Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите с типированием

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите с типированием

Arbanov
"Максим"

Полтава

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Мои немногочисленные друзья ценят во мне спокойствие, умение помочь советом и готовность при первой возможности прийти на помощь. Они в этом правы.
В людях ценю внутреннюю стабильность, даже при внешней шаткости, спокойствие и компетентность.
Дружу с людьми с которыми имею общее дело, давнюю связь или которые могут оказать мне поддержку в нужный момент.
-------
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Мое мнение составляется в большой степени основываясь на том, как человек себя держит, какое отношение и дела имеет ко мне, насколько он сведущ в деле которым занят.
-------
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь негативно, сам опаздываю только в экстремальных условиях.
За опоздания ругаю и могу демонстративно смотреть на часы, или показывать раздражение. Могу спускать с рук такое только любимому человеку, если он показывает вину за опоздание.
Со своими опозданиями не борюсь, всё делаю вовремя, если ситуация зависит от меня. И даже в противном случае успеваю так всё вывернуть чтобы не опоздать больше чем на 5-10 минут, но чувство вины гложет меня и за это.
Любое опоздание это уже опоздание.
-------
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - психологически благоприятная атмосфера, не важно где.
Комфорт - практичность обстановки в которой находишься. Чем ближе всё нужное, тем комфортнее.
Удобство - телесный комфорт, тяжело его чувствовать. Поспать на крыше под картонкой в обеденный перерыв на работе для меня тоже удобство, если на крыше без картонки слишком ветрено.
Когда хочется уюта или комфорта я организую их. Могу легко организовать комфорт человеку, как и уют, но уют в большей степени нуждается в обсуждении и коректировке, не чувствую желаний людей.
-------
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Понять какая одежда подойдет для меня - титаническое усилие, которое обычно заканчивается провалом.
Вещи покупаю удобные, обычно темных тонов. Обувь удобную, практичную, баланс цена/качество.
Похвала, как и критика одежды и вида мне важны только от моего любимого человека(она сведуща в этом). Считаться с мнением других мне нет нужды, разве что со специалистами.
-------
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Абсолютно не свойственно. До того как мне привили хоть какое-то чувство вкуса вообще не замечал в чем ходят люди.
К подобным советам отношусь с вниманием, если нуждаюсь в совете, прошу о нем, или говорит специалист.
-------
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Не обращаю в основном.
Иногда ворую себе шаблоны одежды, если чувствую что моя неподзодящая для работы.
Если знаю что у человека обновка, или собираю информацию, то могу ее увидеть, но не более того.
-------
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет духов. Пользуюсь нейтральным дезодорантом с запахом свежести.
Практично, приятно, не тошнотворно пахнет.
-------
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Самое приятное физиологическое ощущение для меня - усталость после хорошо выполненой работы, и не важно, ceкc это или собранный мотоцикл . Еще укутаться вечером в одеяло и наслаждаться заслуженным отдыхом...
Неприятные ощущения не замечаю пока они не становятся критичными или пока мне на них очень настойчиво не обратят внимание.
Запросто могу перенести болезнь на ногах или ходить до того момента пока не слягу совсем.
Чтобы получать приятные ощущения я преодолеваю трудности и наслаждаюсь итогом.
-------
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Ха! Абсолютное большинство своих вещей я могу починить сам. Если не могу - поищу как чинить и починю. Если не получится всегда есть друг/сват/брат который починит и покажет как.
Касается всего, от дома и мебели, до гаджетов и одежды. Ремонтирую в основном грубовато, но в большинстве случаев надежно.
Если что-то сломалось в самый неподходящий момент нужно использовать план б и пока он используется чинить поломку.
-------
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Ситуация для меня не зарактерна, но бывало.
Даже если дело не важное для меня, то чувствую вину и негативные эмоции.
-------
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Увы, сейчас зарплата маленькая, так что бывает такое. Обычно растяниваю деньги на месяц и подработав закрываю финансовые дыры. Без денег когда они нужны ни разу не оставался, хотя сейчас финансовая ситуация крайнерадикально тяжелая.
-------
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Если прихожу в колектив с делом, то начинаю делать и со временем осваиваюсь. Время зависит от колектива.
Не буду пытаться понять приняли меня, или нет.
-------
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю часто. Иногда не соглашаюсь только чтобы не согласится.
Спор и дискуссия не одно и то же,но во время спора никогда не повышаю голос и считаюсь с опонентом, потому мой спор по сути дискуссия, но без смысла. В последнее время искореняю это, находя решение, а не доказывая свою правоту, чтобы с больей продуктивностью искоренять свои недостатки
-------
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Если не занят, то теряюсь, спрашиваю что случилось, пытаюсь выяснить причину и убрать ее. Если чем-то занят, то спрашиваю всё ли хорошо, если получаю ответ "всё хорошо" часто не докапываюсь до сути, продолжаю делать дело и этим обижаю человека.
Тяжело воспринимать такие ситуации, потому что жизненный опыт показывает что лучше поделится и хоть в общем рассказать что к чему, чем таить и потом вымещать негатив. В последнее время более внимателен к подобному.
-------
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу определить только потому что вижу внешне. Чувствую настроения плохо, это тяжело для меня. Могу изменить настроение человека, но для этого требуется очень напряженная логическая работа по анализу ситуации и принятию верного решения.
-------
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не помню последний раз когда была ссора после которой нужно будет мирится.
Сам к ссоре наверное никогда и не прийду, не вижу смысла.
Обычно всё сводится к тому что партнер эмоционально вымещает проблема, я пытаюсь сбалансировать состояние партнера и в итоге просто решить проблему, а не расходится по углам.
Если подобное происходит с чудим человеком, то стойко и не шумно занимаю свою пощицию, сдвинуть с которой меня можно только очень логичными аргументами, и то не сильно. Склонен что-то потерять, чем немного уступить в таких ситуациях с чужими людьми.
-------
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимым.
Чтобы мои труды были оценены эмоциями.
Самому тоже нравится любить, но это сейчас.
По началу страшно было открывать в себе это чувство.
Безответная любовь была раз, когда маленький был, лет в 12-13.
Сейчас прослеживается тенденция женского внимания ко мне и моего ответа. Взаимно получается.
-------
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Смотрю по поступкам и ответам на прямые вопросы. Ещё большую роль играет честность и готовность обсудить любой вопрос. Не могу судить о частоте своих ошибок.
Воспринимаю эти фразы как правду, изредка обжигаюсь на этом, но ложь распознать мне тяжело.
-------
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек это человек принимающий себя как личность таким какой он есть.
Гармоничный - сбалансированный.
Негармоничный и недуховный соответственно антонимы к словам выше.
Не гармоничен, лишь работаю над этим.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Полстраницы?...
Будем считать что пишу в блокноте размером с ладонь.
Дни рождения, как и новый год, не отмечаю, или отмечаю для галочки. На нг чаще сплю.

Последний отдых - выезд в другой город автостопом и ночевка у реки, возле костра в спальнике. Цель просто развеяться и заночевать у костра с любимым человеком. Понаблюдать за ней в ее любимых условиях.
-------
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, масло, уксус, специи.
Моя мать добавляла в него горчицу, потому для меня классический цвет майонеза - слегка желтый.
Поздно бывает только в одном случае - ты умер.

12 Мая 2017 10:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мое мнение, Ваш ТИМ - Робеспьер, ЛИИ

12 Мая 2017 11:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arbanov
"Максим"

Полтава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному: когда из трех объектов находим одну общую черту,
От частного к общему: из одного предместа выводим то, что свойственно многим
----
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - связно, абсолютно, единственно верно, фактически подтверждено.
Не знаком с общепринятым понятием.
Если думать - легко, если не думать - псевдологика.
----
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Взять полный оборот как еденицу (или 60) и ход минутной стрелки считать как часть целого.
----
4. Что такое правило?
Труднопоколебимый внутренний устой.
----
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Своим внутренним.
----
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Люблю инструкции, спасают. Пользуюсь когда сталкиваюсь с чем-то совсем незнакомым и новым.
Могу написать инструкцию к любому делуьв котором сведущ.
----
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Свобода нигде не заключается.
Я не согласен с соблюдением законов, так как, увы, законы не справдяются с теми целями для которых созданы. Будь бы они чуть адекватнее, то наверное в милицию бы пошел.
----
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - планомернрсть выполняемых действий и работы. В этом плане у меня нет широких и узких понятий, только такое.
Я последовательный человек.
----
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я не наблюдаю свое окружение столь детально.
Моя последлвательность кажется мне недостаточной.
----
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Абсолютно достоверно.
----
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В экстренных случаях. В них нужно задействовать другую последовательность, т.е. план б.
----
9. Зачем нужен стандарт?

Для проверки качества, для точной оценки минимальной эффективности.
----
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Спокойные чувства, немного теплые. Расслабление.
Если библиотека электронная поручу знакомому програмисту написать программу для сортировки.
Бумажную...
-Жанры
-Пожданры
-Авторы в буквенном порядке

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - способ реализации индивида. Способ найти свое место и средства для реализации потребностей.
----
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

-Степень моего знакомства с ней, или какими-то соседними областями работы.
-Какова минимальная необходимая подготовка для выполнения.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Очень индивидуально для каждого рода деятельности .
----
4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Выше качество - выше цена. Других вариантов нет.
----
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чувствую себя подавлено, виноватым.
Обычно такое случается по независимым от меня причинам.
----
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Такая работа, которая затрагивает мои интересы, дает возможность отвлечься раз в пару часов, но буквально на минуту и не оставляет времени для безделья.
----
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Прошу показать как лучше. И оцениваю. Если так и правда лучше - учусь. Если не лучше, убираю советчика подальше.
----
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Если работа привычная - огорчение, стыд
Если новая - предвкушение новых знаний.
----
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

В первую очередь выяснить какая цель, строки, средства, план, материал, количество рабочих, финансирование, место.
Действовать исходя из этого.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Для меня красота - совпадение внутреннего и внешнего проявлений человека.
Не меняется.
----
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Чуть более чем никак.
Общемтвенный стандарт кажется мне вульгарным.
----
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Главенствование внутреннего проявления человека и его возможностей над внешним.
----
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Не могу описать.
----
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Суть красоты в наслаждении.
Если ты наслаждаешься смотря на что-то - это красиво.
----
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Хорошо готовлю, в основном простую пищу.
Точно по рецепту.
Говорят что готовлю малосольное и аскетичное.
----
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Разбираюсь в этом чуть хуже чем никак.
----
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Зависит от уровня специалиста.
----
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Сначала подумал о купле-продаже.
А вообще мне проще выступить коректировщиком и исполнителем, чем дизайнером внутренних помещений.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя не строю, и так всегда построен.
Других... Обычно жестким нажимом и логичным доказательством, напролом. Не всегда срабатывает. Надавить могу, но приходится редко.
Выглядит это типа как "(Положив руку на плечо и чуть надавив, глядя в глаза) Нет, ты таки это сделаешь"
----
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - ущемление моего личного (или близких мне людей) пространства. С ситуацией наезда справляюсь очень легко, могу наехать в ответ, или задать резонный вопрос.
Могу и заехать, если придется, или пистолет/но/балончик достать. Правда для начала предпочитаю миром.
----
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - тех кого всегда приму и помогу, кто-то может мне. Своя стая. Чужие - все остальные.
Свои могут стать чужими очень редко. Только сильно нагадив в жизнь. Не бывало пока такого. Даже если общение прекратилось не на лучшей ноте, то старому другу в помощи не откажу.
----
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Слишком размытый вопрос.
Стратегий у меня три.
Открытая агрессия, давление, защита. Нападение оправдано в целях защиты или острой нужды.
----
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не считаю. Разве что если територия вероятно чья-то, но не факт.
Уважаю право на место.
----
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну.... очень широкий вопрос.
Силовая борьба применяется только когда на тебя откровеннотнападают или ты ответственен за кого-то.
На улице в темном переулке лучше всего удар "шлакоблок" срабатывает.
Вы ведь об этом?
----
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Стойко. Но если открытых нападок нет, то легко игнорирую.
Асоциации с тавканьем собаки.
----
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Спокойно. Размеренно. Но если менямагресивно потесняют могу врезать.
Своих позиций чужим не сдаю.
----
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не могу сказать точно за окружение.
Самсебя считаю до стыда слабым и постоянно как-то развиваюсь.
----
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Сильный человек знает чего хочет и знает где его граница дозволенного, за которую он не пустит.
Он не метушится и не истерит. Спокоен и размерен.
----
11. Есть ли признаки сильного человека?

Спокойная уверенность. Абсолютный признак.
----
12. В чем суть силы?

В возможности дать отпор и преодолеть любые трудности. От дракитна улице, до выселения из дома.
----
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Чаще всего потому что глупые.
Но играет роль умение преподать себя.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - выскакивать где попало , лишь бы себя показать. Глупое и неуместное поведение.
Не знаю какое понятие считается общепринятым.
----
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Хамство = глупость.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Понятия не имею. Думаю что так же понятно и просто.
---
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Прививать мораль в садиках и школах, учить родителей правильным нормам. Ибо в обществе этого почти нет.
Нет оправдания своему нежеланию научится.
----
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Люблвь - это умение давать и получать счастье от определенного человека и больше никого.
Можно любить и наказывать, но есть более продуктивные методы.
----
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Не знаком с культурными традициями своей нации.
Мне ближе немецкое гостеприимство.
Не обижусь если хозяин выставит меня из дому потому что так захотелось.
И сам могу не приннть людей пришедших просто так. Ведь дом то мой.
----
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сложно. Сочувствие для меня равно сопереживанию.
Искренне проявляю его когда любимому человеку плохо и мне необходимо узнать почему.
----
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

У меня свои нормы отношений и я следую им, ну и отчасти тем, которые наработаны в отношениях.
----
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Судя по моему опыту к этому ещё талант нужен)
----
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Лично для меня - никак. Только если очень крайности.

Чтобы понять что уместно, а что нет приходится очень напрягать мозг.
----
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - сходится с моим виденьем мира, аморально - не сходится.
Мое понимание правильно и большинство меня заботит мало, только свои.
----
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Проявляет. К чужим я зеркалю отношение. Это дается легко, хотя я всё же остаюсь спокойным.
Могу бесконечно долго плохо относится к человеку, но на своих обид не держу, на любимого человекатак совсем.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Мир стоит гораздо дороже.
Но это не повод обижать детей. Понимаю эту фразу как призыв не давать детей в обиду и абсолютно с этим согласен.
----
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

У меня плохо с этом, не могу ответить.
----
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

У меня плохо с этим, не могу ответить. Если мне плохо, то мне просто плохо, я не буду этим пользоваться.
----
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Обычно я о них говорю. И они не явные, но некоторые люди меня раскусывают даже без слов.
Иногда могу вспылить и проявлять насилие не в грубом смысле.
Когда любимый человек говорит что-то вроде "я не твоя, я своя собственная", то могу взять за грудки, приподнять и вксьма агрессивнотысказаться на тему что речь не о собственничестве, а о близости. И это естественная, не специальная реакция. Но такое крайне редко.
----
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Сложно,бнет ответа.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Сложно, нет ответа.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу очень легко и быстро успокоится)
----
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

У меня обычно это происходит агрессивно, безутешно.
Могу поплакать, если очень долго и сильно давили на эмоции и нет сил справляться.
Бывает редко, и всегда нужен долгий и серьезный повод.
----
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Не могу уверенно ответить.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Себя всегда контролирую в этом плане. Других могу вообще не замечать.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

С нелюбовью.
----
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются. Каждый по разному.
Не люблю это, но увы, естественно.
----
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Зависит от точки зрения
----
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Не верю ни во что из этого.
----
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу. Но обычно с делами.
А если это касется людей, эмоций, тенденций тотя всегда неугадываю, или не пытаюсь.
----
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - самый ценный ресурс.
Я его не чувствую, я его контролирую.
И "убиваю" с пользой. Как минимум в отдых.
----
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ожидание легко.
А вот неизвестность убивает.
----
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь и благодарю свою половинкуьза эти прогнозы.
----
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не опаздываю. И опоздания не люблю.
----
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Часто бывает чтотя на месте, просто жду и чатю что-то.
b) осталось 5 минут до прихода,
Легкое огорчение что не пришли заранее, чувство что менятне уважают.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Удивление.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Волнение и попытка выяснить жив ли объект ожидания.
e) и дальше все нет…
Либо что-то случилось, либо несерьезносъе отношение к встрече.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни - найти себя.
И всем он разный
----
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду прощитывать логически.
----
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же... походка, осанка, взгляд, манеры.
После пяти минут диалога уже почти всё ясно. А углубляться можноьдо бесконечности.
----
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Вспомнил своего самого близкого человека.
-Разность. Она очень непостоянна в своих эмоциях.
-Умение держать себя
-Умение разбираться в людях
-Умение прогнозировать ситуации
-Умение всегда выглядеть шикарно
-Полная чесность

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Склонность к предательству и измене.
Нежелание обсуждать и решать проблемы.
----
6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Скучный и занудный, слишком не активный и размеренный, нуждаюсь в эмоциональной раскачке.
----
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Абсолютно нейтрально
Все имеют право что-то думать в своей голове

12 Мая 2017 12:11

Arbanov
"Максим"

Полтава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

12 Мая 2017 13:22

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Так, а какие мучают смутные сомнения?
У Вас талановский тест довольно определенен.
Единственно пара"интуит-сенсорик" близка к фону,
но не настолько, чтобы можно было говорить о
погрешности измерения, имхо. Так что, по моему
непросвещенному мнению, что Вам Таланов наколдовал, -
то и есть.

12 Мая 2017 22:10

Arbanov
"Максим"

Полтава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

12 Мая 2017 22:10 Omxela сказал(а):
Так, а какие мучают смутные сомнения?
У Вас талановский тест довольно определенен.
Единственно пара"интуит-сенсорик" близка к фону,
но не настолько, чтобы можно было говорить о
погрешности измерения, имхо. Так что, по моему
непросвещенному мнению, что Вам Таланов наколдовал, -
то и есть.
Cообщение полностью

Очень смущает дисбаланс логики/этики.
И несхождения с типичным образом Горького. Не столь я жесткий, радикальный и (как мне кажется) самоуверенный.

12 Мая 2017 23:02

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Мая 2017 23:02 Arbanov сказал(а):
Очень смущает дисбаланс логики/этики.
И несхождения с типичным образом Горького. Не столь я жесткий, радикальный и (как мне кажется) самоуверенный.

Cообщение полностью

С логикой у Вас все в порядке, с этикой не очень. Я помню Вашу недавнюю тему про Максима и Есенинку, я еще тогда Вам сказала, что Вы больше на ЛИИ похожи, чем на ЛСИ. По аспекту ЧС у Вас ответы слегка даже чересчур "ЧСные", при
этом по БС все очень неуверенно, а по ЧИ все в порядке, нет никакой "боли" в плане того, что Вы, например, можете быть кому-то неинтересны. Болевую ЧИ обычно такое осознание несколько ранит, особенно если неинтересной её считают те, кто ей важен и интересен.

Предварительно делаю вывод, что Вы скорее всего просто находитесь на том жизненном этапе, когда усиленно работает блок СуперЭго, а собственные глубинные ценности ещё малоосознаваемы и потому всячески вытесняются, отсюда и такие результаты теста. Да, Талановский тест тоже может ошибаться. Плюс, еще достаточно сильно может влиять на результат сочетание с пй-типом, возможно, у Вас доминирующие Воля или Физика, или и то и другое, что тоже может давать плюс к ЧС по тесту. У меня, например, из-за 3Ф, сенсорика с интуицией вообще поровну идут...

12 Мая 2017 23:17
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите с типированием

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор