Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Июн 2017 11:30 the_best_girl сказал(а):
В дружбе хороша и надежна...
Cообщение полностью
У меня подруга Жучка. Замечательный друг, очень верный и надежный (особенно классно с ней против общих врагов "дружить" ). Сама не предаст, но и предателей не прощает. Одно сложно - она не всегда предательство от творческой БЭ отличает .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

3 Июн 2017 17:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 17:30 PikkuMyy сказал(а):
Это вы зря, люди должны знать, что есть недовольные

Как вам сейчас примерять на себя Жукова?
Cообщение полностью

Может и зря. На тот момент решила дать им шанс доказать мне мою штировость.

Вы знаете, очень легко ложится этот тим на меня и мою суть. Я не сразу к этому пришла, потому что иначе представляла жуков, как бы такими рэмбо и терминаторами.
И буквально недели три назад говорю своей драйке подружке "я вот понять не могу, почему мне забота о других в тягость. Штиры ведь заботливые". А она мне "ты знаешь, я вот наблюдаю за тобой некоторое время и думаю, никакая ты не штирка. А жучка".
Я была просто потрясена. Говорю "нет. Не может быть. Жуки - это же танки". Так она мне "Так ты же и есть танк самый настоящий". И я стала читать литературу последние пару недель, сравнивать. Потом этот тест огромный сделала. И как-то легко у меня этот тим лег. Все стало на свои места. Сошлись интертипные отношения со всеми. Драйка рассказала, как она заходится от моей наглости и неэтичности, ревизует.)))

3 Июн 2017 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, а Штиры зачастую себя в Жуковых ошибочно типируют.
Свою болевую БИ за иррациональность принимают
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

3 Июн 2017 17:48

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 17:40 Belladonna сказал(а):
У меня подруга Жучка. Замечательный друг, очень верный и надежный (особенно классно с ней против общих врагов "дружить" ). Сама не предаст, но и предателей не прощает. Одно сложно - она не всегда предательство от творческой БЭ отличает .
Cообщение полностью

Вы абсолютно правы. Подруги прощают мне даже мою грубость и резкость, потому что знают, чтобы я ни сказала и в какой форме, я верна им и желаю только добра.
3 Июн 2017 17:48 Belladonna сказал(а):
Кстати, а Штиры зачастую себя в Жуковых ошибочно типируют.
Свою болевую БИ за иррациональность принимают
Cообщение полностью

Т.е. Вы можете допустить, что я все же штирка?

3 Июн 2017 17:51

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 17:51 the_best_girl сказал(а):
Cообщение полностью
Нет, практически уверена, что Вы Жук .

3 Июн 2017 18:15

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 18:15 Belladonna сказал(а):
Нет, практически уверена, что Вы Жук .

Cообщение полностью

Выделенное слово смущает как-то

3 Июн 2017 18:18

Aivengo

"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 18:51 the_best_girl сказал(а):
Cообщение полностью

Думаю, ваши сомнения по поводу правдивости теста Таланова (особенно последней его версии) оправданы....))) По этому тесту вы рационал, а по основам соционики (той же модели Ю),на первой позиции у рационалов должна стоять логика или этика, то есть вы ЛСЭ а не СЛЭ...
Сам тоже проходил тест Таланова 3 раза (с промежутком где то в пол года))), первые 2 раза, он показал, что я ЛСИ, а пару дней назад СЛИ, при этом по этому тесту я тоже рационал... Так что не стоит серьезно относится к результатом этого теста...))
_Aivengo_

3 Июн 2017 22:54

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 22:54 Aivengo сказал(а):
Думаю, ваши сомнения по поводу правдивости теста Таланова (особенно последней его версии) оправданы....))) По этому тесту вы рационал, а по основам соционики (той же модели Ю),на первой позиции у рационалов должна стоять логика или этика, то есть вы ЛСЭ а не СЛЭ...
Сам тоже проходил тест Таланова 3 раза (с промежутком где то в пол года))), первые 2 раза, он показал, что я ЛСИ, а пару дней назад СЛИ, при этом по этому тесту я тоже рационал... Так что не стоит серьезно относится к результатом этого теста...))
Cообщение полностью

У меня по жизни мало рационального.
Предпочитаю не планировать. Могу быстро менять планы. Бросать и когда - нибудь возвращаться опять.
А самое главное смущение, что штир не подходит по описанию. Не я это. Даже если и не жук, то точно не лсэ. А в ком себя еще искать, не придумаю.
рациональность там особо не опрелелена.

Тест говорит, что вероятность принадлежности к дельте самая низкая

3 Июн 2017 23:13

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вы меня озадачили своим сообщением. Думала, мы подумали здесь коллективно и определились.
Так, как я могу быть лсэ, если оно мне не подходит? Получается я могу себе назначить любой тим и разницы нет, если я не оно. Выходит, описание не должно совпадать.

5 Июн 2017 16:06

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

По этому тесту вы рационал, а по основам соционики...
Cообщение полностью

По тесту the_best_girl не рационал, в тесте просто этот признак оказался выраженным на уровне шума, его там не надо принимать во внимание. Как и многие другие слабо выраженные. Хорошо выражены там только сенсорика, экстраверсия и логика, центральность на фоне остальных тоже неплохо выражена. По этим 4 признакам выходит как раз Жуков.
Результатом теста является первая таблица, все остальное - побочные результаты, которые могут помочь в анализе если что-то не сходится. А если сходится все - тест, мнения людей прочитавших ответы на вопросы, собственное мнение the_best_girl относительно попадания в описания типов, то можно считать, что тип определен точно. То, что тест иногда ошибается - обычное дело, для этого и проверяют результат другими способами

5 Июн 2017 16:34

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 16:34 dkm сказал(а):
По тесту the_best_girl не рационал, в тесте просто этот признак оказался выраженным на уровне шума, его там не надо принимать во внимание. Как и многие другие слабо выраженные. Хорошо выражены там только сенсорика, экстраверсия и логика, центральность на фоне остальных тоже неплохо выражена. По этим 4 признакам выходит как раз Жуков.
Результатом теста является первая таблица, все остальное - побочные результаты, которые могут помочь в анализе если что-то не сходится. А если сходится все - тест, мнения людей прочитавших ответы на вопросы, собственное мнение the_best_girl относительно попадания в описания типов, то можно считать, что тип определен точно. То, что тест иногда ошибается - обычное дело, для этого и проверяют результат другими способами
Cообщение полностью

Спасибо Вам за пояснения. Потому что прочитав то сообщение, очень смутилась и не знала, что думать.

1 пользователь выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

5 Июн 2017 16:45

An_snow
"Есенин"
ЭФВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Посмотрела бы я на Доста, которого бы устраивал диктат партнёра по поводу внешнего вида (болевой ЧС).

5 Июн 2017 19:14

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 19:14 An_snow сказал(а):
Посмотрела бы я на Доста, которого бы устраивал диктат партнёра по поводу внешнего вида (болевой ЧС).
Cообщение полностью

Я читаю некоторые комменты достов, и у меня все заходится внутри. Я не понимаю, зачем они воду ни о чем льют. Я их просто не понимаю. Неужели я так отношусь к дуалам?
Сделаю видео им. Посмотрю, что ответят. Но понимаю, что будут всеми силами и аргументами доказывать, какая я штирка и ничего страшного, что описания не подходят, ведь каждый человек индивидуальность...

5 Июн 2017 19:23

An_snow
"Есенин"
ЭФВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Я тоже не понимаю разжёвывания темы отношений, хотя всё о них понятно.
А вы из Берлина? Я интересуюсь соционикой, но пока не нашла ни одной школы соционики или общения /встреч на тему соционики в Германии.

5 Июн 2017 19:25

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 19:25 An_snow сказал(а):
Я тоже не понимаю разжёвывания темы отношений, хотя всё о них понятно.
А вы из Берлина? Я интересуюсь соционикой, но пока не нашла ни одной школы соционики или общения /встреч на тему соционики в Германии.
Cообщение полностью

Предлагаю в личку перейти, чтобы тему не засорять.
Может кто подтянется и здесь выскажется))

5 Июн 2017 19:28

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 19:03 the_best_girl сказал(а):
Они там сами не могут понять, кто из них самих кто. А их макс- это и не макс, а жалкое подобие.
У них действительно шиза по поводу беты.

Cообщение полностью

А если еще учесть, что они не так давно "разошлись как в море корабли" и псевдо-макс ушел от возможно-и-настоящего гамлета..
А ПЙ определить не предлагали?

5 Июн 2017 21:05

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 21:05 PikkuMyy сказал(а):
А если еще учесть, что они не так давно "разошлись как в море корабли" и псевдо-макс ушел от возможно-и-настоящего гамлета..
А ПЙ определить не предлагали?
Cообщение полностью

Пока не предлагали. У меня контакт с их екатериной поповой.

5 Июн 2017 21:18

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 06:17 miha_nik сказал(а):
Ну, вот, осталось только определиться между ЖукоШтирлом или ШтирлоЖуком ))
Cообщение полностью

А может и не то и не другое)) Есть мнение двух человек, что не чувствуется во мне ЧС. Так что надо думать, искать. А есть и мнение, что у некоторых оно и не чувствуется, а проявляется в конкретной ситуации, когда ЧСник мило улыбался, а через секунду в недруга в блинчик укатал.

15 Июн 2017 18:34

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 18:34 the_best_girl сказал(а):
А может и не то и не другое)) Есть мнение двух человек, что не чувствуется во мне ЧС. Так что надо думать, искать. А есть и мнение, что у некоторых оно и не чувствуется, а проявляется в конкретной ситуации, когда ЧСник мило улыбался, а через секунду в недруга в блинчик укатал.
Cообщение полностью
Я склонен думать что внешние проявления они от окружения больше зависят. А тип от слабых функций, проблемы по которым решить не удаётся и хочется получить помощь. Подумайте в чём больше всего нужна помощь, за какую помощь были-бы больше всего благодарны. Возможно с этой стороны удастся найти решение.

15 Июн 2017 19:19

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 18:19 Romas сказал(а):
Я склонен думать что внешние проявления они от окружения больше зависят. А тип от слабых функций, проблемы по которым решить не удаётся и хочется получить помощь. Подумайте в чём больше всего нужна помощь, за какую помощь были-бы больше всего благодарны. Возможно с этой стороны удастся найти решение.

Cообщение полностью

Моя основная проблема неумение управлять своим временем и этические проколы в смысле, что вижу, то пою.
Собирайся народ))))
Давайте думать, кем я могу оказаться. Жить не могу спать не могу и есть не могу, пока не докопаюсь с вашей помощью до истины.

Короче, видать не жук я. Нет во мне той харизмы ЧСной и стержня.

Буду премного благодарна за версии. Если Вы в этом соображаете, пожалуйста, выскажитесь

Выкладываю анкеты в студию

15 Июн 2017 20:39

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Для ответа на этот вопрос я решила не фантазировать, а узнать информацию из первых уст.
Лучшая подруга (Драйзер) «к цели идёшь четко и, если нет дороги, прокладываешь свою колею. Если колея не прокладывается, заезжаешь с другой стороны. И что бы ни произошло, ты считаешь себя правой и никогда не мучает совесть, даже если была не права». Ей ее совесть жить мешает, видите ли.
Подружка - Габен написала только что «выделяю и ценю: высокую работоспособность, пунктуальность, упорство, силу воли, есть внутренний стержень, прямота мне твоя очень нравится и конкретность, ничего лишнего, всё по делу. Отмечаю деловую хватку, всего можешь добиваться и знаешь как»
Третья подружка - Чебурашка «Ценю надежность и ответственность, доброжелательность, ради этого могу простить твою жесткость, чувствую, что я могу тебе доверять.

Вынуждена признать, что да, они истину глаголят, как бы мне и неловко было с этим соглашаться (не люблю хвастаться, лучше делом доказать, чем языком трепать)
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Мне очень важна надежность, прямота и конкретность, умение держать слово и хранить тайны. Не люблю, когда намеками или как-то завуалированно пытаются мне донести какую-то информацию. Не стала бы дружить с хитросделанным человеком. А ложь вообще не переношу ни в каком виде. Исходя из этого и выбираю друзей.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Даже сложно ответить. Есть нюх какой-то. Некоторых не переношу сразу же, ни слышать, ни видеть их не хочу. Если человек нудный, излучает что-то отрицательное и проявляет низкий уровень культуры, либо вижу, что не мой уровень, то дальнейшее знакомство под вопросом. А если они еще и навязываются, то откровенно показываю им, что следует идти дальше лесом и не задерживаться около меня. А с другими как-то сразу приятненько. Некоторых могу себе в друзья наметить и постепенно идти к этой цели. В основном, это люди, с которыми мы говорим на одном языке, которые не раздражают и которые могут пригодиться на будущее в плане информации, т.е. что-то полезное и интересное буду узнавать от них. Основные условия в первые минуты знакомства: приятный внешний вид и легкость.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Никак не отношусь. Всякое в жизни может случиться. Это ответ на случай, если я опаздываю. А под угрозой опоздания я часто, поскольку 1) не могу правильно рассчитать время, которое мне понадобиться для сборов и дороги; 2) тяну до последнего, а потом несусь и запрыгиваю в последний вагон.
Сама хоть и прыгаю в последний вагон, но всегда успеваю, ну практически всегда))
Я поняла, что не умею рассчитывать нужное время и стараюсь теперь выделять его больше для выполнения необходимой задачи.
А вот если ко мне опаздывают, то эта уже другая песня. Если опоздание однократное, то могу понять и простить. А если более одного раза, то воспринимаю это как оскорбление и неуважение к собственной персоне. Более 15 минут для меня это опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Пыталась разграничить эти понятия, да запуталась. Разное это.
Когда хочу уюта, включаю маленький свет и залажу под одеяло.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Не всегда. Могу не решаться. Особенно теряюсь при большом выборе. Мне нужен совет относительно цвета, а касательно посадки вещи, так подлецу всё к лицу. Могу спросить продавца или прохожих.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Не важно. Я знаю, что всегда хорошо одеваюсь. И в чьем-то дополнительном одобрении не нуждаюсь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Очень свойственно. Это относится к членам моей семьи. И более скажу, это касается не только одежды, но и прически и походки и манеры принимать пищу. Потому что оно так и я не могу это объяснить. Наверное, мне должно нравится всё, что находится в моем ближайшем окружении. Бывшему мужу-Джеку как-то сказала, что если он ещё раз будучи рядом со мной в городе так оденется, я отойду в сторону и скажу «Мужчина, кто вы? Отойдите, я Вас не знаю».
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Пусть посоветуют и они мне. И возможно даже я их услышу, если я, конечно, имею хорошее мнение об их вкусе, и они не одеваются курам на смех.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет. Мне нет дела до их одежды.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не могу описать.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

Прием пищи, занятие ceкcом. Описать понятие не могу. Обойдемся примерами.
Неприятное ощущение?
Когда меня ласково гладят. Нравится более грубое воздействие.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Соответственно вопросу номер 9)))

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

1. судорожно нажимаю на все кнопки, пытаясь привести агрегат в чувства.
2. начинаю биться в гневной истерике.
3. придя в себя, начинаю звонить знакомым и узнавать, как решить проблему. Прошу, чтобы все срочно консультировали меня по телефону, ну или, как вариант, бежали мне на помощь.
4. Если пункт 3 не проходит, звоню специалистам и ласково требую от них немедленной помощи.
А вообще, это не предсказуемо. Пункт 2 может и выпадать, в зависимости от настроения.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Про забыли - маловероятно, я не настолько безголовая. Насчет «не получилось» думаю, что вряд ли бы я тянула до последнего. Я бы раньше сообщила и невозможности завершения проекта и покаялась бы перед начальником, возможно, предложив Васю Пупкина, который наверняка справился бы, потому что у него опыта в этом больше. А ещё лучше не рассказала бы никому, чтобы не позориться, а нашла бы человека, который разбирается, и попросила бы помочь. А потом вуаля… и моя часть проекта готова)))
Не думаю, что я бы убивалась в горе и со стыда сгорала. Сами виноваты, что поручили мне это. Надо было вовремя контролировать, а не ждать срока сдачи.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Слабо представляю такую ситуацию. Я репетитор и гонорары получаю регулярно)) Ну, а если пофантазировать, то в таком случае на неделю одолжила бы у Маши или Глаши три копейки, чисто на хлеб с молоком.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

А практически нисколько. Очень быстро найду там общение. Сначала приду и пару дней понаблюдаю за расстановкой сил. И в это же время намечу себе пару жертв, которые скорее всего потом станут моими друзьями, ну, или приятелями.
Если народ со мной дружелюбен и прислушивается к моему мнению, то принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?

Часто спорю. Потому что они не правы и должны непременно узнать истину. Дискуссия проходит в плане эмоций более ровно чем спор.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не могу, больно мне это. Буду всеми силами выкручивать аргументы в свою строну.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Если он меня не трогает, то пусть походит, авось пройдет его беда и он опять вернётся к жизни. А вот если начнет цепляться и скандал раздувать из ничего, то быть тогда беде.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Не могу определить. И не пытаюсь ничего менять. Человек имеет право на погрустить.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?

Раньше нет. Но последнее время воспитываю в себе это. Раньше думала, кто первый пришел, тот и не прав. Теперь уже поумнела и сначала могу помириться, а потом рассказать, как же он был не прав, сделав то, вот то и ещё это.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Могу, с полуоборота. Даже из-за мелочи. Оно непроизвольно происходит. Если что не нравится, высказываю недовольство напрямую и понеслось.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимым. Так удобней. А то мы все знаем, что любовь бывает зла…
В ситуации безответной любви ничего не чувствую, потому что такое не бывает. Не хочет и не надо, ему же хуже.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Сложный вопрос. Улыбается доброжелательно - уже и хорошо относится.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Радуюсь. Благодарю.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?

Духовность связана с верой, религией и Богом. Духовный человек печётся о своей душе и стремится развиваться в соответствии с ценностями и моральными принципами религиозного течения, к которому он относится.
Гармоничный человек - более обширное понятие. Это человек, в котором нравственность, мораль, ум, воля и разум находятся в созвучии между собой и внешним миром.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Противоположное от выше сказанного.
Гармоничны ли вы?
нет

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Пропустим
Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц или яичного порошка, растительного или оливкового масла, горчицы и еще чего-то. Почему белый точно не знаю, но могу допустить, что добавляется что-то, что дает реакцию, и вследствие чего майонез становится белым.

15 Июн 2017 20:41

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Главный вопрос не в том, каким типом Вас определяют, а с чем Вы готовы согласиться. По большинству мнений и моему тоже это Жуков или ЖукоШтирл.
Вашей настойчивость в поиске удобной для себя версии, тому ещё одно подтверждение. Главной помехой, как я вижу, в принятии себя являются гендерные установки про женственность женщины и нежелание далеко отклоняться от социального стереотипа.
Этот узел затягивается при сочетании сильной воли ЧС (базовой программы) + БИ - белая интуиция, отвечающая за ощущение себя во времени, т.е. образ себя. А у Жука БИ это внушаемая функция – одномерная – слабенькая, слабокритичная к подобным социальным установкам, потому также и сложности со временем, но не так болезненно (не по болевому), как у Штирла.
А болевая у Жукова субъективная оценка БЭ на уровне симпатия/неприязнь. Потому сколько бы социоников или тестов не выдавали бы Вам схожий результат, царапающий по БЭ, всё это остаётся контрабандой пока таможня не даст добро.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

16 Июн 2017 09:35

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 08:35 miha_nik сказал(а):
Главный вопрос не в том, каким типом Вас определяют, а с чем Вы готовы согласиться. По большинству мнений и моему тоже это Жуков или ЖукоШтирл.
Вашей настойчивость в поиске удобной для себя версии, тому ещё одно подтверждение. Главной помехой, как я вижу, в принятии себя являются гендерные установки про женственность женщины и нежелание далеко отклоняться от социального стереотипа.
Этот узел затягивается при сочетании сильной воли ЧС (базовой программы) + БИ - белая интуиция, отвечающая за ощущение себя во времени, т.е. образ себя. А у Жука БИ это внушаемая функция – одномерная – слабенькая, слабокритичная к подобным социальным установкам, потому также и сложности со временем, но не так болезненно (не по болевому), как у Штирла.
А болевая у Жукова субъективная оценка БЭ на уровне симпатия/неприязнь. Потому сколько бы социоников или тестов не выдавали бы Вам схожий результат, царапающий по БЭ, всё это остаётся контрабандой пока таможня не даст добро.

Cообщение полностью

С некоторыми мы общаемся в личной переписке. И так возникла версия Донки, поэтому и не угомонюсь. Как только все мнения сойдутся, я приму любую версию. И Жукова. Я же не выгляжу мужиком: мягкий голос, веселушка-хохотушка, мелкая консититуция. Чс у меня проявляется в особых ситуациях))

16 Июн 2017 09:44

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 09:44 the_best_girl сказал(а):
Я же не выгляжу мужиком: мягкий голос, веселушка-хохотушка, мелкая консититуция. Чс у меня проявляется в особых ситуациях))

Cообщение полностью

ОМГ! Да причем тут внешний вид? Или вы никогда не видели огромных 2-метровых мужиков-инфантилов? Которым всю жизнь нужна "мамочка"?

16 Июн 2017 12:44

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 09:44 the_best_girl сказал(а):
С некоторыми мы общаемся в личной переписке. И так возникла версия Донки, поэтому и не угомонюсь. Как только все мнения сойдутся, я приму любую версию. И Жукова. Я же не выгляжу мужиком: мягкий голос, веселушка-хохотушка, мелкая консититуция. Чс у меня проявляется в особых ситуациях))

Cообщение полностью

Обобщая все ответы и таблицы Таланова ценности и поведение указывает на квадру Бетта, экстраверсию и логику, темперамент - гибко-разворотливый и т.д. Внешне Жуковы женщины бывают разной комплектации и весьма женственны и симпатичны.
А насчёт Донки - они по ролевой любят блеснуть ЧС (создать имидж), как и Жуки - блеснуть ЧИ и ещё у них обоих общая болевая. Они оба иррационалы, логики и экстраверты, только сенсорика/ интуиция - отличие, поэтому особенно на дистанции кто-то может их и спутать.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

16 Июн 2017 13:05

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 11:44 Afina сказал(а):
ОМГ! Да причем тут внешний вид? Или вы никогда не видели огромных 2-метровых мужиков-инфантилов? Которым всю жизнь нужна "мамочка"?

Cообщение полностью

Я же написала русским языком, что приму и смирюсь и с жуковым, что мне не стоит расстраиваться, я же выгляжу не как мужик с битой. Человек мне написал, что моему принятию себя мешают гендерные установки и я ему так и ответила.
Естессно всем известен факт, что и внешне бычки колхозные могут быть инфантилами. С одним из таких лично имела дело.
16 Июн 2017 11:44 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

И к чему Вы это написали? Каким боком это связано с моим постом? Я что сказала, что изящно выглядящая женщина не может быть жуковым?

16 Июн 2017 15:14

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 13:05 miha_nik сказал(а):
А насчёт Донки - они по ролевой любят блеснуть ЧС (создать имидж), как и Жуки - блеснуть ЧИ и ещё у них обоих общая болевая. Они оба иррационалы, логики и экстраверты, только сенсорика/ интуиция - отличие, поэтому особенно на дистанции кто-то может их и спутать.
Cообщение полностью
Так вот об этом как раз и идет речь. И ролевая функция - она активная, разговорчивая, действительно может казаться базовей базовой . Вот ТС пишет (см. ниже):

16 Июн 2017 15:55

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 11:10 the_best_girl сказал(а):
Ну, слушайте...
пункт 1. это мой ребенок. В зависимости от настроения могу даже ласково сообщить о своей просьбе. Как показывает опыт, это не воздействует на объект. Тогда в голове переключатель переходит на режим "строгая мама" и я требую очень строго и спокойно. Не возымев должного эффекта, автоматически включается режим "злая и агрессивная мама". Начинаю давить в достаточно жесткой форме, предупреждая, что его ожидает в случае неповиновения.
пункт 2. бывший муж. Тоном, не предполагающим никаких возражений, сообщаю о своем пожелании и наблюдаю за реакцией. Если человек ломается, продумываю, как можно усложнить ему жизнь в случае неповиновения, а тем временем даю ему шанс одуматься и исправиться. Когда его время истекло, предупреждаю, что его ожидает, если ему в голову придет не разумная мысль проигнорировать мою просьбу.
в 1м и 2м пунктах даю небольшую аргументацию , для чего именно это нужно сделать.
пункт 3. теперешний муж. Здесь надо немного поварьировать. Можно и спокойно попросить с максимальным количеством аргументов. Если не помогает, дело идет к скандалу, где я правдами и неправдами просто измором вырываю мне необходимое.
пункт 4. Незнакомые люди, учреждения. Здесь я более осторожна. Сперва иду в разведку и получаю представление, с кем имею дело. Потом следующие средства - просто попросить, можно где-то и на жалость надавить (зависит от ситуации), найти третьих лиц и через них тоже попробовать. Ой в этом пункте у меня фантазия работает замечательно. Хожу, пока не получу желаемого, заходя при этом как через парадную дверь, так и через запасной выход (образно).

Cообщение полностью
Ну, прямо в подробностях описывается крутизна, как ТС строит своих домашних . Причем, в вариантах, обратите внимание. Да не описывает Жуков, какой он грозный и крутой, и как всех вокруг строит. Базовая не особо разговорчива, ее даже не всегда осознаешь. Кажется, что все такие .
Да и сам призыв ТС к "мозговому штурму" гораздо больше характерен Дону, нежели Жукову, на мой взгляд. Кстати, у ТС еще и воля первая, тоже как-то сказывается наверное, я в этом не спец, пусть выскажутся знатоки ПЙ.

16 Июн 2017 15:58

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 14:58 Belladonna сказал(а):
Ну, прямо в подробностях описывается своя крутизна, как она строит своих домашних . Причем, в вариантах, обратите внимание.

Cообщение полностью

Может мне еще какие анкеты заполнить, по аспектам? Хоть материал для анализа будет.

Мне ж не надо, чтобы мне нравилось. Хочу, чтобы правильный мой тим определить помогли.
Как я поняла, жуков танком пройдется по народу, размажет его, и если его потом спросят, как он ведет себя в подобной ситуации, он не сможет или просто не станет описывать.
Значит, я не жук, а чебурашка. Раньше я не замечала этого. А со временем стала в мельчайших подробностях узнавать от обиженных и оскорбленных подруг, а также б/у мужа, что я с ними несчастными натворила. Вот и их же словами и отвечала на поставленный здесь вопрос.

Тогда не пойму, почему любой тест показывает 1000%ного сенсорика. И где мое фантазерство и изобретательность... как-то странно, выходит наличие этого можно и не заметить.
И друзья и знакомые ценят и выделяют во мне как-то другие качества. Неужели они видят лишь ролевую.

16 Июн 2017 16:51

An_snow
"Есенин"
ЭФВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Сегодня встретились с Мариной the_best_girl. Она хоть и хрупкое впечатление производит на первый взгляд, но по мере общения у меня вырисовался такой вот образ, передающий ее энергетику:молодая львица.
И еще, мы не дуалы где-то на 99%..Я пришла к выводу после размышлений, что ее энергетика оказывает на меня давящее влияние (сначала я решила, что дело было в самом месте, где мы находились при встрече- даже трудно было дышать временами). Я слишком чувствительна и принимаю что-то слишком близко к сердцу...А Марина очень прямолинейна и это не всем понравитсяИли я не Есенин, или она не Жуков. Я бы Штирлица не исключала..Или мне пора в Доста перетипироваться..

16 Июн 2017 18:40

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 17:40 An_snow сказал(а):
Сегодня встретились с Мариной the_best_girl. Она хоть и хрупкое впечатление производит на первый взгляд, но по мере общения у меня вырисовался такой вот образ, передающий ее энергетику:молодая львица.
И еще, мы не дуалы где-то на 99%..Я пришла к выводу после размышлений, что ее энергетика оказывает на меня давящее влияние (сначала я решила, что дело было в самом месте, где мы находились при встрече- даже трудно было дышать временами). Я слишком чувствительна и принимаю что-то слишком близко к сердцу...А Марина очень прямолинейна и это не всем понравитсяИли я не Есенин, или она не Жуков. Я бы Штирлица не исключала..Или мне пора в Доста перетипироваться..
Cообщение полностью

Аня, спасибо тебе за твое мнение. Мне это очень важно.

И по поводу нашей встречи могу сказать следующее. Я это очень сама чувствовала, что своей энергетикой просто подавляю. Мне было неловко из-за этого, и я понимала, что ты ощущаешь дискомфорт. И я тебе это еще в Алексе сказала.

Даже не знаю тогда, кто я.

16 Июн 2017 19:15

An_snow
"Есенин"
ЭФВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 19:15 the_best_girl сказал(а):
Аня, спасибо тебе за твое мнение. Мне это очень важно.

И по поводу нашей встречи могу сказать следующее. Я это очень сама чувствовала, что своей энергетикой просто подавляю. Мне было неловко из-за этого, и я понимала, что ты ощущаешь дискомфорт. И я тебе это еще в Алексе сказала.

Даже не знаю тогда, кто я.
Cообщение полностью

Жуков или Штирлиц, я бы рассматривала только эти 2 варианта. Ты точно сенсорик, логик, экстраверт! И ЧС, и ЧЛ у тебя самые сильные.

16 Июн 2017 22:02

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 21:02 An_snow сказал(а):
Жуков или Штирлиц, я бы рассматривала только эти 2 варианта. Ты точно сенсорик, логик, экстраверт! И ЧС, и ЧЛ у тебя самые сильные.
Cообщение полностью

Я вот думаю что. А какая же энергетика у жука? И он ведь тоже давить будет. Или там иначе все работает?

А может и правда штирка, просто как говорят мне в личке, с прокаченной чс.

Чем дальше в лес, тем больше дров...

Люди!!! Кто знает истинных штиров и жуков, сравните и присоединитесь к обсуждению!
16 Июн 2017 21:02 An_snow сказал(а):
Cообщение полностью

Но мне как-то тяжело отвечать на вопрос по БС, а это у штира творческая.

Может проверить меня на БЛ?

Меня смущает, что чл, чс, бл сильные. А по чи, би, бс и бэ плаваю при ответах.

16 Июн 2017 23:08

An_snow
"Есенин"
ЭФВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Я у тебя не увидела никакой ценностной БС, она скорее ограничительная.

16 Июн 2017 23:54

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 22:54 An_snow сказал(а):
Я у тебя не увидела никакой ценностной БС, она скорее ограничительная.

Cообщение полностью

Несколько человек увидели именно сильную бл. Я из этого и исхожу. Самой мне сложно оценивать себя.
Многое, что рассказываю здесь, это со слов других людей. Мне в силу экстраверсии сложно себя видеть и понимать.

Я до 30 лет вообще считала, что я няшка. Это потом у близких и друзей терпение лопнуло, и мне стали носом тыкать в мои поступки по бэ и чс.

И я это здесь и описала с их же слов. А у людей сложилось впечатление, что я тут хвастаюсь, какая я крутая и как всех строю.

17 Июн 2017 00:04

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

17 Июн 2017 00:04 the_best_girl сказал(а):
Несколько человек увидели именно сильную бл. Я из этого и исхожу. Самой мне сложно оценивать себя.
Многое, что рассказываю здесь, это со слов других людей. Мне в силу экстраверсии сложно себя видеть и понимать.

Я до 30 лет вообще считала, что я няшка. Это потом у близких и друзей терпение лопнуло, и мне стали носом тыкать в мои поступки по бэ и чс.

И я это здесь и описала с их же слов. А у людей сложилось впечатление, что я тут хвастаюсь, какая я крутая и как всех строю.
Cообщение полностью
Вы еще с 3В не сталкивались по поводу крутизны)))

Ну вот какой из Вас Штирлиц? Все Ваши сомнения из-за 3Л, впрочем я переубеждать не буду, сомневайтесь дальше, ФЛ рулит , процесс идет

17 Июн 2017 06:56

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Да уж. человек вчера встретился со мной, а сегодня удалил анкету. Это я ее при встрече травмировала что ль...

17 Июн 2017 11:37

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 20:41 the_best_girl сказал(а):
Когда хочу уюта, включаю маленький свет и залажу под одеяло.
8. Опишите свои любимые духи.
Не могу описать.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Прием пищи, занятие ceкcом. Описать понятие не могу. Обойдемся примерами.
Неприятное ощущение?
Когда меня ласково гладят. Нравится более грубое воздействие.
Cообщение полностью

Чтобы Штир так по творческой отвечал? Не верю!
В целом, экстраверсия ярчайшая и логичность. Но фонит повсюду, плюс отчётливое агрессорство, боевой нрав. На Жука ставлю.))

18 Июн 2017 16:00

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 15:00 TwistedTransistor сказал(а):
Чтобы Штир так по творческой отвечал? Не верю!
В целом, экстраверсия ярчайшая и логичность. Но фонит повсюду, плюс отчётливое агрессорство, боевой нрав. На Жука ставлю.))
Cообщение полностью

Я смотрела также другие вопросы по бс. Мне действительно очень сложно на них отвечать. Я не пытаюсь ни под кого косить, но если мне по чл, чс, чэ и бл идет, так оно и легко отвечается. А по некоторым, бс в т.ч., просто мозг взрывается.

18 Июн 2017 16:22

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 16:22 the_best_girl сказал(а):
Я смотрела также другие вопросы по бс. Мне действительно очень сложно на них отвечать. Я не пытаюсь ни под кого косить, но если мне по чл, чс, чэ и бл идет, так оно и легко отвечается. А по некоторым, бс в т.ч., просто мозг взрывается.
Cообщение полностью

Для ограничительной и характерно, что многое упрощается до предела. Залез под одеяло — и нефиг там больше обсуждать. С другой стороны, эффективная топopнoсть решений при нужде. Стaтья: Ограничительная (там и про Жуковых отдельное сообщение от ТС).
А вот это анкетное:

Любимый вид спорта: ))))где дяди дерутся

ЧС чистейшая с ЧЭ-шным азартом! Такое сложно перепутать с чем-то ещё.

18 Июн 2017 18:39

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 16:00 TwistedTransistor сказал(а):
На Жука ставлю.))
Cообщение полностью
А я на Дона))). А ЧС ТС считаю ролевой.
Кстати, вот что пишет ТС о своем отношении к опозданиям, своим и чужим:
"Никак не отношусь. Всякое в жизни может случиться. Это ответ на случай, если я опаздываю... А вот если ко мне опаздывают, то эта уже другая песня. Если опоздание однократное, то могу понять и простить. А если более одного раза, то воспринимаю это как оскорбление и неуважение к собственной персоне. Более 15 минут это опоздание".
И теперь читаем в Статье про ограничительную, приведенной Вами:
"Никому нельзя. Но мне – можно. Ещё одно странное и характерное проявление Ограничительной: позволять себе послабления там, где другим пощады не будет. Гексли (у Дона та же ограничительная) страшно недовольны опозданием на встречу с ними даже на 5 минут. Они могут пристыдить любого, кто «ворует их драгоценное время» и проявляет тем самым неуважение. Но сами Гексли при этом далеко не пунктуальные люди в плане соблюдения договорённостей и опаздывают частенько".
Вам, уважаемый Транзистор, не кажется, что эти описания просто один в один? И БИ у ТС ограничительная, а вовсе не суггестивная?

18 Июн 2017 22:49

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 21:49 Belladonna сказал(а):
"Никак не отношусь. Всякое в жизни может случиться. Это ответ на случай, если я опаздываю... А вот если ко мне опаздывают, то эта уже другая песня. Если опоздание однократное, то могу понять и простить. А если более одного раза, то воспринимаю это как оскорбление и неуважение к собственной персоне. Более 15 минут это опоздание".
"Никому нельзя. Но мне – можно
Ещё одно странное и характерное проявление Ограничительной: позволять себе послабления там, где другим пощады не будет.
Гексли (у Дона та же ограничительная) страшно недовольны опозданием на встречу с ними даже на 5 минут. Они могут пристыдить любого, кто «ворует их драгоценное время» и проявляет тем самым неуважение. Но сами Гексли при этом далеко не пунктуальные люди в плане соблюдения договорённостей и опаздывают частенько".

Cообщение полностью

Я только что тоже это читала и обратила внимание.

Я бы и на дона согласилась, если бы понимала, где моя интуиция и почему все тесты на сенсорика указывают.

Да, и сама почитав на этом сайте признаки интуита-сернсорика, думаю, что сенсорик скорее, потому что всегда в сознании, на земле.

18 Июн 2017 22:55

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 22:49 Belladonna сказал(а):
"Никому нельзя. Но мне – можно. Ещё одно странное и характерное проявление Ограничительной: позволять себе послабления там, где другим пощады не будет. Гексли (у Дона та же ограничительная) страшно недовольны опозданием на встречу с ними даже на 5 минут. Они могут пристыдить любого, кто «ворует их драгоценное время» и проявляет тем самым неуважение. Но сами Гексли при этом далеко не пунктуальные люди в плане соблюдения договорённостей и опаздывают частенько".
Вам, уважаемый Транзистор, не кажется, что эти описания просто один в один? И БИ у ТС ограничительная, а вовсе не суггестивная?
Cообщение полностью

Естественно, что Вам, как чёрному сенсору, этот аспект понятнее, и я предпочёл бы Ваше объяснение своему недалёкому взгляду на уровне чуть выше плинтуса.)) Однако вот это:
15 Июн 2017 20:41 the_best_girl сказал(а):
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Очень свойственно. Это относится к членам моей семьи. И более скажу, это касается не только одежды, но и прически и походки и манеры принимать пищу. Потому что оно так и я не могу это объяснить. Наверное, мне должно нравится всё, что находится в моем ближайшем окружении. Бывшему мужу-Джеку как-то сказала, что если он ещё раз будучи рядом со мной в городе так оденется, я отойду в сторону и скажу «Мужчина, кто вы? Отойдите, я Вас не знаю».
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
1. судорожно нажимаю на все кнопки, пытаясь привести агрегат в чувства.
Cообщение полностью

Как-то не очень вписывается в образ альфийского инфантила.

На практике многие удачно вписываются в фиксированную модель (типа А, Ю или Т), но не все. Юнг писал о том, что полюса дихотомий могут характерно доминировать в человеке, но "могут" не равно "обязаны". А соционика более категорична на этот счёт. Поэтому исследуются различные теории подтипов, чтобы объяснить неоднозначности. И это хорошо, потому что основы явно не удовлетворяют всему спектру эмпирических наблюдений.
Мне самому, чтобы подвести черту под противоречивыми версиями насчёт себя, пришлось вывести правило: основной ТИМ тот, который проявляется в состоянии наибольшего психоэмоционального равновесия, когда генерирование и обработка информации по аспектам не искажается психологией взаимодействия со спецификой тех или иных ситуаций. Но моделей инфообмена у человека может быть несколько вторичных, утилитарных, если имеет место некая почва для их развития и укоренения.

Если же рассматривать традиционное толкование модели А, то отдельной шеренгой тут выступают воспитание, социальные установки, приобретённые психологические черты. По идее, больше всего беспорядка нагромаждается как раз в СуперЭго, поскольку информация воспринимается критично и поступает в цикл рефлексии, но при этом недостаточно хорошо осмысливается маломерными функциями. Может ли уверенно рулить через ролевую? Дон Кихот с подтипом Жукова? Наоборот? Ещё что-то? Это открытый вопрос, имхо.

19 Июн 2017 11:57

tommc
"Бальзак"
ЛВФЭ
Лондон

Анкета
Письмо

Ох уж эта 3-я логика - сколько бы доводов и аргументов не приводилось, сомнений только прибавляется

Дави презренные сомнения! Ты сама говоришь, что описания и характеристики жукова подходят идеально, и другие это замечают, и тест это показывает. Да, кто-то предлагает какие-то возможные альтернативы вроде штира или дона, но не очень убедительно.

Ты - жуков! Теперь надо глубоко вздохнуть, войти в дзен, принять свою истинную сущность и сказать - Я жуков и это прекрасно, мир у моих ног! А потом пойти и жить полноценной жизнью, быть собой и не заморачиваться!

Там что-то об энергетике говорилось, но тут нужно учитывать, что эта самая энергетика может быть обусловлена кучей всяких факторов, среди которых соционика может быть далеко не первичным. Та же психософия - на мой взгляд из всех конфликтных сочетаний по психософии 1В и 3В - самое жесткое, чем может объясняться неблагоприятное впечателение при личной встрече.

Насчет внешности тоже не стоит переживать. Я вообще не убежден, что внешность как-то значительно креллирует с тимом. Но приходилось слышать и такое мнение, например, что некоторые тимы (кажется в том числе жуков) больше склонны внешне соответствовать гендерным стеретипам, т.е. мужчины мужественны, а женщины женственны (в чем именно женственность заключается - вопрос отдельный, но тут речь идет только о внешности).

В общем, это мелочи. Не стоит зацикливаться на соционике. Если рассматривать всю свою жизнь и характер только через призму соционики, можно наломать немало дров. По соционике ты жуков, но кроме этого у есть еще много разных факторов составляющих твою личность, которые неизбежно вносят свои поправки.

19 Июн 2017 12:46

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 11:46 tommc сказал(а):
Ох уж эта 3-я логика - сколько бы доводов и аргументов не приводилось, сомнений только прибавляется
Cообщение полностью

Нееее горе в другом. Я же и в личке переписываюсь по этому поводу и человеки высказывают сомнения в моей жуковости. Я беру их довод и ковыряю везде и узнаю по этому поводу. Ну так, вот пока все звезды не сойдутся, я не угомонюсь.

Есть мнение, что жуки такой дуристикой заниматься не будут. Пока я тут сижу на форуме пазлы собираю, жуки миром прявят и деньги зарабатывают. У меня сразу же на этот аргумент свой ответ - я же сейчас сижу тут, потому что сменила место жительства и жду документов. Пока есть время, почему бы и не полюбопытствовать по поводу своего тима. Ну, а если на самом деле, то меня, конечно же, это неведение отвлекает от дел насущных.
Если бы все говорили одну и ту же версию, я бы уже давно успокоилась бы.

19 Июн 2017 15:02

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

The_best_girl, давайте зайдем с другой стороны .
Как Вы считаете, что Вам более характерно из следующих признаков?
Позитивизм-негативизм:
— позитивистам легче увидеть то, что в ситуации есть, присутствует, чем то, чего в ситуации нет, отсутствует; позитивисты в первую очередь обращают внимание на позитивные аспекты текущей ситуации.
— негативистам легче увидеть то, чего в ситуации нет, отсутствует, чем то, что в ситуации есть, присутствует; негативисты в первую очередь обращают внимание на негативные аспекты текущей ситуации.
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.

19 Июн 2017 16:40

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 15:40 Belladonna сказал(а):
The_best_girl, давайте зайдем с другой стороны .
Как Вы считаете, что Вам более характерно из следующих признаков?
Позитивизм-негативизм:
— позитивистам легче увидеть то, что в ситуации есть, присутствует, чем то, чего в ситуации нет, отсутствует; позитивисты в первую очередь обращают внимание на позитивные аспекты текущей ситуации.
— негативистам легче увидеть то, чего в ситуации нет, отсутствует, чем то, что в ситуации есть, присутствует; негативисты в первую очередь обращают внимание на негативные аспекты текущей ситуации.
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.
Cообщение полностью

Вот в том-то и дело. Это и есть изначально смущающие факторы. По мне, так я наверняка негативизм, я всегда замечаю Г и отсутствие необходимого, сразу вижу недостатки. Меня вот спроси про отдых, я тебе расскажу, что там не так было, мне такое сразу в голову приходит.
И я 100% аристократ. Для меня важны титулы, звания,важна иерархия. Если мне скажут, что дяденька - профессор "кислых щей", то его мнения может стать для меня авторитетным. Это как пример, если я эти понятия правильно понимаю.

Мне не ложится тим Дон Кихот. Не моё и фсё тут. Я очень приземленная и в реальности. Мне далеки мечтательство и фантазерство. Я знаю пару Донов. Мне есть с чем сравнивать. Это не возможно спутать. Там же за секунду тысяча планов, и практически ничего из этого не осуществляется. У меня же наоброт, наметила что-то и пошла к цели. У меня нет семи пятниц на неделе. Могу конечно менять планы как иррационалы, но это не связано с фантазерством.
Это было против Дона.

А теперь против Жукова:

У меня с младших классов есть такая штучка - постоянно быть в центре внимания. И я пыталась достичь этого любыми способами, в т.ч. и нарушением дисциплины. В школе могла срывать уроки, привлекая внимание, в университете было тоже самое: и смешила, и веселила, и злила. Так же было и в общественном транспорте. Сейчас уже успокоилась. Но раньше громче меня была только я. Мне нужно было непременно заявить о себе, чтобы все слышали, что здесь еду я. Если мне что-то кажется неразумным и нелогичным, например, закон или порядок, то мне хочется сломать его, как бы показать, что ваш дибилизм не собираюсь принимать во внимание. И вот по этому поводу мне и было сказано, что ни один Жуков "не будет срывать занятия в университете, потому как они - часть СИСТЕМЫ!"

19 Июн 2017 17:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 15:02 the_best_girl сказал(а):
Нееее горе в другом. Я же и в личке переписываюсь по этому поводу и человеки высказывают сомнения в моей жуковости. Я беру их довод и ковыряю везде и узнаю по этому поводу. Ну так, вот пока все звезды не сойдутся, я не угомонюсь.
.
Cообщение полностью

Есть вероятность, что никогда, никогда этого не произойдет! (вспоминаю, тихо всхлипываю, иду за ведром с мороженным куриными крылышками)

19 Июн 2017 18:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Июн 2017 18:53 PikkuMyy сказал(а):
Есть вероятность, что никогда
Cообщение полностью

проклятие и сладость 3Л.) никогда-нибудь)) суперпроцесс.

19 Июн 2017 19:05

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

сама уже вымучилась.

Что скажем по поводу нарушения дисциплины жуковым, девочки -мальчики? Такое допускаете?

Но мне думается, мы подходим к финалу.

19 Июн 2017 19:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор