Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой ТИМ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить мой ТИМ

boomhauer
"Гамлет"
ЭФЛВ
Альметьевск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ненавязчивость, комфортность в общении (без поучений, умею слушать и т.д.). Надежность.
Думаю, что да. Это мое поведение сознательное. Хочу, чтобы было комфортно со мной. Не напоминаю, не подгоняю, не расспрашиваю, если о чем-то умалчивают и так далее. Хотя про себя замечаю, и как будто бы помню это и держу при себе (для какой-нибудь сложной ситуации).
Могу найти общий язык, в приницпе, со всему ( за редким исключением), когда человек, по-моему мнению совсем не вписывается в мою систему ценностей. Из-за таких людей, даже могу изменить направление своей деятельности, чтобы не идти на компромиссы. Из этого выходит - знакомых много, а друзей мало. Те, которых называю друзьями, проверены временем. К их качествам могу отнести: умение слушать, переживать, воображение, нешаблонность, свое мнение по многих вопросам, пытливый ум. Но, с другой стороны, иногда замечаю, что я для друзей могу отдать всё, пожертвовать многим, они в свою очередь ради меня - нет. Держу обиду и помню. Но не напоминаю. Просто помню, что такое имеет место быть. Не очень люблю конфликты. Избегаю их. Предчувствую "выяснение отношение" и не выясняю. Предпочитаю переждать.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Ощущение ))) Не могу передать. Сразу понимаю, мой или не мой. Сначала изучаю человека. Смотрю на него. В глаза. Когда встречаемся глазами, держу до последнего (жду когда отведет). (Таким образом, чувствую свою доминантность, типа подавляю человека.) Не интересует человек, который выдерживает взгляд и заставляет отвести взгляд меня >

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

По обстоятельствам. Если человек приятен мне - то вообще без проблем. Если неприятен - нериятно. Но не более того. Для меня не проблема в прицнипе.
Насчет своих опозданий - стараюсь, чтоб их не было.
Когда друзья ждут , считаю, что опоздать на 3 минуты, с моей стороны, какое-то неуважение к ним. (Легче , если человек другой опоздает)

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - обстановка, созданная материальными вещами.
Комфорт - комфортно может быть и в кругу семьи (чаще всего нет), с друзьями. Когда не чувсвуешь, что работа кипит. Когда всё сделано и не надо ничего. Делай что хочешь.
Комфорта хочется всегда. В любой обстановке )) Когда выступаешь перед людьми, когда находишься в кругу неизвестных людей. Но комфорта в таких ситуациях нет.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Знаю. Вижу образ и пытаюсь его реализовать. Похвала очень даже привествуется)) (Хотя мне и неудобно и вообще стараюсь сделать вид, что ничего не значит)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет. Вообще не имею такой привычки окружать человека слишком большим вниманием (только , если в шутку), чтоб человек не смущался.
Мне не нравится. Нравится, когда только соглашаются и говорят, какой у меня замечательный вкус ))

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Чаще всего, не замечаю. И у них создается впечатление, что я вообще не обращаю на них внимания. Друзья (наученные горьким опытом) сразу говорят, что на них новая одежда, тип :
зацени

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не нравятся женские духи. Для меня они все никакие (по этой причине не пользуюсь). Другое дело - мужские))

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда чувствуешь свободу движений. Когда нет зажимов. Обычно в дружеских, приятных компаниях.
Неприятное ощущение - я свидетель какой-то ситуации, которая должна быть не при мне.
Пример: когда кого-то ругают, когда на кого-тооказывается психологическое давление. Покрываюсь краской, мысля на мыслю, чувство, что еще чуть-чуть и я взорвусь и распну человека, который это делает.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Оставляю как есть, жду, что кто-нибудь предложит починить. Обычно находятся ))
Никак не реагирую. Ну сломалась и сломалась.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне будет очень плохо. Я же Человека подвела!!!1 Буду очень сильно просить прощения, ничего не придумывая. (Подчеркну, что не вру, типо сильно уважаю человека, чтоб врать ему).

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, всегда есть заначка. Трачу только когда есть очень ощутимый излишек.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Долго. К новому коллективу ( в последний раз) привыкала месяца 3, прежде чем поняла, что меня реально приняли. Хотя, они приняли намного раньше.
Схема такова: изучаю; смотрю кто с кем и как ладит ; смотрю, кто проще, кто тяжелее ; кто неприятен ; ПОДЧЕРКИВАЮ, КАКАЯ Я ВСЯ НЕЗАВИСИМАЯ ; шучу (шутки заходят) - профит. Я нравлюсь, но я еще не доверяю. Начинаю вникать, типа я вся своя, показная самоуверенность, не показываю ,что меня что-то обижает, даже если меня реально обидели.
Понимаю, что вливлась и что любят и ценят, когда мне названивают, зовут, обо мне рассказыают другим людям (тип, а вот у нас такое учудила и т.д.)

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия - не одно и то же. Спор - для меня всегда отрицательные эмоции и никаких компромиссов. Скажем так, в споре достигается самая максималистская позиция. Признавать правоту оппонента умом могу, но не признаю на словах. Из-за того, что человек в споре не уступает мне, могу с ним здорово поругаться и вообще прекратить общение. (Но быстро отхожу)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Подумаю, не из-за меня ли? Но в любом случае, не буду торопить события. Подожду, когда само пройдет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Обычно обращаю внимание только на тех, кто мне нравится. Слышу по голосу. Общее состояние: мб, человек рассеян, не такой как всегда. В таких ситуациях пережидаю (Тише воды, ниже травы)

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

По собственной инициативе - нет. Скорее всего, если мне уже всё надоело, говорю, что
всё безразлично. Но бычно это воспринимается просто как время, за которые мы отходим и всё как прежде.
Если конфликт состоялся - не извиняюсь никогда. Как-то так получалось, что это или забывалось и начинали разговаривать(будто и не было ничего), или человек сам извинялся. Я обиды помню, но не особо зло держу.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимым.
Не стану навязываться. Особенно, если узнаю, что у человека кто-то есть. Хотя, следить за человеком продолжать буду. И в мысли держать тоже буду, что у нас что-то могло бы получиться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если человек меня слушает, смеется над моими шутками (которые, как мне кажутся не очень и смешны), советуется со мной, обращается ко мне за помощью, вспоминает при всех, какой-то случай связанный со мной, хочет рассказать.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Мне кажется, что сейчас я в большей степени принимаю себя такой какая я есть и потому - я более гармонична. Людям со мной легче общаться, я на многие вещи закрываю глаза ( всех не переделаешь). Хотя на какие-то откровенные вещи (которые недопустимы) я реагирую остро. Сразу записываю человека в недочеловека и не стремлюсь понимать его и тд.
Гармоничный - человек, с котоырм комфортно. Который принимает себя, не относится к себе уничижительно, не ворчлив и тд.
Духовный - обращённый в себя.
Негармоничый - с которым мне просто неприятно (физически) находится. Те, кто за мной наблюдал в такие моменты, говорят, что у меня лицо от таких людей кривится. (Попрошайки, неуверенные в себе, постоянные "жертвы ситауации")

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

На день рождение собирается некоторое количество человек, называемых родственниками. Приглашаются не мной. (Я бы никого не позвала, если бы не родители, которым не удобно от родственников).
Мы сидим. Меня их общество (они вульгарные, хамоватые, лезут куда не надо со своими вопросами и советами) не устраивает, выбешивает. Иногда я могу зло шутить, разводить, шутить на табуированные темы, чтобы не чувствовали себя уютно. Всё омрачается тем, что они выпивают. Я же выпивку неприемлю - сухой закон. К напившимся до свиноты отношусь как к унтерменшам. Стремлюсь, чтобы жены и дети напившихся чувствовали себя очень плохо и всё в таком духе.
Отдыхаю обычно дома. Это прогулки с друзьями. Иду, даже если очень лень.(боюсь, что перестанут звать)
Если отдых с родителями - обычно скандал, придирки по всем поводам. Они ко мне, я к ним. Нельзя вместе нам быть.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из какой-то дичи. Потому что содержутся вещества животного происхождения. (Тип молоко, масло мб, яйца и тд. Не знаю, не ем)

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
дедукция, индукция

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Что красиво и выверенно. То, что может выдержать критику. Не знаю, как принято. Нет.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

4. Что такое правило?
То, что выдуманно людьми.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Которые человеку облегчают жизнь и вообще приносят пользую.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Очень хорошо отношусь. Могу. Обычно, когда кому-то что-то
объясняю, то пишу именно как инструкцию (типо 1. 2. и т.). Указываю как и что, и конкретно. Могу даже с примером.
Инструкция по работе, которую я уже сделала.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Так проще.
Меня не устраивают уставы, законы, то что, якобы, неприкосновенно. Помню, что законы, как и правила придумывают люди.С другой стороны понимаю, что так проще. Что так безопасней

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Человек будет действовать поэтапно. Задача - нашел пути-нашел средства-время-начал действовать и тд. Или же человек не открещивается от своих суждений.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Если что-то очень срочное или что-то очень важное и серьезно - я, подобно машине, действую. С четким алгоритмом и так далее. В обычное время алгоритма нет, задумаю сегодня одно - на деле другое.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверно
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Всё зависит от ситуации. Когда узнаешь новые детали. (Может и не нужно уже никуда торопиться)
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт - минимум. То, что базовое.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
По внешему виду. Чтобы красиво стояли. (Высота, ширина, мягкий или твердый переплет)

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Занятие. За работу платят деньги. можно и поработать.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Хвалят. Чувствую удовлетворенность.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Меньше - качественнее.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Иногда не зависит.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Когда дело было долгим. Оно обычно и не заканчивается. Бросается.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Там, где люди могут сказать: Смотрите, она в этом деле специалист. Признание, авторитет, статусность. Но не деньги.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скрывая раздражение: а как правильно?
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неудобно. Стараюсь не просить.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно поговорить с людьми, может они знают людей, которые хотят заработать или как-то в этом заинтересованы?

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
То, что приковывает внимание(в положительном) Меняют люди.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Как показывает практика - вообще не соответствует. Или мало соответствует.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
На него(нее) приятно смотреть. Хочется сфотографировать и посмотреть еще раз позже)

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво то, на что хочется смотреть долго. Нет, что вызывает краткосрочную реакцию.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не готовлю от слова совсем. Взял банан и пошел. Я не умер.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Вообще в таких случаях,
открываю интернет, забиваю "сочетание цветов" и смотрю. Но обычно и до этого не доходит. Смешиваю цвета близкие к дург другу. Типа синий-голубой-светло-голуюой-белый. Или же вообще однотонно.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Просто молча слушаю. Каждый имеет право высказаться.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Минималистично. Серые стены, светлый пол. Минимум декора. Минимум мебели. Главное, чтоб окно было закрыто от посторонних.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Строю только очень близких людей. На себя изначально напускаю маску этакого "социофоба", чтобы не приближались, пока я не привыкну к окружению и не пойму, кто из себя что представляет. Затем оттиваю и общение нормальное.
Надавить не могу. Лучше сама сделаю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Когда напирают. Когда что-то навязывают. Некомфортная ситуация. Я за худой , но мир. Когда как. Но чаще всего, взрываюсь. Переклинивает. Иногда кажется, что и "зашибу".

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Разочарование, предательство. Несоответсвие моему мнение о людях.
Свои - те, которые дышут в унисон.
Чужие - совершенно из других миров, со своими каким-то ценностями.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Когда страдает невинный и не в состоянии дать отпор. Ситуаций бывало мало, не могу сформулировать тчную стратегию. Действую по ситуации.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда возникают предпосылки к этому. Это в воздухе чувствуется, что кто-то должен упасть)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовой - нет. Жду, когда человек сам это сделает. Признает, что территория моя. Ну или позовут.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Скрывая их.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Молча. Думаю, что буду делать, когда перейдет на другой уровень.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Люди - да. Я - нет. Друзья - не знаю. Скорее всего, видят, что нет. Так как чувсвтую некоторую заботу в сложных ситуациях.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Видно. Держится иначе, не требует к себе внимания, не зависит от других, есть свое мнение, трудно переубедить.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Не вызывает желания помочь, мб.

12. В чем суть силы?
Способность противостоять.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Его харизма, авторитет, опыт, сила.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Неуважение. Пренебрежение чувствами других.( в открытую)
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Когда тебя не слушают.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Тебя воспринимают на уровне животного.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Этому нельзя научится. Это дано с рождения. Или толстокожий, или чувсвуешь людей и не нужно тут никаких терминов что и как это понимать.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Всепрощение.
Можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Немецкий тип нравится больше. Не являюсь клоуном, развлекать никого не обязана. Если не нравится что-то зачем вообще приходить? Тебя тут кормят, а ты нос воротишь.

6.Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Способность переживать.
Всегда. Другое дело, не надо навязывать это сочувствие и напоминать об неприятных ситуациях.
Я проявляю это так: ничего не говорю. Какие слова вообще могут здесь быть? Никаких, как по мне. Слова - фальшивка. Как по мне, в тяжелые ситуации человек намного восприимчив к невербальным сигналам. Я смотрю на человека и даю ему понять, что он не один.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Определенно есть. Отношения родителя-ребенка, подчиненного-начальника, старшего-младшего.
Негативно отношусь к панибратству.
Будучи сверху - дистанция и иерархия.
Однако находясь снизу - ожидаю общения на равных.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Теория хорошо, но мне нужна практика. Чем я собственно и занимаюсь, узнав что-то.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильно одно - которое не приводит к конфликтам. По-человечески. Все ж мы люди.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то, что хорошо.
Аморално - плохо. Я думаю, большинство понимает также

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Для меня , конечно же, будет неясно на каком основании ко мне так относятся. Но это дело первых двух часов. После, человек вычеркивается.
Сама первой никогда не покажу человеку своим видом, что он мне не нравится (даже если это так). Кто знает, мб он понадобится? Ну, а если человек ставит себя выше других - то овчинка не стоит выделки.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ничего для меня это не значит.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Среди незнакомых - нет. В дружеской компании - можно позволить всё)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Не делю.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Злая ирония, насмешки - с моей стороны, особая восприимчивость к подколам и шуткам и тд.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Мб, эмоции ненастоящие, искуственные? Не знаю даже.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не делю

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Да легко. Человек не оценил, не так посмотрел, не то сказал. Уже настроение подпорчено

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну , они перехлестывают значит.
Не совсем их контролируешь. Или даже совсем.
Заплакать можно, или "взорваться". Но для этого нужна устать. В сессию такие вещи бывают. Но не думаю, что только у меня

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Полностью совпадает

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
У других замечаю. У меня обычно зависит от общего настроения коллектива, в котором нахожусь. Будут люди, которые грузятся - и я гружусь.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Положительно. Как показывает практика, лучшие решения я принимала неожиданно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются от обстоятельств. Так получилось, что с кем мне приходится общаться - это замечают.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Есть такое)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю, что всё возможно.
Верю и в удачу, и случайность. Но не в свою. Моя удача сопряжена с трудом.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я не могу. И людей не видела.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Единица времени.
Когда, есть чем заняться - его и не существует будто.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание важного события - волнительно. А волнение я переношу с трудом.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. СКорее всего это нужно для успокоения, снятия мандража. Но не потому, что реально интересует и так далее. Конечная цель - это , чтобы всё поскорее все кончилось.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда, бывает, и опаздываю. Но редко и ненадолго.
Отношусь к опозданиям других - терпимо. Или вообще никак.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Времени много.

b) осталось 5 минут до прихода,
Проверяю, всё ли убрано/готово и т.д.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подожду какое-то время.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Понятно, что что-то случилось. Но звонить не буду. Человек сам позвонит. Вдруг отвлеку. Да и разговаривать уже неохота. (Даже если умом понимаешь, что не от человека зависит же)
e) и дальше все нет…
Не жду, не звоню, не плачу)) Всё равно

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Отсавить наследие, память о себе.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Доверяю тому, кто более удачлив. Бывает, что ошибаюсь.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Понимается практически сразу. Как себя ведет, что говорит, о чем и как. Практически (если не абсолютно), всегда совпадает с дальнейшими наблюдениями.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Скромносоть, ненавязчивость, покладистость, неконфликтность, мягкость, утонченность, чувствительность.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Человек постоянно вытсавляет себя "жертвой" ситуации, человек громко разговаривает, ведет себя неуважительно, панибратчина, привлекает к себе много внимания, хвастовство
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Про себя говорить трудно. Не вижу себя со стороны. Но говорят, я могу в юмор и из-за этого меня в коллективе ценят.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну неприятно. Особенно, если в лицо.

11 Июн 2017 18:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hopoph
"Максим"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По-моему, вы похожи на Достоевского.

11 Июн 2017 21:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Пробежал. Много текста. Очень. Трудно сосредоточиться,
но в данном случае, кажется, и не надо.
Действительно, похожи на Достоевского.
Везде крючочки цепляют.

11 Июн 2017 22:42

Mrs_Dalloway
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Эээ, ребят, ну какой Дост.
1 - "Когда встречаемся глазами, держу до последнего (жду когда отведет). (Таким образом, чувствую свою доминантность, типа подавляю человека.) Не интересует человек, который выдерживает взгляд и заставляет отвести взгляд меня".
2 - "Если конфликт состоялся - не извиняюсь никогда"
3 - "Меня их общество (они вульгарные, хамоватые, лезут куда не надо со своими вопросами и советами) не устраивает, выбешивает. Иногда я могу зло шутить, разводить, шутить на табуированные темы, чтобы не чувствовали себя уютно"

Этот список в данном случае можно продолжать очень долго. Нет, не Достоевский, нет здесь ни либерального отношения к чужим недостаткам и образу жизни, ни глубокого понимания людей и мотивов их поступков.
Возможно, Автор действительно Гамлет.

12 Июн 2017 12:19

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ну, знаете, я высказал сугубо свою точку зрения.
И чего меня переубеждать? Повторюсь, текста много.
С моей т.з. эти "майонезные" анкеты достаточно бессмысленны. Но если пошла такая пьянка - вот Вам цитаты.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Ощущение ))) Не могу передать. Сразу понимаю, мой или не мой.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

По обстоятельствам. Если человек приятен мне - то вообще без проблем. Если неприятен - нериятно. Но не более того. Для меня не проблема в прицнипе.
Когда друзья ждут , считаю, что опоздать на 3 минуты, с моей стороны, какое-то неуважение к ним. (Легче , если человек другой опоздает)

Вообще не имею такой привычки окружать человека слишком большим вниманием (только , если в шутку), чтоб человек не смущался.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Чаще всего, не замечаю.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне будет очень плохо. Я же Человека подвела!!!1 Буду очень сильно просить прощения, ничего не придумывая. (Подчеркну, что не вру, типо сильно уважаю человека, чтоб врать ему).

Схема такова: изучаю; смотрю кто с кем и как ладит ; смотрю, кто проще, кто тяжелее ; кто неприятен ; ПОДЧЕРКИВАЮ, КАКАЯ Я ВСЯ НЕЗАВИСИМАЯ ; шучу (шутки заходят) - профит. Я нравлюсь, но я еще не доверяю. Начинаю вникать, типа я вся своя, показная самоуверенность, не показываю ,что меня что-то обижает, даже если меня реально обидели.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Подумаю, не из-за меня ли? Но в любом случае, не буду торопить события.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Обычно обращаю внимание только на тех, кто мне нравится. Слышу по голосу.

Меня не устраивают уставы, законы, то что, якобы, неприкосновенно. Помню, что законы, как и правила придумывают люди.С другой стороны понимаю, что так проще. Что так безопасней.

Там, где люди могут сказать: Смотрите, она в этом деле специалист. Признание, авторитет, статусность. Но не деньги.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Минималистично. Серые стены, светлый пол. Минимум декора. Минимум мебели. Главное, чтоб окно было закрыто от посторонних.

Строю только очень близких людей. На себя изначально напускаю маску этакого "социофоба", чтобы не приближались, пока я не привыкну к окружению и не пойму, кто из себя что представляет. Затем оттиваю и общение нормальное.

Силовой - нет. Жду, когда человек сам это сделает. Признает, что территория моя. Ну или позовут.

12. В чем суть силы?

Правильно одно - которое не приводит к конфликтам. По-человечески. Все ж мы люди.

Как показывает практика, лучшие решения я принимала неожиданно.

Есть такое

А волнение я переношу с трудом.

Скромносоть, ненавязчивость, покладистость, неконфликтность, мягкость, утонченность, чувствительность.

12 Июн 2017 21:48

Mrs_Dalloway
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Июн 2017 21:48 Omxela сказал(а):
Ну, знаете, я высказал сугубо свою точку зрения.
И чего меня переубеждать? Повторюсь, текста много.
С моей т.з. эти "майонезные" анкеты достаточно бессмысленны. Но если пошла такая пьянка - вот Вам цитаты.

Ощущение ))) Не могу передать. Сразу понимаю, мой или не мой.

Вообще не имею такой привычки окружать человека слишком большим вниманием (только , если в шутку), чтоб человек не смущался.

Чаще всего, не замечаю.

Подумаю, не из-за меня ли? Но в любом случае, не буду торопить события.

Обычно обращаю внимание только на тех, кто мне нравится. Слышу по голосу.

Меня не устраивают уставы, законы, то что, якобы, неприкосновенно. Помню, что законы, как и правила придумывают люди.С другой стороны понимаю, что так проще. Что так безопасней.

12. В чем суть силы?

Как показывает практика, лучшие решения я принимала неожиданно.

Есть такое

А волнение я переношу с трудом.

Cообщение полностью

Вас лично никто не переубеждал, каждый волен говорить и думать как ему угодно.
Мы тут всего лишь общаемся, в дискуссии рождается истина, как известно)
Очень похвально, что Вы так тщательно проанализировали анкету Автора, а то все много текста да трудно сосредоточиться))
Автор четко делит людей на своих и чужих, к последним – негативное отношение. Допустим. Но Достоевский способен спокойно, вежливо общаться с неприятными ему людьми, не подкалывая их и не прилагая усилий чтобы те «не чувствовали себя уютно».
Кстати, вот один из пунктов, на который Вы опираетесь, доказывая, что Автор – Дост – 11 –
«Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Мне будет очень плохо. Я же Человека подвела!!!1 Буду очень сильно просить прощения, ничего не придумывая. (Подчеркну, что не вру, типо сильно уважаю человека, чтоб врать ему).» - здесь присутствует некая нарочитость и демонстративность, присущая, как раз, Гамлету, между прочим.
Вообще, впечатление от анкеты – в поведении присутствует некая надменность, человек преподносит себя чуть выше других(ни в коей мере не осуждаю, это аргументы, не более).
И еще. Мог, по-Вашему, Достоевский ответить следующим образом на вопрос-
"Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ничего для меня это не значит.»?)

13 Июн 2017 11:03

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Мог ответить. Мог еще и не так ответить, жестче.
Кроме того, Вы же не думаете, что я всерьез вывалил
эту кучу вырезок? Смысл прост и ясен: из этого
клубка макарон каждый может выловить ровно то, что пожелает,
и не выловить то, что не встраивается в его модель.
А уж разговоры об ощущениях, о некоторой нарочитости и слегка
уловимой (слова мои) демонстративности -
это вообще чудо. И вот на основе этого мы будем дифференцировать Гамлета от Доста?

Потом, Вы напрасно так агрессивны. Вам никто ничем не обязан. На мой непросвещенный взгляд, есть два
разумных пути типизации. Либо вы используете адекватные тесты,
не требующие на пол странички описать, как я провел этим летом.
Либо это должен быть личный диалог с тестером, в котором
тот мог бы не только услышать то, что говорится, но и увидеть,
как это говорится, жесты, эмоции, мог бы понять, о чем
тщательно НЕ говорится, все это в диалоге,
с возможностью переспросить, уточнить,
спровоцировать слегка (чего уж). Вуаля.

13 Июн 2017 19:42

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Да не ссорьтесь, ребята. Я думаю, что вы оба неправы . И не Достоевский, конечно же, но и не Гамлет.
А Драйзер . А вот это просто визитная карточка Драйзера: "На себя изначально напускаю маску этакого "социофоба", чтобы не приближались, пока я не привыкну к окружению и не пойму, кто из себя что представляет. Затем оттаиваю и общение нормальное". Помните, "На людях надевает маску сухого и бесстрастного человека"?
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

13 Июн 2017 21:36

defedead
"Гюго"

Архангельск

Анкета
Письмо

Я не специалист, но ЧС точно в ценностях и осозноваема, логики никакой особенно БЛ, так что либо драйзер либо наполеон. Склоняюсь к Драйзеру)

12 Июл 2017 10:30
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор