Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Еська и штир вариант гопник и принцеса

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Еська и штир вариант гопник и принцеса

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

Добрый день, всем.
Хочу поделиться с вами своей историей и по возможности услышать советы. Любые личные мнения приветствуются и поощряется автором
Первый раз буду писать на форуме так что извините за стилистику если что не так.
Я еська мне сейчас 43 ему 45 познакомились 4,5 года на сайте . Чтоб вы понимали я из потомственной семьи врачей, он сын двора ни воспитания ни образования... его работа.. ставит на машины газ. Зарабатывает, но я в разы больше. Покорил заботой вниманием трудолюбием,а какой был ceкc!!! короче три года была безгранично счастлива. Ни о чем не жалела. Но потом пошло и поехало... Стал выпивать, хамить, посылать меня на Х. Пару раз выгонял из дома. Я тогда плакала у меня все это не укладывалось в голове, но возвращалась и прощала. Последнее время вообще стало все плохо. Я побила посуду собрала все свои вещи и свалила к себе. Уже два месяца мы живем отдельно. Но общаемся. На майские праздники я с подругой собралась ехать во Львов он поехал с нами. Он ужасно себя вел вечно срывался и хамил потом мы поссорились и он меня послал. Тогда я ему сказала, что я незабуду идя на ,Х, забрать ключи от Мерса. Тогда он повалил меня с ног и стал таскать за волосы и орать что я тварь и он жалеет что женился и что я его давно поломала еще до свадьбы. Оставался еще день отпуска и подруга Гексли попросила не портить ей настроение. Короче там мы еще кое как общались. Но когда приехали домой. Каждый к себе разумеется.я сказала, что подаю на развод он сначала орал. Но потом попросил чтоб я этого не делала. И пообещал что мы поговорим.
Самый главный камень преткновения, что я не хочу жить у него
А он не хочет идти по мне
Я ходила к психологу, она сказала, что мы ищем причины чтоб не сойтись
И еще , что он старался соответствовать , но устал
Я не знаю как построить с ним беседу. Подруга мне сказала, что я с ним говорю то с позиции ребенка, то родителя и он так же себя ведет. У нас никогда не было нормального диалога. Я пыталась, но он говорил что я включаю нудство. Теперь имеем , что имеем.
Извините, за сухость изложения
Kattusik

11 Мая 2017 12:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

Делюсь, уж очень похоже. Конечно он не гопник, в прямом понимании этого слова..
Гопник и Принцесса.

Таня Руковец
О, как трагична маленькая пьеса
В ролях которой Гопник и Принцесса!

Она росла в семье тепличной розой,
Читала перед сном стихи и прозу,
Играла в кукол, весело смеялась.
Во двор по вечерам ходить боялась.

Она не ожидала встретить принца,
Хотела без ума она влюбиться!
О принцах и мечтает, может, кто-то,
Но ей всегда хотелось Дон Кихота.

Он станет под окном петь серенады –
Не хуже знаменитостей с эстрады
И увезет за тридевять земель,
И будет круче сотни королей!

Вот так по вечерам она мечтала,
А жизнь ее спокойно пролетала,
Когда однажды утром на работе
Услышала о славном Дон Кихоте.

Он был как воплощение из сна!
И тут же сон утратила она,
И, толком не узнав его, влюбилась,
От разума, конечно, отключилась.

А что за тип был этот Дон Кихот?
Он жил, не зная грусти и забот.
Не рвался в бой, ну разве во дворе.
Циничен не под стать всей детворе.

Он вырос в подворотне и подвалах,
И дома на родительских скандалах.
Чтоб счастья не утратить созерцанье,
Любил по вечерам менять сознанье.

(О, как горька искусственная радость
Позднее для Принцессы оказалась…
Но мы пока об этом умолчим –
На всякий случай авторское прим.)

Он был красив, как лучшие кадеты,
Всегда был строго в черное одетый,
Умом своим и голосом манил,
Но как палач врагов своих казнил.

Как рыцарям под стать чистопородным,
Стремился всё же к цели благородной.
(О цели мы, пожалуй, умолчим
по ряду уважительных причин.)

И как обычно водится на свете,
Принцессу не сумел он не заметить…

Всё началось с обычного общенья,
Но, как и предвещало провиденье,
Довольно скоро начали встречаться,
Иллюзию создав как будто счастья.

И Дон Кихот, отчаянный наш рыцарь,
Решил, что стоит всё-таки жениться,
Чтоб честь своей Принцессы сохранить,
И, да, её желанью уступить.

И обменявшись парою колец,
Отправились в двухкомнатный дворец.
А гнёздышко уютно обустроив,
Жить стали, притираясь, эти двое.

Он пел по вечерам ей серенады,
Красивые испанские баллады…
И стать могла счастливой эта пьеса,
Смирись бы с его демоном Принцесса.
«Ну что, Принцесса, сброшены все маски.
Я не герой твоей волшебной сказки.
С тобою я неплохо, в общем, жил,
Но знаешь, вдруг тебя я разлюбил.

Ты видишь – гопники – они ведь тоже люди,
Им жизнь не преподносит всё на блюде.
Я как-то содержать дворец пытался,
Но чуть с мечтою детства не расстался.

Ты можешь посылать меня во тьму-
Поверь, мне будет лучше одному.
Хотя… Я мог бы, может, с кем-то быть,
Сумей она вдвоем со мной кутить,

Вдвоем самозабвенно развлекаться,
К манере жить моей не придираться.
А ты, Принцесса, будешь у руля,
Найдя себе по духу Короля».

И дух Принцессы пал на поле битвы,
Седьмой этаж, вода, а может бритва?
Депрессия совсем не как в кино,
Но Гопнику, конечно, всё равно.

А через месяц, выбравшись из «комы»,
Гуляя у родительского дома,
Увидела, что небо голубое,
И счастье в жизни может быть иное,

И люди ей встречаются добрее.
Деревья будто стали зеленее,
Пока она жила в своем аду,
Сама себе накликавши беду.

В зависимых застряла отношеньях,
Любовь свою меняла на общенье,
И знала, что настанет час ухода,
Пока он созерцал свои «приходы».

И сказка без начала и конца.
И палец безымянный без кольца.
И вера в рыцарей её поколебалась.
Но девушка сама собой осталась.

Он знал, что ей уйти не хватит сил,
И сам ее на волю отпустил.
Как рыцарь, хоть и не чистопородный,
Он совершил поступок благородный.

Ведь нечего соваться в темный лес,
Когда тепличней ты других принцесс!

Kattusik

11 Мая 2017 12:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Так а по итогу-то Вы чего хотите? С учетом сложившейся ситуации, конечно

11 Мая 2017 14:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 12:28 Kattusik сказал(а):
Стал выпивать, хамить, посылать меня на Х. Пару раз выгонял из дома.

Cообщение полностью

Это надо было завершить еще сдесь, потому что остальное уже закономерно.
Человек вас ненавидит, не уважает и считает хуже себя, а вы остаетесь рядом.

Тогда я ему сказала, что я незабуду идя на ,Х, забрать ключи от Мерса. Тогда он повалил меня с ног и стал таскать за волосы и орать что я тварь и он жалеет что женился и что я его давно поломала еще до свадьбы.

Cообщение полностью

Ну как бы и все, забрать все свое и развод

Я не знаю как построить с ним беседу.
Cообщение полностью

А зачем с ним говорить? чего вы от него хотите?

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

11 Мая 2017 19:25

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Почему в такой ситуации вы идете на форум, а не с очередным заявлением в милицию/полицию?

11 Мая 2017 19:34

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

Добрый вечер всем. Ох, все так сложно. Когда сама прочитала своё сообщение на форуме, подумала , боже мой, люди скажут дура какая то! В принципе, так и вышло. А жизнь то другая и пережить ее не то что пару строк написать. Много хорошего в нашей жизни было и счастлива я была безгранично.
Да, а во Львове почувствовала и ненависть и неуважение. И сегодня даже в ЗАГС ходила, но не в приемный час попала. А в милицию не с чем было идти. Потаскал за волосы не так чтоб из угла в угол. А убил сам факт такого действия.
Короче говоря, был у меня сегодня с ним разговор.
Сказала, что такая жизнь меня не устраивает и надо с этим что то делать.
Сказала, если не любит и не уважает, будем разводиться, машину пусть себе оставит.( Она моя, но не хотела, чтоб именно машина камнем преткновения была. Мерс дорогой ему за жизнь на нее не заработать)...
А если хочет быть моим мужем, ну и ряд требований выдвинула. При чем сказала, что ни каких гарантий не даю так как уж очень сильно он меня обидел. Но разрушить мы всегда успеем. Короче, дала шанс и ему и мне. Он согласился.
Чтоб я почувствовала радость или вкус победы, то нет. Уж очень неприятно все
А когда мы познакомились, ни как понять не могла в чем конфликт, так все хорошо было. Бегал суетился все решал все делал
А потом бах и все не так
Его безконечно бесило, что я в восемь утра не подрываюсь на работу. Я ему говорю, мне не надо я людям ЗП плачу
А он орал, что я так все просру и что я должна быть на работе раньше всех
Бесила моя ленность, рассеянность, медлительность, нерешительность
Да правду говорят, что штиры любят равноправие, а мне хочется, чтоб за меня все делали...
Дайте совет как избегать конфликтов, что штиры любят , что не приемлят

11 Мая 2017 19:34 PikkuMyy сказал(а):
Почему в такой ситуации вы идете на форум, а не с очередным заявлением в милицию/полицию?
Cообщение полностью

Да, наверное так и надо было сделать. Лежу в постеле, думаю и уже жалею, что дала ему шанс. Но мы женщины, особенно еськи такие дуры...
Но я ни чего не теряю. Поживем у меня, а там видно будет
Kattusik

11 Мая 2017 22:55

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 22:55 Kattusik сказал(а):
Дайте совет как избегать конфликтов, что штиры любят , что не приемлят

Cообщение полностью

Предлагаю начать с подъема в 8:00 утра и энергичного поведения (двойной темп во всех делах). И все инструкции четко выполнять, это они особенно любят

11 Мая 2017 23:00

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:00 dkm сказал(а):
Предлагаю начать с подъема в 8:00 утра и энергичного поведения (двойной темп во всех делах). И все инструкции четко выполнять, это они особенно любят
Cообщение полностью

Все это было. Вставала в шесть, бегала по утрам, на фитнес ходила, но как то мало помогло. Не знаю. Не понимаю я, как можно, если любишь грубить, хамить, руку поднимать. А если не любишь, то и не живи. Но нет же,хочет.
Короче, все не радует и даже и не хочу его видеть и не верится что что то поменяется. Но наверное все к лучшему. Во всяком случае буду знать, что я все сделала правильно, дала шанс
Kattusik

11 Мая 2017 23:24

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:24 Kattusik сказал(а):
Все это было. Вставала в шесть, бегала по утрам, на фитнес ходила, но как то мало помогло. Не знаю. Не понимаю я, как можно, если любишь грубить, хамить, руку поднимать. А если не любишь, то и не живи. Но нет же,хочет.
Короче, все не радует и даже и не хочу его видеть и не верится что что то поменяется. Но наверное все к лучшему. Во всяком случае буду знать, что я все сделала правильно, дала шанс
Cообщение полностью

Дать бы Вам ремня, уж простите. Какой шанс? Вы чего? Вы еще и машину ему оставить хотите? Вы с ума сошли? После того, как он Вас бил, унижал, оскорблял? Я обычно стараюсь не говорить тут женщинам фразу, но сейчас можно: Разводитесь к черту, пока он Вас попросту не убил. Ничего не наладится, Вы егго бесите такой, какая Вы есть и бесить не перестанете. Неважно, хочет он или не хочет разводиться на словах. Вообще неважно, что он там говорит. ОН.ВАС.БИЛ. Это ненормально, нужно держаться от него подальше. Если будет угрожать - пригрозить ему заявлением в соответствующие органы.

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

12 Мая 2017 06:50

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 06:50 Euphoria сказал(а):
Дать бы Вам ремня, уж простите. Какой шанс? Вы чего? Вы еще и машину ему оставить хотите? Вы с ума сошли? После того, как он Вас бил, унижал, оскорблял? Я обычно стараюсь не говорить тут женщинам фразу, но сейчас можно: Разводитесь к черту, пока он Вас попросту не убил. Ничего не наладится, Вы егго бесите такой, какая Вы есть и бесить не перестанете. Неважно, хочет он или не хочет разводиться на словах. Вообще неважно, что он там говорит. ОН.ВАС.БИЛ. Это ненормально, нужно держаться от него подальше. Если будет угрожать - пригрозить ему заявлением в соответствующие органы.
Cообщение полностью

Полностью с вами согласна И сама бы так советовала, а сделала по-другому.
Через время я обязательно напишу чем все это закончилось
Kattusik

12 Мая 2017 07:30

sklopendra
"Штирлиц"

Мытищи

Анкета
Письмо

Заканчивать все это быстрее нужно.
С потерями, но закрывать.
Конфликт он такой!

12 Мая 2017 12:39

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Не всё возможно объяснить соционическим конфликтом. И оправдать, хоть некоторым и хочется. Это отсутствие элементарного воспитания у мужа, и отсутствие самосохранения и гордости у жены. Автор, Вы позволили не только взобраться Вам на голову, но и выспаться на ней. Какие машины в подарок? Какие переговоры? Вас таскают за волосы, матерят, занижают Вам самооценку, а Вы ему ещё и оправдания и индульгенции на наглость выписываете? Чудны дела твои, Господи. А Вам не кажется, опять-таки, что он и сам самоутверждается за Ваш счёт? Если я правильно понимаю, Вы вполне самостоятельная финансово мадам? И какой-то хмырь, хорошо пристроившись, не только не собирается дорастать до Вашего уровня, но и Вас в рай для маргиналов тянет. За волосы таскал? Ну так не убил же. Раньше всё хорошо было, а сейчас плохо? А, так это конфликт соционический.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

12 Мая 2017 13:24

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как все романтизировано . Гопник и принцесса .
Пока читаются стихи типа "барышни и хулигана" и песни Лесоповала про балерину , то дело плохо .
Он не гопник . Он - быдло .
Это в школе отличнице очень мило быть под покровительством хулигана и второгодника .
Когда мужчина пьет и бьет -то стоит ли лезть в дебри соционического конфликта ?
Если уж совсем без экстрима никак , то держите его как любовника . Ближе - не надо .

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

12 Мая 2017 20:48

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Мая 2017 20:48 Mohito сказал(а):
Как все романтизировано . Гопник и принцесса .
Пока читаются стихи типа "барышни и хулигана" и песни Лесоповала про балерину , то дело плохо .
Он не гопник . Он - быдло .
Это в школе отличнице очень мило быть под покровительством хулигана и второгодника .
Когда мужчина пьет и бьет -то стоит ли лезть в дебри соционического конфликта ?
Если уж совсем без экстрима никак , то держите его как любовника . Ближе - не надо .

Cообщение полностью

Ленуськ, я помню, что у тя 1В, но ты ж понимай, что ТС - Есенин, которому границы держать архитрудно) Как ты себе представляешь, держать мужа (пусть и такое быдло) теперь, после всего (когда он уже прогнул ее по самое не хочу), в новом амплуа - в любовниках? Я не представляю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

12 Мая 2017 21:14

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 21:14 Euphoria сказал(а):
Ленуськ, я помню, что у тя 1В, но ты ж понимай, что ТС - Есенин, которому границы держать архитрудно) Как ты себе представляешь, держать мужа (пусть и такое быдло) теперь, после всего (когда он уже прогнул ее по самое не хочу), в новом амплуа - в любовниках? Я не представляю.
Cообщение полностью

Я представляю ) .
Видишь ли , сейчас со стороны ТС идет явная романтизация .Мне даже кажется, что ей немного нравится то , что происходит , но хотелось бы все это загнать в какие-то приличные рамки .
Так не бывает .
Про любовника ..
Я видела такую ситуацию .
Разъехались .
Потом , естественно , он страдал в трубу .
Потом душевные встречи без допуска на свою территорию . И далее все безболезненно и плавно сошло на "нет" . Так что ..как вариант .
В том -то и дело , что Есек особенно хочется огородить . Но именно Еси все равно будут делать все по своему .) Так что за вредность совета не переживай ))) .Чмоки .))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

12 Мая 2017 21:42

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 21:42 Mohito сказал(а):
Я представляю ) .
Видишь ли , сейчас со стороны ТС идет явная романтизация .Мне даже кажется, что ей немного нравится то , что происходит , но хотелось бы все это загнать в какие-то приличные рамки .
Так не бывает .
Про любовника ..
Я видела такую ситуацию .
Разъехались .
Потом , естественно , он страдал в трубу .
Потом душевные встречи без допуска на свою территорию . И далее все безболезненно и плавно сошло на "нет" . Так что ..как вариант .
В том -то и дело , что Есек особенно хочется огородить . Но именно Еси все равно будут делать все по своему .) Так что за вредность совета не переживай ))) .Чмоки .))))
Cообщение полностью

Та я не за вредность скорее переживаю, а за малоприменимость...) Про роматнтизацию ты четко подметила, но без неё Есь не Есь, чопаделать... Вижу вариант переиграть роли с "Принцессы и гопника" на "Состоявшаяся женщина и быдломужик", ну и вальсировать от данной темы в соответстующем направлении: "Я - состоявшаяся личность и достойна нормального мужика". А то быть "прЫнцессой" в 43 уже как-то не того... не каждый оценит красоту игры))

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

12 Мая 2017 22:10

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

Про романтизацию вы, девочки, четко подметили))) Нам без нее никак. Особенно в таких случаях, когда действительность проявляется в неприглядности, несоместимой с жизнью. Я без иронии сейчас...
Со стороны так отчетливо видно, что нам ( ну мне, по крайней мере так видится про себя и про ТС) в разы страшнее осознать, что нас просто не любят, чем то, что тот, кто рядом, как бы это помягче.. Ну то есть жить с чмом со светлой надеждой, что любовь все может исправить, предпочтительнее осознания своей ненужности...

Фух... Я это написала?

Kattusik, хорошо, если я ошибаюсь.

А если нет, то тогда мой совет - романтизируйте все это на расстоянии... Пусть оно себе где-то там живет отдельно от Вас. А Вы вспоминайте хорошие моменты, плохие очень скоро забудутся, и останется красивая история про гопника и принцессу - то ли сказка, то ли быль. Как бы там со стороны не выглядело, для Вас она красивая. я знаю)))) Не нужно добавлять в нее новых неприятных подробностей. Пора начинать новую историю - про принцессу и короля.

4 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

12 Мая 2017 22:57

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Стасечка . Сорок три с площадки двадцать плюс , конечно , цифра . С площадки ..с моей , короче )) - вообще ни о чем .
А романтизЬм с возрастом не проходит . Верь ) .
И надо бы его ограничить здравым смыслом , а , гад , не ограничивается, живет себе полной жизнью и часто независимой .
Мне еще очень неприятным видится момент в том , что мужчина , вместо того , чтобы гордиться достижениями своей жены , старается ее прогнуть и научить жизни . Мне представляется это мерзким до жути .
Можно бросить пить , как следствие - перестать распускать руки . Но убить в себе мелкого завистливого неудачника - не уверена , что возможно .

6 пользователей выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

12 Мая 2017 23:27

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 23:27 Mohito сказал(а):
Стасечка . Сорок три с площадки двадцать плюс , конечно , цифра . С площадки ..с моей , короче )) - вообще ни о чем .
А романтизЬм с возрастом не проходит . Верь ) .
И надо бы его ограничить здравым смыслом , а , гад , не ограничивается, живет себе полной жизнью и часто независимой .
Мне еще очень неприятным видится момент в том , что мужчина , вместо того , чтобы гордиться достижениями своей жены , старается ее прогнуть и научить жизни . Мне представляется это мерзким до жути .
Можно бросить пить , как следствие - перестать распускать руки . Но убить в себе мелкого завистливого неудачника - не уверена , что возможно .
Cообщение полностью

Ленуськ, я не про сам возраст, я про "принцессовость"))
А про неудачника - это ты в точку.

13 Мая 2017 06:23

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Но убить в себе мелкого завистливого неудачника - не уверена , что возможно .

Вот, прямо мысль мою озвучили. Зависть - далеко не последний фактор, который этим товарищем движет. Быстрее, выше - не получается. Только сильнее, и то, в физическом смысле.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

13 Мая 2017 10:25

Lizard

"Дюма"
ЛЭВФ
Донецк

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 22:55 Kattusik сказал(а):
Но я ни чего не теряю. Поживем у меня, а там видно будет
Cообщение полностью

ИМХО
Вот это ваша самая большая ошибка про "не теряю". Очень даже теряете, свое самоуважение прежде всего. Он вас за волосы потаскал, а вы это по сути молча проглотили, а теперь снова перед ним прогнулись. Ваши условия тут ничего не решат. Он наверное первое время будет стараться их выполнять я думаю, но надолго его не хватит все равно. Десятки таких историй встречала...
Из того что вы написали, мне видится, что у него к вам отношение чисто потребительское. Любовь я думаю была в начале отношений, но сейчас ее нет. Прям обидно так за вас становится, когда читаешь историю вашу. Вот дошла до места, что собрали вещи, подали на развод - с сразу мысль "Фух, молодец, наконец-то!". А тут вы опять пишете про "дала шанс"... Ну, блин... Зачем? Вы одна у себя, цените и берегите себя, вы достойны уважения и любви, а не хамства и паразитирования на вас...

4 пользователя выразил(и) благодарность Lizard за это сообщение

13 Мая 2017 14:44

anuttik
"Драйзер"
ФЛВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Добрый день, всем.
Хочу поделиться с вами своей историей и по возможности услышать советы. Любые личные мнения приветствуются и поощряется автором
Первый раз буду писать на форуме так что извините за стилистику если что не так.
Я еська мне сейчас 43 ему 45 познакомились 4,5 года на сайте . Чтоб вы понимали я из потомственной семьи врачей, он сын двора ни воспитания ни образования... его работа.. ставит на машины газ. Зарабатывает, но я в разы больше. Покорил заботой вниманием трудолюбием,а какой был ceкc!!! короче три года была безгранично счастлива. Ни о чем не жалела. Но потом пошло и поехало... Стал выпивать, хамить, посылать меня на Х. Пару раз выгонял из дома. Я тогда плакала у меня все это не укладывалось в голове, но возвращалась и прощала. Последнее время вообще стало все плохо. Я побила посуду собрала все свои вещи и свалила к себе. Уже два месяца мы живем отдельно. Но общаемся. На майские праздники я с подругой собралась ехать во Львов он поехал с нами. Он ужасно себя вел вечно срывался и хамил потом мы поссорились и он меня послал. Тогда я ему сказала, что я незабуду идя на ,Х, забрать ключи от Мерса. Тогда он повалил меня с ног и стал таскать за волосы и орать что я тварь и он жалеет что женился и что я его давно поломала еще до свадьбы. Оставался еще день отпуска и подруга Гексли попросила не портить ей настроение. Короче там мы еще кое как общались. Но когда приехали домой. Каждый к себе разумеется.я сказала, что подаю на развод он сначала орал. Но потом попросил чтоб я этого не делала. И пообещал что мы поговорим.
Самый главный камень преткновения, что я не хочу жить у него
А он не хочет идти по мне
Я ходила к психологу, она сказала, что мы ищем причины чтоб не сойтись
И еще , что он старался соответствовать , но устал
Я не знаю как построить с ним беседу. Подруга мне сказала, что я с ним говорю то с позиции ребенка, то родителя и он так же себя ведет. У нас никогда не было нормального диалога. Я пыталась, но он говорил что я включаю нудство. Теперь имеем , что имеем.
Извините, за сухость изложения
Cообщение полностью

Ох, как мне это знакомо). Полгода назад пережила подобное. Обаятельный гад . Умеет пустить пыль в глаза, но за ней НИЧЕГО нет. К счастью, вышла из ЭТОГО с наименьшими потерями для себя . Извлекла хороший урок, ему - спасибо.
А Вам пожелаю скорейшего избавления от зависимости от него. И не вздумайте ни-че-го ему дарить/оставлять. Он даже не оскорбится, ибо ум и душа извращены. Скорее, зачтет себе в плюс, что так ловко развел/качнул. И соционика здесь не при чем.

15 Мая 2017 12:33

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 12:33 anuttik сказал(а):
Умеет пустить пыль в глаза, но за ней НИЧЕГО нет... Он даже не оскорбится, ибо ум и душа извращены. Скорее, зачтет себе в плюс, что так ловко развел/качнул. И соционика здесь ни при чем.

Cообщение полностью
Здесь не только соционика ни при чем. Здесь и эти мужчины ни при чем. Женщины хотят любви и счастья, и это понятно и правильно. Но зачастую не умеют ждать. И вот тут розовые очки приходят им на помощь. А на ловца и зверь бежит. А чтобы смотреть на жизнь без розовых очков, надо быть мужественным и сильным. И считать себя не одиноким, а свободным. А это редко кто умеет. За что люблю и уважаю своих дуалов, за умение жить так, как будто десять жизней впереди .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
3 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

16 Мая 2017 09:30

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 10:30 Belladonna сказал(а):
Здесь не только соционика ни при чем. Здесь и эти мужчины ни при чем. Женщины хотят любви и счастья, и это понятно и правильно. Но зачастую не умеют ждать. И вот тут розовые очки приходят им на помощь. А на ловца и зверь бежит. А чтобы смотреть на жизнь без розовых очков, надо быть мужественным и сильным. И считать себя не одиноким, а свободным. А это редко кто умеет. За что люблю и уважаю своих дуалов, за умение жить так, как будто десять жизней впереди .
Cообщение полностью

Хорошо, соционика не при чем. Она действительно не при чем,
поскольку всего лишь позволяет кое-что (не всё!) объяснить
и понять. И никого не заставляет что-то делать или не делать.
Это личная ответственность, не так ли? Женщины хотят любви и счастья. ОК.
А мужчины не хотят? Это звери, бегущие на ловца. Вы так вот
на таком уровне - серьезно? Нашей героине 43, если что. Это она не умеет ждать? Да куда дальше?
Вы спросите лучше, почему она дождалась именно его? Ведь она сама с первых строк говорит, что они из
разных слоев социальной атмосферы. Она это видела.
Без всякой соционики - с элементарной психологией понятно,
что это рискованное предприятие. Зато ceкc какой,
какая иллюзия любви. А мы знаем (откуда только?), что любовь
творит чудеса, и мы по воде идем, аки посуху. Все видела, и все знала. И решила.
Взрослый человек сделал выбор. Опять ОК. Но вот ударил. Первый раз.
Та же элементарная психология (не соционика) говорит нам:
ноги в руки - и беги. И больше - ни-ни. С ним. Иначе может и убить. Рано или поздно.

Вот, собственно, и все. Но мы же на соционическом сайте.
Предположим, случайно, наш потомственный врач Kattusik встречает милого интеллигентного штира
лет 45, ну, скажем, научного работника. Заработки равны, но у него побольше (это реально).
Будет ли очарована Kattusik, я, конечно, не знаю. Мало ли. Вспыхнет. Вот ceкc будет не такой яркий.
Это можно предположить. Она дождалась? Я без иронии.
Сомневаюсь, но предположим. Все же 43, голова есть
на плечах, сговорились. Со всепоглощающей любовью будут проблемы.
Но мы же взрослые люди. Живем. Два конфликтера. Никаких побоев, вы что! И близко нет.
Так вот, соционика нам говорит, что пройдет год, пройдет другой
(а их, лет, не так уж и много осталось), и наши конфликтеры
благополучно разлетятся, как два биллиардных шарика. Увы.
Мне может не нравиться закон всемирного тяготения. Очень.
Но избежать его я никак не могу. Увы.

17 Мая 2017 22:33

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 00:33 Omxela сказал(а):
Так вот, соционика нам говорит, что пройдет год, пройдет другой (а их, лет, не так уж и много осталось), и наши конфликтеры благополучно разлетятся, как два биллиардных шарика.
Cообщение полностью

Не факт, что разлетятся. Сплошь и рядом сценарием предусмотрено, что шарики заперты в небольшом замкнутом пространстве. Как научиться использовать закон всемирного тяготения и двигаться внутри этого пространства параллельными курсами? Или таки судьба шариков - сталкиваться пока не расколются?

ТС пришла с первым вопросом. Ответ, на который, тут вроде всем очевиден. В одиночку - никак. Штир должен ровно с тем же сильным желанием стремиться оберегать от себя самого (!) Есю, как и она его - от себя . В описанной ситуации это нереально.

Как принять, поверить, что есть иные, лучшие, варианты? Вот в чем вопрос. Неужели "голубое небо" можно увидеть, только пройдя через "кому"?

18 Мая 2017 01:31

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

Всем доброй ночи. Давно не заходила на сайт и думала, что тема заглохла. Но вы были со мной и за это вам Большое спасибо

Хочу объяснить почему я не могу решиться забрать машину
Понимаете, когда мне достался, бизнес это были руины. Надо было поднимать все с нуля. Во первых нужен был ремонт во вторых я уволила всех и осталась и за заведующию и за первостольника и за бухгалтера и даже за уборщицу. Я столько работала, что у меня начинались истерики, которые мне приходилось глушить на корню, потому что надо было работать.
Он мне помог сделать ремонт, поддерживал меня и морально и физически. Купил компьютеры камеры все устоновил и настроил. Если бы его не было даже не знаю как бы я справилась. А когда я сильно заболела он за мной ухаживал, он постоянно был рядом и кормил меня и мыл. За три первых года он ни разу не обидел ни словом ни делом. Да , я знала, что он не из моей песочницы Но я была так счастлива, что не возможно передать. И где то полтора года назад по нарастающей стало происходить, то что стало.
В субботу, после разговора мы стали жить вместе в моем доме. Но все не так как мне хочется и вот уже почти три ночи, а я не сплю и думаю о том, что не хочу я такой жизни. Нет, он меня не обижает, но после работы выпивает с товарищем , впринципе не много, но от него пахнет и меня до ужаса бесит сам этот факт

Знаете, мой первый муж был очень интеллигентным мужчиной. Я с ним умудрилась прожить 15 лет. Донки Хот. Достали его заоблачные проекты и бездействие по жизни.
Когда я прожила со своим штиром всего где то месяца три
При воспоминании о первом муже ко мне подкатывли истерические слезы, мне было обидно, что этот мужчина за три месяца для меня сделал больше, чем тот за 15 .
А сейчас думаю , как меня быстро меня из королевы сделали тварью и чмошницей
Психолог мне сказала, что он устал соответствовать, выдохся
Kattusik

18 Мая 2017 03:42

Romas
"Бальзак"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 01:31 Xattri сказал(а):
Штир должен ровно с тем же сильным желанием стремиться оберегать от себя самого (!) Есю, как и она его - от себя . В описанной ситуации это нереально.
Cообщение полностью
Вы думаете штир, расчитанный на дополняющего с болевой сможет валить женщину на пол, таскать за волосы? Мне кажется что тут типирование подгоняется под сложившуюся ситуацию.
18 Мая 2017 03:42 Kattusik сказал(а):
В субботу, после разговора мы стали жить вместе в моем доме. Но все не так как мне хочется и вот уже почти три ночи, а я не сплю и думаю о том, что не хочу я такой жизни.
Cообщение полностью
Мне кажется что очень опрометчивое решение. Я изначально тоже думал, что когда женщина будет жить в моём доме, где всё уже устроенно, придуманно, налаженно мною, то и считаться с моим мнением ей придётся. Не работает такое ожидание. А выгнать из своего дома куда труднее, чем уйти из чужого, особенно человеку не обладающему достаточным уровнем агрессии, Вам я думаю тоже такое может быть свойственно.

18 Мая 2017 07:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 04:42 Kattusik сказал(а):
Всем доброй ночи. Давно не заходила на сайт и думала, что тема заглохла. Но вы были со мной и за это вам Большое спасибо

Хочу объяснить почему я не могу решиться забрать машину
Понимаете, когда мне достался, бизнес это были руины. Надо было поднимать все с нуля. Во первых нужен был ремонт во вторых я уволила всех и осталась и за заведующию и за первостольника и за бухгалтера и даже за уборщицу. Я столько работала, что у меня начинались истерики, которые мне приходилось глушить на корню, потому что надо было работать.
Он мне помог сделать ремонт, поддерживал меня и морально и физически. Купил компьютеры камеры все устоновил и настроил. Если бы его не было даже не знаю как бы я справилась. А когда я сильно заболела он за мной ухаживал, он постоянно был рядом и кормил меня и мыл. За три первых года он ни разу не обидел ни словом ни делом. Да , я знала, что он не из моей песочницы Но я была так счастлива, что не возможно передать. И где то полтора года назад по нарастающей стало происходить, то что стало.
В субботу, после разговора мы стали жить вместе в моем доме. Но все не так как мне хочется и вот уже почти три ночи, а я не сплю и думаю о том, что не хочу я такой жизни. Нет, он меня не обижает, но после работы выпивает с товарищем , впринципе не много, но от него пахнет и меня до ужаса бесит сам этот факт

Знаете, мой первый муж был очень интеллигентным мужчиной. Я с ним умудрилась прожить 15 лет. Донки Хот. Достали его заоблачные проекты и бездействие по жизни.
Когда я прожила со своим штиром всего где то месяца три
При воспоминании о первом муже ко мне подкатывли истерические слезы, мне было обидно, что этот мужчина за три месяца для меня сделал больше, чем тот за 15 .
А сейчас думаю , как меня быстро меня из королевы сделали тварью и чмошницей
Психолог мне сказала, что он устал соответствовать, выдохся
Cообщение полностью

Как ни странно, понимаю Вас. (Странно, потому что буквально в такой ситуации не то что не была, но и вряд ли могла бы быть) Но...
Когда три года все идеально, а потом вдруг начинает сыпаться... и совершенно непонятно, почему ... ведь ничего же не изменилось... Вы не изменились... Даже на то, чтоб осознать этот факт, самой поверить, что да, рассыпалось, что это он - изменился, действительно изменился, мне не кажется, и того, родного, больше нету, совсем нету и не будет... Нужно время, нужны доказательства, много доказательств, неопровержимых, не подразумевающих иного толкования... Ведь ты-то уже привязался, прирос сердцем... за три-то года...
Что было три года? Эмоции, скорее всего. Влюбленность. Классический срок... Всего лишь эмоции. У многих людей - именно так: "всего лишь эмоции". Которые проходят.
Прошли. Закончилась энергия, которая его возносила. И человек сполз назад, к обычному всегдашнему себе.

Психолог, говорите...
Попробуйте прижать психолога - пусть не бытовыми словами Вам его объясняет, а терминами. Пусть назовет диагноз. Вдруг Вы через это увидите логику его поведения. Вдруг Вам полегчает, если Вы поймете, что он изменился не потому, что Вы совершили какую-то ошибку, чего-то не доделали, не дообъясняли, а потому что такова его внутренняя логика, его природа.
11 Мая 2017 23:55 Kattusik сказал(а):
Его безконечно бесило, что я в восемь утра не подрываюсь на работу. Я ему говорю, мне не надо я людям ЗП плачу
А он орал, что я так все просру и что я должна быть на работе раньше всех
Бесила моя ленность, рассеянность, медлительность, нерешительность
Cообщение полностью

Ну, это-то не сложно.
Моя работа, дорогой - это МОЯ территория. Что и как там делать или не делать - решаю я и только я.
Но это я так, на будущее.
Он - не вернется. Его больше нет. Тот, кто сейчас спит с Вами рядом - уже не он. Зачем Вам этот Чужой?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

18 Мая 2017 08:44

Romas
"Бальзак"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 08:44 Argus сказал(а):
Ну, это-то не сложно.
Моя работа, дорогой - это МОЯ территория. Что и как там делать или не делать - решаю я и только я.
Но это я так, на будущее.
Cообщение полностью
Не совсем так. Когда она "ходит по краю" то это подразумевает поддержку в сложных ситациях базовой . А у человека видимо нет такой базовой, ему страшно и потому он хочет подстраховаться -й, т.е. переработкой.

18 Мая 2017 09:03

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 09:19 Romas сказал(а):
Вы думаете штир, расчитанный на дополняющего с болевой сможет валить женщину на пол, таскать за волосы?
Cообщение полностью

Это не зависит от тима, увы, никак. Думаете, в среде "гопников" одни ЧС-ники обитают? . Если уж хочется тут соционику прикручивать, смотрите с точки зрения социальных норм (БЭ), принятых в той или иной среде. Кто-то усвоил, что на женщин нельзя поднимать руку, кто-то нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

18 Мая 2017 09:30

Romas
"Бальзак"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 09:30 Xattri сказал(а):
Кто-то усвоил, что на женщин нельзя поднимать руку, кто-то нет.
Cообщение полностью
Не, это про сильную . Я о другом. Вот моя подруга имела такое свойство, как только подымет реку на человека, или на неё подымут, она сразу брык, и без сознания лежит. она и спортом занималась и дома боксёрскую грушу нещадно молотила, а толку ни какого. Это слабая . А вот штирлиц должен жить с таким человеком, у которого она слабая. Ну значит должны быть некие внутренние защиты, не позволяющие так поступить, в противном случае он убъёт такую. Я вот своей жене которая считает себя досей слегка по попке шлёпну, так она такую истерию закатит, мол все кости переломали. А тут реальная опасность переломать кости, такое врят-ли получится безопасно для её здоровья осуществить. Получается тотальное отсутствие ограничения по болевой у дополняющего.

18 Мая 2017 11:13

Kattusik
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

Все вы правильно пишете. Подписалась бы под каждым сообщением.
Но так трудно, когда это в жизни и именно с тобой. И происходят разные вещи и плохие и хорошие.
Вот, к примеру, вчера он пришел выпивший, несильно, но сам этот факт угнетает мою психику. Я не могла спать рядом и ушла в др комнату проплакала до четырех утра. А утром, когда ун проснулся, подошёл ко мне стал нежно целовать и извинился, что громко храпел. Тихонечко позавтракал, и ушел не слышно на работу. Когда я проснулась, на кухне стояла огромная коробка с клубникой. Думаю не каждый мужчина бегает покупать клубнику перед работой, при чем не в сезон и не 100-200 он, а пару кг.

Вот и спрашиваю, как выстроить беседу, что сказать, по каким болевым пройтись или не пройтись, чтоб стал умеренно относиться к алкоголю. ( Когда познакомились он вообще не пил) и он стопроцентный штир.
Где найти эту кнопку?¿;?!!!
Kattusik

18 Мая 2017 11:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 11:32 Kattusik сказал(а):
Но так трудно, когда это в жизни и именно с тобой. И происходят разные вещи и плохие и хорошие.
Вот, к примеру, вчера он пришел выпивший, несильно, но сам этот факт угнетает мою психику. Я не могла спать рядом и ушла в др комнату проплакала до четырех утра. А утром, когда ун проснулся, подошёл ко мне стал нежно целовать и извинился, что громко храпел. Тихонечко позавтракал, и ушел не слышно на работу. Когда я проснулась, на кухне стояла огромная коробка с клубникой. Думаю не каждый мужчина бегает покупать клубнику перед работой, при чем не в сезон и не 100-200 он, а пару кг.

Вот и спрашиваю, как выстроить беседу, что сказать, по каким болевым пройтись или не пройтись, чтоб стал умеренно относиться к алкоголю. ( Когда познакомились он вообще не пил) и он стопроцентный штир.
Где найти эту кнопку?¿;;?!!!
Cообщение полностью

Напиваться или нет, в общем-то, его личное дело и изменению с вашей стороны не очень подлежит. Может поставить вопрос так, что если он выпивший, то он идет домой к себе?

18 Мая 2017 12:27

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 09:32 Kattusik сказал(а):

Где найти эту кнопку?¿;;?!!!
Cообщение полностью

По-моему, у вас трагично заниженная самооценка. Мужчины не только клубнику покупают, а вообще много чего для женщины сделать могут. Например, к психологу сходить самому и попытаться избавиться от алкоголизма или подталкивающих его к такому поведению причин. В любом случае вам стоит напрячь свою волю и четко сказать, что вы так жить дальше не можете. Если любит, пусть приводит свою жизнь в порядок. Если нет, до свидания. Никакая клубника не стоит слез до четырех утра. Про остальное вообще молчу.

Если именно по соционике смотреть... болевая тут по-моему особого отношения не имеет. А вот какие-нибудь внушаемые-активационные функции или как они там, возможно имеют. Если представить как достоевский на штирлица влиять будет? Ну поморализировать слегка, устыдить можно (по этике отношений по идее штирлиц расположен прислушиваться). Мол, слушай, сейчас ты, прямо скажем, тип неприятный. Но мог бы быть отличным парнем, только для этого нужно поработать - исправить то-то и то-то (штиру четкая цель нужна, ради которой работать - интуиция возможностей). Если справишься, наградой будут отношения. Если не хочешь, отношениям конец. И да, пусть к психологу сходит, может у него какая-то дикая депрессия так выражается.

3 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

18 Мая 2017 18:49

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 18:49 tommc сказал(а):
По-моему, у вас трагично заниженная самооценка. Мужчины не только клубнику покупают, а вообще много чего для женщины сделать могут. Например, к психологу сходить самому и попытаться избавиться от алкоголизма или подталкивающих его к такому поведению причин. В любом случае вам стоит напрячь свою волю и четко сказать, что вы так жить дальше не можете. Если любит, пусть приводит свою жизнь в порядок. Если нет, до свидания. Никакая клубника не стоит слез до четырех утра. Про остальное вообще молчу.

Cообщение полностью

Это трагически завышенная самооценка, когда за тобой ухаживающий, работающий, компы чинящий, ремонт делающий, клубнику дарящий чел считается всяк ниже и, вообще, гопотой. Какая разница, что там другие мужчины для других женщин делают. По факту
18 Мая 2017 03:42 Kattusik сказал(а):
этот мужчина за три месяца для меня сделал больше, чем тот за 15
Cообщение полностью

а не очередь из бредовпитов, готовых сделать ещё больше.

Жаль только, что мужика так понесло в конце вместо того, чтобы просто свалить, оставив принцессу ожидать королей её достойных.

19 Мая 2017 15:23

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Вот краткое изложение истории, если кто подзабыл.
ТС: "Три года все было прекрасно. Потом "... Стал выпивать, хамить, посылать меня на Х. Пару раз выгонял из дома. Я ... возвращалась и прощала. Последнее время вообще стало все плохо. На майские праздники... он поехал с нами...ужасно себя вел, вечно срывался и хамил, потом мы поссорились и он меня послал. Тогда я ему сказала, что я не забуду идя на ,Х, забрать ключи от Мерса. Тогда он повалил меня с ног и стал таскать за волосы и орать, что я тварь и он жалеет, что женился... ".
Вот о каком построении отношений после всего этого может идти речь? Что тут надо выяснять и с какой целью? Чтобы полностью завершить, а то окончание как-то смазано, чтобы было "Он повалил меня с ног и стал таскать за волосы и пинать ногами...". Для этого?
И при чем тут соционика? Соционика была при чем, наверное, в переходе от первой стадии ко второй "стал выпивать, хамить и т.д.". Но когда уже за волосы по полу таскают, это не соционика, а статья, вообще-то .
А вот то, что чел приходит выпивши, это его личное дело. Но с этим можно было бы разбираться, если бы не было описанного выше. А оно БЫЛО. И ТС готова закрыть на этот факт глаза вовсе не потому, что она Еська, а я не готова, потому что Напка. Причины могут быть самые разные. Конечно, можно и соционику притянуть, типа такая, немного за гранью, суггестия по . А Напка сама кого хочешь отсуггестирует .
То, что чел стал раздражаться, выпивать, это понять и объяснить соционикой можно. Но хамство, посыл на Х. и рукоприкладство, это та грань, за которую никому не позволено переходить .
И что, Штир это с фоновой, что ли, от стресса? Тогда просто страшно подумать, на что способен Жук по отношению к Досе, с базовой-то . Да и Робам лучше в Напские руки не попадаться, и под руку тоже. Роб Напке , а Напка в ответ и . Ну, с Робом, думаю, не прокатит, он с базовой быстро " 02 "наберет .
17 Мая 2017 22:33 Omxela сказал(а):
Женщины хотят любви и счастья. ОК.
А мужчины не хотят? Это звери, бегущие на ловца. Вы так вот на таком уровне - серьезно?

Cообщение полностью
Конечно, мужчины тоже хотят . Но несколько по-другому и другого. Просто тут женщина ТС, ее историю обсуждаем. Всегда ли бежит зверь на ловца? Думаю, что да . Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет... приключений . А кто конкретно будет в качестве "зверя", зависит от ситуации, от того, кто идет в качестве "ловца". На таком уровне нормально? . Если что, могу и примеры привести . Ворона и лисица. Ворона&сыр - ловцы, лисица - зверь .

Нашей героине 43, если что. Это она не умеет ждать? Да куда дальше?

Cообщение полностью
У Бальзаков в 50 жизнь только начинается . У некоторых, не у всех. У многих позже .
Но вот ударил. Первый раз.

Cообщение полностью
Вы, Omxela, прямо как про первый поцелуй пишете .
Но вот ударил. Первый раз.
Та же элементарная психология (не соционика) говорит нам: ноги в руки - и беги. И больше - ни-ни. С ним. Иначе может и убить. Рано или поздно.

Cообщение полностью
Инстинкт самосохранения говорит, вообще-то.

Предположим, случайно, наш потомственный врач Kattusik встречает милого интеллигентного штира лет 45, ну, скажем, научного работника... Два конфликтера. Никаких побоев, вы что! И близко нет. Так вот, соционика нам говорит, что пройдет год, другой... и наши конфликтеры благополучно разлетятся, как два биллиардных шарика...

Cообщение полностью
Может быть, и разлетятся. Но это будет уже совсем другая история. Не криминальная. Может быть, драма, трагикомедия или триллер. Вот тогда и можно будет обращаться к психологам, соционикам. Конечно, вряд ли это поможет, но и (как в известном анекдоте) уж точно не повредит .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

19 Мая 2017 17:25

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Таки интересно, кто же кого ищет на самом деле? Тонны психологической
литературы исписано по поводу двух симметричных проблем:
почему девушки, образованные, воспитанные, из себя вовсе не дурнушки
упopнo ищут себе приключений на голову, гоняясь за "плохими парнями"
и в упор не замечают мальчиков "хороших"? А потом,
когда там Вы говорите? в 50, когда жизнь снова начнется, будут выдумывать отмазки типа: всех хороших
разобрали, остались одни алкаши, неудачники и голубые.

Ну, и наоборот: хорошие, перспективные, красивые даже мальчики в упор не видят хороших девочек,
а активно добиваются расположения холодных стерв,
содержательное общение с которыми отнимает у них годы, деньги, детей.

Я сознательно утрирую, но это так. Поэтому наша ТС тут делает ровно половину пути ловца по направлению
к зверю. И никакой инстинкт самосохранения тут не поможет. Поскольку такие сюжеты разворачиваются
по законам психологии, и эти законы полезно, конечно,
знать, но что-то это не спасает. Бьют и первый раз, и второй, и за волосы таскают - и никто не
напрягается по поводу того, что будет за очередным
поворотом эскалации.

Это, знаете, как привычка руки мыть периодически.
Может, на руках этих ничего и не было. Но помыть надо. Вот ударил любимый - может, и ничего, обойдется, вернем любовь.
А надо брать ноги в руки - и бежать, повторюсь.
Это не инстинкт самосохранения. Это элементарная гигиена. Но наши садист с мaзoхистом резвятся. Они
нашли друг друга.

Так что уверяю Вас, добрейшая Belladonna, - все хотят хорошего.
И мальчики, и девочки. Но своеобразно и по-своему.
И часто не понимая, а чего же они хотят на самом деле. Имхо.

19 Мая 2017 22:54

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Просто для работы над ошибками .
Что пошло не так ?
Три года было все прекрасно . Не день , не месяц . Явно , что притворяться три года невозможно . Что -то произошло .
ТС . Как Вы думаете - что ?

19 Мая 2017 23:17

Oksana_Morgunova
"Есенин"
ВЭФЛ
Оренбург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 14:12 Euphoria сказал(а):
Так а по итогу-то Вы чего хотите? С учетом сложившейся ситуации, конечно
Cообщение полностью

Это самый важный вопрос. А Вы чего хотите? Прогнуть его под себя и жить вместе? Или же жить вместе не превращая ваше сосуществование в ад? Он Вам нужен? Вы его любите? Или же Вы любите? Или же не жить вместе? Быть или не быть?- Вот в чём вопрос... Хотя..., если мужчина поднял руку- это уже край, имхо.
Oksana
1 пользователь выразил(и) благодарность Oksana_Morgunova за это сообщение

20 Мая 2017 15:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Еська и штир вариант гопник и принцеса

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2017 10:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор