Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли виртуально протипировать человека?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Можно ли виртуально протипировать человека?

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как вычислить Максима при онлайн общении (переписка, скайп) Нужны практичные советы - что спросить, на какие вещи обратить внимание, учитывая ограниченность возможностей...

7 Июн 2017 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Ну вполне можно, если сопоставить фото, манеру общения и еще всякое разное. Построение фраз, какие темы в общщении развивает, а какие обходит и каким образом. Вполне все реально. Но - психолог мог и по тесту типировать. У меня вон дома такой Макс по тесту - типичный ИЛИ. А тест говорит - Макс).
Чего хочу, того не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Saintseadog за это сообщение

8 Июн 2017 00:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 00:44 Saintseadog сказал(а):
Ну вполне можно, если сопоставить фото, манеру общения и еще всякое разное. Построение фраз, какие темы в общщении развивает, а какие обходит и каким образом. Вполне все реально. Но - психолог мог и по тесту типировать. У меня вон дома такой Макс по тесту - типичный ИЛИ. А тест говорит - Макс).
Cообщение полностью

А можете подробней подсказать насчёт тем? Что Максим не захочет обсуждать?

8 Июн 2017 08:06

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Так вы же с мужем еще вроде...Или вы решили оснастить себя Максами со всех сторон - дома Макс, в виртуальном пространстве - тоже Макс?)
И по поводу вашего тима - я бы рассматривала Достоевского еще, кроме Гексли.

8 Июн 2017 11:20

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 11:20 hamonrye сказал(а):
Так вы же с мужем еще вроде...Или вы решили оснастить себя Максами со всех сторон - дома Макс, в виртуальном пространстве - тоже Макс?)
И по поводу вашего тима - я бы рассматривала Достоевского еще, кроме Гексли.
Cообщение полностью

Я все-таки ещё надеюсь, что он не Макс)

Насчет меня, на Достоевского я, кстати, сразу думала, но отбросила из-за рациональности (ну там в моей теме типирования это обсуждали) По тесту вообще выходило, что я больше Есенин.

Что спросить? Ну подскажите уже с примерами кто-нибудь)

8 Июн 2017 12:07

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 12:07 Azalia сказал(а):
Что спросить? Ну подскажите уже с примерами кто-нибудь)
Cообщение полностью

Пройдите тест Таланова сами и попросите "Макса" пройти. Пока проект на каникулах, но заработает.)
http://molti.pythonanywhere.com/female
А потом на основании теста уже можно будет на форуме вопросы задавать. Может он вообще Штиром окажется, а вы Достоевским.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

8 Июн 2017 12:56

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 12:56 hamonrye сказал(а):
Пройдите тест Таланова сами и попросите "Макса" пройти. Пока проект на каникулах, но заработает.)
А потом на основании теста уже можно будет на форуме вопросы задавать. Может он вообще Штиром окажется, а вы Достоевским.
Cообщение полностью

А я проходила его уже, вот моя тема, там картинки есть - http://socionik.com/thread/21903-last.html (не пойму, как на отдельное сообщение ссылку дать, но там результаты теста на первой странице почти сразу) И "Макса", конечно же, уже просила заполнить тест) так он прошёл, а сайт выдал ошибку... и не показал результаты! Говорит, что в другой раз ещё попробует, но я уже не хочу лишний раз напоминать, тест все-таки не минутный. Пока не заполнил, может, как то без него все-таки получится?

8 Июн 2017 13:20

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 13:20 Azalia сказал(а):
А я проходила его уже, вот моя тема, там картинки есть - http://socionik.com/thread/21903-last.html (не пойму, как на отдельное сообщение ссылку дать, но там результаты теста на первой странице почти сразу) И "Макса", конечно же, уже просила заполнить тест) так он прошёл, а сайт выдал ошибку... и не показал результаты! Говорит, что в другой раз ещё попробует, но я уже не хочу лишний раз напоминать, тест все-таки не минутный. Пока не заполнил, может, как то без него все-таки получится?
Cообщение полностью

Ага, спасибо. Да, по тесту вы скорее всего Гексли, да и в ценностях у вас БЭ и ЧИ. Самый далекий тим от вас -ЛСИ, то есть по теории все верно - конфликтер. А то, что выдал Есенина на первом месте - так вы видите какая разница у вас в графе "интроверт" по сравнению со "средним" есениным.
А то, что тест завис - мистика)) тест не минутный, ну так и совместная жизнь - не минутное дело)) в любом случае тест пока не работает.)
А по поводу примеров - с человеком можно в реале общаться 2 года и сомневаться в его тиме, что уж тут говорить про переписку. Энергетически б почувствовать человека - а слова.. Норм и стереотипов с детства набираемся, но ж не факт, что они с внутренним совпадают.

8 Июн 2017 13:34

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 13:34 hamonrye сказал(а):
Ага, спасибо. Да, по тесту вы скорее всего Гексли, да и в ценностях у вас БЭ и ЧИ. Самый далекий тим от вас -ЛСИ, то есть по теории все верно - конфликтер. А то, что выдал Есенина на первом месте - так вы видите какая разница у вас в графе "интроверт" по сравнению со "средним" есениным.
А то, что тест завис - мистика)) тест не минутный, ну так и совместная жизнь - не минутное дело)) в любом случае тест пока не работает.)
А по поводу примеров - с человеком можно в реале общаться 2 года и сомневаться в его тиме, что уж тут говорить про переписку. Энергетически б почувствовать человека - а слова.. Норм и стереотипов с детства набираемся, но ж не факт, что они с внутренним совпадают.
Cообщение полностью

Эх, жалко... Ну мы с ним и по видео общаемся, не только переписка - там же больше впечатлений... только я не знаю, как Максима энергетически вычислить. Может я вам скину короткое видео с ним, а вы, как Гамлет, скажете, похож ли на Макса?)

8 Июн 2017 15:22

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 15:22 Azalia сказал(а):
Может я вам скину короткое видео с ним, а вы, как Гамлет, скажете, похож ли на Макса?)
Cообщение полностью

Нет, спасибо))))))))
Это очень личное) мне претит такое делать.

8 Июн 2017 15:28

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 15:28 hamonrye сказал(а):
Нет, спасибо))))))))
Это очень личное) мне претит такое делать.
Cообщение полностью

Ладно) Значит, без встречи никак не определить? Есть хотя бы моменты, которые укажут на Макса? Буду обращать на них внимание.

8 Июн 2017 15:38

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 15:38 Azalia сказал(а):
Ладно) Значит, без встречи никак не определить? Есть хотя бы моменты, которые укажут на Макса? Буду обращать на них внимание.
Cообщение полностью

У вас вроде логика процессионная, да? У меня - 4Л, я ток по делу и быстро выдыхаюсь в разговоре)) это я к тому, что к сожалению не могу разлиться мыслью по древу с примерами))
Ну может банально - сравнивайте со своим мужем, там вроде как Макс))
А вообще может кто придет с процессионной логикой и набросает вам вариантов интересных - как качественно протестировать человека.)

8 Июн 2017 15:46

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 15:38 Azalia сказал(а):
Значит, без встречи никак не определить?
Cообщение полностью

Интересно, а как Вы определите при первой встрече, если сомневаетесь по переписке и видео?

Fortes fortuna adiuvat

8 Июн 2017 15:49

Azalia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 15:49 vdrebezgi сказал(а):
Интересно, а как Вы определите при первой встрече, если сомневаетесь по переписке и видео?

Cообщение полностью

Не знаю, если честно... об этом и спрашиваю) как определить? Просто - Макс или не Макс.

8 Июн 2017 17:27

smilygleb
"Гексли"

Краснодар

Анкета
Письмо

7 Июн 2017 18:22 Azalia сказал(а):
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как вычислить Максима при онлайн общении (переписка, скайп) Нужны практичные советы - что спросить, на какие вещи обратить внимание, учитывая ограниченность возможностей...
Cообщение полностью

Доброго времени суток. На самом деле задача перед автором топика стоит не слишком сложная. Ты должна написать перечень вопросов, которые раскроют главные опорные пункты (рациональность, интроверсия, логика, сенсорика). Причем если сделать это именно в том порядке, что предложил я задача явно упростится. Тебе не нужно его профессионально типировать, но лишние сомнения пара вопросов отсечь сумеет. Банальные вопросы про режим дня, образ мышления, точки опоры в построении задачи и мироощущение выведут тебя на твоего Максима.

1 пользователь выразил(и) благодарность smilygleb за это сообщение

8 Июн 2017 22:40

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Июн 2017 17:22 Azalia сказал(а):
Нужны практичные советы - что спросить, на какие вещи обратить внимание
Cообщение полностью

Алгоритмы — не самая надёжная техника для тех, кто ещё недостаточно знаком с вопросом. Представитель любого ТИМа может проявлять разные элементы поведения в той или иной мере, тем самым искажая Ваши выводы о нём.
Лучше для начала познакомьтесь поближе с самим социотипом. Это не только описания ТИМа разными социониками. Почитайте, что и как пишут Максы на форумах, посмотрите тематические группы в соцсетях, погуглите списки известных представителей, темы с их обсуждением. То есть, полезно получить некое наглядное представление на примере конкретных людей, уловить характерные для них черты. Вам тут поможет намного лучше, чем логика, имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

8 Июн 2017 23:56

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:40 smilygleb сказал(а):
Доброго времени суток. На самом деле задача перед автором топика стоит не слишком сложная. Ты должна написать перечень вопросов, которые раскроют главные опорные пункты (рациональность, интроверсия, логика, сенсорика). Причем если сделать это именно в том порядке, что предложил я задача явно упростится. Тебе не нужно его профессионально типировать, но лишние сомнения пара вопросов отсечь сумеет. Банальные вопросы про режим дня, образ мышления, точки опоры в построении задачи и мироощущение выведут тебя на твоего Максима.
Cообщение полностью

Спасибо! А какие вопросы могут быть про логику и точки опоры в построении задачи?
И про режим дня - как именно Максим будет про него говорить? Просто я часто всем говорю, что стремлюсь соблюдать режим и как это полезно... но на деле надолго не хватает) ближе свободный график. Это как раз за иррациональность? За ним тоже режима не заметила.

9 Июн 2017 09:49

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 12:56 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

По тесту первым вариантом тоже вышел ЛСИ. Но там ведь сильный перекос в иррационала и совсем нет сенсорики, значит, Дон Кихот выроятней? Или уже все, Макс... Хотя там еще вариант Габена есть, но в тесте интуит ведь получился. Почему тогда Макс?
http://imgdisk.ru/image/rShs
http://imgdisk.ru/image/rShk
http://imgdisk.ru/image/rShc

6 Июл 2017 14:03

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:03 Azalia сказал(а):
По тесту первым вариантом тоже вышел ЛСИ. Но там ведь сильный перекос в иррационала и совсем нет сенсорики, значит, Дон Кихот выроятней? Или уже все, Макс... Хотя там еще вариант Габена есть, но в тесте интуит ведь получился. Почему тогда Макс?
http://imgdisk.ru/image/rShs
http://imgdisk.ru/image/rShk
http://imgdisk.ru/image/rShc
Cообщение полностью

такая каша, удивительно.
возможно Робеспьер - между Максом и Доном.
перекос в иррационала может быть из-за ЧИ в эго.

6 Июл 2017 14:16

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Июн 2017 17:22 Azalia сказал(а):
Пожалуйста, подскажите, как вычислить Максима при онлайн общении
Cообщение полностью
Я на Вашем месте на дополняющего обратил-бы внимание. Думаю не очень хорошая стратегия, хоть кто лишь-бы не Макс. С другим просто другие проблемы вылезут, которых с максом не имели. Может не такие серьёзные, но на длинной дистанции...

6 Июл 2017 14:36

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:16 hamonrye сказал(а):
такая каша, удивительно.
возможно Робеспьер - между Максом и Доном.
перекос в иррационала может быть из-за ЧИ в эго.
Cообщение полностью

Ох... спасибо, Робеспьер не сильно лучше, чем Макс, оказывается для Гексли.
6 Июл 2017 14:36 Romas сказал(а):
Я на Вашем месте на дополняющего обратил-бы внимание. Думаю не очень хорошая стратегия, хоть кто лишь-бы не Макс. С другим просто другие проблемы вылезут, которых с максом не имели. Может не такие серьёзные, но на длинной дистанции...
Cообщение полностью

Да, вообще тоже так думаю. Надо только научиться типировать)

6 Июл 2017 14:52

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:48 Azalia сказал(а):
Ох... спасибо, Робеспьер не сильно лучше, чем Макс, оказывается для Гексли.
Cообщение полностью

Ага) можно психику себе сломать окончательно)
но у каждого свой путь. может вы движетесь от противного (оттолкнуться от дна) - чтобы потом всех белых логиков вычислять по взмаху ресниц))
но результаты теста очень странные и противоречивые. в любом случае - человек не осознает себя.

6 Июл 2017 14:53

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:52 Azalia сказал(а):
Да, вообще тоже так думаю. Надо только научиться типировать)
Cообщение полностью
К стати когда один на один крайне сложно типировать. Вот, если находишься внутри большой компании, то заметил, гексли обязательно окажется рядом, даже думать не надо. От сюда вывод, постарайтесь попасть в компанию побольше и обратите внимания рядом с кем чаще всего находитесь. Вопрос тут только как в такую компанию попасть.

6 Июл 2017 16:38

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:53 hamonrye сказал(а):
Ага) можно психику себе сломать окончательно)
но у каждого свой путь. может вы движетесь от противного (оттолкнуться от дна) - чтобы потом всех белых логиков вычислять по взмаху ресниц))
но результаты теста очень странные и противоречивые. в любом случае - человек не осознает себя.
Cообщение полностью

Да уж, ещё одно дно могу и не пережить)
А как скоро в общении должны проявиться проблемы, если он Макс или Роб? Как же это заметить не по тестам.

6 Июл 2017 17:13

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 17:13 Azalia сказал(а):
Да уж, ещё одно дно могу и не пережить)
А как скоро в общении должны проявиться проблемы, если он Макс или Роб? Как же это заметить не по тестам.
Cообщение полностью

мне кажется, что чем лучше вы будете чувствовать (знать, понимать свой внутренний мир)себя - тем быстрее почувствуете, что не так в отношениях с другим человеком - и сможете это проанализировать.
но я из конфликтной квадры, соответственно, все мои советы - они псу под хвост) мы на проблемы смотрим с разных сторон. и то, что мне может помочь - вам может навредить. для меня - способы гексли сканировать реальность - парадоксальны)

6 Июл 2017 18:08
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли виртуально протипировать человека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор