Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может ли человек быть между двух типов?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли человек быть между двух типов?

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Меня изначально типировали как дон-кихота, и я с этим во многом согласна, хотя не всё из его описания мне подходит (наверное, и не должно). Но последние пару лет я начала понимать, что раньше я жила по логике скорее из-за давления окружающих, и потому что по-другому я бы не выбралась из тех ситуаций, в которых оказывалась (часто одна). Сейчас я понимаю, что жить по интуиции и ради эмоций, ничего заранее не планируя, мне намного естественнее. Я прочитала описание гексли, и поняла, что мне подходит очень многое, больше половины. Например, я чувствую, как найти подход к каждому человеку, и часто бывает, что я быстро нахожу контакт, начинаю флиртовать, понимая это, но не контролируя себя, и практически сразу вижу, что человек мне уже не интересен, но он уже хочет продолжать со мной общаться, и я жалею об этом. Выходя из дома погулять по городу, могу несколько раз передумать по дороге, и в итоге сесть на электричку и поехать куда-нибудь, просто чтобы получить новые эмоции.

С другой стороны, меня по жизни тянет на всякие авантюры, ненормальные вещи, ненормальных людей... я скоре технарь, чем гуманитарий, например, могу просидеть 2 дня, чтобы разобраться в reverse-engineering файлов программ. Мне нравится, когда мне рассказывают про науку и открытия, но сама я стану это изучать только если мне нужно что-то конкретное для какой-то цели - нравится именно развесить уши и слушать. Как дон-кихот, я могу загореться идеей, убить на неё кучу времени, а потом забросить, потому что пропал интерес.

Ещё одна вещь, которая мне непонятна - я всегда стараюсь уважать дистанцию в общении (не очень типично для дон кихота). Если мне интересен человек, могу сразу при знакомстве её сильно сократить, но только если он к этому готов. Если вижу, что нет - буду держаться на расстоянии. Если кто-то пытается сократить дистанцию со мной, это меня сразу отпугивает, даже если человек мне нравится.

В общем, я не знаю, кто я: дон кихот или гексли?

31 Мая 2017 14:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

"Может ли человек быть между двух типов?" - судя по исследованиям Таланова - может

Выводы.

1. О границах между типами. Гипотеза о наличии строгих границ между психотипами этим исследованием окончательно и безусловно опровергнута, однако гипотеза о наличии полустертых границ между типами (проявляющихся на уровне статистической тенденции) не может считаться ни опровергнутой, ни подтвержденной – для ее более детальной проверки требуется исследование с применением социодиагностического опросника, вопросы которого обеспечивали бы максимально возможное равенство дисперстионных нагрузок всех используемых 136 эталонных диагностических векторов.

Представители пограничных типов существуют в популяции абсолютно реально, и причем во множестве. В их существовании может убедиться каждый интересующийся психологией человек, который даже совсем не способен был разобраться в приведенных нами математических доказательствах, но прочел раздел настоящей статьи с примерами – там приводились маркерные свойства для некоторых строго пограничных между стандартными психотипами случаев. Каждый может убедиться и на основе своего опыта подтвердить, что люди с подобными яркими характеристиками действительно часто встречаются. Более того, именно для многих из этих пограничных между стандартными психотипами случаев в психологии уже давно придуманы специальные названия (и произошло это раньше, чем появилась соционика с ее 16-ю типами).
http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html

По вашему тексту я бы скорее ставил на Дона, чем на Гексли.

Тест Таланова/Хижняка можно пройти по ссылке http://molti.pythonanywhere.com/female

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

31 Мая 2017 18:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2017 19:08 dkm сказал(а):
"Может ли человек быть между двух типов?" - судя по исследованиям Таланова - может

По вашему тексту я бы скорее ставил на Дона, чем на Гексли.
Cообщение полностью

Да, интересно. Ещё одна вещь - мне абсолютно не нравятся мои дуалы дюма, а вот габенов я чувствую и понимаю, даже когда все вокруг их осуждают, мне почему-то абсолютно понятна мотивация их иногда странных поступков, за редким исключением.

31 Мая 2017 20:07

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

31 Мая 2017 20:07 Alisa_M сказал(а):
Да, интересно. Ещё одна вещь - мне абсолютно не нравятся мои дуалы дюма, а вот габенов я чувствую и понимаю, даже когда все вокруг их осуждают, мне почему-то абсолютно понятна мотивация их иногда странных поступков, за редким исключением.
Cообщение полностью

Это бывает. У Донов, кажется, даже чаще, чем у других типов. На форуме где-то обсуждалось конкретно про Донов и Дюма.
А вообще, дело индивидуальное, 99 дуалов не нравится, а 100й может понравиться.

31 Мая 2017 20:41

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2017 21:41 dkm сказал(а):
Это бывает. У Донов, кажется, даже чаще, чем у других типов. На форуме где-то обсуждалось конкретно про Донов и Дюма.
А вообще, дело индивидуальное, 99 дуалов не нравится, а 100й может понравиться.
Cообщение полностью

По тесту выходит Гексли, но кто его знает... они ведь не 100% точные. s = 0.15, k = 0.78 - знать бы ещё, что это значит)))

31 Мая 2017 21:40

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

31 Мая 2017 21:40 Alisa_M сказал(а):
По тесту выходит Гексли, но кто его знает... они ведь не 100% точные. s = 0.15, k = 0.78 - знать бы ещё, что это значит)))
Cообщение полностью

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня сделала тест. И у меня там циферки. Хочу знать, что это значит.

31 Мая 2017 23:11

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это какой тест?
Тот, на который я давал ссылку должен выдать pdf файл, там таблички, которые можно выложить сюда в виде картинок.
31 Мая 2017 23:11 the_best_girl сказал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Сегодня сделала тест. И у меня там циферки. Хочу знать, что это значит.
Cообщение полностью

Если это тест, на который я ссылался выше, то можно выложить картинки, и желательно отдельной темой

1 Июн 2017 00:02

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

"Если это тест, на который я ссылался выше, то можно выложить картинки, и желательно отдельной темой"

дело сделано. Добро пожаловать в тему.

1 Июн 2017 09:55

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

31 Мая 2017 14:04 Alisa_M сказал(а):
Меня изначально типировали как дон-кихота, и я с этим во многом согласна... Я прочитала описание гексли, и поняла, что мне подходит очень многое, больше половины. ...

В общем, я не знаю, кто я: дон кихот или гексли?
Cообщение полностью

Базовая матрица психики имеет двоичный код: врождённый тип + тип адаптированный к маме (до 3-5 лет), т.е. подтип. Получается такая матрёшка - тип в типе. Этим во многом объясняются вариации в пределах одного из 16 типов. По модели А-Z всего возможно 16х12=192 модификаций (по 4 исключения подтипов на каждый тип). Чистые типы встречаются реже, если мама дуал.
Поэтому, хорошим уточнением было бы знание типа Вашей мамы.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

1 Июн 2017 10:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тест не на 100% точный. Авторы заявляют, что у 99% людей правильный тип попадает в первые 3 результата. Если у первых двух типов высота столбиков очень близкая, то вполне можно предположить, что у вас смешанный тип

s = 0.15, k = 0.78 - знать бы ещё, что это значит)))
Cообщение полностью

Повторюсь тут:
Насколько я помню, это коэффициенты для приведения ваших ответов к стандартному виду для статистической обработки (могу ошибаться), отражают насколько ваши ответы были смещены к 1 или 5 и приямого отношения к результату не имеют

1 Июн 2017 13:00

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Вот мои результаты:
1
2

1 Июн 2017 19:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может ли человек быть между двух типов?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор