не так давно. Она гораздо его младше, к слову.
Ну и вот появилась я. Ко мне у него чувства как он утверждает и я это вижу. Чувствую, что не врет. То есть, чего хотел, то получил. Только вот необычным способом.
Cообщение полностью

Перечитайте себя сами. Ладно, Ваши отношения начались с дружбы, с плакания друг другу в жилетку. Это нормально.
Но дальше!
Он "недавно" познакомился с девушкой. Он якобы не встречался с ней после Вашего первого приезда. И он не может с ней расстаться, потому что "боится разбить ей сердце"? Логика - где? Тупо прикиньте, сколько времени он реально общался с девушкой. И за это время она привязалась к нему так, что его уход разобьет ей сердце? И за это время он проникся к ней так, что боится разбить ей сердце? И все это для него так серьезно и важно, что он рискует потерять Вас, которую якобы любит? Он полтора месяца не встречается с девушкой, с которой он живет в одном городе, которую называет своей - и считает, что он с ней не расстался? Ну-ну...
А что он получил? Если то, о чем я думаю, то это как раз - обычным способом.
Моя суггестивная в обмороке, мой внутренний Станиславский ржет в 8-м ряду, а мой внутренний Макс уже поднял на ноги всю свою разведсеть.
Я все больше склоняюсь к тому, чтобы встретиться с ним и порвать любое общение, даже дружеское. Высказав все, что я о нем думаю.
Cообщение полностью

Уныло и сочувственно: Кой черт Вас вообще понес в постель к человеку, коль Вы знали, что он еще не расстался с предыдущей девушкой? Никогда не спите с друзьями... блиииииннн...
Если я узнаю, что он мне врет, то найду способ как испортить ему жизнь. ну, или подорвать самооценку
Cообщение полностью

Горячку не порите. Сначала - узнайте. Все точно узнайте. Факты.
Из-за этой ситуации мое отношение к нему меняется. я пытаюсь все как-то наладить но понимаю, что начинаю воспринимать ее как слабака и труса, а это значить, - жалеть. А тот, кого я жалею меня не может интересовать как партнер. Больше всего жалко нашу дружбу.
Я человек со сложным характером. У меня мало близких и каждый близкий, которого приходится отрывать от сердца, приносит мне боль, от которой я не могу оправиться годами
Cообщение полностью

Угу... Знакомо.
Гамлет может удовлетвориться малым. Но не обещайте Гамлету больше, чем можете дать. Потому что на меньшее он потом уже не согласится. И не сможет не смотреть на Вас сверху вниз.

И еще...
Вы чувствуете, что он Вас любит...
Верю.
Но если человек Вас любит в ЧЭ-шном смысле этого слова (а чувствуете Вы именно это) - это вовсе не означает, что он Вас любит в СВОЕМ смысле этого слова. Это одна из главных ловушек для этиков обоих цветов.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Мар 2017 07:32

Sascha
"Максим"
ЛФВЭ
Пенза

Анкета
Письмо

Общаться, требовать определиться, ждать. Приедет сам.
к трениям (ссорой я бы это не назвал) пусть привыкает, но поначалу держите себя в руках - очень удивляет, чего это она?!
Плюс в процессе "притирания" друг к другу рассказывать проблему, УБЕДИТЬСЯ что он услышал, а потом скандалить.
Считать до десяти хотя бы...

21 Мар 2017 08:36

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 05:05 LaMuerte сказал(а):
Все эти годы постоянно менялись девушки. Он жаловался, что не может никого полюбить. И вот эта девушка появилась у него не так давно. Она гораздо его младше, к слову.
Cообщение полностью

Тут вопрос в чем. Если вы, зная, что у него здесь и сейчас уже есть какая-то девушка, таки довели до признаний в любви и прочего. То это как бы сугубо ваш выбор. Если, спустя месяц, поехали к нему снова с тем же самым знанием об этой девушке. Это опять же только ваш выбор. Вопрос: ему то зачем что-то делать? Если и так все хорошо. Станет плохо - начнет шевелиться . Вот ваши скандалы и истерики - это _сигнал_ о том, что вас что-то не устраивает. И тут уже его выбор. Продолжать вас мучать этим способом или придумать другой какой .

Я знаю, что он меня любит. Терпит мои истерики, но я больше так не могу...

Не можете? Дык так ему и скажите. Ну и выясните, чего он сам то ожидает? Что все "само" как-нибудь устаканется? Что вы вместо него пойдете разбивать сердце и голову его девушке? Что согласитесь жить втроем или на две семьи? Чего именно он хочет то? .
21 Мар 2017 09:32 Argus сказал(а):
Он полтора месяца не встречается с девушкой, с которой он живет в одном городе, которую называет своей - и считает, что он с ней не расстался? Ну-ну...
Cообщение полностью

Кстати, да. Проблема то вообще с чего возникла? Точнее, кто ее поднял, вспомнил вообще всуе про эту девушку? Он сам?

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Мар 2017 09:12

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

Вы зря и слишком рано начали в себе копать. Вы можете делать всё что угодно, хоть камни ему в окна кидать - имеете право. Это он вас поставил в такое положение. И теперь хочет, видимо, чтобы вы ещё и взяли на себя ответственность за ваши отношения.
Если бы любил - выбрал бы без разговоров. А пока он - сволочь - ждет от той девчонки чего-то большего. А вас пока попридержал.

Пыталась я своего Макса на руки сбавить одной занкомой. Ни в какую. Он пока на кого-то заточен - будет крутиться там. Надежды там у него... Несбыточные может быть.

Советую вам просто пожалеть себя и оправдать каждый свой шаг и не делать глупостей. А то что-то больно уж вы рветесь и мечете не по делу - у него ж в голове совершенно другие побуждения и мотивы. Не решайте за мужчину.

21 Мар 2017 14:07

LaMuerte
"Гамлет"
ФЛВЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

В общем почитала я вас, подумала и решила рвать. Как-то отвратительно выходит. Грязно и мерзко.
1 пользователь выразил(и) благодарность LaMuerte за это сообщение

21 Мар 2017 20:14

LaMuerte
"Гамлет"
ФЛВЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 08:32 Argus сказал(а):
Если из-за недели ревности и истерик он способен потеряться - пусть теряется нафик, пока Вы к нему еще не насмерть привязались. Ревность и "истерики" у Вас будут всегда. Если человек не способен воспринимать это как норму - лесом-лесом-лесом. СВОЯ нервная система дороже.

И не просите. Еще чего! Это не Вы, это он сломал - своей как минимум безответственностью. Как максимум - боюсь и предполагать, что там.

Перечитайте себя сами. Ладно, Ваши отношения начались с дружбы, с плакания друг другу в жилетку. Это нормально.
Но дальше!
Он "недавно" познакомился с девушкой. Он якобы не встречался с ней после Вашего первого приезда. И он не может с ней расстаться, потому что "боится разбить ей сердце"? Логика - где? Тупо прикиньте, сколько времени он реально общался с девушкой. И за это время она привязалась к нему так, что его уход разобьет ей сердце? И за это время он проникся к ней так, что боится разбить ей сердце? И все это для него так серьезно и важно, что он рискует потерять Вас, которую якобы любит? Он полтора месяца не встречается с девушкой, с которой он живет в одном городе, которую называет своей - и считает, что он с ней не расстался? Ну-ну...
А что он получил? Если то, о чем я думаю, то это как раз - обычным способом.
Моя суггестивная в обмороке, мой внутренний Станиславский ржет в 8-м ряду, а мой внутренний Макс уже поднял на ноги всю свою разведсеть.

Уныло и сочувственно: Кой черт Вас вообще понес в постель к человеку, коль Вы знали, что он еще не расстался с предыдущей девушкой? Никогда не спите с друзьями... блиииииннн...

Горячку не порите. Сначала - узнайте. Все точно узнайте. Факты.

Угу... Знакомо.
Гамлет может удовлетвориться малым. Но не обещайте Гамлету больше, чем можете дать. Потому что на меньшее он потом уже не согласится. И не сможет не смотреть на Вас сверху вниз.

И еще...
Вы чувствуете, что он Вас любит...
Верю.
Но если человек Вас любит в ЧЭ-шном смысле этого слова (а чувствуете Вы именно это) - это вовсе не означает, что он Вас любит в СВОЕМ смысле этого слова. Это одна из главных ловушек для этиков обоих цветов.
Cообщение полностью

я никогда не спала с друзьями! Это для меня нонсенс! И сама в шоке, что все так произошло. В шоке, что узнала человека с другой стороны.
Мне надоели советы подруг, мол, смирись, потерпи. Перетяни его к себе. Меньше предъявляй! Но ведь я требую малость! И сама даю много! И не могу быть не единственной и чего-то там выжидать.

21 Мар 2017 09:36 Sascha сказал(а):
Общаться, требовать определиться, ждать. Приедет сам.
к трениям (ссорой я бы это не назвал) пусть привыкает, но поначалу держите себя в руках - очень удивляет, чего это она?!
Плюс в процессе "притирания" друг к другу рассказывать проблему, УБЕДИТЬСЯ что он услышал, а потом скандалить.
Считать до десяти хотя бы...
Cообщение полностью

Мне кажется , что слова о любви были поспешными. Я вообще первый дуал, которого он встретил в своей жизни. Не знаю, могут ли максы врать о любви, но тут тот самый случай.

21 Мар 2017 20:18

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 22:14 LaMuerte сказал(а):
Не знаю, могут ли максы врать о любви, но тут тот самый случай.
Cообщение полностью

Если подозреваете во вранье, то может стоит с самого начала начать? Существует ли вообще в реальности та девушка и/или ее чувства к максу? Вы проверяли? Может он ее _придумал_ еще в те времена, когда вашей встречи и в проекте не было, а теперь сам погряз в этой лжи? Хотя, конечно, это больше интуитские игрища, мотив для макса сложновато придумать .

В общем почитала я вас, подумала и решила рвать. Как-то отвратительно выходит. Грязно и мерзко.

Ну зачем кидаться из крайности в крайность. Прояснится все. Поставьте хоть ультиматум "я или она" до того как рвать.

Мне больно терять столь дорого и близкого мне человека. Я знаю, что он меня любит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Мар 2017 23:18

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

А до виртуальной переписки были встречи или нет?
По моим соображениям - партнер изначально должен нравиться внешне, а потом уже изучается его внутренний мир. Если внутренний мир партнера не устраивает, то отношения заканчиваются, я такие отношения называю одноразовыми..

22 Мар 2017 03:54

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 21:14 LaMuerte сказал(а):
Cообщение полностью

Эк Вас кидает из стороны в сторону.
LaMuerte, ОБЕ Ваши эмоциональные реакции (все прекрасно, две половинки - грязно и мерзко) и, соответственно, ОБА Ваши решения (я без него не могу - рвать немедленно) - это реакции не на реальную ситуацию, не на реальные события, не на реального человека, а на образы в Вашей голове.
Я лично на основании того, что Вы рассказали, вообще не взялась бы строить предположения о том, что там на самом деле происходит, что за человек Макс, каковы его истинные поступки и мотивы. Слишком мало информации, и слишком она противоречива, не связывается в цельный образ, в единую сюжетную линию.
Как хотите, Ваша жизнь, Ваш Макс...
Но я бы пальцем не пошевелила, пока не восстановила адекватную картину происходящего.
Для начала выкатила бы Максу список хотя бы из тех очень закономерных вопросов, которые Вам тут накидали. Письменно и дистанционно, чтоб избежать лишнего влияния и иметь время на обдумывание. И проанализировала ответы.

22 Мар 2017 04:54 Leonidovich сказал(а):
А до виртуальной переписки были встречи или нет?
По моим соображениям - партнер изначально должен нравиться внешне, а потом уже изучается его внутренний мир. Если внутренний мир партнера не устраивает, то отношения заканчиваются, я такие отношения называю одноразовыми..
Cообщение полностью

Пожимая плечами: Это Ваш сценарий, основанный на Ваших ценностях. Проецировать его на других не стоит. Мне, например, фиолетово на внешность партнера, если у нас общие идеи и интересы, если мне нравится с ним разговаривать - я забью на то, что он, например, жирен и белобрыс, я могу поддерживать самые близкие отношения вообще без материальных встреч.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Мар 2017 08:00

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 20:14 LaMuerte сказал(а):
решила рвать.
Cообщение полностью

Не нужно это))
Вообще не принимайте решений за него и за себя! Никаких! Примите моральное решение за себя - по вашему делу - ждать и просто наслаждаться тем что есть. Просто наслаждайтесь и получайте удовольствие. Не вкладывайткесь эмоционально не в копание его ни в копанеи себя! Захочет увидеть - сам приедет. Ну и конечно ищите нормального параллельно.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Мар 2017 11:34

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Мар 2017 11:34 Olga_G сказал(а):
Не нужно это))
Вообще не принимайте решений за него и за себя! Никаких! Примите моральное решение за себя - по вашему делу - ждать и просто наслаждаться тем что есть. Просто наслаждайтесь и получайте удовольствие. Не вкладывайткесь эмоционально не в копание его ни в копанеи себя! Захочет увидеть - сам приедет. Ну и конечно ищите нормального параллельно.
Cообщение полностью

Ольга, вы чем конкретно автору предлагаете наслаждаться? Человека изнутри взрывает - этим?
Ни о каких формах наслаждения в таком состоянии речи нет, кмк.

Вывести себя в какой-то баланс, любыми способами, это стоило бы попробовать. Но, мне кажется, не Гамлету.

Пока автор похожа на волшебное блюдо, которое Саша Привалов наколдовал. Оно еще было с ножками, и хотело бежать одновременно во все стороны.

Потому что, то "Страшно терять того, кто так сумел залезть в душу и вывернуть ее наизнанку. ", то "Я все больше склоняюсь к тому, чтобы встретиться с ним и порвать любое общение, даже дружеское. Высказав все, что я о нем думаю. Если я узнаю, что он мне врет, то найду способ как испортить ему жизнь. ну, или подорвать самооценку". То "Сейчас я пытаюсь налаживать то, что сломала истериками. Медленно." , то "
В общем почитала я вас, подумала и решила рвать."

Лично меня в таком состоянии надо было бы валить, вязать, и срочно в Ганнушкина, на такси. Психиатрическая бригада могла б и не успеть, потому что. Я б кого-нибудь грохнула бы, потому что. И возможно - не одного.

Гамлеты в таком состоянии умеют жить, им это почти нормально.
Но вот слово "наслаждение" из вокабуляра надо убирать. Ее реально вырвать может, в такой момент.
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

22 Мар 2017 16:14

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2017 12:34 Olga_G сказал(а):

Cообщение полностью

Извините, но Вы сами понимаете, что именно пишете? Чисто логически?
Вообще не принимайте решений за него и за себя! Никаких!
Cообщение полностью

Это - как? Принимать решения за другого невозможно физически. Так же как физически невозможно не принимать решения за себя. Ничего не решать - тоже решение. И так же невозможно принимать решения в полной независимости от решений человека, с которым ты контактируешь.
Примите моральное решение за себя - по вашему делу - ждать и просто наслаждаться тем что есть. Просто наслаждайтесь и получайте удовольствие.
Cообщение полностью

Простите - чем наслаждаться? Неизвестностью, раздирающими сомнениями? Унижением от мысли, что тебя, может, обманули и использовали? Страхом совершить ошибку и отвергнуть невинного человека? Разочарованием? Перспективой утраты хорошего друга? Еще чем-то?
Не вкладывайткесь эмоционально не в копание его ни в копанеи себя!
Cообщение полностью

А зачем вообще нужен человек, в которого не вкладываться эмоционально?
Захочет увидеть - сам приедет.
Cообщение полностью

И что она должна делать, когда и если он сам приедет? И с чем он приедет?
Ну и конечно ищите нормального параллельно.
Cообщение полностью

Квалифицируется как подлость.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мар 2017 09:13

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

Отвечаю:

Наслаждаться предлагаю ceкcом и подарками, комплиментами и цветами (если он конечно притащится в другой город с букетом фиалок).

Решения автор старается принимать постоянно. У меня есть подружка Еся, она, конечно, не Гамлет, но... тоже любительница всё решить, а потом через 5 минут решить ещё раз..
На эмоциях это не делается. Пусть переболит.
И в то время когда будет болеть, нужно отвлечься.

Конечно, трудно жить с таким чувством, что вас обманули и обесценили, но признать это нужно. Все социотипы по своим параграфам с этим сталкиваются и ничего с этим не поделаешь. Очарование надо разочаровывать.

Я понимаю свою подругу и знаю как ей бывает трудно в такие моменты, поэтому и никогда не советую рвать всё, т.е. принимать решение.
Хорошее в их отношениях было и его было достаточно для того, чтобы вынести из ситуации позитив и не порвать с мужчиной.
Здесь уже его поле для деятельности - из будущий союз или его баба на стороне - пусть сам с этим разбирается. Не наше это дело.

Я предложила обесценить его и не вкладываться в него эмоционально, потому что он это заслужил. Если захочет - ещё не поздно заслужить обратное - своими конкретными действиями, а не признаниями в момент икс.

Подлость? Не знаю.

27 Мар 2017 17:55

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

27 Мар 2017 17:55 Olga_G сказал(а):
Отвечаю:

Наслаждаться предлагаю ceкcом и подарками, комплиментами и цветами (если он конечно притащится в другой город с букетом фиалок).

Решения автор старается принимать постоянно. У меня есть подружка Еся, она, конечно, не Гамлет, но... тоже любительница всё решить, а потом через 5 минут решить ещё раз..

Конечно, трудно жить с таким чувством, что вас обманули и обесценили, но признать это нужно. Все социотипы по своим параграфам с этим сталкиваются и ничего с этим не поделаешь. Очарование надо разочаровывать.

Я понимаю свою подругу и знаю как ей бывает трудно в такие моменты, поэтому и никогда не советую рвать всё, т.е. принимать решение.
Хорошее в их отношениях было и его было достаточно для того, чтобы вынести из ситуации позитив и не порвать с мужчиной.
Здесь уже его поле для деятельности - из будущий союз или его баба на стороне - пусть сам с этим разбирается. Не наше это дело.

Я предложила обесценить его и не вкладываться в него эмоционально, потому что он это заслужил. Если захочет - ещё не поздно заслужить обратное - своими конкретными действиями, а не признаниями в момент икс.

Подлость? Не знаю.
Cообщение полностью

Очень интересно, чем там можно наслаждаться, обесценив себя и его.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

27 Мар 2017 21:56

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Мар 2017 17:55 Olga_G сказал(а):
Отвечаю:

Подлость? Не знаю.
Cообщение полностью

да ну причем же здесь подлость. Гамлеты просто работают по-другому.
Нафик Гамлету не нужны цветы с подарками при таких рамсах, а от ceкcа на таком фоне может отшибить до конца жизни. Гамлеты не сенсорики, и ceкc и любовь не разделяют.
Переболеть может у нас с вами. Уже у вашей Еси - переболеть-то переболит, но лет через 10.
Гамлету одной жизни может не хватить.

Не вкладываться эмоционально живой Гамлет не умеет. Мертвый - пожалуйста.
То есть, все что вы написали, оно и правильно во многом, просто для Гамлета это совет от инопланетянина.
Как-то вы их совсем, то есть совсем-совсем, не чувствуете.

6 пользователей выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

позавчера 00:05

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

У меня мама - Гамлет в квадрате. А я Штирлиц в кубе. С проблематикой знакома не понаслышке...
Соглашусь, что космос там другой...
Но с точки зрения логики ей не нужно больше стучаться в эти двери. Мужчина занял не ту позицию на шахматной доске.
Практика абстрагирования от ситуации и растождествления себя и своих эмоций возможно поможет не всем... ПРосто выжидать его шагов былобы разумнее, чем самой программировать ситуацию своими душедвижениями - не считаете?
27 Мар 2017 21:56 Abele сказал(а):
Очень интересно, чем там можно наслаждаться, обесценив себя и его.
Cообщение полностью

Обесценить только его.
Наслаждаться собой. Не обесцененной, а победившей свои метания.

позавчера 11:32

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

позавчера 11:32 Olga_G сказал(а):
У меня мама - Гамлет в квадрате. А я Штирлиц в кубе. С проблематикой знакома не понаслышке...
Соглашусь, что космос там другой...
Но с точки зрения логики ей не нужно больше стучаться в эти двери. Мужчина занял не ту позицию на шахматной доске.
Практика абстрагирования от ситуации и растождествления себя и своих эмоций возможно поможет не всем... ПРосто выжидать его шагов былобы разумнее, чем самой программировать ситуацию своими душедвижениями - не считаете?

Cообщение полностью

Дык всё понятно, что не надо стучаться в эти двери, а ждать его шагов, если таковые вообще будут. Зачем только тогда под эти двери тушку свою притаскивать, как вы выразились, "для наслаждения"? Да и как это вообще возможно одновременно: ждать и притаскивать(ся)?

позавчера 11:32 Olga_G сказал(а):
Обесценить только его.
Наслаждаться собой. Не обесцененной, а победившей свои метания.

Cообщение полностью

Ээээ... Т.е. убедить себя, что %$#@, с кем ты спишь? Победа, так победа.....

позавчера 13:02

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня вот такой вопрос - а откуда уверенность, что он вообще макс? А то мы тут - макс то, макс это.. а может, не макс вовсе?
Я заметил такую штуку, что люди иногда зацикливаются на дуалах. Влюбился в кого-то, значит дуал! А если что не так, то будем искать любые оправдания. И надо во что бы то ни стало наладить отношения, ведь дуал же! Надо ловить журавля и все такое.
А если оказывается что все-таки не дуал, то вдруг все может встать на свои места, и противоречия в поведении и взаимное непонимание вдруг становятся понятными, и тогда и отпустить легче. Не дуал, значит не так жалко - если не сложилось, пусть идет нафиг.
Эмоции мешают реально смотреть на вещи
27 Мар 2017 22:05 AngSoc сказал(а):
Гамлеты не сенсорики, и ceкc и любовь не разделяют.
Cообщение полностью

Интересно, это факт или литературное преувеличение? Т.е. всем сенсорикам характерно различать ceкc и любовь, а всем интуитам наоборот ассоциировать одно с другим? Если так, то непонятно как дуальные отношения могут нормально функционировать, если представления о таком фундаментальном для интимных отношений вопросе диаметрально противоположны?

позавчера 13:33

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

позавчера 14:33 tommc сказал(а):
Интересно, это факт или литературное преувеличение? Т.е. всем сенсорикам характерно различать ceкc и любовь, а всем интуитам наоборот ассоциировать одно с другим? Если так, то непонятно как дуальные отношения могут нормально функционировать, если представления о таком фундаментальном для интимных отношений вопросе диаметрально противоположны?
Cообщение полностью

Я вам не скажу за всю Одессу, но у меня так) Ceкc не обязательно означает любовь. Это могут быть бабочки в животе)) Но ceкc без любви может быть только тогда, когда любви нет в принципе. То есть невозможен ceкc с одним и отношения с другим. Если есть отношения, ceкc будет в этих отношениях.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

позавчера 14:42

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

Точно так и для себя определяю!
позавчера 13:02 Abele сказал(а):
Ээээ... Т.е. убедить себя, что %$#@, с кем ты спишь? Победа, так победа.....
Cообщение полностью

Конечно не нужно к нему ездить! Захочет-сам приедет!
Решать что белое и что черное не совсем уместно на данном этапе! Может он и вправду(!) колеблется. Дать ему возможность пообдумать и решить самому с кем он.

А побеждать свои порывы нужно учиться, а как же без этого?))))

позавчера 15:18

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

позавчера 13:33 tommc сказал(а):

Cообщение полностью

Одну минуточку..
Слово "всем" добавили вы.
На вообще всех я не обобщала.
Потом, мужчины это одно, а женщины - другое.
Мужчина-интуит вполне себе может. Женщина тоже все что хочет то и может, но вот захочет ли.

Опять же, интуито-логические дебри это одно, а интуито - этические - другое.
Возвращаясь к Гамлетам, там все по Семену Слепакову. "А мы без любви не дадим, не дадим, не дадим". (с)
Гамлет может ошибаться. Гамлет может быть влюблен на 20 минут. Гамлет сам себе на пустом месте может эту любовь выдумать, и долго потом удивляться, а чё это он. Но - пусть это будет обман самого себя, иллюзия, принял то за не то, но без какого-то чего-то, что в этот момент называется любовью, Гамлет в постель не пойдет. Даже пьяный в дрова Гамлет. (С обдолбанными Гамлетами не общалась).

Если по-другому, это не Гамлет.

позавчера 16:21
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Сложности дуализации со ЛСИ ( Я ЭИЭ)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 13:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор