Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как отговорить Еську от выхода замуж за Гюго?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отговорить Еську от выхода замуж за Гюго?

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Моя сестра - Еська. Ей сорок лет.
Познакомилась в Сети с хорошим человеком - мексиканцем, проживающим в Майями, США.
Хочет выйти замуж.
Как ее отговорить? Ведь тому 62 года, и он... Гюго.

15 Апр 2017 12:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Апр 2017 12:31 Issledovatel сказал(а):
Познакомилась в Сети с хорошим человеком - мексиканцем, проживающим в Майями, США.
Хочет выйти замуж.
Cообщение полностью

А зачем ее отговаривать? Она уже большая девочка и в состоянии принимать свои собственные решения.

8 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

15 Апр 2017 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Вы правы. Поэтому уточню вопрос так.
Ее собственные решения обычно оборачивались боком. Тем не менее я не пытаюсь отговаривать, а просто хочу объяснить, что даже с точки зрения соционики не лучший союз получится.

Но мой робовский язык для нее не убедителен.

15 Апр 2017 12:57

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

15 Апр 2017 12:57 Issledovatel сказал(а):
Ее собственные решения обычно оборачивались боком. Тем не менее я не пытаюсь отговаривать, а просто хочу объяснить, что даже с точки зрения соционики не лучший союз получится.

Cообщение полностью

Я Вам больше скажу, для нее даже Жуковский "язык" сейчас был бы неубедителен. Лучше поддержите ее и дайте понять, что она всегда может на Вас рассчитывать (если это так)

5 пользователей выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

15 Апр 2017 13:13

cat_lady
"Максим"
ВЛФЭ
Львов

Анкета
Письмо

Она бы услышала мнение подружек-ровестниц Может быть, среди них найдутся прагматичные люди?

1 пользователь выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

15 Апр 2017 13:19

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

К сожалению, подружек нет. Так вышло, что за последние годы наш круг общения был крайне узок. Сейчас я единственный, кто может ей что-то подсказать.

15 Апр 2017 13:23

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Апр 2017 12:57 Issledovatel сказал(а):

Cообщение полностью

Ее скорее-всего не получится переубедить. Даже если у вас это выйдет, то велики шансы, что в будущем вы будете получать от нее упреки в том, что из-за вас она такой шанс потеряла.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

15 Апр 2017 13:41

cat_lady
"Максим"
ВЛФЭ
Львов

Анкета
Письмо

15 Апр 2017 13:23 Issledovatel сказал(а):
К сожалению, подружек нет. Так вышло, что за последние годы наш круг общения был крайне узок. Сейчас я единственный, кто может ей что-то подсказать.
Cообщение полностью

Кажется, Ваша Еся не очень счастлива дома... и поэтому перспектива изменений, новых знакомств с кругом души компании Гюго ей кажется светлой и радостной. Может быть, стоит помочь ей обзавестить новыми знакомствами по месту жительства сейчас, а дальше все устроится само собой?

1 пользователь выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

15 Апр 2017 13:52

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Хочет выйти замуж.
Cообщение полностью

Вы отговорите .
Потом у сестры начнется депрессия.
Сколько продлится - вопрос . Еси сильно переживучие .)
Самое дучшее , имхо , поддержать . Пусть едет к своей любви .
То , что он Гюго - просто порожек . Не гора . Если любовь - справятся .
Нет - это ее выбор и ее шишки .
Вам так и так утешать . )
Мексиканцы - хорошие ребята . Удивительно приятные . Была в Мексике три раза - мнение только укрепилось .
И 60 лет - там не возраст . )

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

15 Апр 2017 15:16

Vredina

"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Отговаривать влюбленную Еську - занятие бесперспективное и вредное)
Еське совсем без любви в разы хуже, чем в не очень приятных отношениях, но с любимым. Так что пусть будет счастлива, сколько сможет!
И 60 лет - реально не возраст)))

9 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

15 Апр 2017 15:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2017 14:23 Issledovatel сказал(а):
Cообщение полностью

Подскажите, а лучше реально головой и руками помогите сделать какие-то конкретно-логические вещи. Ну, там все документы правильно оформить, позаботиться, чтоб человек в чужой стране один без копейки не остался... Типа того. Присмотрите, чтоб все ваши контакты у нее были. Вдруг (ттт) действительно вытаскивать придется. Чужая страна - потемки.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Апр 2017 15:33

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Апр 2017 13:31 Issledovatel сказал(а):
Хочет выйти замуж.
Cообщение полностью

Если Есь влюблен- бесполезно)
Человек тем более хороший, ладно бы вы точно знали, что подлец, преступник, опасен
Да и зачем? Ну сходит замуж, не понравится- вернется)
Это же приключения! Ей кайфово сейчас)
Это ее жизнь!

2 пользователя выразил(и) благодарность Insomnia82 за это сообщение

15 Апр 2017 23:14

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2017 00:14 Insomnia82 сказал(а):
Ну сходит замуж, не понравится- вернется)
Это же приключения! Ей кайфово сейчас)
Cообщение полностью

Уже пару раз сходила... Приключения кончились плачевно.

Именно с учетом этого я и пытаюсь предотвратить третьи "кайфовые приключения". То, что Еське нужна любовь, согласен, но к сорока годам надо учиться и какие-то выводы делать, а не только на одни и те же грабли наступать.

Мексиканец - правда, хороший человек, но он Гюго. Судя по тому, что хлебнул от нее я, подзаказной, подревизному ей Гюго не позавидуешь.

Кстати, у него там нет сейчас ни стабильной работы, ни жилья, поэтому девочке, действительно, надо бы опомниться. Ни стареющему Гюго не устраивать "кайфовое приключение", ни себе в третий раз.

16 Апр 2017 10:19

Vredina

"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Апр 2017 11:19 Issledovatel сказал(а):
Уже пару раз сходила... Приключения кончились плачевно.

Именно с учетом этого я и пытаюсь предотвратить третьи "кайфовые приключения". То, что Еське нужна любовь, согласен, но к сорока годам надо учиться и какие-то выводы делать, а не только на одни и те же грабли наступать.

Мексиканец - правда, хороший человек, но он Гюго. Судя по тому, что хлебнул от нее я, подзаказной, подревизному ей Гюго не позавидуешь.

Кстати, у него там нет сейчас ни стабильной работы, ни жилья, поэтому девочке, действительно, надо бы опомниться. Ни стареющему Гюго не устраивать "кайфовое приключение", ни себе в третий раз.

Cообщение полностью

Ну вот она и учится))) Такой путь, такая учеба - по граблям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

16 Апр 2017 11:33

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2017 12:33 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Жалко её. Это не учеба, а страдания по кругу. Учеба начнется, когда она начнет делать выводы, а пока она только наступает на грабли и получает по лбу.

16 Апр 2017 15:30

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2017 11:33 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Третья попытка самая верная . )

16 Апр 2017 15:30

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А откуда вы вообще знаете ТИМ незнакомого вам мексиканца? По фото типировали?

16 Апр 2017 15:41

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2017 16:41 PikkuMyy сказал(а):
А откуда вы вообще знаете ТИМ незнакомого вам мексиканца? По фото типировали?
Cообщение полностью

Вел с ним переписку, получил данные заполненного им теста, видел его по видеосвязи.

16 Апр 2017 16:03

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Апр 2017 16:03 Issledovatel сказал(а):
Вел с ним переписку, получил данные заполненного им теста, видел его по видеосвязи.

Cообщение полностью

Он вел с вами переписку? И даже согласился заполнить длинный тест? Мне кажется, он отличный парень.

5 пользователей выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

16 Апр 2017 16:43

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Апр 2017 11:19 Issledovatel сказал(а):
Судя по тому, что хлебнул от нее я, подзаказной, подревизному ей Гюго не позавидуешь.

Cообщение полностью

Вы абсолютно уверены, что хотите удержать сестру не потому, что именно Вам тяжело оторваться от заказчика?
Я исхожу из убеждения, что все, что человек делает, он делает в первую очередь для себя. Чего тогда Вам жалеть малознакомого Вам Гюго? И почему бы не дать возможность совершить сестре те ошибки, которые ей так хочется совершить?
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

17 Апр 2017 00:27

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2017 16:30 Issledovatel сказал(а):
Жалко её. Это не учеба, а страдания по кругу. Учеба начнется, когда она начнет делать выводы, а пока она только наступает на грабли и получает по лбу.

Cообщение полностью

Знаете... Я очень хорошо понимаю, что Вы сейчас чувствуете. Бессилие, беспомощность... Когда не можешь защитить человека от него самого.
Смиритесь. Не можете смириться - просто терпите. Ну поверьте БИ - отговорить невозможно. И поверьте ЧЭ - не нужно.
В конце концов, лучше быстро умереть от любви, чем медленно - от ее отсутствия. Так что хуже Еське не будет. А лучше - чем черт не шутит.
А Гюго там или кто - дело седьмое. Поверьте практику - соционика не самая лучшая система для прогнозирования отношений.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Апр 2017 07:59

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2017 13:31 Issledovatel сказал(а):
Хочет выйти замуж.
Cообщение полностью

Есь тут советует. Будет в Майами, пусть сходят на нудистский пляж.

А вообще, чего отговаривать. Она как раз в том возрасте, чтобы ловить приключения на свои 90. Уже никому ничего не должна - внуков родителям поздно приносить, социум уже рукой махнул. Пусть получает удовольствие от жизни. Будет потом что вспомнить А вы ей резервный счет заведите, денюжку кидайте туда по-тихоньку, доступ дайте, если будет все плохо )

И в гости приезжайте! В Майами классно, поверьте, но дорого
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

17 Апр 2017 09:33

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

Хочет выйти замуж.
Cообщение полностью

в маями обстановка гюгошная, так что все подстраиваются, даже не гюги. ценности общества, всё такое.

18 Апр 2017 09:12

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2017 10:12 KalinovMost сказал(а):
в маями обстановка гюгошная, так что все подстраиваются, даже не гюги. ценности общества, всё такое.

Cообщение полностью

А в чем это выражается? Я не заметила. И вы говорите про Майами или про Майами-бич? Имхо, две большие разницы.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

18 Апр 2017 09:20

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2017 09:33 Fia сказал(а):
Есь тут советует. Будет в Майами, пусть сходят на нудистский пляж.

А вообще, чего отговаривать. Она как раз в том возрасте, чтобы ловить приключения на свои 90. Уже никому ничего не должна - внуков родителям поздно приносить, социум уже рукой махнул. Пусть получает удовольствие от жизни. Будет потом что вспомнить А вы ей резервный счет заведите, денюжку кидайте туда по-тихоньку, доступ дайте, если будет все плохо )

Cообщение полностью

Чо это поздно ?
Сорокет - да еще можно столько дел натворить ) .
Опыт уже есть , а страха уже нет . Самое то !

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

18 Апр 2017 10:32

Garotinha
"Есенин"

Рио де Жанейро

Анкета
Письмо

А я вышла замуж за Гюго и все хорошо. Уже 6 с лишним лет как. Он у меня бразилец) Так что соглашусь со всеми, кто уже высказался - не надо отговаривать, сама разберется.
Ну или соглашайтесь и подбадривайте. Тогда, возможно, начнет сомневаться)))
Делай, что должно и будь, что будет
6 пользователей выразил(и) благодарность Garotinha за это сообщение

22 Мая 2017 04:19

Leminka
"Есенин"

Сан-Франциско

Анкета
Письмо

15 Апр 2017 03:13 Euphoria сказал(а):
Я Вам больше скажу, для нее даже Жуковский "язык" сейчас был бы неубедителен. Лучше поддержите ее и дайте понять, что она всегда может на Вас рассчитывать (если это так)

Cообщение полностью

угу, лучше дать ей испытать весь вихрь и силу Гюговских эмоций и слабость логики, а потом когда она уже нахлебается напомнить что "я же тебя предупреждала" что бы в дальнейшем прислушивалась

16 Апр 2017 05:30 Issledovatel сказал(а):

Cообщение полностью

так квадры "решительных" тимов прокачивают логику, тут 'голая' теория без опыта в расмотр не берётся

22 Мая 2017 11:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как отговорить Еську от выхода замуж за Гюго?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор