Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите, пожалуйста, определиться с социотипом

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, определиться с социотипом

Lizard
"Дюма"
ЛЭВФ
Донецк

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Прошла несколько разных тестов, большинство выдало результат Дюма, но были и другие результаты, был Габен, Есенин, Гексли и Достоевский. Сама я себя по дихотомиям тоже определила в Дюма, но уверенности нет. Помогите разобраться, пожалуйста.
Привожу ответы по анкете. С формулированием своих мыслей у меня бывают трудности, так что заранее прошу прощения за косноязычие.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья, думаю, ценят меня за отзывчивость, готовность всегда выслушать, посочувствовать, посоветовать если нужно, прийти на помощь. Еще мои друзья считают меня умным человеком Правы ли они не знаю, но стараюсь оправдывать их ожидания.
Я в людях ценю ум, честность, искренность, чувство юмора, доброту. Уважаю также людей целеустремленных, умеющих добивать своих целей, и талантливых.
Дружу с разными людьми, трудно выделить какие-то общие качества. Для меня друг - это человек, которому я могу доверять, и который мне дорог.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
При знакомстве обращаю внимание на всё )) На внешность, одежду, манеру поведения и разговора. Большое внимание уделяю взгляду, выражению лица, мимике и жестам, интонациям голоса. Но все эти нюансы по отдельности не определяют отношение к человеку, а воспринимаются фоново. Само впечатление от человека формируется у меня неосознанно, как бы само собой, без логического анализа.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь, в принципе, спокойно. Опаздывать не люблю, но такое со мной случается иногда, если опоздание мне ничем особо не грозит. Когда кто-то опаздывает по-разному реагирую, в зависимости от ситуации. В основном спокойно, но если для меня это важно, то могу рассердиться. Если человек близкий, могу высказать свои претензии, иначе скорее всего вежливо промолчу. Со своими опозданиями никак не борюсь, потому что, если мне это важно, то я и так приду вовремя, а если опоздать не страшно, то и бороться не вижу смысла ))

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Понятия близкие по значению. Мне кажется отличаются по степени приятности. Удобство – это то, что облегчает жизнь. Комфорт – это уже высокая степень удобства, выше необходимого минимума. Уют для меня – это когда окружающая обстановка сочетает сенсорный комфорт и гармоничность, спокойствие. Когда мне хочется уюта, делаю то, чего мне для этого самого уюта не хватает. Например, если мне холодно, сделаю себе горячий чай и укроюсь пледом. Если мне одиноко, пойду под бочек к любимому. Ну и тому подобное. К комфорту я обычно не требовательна, обхожусь малым. Но бывает, что и хочется именно комфортной обстановки, на отдыхе, например. Или вот, если предстоит длительное путешествие, стараюсь обеспечить по возможности комфорт в нем.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Обычно знаю, хорошо понимаю, что мне подойдет, а что категорически нет. Хотя, конечно, бывает и ошибаюсь, особенно когда хочется экспериментов. На покупку решаюсь чаще долго. Выбираю варианты, обдумываю, взвешиваю, сомневаюсь. Иногда, правда, случаются и спонтанные покупки, иногда даже удачные. Но это нужно, чтобы было особое состояние души.
Похвала или критика важна только от особо значимых для меня людей. И то, я все равно больше доверяю собственному впечатлению. Но хочется, чтобы близким тоже понравилось. Когда хвалят внешний вид не близкие люди, я даже испытываю неловкость. На критику не обижусь, приму к сведению и проанализирую.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Советовать могу только самым близким, если они спрашивают мое мнение. Например, обычно участвую в выборе одежды мужу, потому что для него это проблемно. К подобным советам в свой адрес отношусь спокойно, выслушиваю, а потом обдумываю и решаю, полезен ли совет для меня. Потому, что допускаю, что другим со стороны может быть что-то виднее. Не считаю себя экспертом.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
В общем-то обращаю, воспринимаю это как деталь к образу человека. Обновки замечаю, да.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Любимых духов у меня нет. Хочется в этом плане разнообразия. Нравятся больше свежие запахи, цветочные, иногда ягодные.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение – когда тебе внутри хорошо, испытываешь положительные эмоции, хочется, чтобы это продолжалось. Например, мне приятно обниматься с доченькой. Неприятное ощущение - наоборот, вызывает отрицательные эмоции, хочется его немедленно прекратить.
Чтобы получать приятные ощущения… не знаю, делаю то, чего хочется в данный момент, наверное.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
С такими проблемами я иду сразу к мужу )) Вначале конечно попробую разобраться сама, вдруг проблема элементарно решается. Ситуацию воспринимаю по-разному. В зависимости от настроения, состояния. Бывает вообще спокойно, а бывает и сильная эмоциональная реакция, досада, раздражение, но обычно кратковременная.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
В такой ситуации мне будет стыдно, и чувствовать себя буду плохо, возможно даже физически. Так что максимально стараюсь в такие ситуации не попадать, они для меня не характерны.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такая ситуация для меня вообще не характерна, я склонна подстраховываться, делать заначки и неприкосновенные запасы. Но гипотетически, я бы, наверное, перешла в режим жесткой экономии.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Не могу оценить, зависит от коллектива. Буду присматриваться к коллегам, выбирать людей, с которыми будет легче общаться, определять для себя подход к каждому. Пойму, что коллектив принял, по своим ощущениям. Если нет дискомфорта в обществе коллег, значит принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю редко, только со значимыми для меня людьми и по важным вопросам. Спор, по моему мнению, это когда оппоненты отстоять каждый свою точку зрения и опровергнуть чужую. А дискуссия, это уже обсуждение, с высказыванием разных точек зрения, и их обсуждением. Спор как более агрессивная дискуссия.
Если сама понимаю, что ошиблась, то могу признать себя неправой, легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Воспринимаю, опять же, в зависимости от настроения. В основном, пытаюсь мягко выяснить причину, и действую по ситуации. Иногда нужно отвлечь человека, пошутить, развеселить. Иногда обсудить ситуацию и показать, что все не так страшно. Иногда просто не трогать и дать побыть наедине с собой. А бывает, что можно и вместе похандрить.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Обычно вижу какое настроение, особенно если человек хорошо знакомый. Как вижу, ну по поведению наверное. Иногда это просто чувствуется. Если человек близкий, то обычно могу повлиять на настроение. Подбодрить, развеселить, например. Действую как-то интуитивно. Просто чувствую, что нужно сказать/сделать в данный момент.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Вообще ссориться не люблю и стараюсь этого не делать. Если вдруг я виновата, то могу пойти первая на примирение. Если мне это сильно будет нужно, то, наверное, смогу поссориться по собственной инициативе. Это наверное, когда мне очень нужно отстоять свои интересы, которые кто-то сильно ущемляет.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Обе ситуации будут дискомфортны. Важнее, как ни банально, чтобы было взаимно. Ну если прям вот выбирать, то, наверное, хочется все же быть любимым. Для поднятия самооценки, чтобы чувствовать себя нужным, значимым )) В ситуации безответной любви, никак не поступаю, просто буду разбираться сама с собой. Если моя любовь не нужна, буду стараться от нее избавиться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Как вижу… по тому как человек со мной разговаривает, ведет себя, по взгляду и мимике, по реакции на мое присутствие. Есть еще подсознательное ощущение. Просто знаешь и все. Ошибаюсь редко. Если человек говорит о хорошем отношении, это, конечно, приятно, если совпадает с моим внутренним ощущением. Если я чувствую, что человеку не нравлюсь, а он скажет обратное, то это неприятно, раздражает даже.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Слово духовный у меня больше ассоциируется с религией. А гармоничный - это человек, который находится в мире с собой, умеет разрешать все свои внутренние конфликты, и внешнее с внутренним у него гармонируют. Негармоничного же мучают внутренние конфликты, ему сложно принимать мир таким, как он есть. На данном этапе, не могу себя назвать гармоничным человеком.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
В силу сложившихся жизненных обстоятельств, последнее время праздники провожу довольно скучно. Особо не о чем рассказывать. Дни рожденья последние годы не хочется отмечать. В последний раз отмечала дома, в узком семейном кругу. Накрыли праздничный стол, посидели пообщались, покушали тортик. Вспомнить нечего. Новый год примерно также прошел, поплясали с дочкой под елочкой еще. В этом празднике я люблю ритуал подарков, когда дочка ищет их под елочкой и мы потом всей семьей их разбираем. Приятно делать своего ребенка счастливым. В этот раз спать дочку уложить не получилось, она дождалась полуночи, нашла подарки под елочкой, а потом мы всей семьей их рассматривали и играли.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит вроде из яиц, растительного масла, горчицы. Что там еще не помню. Почему белый не задумывалась как-то, получается такой после взбивания. И если придираться, то он не совсем белый, желтоватый немного.

24 Мар 2017 11:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите, пожалуйста, определиться с социотипом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор