Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить социотип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить социотип

Mrs_Dalloway
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Результат теста всегда разный. Максим, Робеспьер, Есенин, Габен, Бальзак... кем я только не была. Друзья, помогите, пожалуйста.
Далее моя анкета.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
За спокойный характер и способность сохранять невозмутимость в любой ситуации, за надежность и исполнительность.
Правы, конечно.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?Ценю надежность, серьезность, вежливость и интеллигентность, умение уважать других и отвечать за свои слова и поступки – последнее очень важно, терпеть не могу пустозвонов. На данный момент есть только приятели, близкой дружбы не завожу, т.к. считаю, что дружба только отнимает время и ресурсы.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Во внешнем облике оцениваю опрятность, далее – насколько четко человек умеет донести свою мысль до собеседника, грамотность изложения, общую воспитанность человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Зависит от ситуации, но в основном опоздания более чем на 15 мин не допускаю, т.к. заранее оговаривалось время и отклонение от уговоренного – безответственность. Сама более чем на 15 мин не опаздываю и опаздывающего воспринимать всерьез в дальнейшем не буду.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют, комфорт, удобство – синонимы для меня. Это дом с запахом кофе и выпечки, стол на кухне с накрахмаленной скатертью и вазой с цветами, это идеальный сад с ухоженными растениями, это любимый любимый теплый свитер и это же люди, с которыми можно говорить как с собой (ну практически).
Когда мне хочется уюта и комфорта, кутаюсь в плед , предварительно захватив бокал любимого вина и любимую книгу.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Мне подходит то, что мне нравится. Покупаю одежду, предварительно продумав, куда я буду ее носить (например, футболка с забавным рисунком – вариант для дома больше, а сарафан из легкой ткани подойдет для вечерней прогулки, но не для офиса), очень важно не одеваться неуместно и нелепо.
Если мой внешний вид похвалят, мне будет приятно, не похвалят – тоже хорошо, в моем окружении нет людей с безупречным вкусом. Относительно критики – тоже все равно, часто критикующие хуже объекта критики)

5. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Никогда не советую, это некорректно, да и к тому же, вкусы у всех разные, а я – не всемирно известный дизайнер) даже не икона стиля)
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Индифферентно. Почему – писала выше.

6. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю внимание, сразу вижу обновку, если мне нравится, делаю комплимент.

7. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Мои любимые духи пахнут молодостью, свежестью, беззаботностью. Радостный девичий запах. Выбрала их потому что они вызывают у меня чувство эйфории, возвращают в моменты юности и больших надежд.

8. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Это когда телу приятно и комфортно) Это могут быть, объятия любимого человека, теплая ванная , мягкая пижама.
Неприятное ощущение?
Холод. Колючий шерстяной свитер, ощущение стянутости кожи, какие-либо болезненные ощущения.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Специально их получить не стараюсь)

9. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Спокойно. Огорчусь ненадолго, потом успокою себя тем, что такое случается, без поломок – никак и вызову специалиста.

10. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Если я не сделала, значит, но то были веские причины. Или же я посчитала, что это работа нецелесообразна. А если так, то винить себя не буду.
Ситуация для меня не характерна.

11. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Возьму микрокредит.
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Вполне.

12. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Долго. Несколько месяцев точно. Ничего не буду делать. Пойму, что коллектив меня принял, когда начнут со мной советоваться и отмечать мой профессионализм.

13. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Не часто и только в тех случаях, когда хорошо разбираюсь в теме спора и точно знаю, что оппонент неправ.
Спор и дискуссия – разные вещи, дисскусия – просто разговор, в котором никто ничего не навязывает. Когда начинают в чем-то убеждать – это уже спор.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Когда отчетливо вижу, что ошибалась – легко признаю свою неправоту.

14. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Никак не реагирую. Могу предположить, что он на меня обижен, но считаю, что на обиженных воду возят. Через пару дней сам придет выяснять отношения, тогда и узнаю. Хоть на меня его состояние действует угнетающе, расспрашивать не буду, т.к. считаю, что обо всем следует говорить прямо и не хочу поощрять этот детский сад.

15. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если это знакомый, то могу. По тому, что и как он говорит. Или не говорит. По его поведению в целом. Не могу внятно объяснить, но определить настроение близкого человека очень легко.
Изменить не могу, не знаю, что делать. Часто проникаюсь чужим настроением.

16. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Не иду на примирение первой, т.к. первой не начинаю ссору с важными для меня людьми.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Только в том случае, когда человек не представляет для меня ценности и я готова с ним расстаться.

17. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Должна быть золотая середина. Я не буду с человеком, который от меня без ума, но к которому я абсолютно безразлична. Но также я никогда и не полюблю человека, который не любит меня.
Это может быть только временное увлечение, которое пройдет быстрее, если переклчить внимание на другой объект)

18. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Понимаю, что человек ко мне хорошо относится в то случае, когда он уделяет мне много времени, заботится и решает какие-то мои проблемы. Обычно не ошибаюсь.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Пожму плечами. Говорить можно все, что угодно. Пока эти слова не подкреплены действиями, не все равно.

19. Что такое духовный, гармоничный человек?
Это разные понятия. Духовный человек для меня прежде всего интеллигентен, хорошо воспитан, начитан и образован.
Гармоничный человек – находящийся в ладу с собой.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничный – мечущийся, впадающий в крайности, постоянно ищущий себя. Недуховный – глупый и примитивный.
Гармоничны ли вы?
Гармоничной назвать себя не могу, духовной – да.

20. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Опишу лучше последний запомнившийся отпуск. Это был Крым, незабываемые впечатления. Мыс Фиолент, прекраснейшее место, чистая прохладная вода, небо и солнце) «банан» и «таблетка» еще) и пиво с вомером вкуснейшее)
После – Новый Свет,воздух, пронизаный ароматом хвои, приятный, прохладный день (обожаю такую погоду, когда тепло, но небо затянуто тучами)… Тропа Голицына и купание в море, мы тогда ужасно замерзли) .
А еще – незабываемое впечатление - заведение на Ай-Петри. В восточном стиле, небольшое и уютное, с цветными подушками на диванах и с видом на горы, дегустация вин и чувство абсолютной умиротворенности. Как мне хотелось бы быть хозяйкой подобного кафе, предлагать гостям домашнее вино и настойки. Но, пока, цель на этот год хотя бы еще раз побывать в Крыму. В очередной раз плакать, покидая одно из любимых мест)
Кстати!!!!!!

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц и подсолнечного масла по классике) +приправы по вкусу. Белый потому что яйца при взбивании приобретают белый цвет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mrs_Dalloway за это сообщение

11 Июн 2017 17:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить социотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 23:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор