Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу помощи в определении ТИМа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прошу помощи в определении ТИМа

Anita-phenix
"Гамлет"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1. У меня мало друзей. С одним близким другом нам было очень весело, двух подруг я поддерживаю эмоционально. Я дружу с теми, кто приходит ко мне за поддержкой, кто хорошо ко мне относится

2. Симпатия возникает, интерес. Обращаю внимание на легкость возникновения контакта. Люблю слушать.

3. Опоздания меня напрягают. Все часы на 10 минут вперед. Если опаздываю я - значит человек опоздает еще больше.

4. Уют это когда красиво и удобно
Комфорт это удобство
Для уюта я стелю скатерть на стол, для комфорта кладу подушку на стул, пледом ноги укываю

5. Знаю, что мне идет. Меряю новые фасоны, модели. Очень долго думаю, впишется ли вещь в существующий гардероб.
Комплименты по внешнему виду радуют, критику принимаю, прислушиваюсь

6. Помогаю выбирать одежду, чтобы сидела хорошо.
Советы большинства продавцов - в топку, не доверяю. Остальных слушаю.

7. Да, обращаю внимание на одежду и аксессуары

8. Духи Восточные, игривые, чуть сладковатые, легкие. Могут быть с ноткой цитруса или свежей травы. Сейчас это apple от nina richi. Главный критерий - должны нравиться мне и заводить партнера

9. Приятно Сильное Объятие любимого, которое включает все тело. Ощущение шелка на теле. Тепло.
Неприятное - холод, сырость, грубость, резкость. Синтетика.
Что делаю - немного сопротивляюсь, провоцирую на применение силы, если недостаточно.

10. Расстраиваюсь. Звоню любимому. Затем в ремонтную мастерскую.

11. Было однажды - первая начальница довела до слез и после этого я не могла нормально полдня работать. Все валилось из рук. Иллюстрация получилась так себе. Она спросила - в чем дело, хотя сама прекрасно видела, что она же и виновата. К сожалению, ей понравилось доводить меня. Я ушла.
Однажды начальству солгали, что переделали работу за меня. Когда мне начальник это сказал, я растерялась сначала, а потом смогла доказать, что работа выполнена мной и меня оклеветали. Делаю в срок, даже если приходится напрячься. А вот еду дома вовремя приготовить - это проблема...

12. Нехарактерно. Я откладываю деньги с каждого заработка. Трачу экономно. Дважды за жизнь занимала на учебу.

13. Трудно вживаюсь. Долго запоминаю имена. Где-то месяц-два (4 школы в детстве сменила) Мне нужно быть с людьми на одной волне, а я отличаюсь часто сильно (все пьют, я нет; все свободные - я замужем, все болтают, я работаю). В коллективе единомышленников расцветаю.

14. Споры нечастое явление в моей жизни. Дискуссия(обсуждение с рассмотрением взглядов всех участников) мне ближе. Легко признаюсь, что неправа, если это так

15. Делаю пару-тройку попыток к сближению и разрядке. Если не помогает - оставляю в покое. Как правило, демонстрация прекращается без внимания

16. Да, всегда чувствую других людей, сердцем наверное - их переживания входят внутрь меня. Изменить могу, если сам человек этого хочет. Иногда достаточно поговорить, выслушать, дать ценный совет по ситуации, утешить или развеселить.

17. Легко могу первой пойти на примирение. Не люблю ссоры. Эмоционально угнетает.
По своей инициативе - нет. Стараюсь вести диалог по сложным моментам, если вторая сторона отказывается - тогда могу инициировать ссору.

18. Обоюдное чувство. Ибо если любишь, но нелюбима - страдаешь. Если тебя любят, а ты нет - чувствуешь себя обманщицей. Если выбирать - чтобы меня любили. От этого мое сердце раскрывается и рождает ответное чувство.
Безответная любовь - хожу рядом, стараюсь попасться на глаза, чем-то помочь. Если нет реакции - оставляю попытки.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я расцветаю, если ко мне хорошее отношение. Человек мне помогает, заботится, опекает. Если человек меняет отношение - закрываюсь и ухожу. Были фальшивые друзья, которые бросали в трудные моменты, поэтому сильно не привязываюсь. Мне достаточно раз в год с ними встречаться. Кому нужна, тот помнит обо мне :-)

20. Гармоничный-самодостаточный человек, который знает, что ему нужно. Негармоничный - ищущий, с мятущейся душой. И те и другие могут быть как духовными, так и нет.
Я негармонична. И духовна. Мне всегда нужен рядом мужчина, который меня любит, восхищается, заботится. При этом не терплю измены. Если почувствую охлаждение - становится больно.

21. Съездила с мужем в один из городов русских на два дня. Много ходили, нашла несколько интересных домов, поснимали. Было разочарование от того, что меня муж очень мало снимает. Делала снимки сама. Его не просила, потому что мне важен его душевный порыв на это. Погода была чудесная - было по-летнему тепло. Некомфортно было только входить в гостиницу - холодное темное фойе нужно было быстро пройти. Номер понравился - светлый теплый. Кровать мягкая. Немного выцветшее постельное белье, но чистый хлопок, приятное. Впервые засыпала в чужом месте спокойно и сразу. От мужа хотелось большего, но и то, что было, значительно лучше, чем обычно.
Был один инцидент в ресторане - долго ждали, мне плохо приготовили блюдо, пришлось самой говорить с официантом, администратором. Самой себя защищать. Чувствовала себя очень одиноко в это время. Мужу все это неприятно было и он просто молчал :-(. С ресторанами в этом городе завязали и ходили потом в пельменную. Вкусно, но хотелось шика...

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Растительное масло, горчица, яйцо, соль, лимонный сок, - еле вспомнила :-) делала пару раз по рецепту. Взбивается, поэтому белый.

Анита Гамлет-Достоевский вся жизнь-театр, прячусь за кулисы.

20 Июн 2017 09:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

БС в ценностях. Из предложенных гамлета и достоевского - достоевский.
Заполните анкету по аспектам.

20 Июн 2017 10:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anita-phenix
"Гамлет"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 11:34 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Благодарю, подскажите, где искать эту анкету? Не нашла

20 Июн 2017 22:22

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 22:22 Anita-phenix сказал(а):
Благодарю, подскажите, где искать эту анкету? Не нашла

Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/1109-last.html
3-й пост.

20 Июн 2017 23:12

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Достоевский. Позже, возможно, попробую аргументировать. Пока, извините, так

21 Июн 2017 00:21

Anita-phenix
"Гамлет"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Продолжаю отвечать на вопросы тестов.

Дополнительная анкета для типирования по аспектам
(по методике Школы системной соционики)

Автор опросника: Эглит И.М.
Источник: http://www.socionicasys.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=116

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От дерева к листу, от клетки к организму
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично, -это согласно фактам. Человек, имеющий все половые признаки женщины - женщина.
Если солнце село за горизонт и стало темно - наступила ночь.
Соединение причины и следствия. С общепринятым да. Логичным быть легко, но жизнь не всегда логична.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
По принципу пирога. Мы называем время Четверть, половина - это относится к дробям. Можно объяснять до 1/60
4. Что такое правило?
Правило, это руководство для верного действия. Помогает прийти к известному результату.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Поведение в обществе, инструкции к технике, дорожные правила - все они создают порядок и спокойную обстановку.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
В принципе хорош. Часто сталкиваюсь с "кривыми" инструкциями, и когда разбираюсь в деле, дописываю своими словами. Редко готовлю, поэтому записываю подробный рецепт как чек-лист, также стараюсь написать себе инструкцию к сложному расчету
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Свободными мы можем быть только в рамках непосягательства на свободу другого. Это и есть законы. Если хочешь свободно оставлять велосипед на улице, значит у каждого внутри должен быть закон - не брать чужого. Если законы нарушаются, наступает хаос и гибель.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это гармония между словом и делом. Обещания выполняются.
Последовательность в математике это череда чисел, связанных определенным законом. Ряд Фибоначчи это последовательность.
Я в большинстве случаев последовательна. И это не всегда хорошо, так как порой нужно соскочить с рельсов, когда понимаешь, что едешь не туда. А ты все едешь и едешь...
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Думаю, что нечто среднее между родителями, сверхпоследовательным отцом и сверхнепоследовательной мамой. Мама свою непоследовательность называет "гибкость". Я не гибкий человек и в этом моя трудность. Порой это создает проблемы
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достаточно высокая, со стороны виднее.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда это связано с сохранением жизни и благополучием. Так волки погибают, следуя красному коридору. Так сохраняются во имя приличий несчастные браки
9. Зачем нужен стандарт?
Для ориентира и общего взаимопонимания
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ха. В детстве привела всю домашнюю билиотеку в полный порядок. Даже каталог начала созддавать (мама в это время устроилась в библиотеку). Но случился переезд и отец перемешал все книги, когда клал их в коробки. Это была моя внутренняя трагедия. Второй раз за каталог не бралась дома.
Год проработала завбиблиотекой в школе - поднимала библиотеку из полного разора - два года не было библиотекаря в школе. И работа на удивление нравилась. Спокойно, понятно (не считая бардака в принятой документации)

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это дело, благодаря которому ты приносишь пользу другим. Самореализация. Возможность получения денег.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Наличие достаточного количества времени и сил. Сейчас оцениваю еще по тому- ресурсная работа для меня или затратная.
3. Какая взаимосвязь качества и количества
Чем больше чем-то занимаешься, тем выше профессионализм
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Практически никак не зависит, если смотреть современный рынок. По идее качественный продукт должен стоить дороже. Но - люди не готовы платить. Это раз. Этим пользуются недобросовестные производители, завышая цену на саою продукцию. Это два.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Переживаю. Много незавершенных дел, перескакиваю с одного на другое. Шила кепку - в одно лето задумала, во второе раскроила и сметала, в третье сшила. Юбки две лежат уже пару лет.
Причины - очень много дел, связанных с детьми и домом. Времени нет.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Мне нравится работать с людьми. Слушать их и давать советы, отвечая на наболевшие вопросы. Люблю расширять горизонты людям. Показывать им их возможности
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Один раз так было. На самом старте. Переживала сильно. Но научилась быстро и дальше только бывали проблемы с моей слабой ориентацией в исторических названиях улиц и районов города (работала техником-архитектором), было стыдно, но до сих пор не ориентируюсь (нужна карта и постоянная активация памяти)
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Очень тяжело просить помощи. Будь то работа или дом. Привыкла к тому, что отказывали часто в детстве, учили самостоятельности. Да и сейчас попросишь - скажут да и забудут. Есть добровольная помощь, о которой не прошу - за нее благодарна безмерно (дипломный руководитель, академик архитектуры, приехал домой накануне защиты, помог сделать "подачу" диплома - раскрасил живописно фасад моего проекта, а он был огромный, на группу. Делала я одна ибо он сказал справишься, а накануне защиты понял, что не осилю и помог)
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Технологии позволяют в принципе. Найм строительной фирмы и архитекурной мастерской. Можно тендер устроить. Можно через сокурсников бывших все организовать. Был бы заказчик с деньгами. Все решаемо.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота это гармония прежде всего. И она связана с целесообразностью. Любая деталь должна нести функцию. Меняется мода, но красота не имеет границ времени, красивая вещь может быть неуместной или немодной, но она будет оставаться красивой
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я не радикал. Люблю красивые оригинальные вещи, которые близки к классике, но ярче деталями фактурой, цветом.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Кич. Вызов морали. При этом вещь может быть красивой, но она вызывает противоречивые чувства. Это как прийти в офис в классическом костюме, с голой спиной. Неуместность.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Элегантность. Уместность. Соответствие профессии (если на работе). Подходит по типу фигуры и цветотипу. Сочетаемость предметов одежды - цельный образ.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота - это удовольствие для глаз. Когда смотришь и не можешь оторваться, так нравится на это смотреть. Некрасиво - это то, на что смотреть не хочется. Желание "развидеть"
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю по рецепту, редко импровизирую, только если заранее предполагаю, что это будет вкусно (в основном сочетание овощей). Вообще это проблема. Если одна и увлечена делом - могу забыть про еду и питье. Сигналы поступают от организма, когда доходит до критического момента (живот сводит - от голода, что ли?) готовить для себя не люблю. Для семьи стараюсь сделать что-то простое и полезное. Но лучше избавить меня от этого. С радостью пойду в ресторан или фастфуд или в гости, чтобы не готовить
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Здесь все хорошо. 8/10 -оценка по колористике в архитектурном институте
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если мнение верное - соглашаюсь. С сыном соглашаюсь, с мамой нет как правило- разные вкусы
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Однажды оформляла квартиру мужа под сдачу - выбирала мебель, цвет стен, светильники, покрывала, шторы, кухню облагораживала. Красиво получилось, все же я архитектор, хоть и не практикую давно

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Включаю самообладание. Внутренне собираюсь. Становлюсь спокойной и жесткой.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - несправедливое обвинение. Оскорбления. Унижения сравнением. Нарушение границ - когда к тебе приближаются вплотную и орут прямо в лицо.
Нужно показать свою невозмутимость. Бесстрашие. Посмотреть на ситуацию со стороны. И действовать спокойно (мама научила после тотального террора начальницы в юности) Если дать волю чувствам - затопчут.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это люди, которым ты доверяешь. Делишься мыслями, переживаниями, открытиями. Они принимают тебя "как есть". Помогают, если видят что это нужно.
Перестают быть "своими" когда предают - выбалтывают твои секреты, смеются над твоими мыслями или действиями, бросают в трудную минуту. Когда теряется доверие и уважение
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Никогда не нападала. Стратегии есть? Не в курсе. Возможно,когда знаете, что готовится нападение на тебя...

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Думаю нет.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Это не ко мне точно
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Для начала следует использовать законные методы.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если только силу духа. До рукопашной не доходило.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Силы духа не занимать. А физически я не очень выносливая.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Волевое лицо, широкие плечи. Занимает руководящую должность или владеет своим бизнесом
11. Есть ли признаки сильного человека?
Сильный никогда не обидит слабого. Сильная воля и честь.
12. В чем суть силы?
Добиваться целей и защищать слабых.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Секрет в силе духа.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это неуважительное отношение к другому человеку, которое демонстрируется. Возможно отличается, ибо я знаю, что иногда хамством считается нарушение субординации, унижение подчиненного считается нормой во многих коллективах.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство это демонстрация неуважения к человеку, нарушение этических норм общения. Перебивать в разговоре, толкаться, унижать, оскорблять
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не делай другому того, чего не хочешь себе
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Улучшить мораль - при помощи массмедиа. Отчасти служит оправданием.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это желание счастья любимому. Наказание крайняя мера, иногда да
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ближе немецкое. Роль хозяина неоспорима. Я интернациональный человек. Часто были конфликты в семье из-за гостей - причина - размытое главенство между родителями и их разное понимание гостеприимства
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это проявление участия в переживаниях другого человека. Если видно, что нужна поддержка - можно поддержать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы существуют. Стараюсь придерживаться. Не всегда стоит следовать. Особенно в отношении человека, нарушающего нормы.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Без практики общения это невозможно.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если людям и мне комфортно. Это должно быть обоюдно.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль связана с принятыми в обществе правилами. Аморальность близка к хамству, наглости, но еще более открыта. Это развязность, нарушение этических норм поведения и попрание морали (проявлять явную ceкcуальность в общественном месте, заниматься чем-то, что неприятно шокирует окружающих. Думаю, что совпадаю с большинством в этом вопросе. О правильности не могу судить
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если я неприятна человеку, стараюсь с ним не общаться, если это возможно. Такая реакция всегда удивляет, ибо с моей точки зрения ничем с моей стороны не вызвана (мне поставили выше оценку - у сокурсницы ярость, она на меня орет. Я съездила в отсутствие сотрудника на его объект для архнадзора, нужно было срочно решить один вопрос на месте и меня послало руководство - на след день сотрудница на меня наорала, чтобы я на ее объекте не показывалась (хоть мои рекомендации были верными и претензий не вызывали). Ответила правильно на тренинге на задачу мастера, он похвалил, -взорвалась часть группы, не согласная с моим решением..., при получении загранпаспорта соблюла очередность и пропустила перед собой человека, который отлучался, предупредив меня и очередь - одна дама была убить готова, орала прямо в лицо. Я стояла молча, пока ее не оттащили от меня. Прощаю. Ни на кого зла не держу. Удивление остается.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети часто манипулируют эмоциями и их слезы бывают "крокодильи". Но обижать, унижать, причинять физическую боль или боль душевную намеренно недопустимо.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нужно уметь сдерживать эмоции , находясь в обществе. Чрезмерное их проявление может быть неуместным. Может мешать окружающим
Хохот с выкриками, излишняя громкость в общественном месте, выяснение отношений на публике.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться? Это манипулировать? Не знаю. Наверно можно. Я стараюсь не показывать своих негативных эмоций. Они проявляются, только если я уже не могу сдерживать их.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ору, если это гнев и плачу, если это душевная боль
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Мимолетная радость или грусть, связанная с быстропроходящим моментом. Страх, напряжение во время фильма, к примеру. Бывают глубокие эмоции, они связаны с нами лично, с нашими тесными отношениями с другими людьми. Счастье, любовь, печаль, горе, разочарование, благодарность - это глубокие чувства
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
О, неправильные эмоции! Второй раз в жизни встречаюсь с таким понятием. Эмоции не могут быть правильными или неправильными, они просто проживаются нами.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Свое - если очень нужно, могу взять себя в руки. Естественно из минуса в плюс. Зачем радость переключать на грусть. Зотя если надо, могу войти в ровное состояние, но глаза будут лучиться
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Как раз, когда нет сил сдержать то, что скрываешь или вытесняешь. Что-то извне действует как отмычка сейфа и все. Всемирный потоп.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да, никогда не играю отрицательные эмоции. Но могу натянуть маску радости и веселья, если хочу скрыть от человека свое состояние, если еще не готово решение по этому вопросу
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Специально нет. За собой точно не отслеживаю. А у родных да, замечаю. В каком настроении сын пришел (еще по голосу в домофоне или телефоне), мужа сканирую когда домой приходит или звонит.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким. Хорошие радуют. Плохие напрягают.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются. Они приспосабливаются к среде, но не меняются. Могут раскрыться или закрыться. Надеть или снять маску, или ее сменить. Но не меняются
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
я придерживаюсь этого мнения. А как на самом деле - кто знает
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Случайности не случайны. Ушла в эзотерику около 20 лет назад, знаю по опыту консультирования, что все заранее записано. В удачу верю. И в счастливую неслучайность :-)
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, до некоторой степени могу. Только вчера сестра мужа, семью которой я проконсультировала на заре саоей деятельности, сказала -а знаешь, ведь мы прошли все, что ты тогда нам сказала, все шло в точности так. Причем я не описывала им конкретные события, а говорила о взлетах и падениях семьи. И трудности они выдержали именно благодаря тому, что знали, когда выплывут и что в принципе выплывут. Это очень важно
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Самое страшное - это убийство времени, ибо время - самый ценный ресурс, что есть у нас. С детства вижу, как оно убегает, пробегает мимо меня. Очень быстро. И еще оно неравномерно. Есть такое ощущение
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если знать, что оно наступит и это важное для меня событие - легко.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда нуждаюсь. Использую маятник и другие способы определения итога. Могу не поверить. Но прогнозы всегда оправдываются
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. Так как если вдруг происходит задержка, это означает лишь то, что человек, с которым встречаюсь, опоздает еще сильнее. Мои часы на 10 минут вперед со школы.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я спокойна
b) осталось 5 минут до прихода,
Я спокойна, посматриваю в сторону, откуда должее прийти
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все еще спокойна - люди часто опаздывают
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Немного беспокоюсь.
e) и дальше все нет…
Звоню по телефону

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Как правило, счастливые люди не задумываются о смысле. Значит они его достигли или постигли. Обретение себя, познание себя, самореализация - это приводит к обретению счастья. Значит это и есть смысл.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Использую весь арсенал, ибо своей интуиции я редко доверяю, хотя логика подводит чаще
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я всех воспринимаю потенциально хорошими. В этом моя проблема. Интуиция может подать сигнал опасности, но я не слушаю. Может быть первое впечатление негативным, но я подавляю эти сигналы. Потом, в процессе общения убеждаюсь в верности первого впечатления...типа да человек хитрый, но ведь со мной он такой откровенный, открытый, глаза отводит, но это привычка такая....
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Глубоко мыслящий, хороший расказчик, добрый и честный, профессионал своего дела
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, лживость, завистливость, надменность
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Мне сложно судить о себе. Есть люди, которым со мной интересно. Есть и те, кто предпочитает другое общество. Мне легко общаться с людьми своего круга. И часто меня ценят за то, что я умею слушать :-)
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Спокойно :-). Скорее всего это человек неинтересен и для меня. Мы разные.

21 Июн 2017 15:23

Anita-phenix
"Гамлет"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 11:34 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Заполнила и выложила выше в этой же теме. Буду благодарна за помощь

21 Июн 2017 15:24

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Июн 2017 15:24 Anita-phenix сказал(а):
Cообщение полностью

Помимо прочего, Гамлет не стал бы так заморачиватся . Достоевский. Не стоит труда аргументировать. На самом деле для меня все ясно даже из подписи, Гамлет прячется за кулисами? И внешне очень похожи на Доста.
Сомнения, можно рассеять на других сайтах. Только избегайте указывать Вашу версию, фрейминг мешает объективной оценке.

21 Июн 2017 15:54

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Июн 2017 15:24 Anita-phenix сказал(а):
Cообщение полностью

очень понравилась анкета.)
прекрасная БЭ. и вы все переводите в ее плоскость))
Достоевский.

21 Июн 2017 20:39

Anita-phenix
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2017 21:39 hamonrye сказал(а):
очень понравилась анкета.)
прекрасная БЭ. и вы все переводите в ее плоскость))
Достоевский.
Cообщение полностью

Благодарю! При помощи этих вопросов сама увидела, что, к примеру, вопросы силового воздействия или нападения мне настолько чужды, что я даже не знала, что ответить.
А можно еще вопрос, меня смущает, что в детстве я была лидером команды мальчишек (в садике и во дворе), и когда в юности появлялся рядом незнакомый интересный юноша я становилась активной, веселой, всячески пыталась привлечь внимание. Это же присуще Гамлету...(говорить с одним, но направлять смысл речи другому и так, чтобы услышал и понял). Но чаще это именно оказание помощи (поднять шапку и дать соседскому мальчишке, который дрался с одноклассниками во дворе, поделиться бумагой в институте, то есть быть полезной, пригласить погулять...) этика для меня всегда была важна, из-за нее столько проблем - трудно в коллектив вписаться (как-то пообещали место руководителя кухонной студии, надо было поработать под начальством страшного матершинника, я еле выдержала три дня и ушла, не смогла вытерпеть просто этой атмосферы).

21 Июн 2017 21:49

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2017 22:49 Anita-phenix сказал(а):
Благодарю! При помощи этих вопросов сама увидела, что, к примеру, вопросы силового воздействия или нападения мне настолько чужды, что я даже не знала, что ответить.
А можно еще вопрос, меня смущает, что в детстве я была лидером команды мальчишек (в садике и во дворе), и когда в юности появлялся рядом незнакомый интересный юноша я становилась активной, веселой, всячески пыталась привлечь внимание. Это же присуще Гамлету...(говорить с одним, но направлять смысл речи другому и так, чтобы услышал и понял). Но чаще это именно оказание помощи (поднять шапку и дать соседскому мальчишке, который дрался с одноклассниками во дворе, поделиться бумагой в институте, то есть быть полезной, пригласить погулять...) этика для меня всегда была важна, из-за нее столько проблем - трудно в коллектив вписаться (как-то пообещали место руководителя кухонной студии, надо было поработать под начальством страшного матершинника, я еле выдержала три дня и ушла, не смогла вытерпеть просто этой атмосферы).
Cообщение полностью

Ну, детство вообще трогать не надо. Легко запутаться.
Но у Вас Дост какой-то черно-белый получается.
Между тем, способность активизироваться в нужный момент,
блеснуть достоинствами, остроумием - это вовсе не
чуждо Досту. Тут главное - "нужный момент", а не
когда попало.
Потом, развить в себе общительность, умение "показать" себя - это доступно любому ТИМу,
имхо.

21 Июн 2017 22:01

Anita-phenix
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

- можете пояснить пожалуйста?

21 Июн 2017 22:04

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Июн 2017 21:49 Anita-phenix сказал(а):
когда в юности появлялся рядом незнакомый интересный юноша я становилась активной, веселой, всячески пыталась привлечь внимание. Это же присуще Гамлету...(говорить с одним, но направлять смысл речи другому и так, чтобы услышал и понял). Но чаще это именно оказание помощи (поднять шапку и дать соседскому мальчишке, который дрался с одноклассниками во дворе, поделиться бумагой в институте, то есть быть полезной, пригласить погулять...)
Cообщение полностью

на мой взгляд - юношество - время, когда мы испытываем себя и в то же время пытаемся соответствовать ценностям группы. а кто наша главная группа - семья - любимые мама, папа, сестры, братья, дедушки, бабушки, дяди и тети. если в семье есть ЧС-ценностный и авторитетная фигура для вас, который бы внутренне восхищался бы таким вашим поведение - вполне возможно, что вы подсознательно так себя и вели - чтобы быть принятым.
подумайте о том, кто из вашей семьи мог хотеть, чтобы вы были такая. и действительно ли это ваше настоящее, идущее изнутри.

а вот быть полезной - это уже к ЧЛ в ценностях.

не согласна с Omxela, красивый Дост, все в порядке.)
особенно впечатлило про фойе и постельное белье. вы - художник.)
нежно и лирично.

21 Июн 2017 22:23

Anita-phenix
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=hamonrye link=22062----2011010239.html#2011010239 date=21 Июн 2017 23:23]
на мой взгляд - юношество - время, когда мы испытываем себя и в то же время пытаемся соответствовать ценностям группы. а кто наша главная группа - семья - любимые мама, папа, сестры, братья, дедушки, бабушки, дяди и тети. если в семье есть ЧС-ценностный и авторитетная фигура для вас, который бы внутренне восхищался бы таким вашим поведение - вполне возможно, что вы подсознательно так себя и вели - чтобы быть принятым.
подумайте о том, кто из вашей семьи мог хотеть, чтобы вы были такая. и действительно ли это ваше настоящее, идущее изнутри.

Как раз думала над этим. В детстве я росла рядом со своими двоюродными братишками с разницей в 2-3 года. Я всегда придумывала игры, развлекала и тем же занималась в садике. Единственный момент - я не могла ужиться с девчонками - эти их интриги, изворотливость и вранье были противны и я не помню как создала свою команду. Девчонок не принимали. Я была своим парнем, лидером, играли в Буратино. Естественно главная роль моя. Никаких Мальвин.
На детских фото я всегда грустная.
Папа воспитывал жестко. Не баловал, хотя и любил. Дед работал. До сада я была дома лет до 4-х, играла, лепила, рисовала одна целыми днями. Потом подросли братья и стало весело. А в школу пошла, переехав в другой район, да к тому же проболев первую неделю - оказалась новенькой в коллективе и не смогла вписаться. С мальчиками дружить было неприлично,а девочки были странные - если я заболевала и выходила через неделю, мои подружки играть уже со мной не хотели - ты же болела, я теперь с леной, машей дружу... это было ударом.
Я никак не могу понять, что повлияло на характер. Но доброй я была всегда, хотя заводилой быть перестала именно на границе сад/школа и переезд. Потом меняла школы и меняла свой характер - становилась жестче и выносливее, независимее. Перестала нуждаться в друзьях. Это лучше, чем страдать от предательства. Спокойно стала воспринимать подлость. Интуиция на людей не работает наверное - в пионерлагере постоянно влипала - защищала детей, которым для развлекухи объявлчли бойкот, а потом эти дети переметывались к обидчикам, когда те решали меня наказать за инакомыслие и травили меня со всеми. Я поняла, что наверно неслучайно таким объявляют бойкот. Перестала вставать на защиту, держала нейтралитет. Травля не мое.
Родители хорошие, мама предположительно Бальзак, папа Драйзер. Единственное, мне порой влетало сильно, просто из-за того, что плачу ( одажды отец отхлестал прыгалками по ногам, мне было в районе 5-6, чем я так провинилась, что меня пробило до глубины чувство, что мой отец идиот - я уткнулась лицом в диванную подушку и гомерически хохотала. Это был болевой шок. Очень понимаю героиню Оттенков серого. Слишком понимаю. Смогла простить. Но с того момента мои игры приобрели "серый" оттенок,пока я не поняла, что двигаюсь в неверном направлении. Простите за подробности.
Всегда и до и после любила проводить время со взрослыми, особенно стариками. Их интересно слушать.
Так что вроде никто специально не формировал.

Продолжаю думать - может поможете поставить точки над i.
Были периоды, когда я оставалась на попечении отца, мама лежала в больницах. И после ее возвращения меня всегда "прошибали " эмоции. Как будто при отце я ставила заслон внутри. Была спартанская обстановка и мы с отцом прекрасно ладили, но эмоций мне видимо недоставало без мамы. И сейчас в жизни повторяется то же самое - я в семье как будто закрываюсь, а потом какое-то событие (фильм, книга, чьи-то слова) как будто возвращают меня к себе и происходит взрыв - я не могу сдержаться. Как будто все внутри бунтует против той жизни, которой я живу...
завтра иду на интенсив по соционике. Может там разберусь с собой...

22 Июн 2017 14:35

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2017 23:04 Anita-phenix сказал(а):

- можете пояснить пожалуйста?

Cообщение полностью

Ой, а я думал, что пояснил. Извините. Вот Вы пишете нечто
типа: появляется рядом интересный мальчик, и я активизируюсь, а это Гамлет, а не Дост. Но я не готов
согласиться с такой однозначной картинкой. Когда Досту
надо (он считает это возможным и приемлемым), он активизируется
не хуже, скажем так. Вообще в таких и подобных им
ситуациях тимное неразрывно связано с не тимным.
А то что же, Гамлет весело прыгает, а Дост уныло сидит
в углу, глядя вслед уходящему поезду? Вы этого не говорили,
понимаю, но образ такой рисуется.

22 Июн 2017 22:01

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Всем огромное спасибо за участие и помощь. В результате прошла на интенсиве профессиональное типирование. Достоевский :-)
Анита (Достоевский. Штир, найди меня)

13 Июл 2017 18:10
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу помощи в определении ТИМа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор