Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Сделала вчера Тест на 330 вопросиков. В результатах там сверху циферки. Может кто обЬяснит, что это могло бы значить.

Меня интересуют цифры за s и k над графиком.

1 Июн 2017 09:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Июн 2017 09:44 the_best_girl сказал(а):
Сделала вчера Тест на 330 вопросиков. В результатах там сверху циферки. Может кто обЬяснит, что это могло бы значить.

Меня интересуют цифры за s и k над графиком.
Cообщение полностью

Насколько я помню, это коэффициенты для приведения ваших ответов к стандартному виду для статистической обработки (могу ошибаться), отражают насколько ваши ответы были смещены к 1 или 5 и приямого отношения к результату не имеют. Полное описание рассчетов было где-то не сайте автора http://www.sociotoday.narod.ru/index1.html

1 Июн 2017 12:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 12:53 dkm сказал(а):
Насколько я помню, это коэффициенты для приведения ваших ответов к стандартному виду для статистической обработки (могу ошибаться), отражают насколько ваши ответы были смещены к 1 или 5 и приямого отношения к результату не имеют. Полное описание рассчетов было где-то не сайте автора http://www.sociotoday.narod.ru/index1.html
Cообщение полностью

а может Вы мне заодно и подскажите, насколько серьезно мне стоит относиться к результату. Отвечала на все вопросы прям от души, стараясь не привирать. И результат разошелся с диагнозом КЦС.

1 Июн 2017 13:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Цитата Хижняка про коэффициенты от 12.05.2017

Kоэффициенты нужны большей частью для меня, чтобы я глядя на графики мог сразу прикинуть достоверность результатов.

s -- это величина стандартного отклонения типного профиля, T.E. выраженность соционических характеристик в человеке (среднее по предыдущей форме 0.22, сигма 0.06).

k -- величина корреляции между профилями, построенными по половникам анкеты. Помимо общего профиля по ответам на все вопросы анкеты строятся ещё два дополнительных профиля по ответам на половины анкеты и между ними проверяется корреляция, которая в идеале будет равна 1 (100% корреляция), а в реальности в среднем по предыдущей форме составляет 0.85, с сигмой 0.14.

1 Июн 2017 15:02 the_best_girl сказал(а):
а может Вы мне заодно и подскажите, насколько серьезно мне стоит относиться к результату.
Cообщение полностью

Так а что на остальных графиках? Обратите внимание на те показатели, которые "зашкаливают", сильно превышают средние по популяции. Вот к ним стоит отнестись серьезно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Июн 2017 13:30

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 13:30 Xattri сказал(а):
Цитата Хижняка про коэффициенты от 12.05.2017

Так а что на остальных графиках? Обратите внимание на те показатели, которые "зашкаливают", сильно превышают средние по популяции. Вот к ним стоит отнестись серьезно.

Cообщение полностью

1 Июн 2017 13:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 13:02 the_best_girl сказал(а):
а может Вы мне заодно и подскажите, насколько серьезно мне стоит относиться к результату. Отвечала на все вопросы прям от души, стараясь не привирать. И результат разошелся с диагнозом КЦС.
Cообщение полностью

Имхо, серьезно. Про КЦС легенды ходят, в т.ч. что они сами себя неверно типируют

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Июн 2017 13:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Если распределить результаты теста по степени уверенности:
1. Экстраверт и сенсорик - это "железно"
2. Скорее логик чем этик.
3. Скорее центральные квадры, нежели переферийные.

Все остальное не выражено.
Собственно, это отражено и в распределении по наиболее вероятным типам: СЛЭ, ЛСЭ, СЭЭ.

1 Июн 2017 13:55

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 13:55 Xattri сказал(а):
Если распределить результаты теста по степени уверенности:
1. Экстраверт и сенсорик - это "железно"
2. Скорее логик чем этик.
3. Скорее центральные квадры, нежели переферийные.

Все остальное не выражено.
Собственно, это отражено и в распределении по наиболее вероятным типам: СЛЭ, ЛСЭ, СЭЭ.

Cообщение полностью

так этик ведь не скорей нет, а вообще нет. Оно у меня и по жизни так.

т.е. я делала -делала этот тест 2 часа, а толку ноль? и как мне дальше жить, если я не знаю, точно ли я штир?

1 Июн 2017 14:05

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 16:05 the_best_girl сказал(а):
так этик ведь не скорей нет, а вообще нет. Оно у меня и по жизни так.
Cообщение полностью

Ну если можно так уверенно отбросить - тем проще .
По тесту ваш профиль отличается от профиля средневзятого СЛЭ как раз несколько большей этикой, рациональностью и БС. Жуков с небольшим акцентом в Гюго

1 Июн 2017 16:05 the_best_girl сказал(а):
и как мне дальше жить, если я не знаю, точно ли я штир?
Cообщение полностью

Ну если так вопрос ставится, можете принять версию штира за аксиому. И перевернуть результаты теста:
"Я штир, но более иррациональный чем другие штиры и с акцентом на силовую сенсорику". Такой взгляд вполне правомерен.

1 Июн 2017 14:31

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 14:31 Xattri сказал(а):
Ну если можно так уверенно отбросить - тем проще .
По тесту ваш профиль отличается от профиля средневзятого СЛЭ как раз несколько большей этикой, рациональностью и БС. Жуков с небольшим акцентом в Гюго

Ну если так вопрос ставится, можете принять версию штира за аксиому. И перевернуть результаты теста:
"Я штир, но более иррациональный чем другие штиры и с акцентом на силовую сенсорику". Такой взгляд вполне правомерен.
Cообщение полностью

я про гюго не совсем поняла. Вот картинка

а где тут этика? может я не так смотрю?

1 Июн 2017 14:54

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Не хотите ради разнообразия заполнить анкету по ЧС, ЧЛ, БЭ, ЧЭ?

1 Июн 2017 15:05

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 15:05 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

очень хочу даже. Ну прям очень. Да, вот только, смотрю, некоторые анкеты никто не комментирует. Расстроюсь больно уж, если и мои труды наше сообщество проигнорит.

1 Июн 2017 15:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 16:54 the_best_girl сказал(а):
а где тут этика? может я не так смотрю?
Cообщение полностью

Не парьтесь . Этика там только в сравнении с "эталоном", неким усредненным Жуковым. Вот по этой картинке:

1 Июн 2017 15:12

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 15:12 Xattri сказал(а):
Не парьтесь . Этика там только в сравнении с "эталоном", неким усредненным Жуковым. Вот по этой картинке:

Cообщение полностью

на той картинке, что я вам показала как раз-таки без всяких эталонов. А чисто мой результат по этике-логике. И у меня сейчас мозг взорвется от мысли, как я могу быть этиком, если по ответам теста этика вообще нулевая.

1 Июн 2017 15:19

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я по КЦС - ИЛИ, а по Таланову - ЛСИ/ЛСЭ. Так что, видимо разные у них подходы))

1 Июн 2017 15:21

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 15:21 PikkuMyy сказал(а):
Я по КЦС - ЛИИ, а по Таланову - ЛСИ/ЛСЭ. Так что, видимо разные у них подходы))
Cообщение полностью

я всё это затеяла, потому что описание ЛСЭ не подходит. И штиры знакомые ведут себя отлично от меня.

ЛЮДИ , помогите разобраться Не могу жить в неопределенности

1 Июн 2017 15:25

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 17:19 the_best_girl сказал(а):
на той картинке, что я вам показала как раз-таки без всяких эталонов. А чисто мой результат по этике-логике. И у меня сейчас мозг взорвется от мысли, как я могу быть этиком, если по ответам теста этика вообще нулевая.
Cообщение полностью

Ну в том и дело, что она там не нулевая.

Допустим, есть вопросы на чистую логику, чистую этику и отрицание чистой этики. Если бы на все вы отвечали как махровейший логик, соответствующий столбик был бы зашкаливающий. Хотя бы как "Экстраверт". А у вас он и 0.5 не достигает. Это достаточно высокая вероятность, но не 100%.

Тест, правда, несколько по иному работает. Но суть близка. Вот смотрите еще более парадоксальный результат:
По тесту ведущий тип габен - базовый (!) белый сенсорик. Но если смотреть по признакам, то сенсорика меньше нуля.
С точки зрения получения однозначного результата, да, можно сказать, что "толку ноль", ерунда какая-то . Но если чел вообще метался между всеми 16 тимами, то сокращение их числа до 2 наиболее вероятных - огромный прогресс.

1 Июн 2017 15:47

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Xattri, я Вас поняла.
Так что мне дальше делать? Я хочу конкретики.
В жизненных ситуациях этикой у меня не пахнет. Может оказаться так, что она затаилась где-то глубоко, да настолько глубоко, что ее ни я ни мое окружение не видит и мне стоит все же рассмотреть этические типы? или как?
и может ли быть так, что описание ЛСЭ не совсем мое, а я все равно штир?

1 Июн 2017 16:05

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 18:05 the_best_girl сказал(а):
Может оказаться так, что она затаилась где-то глубоко, да настолько глубоко, что ее ни я ни мое окружение не видит и мне стоит все же рассмотреть этические типы? или как?
Cообщение полностью

Ну я бы не стал. Если вы уверены, ваше окружение уверено, тест вон достаточно уверен . То зачем умножать неопределенности? Тем более вы их так не любите.

и может ли быть так, что описание ЛСЭ не совсем мое, а я все равно штир?

Может. Описания - штука весьма субъективная. Авторы часто грешат предвзятостью и смешивают полной ложкой тимное с житейским. Вам стоит конкретизировать, что именно не ваше и, самое главное, почему.

1 Июн 2017 16:29

Marina
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 16:05 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

В процессе заполнения анкеты может и самой себя удастся понять более точно, емко и сразу непосредственно в разрезе конкретных аспектов. Такой терапевтический эффект.

1 Июн 2017 16:33

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 16:33 Marina сказал(а):
В процессе заполнения анкеты может и самой себя удастся понять более точно, емко и сразу непосредственно в разрезе конкретных аспектов. Такой терапевтический эффект.
Cообщение полностью

Я с удовольствием заполню анкету сегодня вечером. Только вот не знаю, в эту тему или новую создать?

1 Июн 2017 16:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 18:38 the_best_girl сказал(а):
Я с удовольствием заполню анкету сегодня вечером. Только вот не знаю, в эту тему или новую создать?

Cообщение полностью

В эту. Здесь уже есть результаты теста.
Просто добавьте анкету в первый пост.

1 Июн 2017 16:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

По возможности ответьте еще и на эти вопросы:

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Вам легко чего-то не замечать, не быть в ситуации? думать о чем-то своем когда разговариваешь с человеком?

1 Июн 2017 19:27

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Июн 2017 19:27 dkm сказал(а):
По возможности ответьте еще и на эти вопросы:

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Вам легко чего-то не замечать, не быть в ситуации? думать о чем-то своем когда разговариваешь с человеком?

Cообщение полностью

Чем отличается хамство от наглости?
Хамство - это грубая реакция, направленная на попытку унижения чести и достоинства оппонента.
Наглость - это попытка получить свою выгоду вопреки установленным морально-нравственным нормам, также не принимая во внимание комфорт оппонента.
Как нужно реагировать на первое и второе?

на хамство я бы отреагировала не ответным хамством, но постаралась бы осадить товарища, указав в достаточно агрессивной форме
на его место. Высказала бы, что думаю и прекратила бы разговор быстро, не вступая в полемику.
Если бы заметила наглость, то приложила бы все усилия, чтобы не пропустить наглеца к намеченной цели. Против него выстроила бы стену своих интересов и выгод и дала бы четко понять, что здесь ему не удастся пройти.

Закон, наверное, более строгое предписание, призывающее к неукоснительному выполнению или наоборот запрету на выполнение указанных в нем действий.
Либо, как вариант, научно-исследованная и доказанная цепочка причино-следственных связей, действующая в последствии как постулат. (Мать моя женщина... во закрутила))))
Правило рассматриваю свод норм в более мягкой форме в отличие от закона, наряду с которыми могут действовать и исключения.
Закон является обязательным для выполнения. При желании можно предпринять попытку доказать, что данный закон не отражает истинное положение вещей и нуждается в изменении.
Правило носит форму рекомендации, несоблюдение которой может привести к неловкой, например, этической ситуации.

Зачем люди извиняются?

Чтобы загладить свою виду. Либо хитростью повернуть ситуацию в свою сторону, как бы пойти на маленькую уступку, а потом накрыть по-крупному (я могу так в случае крайней необходимости)
Зачем люди хамят?
Чтобы показать свое быдлячество и недалекость.

При промежуточном контроле можно обнаружить какое-то несоответствие своим ожиданиям и тогда вот ты и понял, что-то не то ты делаешь и подкорректировать свое делание. Ну, а особо невнимательные могут делать до конца и увидеть отсутствие должного результата или эффекта.

как описано выше. В промежуточном контроле, если это работа.
Если в общении с людьми, то наблюдаю за реакцией. Но я в этом слаба и без тормозов. А в моменты особого эмоционального экстаза происходит короткое замыкание и контакт мозг-язык дает сбой.
Такое периодически случается. Не знаю, то ли это производственный брак, то ли задумка производителя.

Наблюдаю, что делают люди в определенных ситуациях, особенно после собственных конфузов.

пусть книжки умные читают и за продвинутыми в этой сфере сочеловеками наблюдают и берут с них пример.

подвел меня второй раз и всё. Разгласил мою тайну единожды и всё.
Как сделаю, зависит от настроения.
Но в основном, ощущаю сильнейшее желание всё ему высказать и раскатать в блинчик, показав, что со мной так не следует.
С некоторыми просто без разговоров прекращаю и включаю полный игнор, даже находясь в одном сообществе. Было у меня так с двумя подружками во время учебы. Но как правило, полному расставанию предшествует скандал и выяснение отношений.

Ну, слушайте...
пункт 1. это мой ребенок. В зависимости от настроения могу даже ласково сообщить о своей просьбе. Как показывает опыт, это не воздействует на объект. Тогда в голове переключатель переходит на режим "строгая мама" и я требую очень строго и спокойно. Не возымев должного эффекта, автоматически включается режим "злая и агрессивная мама". Начинаю давить в достаточно жесткой форме, предупреждая, что его ожидает в случае неповиновения.
пункт 2. бывший муж. Тоном, не предполагающим никаких возражений, сообщаю о своем пожелании и наблюдаю за реакцией. Если человек ломается, продумываю, как можно усложнить ему жизнь в случае неповиновения, а тем временем даю ему шанс одуматься и исправиться. Когда его время истекло, предупреждаю, что его ожидает, если ему в голову придет не разумная мысль проигнорировать мою просьбу.
в 1м и 2м пунктах даю небольшую аргументацию , для чего именно это нужно сделать.
пункт 3. теперешний муж. Здесь надо немного поварьировать. Можно и спокойно попросить с максимальным количеством аргументов. Если не помогает, дело идет к скандалу, где я правдами и неправдами просто измором вырываю мне необходимое.
пункт 4. Незнакомые люди, учреждения. Здесь я более осторожна. Сперва иду в разведку и получаю представление, с кем имею дело. Потом следующие средства - просто попросить, можно где-то и на жалость надавить (зависит от ситуации), найти третьих лиц и через них тоже попробовать. Ой в этом пункте у меня фантазия работает замечательно. Хожу, пока не получу желаемого, заходя при этом как через парадную дверь, так и через запасной выход (образно).

Как правило, я всегда в сознании и не отключаюсь. Конечно, многочасовую нудь я слушать не стану. Просто прерву разговор, явно показав отсутствие интереса. Короче, говорю до тех пор, пока вижу смысл разговора и получаю интересующую информацию и поэтому не отвлекаюсь на свои мысли. Как только начинается переливание с пустого в порожнее, заканчиваю беседу и всем спасибо, все свободны.

Делала вчера до ночи другие анкеты. Но там получилось очень много.

2 Июн 2017 11:10

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 13:10 the_best_girl сказал(а):
Делала вчера до ночи другие анкеты. Но там получилось очень много.
Cообщение полностью

В вопросах типирования "очень много" - это не грех. Наоборот, чем больше информации, тем лучше. Но в вашем случае скорее всего огромных объемов и не понадобится. Вангую, что из штирлицев вас вытипируют уже только по одному этому ответу

Ну, слушайте...
пункт 1. это мой ребенок. В зависимости от настроения могу даже ласково сообщить о своей просьбе. Как показывает опыт, это не воздействует на объект. Тогда в голове переключатель переходит на режим "строгая мама" и я требую очень строго и спокойно. Не возымев должного эффекта, автоматически включается режим "злая и агрессивная мама". Начинаю давить в достаточно жесткой форме, предупреждая, что его ожидает в случае неповиновения.
пункт 2. бывший муж. Тоном, не предполагающим никаких возражений, сообщаю о своем пожелании и наблюдаю за реакцией. Если человек ломается, продумываю как можно усложнить ему жизнь в случае неповиновения, а тем временем даю ему шанс одуматься и исправится. Когда его время истекло, предупреждаю, что его ожидает, если ему в голову придет не разумная мысль проигнорировать мою просьбу.
в 1м и 2м пунктах даю небольшую аргументацию , для чего именно это нужно сделать.
пункт 3. теперешний муж. Здесь надо немного поварьировать. Можно и спокойно попросить с максимальным количеством аргументов. Если не помогает, дело идет к скандалу, где я правдами и неправдами просто измором вырываю мне необходимое.
пункт 4. Незнакомые люди, учреждения. Здесь я более осторожна. Сперва иду в разведку и получаю представление, с кем имею дело. Потом следующие средства - просто попросить, можно где-то и на жалость надавить (зависит от ситуации), найти третьих лиц и через них тоже попробовать. Ой в этом пункте у меня фантазия работает замечательно. Хожу, пока не получу желаемого, заходя при этом как через парадную дверь, так и через запасной выход (образно).

Здесь кругом ситуативная и, очень похоже, что именно ментальная.

p.s.
Если вдруг кто-то из местных достов или есей пропустит эту тему, можно кинуть ссылку в разделе бетанской болталки

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Июн 2017 11:48

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 11:48 Xattri сказал(а):
В вопросах типирования "очень много" - это не грех. Наоборот, чем больше информации, тем лучше. Но в вашем случае скорее всего огромных объемов и не понадобится. Вангую, что из штирлицев вас вытипируют уже только по одному этому ответу

p.s.
Если вдруг кто-то из местных достов или есей пропустит эту тему, можно кинуть ссылку в разделе бетанской болталки
Cообщение полностью

а из остальных ответов можно какие-нить выводы сделать?
Да, не Штирлиц я скорее всего.
Жуком быть не хочется, я же девочка... Мне бы в какую-нить есенку, драйку, гекслю... Но реальность, видать, иная.

2 Июн 2017 12:01

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Так девочка-Жуков - это не Жуков, а, скажем, Васса Железнова.
В описании женских типов она есть. Там эпиграф хороший:

— Мое дело — в моих руках.
И никто мне помешать не может,
и застращать меня ничем нельзя.

Максим Горький, "Васса Железнова"

Как Вам в таком образе? Неуютно?

2 Июн 2017 20:36

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 20:36 Omxela сказал(а):
Так девочка-Жуков - это не Жуков, а, скажем, Васса Железнова.
В описании женских типов она есть. Там эпиграф хороший:

— Мое дело — в моих руках.
И никто мне помешать не может,
и застращать меня ничем нельзя.

Максим Горький, "Васса Железнова"

Как Вам в таком образе? Неуютно?
Cообщение полностью

Я такая всегда. Но каждый патается тыкнуть меня в это носом. Я раньше этого в себе не замечала, всё было в порядке вещей. А окружающие выделяют это и акцентируют внимание.

Вы можете предположить мой тип? Я штирка? Или уже нет?

Могу выложить другие анкеты.

2 Июн 2017 20:42

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 21:42 the_best_girl сказал(а):
Я такая всегда. Но каждый патается тыкнуть меня в это носом. Я раньше этого в себе не замечала, всё было в порядке вещей. А окружающие выделяют это и акцентируют внимание.

Вы можете предположить мой тип? Я штирка? Или уже нет?

Могу выложить другие анкеты.
Cообщение полностью

Что значит "Я такая всегда"? Какая? Как в цитате?
Вы - Жук. И при чем тут другие и окружающие?

2 Июн 2017 21:59

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 11:48 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью
Ага, и тут еще 1В, эффект усиливается)))

3 Июн 2017 01:36

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Ну, слушайте...
пункт 2. бывший муж. Тоном, не предполагающим никаких возражений, сообщаю о своем пожелании и наблюдаю за реакцией. Если человек ломается, продумываю, как можно усложнить ему жизнь в случае неповиновения, а тем временем даю ему шанс одуматься и исправиться. Когда его время истекло, предупреждаю, что его ожидает, если ему в голову придет не разумная мысль проигнорировать мою просьбу.
Ну, с ребенком более или менее ясно, - маме все-таки виднее. Но! На мой 3Вольный взгляд - всегда надо учитывать желания других, не только аргументировать свои, но и выслушивать встречные аргументы, со взрослыми - тем более. Одного Вашего желания,the_best_girl, недостаточно

P.S.И да, по теме - СЛЭ, добро пожаловать в Бету!)))

3 Июн 2017 01:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

the_best_girl, я на 99% уверен, что вы Жуков, ответы вполне типичные для этого типа
(привет КСЦ)

3 Июн 2017 08:40

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 01:58 nelke сказал(а):
Ну, с ребенком более или менее ясно, - маме все-таки виднее. Но! На мой 3Вольный взгляд - всегда надо учитывать желания других, не только аргументировать свои, но и выслушивать встречные аргументы, со взрослыми - тем более. Одного Вашего желания,the_best_girl, недостаточно

Cообщение полностью

Спасибо за Ваше мнение)))
Мне самой тяжело быть такой. Жизнь учит постоянно. Уже много подруг растеряла. Но при возникновении ситуации мозг отключается и тяжело совладать с собой, требую своё и всё тут.
Ребенок мой такой же видно как и я. И вижу, что связь теряется. Надо более дипломатичной становиться.

Меня так 2.5 года назад кцс в штирки затипиповал. Кругом чл видел и дельтийские ценности. Я это восприняла за истину последней инстанции. Я месяц назад задумалась, что что-то не то. Написала им гневное письмо с претензией.

А насчет 1в я не уверена. Я ее, видать, перепутала с чс.
А может и наоборот. Я думала, что все же могу быть штиркой с 1в, и это 1в такой эффект дает.
Как думаете?

3 Июн 2017 08:42

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 08:42 the_best_girl сказал(а):
Я думала, что все же могу быть штиркой с 1в, и это 1в такой эффект дает.
Как думаете?

Cообщение полностью

У вас понятия о ЧС чисто Жуковские. Штиры хоть и могут давить, они это подают в очень дельтийском виде, стараются скрыть давление, не ставят условия или/или. По этике тоже Жуковские представления

3 Июн 2017 08:47

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 08:47 dkm сказал(а):
У вас понятия о ЧС чисто Жуковские. Штиры хоть и могут давить, они это подают в очень дельтийском виде, стараются скрыть давление, не ставят условия или/или. По этике тоже Жуковские представления
Cообщение полностью

Хм... вот так поворот... И остальные анкеты уже не нужны? И по этим 100%но ясно?

3 Июн 2017 08:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 08:53 the_best_girl сказал(а):
Хм... вот так поворот... И остальные анкеты уже не нужны? И по этим 100%но ясно?
Cообщение полностью

Мне не нужны, я вывод сделал Может кто-то другой захочет посмотреть, но тогда скажет, наверное

По описаниям типа что думаете? Не в плане нравится/не нравится/хотелось бы выглядеть в своих и чужих глазах как-то иначе, а в плане про вас ли описания или нет?

3 Июн 2017 08:57

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 08:57 dkm сказал(а):
Мне не нужны, я вывод сделал Может кто-то другой захочет посмотреть, но тогда скажет, наверное

По описаниям типа что думаете? Не в плане нравится/не нравится/хотелось бы выглядеть в своих и чужих глазах как-то иначе, а в плане про вас ли описания или нет?
Cообщение полностью

Я не хочу быть жуковым. Для женщины это неудачный тип. И так характер мой тяжелый, а узнав откуда ноги растут, вообще грустно становится.
Когда я только столкнулась с соционикой, подружка детства почитала несколько типов, сказала жуков и аминь, можешь даже и не думать.
Штир не подходит по описанию. Жуков сенсорный подтип просто с меня списан

http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-33-38/449-jukovmegedovcharovpodtipy

Пс. Не ту ссылку сперва дала

3 Июн 2017 09:06

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 09:06 the_best_girl сказал(а):
Я не хочу быть жуковым. Для женщины это неудачный тип.
И так характер мой тяжелый, а узнав откуда ноги растут, вообще грустно становится.

Cообщение полностью

Это скорее вопрос собственных ожиданий от себя, возможно спроецированных ожиданий общества в целом. Некоторым ведь наоборот не нравятся слишком девочковые девочки. Со стороны, имхо, хороший тип для обоих полов. Хотя по наблюдениям ЧСники часто имеют "тяжелое" восприятие мира. Другая сторона тяжелого характера в том, что вы не терпите плохого (ситуаций, людей) в своей жизни. Другие ведь терпят и ничего с этим не делают.
На характер можно было бы посмотреть как на вариант нормы, который вполне соответствует жизненным приоритетам, тогда он просто логичен, и что за него переживать. Или он не соответствует чему-то, что важно лично вам?

3 Июн 2017 10:01

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 01:58 nelke сказал(а):

Cообщение полностью

Оно иначе работает. Это не просто мои желания и хотелки, а единственно правильное решение в той ситуации. И я им пытаюсь это донести. А встречными аргументами меня не так просто убедить. На каждый их аргумент находятся энное количество моих. Если кому-то удается логично меня убедить, то я могу и отступить. Редко очень, но могу.

3 Июн 2017 11:14

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 11:14 the_best_girl сказал(а):
Оно иначе работает. Это не просто мои желания и хотелки, а единственно правильное решение в той ситуации. И я им пытаюсь это донести. А встречными аргументами меня не так просто убедить. На каждый их аргумент находятся энное количество моих. Если кому-то удается логично меня убедить, то я могу и отступить. Редко очень, но могу.
Cообщение полностью

Хм, а какие эти единственно правильные решения что касается ребенка или учреждения, например? С мужьями понятнее, там много решений, на обоих влияющих.

3 Июн 2017 11:25

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 10:01 dkm сказал(а):
Это скорее вопрос собственных ожиданий от себя, возможно спроецированных ожиданий общества в целом. Некоторым ведь наоборот не нравятся слишком девочковые девочки. Со стороны, имхо, хороший тип для обоих полов. Хотя по наблюдениям ЧСники часто имеют "тяжелое" восприятие мира. Другая сторона тяжелого характера в том, что вы не терпите плохого (ситуаций, людей) в своей жизни. Другие ведь терпят и ничего с этим не делают.
На характер можно было бы посмотреть как на вариант нормы, который вполне соответствует жизненным приоритетам, тогда он просто логичен, и что за него переживать. Или он не соответствует чему-то, что важно лично вам?
Cообщение полностью

Это не то что тяжелое восприятие мира, а скорее постоянное ощущение себя как на войне, в напряжении. Стоишь на страже своей внутренней территории, хранишь ее от посягательств, и если происходит стычка, то вместо того, чтобы махнуть рукой, выдохнуть и жить дальше, ты тратишь свою жизнь, время, на поиски способов размазать врага (недоброжелателя). Это жизнь в постоянном противостоянии, я тогда невыносима. Не знаю, как оно у жуков, а у меня, по крайней мере, так. В семье достаточно тяжело. Пока приучишь мужа стричься, одеваться, ходить и принимать пищу, как я считаю нужным, тоже время уходит.
Как-то я мрачно всё описала))) это только одна сторона. Вторая, очень много смеюсь, умею смешить и веселить родных и друзей, всегда в компании гвоздь программы. В дружбе хороша и надежна...
Может мне, в самом деле, пересмотреть и найти положительное и перестать замечать негативное.

1 пользователь выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

3 Июн 2017 11:30

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Июн 2017 11:30 the_best_girl сказал(а):
Пока приучишь мужа стричься, одеваться, ходить и принимать пищу, как я считаю нужным, тоже время уходит.

Cообщение полностью

))))))))))))))))))))))
Так честно и так прекрасно!)

3 Июн 2017 11:36

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 11:25 PikkuMyy сказал(а):
Хм, а какие эти единственно правильные решения что касается ребенка или учреждения, например? С мужьями понятнее, там много решений, на обоих влияющих.
Cообщение полностью

с ребенком очень простые примеры. Думаю каждый сталкивался. Вот в этот момент, я считаю, что он должен убрать свою комнату, а он думает, что может заниматься ничего неделанием, а потом позже убрать. Вот я пыталась ему только что донести, что он должен сделать это прямо сейчас. И в довесок кучу аргументов почему не потом.
При устройстве на работу было оговорено, что буду работать только 3 дня в неделю. Через некоторое время они захотели 5. Вот и объясняла им, что они же и потеряют от этого, потому что их работница будет неотдохнувшая, сердитая, вымотанная дорогой (добираться в Ебеня на работу нужно было), что и скажется на процессе обучения подрастающего поколения. т.е это было единственно правильное решение, и я им пыталась это донести достаточно настойчиво, ради их же блага))))
Или был случай во время учёбы. Я хотела перейти в связи с отличной учебой после первого курса на бесплатное обучение со стипендией, а они считали, что я должна далее учиться платно. Вот там тоже пришлось побегать и доказывать неразумным, что одаренная и счастливая студентка более выгодна государству и развитию лингвистики в целом, чем огорченная необходимостью и далее оплачивать свою учёбу в вузе.
Или сейчас я пересдаю на водительское удостоверение ЕС, и мне в автошколе пытаются втюхать платные уроки вождения. Начался конфликт.
Тоже вот рассказываю им, что единственно правильным решением было бы оставить меня в покое и выдать права. Аргументы различные, в том числе, им же лучше от этого, я буду довольная и удовлетворенная всем рассказывать, какие они хорошие, и к ним придут еще клиенты, и школа получит свою выгоду.

3 Июн 2017 12:07

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 11:30 the_best_girl сказал(а):
Это не то что тяжелое восприятие мира, а скорее постоянное ощущение себя как на войне, в напряжении. Стоишь на страже своей внутренней территории, хранишь ее от посягательств, и если происходит стычка, то вместо того, чтобы махнуть рукой, выдохнуть и жить дальше, ты тратишь свою жизнь, время, на поиски способов размазать врага (недоброжелателя). Это жизнь в постоянном противостоянии, я тогда невыносима. Не знаю, как оно у жуков, а у меня, по крайней мере, так. В семье достаточно тяжело. Пока приучишь мужа стричься, одеваться, ходить и принимать пищу, как я считаю нужным, тоже время уходит.
Как-то я мрачно всё описала))) это только одна сторона. Вторая, очень много смеюсь, умею смешить и веселить родных и друзей, всегда в компании гвоздь программы. В дружбе хороша и надежна...
Может мне, в самом деле, пересмотреть и найти положительное и перестать замечать негативное.

Cообщение полностью
Присоединяюсь к hamonrye
, хорошо написали))) А недоброжелателей надо на ранних подступах нейтрализовывать, чтобы не тратить нервы и время)
По поводу Ваших сомнений - 1В или нет, надо с Аргус посоветоваться, она очень хорошо чувствует ПЙ функции.
А, еще! На мой взгляд Жуковым быть классно, ну вот чего хорошего быть Еськой? Пи-пи-пи, блин, Пятачок.

3 Июн 2017 12:08

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 12:08 nelke сказал(а):
Присоединяюсь к hamonrye
, хорошо написали))) А недоброжелателей надо на ранних подступах нейтрализовывать, чтобы не тратить нервы и время)
По поводу Ваших сомнений - 1В или нет, надо с Аргус посоветоваться, она очень хорошо чувствует ПЙ функции.
А, еще! На мой взгляд Жуковым быть классно, ну вот чего хорошего быть Еськой? Пи-пи-пи, блин, Пятачок.
Cообщение полностью

я спросила свою подружку драйку, что она во мне ценит и выделяет. Во что выдала «к цели идёшь четко и, если нет дороги, прокладываешь свою колею. Если колея не прокладывается, заезжаешь с другой стороны. И что бы ни произошло, ты считаешь себя правой и никогда не мучает совесть, даже если была не права». она завидует ЭТОМУ. Ей ее совесть жить мешает, видите ли.
А я так завидую дипломатичности и этичности.
И вообще, я только что сделала вывод, что это как с волосами. Кудряшки завидую прямым, а прямые ходят иметь кудряшки. Я бы хотела быть более уживчивой и мягкой. Это более женственно и наверное упрощает жизнь.

3 Июн 2017 12:18

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 12:18 the_best_girl сказал(а):
я спросила свою подружку драйку, что она во мне ценит и выделяет. Во что выдала «к цели идёшь четко и, если нет дороги, прокладываешь свою колею. Если колея не прокладывается, заезжаешь с другой стороны. И что бы ни произошло, ты считаешь себя правой и никогда не мучает совесть, даже если была не права».
Cообщение полностью

Так на тот момент, при той имеющейся информации, вы принимали то решение, которое было для вас верным, все правильно. Что правильно и что не правильно это весьма субъективно. Ваши примеры очень понятные и логичные. Кроме переучивания мужа)) я бы за 1В скорее голосовала, похожа на моноложную и доминирующую.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Июн 2017 13:14

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 08:40 dkm сказал(а):
the_best_girl, я на 99% уверен, что вы Жуков, ответы вполне типичные для этого типа
(привет КСЦ)
Cообщение полностью

Я им пару недель назад письмецо настрочила)))

Здравствуйте, Уважаемые,

Некоторое время назад типировалась у вас. Все это время пыталась примерить на себя определенный вами тим. И вы знаете, не подходит...

Крайне разочарована качеством оказываемых вами услуг. Очень жаль, что обучая других, вы сами не в состоянии отличить жукова от штирлица. Если вы и далее намерены позиционировать себя как профессионалов в данной сфере услуг, то я бы посоветовала вам все же расширить свои познания и может быть даже где-то откорректировать их.

Кроме того, если вы рассматриваете свою деятельность лишь как способ зарабатывания денег, то хочу вам напомнить, что предлагая услуги такого характера, вы несете ответственность за судьбы людей (если кто -то в соответствии с предоставленными вами результатами соберется искать себе дуала для семейной жизни, а в итоге найдет конфликтера).

В конце прошлого года также протипировала у вас своего ребенка. И теперь с учетом вашей ошибки в моем типиповании, я не знаю, стоит ли серьезно воспринимать предложенные вами результаты его типирования. 

Надеюсь, вы серьезно воспримите описанную претензию и сделаете для себя определенные выводы. Более того, с преогромным нетерпением жду вашей реакции.

С уважением,

Марина

Ответа было не дождалась. Впала в гневное состояние и стала высказывать всё, что я о них думаю в ютубе под их видео. И через буквально день получила от них ответ.

Просматривала ролики. Оказывается частенько ошибаются. Да, и с собой разобраться не могут.

3 Июн 2017 15:48

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 15:48 the_best_girl сказал(а):
Ответа было не дождалась. Впала в гневное состояние и стала высказывать всё, что я о них думаю в ютубе под их видео. И через буквально день получила от них ответ.

Cообщение полностью

И какой ответ был? Они я помню очень негативно реагируют на их критику. Помню в их группе выложили видео одного юноши, который тоже был несогласен, и публично обсуждали, как он не прав и как явно видно, что он такой-то тим.

3 Июн 2017 16:58

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 16:58 PikkuMyy сказал(а):
И какой ответ был?
Cообщение полностью

Вот и ответ))

Здравствуйте, Марина.
Если вам по каким-то причинам не удалось обнаружить себя в каком-то типе, то возможно вы искали не там или не то. К сожалению, мы не может проследить за этим процессом у всех, кто типируется у нас. Но многие, у кого не получается разобраться, пишут нам с просьбами пояснить какие-то моменты, помочь им отыскать тип, спрашивают, что с этой информацией делать, или же просят тип перепроверить, и мы всегда идем на встречу.
Если у вас есть желание разбираться с типом, пишите нам, когда и в кого вас типировали, в чем сомнения, что не укладывается. Мы можем выслать дополнительные анкеты для проверки и привлечь других консультантов в случае необходимости.

С уважением,

3 Июн 2017 16:58 PikkuMyy сказал(а):
И какой ответ был? Они я помню очень негативно реагируют на их критику. Помню в их группе выложили видео одного юноши, который тоже был несогласен, и публично обсуждали, как он не прав и как явно видно, что он такой-то тим.
Cообщение полностью

Я как-то особо не переживаю, любят они или нет После их ответа запросила дополнительные анкеты. И вот неделю ни слуху ни духу.
Когда с ними договариваешься о типировании, ответы приходят со скоростью звука, а как перетипировать, так зачем торопиться... деньги же уже получили.
И я им сегодня об этом написала. Подождем-с...)))

Я когда в бешенстве была, писала под видео в комментах абы что. Написала, что такую шарашкину контору может каждый открыть и фуфло людям за денежки предлагать. Потом они мне ответили, и я решила, что они раскаялись и поудаляла свои послания

3 Июн 2017 17:15

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июн 2017 17:15 the_best_girl сказал(а):
Я когда в бешенстве была, писала под видео в комментах абы что. Написала, что такую шарашкину контору может каждый открыть и фуфло людям за денежки предлагать. Потом они мне ответили, и я решила, что они раскаялись и поудаляла свои послания

Cообщение полностью

Это вы зря, люди должны знать, что есть недовольные

Как вам сейчас примерять на себя Жукова?

3 Июн 2017 17:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Авг 2017 01:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор