Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Забыть Штирлица

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Забыть Штирлица

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доброй ночи!!! Необходимы действенные способы, как не думать о мужчине Штирлице, как забыть.

26 Мая 2017 02:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Мая 2017 02:25 Alenetta сказал(а):
Доброй ночи!!! Необходимы действенные способы, как не думать о мужчине Штирлице, как забыть.
Cообщение полностью

Попробуйте подумать о судьбах мира

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

26 Мая 2017 06:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Обычно рекомендуют на что-то переключиться, максимально занять себя. Чтобы просто не оставалось времени думать о чем-то еще. Хорошо, если занятие будет связано с интенсивными физическими нагрузками. Такими, чтобы и вечером-ночью сил уже не оставалось на тяжкие думы. Пришел домой и вырубился.
Еще бывает полезно найти "жилетку", человека, который бы вас хотя бы слушал. С сочувствием, пониманием, но не жалея. Если друзей таких нет, можно к психологу обратиться. Ну или на форуме вот выплесните. Тут не пожалеют точно

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Мая 2017 10:09

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

От физических нагрузок получаю удовольствие.
Все осознаю, не думать не могу.

26 Мая 2017 11:13

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

думайте до тошноты.) как только на что-то другое отвлеклись - сразу себя одергивайте и начинайте снова думать об "объекте".
отвалится со временем.
но это работает с результативной эмоцией.

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

26 Мая 2017 11:16

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Время идет, чувства не отпускают.

26 Мая 2017 11:29

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Мая 2017 11:29 Alenetta сказал(а):
Время идет, чувства не отпускают.
Cообщение полностью

сколько времени прошло?
вы считаете, что могли что-то сделать и не сделали? о чем именно мысли - "какой он плохой" или "что я сделала не так"?

26 Мая 2017 11:31

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мало, но для меня, оно стоит на месте..... Говорить об этом, это переживать, эмоционировать, поэтому мне нужны действия, к.т. помогут, мне не нужны переживания.

26 Мая 2017 11:36

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Мая 2017 11:36 Alenetta сказал(а):
Мало, но для меня, оно стоит на месте..... Говорить об этом это переживать, эмоционировать, поэтому мне нужны действия, к.т. помогут, мне не нужны переживания.
Cообщение полностью

вы мне напомнили фильм "тариф на лунный свет" и недавно выпущенную короткометражку 8 - про таблетки от несчастной любви.

Ой, не "тариф на лунный свет", а "вечное сияние чистого разума".)) Думала об одном, написала другое.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

26 Мая 2017 11:41

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

" Вы мне напомнили фильм "тариф на лунный свет" и недавно выпущенную короткометражку 8 - про таблетки от несчастной любви.."

Спасибо, посмотрю.

"... Обычно рекомендуют на что-то переключиться, максимально занять себя. Чтобы просто не оставалось времени думать о чем-то еще. Хорошо, если занятие будет связано с интенсивными физическими нагрузками. Такими, чтобы и вечером-ночью сил уже не оставалось на тяжкие думы. Пришел домой и вырубился...."

Физические нагрузки постараюсь усложнить и увеличить! Спасибо за рекомендацию!
По запросу "судьбы мира" нашла разную информацию (док. фильмы, разные сайты) . Спасибо, буду знакомиться!

26 Мая 2017 12:45

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

можно попробовать санчас. В интернете наберите "метод санчас"

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

27 Мая 2017 15:37

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Alenetta, если Вы хотите нормального разговора и что-то кроме града вопросов и абстрактных советов - рассказывайте всю историю. Герои, сюжет, обстоятельства. А то беспредметный разговор.
ПЙ поставьте, если знаете, это важно.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Мая 2017 15:57

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штирлиц решил, что дальнейшее общение не имеет смысла. Сердце и душа Гамлета отказываются это принимать.

29 Мая 2017 20:25

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Alenetta, дружочек, а какая "связь" вас тянет к Штирлицу, что именно? Какое именно его отношение к вам?
И важно как именно произошёл разрыв (для того, чтобы обьяснить его самой себе, проработать, чтобы не закончилось эффектом Зейгарник (незавершенности). Можно в личку, если хотите поподробнее, я уже собаку съел на своих расставаниях, наобщавшись с психологами (:

1 пользователь выразил(и) благодарность Zenit за это сообщение

29 Мая 2017 21:59

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Эмоциональная зависимость. Вы меня затягиваете в процесс переживаний и эмоций!!!

29 Мая 2017 22:41

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2017 22:41 Alenetta сказал(а):
Эмоциональная зависимость. Вы меня затягиваете в процесс эмоций!!!
Cообщение полностью

Поверьте, я вас вытягиваю, поскольку нельзя избегать мыслей (вспомните психолого-терапевтический пиксаровский мультик Головоломка, хотя бы, эмоций, их нужно проработать, максимально себе объяснив что да как с разных сторон. Говорю абстрактно, т.к. вы не даёте конкретику.
29 Мая 2017 22:41 Alenetta сказал(а):
Эмоциональная зависимость. Вы меня затягиваете в процесс переживаний и эмоций!!!
Cообщение полностью

Что такое в Вашем понимании эмоциональная зависимость ? То есть он вам грворил: "люблю не могу"? Теперь вы эмоционально от этого зависите? От чего конкретно зависимость?
Что конкретно он делал? Давайте разберём по косточкам ситуацию и вы сами увидите, что от нее ничего не останется!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Zenit за это сообщение

29 Мая 2017 22:56

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Мне обычно помогает осознание, что такой вот, как я есть, меня не хотят. Буквально пронзает насквозь. Из-за этого сразу хочется свалить хоть на край света, лишь бы подальше от этого человека. Достаточно трудно при этом сохранить в порядке самооценку (хотя, с опытом уже гораздо легче стало - имеют право меня не хотеть, а я имею право быть такой, как есть. Значит, не по пути нам) Хотя, чего греха таить, раньше оно меня посещало далеко не сразу...

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

29 Мая 2017 23:00

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это когда ты улыбаешься от того, что он прочитал твое сообщение, или когда расстроен если, он был в сети и не прочитал сообщение. Это мои эмоции на его существование. Таких слов он не говорил.
Я все осознаю! Забыть не могу!!!

29 Мая 2017 23:14

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Alenetta, подбираемся ближе)), не все так страшно, поверьте. Самое главное - вы сами в этом убедитесь.
А теперь вспомните, какое первоначальное его к вам отношение (самые первые контакты) так вас завлекло. Что он сказал, что прицепило?

29 Мая 2017 23:24

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Мая 2017 23:14 Alenetta сказал(а):
Это когда ты улыбаешься от того, что он прочитал твое сообщение, или когда расстроен если, он был в сети и не прочитал сообщение. Это мои эмоции на его существование. Таких слов он не говорил.
Cообщение полностью

Я просто запретила себе выслеживать в соц.сетях кого-либо и когда-либо. Кому надо, знают, как меня найти и так

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

29 Мая 2017 23:26

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

))) самоуверенный, неподступный идеал, с искренним и проницательным взглядом.

29 Мая 2017 23:29

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

То есть это произошло на первой встрече в реале?
Вы были инициатором знакомства, так?
Кстати, здесь есть тема на форуме об инициативности штирлицев. Тот еще вопрос :-) :-)

29 Мая 2017 23:38

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В общении привлекла особенность ТИМа Штирлиц. При встрече, то о чем написала. Я много информации прочитала про ТИМ Штирлица, если напишите ссылку где, про инициативность, я почитаю. Хотя, мне кажется, я знаю об этом ТИМе все.

29 Мая 2017 23:43

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вы понимаете, что таких штирлицев - валом? Вы пробовали другого найти, если этого нашли сами?

29 Мая 2017 23:51

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я никого не искала, случайность!!! Я никого не ищу!!!

29 Мая 2017 23:55

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А почему вы дуала обделили своим вниманием в пользу штирлица?)))
29 Мая 2017 23:55 Alenetta сказал(а):
Я никого не искала, случайность!!! Я никого не ищу!!!
Cообщение полностью

Может неверно выразился. В знакомстве в любом случае есть инициатор конечно, можно не искать специально человека, но интерес проявил первым он или вы?

29 Мая 2017 23:59

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

До общения со Штирлицем, об этом ТИМе я ничего не знала.
Инициатором переписки я.
Те представители ТИМа Максим к.т. писали, не заинтересовали.

29 Мая 2017 23:59

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Хм, то есть по сути вам неважно его отношение к вам, неважно какое вам он даёт ощущение себя, какая вы с ним, главное - вот он такой недоступный, самоуверенный с признаками ТИМа штирлиц.
Как жить - общаться то? В чем кайф? Созерцание такое виктимное?

30 Мая 2017 00:32

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это вы мне так помогаете забыть?

30 Мая 2017 00:35

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вы же наверное хотите семью, с разговорами вечером, с поддержкой в своих заботах, в ЕГО (опять -таки) инициативности, в помощи вам. Но этот же штирлиц вам ни разу такого не дал! Значит он не такой штирлиц, как вам нужен!
Я вам помогаю понять, что вы навыдумывали того, чего нет, не было и не могло быть.
Я вам хочу показать, что созерцание на неприступность - это вовсе неинтересно!

30 Мая 2017 00:39

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"... Я вам помогаю понять, что вы навыдумывали того, чего нет...."
Хорошо! Спасибо!! Читаю и обдумываю!!!
Переписка длилась около года.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alenetta за это сообщение

30 Мая 2017 00:44

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 00:44 Alenetta сказал(а):
"... Я вам помогаю понять, что вы навыдумывали того, чего нет...."
Хорошо! Спасибо!! Читаю и обдумываю!!!
Переписка длилась около года.
Cообщение полностью

То есть вы только один раз встретились?

30 Мая 2017 00:47

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"То есть вы только один раз встретились?"
Несколько.

30 Мая 2017 00:48

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

И важна же не просто переписка и то, что она год длилась, а то, что вы ОБА нашли друг в друге и то общее, что связывает, то и разное, что интерес вызывает. А так, смысл такой переписки

30 Мая 2017 00:50

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Этот факт я указала для того, чтобы вам было понятнее, что образ складывался долго и основательно.
Хорошо, я навыдумывала того, чего нет ..... Как теперь это более явно осознать?

30 Мая 2017 01:00

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я вам это пишу для того, чтобы было яснее видно, что между вами нет того, за что можно цепляться, даже эмоционально, так как любой нормальный человек хочет не переписки, а теплоты отношений и всех сопутствующих с этой теплотой чувств. А их не было!! Так в отношении чего мы тут все (и я уже) переживаем)))?

30 Мая 2017 01:07

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы сразу можете определить, чувствуете вы что то или нет?
Значит, я не нормальный человек.

30 Мая 2017 01:13

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Представьте ваш идеальный семейный день / вечер, что конкретно делает Он (условный мужчина вашей мечты) и какие его действия/поступки инициируют в вас чувство любви (и не надо говорить, что вам достаточно, что он прочитал письмо Ваше. Вам что, это действительно, что для счастья нужно? Вы что в семье будете переписываться?), чувство такого ежедневного комфорта и счастья, каким вы себе его представляете в реальности.
А теперь ответьте себе на вопрос: оказывал ли вам такое внимание ваш конкретный штирлиц. Вот и все, мне кажется.
Да, и еще. Мне кажется, у вас не было серьёзных длительных (гола два хотя бы) отношений. В обратном случае здесь бы не было многих вопросов.

30 Мая 2017 01:19

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хорошо, я представлю! Я терпеливая.
Я вам очень благодарна за проявленную заинтересованность и желание помочь!!!
Я просматривала работы одного психотерапевта, у него есть замечательная цитата.
"Любовь-это радость, которую я испытываю от того, что другой человек существует." 

30 Мая 2017 01:28

Zenit
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Если бы эта цитата была такая замечательная, вы бы не задавали вопрос как забыть штирлица. Не забывайте тогда его, думайте тогда о нем всю свою жизнь - тогда будет всю Вашу жизнь такая вот любовь, о которой в этой цитате написано, большего то вроде как не надо...

30 Мая 2017 01:34

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Написанное сообщение было удалено.

30 Мая 2017 02:20

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 01:00 Alenetta сказал(а):
Этот факт я указала для того, чтобы вам было понятнее, что образ складывался долго и основательно.
Хорошо, я навыдумывала того, чего нет ..... Как теперь это более явно осознать?
Cообщение полностью

Представьте себе ситуацию, что вы попали в беду (а может и была такая за этот год, тогда просто вспомните). Был ли бы этот Штирлиц в списке тех, кто примчался Вам на помощь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

30 Мая 2017 06:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Мая 2017 00:14 Alenetta сказал(а):
Cообщение полностью

Alenetta, Вам хоть лет-то сколько?
Вы точно хотите забыть? Или - перестать страдать от утраты тех переживаний, которые испытывали в общении с этим человеком?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Мая 2017 07:50

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Argus, после общения с Zenit, я ищу ответы на эти вопросы.

Думаю, в моей голове не завершенность ситуации и поэтому, идет постоянное возвращение к мыслям, эмоциям, чувствам.

Не найду тему про инициативность Штирлица (:

2 Июн 2017 13:27

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

29 Мая 2017 23:29 Alenetta сказал(а):
самоуверенный, неподступный идеал, с искренним и проницательным взглядом.
Cообщение полностью

Ключевое слово: идеал. Имхо, соционика тут ни при чём. Что-то такое было в молодости чуть ли не с каждым. Отреагировать на внешний образ, на повадки и зациклиться на человеке, даже не узнав его как личность. Но по мере наработки жизненного опыта наши представления о разных "идеальных" людях углубляются. Становятся очевидны не только их привлекательные черты, но и недостатки. Обнаруживается характер личной несовместимости со многими из них. Постепенно тяга к неподходящим типажам сама собой сходит на нет. Тут не нужно совет со всего света созывать — вы это банально перерастёте, а полученный опыт ещё сослужит вам добрую службу.

Маленькая история. Однажды моя знакомая (в бытность ещё студенческих лет) втрескалась по уши в одного МЧ. Высокий, стройный, красивый — всё, как полагается. Ну, она сохнет, а он только пустую надежду ей подаёт. И никакой явной взаимности, просто в голове что-то у неё перемкнуло. Как-то раз она мне рассказывает об этом, о своих переживаниях. А я-то понимаю, что как мужчина, я бы не стал сознательно изводить женщину, которую я хоть немного уважаю, вне зависимости от того, нравится она мне или нет. Это может быть высокомерие, нарциссизм, неуважение к чувствам, какие-то садистские комплексы, а может, это обычное равнодушие за отсутствием элементарной симпатии. В любом случае, хорошего мало. Я ей и говорю: "Интересно, сколько у него вокруг таких как ты, что он тебя даже не замечает? Кто ты вообще для него?" Она погрузилась в себя как-то, помолчала немного и сказала: "Ой, я об этом даже не задумывалась"... Через пару недель она начала встречаться с реальным, живым парнем, выбросив болезненные мечтания, которые не давали ей дышать, и снова радовалась жизни.

И вообще-то я не хотел сказать, что такие вот очаровывающие, завораживающие люди — обязательно зло. Вовсе нет. Но им нужна своя ровня — те, кто тоже для них будет много значить. Баланс запросов и готовности их восполнять.
Problems cannot be solved by the same level of thinking that created them. © Albert Einstein

3 Июн 2017 02:56

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо, что поделились вашей историей!

6 Июн 2017 00:16

Funduk
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Alenetta
Как забыть... Забыть трудно будет после общения длиною в год. С Вашей способностью к эмпатии, с его (нашей) способностью поделиться эмоциями искренне и глубоко. Забыть трудно.. Может никогда. Советую Вам отпустить Штирлица. Его принятое решение свидетельствует о том, что ожидаемое не совпало с реальностью. Ничего не сделаете. Вам необходим более эмоциональный человек. Сейчас очень важно переключить свои эмоции на другого человека. Даже Ваше обращение свидетельствует о необходимости замещения эмоциональной привязанности. Судя по Вашим ответам общественное (со многими участниками) участие совсем не то, что нужно. Попробуйте найти Дюма или Гюго. Если не навсегда, то для снижения градуса зависимости от Штирлица очень поможет.

6 Июн 2017 14:05

Alenetta
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Funduk, что означает отпустить, принять его решение? Как его принять?

6 Июн 2017 20:37

Funduk
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июн 2017 21:37 Alenetta сказал(а):
Funduk, что означает отпустить, принять его решение? Как его принять?
Cообщение полностью

Это значит, что даже если под Вашим натиском (я имею в виду эмоциональный натиск, не в плане истерик, в плане какого-то воздействия на совесть и тд и тп) Штир и будет общаться, это все равно не надолго и будет только хуже. Принятое решение Штир лелеет и холит и вряд ли сдастся. А может и популярно объяснить почему так, а не иначе. Но лучше до этого не доводить. Вам это даст ненужный отрицательный опыт. Я надеюсь, что Вы последуете совету эмоциональной перезагрузки, уж извините за грубость и называние вещей как они есть. Вам необходимо направить свои эмоции на того, кто способен их не только разделить, но и не будет от Вас утомляться в этом плане. Не знаю как объяснить, но принятое решение Штир вряд ли поменяет и может быть очень жестоким, если Вы не захотите смириться и понять. Молчание и, даже, молчаливое участие (нет прямого ответа и нет диалога, общение одностороннее) для Штира ничего не значит. Возможно, ему просто немного жаль, что он так поступил с Вами, но не более. Муки совести - не наш профиль. Я хотела сказать, что добиваться от Штира адекватного ответа (я имею в виду ответа, который Вы сможете принять) пустая затея и попросту невозможно. Вы напрасно страдаете, пожалуйста, отдохните немного от этой боли. От этой эмоциональной боли. Выполните перезагрузку. У Вас все получится. Вам просто кажется, что это не сработает. Вы попробуйте. Вам нужны сейчас охранные (например с заботливым Дюма), положительные эмоциональные отношения. Не обязательно физически подкрепленные ))) Ну не любят Штиры такие штуки. Уж извините )))

7 Июн 2017 12:45

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Просто забывать - это как не думать о красной обезьяне... по моему, слишком долго и сложно. Займите голову другим человеком, и мысли о том, сами растворятся. Гораздо быстрее. И сначала можно убрать все, что напоминает о нем, чтобы не провоцировать себя лишний раз.

7 Июн 2017 18:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Забыть Штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор