Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как вернуть Роба? Предупреждаю много текста

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как вернуть Роба? Предупреждаю много текста

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Апр 2017 23:37 Vredina сказал(а):
Грубо говоря, AngSoc к ТС в данном посте не обращалась. Видимо. все-таки "плохо видно"...
Cообщение полностью

Да, обращается не к ТС. Хотя описывает ее, в этой теме.

23 Апр 2017 22:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Мммддааа..
Тяжело.

Итак, тема сегодняшнего заседания нашего психиатрически-психологического кружка: конституциональная глупость. (foxyloveaz- это вообще не про вас. Так, к слову пришлось)

Термин впервые предложил Ганнушкин в 1933 году.
Остальное в википедии.

Пример:

Науки бывают гуманитарные и богопротивные
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

23 Апр 2017 23:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

После очередного свидания с Гюго, я поняла все прелести Роба. Он молчит. И слушает тебя с открытым ртом и наслаждением, какую бы ахинею ты не несла. У меня голова начинает болеть спустя 4 часа после общения с Гюгом от его многословности, перескакивания с темы на тему, эмоциональности и ревности, а когда он начал мне рассказывать что я одела пудрового оттенка колготки под черную юбку, спросил не закачала ли я губы (нет!) и не имею ли я ничего против брачных договоров мне захотелось его убить. и да, я выдала ему порцию эмоций, на что он радостно откликнулся и от этого у меня еще больше заболела голова.

Конечно переставать общаться я не собираюсь, но все познается в сравнении.

24 Апр 2017 00:09

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 00:09 foxyloveaz сказал(а):
После очередного свидания с Гюго, я поняла все прелести Роба. Он молчит. И слушает тебя с открытым ртом и наслаждением, какую бы ахинею ты не несла. У меня голова начинает болеть спустя 4 часа после общение, а когда он начал мне рассказывать что я одела пудрового оттенка колготки под черную юбку мне захотелось его убить. и да, я выдала ему порцию эмоций, на что он радостно откликнулся и от этого у меня еще больше заболела голова.

Cообщение полностью

вы знаете, с вами наобщавшись уже даже я прелести Робов начала понимать.
милейшие люди. Агнцы на заклании.
3 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

24 Апр 2017 00:11

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 00:11 AngSoc сказал(а):
вы знаете, с вами наобщавшись уже даже я прелести Робов начала понимать.
милейшие люди. Агнцы на заклании.
Cообщение полностью

а я ведь даже стараюсь не быть битч) и никто это дажне оценивает

мне Робы кажутся психологическими террористами хотя вот сейчас, когда я подостыла, вполне употребляемы

24 Апр 2017 00:17

RPablo
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Красногорск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 01:09 foxyloveaz сказал(а):
После очередного свидания с Гюго, я поняла все прелести Роба. Он молчит. И слушает тебя с открытым ртом и наслаждением, какую бы ахинею ты не несла. У меня голова начинает болеть спустя 4 часа после общения с Гюгом от его многословности, перескакивания с темы на тему, эмоциональности и ревности, а когда он начал мне рассказывать что я одела пудрового оттенка колготки под черную юбку мне захотелось его убить. и да, я выдала ему порцию эмоций, на что он радостно откликнулся и от этого у меня еще больше заболела голова.

Cообщение полностью

Или весь пост со всеми вашими сообщениями троллинг, или вам рано постигать что-то из серии психология, астроллогия, соционика...- смысла ноль. Кстати как и совета искать из этих областей. оставайтесь в режиме и будет вам счастье

1 пользователь выразил(и) благодарность RPablo за это сообщение

24 Апр 2017 00:30

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 00:30 RPablo сказал(а):

Или весь пост со всеми вашими сообщениями троллинг, или вам рано постигать что-то из серии психология, астроллогия, соционика...- смысла ноль. Кстати как и совета искать из этих областей. оставайтесь в режиме и будет вам счастье

Cообщение полностью

Совет девочка выше очень хороший дала, не менять ничего в своей жизни после начала отношений с Робами. И многие другие, которым я выразила благодарность.

Я кстати нз с чего у вас такая реакция

24 Апр 2017 00:37

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

В этом сезоне Бали не в тренде, их заменили робы))
24 Апр 2017 05:09 foxyloveaz сказал(а):
У меня голова начинает болеть спустя 4 часа после общения с Гюгом от его многословности, перескакивания с темы на тему, эмоциональности и ревности, а когда он начал мне рассказывать что я одела пудрового оттенка колготки под черную юбку, спросил не закачала ли я губы (нет!) и не имею ли я ничего против брачных договоров мне захотелось его убить.
Cообщение полностью

То есть, Вы примерно поняли, ЧТО ощущал тот Роб, когда Вам приспичило его ИСКРЕННЕ покритиковать, угу
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

24 Апр 2017 06:00

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 00:17 foxyloveaz сказал(а):
а я ведь даже стараюсь не быть битч) и никто это дажне оценивает

мне Робы кажутся психологическими террористами хотя вот сейчас, когда я подостыла, вполне употребляемы
Cообщение полностью

А вы еще подумайте..

Дело в чем. Дело в том, что таких людей как вы (или я) ломом, бульдозером, танковой бригадой - не остановишь. Это вас (или нас) только раззадоривает.
А тормозить вас (как и нас) - надо. В противном случае этот мир состоял бы сплошь из наломанных дров.

Я за вами неделю с ремнем гоняюсь, и ору, щя как надаююю по тому вот месту - вам че? Да на ржач пробивает. То, в чем я была права, до вас года через 3 может дойти. Были прецеденты. И именно в духе "если б я тебя тогда послушалась..." Ток поздно уже..

Роб вас притормаживает своим, черт его знает как назвать, но примерно - активным бездействием. Одно дело, когда вы несетесь к краю скалы сами по себе, а другое - с пушечным ядром, привязанным к ноге. Даже когда свалитесь, может оно вам в пропасть улететь не даст.

Цените это.
Цените это.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

24 Апр 2017 06:53

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 08:53 AngSoc сказал(а):
Цените это.
Cообщение полностью

Дык природа ракеты - скорость, полет, даже если в конце будет красивый или не очень бабах . Информация о рулевых или тормозных двигателях самой ракете не интересна. Также как, по большому счету, и цель полета. Пусть об этом в центре управления голову ломают )))
С другой стороны, чувство, что тобой намеренно манипулируют (притормаживают, перенаправляют на другую цель) наверное также малоприятно как и ощущения ядра, болтающегося на чьей-то ноге . По-моему, взаимодействие именно в такой форме редко осознается.

Искренне любящий человек, который именно вас любит, а не за ваш счет свои проблемы решает, хочет вам счастья. Он же вас любит, правда? И если он взял чересчур высокий темп, а вы его тормозите, то он , в норме, испугается. Вас напугать своим напором и потерять. Поэтому просто сбавит обороты до комфортного для вас уровня.

Это идеал жертвенной любви, когда на первом месте самоотдача. Но пойди еще такую найди . Да многим оно и не нужно (вообще или в определенном возрасте). Кого-то больше игра привлекает или даже любовь-одержимость, с теми самыми африканскими страстями. Кто-то, наоборот, подходит к чувствам мегапрагматично,и ищет вон "хозяйку поместья" . Причем это люди одного ТИМ могут быть вполне.
Это я к тому, что "нормы" в любви нет. Если две ракеты фанатеют от совместного полета, яркого, но не долгого. То для них это и есть норма.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Апр 2017 12:06

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 12:06 Xattri сказал(а):
Дык природа ракеты - скорость, полет, даже если в конце будет красивый или не очень бабах . Информация о рулевых или тормозных двигателях самой ракете не интересна. Также как, по большому счету, и цель полета. Пусть об этом в центре управления голову ломают )))
С другой стороны, чувство, что тобой намеренно манипулируют (притормаживают, перенаправляют на другую цель) наверное также малоприятно как и ощущения ядра, болтающегося на чьей-то ноге . По-моему, взаимодействие именно в такой форме редко осознается.

Это идеал жертвенной любви, когда на первом месте самоотдача. Но пойди еще такую найди . Да многим оно и не нужно (вообще или в определенном возрасте). Кого-то больше игра привлекает или даже любовь-одержимость, с теми самыми африканскими страстями. Кто-то, наоборот, подходит к чувствам мегапрагматично,и ищет вон "хозяйку поместья" . Причем это люди одного ТИМ могут быть вполне.
Это я к тому, что "нормы" в любви нет. Если две ракеты фанатеют от совместного полета, яркого, но не долгого. То для них это и есть норма.
Cообщение полностью

А где тут жертвенность, в приведенном примере?) Хотеть другому счастья еще не значит, жертвовать своим)

24 Апр 2017 13:22

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 06:53 AngSoc сказал(а):
А вы еще подумайте..

Дело в чем. Дело в том, что таких людей как вы (или я) ломом, бульдозером, танковой бригадой - не остановишь. Это вас (или нас) только раззадоривает.
А тормозить вас (как и нас) - надо. В противном случае этот мир состоял бы сплошь из наломанных дров.

Я за вами неделю с ремнем гоняюсь, и ору, щя как надаююю по тому вот месту - вам че? Да на ржач пробивает. То, в чем я была права, до вас года через 3 может дойти. Были прецеденты. И именно в духе "если б я тебя тогда послушалась..." Ток поздно уже..

Роб вас притормаживает своим, черт его знает как назвать, но примерно - активным бездействием. Одно дело, когда вы несетесь к краю скалы сами по себе, а другое - с пушечным ядром, привязанным к ноге. Даже когда свалитесь, может оно вам в пропасть улететь не даст.

Цените это.
Цените это.

Cообщение полностью

Да уж наломанных дров предостаточно в моей жизни) Я могу уже книги писать о всех ситуациях, в которые меня ставит судьба. люди думают, что я бессовестно фантазирую. Вообще да, Роб дает простые, лаконичные и хорошие советы, но не могу сказать, что притормаживает, скорее вдохновляет на какой-то правильный вектор развития, все в голове само собой по полочкам приходит в порядок. А мой папа Драйзер вообще выдает беспроигрышные стратегии с множеством подпунктов и моего поведения в самых различных ситуациях. Только там нужно от и до, отбросить все эмоционирование и хотелки, когда получается - самый шикарный результат.

По опыту общения с этим Гюгом, я поняла, что он бы мне намного больше нравился, если бы сменил парфюм(но это решаемо), был бы более молчаливым, менее эмоциональным и не рассказывал бы мне 1 историю по 40 раз и вообще посдержаннее себя вел.

24 Апр 2017 13:27

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Лапонька моя, как же я вас понимаю, а! Я бы уже давно была бы замужем одновременно за двумя Гюгами. Мужики шикарные между прочим. Кррасавцыыы..

Если бы они хоть иногда молчали, умели чего-нибудь хотеть не только вотпрямщяз, а еще и иногда вспоминали, что бывает следующий месяц и даже будущий год.. И совсем было бы классно, если бы ceкcом они тоже занимались друг с другом.

И еще вопросы эти 1.бесконечные и 2.дурацкие. "А как ты думаешь, почему вот как я в KFC ни поем, так у меня запор?" Это я не выдумала есличо. Вопрос даже не в том откуда я могу это знать. А почему я должна этим вообще интересоваться..

А так бывалоча, выйдешь на улицу, глянешь на село.. А все село на тебя глядит. Потому что ты помесь Брэда Питта и Джорджа Клуни за собой тащишь. Ты его , значит, тащишь, а он беспрерывно верещит.
Поубывав бы.

А что крррасавцы, так дооо...
4 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

24 Апр 2017 13:39

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

баба возле пёсика это не тоже самое, что с бабой в ресторане, или там.. и так далее.

йа напко, у меня мозги под другим градусом развернуты, так ящетаю, что а нафиг мне мужык, который кроме меня никому не нужен? За ценный экземпляр здоровая конкуренция.

Сама вон с Гюгом шашни крутит, а ему уже песика не погладь.

А вот не надо сдаваться без боя! надо еще посмотреть, что за баба. Может страшная и инвалид 1 группы. Или дура.

Но тут у нас с вами точно конкурентов нет.

24 Апр 2017 16:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:22 Euphoria сказал(а):
А где тут жертвенность, в приведенном примере?) Хотеть другому счастья еще не значит, жертвовать своим)
Cообщение полностью

Ну замените это слово на "альтруизм" или что-то подобное . Внутренне оно ж не воспринимается как жертва. Наоборот, счастье в том, чтобы отдавать .

24 Апр 2017 16:45

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 14:06 foxyloveaz сказал(а):
ахххахх) ну он опять выложил фотки с какой-то бабой. > сострадательного вида, где они вместе подбирают песика и ухаживают за ним. милота-то какая.

вообщем теперь в моем жилье есть слепок моего кулака. тоже мне агнцы божии, да я двух кошек с улицы подобрала и не передерживаю их у себя, а они живут у меня вполне счастливо 5 лет уже, все привитые, чипированные, с ошейничками, кушают лучше чем пенсионеры

я даже не знаю как на это реагировать, я боюсь за здоровье этих "милейших" людей.
так что с пятницей я пока отмалчиваюсь, хожу в спортзал и растрачиваю там энергию. хотя это тоже проблема, потому-что меня пыталась изнасиловать собака подруги и теперь у меня все тело в ссадинах, царапинах и синяках. и каждому второму объясняй теперь эту нелепую ситуацию.

Гюг все одолевает и он мой сосед по домам, так что все не так просто
Cообщение полностью

Хм, а может быть эти фотки таки не зря выкладываются, а как раз для тебя. Но не чтобы дразнить. В его представлении он, может, пытается показать тебе, что он типа хороший парень - хороший друг и любитель животных. А о том, что тебя присутствие другой девицы может беспокоить, он может просто не догадывается? Если Робы тупят по части этики, кажется вполне правдоподобным.

24 Апр 2017 16:51

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 16:32 AngSoc сказал(а):
баба возле пёсика это не тоже самое, что с бабой в ресторане, или там.. и так далее.

йа напко, у меня мозги под другим градусом развернуты, так ящетаю, что а нафиг мне мужык, который кроме меня никому не нужен? За ценный экземпляр здоровая конкуренция.

Сама вон с Гюгом шашни крутит, а ему уже песика не погладь.

А вот не надо сдаваться без боя! надо еще посмотреть, что за баба. Может страшная и инвалид 1 группы. Или дура.

Но тут у нас с вами точно конкурентов нет.
Cообщение полностью

У Гюга есть одна очевидное преимущество) пусть его и много, но он рядом. вот мне написывает что в субботу в Кремль, в воскр в планетарий. Я про себя "за что?", но соглашаюсь, так как энтертеймент. Это что-то похожее на веселье. Я конечно еще посмотрю как мы туда пойдем, но пока планировали и ходили.

Пока я холодна к ценному экземпляру. Тем более после всех этих милых совместных фоточек спасение песика.
Я у себя тоже выкладываю фоточки, но я прошу себя сфоткать в ресторанчиках и на фотографиях одна.

А насчет дур) я когда последний раз лежала с Робом, то на его ноутбуке нажала непонятную комбинацию клавиш во время просмотра фильма, что все выключилось нафиг, а он спросил "зачем ты нажимаешь на кнопки, предназначения, которых ты не знаешь", я ответила "не знаю" и сделала такое милое лицо без единой мысли) он чет возбудилс) эээ

Скорее уж тогда выкладывает специально, чтобы я приревновала) он знает, что я ревнивая)

24 Апр 2017 16:59

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 16:45 Xattri сказал(а):
Ну замените это слово на "альтруизм" или что-то подобное . Внутренне оно ж не воспринимается как жертва. Наоборот, счастье в том, чтобы отдавать .
Cообщение полностью

Сбавить слегка обороты, чтоб немного уравнять заряды - это великий альтруизм и жертвенность?) Ксаттри, по-моему, у Вас очень предвзятое мнение о БелоЭтиках и это заставляет Вас видеть в их постах то, чего там нет и в помине)

24 Апр 2017 16:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 18:59 Euphoria сказал(а):
Ксаттри, по-моему, у Вас очень предвзятое мнение о БелоЭтиках и это заставляет Вас видеть в их постах то, чего там нет и в помине)
Cообщение полностью

Да ну. Это уже логика второго уровня. Все проще. У меня эта самая белая этика в ролевой и хочется иногда выпендриться на предмет "норм", всяких там "должно" и "нужно". А тут просто есть за что зацепиться .
24 Апр 2017 18:59 Euphoria сказал(а):
Сбавить слегка обороты, чтоб немного уравнять заряды - это великий альтруизм и жертвенность?)
Cообщение полностью

Ну ведь не вкладывал я там нигде вроде превосходную степени Просто классифицировал. Вот есть те, кто может слегка обороты сбавлять. А есть другие, которые не то, чтобы не могут, а не хотят, не надо им, по-другому заточены. И таких полным полно, не меньше чем первых точно. С этим ведь согласны? . А с чем не согласны тогда?

24 Апр 2017 17:23

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 17:14 Xattri сказал(а):
Да ну. Это уже логика второго уровня. Все проще. У меня эта самая белая этика в ролевой и хочется иногда выпендриться на предмет "норм", всяких там "должно" и "нужно". А тут просто есть за что зацепиться .
Cообщение полностью

Ну вот и скажите, разве не логично желать хорошего тому, кого любишь?)

24 Апр 2017 17:26

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 17:26 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

ну как же можно не желать всего самого лучшего себе самой любимой)) это очень даже логично) ну а мужчине тоже конечно, но в первую очередь себе, если это друг другу не противоречит. а если сначала мужчине или партнеру, а потом себе, то это жертвенность.

в самолетах сначала маску должна одеть мать, а потом на ребенка. и вот так же в отношениях.

1 пользователь выразил(и) благодарность foxyloveaz за это сообщение

24 Апр 2017 17:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 19:26 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

Логично удовлетворять собственные потребности .
И "желать хорошего тому, кого любишь" может быть сильнейшей из таковых. Но может и не быть - вот в чем засада. С моей колокольни главное - чтобы потребности совпадали. Если оба хотят друг друга на куски порезать и называют это "любовью" - да в добрый путь )))) Лишь бы мне не навязывали, что это единственно верное, правильное и нормальное понимание любви.

24 Апр 2017 17:47

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 22:41 foxyloveaz сказал(а):
ну как же можно не желать всего самого лучшего себе самой любимой)) это очень даже логично) ну а мужчине тоже конечно, но в первую очередь себе, если это друг другу не противоречит. а если сначала мужчине или партнеру, а потом себе, то это жертвенность.

в самолетах сначала маску должна одеть мать, а потом на ребенка. и вот так же в отношениях.
Cообщение полностью

Дык, если вотпрямщаз сделать вначале мужчине, то потом ты его получишь всего и с потрахами. Профит!

А если вотпрямщаз только себе, вопреки его просьбам, то в итоге пшик и вотпрямщаз, и в дальнейшем тоже ноль.

Логика же.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

25 Апр 2017 07:45

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 17:47 Xattri сказал(а):
Логично удовлетворять собственные потребности .
И "желать хорошего тому, кого любишь" может быть сильнейшей из таковых. Но может и не быть - вот в чем засада. С моей колокольни главное - чтобы потребности совпадали. Если оба хотят друг друга на куски порезать и называют это "любовью" - да в добрый путь )))) Лишь бы мне не навязывали, что это единственно верное, правильное и нормальное понимание любви.

Cообщение полностью

Особенно люблю наблюдать удивленные глаза Альфы, когда с ними по этой же логике обходятся)

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

25 Апр 2017 07:47

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 09:47 Euphoria сказал(а):
Особенно люблю наблюдать удивленные глаза Альфы, когда с ними по этой же логике обходятся)
Cообщение полностью

Это когда пара, взаимно желающая друг другу хорошего, удивляется, как им повезло встретиться? О, такое я тоже люблю наблюдать.

Но вы, полагаю, про другой пример той же самой логики? Когда один жесткий потребитель напарывается на другого такого же? Ну это хороший повод позлорадствовать, да. Но обобщать на всю квадру таки лучше с осторожностью . Мироздание любит злые шутки )))

25 Апр 2017 09:20

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 10:20 Xattri сказал(а):
Это когда пара, взаимно желающая друг другу хорошего, удивляется, как им повезло встретиться? О, такое я тоже люблю наблюдать.

Но вы, полагаю, про другой пример той же самой логики? Когда один жесткий потребитель напарывается на другого такого же? Ну это хороший повод позлорадствовать, да. Но обобщать на всю квадру таки лучше с осторожностью . Мироздание любит злые шутки )))

Cообщение полностью

Я на таких потребителях учусь как для себя потреблять, а не для других) Хоть и не понятно, чьи запросы в первую очередь надо удовлетворять, чьими желаниями этот альтруизм является и кто из дам счастливее: те, кто себе- потом другим, или те, кто другим для себя- потом себе. Хотелось бы научиться выполнять свои интересы первыми)
Ну, и да, Робчик мой "жесткий потребитель", я у него учусь.

25 Апр 2017 10:14

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 07:45 Mouse2 сказал(а):
Дык, если вотпрямщаз сделать вначале мужчине, то потом ты его получишь всего и с потрахами. Профит!

А если вотпрямщаз только себе, вопреки его просьбам, то в итоге пшик и вотпрямщаз, и в дальнейшем тоже ноль.

Логика же.
Cообщение полностью

В другом случае вотпрямщас себе, а мужчина подключается в удовлетворении твоих просьб и желаний) Ну а потом, когда у тебя все хорошо и ты довольна, можно и о мужчине немного позаботиться.

В моем варианте с этим Робом был момент, когда я старалась о нем позаботиться, ему это нравится в очень умеренных дозах, большее он просто не способен переваривать и отдаляется
А для меня всегда рад, все мои просьбы о помощи - на ура.

А если уж думать о нем в первую очередь, то вообще натыкаешься на игнор.

Я не говорю, что надо быть жестким потребителем. Мне видимо мужчины попадаются, которые хотят все сами-все сами.

Из разговора с мужчиной Гюго, он говорит:"я не верю в бытовуху, ну даже если нет времени пропылесосить, очень занят на работе допустим, но ничего же в этом страшного нет"(у него очень важная и ответственная работа, в 6 раз круче моей), я ему отвечаю "ну всегда можно найти 5 минут, чтобы пропылесосить (намекаю на то, что мне это вообще не влом)", а он в ответ "да конечно, я успеваю конечно все и пропылесосить и все остальное по дому...но просто если я не успею, это ведь не так критично и из-за этого не будешь скандалить?" и смотрит на меня круглыми извиняющимися глазами.

Я про себя конечно подумала "ничего себе расстановочка")))

25 Апр 2017 10:59

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 15:59 foxyloveaz сказал(а):
В другом случае вотпрямщас себе, а мужчина подключается в удовлетворении твоих просьб и желаний) Ну а потом, когда у тебя все хорошо и ты довольна, можно и о мужчине немного позаботиться.
Cообщение полностью

Мгм... а вот кроме черного и белого цвета еще есть?)))

Ну, вот представьте, что Вы пошли с подругой прогуляться. И Вы надели кроссовки, а она - туфли на каблуках. Вы идете в своем темпе, не замечая наш прекрасный российский тротуар, что-то рассказываете интересное, бурно жестикулируете и ни на что внимания не обращаете. А она еле за вами поспевает, ей интересно, но вот то ямка, то камушек, да и не побегаешь на шпильках так, как в кроссовках. И наступает такой момент, когда уже все, сил бежать в Вашем темпе нет, говорит: давай помедленнее, не успеваю за тобой! Ну, и что делать будете? Для Вас-то Ваш темп удобен. Неужели не снизите обороты?

25 Апр 2017 12:03

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 12:03 Mouse2 сказал(а):
Мгм... а вот кроме черного и белого цвета еще есть?)))

Ну, вот представьте, что Вы пошли с подругой прогуляться. И Вы надели кроссовки, а она - туфли на каблуках. Вы идете в своем темпе, не замечая наш прекрасный российский тротуар, что-то рассказываете интересное, бурно жестикулируете и ни на что внимания не обращаете. А она еле за вами поспевает, ей интересно, но вот то ямка, то камушек, да и не побегаешь на шпильках так, как в кроссовках. И наступает такой момент, когда уже все, сил бежать в Вашем темпе нет, говорит: давай помедленнее, не успеваю за тобой! Ну, и что делать будете? Для Вас-то Ваш темп удобен. Неужели не снизите обороты?
Cообщение полностью

Эта подруга на каблуках как правило я) но естественно идем в моем темпе.

Было недавно такое, что договорилась с подругой пойти гулять по парку, она приехала после работы, курточка прозрачная и на каблуках. Я ей сразу сказала, что максимум час погуляем или она может домой зайти переодеться. Она говорит да нет, мне тепло. Но я-то ее знаю, что ей тепло, а потом будет с простудой бегать на работу, потому-что она лечиться дома не будет, слишком активная, в такой же прозрачной курточке, будет закидыаться таблетками, а как лечиться правильно она не знает. Только симптоматику убирает. Вообщем я отслеживаю все эти моменты как правило в своих отношениях с подругами и парнями.

Сколько себя помню, никто о своем бренном теле из моего окружения позаботиться не умел, одевались прохладно, ели фигню, красиились ужасно(это про подруг конечно), ремонт дома или уют - это не про них). кроме одной подруги Напки, та даже в театр одевала безумные комбинезоны для катания на горных лыжах, если ей казалось что может что-то замерзнуть.

Но я скажу, что то, что я выше перечислила я даже за заботу не принимаю, это у меня на автомате.
"Холодно? Голодный? Устал? Заболел?". То-есть мне не надо делать на этот счет особых сознательных усилий и даже это обдумывать.

25 Апр 2017 13:23

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:23 foxyloveaz сказал(а):
Эта подруга на каблуках как правило я) но естественно идем в моем темпе.

Было недавно такое, что договорилась с подругой пойти гулять по парку, она приехала после работы, курточка прозрачная и на каблуках. Я ей сразу сказала, что максимум час погуляем или она может домой зайти переодеться. Она говорит да нет, мне тепло. Но я-то ее знаю, что ей тепло, а потом будет с простудой бегать на работу, потому-что она лечиться дома не будет, слишком активная, в такой же прозрачной курточке, будет закидыаться таблетками, а как лечиться правильно она не знает. Только симптоматику убирает. Вообщем я отслеживаю все эти моменты как правило в своих отношениях с подругами и парнями.

Сколько себя помню, никто о своем бренном теле из моего окружения позаботиться не умел, одевались прохладно, ели фигню, красиились ужасно(это про подруг конечно), ремонт дома или уют - это не про них). кроме одной подруги Напки, та даже в театр одевала безумные комбинезоны для катания на горных лыжах, если ей казалось что может что-то замерзнуть.
Cообщение полностью

Вы хоть поняли, что речь вообще не о подругах и каблуках была?)

25 Апр 2017 13:25

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:25 Euphoria сказал(а):
Вы хоть поняли, что речь вообще не о подругах и каблуках была?)
Cообщение полностью

Речь была о подругах и каблуках. Вам что-то непонятно?

25 Апр 2017 13:27

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:27 foxyloveaz сказал(а):
Речь была о подругах и каблуках. Вам что-то непонятно?
Cообщение полностью

Тролль из Вас так себе) Впрочем, об этом мне уже неинтересно

25 Апр 2017 13:33

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:33 Euphoria сказал(а):
Тролль из Вас так себе) Впрочем, об этом мне уже неинтересно
Cообщение полностью

А я ведь даже и не пыталась троллить)

Возможно вам показалось и на этот раз не было никакого сакрального смысла, масонских знаков и шифров второго пришествия)

Впрочем на вопрос я ответила, в любом случае.

25 Апр 2017 13:43

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Апр 2017 08:59 foxyloveaz сказал(а):
В моем варианте с этим Робом был момент, когда я старалась о нем позаботиться, ему это нравится в очень умеренных дозах, большее он просто не способен переваривать и отдаляется
А для меня всегда рад, все мои просьбы о помощи - на ура.

Я не говорю, что надо быть жестким потребителем. Мне видимо мужчины попадаются, которые хотят все сами-все сами.
Cообщение полностью

Тут еще такой момент есть. Пока влюблен хочется угождать и горы воротить для своей женщины. Но раньше или позже приходит понимание, что всю жизнь на руках носить не сможешь, ревматизм не друг. И тогда может оказаться, что женщина принимала это как должное, что все ее просьбы воспринимаются на ура, и как только это уже не так, отношения бысто катятся под гору. Если понимать это заранее, то в такие отношения и не впутываешься.

Ну и обратная ситуация. Женщина предлагает свою поддержку, а мужчина не принимает. Ну потому что да, привык сам справляться, и не хочется ее "утруждать". А настойчивые попытки "помочь" это уже раздражает. Но опять же рано или поздно у каждого случается, что нужна реальная поддержка. И вот к этому как раз надо быть готовым(-ой).

25 Апр 2017 13:53

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:43 foxyloveaz сказал(а):
А я ведь даже и не пыталась троллить)

Возможно вам показалось и на этот раз не было никакого сакрального смысла, масонских знаков и шифров второго пришествия)

Впрочем на вопрос я ответила, в любом случае.
Cообщение полностью

Блин, тогда это жесть) В любом случае, приношу извинения

5 пользователей выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

25 Апр 2017 13:54

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ. Вопросов больше не имею.

25 Апр 2017 14:40

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 09:20 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Так я и не про всю квадру, если что)

25 Апр 2017 16:02

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

25 Апр 2017 09:20 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Я восприняла как подчеркнутый вариант.)
По-моему, ТС намекнули откуда все ее беды.)

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

25 Апр 2017 18:57

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

К сожалению это взаимно, я очень скучаю по нему, засыпаю о нем думаю, он мне снится. Он почуял видимо, да и видит фотки моей насыщенной программы и пишет часто мне что-то трогательное, хотя как всегда в сдержанной манере, я практически не отвечаю. Но я еще больше хочу благополучную семью и детей, позитив и радость.

А он мне вынесет мозг очень сильно, учитывая его предыдущие отношения, мы с ним можем повстречаться благополучно 2 года. Я приглушу в себе экстремизм (хотя он вызван как раз этими чувствами, которые у меня впервые), а потом он решит, что я для него слишком хорошая.

Поэтому пока есть силы, с тоской в сердце я не буду с ним сейчас встречаться, потому-что я сама не знаю, что от себя ожидать, помня вся предыдущее общение. А может через годик и можно встретиться как приятели, хотя я думаю это даже еще опасней.

Хожу на свидания, а в сердце дыра, но потихоньку затягивается. От такой насыщенной программы - ресторанчики, прогулка и театр вчера было. И весело достаточно. И чем больше Гюго узнаю, тем больше он мне импонирует чисто по-человечески и все его взгляды на семью и тд.

26 Апр 2017 12:40

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 14:53 tommc сказал(а):
Тут еще такой момент есть. Пока влюблен хочется угождать и горы воротить для своей женщины. Но раньше или позже приходит понимание, что всю жизнь на руках носить не сможешь, ревматизм не друг. И тогда может оказаться, что женщина принимала это как должное, что все ее просьбы воспринимаются на ура, и как только это уже не так, отношения бысто катятся под гору. Если понимать это заранее, то в такие отношения и не впутываешься.

Ну и обратная ситуация. Женщина предлагает свою поддержку, а мужчина не принимает. Ну потому что да, привык сам справляться, и не хочется ее "утруждать". А настойчивые попытки "помочь" это уже раздражает. Но опять же рано или поздно у каждого случается, что нужна реальная поддержка. И вот к этому как раз надо быть готовым(-ой).
Cообщение полностью

Мне кажется в случае того Роба тут больше так: считает себя сильным мужчиной, чувствует, что эта забота идет не от того, что "ты сильный, поэтому я для тебя сделаю", а от того, что "ты не можешь, поэтому давай я". И это раздражает. В случае помощи женщине тоже самое - "я сильный мужчина, я тебе помогу".

У Робов характер не виктимный, мы женщину не обожествляем и любые намеки на обратное воспринимаем негативно. Тем более где-то в этой теме было, что он Лао Цзы по психософии. Я просто такой же, поэтому могу про себя точно сказать, что у меня так.

26 Апр 2017 20:21

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Лао Цзынь, а как вы определили, что вы Роб, по описаниям?

26 Апр 2017 20:27

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2017 21:27 hamonrye сказал(а):
Лао Цзынь, а как вы определили, что вы Роб, по описаниям?
Cообщение полностью

того Роба определяла автор темы) А я определял себя сам после детального изучения соционики

26 Апр 2017 20:36

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Апр 2017 20:36 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
того Роба определяла автор темы) А я определял себя сам после детального изучения соционики
Cообщение полностью

И психофобии.
Ладно) это просто Луна в тельце. Померещилось.)

26 Апр 2017 20:40

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2017 20:21 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Мне кажется в случае того Роба тут больше так: считает себя сильным мужчиной, чувствует, что эта забота идет не от того, что "ты сильный, поэтому я для тебя сделаю", а от того, что "ты не можешь, поэтому давай я". И это раздражает. В случае помощи женщине тоже самое - "я сильный мужчина, я тебе помогу".

У Робов характер не виктимный, мы женщину не обожествляем и любые намеки на обратное воспринимаем негативно. Тем более где-то в этой теме было, что он Лао Цзы по психософии. Я просто такой же, поэтому могу про себя точно сказать, что у меня так.
Cообщение полностью

ну прямо уж такая чрезмерная забота мне не присуща. а виктимные обожествляют женщину?

моя забота всегда проявлялась в виде "устал? голоден? приболел?", никаких намеков на то чтобы поведением задеть чью-то мужественность. а вот оскорблениями да, я прошлась, о чем очень и очень жалею) потому-что мне больше нравится, когда передо мной виноваты) теперь-то после 5-дневного игнора он передо мной виноват

но это был месяц помутнения рассудка.

26 Апр 2017 21:27

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2017 21:21 Hvost_Hvostatiy сказал(а):

У Робов характер не виктимный, мы женщину не обожествляем и любые намеки на обратное воспринимаем негативно.
Cообщение полностью

Можно подробнее? Ценная информация.
Если Робы заточены не инициативно, а Гюго-компанейцы-инициаторы, кто все-таки предлагает? Кто выступает первым? И почему активность Роба может сойти на второй план? И насколько губительна чрезмерная инициативность партнерши?

26 Апр 2017 22:35

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2017 23:35 Jellya сказал(а):

Если Робы заточены не инициативно, а Гюго-компанейцы-инициаторы, кто все-таки предлагает?

Cообщение полностью

Мне кажется это по ситуации. Роб просто чаще мыслит логически, а Гюго больше живет эмоциями. Если задел Роб Гюго эмоционально, то Гюго будет более инициативна, ну а если нет, то извините, значит надо было лучше стараться)

И почему активность Роба может сойти на второй план?

Cообщение полностью

Потому что эмоциональная реакция быстрее, чем логическое мышление

И насколько губительна чрезмерная инициативность партнерши?

Cообщение полностью

ну будет думать, что его на себе женить хотят, воспримет, как давление, даст понять, что надо "сбавить обороты". Об этом в общем вся тема, если следить за развитием ситуации, то и ответ на вопрос ясен)
26 Апр 2017 22:27 foxyloveaz сказал(а):
а виктимные обожествляют женщину?

Cообщение полностью

Вот мне иногда со стороны, кажется, что да. Но уверен они сами все-таки лучше ответят)

27 Апр 2017 03:06

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

27 Апр 2017 01:21 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
У Робов характер не виктимный, мы женщину не обожествляем и любые намеки на обратное воспринимаем негативно.
Cообщение полностью

Ээээ... а виктимы обожествляют? Внезапно. А можно поподробнее про обожествление?

27 Апр 2017 06:04

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Апр 2017 06:04 Mouse2 сказал(а):
Ээээ... а виктимы обожествляют? Внезапно. А можно поподробнее про обожествление?
Cообщение полностью

Детального изучения соционики,видимо, хватило только вот на такие интересные выводы))

27 Апр 2017 07:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Тут надо бы уточнить о каких именно богинях речь.
О тех, чью чистую красоту воспевают поэты?
Или о тех, что плетками хлещут плоть мaзoхистов?
Или о рабском служении Матери речь?

Все это крайности. Которые к соционике боком .
Но, зацепившись за слово, понимания больше не станет.

У Робов характер не виктимный, мы женщину не обожествляем и любые намеки на обратное воспринимаем негативно

Вот о каких намеках речь? Конкретным списком если

27 Апр 2017 12:03

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2017 04:06 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Потому что эмоциональная реакция быстрее, чем логическое мышление

Cообщение полностью

Вау. Об этом я не думала.
Ну и кто виноват, если мои, например, эмоции быстрее его медленной логики и по своей природе сообщат ему чрезмерный заряд, который он воспримет, как попытку женить его? Что мне делать?

27 Апр 2017 13:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как вернуть Роба? Предупреждаю много текста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор