Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите срочно печальной Гексли!!!

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите срочно печальной Гексли!!!

Lolita_farman
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Дорогие друзья! Помогите советом, а?)) Путает меня Габ, который очень сильно нравится. Понять я не могу, как с ним дальше быть. Такая ситуация : познакомились почти два месяца назад на сайте знакомств. Я как то довольно сразу дала ему понять, что ищу серьезные отношения, мужа. На что он не предпочел со мной не общаться, а напротив, - предложил встретиться. Но, я была в другой стране, и предложила подождать. Он подождал. Повторюсь, все эти два месяца мы продолжали переписываться. Общение было довольно нейтральным, безо всяких намеков и глупого флирта. Общались на умные темы, ну и немного о личном. В общем, увиделись мы все таки с ним через два месяца нашего общения, погуляли, были оба под впечатлением друг от друга, было весело и круто. Недавно виделись снова. Кушали воки в ресторанчике. Все вроде довольно мило, но важный момент : Он ни разу (!) даже не попытался взять меня за руку. Более того, когда мы вместе, он как будто придуряется и не хочет быть таким же основательным и милым, коим бывает в переписке. Тем не менее, он вроде как друг, но каждое утро он будит меня на учебу. То есть звонит, вместо будильника))) Это мило и приятно. Мы в течение дня постоянно о чем-то переписываемся, обсуждаем какую-то лабуду. Но я все же никак не могу его понять. Кто мы друг другу? Просто друзья?Может поговорить с ним, узнать, какую роль в своей жизни он готов мне дать. Но боюсь его спугнуть излишней эмоциональностью. В общем, очень надеюсь на подсказки. Кстати, я - Гексли.

18 Мая 2017 23:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Эх, нетерпеливая молодеж! Два месяца - это как взмах крыльев бабочки по сравнению с долгой и счастливой жизнью, которую вы (будем надеяться) проживете вместе. Не надо торопить события. Если он твой, никуда он не денется. Габены - люди стабильные и надежные. Лучше насладись этой порой галлантного ухаживания, ведь если поженитесь, это волнующее время уже никогда не вернется. В браке динамика отношений неизбежно изменится.

Он ухаживает деликатно и проявляет явный интерес и уважение, насколько можно судить. Это не повод для беспокойства, а наоборот. Не дави на него, просто показывай ему как тебе приятно его внимание, ну и не забудь и его порадовать. Ему же тоже нужно приглядеться и убедиться, что ты женщина, с которой можно смело пуститься в долгое плавание. Так отношения складываются. И по настоящему хорошим отношениям нужно время, чтобы созреть. Вот если бы он уже сейчас потащил тебя в постель или потребовал выйти замуж, вот тогда я бы советовал поостеречься. А так наоборот, по-моему, все отлично у вас развивается - размеренно и с далекоидущими перспективами.

3 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

19 Мая 2017 00:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 02:27 tommc сказал(а):
Два месяца - это как взмах крыльев бабочки по сравнению с долгой и счастливой жизнью
Cообщение полностью

О, да вы романтик!

Тогда я примерю роль циника =)
Если даже белый этик не понимает "кто мы друг другу". То габена об этом спрашивать, подозреваю, просто бесполезно. Можно посоветовать ТС перед тем как задавать вопросы габену о его чувствах и перспективах изучить парочку недавних тем здесь из разряда "гексли запуталась": http://socionik.com/thread/22008-last.html

Ну и то, что базовый БС избегает прикасаться - странновато, ага.

19 Мая 2017 02:11

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 00:11 Xattri сказал(а):
О, да вы романтик!

Cообщение полностью

Да, на меня иногда находит лирическое настроение. Ничего, это быстро пройдет

По-моему по приведенной ссылке совет был примерно таким же - не давить и не торопить. Ну не отличаются габы бурными проявлениями эмоций. В отношениях с гексли у меня было ощущение что меня беспрерывно атакуют эмоциями и прям буравят вопросами - озвученными и неозвученными: "Ты меня любишь?", "А что ты ко мне чувствуешь?", "А ты бы хотел сейчас меня поцеловать?" и т.д. У меня наступало чувство паники и желание съежиться и убежать. При этом женщина была симпатичная, просто... ну можно как-то не так давить?

19 Мая 2017 00:11 Xattri сказал(а):
Ну и то, что базовый БС избегает прикасаться - странновато, ага.
Cообщение полностью

Может у него 3Ф? У меня примерно так. Прикасаться нравится и хочется, но не как средство сокращение дистанции, а как следствие.

1 пользователь выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

19 Мая 2017 10:22

Lolita_farman
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 01:27 tommc сказал(а):
Эх, нетерпеливая молодеж! Два месяца - это как взмах крыльев бабочки по сравнению с долгой и счастливой жизнью, которую вы (будем надеяться) проживете вместе. Не надо торопить события. Если он твой, никуда он не денется. Габены - люди стабильные и надежные. Лучше насладись этой порой галлантного ухаживания, ведь если поженитесь, это волнующее время уже никогда не вернется. В браке динамика отношений неизбежно изменится.

Он ухаживает деликатно и проявляет явный интерес и уважение, насколько можно судить. Это не повод для беспокойства, а наоборот. Не дави на него, просто показывай ему как тебе приятно его внимание, ну и не забудь и его порадовать. Ему же тоже нужно приглядеться и убедиться, что ты женщина, с которой можно смело пуститься в долгое плавание. Так отношения складываются. И по настоящему хорошим отношениям нужно время, чтобы созреть. Вот если бы он уже сейчас потащил тебя в постель или потребовал выйти замуж, вот тогда я бы советовал поостеречься. А так наоборот, по-моему, все отлично у вас развивается - размеренно и с далекоидущими перспективами.

Cообщение полностью

Да, это можно счесть и так. Но он не пытается даже узнать, нужен ли он мне, и не дает повода думать, что у нас могут быть отношения.

19 Мая 2017 10:37

Lizard
"Дюма"
ЛЭВФ
Донецк

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 10:37 Lolita_farman сказал(а):
Да, это можно счесть и так. Но он не пытается даже узнать, нужен ли он мне, и не дает повода думать, что у нас могут быть отношения.
Cообщение полностью

Значит он еще сам не определился. Ваши отношения только зарождаются, и не стоит торопить события. То что вы боитесь спугнуть его эмоция, очень правильно, эмоции стоит дозировать. Бурные положительные эмоции я думаю уместны, когда он делает что-то приятное для вас. А вот если вам что-то не нравится или тем более, если он не делает чего-то, чего бы вам хотелось - эмоции стоит придержать на данном этапе отношений. Постарайтесь не зацикливаться на этих отношениях, а вкладываться наравне с вашим мужчиной. Это как растение поливать - если слишком мало, то засохнет, а если слишком много, то сгниет. Старайтесь "поливать" ваши отношения строго в необходимом количестве
Желаю чтобы все у вас сложилось хорошо

1 пользователь выразил(и) благодарность Lizard за это сообщение

19 Мая 2017 11:10

luci_luce
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 23:34 Lolita_farman сказал(а):
Дорогие друзья! Помогите советом, а?)) Путает меня Габ, который очень сильно нравится. Понять я не могу, как с ним дальше быть. Такая ситуация : познакомились почти два месяца назад на сайте знакомств. Я как то довольно сразу дала ему понять, что ищу серьезные отношения, мужа. На что он не предпочел со мной не общаться, а напротив, - предложил встретиться. Но, я была в другой стране, и предложила подождать. Он подождал. Повторюсь, все эти два месяца мы продолжали переписываться. Общение было довольно нейтральным, безо всяких намеков и глупого флирта. Общались на умные темы, ну и немного о личном. В общем, увиделись мы все таки с ним через два месяца нашего общения, погуляли, были оба под впечатлением друг от друга, было весело и круто. Недавно виделись снова. Кушали воки в ресторанчике. Все вроде довольно мило, но важный момент : Он ни разу (!) даже не попытался взять меня за руку. Более того, когда мы вместе, он как будто придуряется и не хочет быть таким же основательным и милым, коим бывает в переписке. Тем не менее, он вроде как друг, но каждое утро он будит меня на учебу. То есть звонит, вместо будильника))) Это мило и приятно. Мы в течение дня постоянно о чем-то переписываемся, обсуждаем какую-то лабуду. Но я все же никак не могу его понять. Кто мы друг другу? Просто друзья?Может поговорить с ним, узнать, какую роль в своей жизни он готов мне дать. Но боюсь его спугнуть излишней эмоциональностью. В общем, очень надеюсь на подсказки. Кстати, я - Гексли.
Cообщение полностью

Мужчины никогда не дружат просто так с красивой женщиной, никогда. Дружить, звонить, писать, будить, приглашать куда-то будет только если она нравится ему как женщина. Так что об этом можете даже не беспокоиться. Не взял за руку), а тоже боится вспугнуть). Все правильно пишут - "дружите", общайтесь, встречайтесь, бывайте в интересных местах, на интересных мероприятиях, изучайте его, что за человек, как ведет себя в разных ситуациях, готовы ли сами быть с ним. изучайте себя, создавайте совместную историю. Не надо только торопиться и зацикливаться .

3 пользователя выразил(и) благодарность luci_luce за это сообщение

19 Мая 2017 11:10

Liverani
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На нас нельзя давить, а геки вроде дуалы, но почему-то очень часто этим грешат. Если мы залипли - то никуда не денемся уже.
Моя подруга гексли всех мужиков распугала (кроме Еся ) своим нетерпением.
Вам после первой-второй встречи подавай результат.
А за руку может рано еще брать, у интровертов с прикосновениями сложно бывает. Попробуйте его как-нибудь под ручку что ли взять
Я вот когда нервничаю и не знаю, как правильно себя вести, глупо шучу и ересь всякую несу.
Можете попробовать уточнить в следующий раз является ли Ваша встреча свиданием

19 Мая 2017 11:22

Rodder
"Робеспьер"
ВФЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Сложно представить мужчину, который будучи не заинтересован в женщине будет каждое утро звонить и будить
Просто он выражает свою привязанность через сильные функции - помощь, поддержку, заботу. А вот вербализация отношений - не его стезя, если говорить о соционике, он будет скорее ждать этого от вас.

19 Мая 2017 11:36

luci_luce
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Рецепт от нетерпения и зацикливания - это еще парочка параллельных ухажеров - кино, кафе, чтоб рассеять недюжинную энергию, которая и правда может снести нафик дуала. Рассказывать дуалу об этом напрямую, конечно не стоит.
Габенов успокаивает на первых порах, что пока на них никто особо не претендует. И вообще модель такая : " я пока в процессе выбора, а ты очень интересный человек, и в перспективе вполне мог бы стать кем-то более близким".

19 Мая 2017 11:40

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Смотрите, Вы пишете: "довольно сразу дала ему понять, что ищу серьёзные отношения, мужа". Это очень правильно, поддерживаю Вас. Но как насчёт Габена? Он с какими целями создал анкету на этом сайте знакомств? Возможно, он чувствует, что Вы замечательная девушка, красивая, серьёзная и хорошая, но его (в данный период жизни) интересуют как раз девушки исключительно "плохие". Вот он и колеблется. С одной стороны - с Вами интересно и приятно общаться, а с другой - стать мужем, создать семью (а там, глядишь, и стать отцом) он совсем-совсем не готов...
Он говорил Вам что-нибудь о своих целях пребывания на этом сайте знакомств? Или, может, у него в анкете какая-то инфа есть в графе "кого я хочу найти"? Или предпочитает уходить от этой темы?
Залог успешных знакомств - когда изначально у обоих цели совпадают. Если они разные, то тут уж - как повезёт... и нужно быть готовой к вот такой неопределённости в отношениях и болезненным моментам.

Также не секрет, что парень на сайте может одновременно переписываться ещё с десятью девушками, кроме Вас. Его право. И все они могут ему нравиться: эта готовит отлично, у этой такие ноги длинные, эта поёт в рок-группе... Знаете, как в песне "как много девушек хороших..." И он действительно может месяцами приглядываться-встречаться-общаться и так и не смочь сделать окончательный выбор и удалить анкету с сайта. Пока кто-то не зацепит за самую душу, не заискрит по-настоящему сильно! Это довольно-таки распространённая ситуация. Так что, не спешите пока делать кардинальные выводы, дайте ему ещё время, дайте хорошо узнать Вас. "Почти два месяца" - это вообще не срок, как по мне.

Ещё как вариант - а свободен ли полностью Ваш Габен от предыдущих отношений? Не исключено, что на сайте-то зарегистрировался, а с бывшей какое-то вялотекущее периодическое общение - осталось. И он сам не знает уже, то ли ставить окончательно точку уже и начинать что-то по-настоящему серьёзное с Вами, то ли не ставить...
Что Вы о его прошлых отношениях знаете? Как давно они закончились? Может, там какие-то травматичные для него моменты были и у Габена сердце в бинтах... Вот он и не спешит теперь за руку брать, не спешит определяться, боится наступить ещё раз на те же грабли, присматривается к Вам основательно.

И ещё по поводу "брать за руку" - обращайте внимание и на многие другие маркеры. Например, когда он на свидании с Вами, то держит в фокусе внимания только Вас, на Вашей личности полностью концентрируется, или же - то на официантку, то на красивые машины, то на проходящих мимо девушек, а Вам лишь 10% от его внимания.
Будьте наблюдательны) Иногда, и не прикасаясь к человеку, взглядом, глазами можно передавать целые тексты. Вобщем, я присоединяюсь к предыдущим ораторам и советую Вам присматриваться к человеку, изучать его внутренний мир, взгляды на жизнь, на быт, привычки. Мне вот кажется, что задавать вопрос, какую роль в своей жизни ты готов мне дать - будет ещё неуместно рано, Вы рискуете быть неправильно понятой. Не время ещё для такого вопроса, как по мне. Не сформировался ещё у него в душе ответ.

2 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

19 Мая 2017 14:50

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 08:37 Lolita_farman сказал(а):
Cообщение полностью

Боюсь, что в этом тебе нужно будет вязть инициативу в свои руки. Только не слишком напористо.

Габены выражают свю любовь заботой, в первую очередь материальной и физической. Что он и делает. Так что да, не беспокойся насчет его симпатий к тебе.

Кстати, попробуй в подходящий момент взять его за руку сама. Он как джентльмен (и со слабой этикой) может не понимать, что уже можно. А если сделаешь первой, поймет и ответит тем же

1 пользователь выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

20 Мая 2017 00:30

AlkaPone
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

я одного не понимаю, а почему ответ на этот животрепещущий вопрос (после 2-х месяцев переписки и двух прогулочек по улице, это гого-го!) должен знать непременно и эксклюзивно он?

Кто вы человеку, с которым вы 2 раза прошвырнулись, и даже за ручки не подержались? Это я как бы у вас спрашиваю, не у него.

22 Мая 2017 00:20

Lolita_farman
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 01:20 AlkaPone сказал(а):
я одного не понимаю, а почему ответ на этот животрепещущий вопрос (после 2-х месяцев переписки и двух прогулочек по улице, это гого-го!) должен знать непременно и эксклюзивно он?

Кто вы человеку, с которым вы 2 раза прошвырнулись, и даже за ручки не подержались? Это я как бы у вас спрашиваю, не у него.
Cообщение полностью

Женщина, которая заинтересованна в нем,и которая как бы хочет, знать, насколько это взаимно. Все очень просто.

22 Мая 2017 11:01

AlkaPone
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

пока - вообще нифига не просто.
Если 2 месяца переписывался и аж 2 раза встретился, то или ему кардинально нефик делать, или, если уж и не заинтересован, то по крайней мере и не против общения. Очевидно? Очевидно.

А теперь закройте глаза, сделайте глубокий вдох и любое фуфло, которое вы используете для визуализации, - и представьте - вы собрались с духом и задали ему вопрос века.

Он - удивился. Сказал, что вы прикольная. И что он не против общения. А там видно будет.

Счастливы? это то, чего вы хотели?

22 Мая 2017 11:08

Lolita_farman
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=AlkaPone link=22029----2011008949.html#2011008949 date=22 Мая 2017 12:08]пока - вообще нифига не просто.
Если 2 месяца переписывался и аж 2 раза встретился, то или ему кардинально нефик делать, или, если уж и не заинтересован, то по крайней мере и не против общения. Очевидно? Очевидно.

А теперь закройте глаза, сделайте глубокий вдох и любое фуфло, которое вы используете для визуализации, - и представьте - вы собрались с духом и задали ему вопрос века.

Он - удивился. Сказал, что вы прикольная. И что он не против общения. А там видно будет.

Счастливы? это то, чего вы хотели?

Думаю, я могу позволить себе знать о намерен мужчины, который занимает мое жизненное пространство. И не тогда, когда он все же возьсет меня за руку или, возможно, поцелует. И не тогда, когда я слишком увлекусь. Я не верю, что серьезный мужчина, который берет ответственность за себя и свою жизнь , не имеет плана на женщину, с которой общается.

22 Мая 2017 13:27

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 15:27 Lolita_farman сказал(а):
Думаю, я могу позволить себе знать о намерен мужчины, который занимает мое жизненное пространство. И не тогда, когда он все же возьсет меня за руку или, возможно, поцелует. И не тогда, когда я слишком увлекусь. Я не верю, что серьезный мужчина, который берет ответственность за себя и свою жизнь , не имеет плана на женщину, с которой общается.
Cообщение полностью

Как на мой вкус, это вопрос не веры, а сугубо опыта. Ну дайте ему ссылку на эту тему, если не пугают вопросы ребром - "все или ничего" . По крайней мере тут от вас никакой излишней эмоциональности пока нет - сплошная логика.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Мая 2017 14:44

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Lolita_farman, а на какой ответ, кроме очевидного, что вы человека заинтересовали (ну, раз пришел на второе свидание и продолжает общение) и он к вам присматривается и знакомится, вы рассчитываете?

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Мая 2017 15:53

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 15:53 Harmonia сказал(а):
Lolita_farman, а на какой ответ, кроме очевидного, что вы человека заинтересовали (ну, раз пришел на второе свидание и продолжает общение) и он к вам присматривается и знакомится, вы рассчитываете?
Cообщение полностью

На подробное объяснение, почему до сих пор замуж не позвал, видимо)) И желательно, чтоб причины были уважительные...)

4 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

22 Мая 2017 16:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 13:27 Lolita_farman сказал(а):
Я не верю, что серьезный мужчина, который берет ответственность за себя и свою жизнь , не имеет плана на женщину, с которой общается.

Cообщение полностью

Серьезный мужчина не принимает решений когда у него недостаточно информации

22 Мая 2017 17:05

Big-finger
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Может Вам очень просто хочется замуж и Вы сейчас любого мало-мальски подходящего будете сразу ставить на пьедестал мужа и хотите очень быстрой определенности?. Не надо так!
Будьте собой, поскольку то,что Вы явно торопите события, говорит о том,что Вы чувствуете какое-то давление, которое вынуждает Вас действовать неестественным образом -это же вообще не наша Гекслячья черта-торопить события и добиваться определенности в отношениях на самом начальном этапе.
Наслаждайтесь как творческий этик процессом общения, Вам верно выше написали, к определенности Вы еще успеете придти. И даже если эта будет определенность,которая Вас не устраивает, то и это Вы поймете со временем.

Живу играя,в игре живу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

22 Мая 2017 17:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Божечки... Пару месяцев переписывались, пару раз встретились... Куда ж вы все торопитесь-то, а?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Мая 2017 17:56

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 00:34 Lolita_farman сказал(а):
познакомились почти два месяца назад на сайте знакомств.
Cообщение полностью

значит он в поиске и только... и почему Вы вдруг решили, что его поиск увенчался успехом?
дождитесь, когда ему захочется сказать, что искал такую как Вы... что Вас то ему и не доставало... а Габы говорят так: "Ты - мой человек", "Мне тебя все время мало"... - и при этом смущаются своей "вдруг романтичности"... а вот ПОТОМ интересуйтесь... значит ли это, что он готов взвалить ответственность за Вас на себя...)
22 Мая 2017 14:27 Lolita_farman сказал(а):
Я не верю, что серьезный мужчина, который берет ответственность за себя и свою жизнь , не имеет плана на женщину, с которой общается.

Cообщение полностью

а зря не верите... это может быть опыт, интерес (человеческий)... Вы можете быть приятны как собеседник... один мой знакомый Габ вообще считает, что "флИртить" - это хороший способ расслабления... просто "флИртить" и больше ничего... и радостно периодически пополняет галлерею симпатичных СО_беседниц... на сайтах знакомств... кстати (а дома жена... а в сердце любовница... а в мыслях несколько дам для физических упражнений...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
2 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

23 Мая 2017 00:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 13:27 Lolita_farman сказал(а):

Cообщение полностью

Т.е.все мужчины которые общаются с женщинами, как порядочные люди должны жениться иметь на них серьезные планы?...И даже те, кто видится с ними раз в месяц?

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

23 Мая 2017 11:09

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Конечно !
Чо это за дела - думать - нужна не нужна , жена - не жена .
На свидание позвал - значит есть намерения жениться . Что и следует озвучить сразу же на первом свидании .
Эх ..вот были же времена , когда вначале сваты , потом знакомство , а потом свадьба
Все просто и без затей .)
И неча пробовать . Налили - пей , не бубни .

5 пользователей выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

23 Мая 2017 13:24

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 00:21 Net_Butterfly сказал(а):
а дома жена... а в сердце любовница... а в мыслях несколько дам для физических упражнений...
Cообщение полностью

Ха, ну если под этим углом смотреть, тогда, как раз, очень даже имеет смысл на ранних стадиях выяснить, что там у товарища на уме. Чтобы через столько-то там свиданий, лежа с ним в постели, случайно не выяснить, что дома ждет жена, в сердце любовница, а с тобой он так, просто спортом занимается .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

23 Мая 2017 22:42

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 23:42 Harmonia сказал(а):
Ха, ну если под этим углом смотреть, тогда, как раз, очень даже имеет смысл на ранних стадиях выяснить, что там у товарища на уме. Чтобы через столько-то там свиданий, лежа с ним в постели, случайно не выяснить, что дома ждет жена, в сердце любовница, а с тобой он так, просто спортом занимается .
Cообщение полностью

а своим соратницам по спорту он честно говорит: "Ищу любовь"... действительно ищет... настойчиво... но детали и критерии поиска, из него не выбить и инквизитору...)

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

23 Мая 2017 23:12

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я бы еще сходила на пару свиданий,посмотрела бы на его поведение а потом спросила бы в лоб "ну что дружок , я тебе нравлюсь или как?)" будем долго за ручку ходить ?
Думаю его не отпугнёт это. У меня было тесное общение с Габоном и они счастливы когда собеседник сам дистанцию убирает. А так он просто вежливо себя ведёт! Наоборот хорошо. Тут вы рулите , нравится бери, не нравится переводи в разряд друзей и просто без напряга проводи с ним время

24 Мая 2017 13:47

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 13:47 Fish03 сказал(а):
А я бы еще сходила на пару свиданий,посмотрела бы на его поведение а потом спросила бы в лоб "ну что дружок , я тебе нравлюсь или как?)" будем долго за ручку ходить ?
Думаю его не отпугнёт это. У меня было тесное общение с Габоном и они счастливы когда собеседник сам дистанцию убирает. А так он просто вежливо себя ведёт! Наоборот хорошо. Тут вы рулите , нравится бери, не нравится переводи в разряд друзей и просто без напряга проводи с ним время

Cообщение полностью

Совет из разряда вредных, я бы сказала.

"Нетерпеливые ожидают быстрого развития отношений (не только любовных), даже стремительного, и не только ожидают, но и развивают их быстро со своей стороны. Из-за этого их постоянные щипцы и скалки, попытки "поставить жирную точку" или "расставить все точки над И", ссоры-примирения, те самые качели, которые больше всего раскачивают их самих.

Оборотной стороной того же самого становится то, что, "расставив точки", то есть решив для себя однажды, что это - то, что им надо, те же люди могут очень долго "ждать у моря погоды". Они же определились!

Некоторым кажется, что нетерпеливость и вот такое патологическое долготерпение в отношениях, где их не ценят, - это противоположные качества. На самом деле это - одно и то же. Именно нетерпеливые и становятся "терпилами", как только "найдут то самое".

Качество одно - безволие и залипание, отсюда постоянный поиск удобной колеи, стресс от любой неопределенности, тревожность вне колеи и боязнь ее покинуть.

Такой человек хочет определиться, быстрей определиться, чтобы сразу выдохнуть и расслабиться. И дальше уже ехать по колее.

Вниз конечно.

Именно такие люди приобретают баг Штурман, поскольку из-за нетерпеливости не могут ждать, пока вторая сторона сама из-волит, а пытаются ее волей рулить. Плохо, если штурман совсем не рефлексирует, что тянет на себя руль, потому что сильней зависит от развития отношений, потому что ему это больше надо, чем второй стороне."(с)

Фиш, знакомая Вам история, не правда ли? Вы же сами в сосоедней теме жалуетесь, что Вам приходится быть "штурманом" в вашей совместной с Бальзаком жизни, при этом, учите здесь той же проигрышной стратегии других. Не надейтесь, у них эта стратегия будет так же проигрышна.
Когда я Вам советовала "заняться своими проблемами", это не сарказм был, это было пожелание Вам больше внимания обратить на собственную жизнь, Вы все-таки отдельная от Бальзака личность, но на деле живете только совместным с ним бытом и отношениями, а своего личного у Вас не видно.
Вам и автору топика еще раз советую побольше загрузить себя собственными делами, интересныи и нужными, работой, учебой, хобби, друзьями, это даст возможность убрать внутренний фокус с отношений и человека, поможет стать менее требовательной, сделает вас более значимой в глазах противоположной стороны, а если будете цепляться и ныть, указывать и пытаться руководить волей другого человека, останетесь ни с чем. Забудьте о том, чтобы "рулить" кем-то. Реально рулить можно только собой и своими делами. Даже если другой человек кажется безвольным в отношении Вас - поверьте, Вам только кажется. Значит, ему пока ничего не надо в отношении Вас. И требованиями/просьбами/жалобами нужнее кому-то стать нельзя, по-моему, это очевидно

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

24 Мая 2017 16:39

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

От того что я пишу здесь о своих проблемах ,это не говорит о том ,что у меня нет своей личной жизни. Наоборот она есть. Очень насыщенная. Работа, встречи, девичники. Дел в том что у Бальзака немного другая личная жизнь - это компьютер ) и я как бы под него подстраиваюсь часто..вместо того чтобы побегать вечером я смотрю кино с ним . Ему приятно. Но вот со мной бегать он не хочет ..может так и не надо делать и заниматься только своими делами , но тогда мы будем реже видеться и только перед сном) и нет ничего плохого когда интересы одного перетекают в интересы другого ..я стала более просветленнее в некоторых вопросах ) а он лучше стал разбираться в женской психологии)
Налаживание быта у всех происходит по разному. А тема тут иная
Автор темы по моему спрашивает КАК понять, серьезно он ко мне или нет ? А чтобы понять можно только спросить . Нет ничего в этом страшного . Мы же люди и общаемся словами. Поэтому я и советую немного ещё повстречаться, присмотреться и спросить ,чтобы не ломать голову и не съедать себя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

24 Мая 2017 17:18

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нетерпеливые часто становятся терпилами! Это что-то новенькое )
По моему все наоборот, человек которыйхочет определиться и понять есть ли будущее в отношениях никогда не будет терпеть если его вежливо или не очень пошлют. Свернёт вещи и пойдёт дальше на поиски своего счастья. И я почему то верю в то,что симпатия вспыхивает сразу! Все эти принюхивание и копания ни к чему хорошему не приводят. Это как придти в магазин и сразу влюбиться в платье ! Или долго примерять...авось что то и подберу
Но автор то определилась ей нравится парень! Она хочет уже дальше развития... в жизни очень много интересных вещей которые можно делать вместе и это вовсе не значит что она должна не лезть с расспросами к нему и просто заниматься своими делами . И ждать когда он там созреет , родит и решится. Я за то чтобы как можно больше проводить времени вместе ) но все индивидуально! Кто-то не любит торопиться, а кому-то уже становится не интересно когда нет отклика через месяц. И это НОРмАлЬнО ) у каждого свой темперамент, скорость мышления.. в этом и прелесть и сложность

24 Мая 2017 18:14

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 16:39 Euphoria сказал(а):
Нетерпеливые ожидают быстрого развития отношений (не только любовных).
Cообщение полностью

Стало любопытно - а какую скорость развития нужно считать нормальной и правильной?

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

24 Мая 2017 18:58

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Имхо, понятие "терпила" не очень корректно использовать, потому что оно имеет оскорбительный смысл. И делать вывод из того, что человек хочет прояснить ситуацию, что он терпила - знаете ли...

Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

24 Мая 2017 20:07

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 16:39 Euphoria сказал(а):
Нетерпеливые ожидают быстрого развития отношений.
Cообщение полностью

Мне кажется, когда дело касается отношений двух людей, имеет значение не скорость, но взаимность . Любая скорость сближения нормальна, если она диктуется обоюдным желанием.

4 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

24 Мая 2017 21:27

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:58 Harmonia сказал(а):
Стало любопытно - а какую скорость развития нужно считать нормальной и правильной?

Cообщение полностью

При которой уровень личной значимости в глазах другого более-менее одинаков, а не когда один уже ждет чуть ли не предложения взамуж, а второй ещё даже анкету с СЗ не удалил))

25 Мая 2017 06:36

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 17:18 Fish03 сказал(а):
От того что я пишу здесь о своих проблемах ,это не говорит о том ,что у меня нет своей личной жизни. Наоборот она есть. Очень насыщенная. Работа, встречи, девичники. Дел в том что у Бальзака немного другая личная жизнь - это компьютер ) и я как бы под него подстраиваюсь часто..вместо того чтобы побегать вечером я смотрю кино с ним . Ему приятно. Но вот со мной бегать он не хочет ..может так и не надо делать и заниматься только своими делами , но тогда мы будем реже видеться и только перед сном) и нет ничего плохого когда интересы одного перетекают в интересы другого ..я стала более просветленнее в некоторых вопросах ) а он лучше стал разбираться в женской психологии)
Налаживание быта у всех происходит по разному. А тема тут иная
Автор темы по моему спрашивает КАК понять, серьезно он ко мне или нет ? А чтобы понять можно только спросить . Нет ничего в этом страшного . Мы же люди и общаемся словами. Поэтому я и советую немного ещё повстречаться, присмотреться и спросить ,чтобы не ломать голову и не съедать себя.
Cообщение полностью

Ну вот в том и загвоздка, что жизнь-то у Вас вроде и насыщенная, но при этом только Вы и подстраиваетесь) Поэтому вполне закномерно, что когда Вам уже что-то нужно от него, он прикидывается шлангом)

25 Мая 2017 06:39

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:14 Fish03 сказал(а):
Нетерпеливые часто становятся терпилами! Это что-то новенькое )
По моему все наоборот, человек которыйхочет определиться и понять есть ли будущее в отношениях никогда не будет терпеть если его вежливо или не очень пошлют. Свернёт вещи и пойдёт дальше на поиски своего счастья. И я почему то верю в то,что симпатия вспыхивает сразу! Все эти принюхивание и копания ни к чему хорошему не приводят. Это как придти в магазин и сразу влюбиться в платье ! Или долго примерять...авось что то и подберу
Cообщение полностью

Вот тут Вы ошибаетесь, многие терпят и предпочитают не замечать, когда их вежливо посылают. Потому им нужны эти отношения, потому что им зачастую сам статус "в отношениях" важен (иначе зачем бы им надо было на третьем свидании уже знать точно, что там за будущее у их отношений), потому что они (как они считают часто) уже себя вложили в эти отношения и этого человека (собственно, зачем, уже другой вопрос), и у них уже нет сил так просто отпустить, если вдруг окажется, что тому человеку они не так нужны, как он им.

Но автор то определилась ей нравится парень! Она хочет уже дальше развития...
Cообщение полностью

Это, конечно, прекрасно, что она определилась, но от этого она ему нужнее автоматически не стала.
Блин, девочки, будьте гибче, хитрее! Не вешайтесь на шею им, не тяните из них признаний! Сделайте так, чтобы они сами хотели Вас, сами бегали за Вами и сами делали конкретные предложения!

В жизни очень много интересных вещей которые можно делать вместе и это вовсе не значит что она должна не лезть с расспросами к нему и просто заниматься своими делами . И ждать когда он там созреет , родит и решится. Я за то чтобы как можно больше проводить времени вместе ) но все индивидуально! Кто-то не любит торопиться, а кому-то уже становится не интересно когда нет отклика через месяц. И это НОРмАлЬнО ) у каждого свой темперамент, скорость мышления.. в этом и прелесть и сложность

Cообщение полностью

В жизни много интересных вещей, которые могут быть интересны и без оглядки на кого-то вообще. Пусть они будут интересны сами по себе, а не только когда Вы в паре с кем-то.
Можно, конечно, и с расспросами лезть, только смысла я не вижу. Ну скажет он ей, что она ему нравится и дальше чего? Она сделает вывод, что надо тогда ждать от него развития и сядет ждать. Или еще хуже - начнет вытягивать из него подарки, цветы, конфеты. Рулить отношениями, как Вы это называете. Парень, если поумнее, то сольется в туман, а если не очень, то в конце концов может и женится, но будет не сильно счастлив, будет чувствовать будто его принудили.

Не надо ждать, когда кто-то созреет, при этом. Надо сделать так, чтоб сам созрел, а не по вашим подсказкам. Дело не в его неторопливости, а в том, что просто у него не тот уровень заинтересованности в ней, пока что. И выводами на откровенность эту заинтересованность легче потерять, а не увеличить. Прелесть и сложность, в том, что и скоростью и заинтересованностью можно немного управлять, но лишь в рамках своих границ - быть красивее, успешнее, и т.д.

24 Мая 2017 21:27 Harmonia сказал(а):
Мне кажется, когда дело касается отношений двух людей, имеет значение не скорость, но взаимность . Любая скорость сближения нормальна, если она диктуется обоюдным желанием.
Cообщение полностью

Ну так в том и дело, что когда одному уже хочется поскорее сблизиться, а другой еще на стадии просто общения, то уже некоторая невзаимность наблюдается, не правда ли?)

Можно на свидании попробовать прощупать почву: короткое платьице, каблуки, макияж/прическа/маникюр; кидаем пристальные взгляды ему в глаза время от времени; можно самой за руку взять - и смотрите на реакцию. Все это может подтолкнуть его к дальнейшей инициативе. Может и не подтолкнуть. А там, по ситуации, уже и выводы можно делать предварительные
24 Мая 2017 20:07 marsek сказал(а):
Имхо, понятие "терпила" не очень корректно использовать, потому что оно имеет оскорбительный смысл. И делать вывод из того, что человек хочет прояснить ситуацию, что он терпила - знаете ли...

Cообщение полностью

Это была цитата.
Впрочем, каждый в этой теме, как я вижу, предпочел зацепиться за что-то свое, видимо наболевшее, в том моем посте.

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

25 Мая 2017 07:08

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 08:08 Euphoria сказал(а):
Это была цитата.
Впрочем, каждый в этой теме, как я вижу, предпочел зацепиться за что-то свое, видимо наболевшее, в том моем посте.
Cообщение полностью

Я как раз не возражаю против самого тезиса. Меня покоробила неэтичность самого этого слова - "терпила", тюремщина какая-то, имхо.
А по существу вопроса - ТС, может стоит просто подождать развития событий? Уверена, что скоро все станет яснее)
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

26 Мая 2017 01:25

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Лола, поверьте, дружба на первоначальном этапе отношений - это как фундамент. Более того, это возможность детально, скурпулезно и более объективно узнать человека до того, как уже и вы будете "в отношениях" и он от вас будет ждать ответных поступков. Познакомьтесь с его окружением - очень показательно. Используйте этот период по максимуму

3 пользователя выразил(и) благодарность Zenit за это сообщение

29 Мая 2017 02:58

Dorekmyx
"Гамлет"
ЭЛФВ
Ливны

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 08:08 Euphoria сказал(а):
Блин, девочки, будьте гибче, хитрее! Не вешайтесь на шею им, не тяните из них признаний! Сделайте так, чтобы они сами хотели Вас, сами бегали за Вами и сами делали конкретные предложения!

Не надо ждать, когда кто-то созреет, при этом. Надо сделать так, чтоб сам созрел, а не по вашим подсказкам. Дело не в его неторопливости, а в том, что просто у него не тот уровень заинтересованности в ней, пока что. И выводами на откровенность эту заинтересованность легче потерять, а не увеличить. Прелесть и сложность, в том, что и скоростью и заинтересованностью можно немного управлять, но лишь в рамках своих границ - быть красивее, успешнее, и т.д.

Ну так в том и дело, что когда одному уже хочется поскорее сблизиться, а другой еще на стадии просто общения, то уже некоторая невзаимность наблюдается, не правда ли?)

Cообщение полностью

Но как, как, граждане?
Сами они - либо хотят, либо - не хотят....
А если что-то д е л а т ь - то это уже снова манипуляции.
72!

1 Окт 2017 12:33

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Окт 2017 12:33 Dorekmyx сказал(а):
Но как, как, граждане?
Сами они - либо хотят, либо - не хотят....
А если что-то д е л а т ь - то это уже снова манипуляции.
Cообщение полностью

Уйти своим ходом, когда вас не хотят, до того, как откровенно послали - не манипуляция.

3 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

1 Окт 2017 20:04

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 4
Анкета
Письмо

20 Мая 2017 01:30 tommc сказал(а):
Кстати, попробуй в подходящий момент взять его за руку сама. Он как джентльмен (и со слабой этикой) может не понимать, что уже можно.
Cообщение полностью

Габен? Не понимает, что можно взять за руку? Насмешили)))
Когда это у нас Гексли были инициаторами физических контактов?
А Габены - этакими дезориентированными в вопросах физической близости бедолагами)

Мучается - можно, нельзя ли... ну да, ну да. С их дуалами так долго можно мучиться.
Пока они с горящими глазами бегают по полям, отыскивая норы тушканчиков. Чтобы взглянуть им в глаза и постигнуть экзистенциальную тоску одиноких степных обитателей.

У них же в голове что угодно (и много причем чего угодно), кроме четко выстроенной системы: переписка-две встречи-взял за руку-сделал предложение-дети.
Если их в какой-то момент не тормознуть и не приобнять – вжысть не догадаются.
А так – глазенки заблестели, ого, ничосе, как оно еще бывает-то! Инфантилы они и есть инфантилы.
Тормошат, вовлекают, зажигают, увлекают – куда угодно, но точно не в мир чувственной сенсорики, явасумоляю.

Не надо на себя ничего брать, оставьте кесарю кесарево. Захочет взять за руку – возьмет, не надо за него волноваться в этих вопросах.
А вот почему такая паника возникла после двух встреч – малопонятно.

Если был озвучен настрой на серьезные отношения – то на свидание надо теперь непременно являться в бабочке и с кольцом, что ли? Сомневающимся – проходить мимо. Как-то не по-гекслячьи выстраивание отношений происходит)))

Гексли – они же ворожат. Буквально ворожат в отношениях. Никто и не разбирается, что происходит, пока Гексли эту картину мира-только-для-тебя выстраивает. И маячит где-то рядом, но не вплотную, дразнит, захватывает, оставаясь свободным. Поверьте, в такой игре Габен точно поймает тот миг, когда можно за руку и не только. И не нужна ему тут ни этика, ни интуиция времени, чтобы этот миг со всей определенностью ухватить.

Но если у него перед глазами суровый транспарант с надписью «Гуляю только с целью взамужа! Поели же уже воки, чего медлить?» - знаете, тут любой застесняется как-то…

Жизнь удалась
3 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

10 Окт 2017 17:11
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите срочно печальной Гексли!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 11:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор