Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Проверка ТИМа по анкете

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Проверка ТИМа по анкете

IvanMorkovkn
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Чебоксары

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я не знаю, что во мне находят друзья. Спросив их в данный момент об этом, они тоже ответили, что не знают, а потом добавили «прямолинейность». Они назвали мне такие качества, как: упрямость, аутентичность, вежливость (в каких то случаях), эмоциональность, талантливость, трусливость, прямоту, пассивность, оригинальность, нелюдимость и миловидность.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? Я обращаю внимание на голос, он играет для меня большую роль, иногда даже больше, чем то, о чем говорит человек. Как он реагирует на мои редкие фразы. На то, как человек выглядит, не то чтобы я судила по внешности, но лучше бы, чтобы человек был аккуратен.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь с некой долью раздражительности, но не говорю об этом в лицо людям. Сама прихожу не особо рано, но опаздываю редко. Задержка на 10 минут будет для меня опозданием.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня это не очень значимые термины. Хорошо, конечно, полежать на мягкой постели, но это не самое важно, что есть в жизни. Это разные понятия, уют- обилие каких-либо вещей, удобство- хорошее состояние этих вещей. У меня нет потребности в уюте и комфорте, но я бы позвала знающего человека.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я не очень разбираюсь в одежде, и том подходит ли она мне, ибо не могу объективно это оценивать. Принимаю решение по собственному мнению, если покупка мне нравится.
Мне довольно важно, чтобы меня похвалили, чтобы я знала, что я все делаю так, ведь я чаще всего не уверенна в себе. Если меня критикуют, я что-то неловко мямлю в ответ, пытаюсь попросить объяснить позицию.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, не свойственно, так как я сама не разбираюсь в этом, разве уж одежда будет совсем отвратительна. К таким советам отношусь с пониманием, они полезны, но нередко остаюсь на своем и продолжаю носить то, что носила до этого.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю. Нет, не сразу.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? Я не люблю духи, считаю, что они лишние.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение?
Приятное ощущение - это ощущение, которое хочешь испытывать. Приятное ощущение- ощущение волнения, тактильные ощущение . Неприятное, самое банальное, - боль Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? Обнимаю людей.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете? Я позвоню в компанию по починке данного инструмента.
Буду раздражена, если это случится в такой момент, возможно, заплачу от избытка чувств. 11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас? Стыд, неловкость перед коллегами, желание забиться в угол, где меня не видят. Эти чувства характерны и свойственны для меня.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна? Такая ситуация не характерна для меня, но скорей всего я начала бы просто экономить. К счастью, это не будет для меня особой проблемой, так как в вопросах пищи я неприхотлива, могу просто забыть про прием еды.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял? Довольно продолжительное время, я буду страшиться новых людей, порядком 4-5 месяцев, может больше. Для этого я постараюсь найти общий язык с некоторыми людьми. Скорей всего, я не пойму, когда коллектив меня примет.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко? Довольно. Потому что иногда точка зрения некоторых людей просто абсурдна. Я могу признать себя неправой, это для меня легко.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете? Я пойму, что ему плохо. Я не буду к нему приставать, пусть сам разберется в своих чувствах, по себе знаю, что назойливость в таких ситуациях раздражает.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете? Не могу определить, для меня это сложно. Нет, не могу изменить это, даже не пытаюсь.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да, свойственно. Обычно я жду инициативы от других людей, но часто просто не дожидаюсь. Скорей всего, нет.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Для меня важнее быть любимым, мне важно, чтобы меня кто-то считал меня важным, не лишним. В безответной любви, я признаюсь в своих чувствах, не - так нет, не буду лишний раз раздражать человека своим видом.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? Я почти не понимаю этого, поэтому часто ошибаюсь. Если мне скажут, что ко мне хорошо относятся, я со всей детской наивностью, поверю в это.
20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы? Для меня это человек не идеальный, со своими недостатками, но с довольно хорошим характером, который сочетается с его внешним видом и поведением. Это будет человек добрый, милый, частично наивный (чисто для меня гармоничен- такой тип)), который будет сам проявлять инициативу.
Негармоничный человек- полная противоположность.
Я и не полностью негармоничный человек, но и гармоничной меня назвать трудно.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы. Расскажу я не очень интересную историю, но она произошла вчера, и мне будет удобно ее рассказывать, не додумывая некоторые моменты из-за плохой памяти. Все началось около 6 часов вечера. Я лежала на диване и пыталась вникнуть в смысл мультика, который показывали на детском канале. Было чрезвычайно скучно, но альтернативы этого вида досуга у меня не было. Тут раздался звонок от моей мамы, он сказала про то, что надо ехать к родственникам, которые приехали в наш город недели на две. В иной ситуации я бы поспорила, попыталась бы принять хоть какую-то попытку остаться дома, но поняла, что это бы все равно, ни на что не повлияло, и я бы все равно поехала. Я быстро оделась, обычно я пытаюсь выглядеть аккуратно, но сейчас мне не хотелось уделять внимание мелочам. Я спустилась, увидела стоящую параллельно двери подъезда машину, и села в нее. Поездка заняла не более 20 минут, и вскоре мы оказались в том месте. Подъезд был просто отвратительный, стены были покрашены в мерзкий тошнотный зеленый цвет, все двери почтовый ящиков были открыты и как-то.. покошены? А еще там жутко воняло. Мы зашли в квартиру, она была тесная. Было видно, что там пытались создать уют, но получилось не очень. Меня выгнали на улицу с девочкой на год младше меня. Мы сели на скамейку и просто молчали, смотря на окружающий нас пейзаж вечернего города. Иногда, то от меня, то от нее задавались базовые, скучные вопросы, было ясно, что ни она, ни я не хотели говорить. Мы просто сидели на скамейке около двух часов. Было тепло и душно, прекрасная погода. Потом мы пошли снова в ту квартиру и провели там остаток дня, после чего направились домой.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из молока, яиц, соли, горчицы и прочего. Он белый из-за красителей, возможно?..
Уняня

28 Мая 2017 16:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

а с чего Вы взяли, что Вы дон кихот?

1 Июн 2017 09:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

IvanMorkovkn
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Чебоксары

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 10:28 the_best_girl сказал(а):
а с чего Вы взяли, что Вы дон кихот?
Cообщение полностью

Чисто наугад ответила в тесте, потому что мне нельзя писать на форуме, без определения ТИМа. Я сейчас мечусь между Есем и Бальзаком.

Уняня

1 Июн 2017 20:18

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 21:18 IvanMorkovkn сказал(а):
Чисто наугад ответила в тесте, потому что мне нельзя писать на форуме, без определения ТИМа. Я сейчас мечусь между Есем и Бальзаком.

Cообщение полностью

Ну да, кто-то из иррационалов. Все остальное - под
вопросом. Вертность? Полный туман. Не интуит - точно. Логик-этик? Ну, не логик. Методом исключения
выходит этик. То есть, у меня для вас имеются Нап и
Дюма. Конечно, это никакое не тестирование, а гадание
на кофейной гуще. Стандартная просьба: пройдите, не поленитесь,
Талановский тест. Результаты доложите. По возможности.
.....

Ага, увидел результаты в соседней теме.Видите, словесные
тесты меня сбивают с толку. Я думал, у Вас будут "шуметь" вертность и логка с этикой. А увидел могучего
экстраверта и вполне адекватного логика, что из вышеприведенного
текста мне видно плохо, продолжаю это утверждать.

А шумит у Вас дихотомия "рационал-иррационал". Что значит шумит? Столбик около нуля. Это значит, что
заполняя этот тест (Талановский) в разное время,
Вы будете видеть этот столбик то там, то тут. Вы ведь
не машина, у Вас разное настроение, события в жизни, стрессы,
эмоциональные волны и все такое прочее несоционическое совсем.
Но все это оказывает влияние на результаты тестирования,
особенно в случае, если измеряемый показатель болтается околоноля (не удержался). И Вы из штира
запросто улетаете в жука. А это, знаете, другая
планета. Неприятно.
Все хором хотят определенности. Это удивительно.
Ведь полная определенность в таких вопросах -
это, скорее, исключение, чем правило.
Освойтесь, почувствуйте себя кем-то. Прикиньте.
Не торопитесь. Наберите статистику, наконец.
Я года три набирал. Чувствую себя 100%-ным достом,
хотя это формально вовсе не так. Меня столбики СЭИ и ЭСИ уютно так подпирают. Не катастрофически, но
заметно. Как-то так.

1 Июн 2017 21:50

IvanMorkovkn
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Чебоксары

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 22:50 Omxela сказал(а):
Ну да, кто-то из иррационалов. Все остальное - под
вопросом. Вертность? Полный туман. Не интуит - точно. Логик-этик? Ну, не логик. Методом исключения
выходит этик. То есть, у меня для вас имеются Нап и
Дюма. Конечно, это никакое не тестирование, а гадание
на кофейной гуще. Стандартная просьба: пройдите, не поленитесь,
Талановский тест. Результаты доложите. По возможности.

Cообщение полностью

Прошла
Уняня

1 Июн 2017 22:24

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо, я уже видел. И выше написал, что мог.

1 Июн 2017 22:29

IvanMorkovkn
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Чебоксары

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 23:29 Omxela сказал(а):
Cообщение полностью

Но... Я тест только сюда кидала.
Уняня

2 Июн 2017 08:06

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Июн 2017 20:18 IvanMorkovkn сказал(а):

Cообщение полностью
не суетитесь, Еська Вы с уклоном в Гексли))) Уняня прямиком из Парижу - достаточно редкое явление))

2 Июн 2017 09:29

IvanMorkovkn
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Чебоксары

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 23:29 Omxela сказал(а):
Cообщение полностью

Видимо, Вы совсем не мою тему на форуме смотрели:/

Уняня

2 Июн 2017 18:53

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 19:53 IvanMorkovkn сказал(а):
Видимо, Вы совсем не мою тему на форуме смотрели:/

Cообщение полностью

Нет слов в оправдание. Извините, ради бога, действительно,
подумал, что в соседней теме - это то, и получился яркий
ляп с моей стороны. Остро хочется искупить и загладить. Но чего-то я так огорчился (хотя чего не бывает),
что не соберусь с мыслями. Ну, ладно, иррациональность -
действительно, похоже, наша опора. С этиком я просто угадал,
ткнув пальцем в небо (ну, правда, могучий логик из текста
явно не возникал). С интуицией - прокололся. По тексту показался сенсорик.
С вертностью да, столбик коротковат, но не настолько, чтобы озадачиваться.
А по общему результату озадачивать меня должна была-таки
дихотомия логик-этик. Но ИЛИ - это как запасной вариант,
если образ Есенина Вам неуютен по каким-то причинам.
Если уютен - то Есенин. И по тексту анкеты это уж точно
реальнее, чем Дон. Извините еще раз.

2 Июн 2017 20:28

IvanMorkovkn
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Чебоксары

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 21:28 Omxela сказал(а):
Нет слов в оправдание. Извините, ради бога, действительно,
подумал, что в соседней теме - это то, и получился яркий
ляп с моей стороны. Остро хочется искупить и загладить. Но чего-то я так огорчился (хотя чего не бывает),
что не соберусь с мыслями. Ну, ладно, иррациональность -
действительно, похоже, наша опора. С этиком я просто угадал,
ткнув пальцем в небо (ну, правда, могучий логик из текста
явно не возникал). С интуицией - прокололся. По тексту показался сенсорик.
С вертностью да, столбик коротковат, но не настолько, чтобы озадачиваться.
А по общему результату озадачивать меня должна была-таки
дихотомия логик-этик. Но ИЛИ - это как запасной вариант,
если образ Есенина Вам неуютен по каким-то причинам.
Если уютен - то Есенин. И по тексту анкеты это уж точно
реальнее, чем Дон. Извините еще раз.

Cообщение полностью

Ничего страшного, все нормально) Спасибо Вам за помощь.
Уняня

2 Июн 2017 21:44
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Проверка ТИМа по анкете

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 02:02

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор