Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пожалуйста, помогите типироваться)))

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пожалуйста, помогите типироваться)))

Annheh_Yallalt
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

В анкете у меня стоит тип из теста, но это один из 4 вариантов)) В общем не очень в это верю, хотелось бы самоопределиться.
Некоторые вопросы я не очень поняла, если это важно, напишите и я отвечу.

1.1 Скажите, что в вас особенно ценят друзья? 1.2 Какие качества они выделяют? 1.3 Как вы думаете, они правы? 1.4 А какие качества вы особенно цените в людях? 1.5 С какими людьми дружите? Почему?
1.1 Эмоциональную чуткость, логичность, спокойность. 1.2 Способность сопереживать; умение подбодрить; выслушать, не вынося оценку их действиям; то, что я могу дать совет руководствуясь логикой, объяснить действия других людей ( так сказала, моя крайне эмоциональная подруга), а не то что ей показалось; то что на меня можно положиться. 1.3 Надеюсь, что да. По меньшей мере, то что они во мне ценят, это следствие моих поступков. .1.4 Прежде всего, интеллектуальный уровень человека. Кроме того, я уважаю личное пространство собеседника, но и взамен хочу того же. Также, эмоциональная стабильность, уравновешенность, меня не нравятся люди, излишне эмоциональные (истерички). Плюс общность интересов, мы можем иметь хоть противоположные точки зрения, но должна быть тема для общения. 1.5 Я не уверена, что могу ответить на этот вопрос, у меня всего пять друзей, поэтому сложно вывести статистику. С другими людьми общаюсь эпизодически, могу близко общаться, в течение короткого промежутка времени (где-то неделю-полторы), затем общение с ними начинает доставлять дискомфорт (по правде, не знаю почему…). Или же отношения на уровне хороших приятелей в течение долгого времени. Но если считать и приятелей, то я спокойно общаюсь с людьми разных характеров.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Сначала внешность, за тем поведение (и культурность поведения, и его эмоциональность), манера речи. Говоря о том, что внешность идет вначале, я имею в виду, то на что первым обращаю внимание, а не о то, что это главная характеристика.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я считаю себя опоздавшей, даже если опаздываю на 5 минут, и начинаю по этому поводу переживать. Ммм, это не заставляет меня нервничать, но этот факт…неприятен. Но когда опаздывает кто-то другой, отношусь к этому спокойно, мало ли, что могло случиться. И для других опоздание это минут 20-30 (при условии, что я никуда не тороплюсь). Чтобы не опоздать слежу за временем и тороплюсь в пути.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют - это эмоциональная характеристика (доброжелательное отношение), комфорт - это физическая (мягкая кроватка), удобство – это дополнительная характеристика (короткое одеялко). Когда хочется уюта…ну, домогаюсь до родственников ))). Да, я в общем-то нахожусь в комфортных условиях, я не слишком-то требовательна к комфорту.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я спокойно отношусь к выбору одежды, есть только одна категория, к выбору которой я отношусь более внимательно, это публично-официальная одежда. Есть определенная группа людей, мнение которых меня интересует, для мнения остальных есть специальный палец. А вот к мнению близких людей я склонна прислушиваться.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Я советую близким людям, исходя из того, идет им данная одежда или нет. Свое мнение относительно других людей я держу при себе, или могу прокомментировать их одежду все тем же близким людям, при условии, что на тот момент они рядом (в смысле, я не звоню подруге со словами «Ой, ты представляешь…»).
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я обращаю внимание на стиль их одежды, аккуратно или неряшливо… Ни когда не замечала чужих обновок, это же страшно скучно следить за тем, что там, у людей в гардеробе!
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Нууу… они приятно пахнут? Не навязчивый, сладкий запах. Однажды мне подарила их сестра, и их запах мне понравился.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Эмм…Приятное и не приятное ощущение? Ну холод это не приятно, а если войти в теплое помещение будет приятно…
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Я огорчаюсь, начинаю искать замену и способ починить предмет. Надо позвонить, и сломался телефон? Попрошу у прохожих или соседей, а свой отвезу в мастерскую или куплю новый. Сломался комп? Позвоню брату, попрошу помощи, мы его и так вместе собрали (точнее брат и человек-который-держал-отвертку))) ).
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли…). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Не характерна. Если это работа, то я предпочитаю сделать это быстро и еще быстрее от этой ответственности избавиться. Если это на добровольных началах (пр. подготовка к празднику) предпочитаю, не участвовать.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?
Я рационально трачу, и по мере опустения кошелька, начинаю экономить. Но при не предвиденных тратах, могу занять у родных.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Думаю 1-1.5 недели. Сначала присмотрюсь к людям, налажу отношения с соседями. Поддержу попытки других познакомится… «Я не червонец, чтобы нравиться всем», мне будет достаточно 2-3 приятелей и 3-4 знакомых для комфортной работы.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спор - безрезультатная ссора, и, как правило, не аргументированная, для доказательства собственной правоты. Дискуссия – приводит если не к победе одной стороны, то к компромиссу, и направлена на установление истины. Различие между ними в собеседниках, дискутируют люди способные признавать свои ошибки. И я предпочитаю дискуссию.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Попытаюсь выяснить, что произошло. Если меня по просят отстать, постараюсь отвлечь его от переживаний совместным времяпровождением: попить вместе чаю, кофе, пива… В крайнем случае, можно подарить что-нибудь милое…ну хоть брелок.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Есть некая норма поведения, отклонение от нее обозначает, что что-то случилось. Модель поведения с близкими людьми обозначена выше, остальные меня не слишком-то волнуют.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Я мирюсь первой, если чувствую вину в случившимся. И никогда не начинала ссору из-за ничего, я могу сказать человеку, что он не прав, а дальнейшее развитие событий зависит от него.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Я бы предпочла быть любимой и знать, что меня любят. Я с большой осторожностью сближаюсь с людьми на столько, что бы речь могла зайти о любви. Соответственно к любому из этих людей я отношусь более чем с симпатией. Пфф, последняя моя «безответная любовь» была на отпуске, и я забыла о ней, как только вернулась домой. И они у меня все такие…
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Я не очень-то чуткая, в этом плане… Да и вообще не стремлюсь налаживать отношения, соответственно, если человек хочет общаться, я либо ему симпатична, либо он от меня чего-то хочет.
20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Духовный человек – с высокой системой ценностей, устремленный к саморазвитию, умеющий принимать людей такими, какие они есть.
Гармоничный человек – направлен на самопознание, умеет принимать себя, но не потакать самому себе со словами «Меня уже не переделаешь…», а напротив самосовершенствоваться.
Недуховные – направлены на физическое: внешняя красота, богатство, «крутизна», оценивающие по этим критериям.
Негармоничные люди – склонны к резкой самокритике, пустым страданиям, не ведущим ни к каким действиям. И я отношу себя к гармоничным, хотя сложно судить, мое мнение субъективно ))).
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Выдала замуж сестру, и это было ужасно. Устала за то время страшно. Если ЗАГС, венчание и визы взяли на себя сестра и мама, то за дачу, на которой мы впоследствии провели почти три дня, отвечала я. Решение приняли внезапно, то ли за месяц, то ли за полтора до дня свадьбы. Да еще 20 дней провели с другой сестрой и ее парнем на море, приехав недели за две до события… Поэтому это были адские дни, постоянной подготовки. Муж сестры иностранец, с ним приезжали 10 человек гостей, надо было подготовить спальные места, стол, площадку перед домом, где проходила большая часть праздника.
С другой стороны, те 20 дней на море, были праздником ничего не деланья. С утра поплавать часок, позавтракать часок позагорать, в домик читать, обед, опять почитать…, перед ужином окунуться, посидеть на солнышке, поужинать…и опять на кроватку с книжкой. Изредка раз в неделю какое-нибудь мероприятие. В общем, когда я ни за что не отвечаю, я нахожусь в довольно энергосберегающем режиме.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ммм, понятия не имею? )))
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это не только стройные рассуждения, исходящие из доводов. Это еще и разумное поведение, продиктованное вменяемыми причинами (а не, « я обиделась, потому что ты противный»). В принципе, совпадает. И нет, совсем не сложно. Сложно рассуждать логично если устала, или в момент эмоционального напряжения.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Полный оборот часовой стрелку это 1, когда стрелка показывает шесть это 1/2, когда показывает четыре это 1/3 , и так далее.
4. Что такое правило?
Правило - это и устоявшаяся норма, и закон, и условие (в игре, или в узком кругу лиц).
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Вообще-то следует прислушиваться ко всем, это серьезно облегчает жизнь, в частности, нахождение в социуме. Но, разумеется, есть ситуации, в которых можно пренебречь некоторыми правилами.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Я предпочитаю, хотя бы бегло прочитать инструкцию, особенно при использовании незнакомых предметов, устройств, программ и т.д. Может и смогла бы написать инструкцию, но нахожу это довольно бесполезным, так что, думаю никакую.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не знаю, зависит от того что за законы, и каким образом достигается следование им. С другой стороны, добровольное следование законам, приведет к куда большему уровню свободы, чем яростное отрицание их, ведущее как правило тюрьме (если речь идет именно о законах), что не предполагает почти ни какой свободы. И да, если речь идет об этом, то в общем-то, все разумно и логично.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – определенный ряд действий, событий.
Последовательность - это следование, какой либо манере поведения, стилю одежды (пр. с платьем носят туфли, а не кроссовки).
Последовательность-это способность рассуждать логично.
Ну на мой взгляд как-то так…
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне кажется, я более последовательный человек, чем большая часть людей, меня окружающих.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Конечно, сомнительный, как я писала выше, я субъективна.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не знаю
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы оценивать отклонения он нормы, или создать некую меру измерения.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Скуку. При наличии хотя бы 2 книг, одного автора, поставлю их вместе. А вообще по жанрам.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это то, что я должна сделать, что бы получить какую-то пользу.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Насколько работа соответствует тем знаниям, которые я имею.
Сколько нужно сделать и до какого срока.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Как правило, чем выше количество, тем меньше качество. Может быть высоким и то, и другое, но понадобится больше времени.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше качество, тем выше цена
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Смотря какое дело. Если я чувствую за него ответственность, то я довожу его до конца. Если это какие-то мои увлечения, к которым я потеряла интерес или работа в выполнении которой я на заинтересована, то мне все равно.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Не знаю
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Можешь лучше-сделай сам.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Да никакое, считаю вполне нормальным, что не могу с чем-то справиться.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо найти человека который разбирается в архитектуре, и заинтересовать его в этой работе.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота-многогранное понятие, подразумевающие эстетическую привлекательность. Может быть, красота тела и сознания, движения и неподвижности, безумия цветов и однотонных картин. Броская роскошность барокко и монументальная мрачность готики. Да меняется, в течение времени в соответствии с моими вкусами.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я думаю, что согласуется. Но я не понимаю абстракционизм и некоторые веяния моды. А ведь это тоже кто-то считает красивым.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Нуу…кому-то нравятся полные женщины, кому-то нравятся чихуахуа…
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Одежда должна подходить человеку, красиво на нем сидеть. Должна быть подобрана в определенном стиле.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
У каждого свое мнение о красоте, оно зависит от его вкуса и своей способности красоту увидеть. Я уже попыталась описать суть красоты выше.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Стараюсь придерживаться рецептов. Они находят мой вкус не плохим.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ммм…никак? Предпочитаю или сочетания разных тонов одного цвета. Или синий, зеленый, красный, белый. И все это с черным цветом.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если оно не расходится с моим, впрочем, прислушиваюсь к близким людям.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Если имеется в виду цвет, то либо в золотисто-коричнево-черных цветах, либо синий-голубой-белый. И как можно меньше деталей. Всякие мелочи книги, записи, безделушки за матовыми дверцами, почти пустой стол. Что-то в таком роде.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя заставить только силой воли и волшебным словом "надо". Других в зависимости от того насколько я знакома с людьми в коллективе и степени подготовленности. Если я общаюсь со знакомыми людьми, я прошу о помощи, уговариваю и даже могу предложить сделать какую-то мелкую услугу после (вроде торта для хороших людей). Если народ не знакомый, но я в этом хорошо разбираюсь, я начинаю договариваться с людьми о том, чтобы каждый сделал какую-нибудь часть работы, но вместо просьб будет напоминание о необходимости работы. Если я никого не знаю, да еще ничего об этом не знаю, то, не выступая, сижу и жду предложений, или прошу помощи.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - хамство, грубость, попытка заставить меня сделать, что-либо против моей воли, не делая ничего в ответ. Ну, если мы в одной весовой категории то можно попытаться объяснить что человек не прав, при отсутствии понимания нахамить в ответ. Если я понимаю что в случае физического конфликта, я не справлюсь, то буду отвечать уклончиво.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ну, свои это земляне, а чужие это такие инопланетяне с головой похожей на огурец, и я даже не знаю как стать чужим…. А если серьезно, то «свои» это люди, которые в случае конфликта по какому-то поводу примут твою сторону, люди, с которыми можно делиться довольно личной информацией… . «Чужие», соответственно, все остальные.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
1) Оппонент равный по силам, тогда напасть самостоятельно (Поругаться с коллегой)
2)Оппонент сильнее, тогда вызвать подкрепление (т.е. позвать брата, настучать начальнику, поплакаться другу и т.д.)
«Лучшая защита- это нападение» -только тогда оно оправдано.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В смысле «занять чужую территорию»? Я не австралопитек, не средневековый барон и не бандит, чтобы занимать чужую территорию. О.о
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я девушка и не занимаюсь борьбой, в моем случае силовые методы эффективны, только при встрече с такой же девушкой и, вероятно, на почве ревности. Мы обычно в этот момент яростнее )
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В наше время, бытовые конфликты принято решать мирным путем.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Как девушка, ищу того кто проявит ее за меня. Хотя опять же, смотря с кем.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Смотря что имеется ввиду, физически – нет, морально – да. И я считаю, и меня считают.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Вляпаться с ним в какое-нибудь де…попасть в неприятную ситуацию, требующую от человека способности сохранять спокойствие, быстро принимать взвешенные решения, не винить в произошедшем всех окружающих.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Думаю, кроме описанного в 10 пункте, это уравновешенность. Если человек способен справиться с экстремальной ситуацией, мало что может поколебать его спокойствие.
12. В чем суть силы?
В чем сила, брат...Как уже сказала раньше, это уравновешенность и способность быстро принять решение.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Из-за харизмы и уверенности в праве отдавать распоряжения.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Да, совпадает. Я также считаю, что хамство это намеренно грубое поведение, с целью доказать свое превосходство, таким ограниченным способом.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство - это грубое поведение. (Я не очень-то умею общаться с детьми)
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это поведение человека, пытающегося оскорбляя людей, казаться лучше них.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Боюсь, это не возможно: не воспитанные люди, как правило, не воспринимают критику, а значит, не способен понять, что поведение их аморально. Но недостаток воспитания не служит оправданием: «Незнание законов, не освобождает от ответственности».
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это потребность. Потребность видеть, общаться, касаться. Ощущать его поддержку, защиту. Потребность быть рядом. Любовь – это налитый по его просьбе чай и сделанные бутерброды. Любовь – это черная тоска, когда ты с другой стороны границы, и вы не увидитесь еще три месяца. Любовь - это доверие, потому, что ты знаешь, что он твой, а ты его.У любви слишком много значений. Я предпочитаю называть любовью - теплое, светлое чувство.
Можно ли любить и наказывать? В смысле? Заставлять страдать? Можно жаждать и наказывать.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Не считаю правым ни одно из них, или точнее считаю правильным что-то между. Не надо уступать гостю свою кровать и чего там еще, но следует проследить за тем, что бы гостю было комфортно. Пригласил человека в гости - следи за тем, чтобы он не скучал. Не вежливо выманить его в гости и сесть за телефон/комп/телек.
Культурные традиции... да я как-то и не знаю, у нас в семье традициям особо не придавали значения.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Мне кажется, сочувствие делится на жаление и сопереживание. Некоторым людям надо, чтоб над ними по причитали «Ох, ты бедненькая, несчастная» (это обычно женщины), некоторые наоборот ценят степень понимания, сопереживания их проблемам, им наоборот не слишком нравятся такие «плакальщики». Касательно уместности…, это совершенно не уместно в двух случаях: если проблема не значительна (глупо выглядит фраза «О, как ты будешь дальше жить!» произнесенная на разбитой чашкой) и если все слишком серьезно (та же фраза сказанная вдове, звучит омерзительно). Во всех остальных случаях дружеское участие более чем уместно.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да есть конечно, это называется моралью, и как я уже говорила про правила, следование им, существенно облегчает нахождение в социуме.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
В каждом навыке необходима практика, впрочем, все мы получаем практику «взаимодействия с людьми» в семье.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их поведению. При правильном общении с людьми, им становится что-то от тебя надо, при неправильном, они стараются от тебя сбежать )))
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Следование и отход от общепринятых правил поведения. Да вроде, также и понимают. В третий раз повторю, моя оценка субъективна, но вроде правильно понимаю.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
С легкостью проявлю свое негативное отношение, правда, мне не на все случаи жизни хватает словарного запаса. И могу очень долго, относится к человеку плохо, и меня сложно потом убедить что этот человек хороший. Легко прощаю обиды только близким людям.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Нуу, ребенок чистое и невинное создание, и ничто в мире не стоит страданий этого ангела. Но мнение это не разделяю, это не значит, что их надо вот так уж оберегать от окружающего мира. Из таких детей вырастают инфантильные существа, не приспособленные ни для чего, ни чего не умеющие, не к чему не готовые.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря, что за общество: в одной компании сдержанность это проявление снобизма, в другой излишняя эмоциональность проявление недостатка воспитания. Все должно быть во время и уместно. И открытость, и отрешённость, и искренность, и способность промолчать.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Возможно, я недопоняла вопрос, но отрицательные эмоции лучше демонстрировать тем людям с которыми больше никогда не планируете встречаться. Например, рассказать, то что он не прав, человеку, лезущему без очереди.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если человек незнакомый я позволяю себе высказаться, если близкий, то до последнего сдерживаюсь. После чего меня срывает, мы ссоримся и часа через пол миримся.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции, влияют на человека в течение короткого промежутка времени. Думаю еще, должны быть глубокие эмоции, соответственно, влияющие долго, и основные – эмоционально состояние, в котором человек пребывает, находясь в покое.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Думаю, соответствующие ситуации. На свадьбе правильно испытывать радость, на похоронах скорбь.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Минут пять, и я готова разрыдаться, минут десять, и могу смеяться просто так. Легко, в общем.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
В тот момент, когда терпение человека переполнено, у него «выплескивается» эмоция. Это не обязательно злость в виде скандала, это может быть смех из-за совсем плоской шутки, слезы по совершенно дурацкому поводу и т.д.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, в любом случае, я стараюсь демонстрировать свое хорошее настроение. Не то что бы я считала, что показывать эмоции это позор, просто однажды обнаружила что, когда реву у меня лицо не красиво выглядит ))).
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое, кроме черной депрессии, не замечаю. У других… у «чужих» нет, у «своих» да, стараюсь за этим приглядывать. Мои люди. Я должна знать, что у них все в порядке.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожиданности меня не радуют. Я не встречаю их паникой, истерикой или улыбкой, мне просто не нравятся отхождения от плана.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди, с которыми я знакома, как правило, меняются в лучшую сторону. Да медленно, да после каких-то событий (т.е не очень-то добровольно), но непременно становятся другими. Ну как отношусь, я позволяю своим друзьям быть такими, какие они есть. Другой вопрос, что изменившись они не всегда считают, что им нужен такой друг , как я.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, могу сказать это на своем примере. Это происходило, полгода назад …вот уже год тянулась тяжелейшая история, ей предшествовал ряд эмоционально гадких ситуаций, но пережив их, я изменилась, как-то разом повзрослела, с легкой насмешкой встречая все то, что раньше было причиной серьезных волнений. По моим ощущениям я стала лучше «качественно». А ведь это было самое трудное ,что мне приходилось переживать.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам отношусь скептически, хотя некоторым гаданиям доверю (знаете такая монетка «пить - точно пить»). А вот в удачу верю(скажем, если повезло на экзамене).
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В зависимости от глобальности события. Я могу понять, чему приведут в кратковременной перспективе те или иные действия, но понятия не имею, что произойдет с долларом в 2020.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Уфф, время, это очень относительно. Занимаясь интересным делом, время летит незаметно, едва вынося какое-то занятие, время тянется липкой патокой. В бою (в играх) 5 секунд, это время, за которое решается исход поединка, но и полчаса собирания ресурсов, проносится в мгновение ока. Но убивать, конечно, можно, это дурацкие фильмы, это тупые игры, это низкокачественные книги, проходит время, прежде ты научишься их вовремя закрывать.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Слегка переживаю в последний вечер, а если оно еще и неизвестно когда, то… «Чему бывать, того не миновать»
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, любое мое решение - моя ответственность, и перекладывать свою судьбу в руки возможного шарлатана, вот глу…наивность.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Как я уже говорила: мало ли что могло случится у человека, а вот мои опоздания доставляют дискомфорт.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
И я остаюсь индифферентна, добираясь до места встречи попутно читая книжку.
b) осталось 5 минут до прихода,
Не нервничая, изредка оглядываю людей, ища нужного человека.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Мало ли что могло случится, чуть чаще оглядываясь, читаю книгу с телефона.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню человеку, и пытаюсь узнать что случилось.
e) и дальше все нет…
И вот, после где-то 30 минутного ожидания иду по своим делам ( или домой).

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это цель, которую каждый ставит сам себе индивидуально.Не конечно, смысл жизни это, то чем наполняет свое, в принципе, бессмысленное существование каждый человек.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я положусь на мнение того кому доверяю я сама или же положусь на свою интуицию и удачу.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я писала это в самом начале анкеты. Сразу могу сказать то, как тщательно он подходит к выбору одежды и как воспитан. Для более полной характеристики мне нужны хотя бы часок общения.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Его эрудированность, воспитанность, готовность идти на компромисс, способность признавать свои ошибки, наличие чувства юмора, готовность к двустороннему общению (мне не нравится все время «заставлять» человека общаться, придумывать темы для разговора)
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Заносчивость, хамство, низкий интеллект и воспитание, отсутствие общих тем для разговора.Особенно печально когда все сразу.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я надеюсь, что интересный. Я достаточно разносторонний и начитанный собеседник, способный не только болтать на интересные мне темы, но и дать высказаться человеку.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
«Если человек не рад вашему присутствию, порадуйте его своим отсутствием».

1 Мая 2017 00:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пожалуйста, помогите типироваться)))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор