Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Габен или Дюма? Вопрос от Гексли

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен или Дюма? Вопрос от Гексли

Big-finger
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

К сожалению,не обнаружила на форуме такой темы: как отличить в поведенческих моментах Габена от Дюмы.
Очень прошу,кому не лень, кто имеет опыт, кому также интересно,присоединитесь к теме,поделитесь.

Состою в близких отношениях с явным базовым БС-шником. Мы вместе живем, и поэтому ощутить всю прелесть заботы по БС можно в полной мере.

Если говорить о предыстории, то мы-бывшие коллеги, но раньше друг друга совершенно не замечали всерьез, поскольку и не пересекались близко.
Сближаться начали как появился повод по работе вместе общаться. И тут началось:начал приглашать на обед,проводить до нужного адреса,довезти и пр. Но все очень аккуратно,ненавязчиво.

Потом работать вместе перестали и мой БС-поклонник пропал. Лишь иногда позванивал раз в 2 недели под предлогом рабочих вопросов, но активных шагов не делал все-таки к сближению. Я уже начала злиться на него, ни туда,ни сюда, у меня возникло ощущение,что ему просто от меня что-то надо в плане работы и только. Уже начала язвить на эту тему и осаждать,что мол хватит уже, решай сам свои проблемы.
Пропал. Пропал на 1,5 месяца точно. Я пару раз "удочку закидывала" и тоже потом пропала.
А потом рраз! И резко за 1 вечер все перевернулось. Позвонил,напросился в гости,приехал ко мне и остался на ночь со всеми вытекающими последствиями.

ЗА Габена:

1)Замкнутость, в компаниях ему явно неуютно,не любит шумных мероприятий, может весь вечер просидеть с каменным лицом и отрешенным видом,пока остальные смеются и без умолку болтают.
2)Эмоциональная контрастность. Может быть возбужденным, шутить(юмор злой)балагурить, а на следующий день уже ходит мрачный как туча, весь в себе,угрюм,агрессивен,холоден и отчужден.
3)Не разговорчивый. В диалог включается только если задаешь вопрос,поднимаешь какую-либо тему.
4)Не любит ссор и скандалов,очень сильно переживает,если портятся отношения,страдает так,что может заболеть.
5)Ревнив,хочет контролировать (например,однажды залез в мой телефон и прочел переписку с приятелем, с каменным видом "прижал меня в угол",но смогли все разрулить)
6)Млеет,когда к нему открыто показываешь хорошее отношение. Очень впечатлился и одушевился, когда узнал,как серьезно я к нему отношусь (активационная бэ?)
7) В течение всего дня может ни написать,ни позвонить.В этом плане инициатива в большей степени от меня исходит, но вечером дома меня снова ждет море заботы по БС.
Ему важна верность и преданность,важно,что бы можно было человеку доверять.Ненавидит ложь в отношениях. Из за этого и был у нас конфликт-я наврала,что еду к подруге, а сама поехала к другу. Врала из соображений " что б не ревновал,ведь не поверит,что мы друзья". А оно вон как вышло,в телефон залез. Долго и нощно я свой косяк исправляла (речь ниже в п. 2)

За Дюма:

1)Открыто мною восхищается, буквально заливает комплиментами:классная,какая же ты классная,как мне с тобой хорошо и т.д и т.п
2)Признался в любви после крупной ссоры. Точнее так-спросил меня, получил от меня положительный ответ и понеслааась. Теперь фраза "я люблю тебя" уже чуть ли ни становится у нас дежурной. Хотя был период (около 10 дней),когда несколько снизился пыл признаний. Говорит,что не может молчать об этом,физически тяжело сдерживать эти слова.
3) Очень хорошо чувствует мое настроение. Даже по телефонным разговорам и иногда перепискам понимает,что я не в духе.
4)Предложил жить вместе спустя 2 месяца близкого общения.

Что общего: забота,забота,ее много! Я чувствую и не сомневаюсь-меня любят,мною дорожат, ради меня стараются. Завтрак готовит, массажи делает,посуду мыть не дает,сумку носит, убирается сам, вообще не дает мне что-либо делать по дому. Встречает,провожает и прочее.
Моя жизнь просто кардинально поменялась, заиграла новыми красками.

Никак не могу раскусить ЧЛ:о работе говорим много,нам нравятся эти разговоры. Он очень успешно работал в напряженном графике и был при этом эффективным,его хвалили. Любит экономить,иногда даже скуповат. Иногда пытается учить чему-то(как лучше составить путь в поездке, с чего начать обучение по новой профессии, подскажет как и где продать выгодно вещь)
Правда в плане готовки,если не знает рецепт,спрашивает у меня как и что делать.( а сколько яиц? я правильно режу? на сколько градусов ставить?может лучше вот так сделаем, а иначе пригорать будет)

Вообщем, получилось много текста,хотела написать поменьше,но получилось как всегда.

Живу играя,в игре живу.

20 Апр 2017 18:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Solaris10010
"Гексли"

Зальцбург

Анкета
Письмо

Мне кажется, Габен. Работает для комфорта

21 Апр 2017 01:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне тоже кажется, что Габен. В 1-й квадре забота больше на эмоциональном уровне, в 4-й все более практично. Из текста чувствуется, что практики тут явно больше. По опыту общения с Дюма, Гюго, они не такие. С Габенами особо не обшался, но у Штирлица очень похоже, такая навязчивая опека (для меня, Вам то все очень нравится ).

21 Апр 2017 03:58

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Хех, если почитать описание выше - то ли я габен, то ли он бальзак
Влюблен он очень, вот и заботится. Со мной тоже бывало.
Для типирования наверно стоит смотреть на проявления вне ваших отношений - работа, общение с его собственными друзьями/родными/коллегами, каким был его собственный холостяцкий быт до совместной жизни и т.п.

1 пользователь выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

21 Апр 2017 04:49

Big-finger
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2017 05:49 tommc сказал(а):
Хех, если почитать описание выше - то ли я габен, то ли он бальзак
Влюблен он очень, вот и заботится. Со мной тоже бывало.
Для типирования наверно стоит смотреть на проявления вне ваших отношений - работа, общение с его собственными друзьями/родными/коллегами, каким был его собственный холостяцкий быт до совместной жизни и т.п.
Cообщение полностью

Я в начале общения тоже про Бальзака думала, но ЧС у него ограничительная. Рассказывал, сколько возмущения у него вызывало,когда на улице видел массовые драки, ввязывался в них по юности, защищая "жертву" и сам потом ходил с синяками))

Работал он с Наполеоном,презирал этого человека всей душой за его самонадеянность, напористость и это всеобъемлющее желание "хочу и могу!все смогу!".
Мышление конкретное,предметное. ПО сравнению с Бальзаком он "рубанок".
Мама Бальзак у меня. Она устает все-таки со временем от работы по БС, а мой как-то все так естественно и налегке делает. Хорошо чувствует свое тело, да и мое тоже)) Видит,когда мне плохо,когда больно и говорит всегда "мне кажется у меня самого заболело,как у тебя, зуб заныл"

Да и явно внушается ЧИ : "Сколько всего нового я от тебя узнаю! Ну и фантазия у тебя!"

Ну и пожалуй еще одно ЗА Габена, так это его обустройство квартиры. Прям как по Стратиевской:минимализм, много света, простора, никаких рюшечек и салфеточек.Все удобно и функционально. С моим появлением в квартире для меня появилось большое зеркало в ванной)) Хочу теперь еще шторы попросить повесить , поскольку в квартире их нет нигде.

Человек не читает.Вообще.Мне хочется сделать его более образованным.
Живу играя,в игре живу.

21 Апр 2017 09:37

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

отличить можно по квадральным ценностям + Габен-позитивист, а Дюма-негативист.
по болевой тоже: как он обращается с деньгами? умеет ли провернуть выгодные сделки? как относится к разговорам по душам? любит ли говорить про чувства?

21 Апр 2017 10:55

Big-finger
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2017 11:55 Zakevos сказал(а):
отличить можно по квадральным ценностям + Габен-позитивист, а Дюма-негативист.
по болевой тоже: как он обращается с деньгами? умеет ли провернуть выгодные сделки? как относится к разговорам по душам? любит ли говорить про чувства?
Cообщение полностью

Если говорить о проф.деятельности, то он работает в сфере продаж, и выгодно заключить сделку-его прямая задача. Работает он успешно.
Очень хорошо считает, и моментально понимает, когда ему начинают лапшу на уши вешать, когда его пытаются его запутать в цифрах.Берет калькулятор и на глазах у человека начинает считать : "сколько % Вы там сказали? 15? Тогда как у Вас может выйти вот столько? Все ясно с Вашей "эффективностью".

Из интересов у него автомобили,техника,видеосъемка.Недавно мне с удовольствием объяснял как работает двигатель,когда я задала вопрос-а как колеса у машины все таки крутятся и как поезд едет?

Если обратить внимание на признаки Рейнина, то я слышу в нем квестима. Габен-квестим, Дюма-деклатим. Но я не чувствую себя достаточно уверенной в этом моменте,верно ли я понимаю квесимностьдеклатимность на практике.
Ответы он дает лаконичные и краткие, не пускается в рассказ как деклатим (как я например,отвечая на 1 вопрос,могу сразу и на 3-5 ответить в итоге )
Живу играя,в игре живу.

21 Апр 2017 11:09

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

тогда вполне можно предположить Габена)
кстати, 4 пункт из "За Дюма" можно вычеркнуть. сенсо-логик, если чувствует, что рядом его человек, достаточно быстро сокращает дистанцию от встреч до совместного проживания.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zakevos за это сообщение

21 Апр 2017 11:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Габен или Дюма? Вопрос от Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 00:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор