Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Июн 2017 17:27 the_best_girl сказал(а):
А теперь против Жукова:

У меня с младших классов есть такая штучка - постоянно быть в центре внимания. И я пыталась достичь этого любыми способами, в т.ч. и нарушением дисциплины. В школе могла срывать уроки, привлекая внимание, в университете было тоже самое: и смешила, и веселила, и злила. Так же было и в общественном транспорте. Сейчас уже успокоилась. Но раньше громче меня была только я. Мне нужно было непременно заявить о себе, чтобы все слышали, что здесь еду я. Если мне что-то кажется неразумным и нелогичным, например, закон или порядок, то мне хочется сломать его, как бы показать, что ваш дибилизм не собираюсь принимать во внимание. И вот по этому поводу мне и было сказано, что ни один Жуков "не будет срывать занятия в университете, потому как они - часть СИСТЕМЫ!"

Cообщение полностью

Это не против Жукова, это в пределах нормы для Жукова. Срывать уроки - переделывать под себя то, что не ценно в таком виде как есть.

19 Июн 2017 22:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:21 dkm сказал(а):
Это не против Жукова, это в пределах нормы для Жукова. Срывать уроки - переделывать под себя то, что не ценно в таком виде как есть.
Cообщение полностью
А вот и не соглашусь. Вот уйти с занятий, пропустить, проигнорировать, это да, возможно, это и есть передел под себя, типа мне это не нужно. А срывать занятия - это переход на чужую территорию, установление своих законов на чужой территории, нарушение системы.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

19 Июн 2017 22:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 21:38 Belladonna сказал(а):
А вот и не соглашусь. Вот уйти с занятий, пропустить, проигнорировать, это да, возможно, это и есть передел под себя, типа мне это не нужно.
А срывать занятия - это переход на чужую территорию, установление своих законов на чужой территории, нарушение системы.
Cообщение полностью

Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение. Жук пришел на чужую территорию и хочет установить там свои законы, как бы подделав эту самую зону под себя и свои интересы.
Это предположение вне рассуждения о моем тиме.

19 Июн 2017 22:44

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 19:10 the_best_girl сказал(а):
сама уже вымучилась.
Cообщение полностью
http://socionik.com/thread/11698-0-.html Статья "Жуков - взгляд изнутри".
http://socionik.com/thread/11985-0-.html Статья "Дон-Кихот изнутри".
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

19 Июн 2017 22:44

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Ну, тогда для продолжения темы. Мне ужасно не нравились уроки грамматики в университете. И я целый семестр их не посещала. Когда преподаватель встречала меня на улице и спрашивала, когда я явлюсь, я ей прямо и отвечала, что мне скучно у нее, и она ведет эти занятия не интересно. Так, вот это, скорее всего, может и не быть тимным. А нарушение дисциплины, думаю, будет все же, иметь значение для диагностики.

и мне кажется я где-то читала в описании Жукова, может и найду для ссылки.

19 Июн 2017 22:49

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 21:44 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Во нарыла это описание. Правда, не знаю, на сколько автор авторитетный.
"В детстве их мало привлекают куклы и традиционные девчачьи забавы и глупости. Они любят мальчишеские развлечения. В школе ЖУКОВЫ хорошо учатся, хотя не всегда бывают послушными девочками. С дисциплиной у них может быть не все в порядке. В старших классах могут прогуливать уроки, бросить институт, не доучившись совсем немного. Но, хотя такая предрасположенность у них есть, все же это больше зависит от воспитания в семье и от того, насколько они увлечены избранным делом. Если девушке ЖУКОВУ интересно учиться и у нее достаточно развито честолюбие, она вполне может быть одной из самых знающих, хорошо подготовленных студенток"

http://www.terra-socionika.ru/desc07f.shtml
19 Июн 2017 21:44 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы согласилась и на Дона, но их базовая абсолютно мне не подходит. Я - не генератор идей. И фсё тут! Ну, не оно это. Может и не Жуков, но не Дон уж точно. Мне даже Штира в тысячу раз проще на себя примерить, чем фантазии Дона. Он же напридумывает не вемы чего, а как осуществлять, так то понос, то золотуха. Идей у меня немного, но они все реальные. И этот взгляд изнутри по ссылке с первых строчек показывает, что не я это совершенно.

19 Июн 2017 22:59

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:44 the_best_girl сказал(а):
Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение. Жук пришел на чужую территорию и хочет установить там свои законы, как бы подделав эту самую зону под себя и свои интересы. Это предположение вне рассуждения о моем тиме.
Cообщение полностью
Вполне возможно, что и может. Пусть выскажутся Жуковы. Я, как Напка, не перехожу (практически) на чужую территорию, особенно не имея поддержки масс .

19 Июн 2017 23:07

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:07 Belladonna сказал(а):
Вполне возможно, что и может. Пусть выскажутся Жуковы. Я, как Напка, не перехожу (практически) на чужую территорию, особенно не имея поддержки масс .

Cообщение полностью

Жаль, конечно, что Жуковы сюда не заходят.
Но могу описать, как у меня это работает.
Я прихожу в новую компанию или коллектив. Даже учитывая факт, что я привыкла быть везде гвоздем программы, я первый день (20-40 минут, если просто компания) просто наблюдаю со стороны, особо не выпендриваясь, как выглядит вообще этот коллектив или компашка,кто там у них заправляет парадом, насколько они могут вписаться в мою привычную программу. А дальше уже по ситуации начинаю подкрадываться и активно внедряться и "распространяться" на ту уже новую для меня территорию.

19 Июн 2017 23:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:38 Belladonna сказал(а):
А вот и не соглашусь. Вот уйти с занятий, пропустить, проигнорировать, это да, возможно, это и есть передел под себя, типа мне это не нужно. А срывать занятия - это переход на чужую территорию, установление своих законов на чужой территории, нарушение системы.
Cообщение полностью

Звучит будто ЧСники такие паиньки, что никогда не трогают чужую территорию Когда надо - вполне трогают и меняют, и присваивают. Если можно пошуметь и никто не остановит, то не такая уж она и чужая
Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение. Жук пришел на чужую территорию и хочет установить там свои законы, как бы подделав эту самую зону под себя и свои интересы.
Это предположение вне рассуждения о моем тиме.

Cообщение полностью

Так запросто. Экспансивность - одно из главных свойств ЧС

19 Июн 2017 23:33

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:21 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

ЧС тут безусловно играет свою роль, но, по большому счёту, так не только Жуковы могут делать. Дело может быть и в том, что в преподавательском коллективе интуиция значительно доминировала над сенсорикой; ЧС могла отсутствовать в самой системе. Интуиты в принципе реже бывают авторитетны с силовой и/или харизматической позиции, поэтому окружающие (в т.ч. и другие слабые сенсоры) не так склонны подчиняться им. Это у нас, как и у животных — уровень поведенческой психологии. Система (внешняя, насаждаемая) должна либо внушать силу, либо очаровывать, чтобы люди считались с её порядками. Но сильные сенсоры, конечно, быстрее и активнее выходят из-под контроля слабых в этом отношении структур.

Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение.
Cообщение полностью

Занятия не казались Вам целесообразными, но Вы также чётко видели, что нарушения не повлекут каких-либо значимых последствий, с которыми Вы бы не справились? Это не завоевание — это 1В. Отстаивание своей внутренней автономии, стремление удалять из сферы своих интересов всё инородное. ЧС тут в том, что Вы делали это с шумом благодаря своей естественной энергии.

(уточняю: завоевание может быть следствием 1В; но 1В — это не всегда и не во всём завоевание, а прежде всего превосходство личных мотивов над мотивами других)

Кстати, тут очень верно tommc подметил. Это 3Л ставит Вам палки в колёса. Свой ТИМ Вы лучше поймёте через сильные ПЙ аспекты — Физику и Волю. Особенно через Физику, т.к. вторая функция наиболее адекватна реальности.

19 Июн 2017 23:07 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Захватничество Напа — высокоэтическое, через харизму. А Жуков берёт более материально, посредством развитой физики.

20 Июн 2017 09:43

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

[quote author=TwistedTransistor link=22045----2011010156.html#2011010156 date=20 Июн 2017 08:43]
Занятия не казались Вам целесообразными, но Вы также чётко видели, что нарушения не повлекут каких-либо значимых последствий, с которыми Вы бы не справились? Это не завоевание — это 1В. Отстаивание своей внутренней автономии, стремление удалять из сферы своих интересов всё инородное. ЧС тут в том, что Вы делали это с шумом благодаря своей естественной энергии.
quote]

Вы не совсем поняли. Я когда писала это свое предположение, то не имела ввиду непосещение занятий. А отвечала на мнение Belladonna, что Жуков не полезет на чужую территорию там правила и законы ломать. Вот здесь я считаю, что запросто он так сделает - пришел, не стал следовать установленным порядкам, а насаждает свои и как бы завоевывает эту территорию.
А вот мое непосещение занятий, это, согласна, моё хочу-не хочу. Я не видела смысла терять там свое время. Я в тот момент деньги зарабатывала, и знала, что все улажу на экзамене с преподавателем. И грамматику ее я знала на бис. Та же самая песня была и с неявкой на предзащиту диплома. Просто не пошла и всё. У меня в тот момент другие дела горели. Я за ночь конфетку слепила и на другой день лично подошла и показала, что у меня всё ок. Здесь не ЧС явно.

А вот, когда я внедрялась в новый коллектив, и меня там что-то не устраивало, то я постепенно ломала всё под себя. И делала это плавненько, заручаясь поддержкой масс. Это у меня было продумано. Здесь могу и допустить ЧС.

20 Июн 2017 11:22

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 11:22 the_best_girl сказал(а):
Вы не совсем поняли. Я когда писала это свое предположение, то не имела ввиду непосещение занятий. А отвечала на мнение Belladonna, что Жуков не полезет на чужую территорию там правила и законы ломать. Вот здесь я считаю, что запросто он так сделает - пришел, не стал следовать установленным порядкам, а насаждает свои и как бы завоевывает эту территорию.
Cообщение полностью

Ну да, Жуков отлично видит слабые точки: где податливо, там и действует. А найти он их без проблем может где угодно.

Но ещё программная функция смотрит на всё глобально, и если она одобряет порядок вещей или признаёт авторитет системы, то не торопится ломать его. Скорее будет работать на поддержание, усовершенствование. Хотя с 1В, конечно, поведение более эгоистично.

А вот, когда я внедрялась в новый коллектив, и меня там что-то не устраивало, то я постепенно ломала всё под себя. И делала это плавненько, заручаясь поддержкой масс. Это у меня было продумано. Здесь могу и допустить ЧС.

Cообщение полностью

ЧС вообще ведь не сводится к попиранию всего и вся кирзачами. Сильная ЧС это ещё и качественная оценка сил, ясное понимание того, кому что по плечу, что гибко, что хрупко, что надёжно, что уязвимо. Способность прогибать людей и обстоятельства под свою волю или под иную необходимость. Вовсе не обязательно, чтобы грубо или нахально. Но всегда прекрасно ориентируясь в расстановке фигур и стремясь занять сильную позицию на доске.

20 Июн 2017 11:47

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

... Вот здесь я считаю, что запросто он (Жуков) так сделает - пришел, не стал следовать установленным порядкам, а насаждает свои и как бы завоевывает эту территорию.
Cообщение полностью
Вот по этому вопросу практически полностью соглашусь с Транзистором, "ЧС ... не сводится к попиранию всего и вся кирзачами. Сильная ЧС это ... и качественная оценка сил, ясное понимание того, кому что по плечу... Способность прогибать людей и обстоятельства под свою волю... всегда прекрасно ориентируясь в расстановке фигур и стремясь занять сильную позицию на доске".

20 Июн 2017 13:32

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 12:32 Belladonna сказал(а):
Вот по этому вопросу практически полностью соглашусь с Транзистором, "ЧС ... не сводится к попиранию всего и вся кирзачами. Сильная ЧС это ... и качественная оценка сил, ясное понимание того, кому что по плечу... Способность прогибать людей и обстоятельства под свою волю... всегда прекрасно ориентируясь в расстановке фигур и стремясь занять сильную позицию на доске".

Cообщение полностью

Согласна, не совсем четко мыслю выразила.

Касательно меня, я оцениваю и соотношу силу. В прошлом году работала в гимназии. Завуч была гром-баба. Все боялись до ужаса. Так мне бы не пришло в голову свои порядки наводить. Было пару моментов, когда, даже будучи новым сотрудником, лезла к ней в неподходящий момент свои вопросы решать. Коллеги диву давались, как мне в голову пришло к ней в тот момент подходить. Но это скорей была 1В, мне надо было в тогда решить свое и весь мир подождет.

Во что значит общение на форуме. Один не допишет, другой не дочитает.

Естессно, это всё оценивается. И только самоубийца или неадекват полезет рубить всё под себя, не соотнеся сперва силу. Всё оценивается и прикидывается, стоит вообще ли ввязываться. А может получиться так, что всё устраивает. Так тогда нет смысла бодаться!!!

20 Июн 2017 13:57

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 09:43 TwistedTransistor сказал(а):
Захватничество Напа — высокоэтическое, через харизму. А Жуков берёт более материально, посредством развитой физики.
Cообщение полностью
Уточню . Захватничество Напа - через отношения, людей, которые "за тебя", этические доводы. Захватничество Жукова - через логические доводы и через систему. Харизма - вообще не понятно, что такое.
И вполне и Жуков может быть харизматичным, что, только Напы да Гамлеты на это способны? . Не, конечно, этикам легче "взывать к сердцам людей" . Но, все-таки, наличия харизмы не гарантирует. Конкретно, в нашем противостоянии с Жуковой (было такое в моей жизни) она ходила жаловаться руководству, я - друзьям-товарищам . Она говорила, что у меня "амбиции зашкаливают", я, что "с какой стати все должны жить по ее указке?". А что такое "материально, через развитую физику", не совсем понятно. Физика-то и у Напа, и у Жука может быть на разных позициях. Если, например, у нас с "прелестной girl", у обеих 2Ф, тогда что?

20 Июн 2017 13:58

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 13:57 the_best_girl сказал(а):
Всё оценивается и прикидывается, стоит вообще ли ввязываться.
Cообщение полностью

Но это же Вы в коллективах свои порядки наводите, а не коллективы Вас под себя подминают. Стало быть, Вы прикидываете и оцениваете лучше прочих?

20 Июн 2017 13:58 Belladonna сказал(а):
Уточню . Захватничество Напа - через отношения, людей, которые "за тебя", этические доводы. Захватничество Жукова - через логические доводы и через систему. Харизма - вообще не понятно что такое.
И вполне и Жуков может быть харизматичным, что, только Напы да Гамлеты на это способны? . Не, конечно, этикам легче "взывать к сердцам людей" . Но, все-таки, наличия харизмы не гарантирует. Конкретно, в нашем противостоянии с Жуковой (было такое в моей жизни) она ходила жаловаться руководству, я - друзьям-товарищам . Она говорила, что у меня "амбиции зашкаливают", я, что "с какой стати все должны жить по ее указке?". А что такое "материально, через развитую физику", не совсем понятно. Физика-то и у Напа, и у Жука может быть на разных позициях. Если, например, у нас с "прелестной girl", у обеих 2Ф, тогда что?
Cообщение полностью

Благодарю за уточнение, это полезные сведения для меня.
Вы с высоты программной, понятное дело, иначе на всё смотрете. Для Вас ЧС это обыденность, в которой Вы живёте. Но с первого этажа болевой всё выглядит несколько иначе.
Если речь идёт о ЧС+БЛ, то дело там не в БЛ, а в том, что это тот огромный валун, который если покатится, то лучше не оказываться у него на пути. К тому же этот момент можно банально проморгать.))
А ЧС+БЭ — это именно мощная этика, искусно воплощённая средствами самовыражения. Сила внушения чувств, идей, установок, стимулов, мотиваций, на которую охотно клюют.
Опять же, это тот уровень, который вот лично мне доступен.
А физика имелась ввиду не ПЙ-шная, а вообще, материальный аспект мира. Агрессоры в нём пребывают. Я же, будучи сильным ЧИ-шником, живу не "здесь и сейчас", а обитаю в пространстве эфемерных мыслеформ и лишь эпизодически наведываюсь в храм своей души.

20 Июн 2017 16:11

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Спасибо всем за высказанное мнение здесь в теме, а также огромное спасибо за мнения и помощь в личной переписке.

Будем считать цель достигнута, тим определен.

Ура, Товарищи, Ура

20 Июн 2017 18:23

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 18:23 the_best_girl сказал(а):
Спасибо всем за высказанное мнение здесь в теме, а также огромное спасибо за мнения и помощь в личной переписке. Будем считать цель достигнута, тим определен. Ура, Товарищи, Ура
Cообщение полностью
Марина, Вы все-таки озвучьте народу ТИМ, на котором Вы остановились.
А то в этом сообщении у Вас Штирлиц стоит .

20 Июн 2017 19:16

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Буду теперь Жуковым
А там посмотрим

20 Июн 2017 20:16

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 21:16 the_best_girl сказал(а):
Буду теперь Жуковым
А там посмотрим
Cообщение полностью

Марина, не желаете пройти тест еще раз? В нем теперь более 400 вопросов))), вдруг вы снова по нему станете Штиром...
_Aivengo_

7 Июл 2017 04:34

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 03:34 Aivengo сказал(а):
Марина, не желаете пройти тест еще раз? В нем теперь более 400 вопросов))), вдруг вы снова по нему станете Штиром...
Cообщение полностью

Если честно, то нет 100ной уверенности в жуковости своей, хотя и практически все сходится. Я думала, тема закрыта)) Но может и найду время на тест.
Вы меня подозреваете в чем-то?

7 Июл 2017 09:03

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

Вы меня подозреваете в чем-то? [/quote]

Вас, конечно нет... А вот в правдивости той версии теста, которую вы проходили, подозреваю не ладное....))) У меня по нему вышло точно не то...)) Его ведь постоянно совершенствуют..., так что перепроверить себя по новой версии думаю, стоит.))
_Aivengo_

7 Июл 2017 10:21

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Уже больше 400? Было же 333 вроде. Caдo-Мaзoхисты какие-то эти составители... ))))

7 Июл 2017 11:18

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 09:21 Aivengo сказал(а):

Вы меня подозреваете в чем-то?
Cообщение полностью

Вас, конечно нет... А вот в правдивости той версии теста, которую вы проходили, подозреваю не ладное....))) У меня по нему вышло точно не то...)) Его ведь постоянно совершенствуют..., так что перепроверить себя по новой версии думаю, стоит.)) [/quote]

Сделала только что.
Да, почти 430 вопросов. Одуреть можно. И многие такие странные, что не понимаешь, к чему они задаются.

7 Июл 2017 11:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор