Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как мне быть с Достоевским

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как мне быть с Достоевским

Random_boy
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Значит сам я Драйзер. Недавно встретил Достку. Не то что бы любовь, не знаю. Просто человек хороший, мне подходит. Начали общаться, я думал будет дружба, но у неё в глазах было совсем иное. Я сразу ей сказал: ничего путевого из этого не выйдет. Но она вся на крыльях любви (или чего там ещё) позволила мне создать с нею какое-то подобие отношений. И поначалу все действительно было хорошо, потом стало неплохо, потом сойдёт и так по наклонной. В последнее время часто ссоримся, вспоминает мне мои слова. А что я? Что я могу сделать? Я ей сразу все сказал как есть, предупредил, а теперь она ко мне привязалась и из-за этого страдает.

Я чую, что вся эта ситуация заводит нас в тупик, даже если мы попытаемся сохранить отношения. Но как их закончить, чтобы не обидеть её, чтобы остаться друзьями? Ведь человек-то хороший.

Никогда бы не подумал, что буду обращаться на форум с... подобными вопросами, на тему любовных отношений. Просто вся эта ситуация меня напрягает. Я хочу знать, действительно ли родственные отношения обречены на провал?

19 Апр 2017 00:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не уверена, что расставшись с Достоевским, можно потом быть ее другом. Но можно не стать врагами. Для этого надо, чтобы Достоевский сама решила, что Вы - не ее герой. Начните вести себя напористо, перестаньте поддерживать всякие разговоры за жизнь, при этом говорите что-то вроде "Сколько можно говорить о ерунде". И перестаньте перекладывать ответственность за произошедшее на нее - "она позволила", "она ко мне привязалась"... Для хлопка нужны две ладошки. Не силком же она Вас в кровать потащила. Имейте мужество сказать "Я вляпался, мне и расхлебывать".
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

19 Апр 2017 07:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cat_lady

"Максим"
ВЛФЭ
Львов

Анкета
Письмо

Моей подруге-Достке как-то ее парень сказал, что у него скоро свадьба. Не с ней. И ушел в ванную. Когда вернулся, ее уже не было в квартире и в его жизни. Подаренный им планшет оставила только на столе.

19 Апр 2017 12:30

Random_boy
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2017 09:08 Na-Din сказал(а):
Достоевский сама решила, что Вы - не ее герой.
Cообщение полностью

Вот поэтому и ссоримся. Трудно мимикрировать под штирлица)))

А получилось стать ее героем из-за того, что моя этика не позволяет быть не джентльменом (при первых встречах), да еще и волевая сенсорика.

Эх, трудно, сложно, понимаю, что неправ, но ведь она пока все равно не ищет отношений на всю жизнь. Да и джечку искать... Это та еще mission impossible.

19 Апр 2017 22:07

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Апр 2017 22:07 Random_boy сказал(а):
Вот поэтому и ссоримся. Трудно мимикрировать под штирлица)))

А получилось стать ее героем из-за того, что моя этика не позволяет быть не джентльменом (при первых встречах), да еще и волевая сенсорика.

Эх, трудно, сложно, понимаю, что неправ, но ведь она пока все равно не ищет отношений на всю жизнь. Да и джечку искать... Это та еще mission impossible.
Cообщение полностью

Знаете, все самые важные в жизни встречи происходят "случайно". Отпустите ситуацию немного - не забивайте голову тем, что надо и чего не надо. Старайтесь с Досей поступать по совести и будьте честны с собой. Если понимаете, что хотите с ней расстаться, то подводите ее к этому постепенно - не жертвуйте своими интересами и временем ради неё (Драям это сложно, я знаю), постарайтесь не обижая ее сделать это. Она сама все поймет и отдалится от Вас. Возможно, тогда Вы сможете сами сделать первый шаг и предложить ей расстаться. Видимо, в этом и заключается Ваш жизненный урок на данном этапе. Я думаю, что все к лучшему, Вы еще встретите "своего" человека.

20 Апр 2017 08:26

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

вы автор, как-то хотите все и сразу. И чтоб вам за это ничего не было.
Не получится.

Если больше всего на свете вы будете бояться кого-либо обидеть, то придется смириться, что самым обиженным будете вы.

Взрослая девушка как-нибудь этот шок потери великого Вас переживет. Ну, поплачет часок. Не великое несчастье, я так предполагаю..
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
4 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

20 Апр 2017 10:47

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

"она пока все равно не ищет отношений на всю жизнь"

Если она вам так сказала, тогда вообще какие проблемы? чем раньше отпустите, тем скорее она найдет того, с кем на всю жизнь.

И как могут в одной голове умещаться планы на поиски Джечки и встречи из сочувствия к Досе? это достаточно жестоко.

1 пользователь выразил(и) благодарность foxyloveaz за это сообщение

24 Апр 2017 15:03

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 13:03 foxyloveaz сказал(а):
"она пока все равно не ищет отношений на всю жизнь"

Если она вам так сказала, тогда вообще какие проблемы? чем раньше отпустите, тем скорее она найдет того, с кем на всю жизнь.

И как могут в одной голове умещаться планы на поиски Джечки и встречи из сочувствия к Досе? это достаточно жестоко.
Cообщение полностью

Всегда забавно, когда сочувствие или жалость читаются как жестокость. Ирония, однако.

1 пользователь выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

24 Апр 2017 15:16

foxyloveaz
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:16 tommc сказал(а):
Всегда забавно, когда сочувствие или жалость читаются как жестокость. Ирония, однако.
Cообщение полностью

как можно с кем-то встречаться из жалости? по-моему это хуже, чем встречаться из-за похоти или страсти или даже из-за спора на банку пива.

1 пользователь выразил(и) благодарность foxyloveaz за это сообщение

24 Апр 2017 16:09

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 14:09 foxyloveaz сказал(а):
как можно с кем-то встречаться из жалости? по-моему это хуже, чем встречаться из-за похоти или страсти или даже из-за спора на банку пива.
Cообщение полностью

Ну, само утверждение я не оспариваю. Просто интересно, во-первых, увидеть контекст, в котором сочувствие равноценно жестокости. Это ведь в целом противоположные понятия, а тут своего рода парадокс. А во-вторых, подозреваю, что не все согласились бы с этим утверждением, и мне интересно не демонстративно ли это как раличие между ЧЭ и БЭ?

24 Апр 2017 16:42

freeot
"Достоевский"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2017 13:30 cat_lady сказал(а):
Моей подруге-Достке как-то ее парень сказал, что у него скоро свадьба. Не с ней. И ушел в ванную. Когда вернулся, ее уже не было в квартире и в его жизни. Подаренный им планшет оставила только на столе.
Cообщение полностью

Ой, аж сердце прихватило)) *фигурально)

А по теме: вот, есть вариант поговорить, описать ситуацию - что, поразмыслив, нынешние планы на счастье заключаются в поиске Джечки. Это убьет отношения - раз. И может так случится, что она решит посодействовать вам в этом уже как друг - два

4 Мая 2017 14:17

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

ТС, знаете что я вам скажу? Бегите. Потому что Досты как никто могут навязать чувство вины. Вы уже сейчас себя за все корите, дальше будет хуже, а со временем начнете чувствовать себя последней свиньей, что обижаете эту святую женщину. Счастья в этом нет, вы никому ничем не обязаны. Просто поговорите с ней и скажите, что не видите себя в этих отношениях и хотели бы попробовать построить их с другой девушкой. Что она чудесная женщина и вы недостойны ее. И вы все решили, что расстаться вам будет лучше. И вы всегда сохраните теплые воспоминания о ней. А она встретит мужчину, который сделает ее счастливой, а вы не сможете.
И сваливайте без лишних сантиментов.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

4 Мая 2017 14:28

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2017 15:28 marsek сказал(а):
Потому что Досты как никто могут навязать чувство вины.
Cообщение полностью

Расскажите это Наполеонам и Жуковым
А вот то, что кое-кто позволяет навязать себе чувство вины - это факт. Но не проблема и не вина Достоевских.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

5 Мая 2017 21:39

Anita-phenix
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 16:16 tommc сказал(а):
Cообщение полностью

Жалость это очень жестокое чувство, ибо оно делает жалеемого ущербным.
Анита Гамлет-Достоевский вся жизнь-театр, прячусь за кулисы.

3 Июл 2017 13:35
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как мне быть с Достоевским

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор