Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить тип

winterheim
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
То, что я эстет, что я могу и люблю разговаривать на абсолютно разные темы и обладаю тонким чувством юмора(но всё это по настроению). Доброжелательность, чувство юмора, артистизм, адекватность, интеллект. Думаю, что правы. Особенно ценю высокоморальных, остроумных, отзывчивых и находчивых людей. Дружу с такими же, судя по всему.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Нахожу его положительные и отрицательные качества. Обращаю внимания на манеру общения и поведение.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Нейтрально, если это на меня никак не влияет. Со мной за всю жизнь такое случалось... Раза два-три, наверное. Обычно не обращаю внимания на опоздания других. Сам себе такого не позволяю, поэтому и бороться не приходится. На 5-10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
"Уют" - это когда приятно где-то находиться даде несмотря на отсутствие удобств. "Комфорт" - идеальная обстановка. "Удобство" - составляющая уюта/комфорта. Ничего. Уют приходит сам, причём зачастую внезапно. Иду домой или в другие проверенные места.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да. Просто знаю. Если вещь нравится - то беру сразу же. Мне ВАЖНО, чтобы мой внешний вид похвалили. Обычно меня не критикуют, но, думаю, было бы неприятно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, только иногда такое бывает. Сам такие советы не люблю, но всё равно позже задумываюсь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не коллеги, а однокурсники, но да, обращаю. Новая вещь, конечно, сразу же заметна!

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не пользуюсь.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - это приятный вкус или запах. Неприятное - это боль. Покупаю/заказываю вкусную еду, наслаждаюсь запахом цветов.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Отнесу в ремонт. Во время таких ситуаций веду себя не очень адекватно, наверное. Очень злюсь.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Мне сложно представить такую ситуацию, но я бы всю оставшуюся жизнь убивался. К счастью, такого не было и, надеюсь, не будет.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Не бывает такого, но где-то бы да и заработал.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
В первый же день нахожу новых друзей, как и все остальные, наверное. Стараюсь обычно познакомиться с кем-то, ну или же со мной кто-то знакомится. Тут и понимать не надо.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко
Не очень часто, дискуссия мне ближе. Не одно и то же, спор, чаще всего, никакой ценности не несёт. Сложно признавать себя неправым, но иногда приходится.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Не люблю такие ситуации. Попытаюсь поднять настроение после того, как узнаю, в чём дело.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, это видно с первого же взгляда. Могу. Обычно для этого хватает пары фраз.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет, я ещё долго сижу обиженный. Могу, но если человек мне ну прямо СОВСЕМ не нравится.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Второе. Это доставляет больше удовольствия. Ну... Ужасно. Страдаю.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
По его взгляду и манере общения. Нечасто. Мне очень приятно такое слышать.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный и гармоничный человек - тот, кто способен видеть, чувствовать прекрасное, тот, кто может ограничить себя в чём-либо, если это необходимо. Негармоничный и недуховный человек - это вообще робот. Да, я считаю себя духовным.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Проснулся. Порадовался своему дню рождения. Получил несколько подарков. Услышал несколько поздравлений по телефону от родственников и друзей. К сожалению, времени на отдых было не особо много, поэтому освободился только вечером. Купил и съел торт, почитал книгу, пошёл спать.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яичного желтка, специй и всякого такого. Не знаю.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Для меня это приватизация/национализация.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Понятно и последовательно. Скорее да, чем нет. Логичным быть сложно.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Секунда - 1/60 минуты, минута - 1/60 часа, час - 1/24 суток.
4. Что такое правило?
То, чего нужно придерживаться.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Всем адекватным и обоснованным.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Как отношусь? Сложно сказать. Читаю инструкции и следую им. Да, по эксплуатации чего-то.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
По-настоящему свободный человек уважает свободу других, поэтому соблюдает законы. Согласен.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Соответствие следующих действий предыдущим.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Средняя.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Без понятия.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любом, если это необходимо.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы другие на него равнялись.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Будет скучно, наверное. По жанрам.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Занятие, которое приносит доход. Чтобы зарабатывать деньги.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знания.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чаще всего чем больше количество, тем хуже качество.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Выше цена - лучше качество.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую угрызения совести. Очень редко и по разным причинам.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите.
С хорошим коллективом. Работу, которая затягивает.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Начну спорить, возможно, признаю, что я неправ.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Будто ударил по своей гордости огромным молотком.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала бы думал о том, каким стану известным. Потом бы пригласил архитекторов, не за свой счет, конечно.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - это то, что привлекает человека. Редко, но да.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю, мои вкусы довольно необычны.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Многое.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Это человек в одежде, которая ему идёт.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
В её привлекательности. Красиво - то, на что приятно смотреть.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не умею готовить. Мой вкус оценивают как довольно специфичный.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Отлично разбираюсь, на мой взгляд.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
По обстоятельствам. Могу согласиться, но могу и начать спорить.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Доверяю это дело более опытным людям.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Эмоционально надавить, разве что.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Словесное нападение на другого человека. Точно так же отвечаю.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Для меня не существует такого разделения. Но "своими" я бы назвал друзей, наверное.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Различные. Иногда могу. Когда отстаиваешь свои интересы.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, в случаях, если тебе эта "территория" необходима.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми способами.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я всегда отстаиваю свои интересы до конца, но грубую силу не применяю.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
По телосложению и духовной силе.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Да, но сразу они не заметны.
12. В чем суть силы?
В интеллекте.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Из-за силы, очевидно же.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Наезды, наверное. Да, согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я плохо объясняю, так что сложно сказать.. Может, "это когда тебя грубят".
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Без понятия.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Через государство. Нет, не служит.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - сильное положительное чувство к человеку. Да, можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Немецкий мне нравится гораздо больше.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Чувство жалости к человеку. Когда человек незаслуженно обижен.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Придерживаюсь. Всегда, так как без них отношений не может быть.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Недостаточно. Нужно при этом сохранять свою индивидуальность.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не знаю, как это описать. Такое обычно сразу понятно.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моё понимание абсолютно такое же, как и всех людей.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Так же проявляю негативное отношение к нему. Да, могу. Прощаю, но со временем.

12 Июн 2017 13:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

winterheim
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Продолжение.
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
"Не стоит ссориться, если это негативно влияет на детей". Не согласен.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, главное не переусердствовать.
Слёзы в весёлой обстановке.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Да, во время неприятных ситуаций, но лучше не надо.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Это сразу заметно. Как и другие люди. Ничего не говорят.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции, которые отражаются на лице. Внутренние.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не знаю.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро, в негативную.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Демонстрация внутренних переживаний. Высказать всё человеку в лицо.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, также отмечаю настроение друзей.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В лучшую или худшую сторону. Отношусь соответственно. Да.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, бывает и наоборот.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю гороскопам, но в удачу верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, иногда выходит.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Сложно сказать. Не чувствую.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, я весь день переживаю по этому поводу. Во втором случае - ещё больше переживаю.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда нуждаюсь, но прогнозам не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Этот вопрос уже был выше.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойно себя чувствую.
b) осталось 5 минут до прихода,
Нервничаю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Нервничаю.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ухожу.
e) и дальше все нет…
Сижу дома.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, но он для всех разный.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Полагаюсь только на себя.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
О его характере могу сказать, об интеллекте. Приходится разбираться.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
См. выше
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Жадность, лень, зависть, необщительность.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, да. По причинам выше.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстраиваюсь.

12 Июн 2017 14:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hopoph
"Максим"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По-моему, вы похожи на Драйзера.

12 Июн 2017 17:26
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить тип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор