Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Многобуков: когда Габен не может разобраться в собственных чувствах

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Многобуков: когда Габен не может разобраться в собственных чувствах

aurora_red
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем привет!
Сразу извиняюсь за сумбурность, но систематизировать мысли, шоб было приятно читать - не получится.
В общем, дело такое... Есть Габен и есть я, Гек, соответственно. Знаем друг друга несколько лет, были всегда как не то что бы дружбаны - но - хорошие знакомые.
А последние несколько месяцев и вовсе парочка. Или околопарочка... хмм стойте...
Суть в том, что я страшно влюблена в Габа, я не знаю, подозревает он об этом или нет. Мне казалось что он тоже в меня влюблен, потому что он проявляет такую божественную заботу и прочее (БС, вот это вот всё), что сам удивляется, почему он всё это так много направляет по отношению ко мне, и ему типа это очень непривычно.
Сами отношения начали развиваться странно - я не спешила с инициативой, не могла вообще разобраться во всем в своей жизни, не хотелось распыляться на раздел чувств, а то б нигде ничё не успела нормально.
Ну и в конечном итоге - поцелуи, потом и ceкc, потом как-то много дней у него жила, можно сказать.
И, наконец, самое весёлое - всё это (к счастью, наверное) он называет "нашими отношениями", но недавно начал разговор о том, что всё это ему как-то странно, и чувство у него такое, будто мы "уже кучу лет встречаемся" и всё в таком духе. Начал копаться в своих чувствах и ощущениях, сказал: "мы как-то быстро перешли стадию влюбленности... если честно, я даже не чувствую влюблённости как таковой. но мне с тобой хорошо, и это хорошо"
И у нас действительно всё хорошо, и я понимаю, что мы действительно "свои человеки" друг другу.
Но я не знаю, как он ничего не чувствует вообще. Иногда хочется просто сбежать, вот обещаешь себе не видеться с ним хотя бы два или три дня, но ничего не получается, как два магнитика. Однако могу загнаться из-за любой его "холодной" логики.
Недавно он меня немножко добил: "давай рассмотрим все варианты, например на случай того, если мы вдруг расстанемся". Я конечно опешила с такого, а он продолжает: "Ну а вдруг мне будут нравиться другие женщины.. Да и всякое бывает. Но меня напрягает что в случае расставания ты будешь грустить, я не хочу чтоб ты грустила". Я офигеваю и спрашиваю: а ты что, не будешь грустить? Отвечает: буду, но не так наверное сильно как ты...
Блин, как будто мне не могут тоже понравиться другие мужчины! А вообще, интересно, где он собрался искать "других женщин", если буквально нигде не тусует и сидит дома, работает дома?!
На вопрос: а что для тебя любовь?- неуверенно отвечает, что "это когда полностью принимаешь человека со всеми его недостатками".
Недавно произнёс одну замечательную фразу, после того, как сказал, что разногласия, споры со мной и т.д. отталкивает его от меня: "Вот когда ты лепишь какую-нибудь антинаучную фигню - я тебя не люблю, а когда говоришь что-нибудь..ну.. нормальное, то люблю..." И это было сказано естественно не в контексте романтической любви, а чего-то обычного, ну, просто.
Я чувствую постоянно себя завоевательницей, штурмующей скалу)) Иногда я смотрю на всю ситуацию и думаю: если это не любовь/влюблённость, то что?
Такое чувство, что он сам запрещает себе испытывать подобные переживания.
В общем, я даже сейчас запуталась в том, а что я бы хотела узнать у остального социона. Ну, наверное, хотелось бы услышать прочитать похожие истории о похожем, как всё это можно наобъяснять, и, если получится, понять, как сделать так, чтобы и стагнации не было, и чтоб стало лучше...
Спасибо, что дочитали))

27 Апр 2017 00:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я сейчас заранее извиняюсь, если это будет неприятно. Вас для него сейчас стало много. Срочно ищите себе еще компанию. Я не говорю любовника, я говорю - компанию. Идите там в мафию поиграйте, на рок-концерт может... Вобщем, затусите без него на недельку, под благовидным предлогом. Ему надо за Вами соскучиться. Если и после этого продолжатся вот эти мутные размышления про люблю/не люблю/чего хочу, не знаю - тогда будьте готовы либо к формату "ceкc-онли", либо к расставанию, ну или еще какие там варианты напридумываются... В любом случае, когда чел такое заряжает девушке, то это сигнал к тому, что он говотов спрыгнуть и относиться к нему слишком серьёзно не стоит...
И это. Суггестия по БС это ещё не любовь. Ну правда, девочки)

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

27 Апр 2017 08:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Апр 2017 02:56 aurora_red сказал(а):
Ну, наверное, хотелось бы услышать прочитать похожие истории о похожем, как всё это можно наобъяснять, и, если получится, понять, как сделать так, чтобы и стагнации не было, и чтоб стало лучше...
Cообщение полностью

Похожая история буквально в соседней теме:
http://socionik.com/thread/21930-0-.html

Только там габен в лоб говорит что "чувств нет", а ваш еще сомневается. Такое ощущение, что не нравится им тихо-спокойная диванная жизнь, прямо напрашиваются на хорошенькую встряску .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Апр 2017 10:16

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Апр 2017 01:56 aurora_red сказал(а):
Сами отношения начали развиваться странно - я не спешила с инициативой, не могла вообще разобраться во всем в своей жизни, не хотелось распыляться на раздел чувств, а то б нигде ничё не успела нормально.
Cообщение полностью

aurora_red, заметьте - ваши отношения начались, когда Вы были такой, то есть Вы понравились ему именно такая. А сейчас Вы изменились, Вы стали завоевательницей, штурмующей скалу. Вернитесь в то старое состояние, займитесь учебой, работой, тысячью и одним увлечением, которые у Вас наверняка есть. И все это, не втягивая туда Габена. Как только Вы начнете заниматься тем, что Вам интересно, так станете более интересны и своему молодому человеку.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
3 пользователя выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

27 Апр 2017 11:52

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Не надо Габенов штурмовать)))) Они от штурма в окопы прячутся. А если серьёзно, то согласна с девочками: не надо растворяться в отношениях до такой степени, чтобы на лице было написано, что я завишу от тебя, милый друг, ничего поделать с этим не могу. И, конечно, от фразы " я тоже, наверное, буду грустить, но не так сильно, как ты" я просто выпала в оcaдoк. Люди все разные, но я б от такого свалила в утренний туман. Я тебе Хатико что ли, молодой человек? Впечатление такое, что эликсира храбрости он выпил, напополам с живой водой.)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

27 Апр 2017 12:09

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просто давать советы, когда человек ничего не значит для тебя, так, абстрактные буквы в форуме, а когда у тебя немножечко чувства, то все совсем не так просто и однозначно уже. У меня не много знакомых габов, но пару раз сталкивался. Габен бывает тупит в отношениях, для себя сделал вывод, что это для них нормально. Просто досты со штирами не любят в подвешенном состоянии находиться, если у меня какие-то непонятки в отношениях, то я очень быстро это все выяснять начну, штир же маяться будет, но всеравно как-то будет это свое состояние проявлять, пытаться выйти на то, чтоб ему все объяснили. А вот как у гекслей с габами... вот нет к сожалению пары знакомой гек-габ. Есть габ-штир. Вот там габ штира бередит своими приколами по типу вышеописанных тока в путь. По смыслу, что тут, что там, все это сводится похоже просто к желанию с его стороны понять, что у вас в отношениях происходит. Да, "а вот если уйду, то кто как переживать будет" коряво звучит, но так-то ему это зачем? Сказать - "я тя не люблю" чтоли? Неа, походу нет, думаю пытается так прощупать отношение, понять на сколько нужен, страшно ему. Он вон в себе разобраться не может "чего-то изменилось, я что-то вдруг заБСил, но что понять не могу".
Без подробностей, короче, не вижу тут каких-то причин брать и разбегаться или условия ставить в духе "у нас тока ceкc". Надо ему свое отношение донести, и ЕГО отношение ЕМУ донести =))) Ну да, вот так! Растолкуйте ему, что это он уже любит, потому и мается, и посмотрите, что будет. =) Ему можете то же рассказать, что он вам не безразличен, и если он к кому-то там уйдет, то вы это естественно переживете и потом будете жить спокойно и счастливо без него (чувство вины вешать не надо ни на кого), но вот прямо сейчас вам от этого будет плохо, потому как он не безразличен вам. =)
А то что вам могут нравится другие мужчины, это уже заход с другой стороны, тут нужно правильно уметь приподнести, чтоб заревновал немножко, но не загрузился. А то еще воспримет, что он ничего не значит для вас. Он походу какраз обратного подтверждения ищет сейчас.
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

30 Апр 2017 15:14

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я согласна с предыдущим оратором. Это просто внутренние незнания самого Габена, неуверенность в эмоциях. Не потому что их нет, а потому что новое непривычное чувство. Габы могут закидывать такие удочки.
Завоевывать никого не надо и штурмовать. Жить насыщенной жизнью, блестеть, флиртовать. И дать понять, что при расставании будет тяжело, но жизнь на этом не закончится, месяц погорюете - и вперед))
и сами увидите что будет.
И прислушайтесь к советам выше написавшего Alan, там много ценного.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

30 Апр 2017 20:26
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Многобуков: когда Габен не может разобраться в собственных чувствах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 01:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор