Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Анкета за 5 лет)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анкета за 5 лет)

Statera
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Составляла ответы по данной анкете аж 5 лет назад, так и не опубликовала. Вот снова заинтересовалась темой «соционика», нашла этот вордовский документ, перечитала, практически ничего не изменилось)). Кажется только, жестче стала.
Проверила, где-то переписала поточнее и честнее.
Очень много букв получилось.
Может пригодится кому, кто будет тренироваться в типировании. Интересно, к кому бы меня определили.
Вижу тут много анкет, на которые нет ответов, плюс у меня получилось так развернуто) возможно это глухой номер.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Надо бы спросить у друзей…
Ценю в людях искренность, доброту, силу воли, оригинальность, чувство юмора. Не выбираю друзей по интересам или человеческим качествам, скорее… по ощущениям: комфортно ли мне рядом с человеком, комфортно ли ему рядом со мной. В каждом есть как светлая сторона, так и темная. В общении мне интересны проявления обеих. Круг моих знакомых не так широк, однако многие из них считают меня близким другом. Эти люди мало похожи друг на друга. Разные интересы, образ жизни. Романтичные, чувственные люди с тонким восприятием мира; есть замкнутые, одинокие, пессимистичные с не менее тонким восприятием мира, однако немного в серых тонах; есть друг педантичный, немного обиженный и обозленный на весь свет, с завышенной самооценкой… (почему-то только не очень хорошее в голову приходит при упоминании о нем), не нравится его отношение к людям наплевательское; есть очень яркие, интересующиеся, оптимистичные люди, они наполняют мои дни теплом и светом. В целом все обладают острым умом, чувством юмора. С одними можно поговорить о музыке, с другими о ремонте, ценах, рецептах. Общение обычно легкое, часто откровенное. Мне нравится слушать, приятно, когда люди открываются, также приятно делиться своими мыслями с ними. Поэтому чаще общение происходит один на один, тогда я могу концентрировать свое внимание на одном человеке.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первое на что обращаю внимание, при новом знакомстве… пожалуй… глаза, взгляд ( куда направлен, бегают ли ), затем отмечаю яркие выделяющиеся моменты в облике человека, жесты. Если много говорит, прислушиваюсь и жду вопросов. Интересно само содержание и формулировка вопросов. Так мне проще отследить степень интереса, направление мысли и что-то определенное о человеке. Если мало говорит, сама начинаю задавать вопросы, содержание которых будет зависеть от результата первичного анализа внешнего облика.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Ох, больная тема. До какого-то определенного периода ( класс 7) я была весьма пунктуальна. Потом же что-то случилось, стала менее ответственной, собранной, в результате чего пострадала моя пунктуальность. На 5 минут да опоздаю или наоборот приду раньше. Когда быт и суета начинают поглощать, я теряюсь во времени и периодически опаздываю или жду. Бывают периоды, когда я расслабляюсь, ухожу мыслями от работы, учебы, тогда я вновь могу чувствовать время, и все получается и происходит в нужную минуту. Реагирую на чужие опоздания вполне спокойно, мысленно обращаясь к себе : «Не тебе раздражаться по этому поводу, а сама-то…))» Борьбы как таковой с этим нет, к сожалению или к счастью, на данный момент работа позволяет опаздывать на максимум 15 минут, на важные встречи я просто завожу пораньше будильник и заставляю себя вытащить тело под душ. А так 15 минут, пожалуй, максимальное опоздание…да. Задержка в районе 5 минут для меня не опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Эти понятия для меня синонимичны и взаимосвязаны. Не будет уюта, соответственно откуда взяться комфорту… Нет, они для меня, пожалуй, даже неразрывны. Когда мне хочется уюта, комфорта я начинаю уборку)) Расставляя все по своим местам, убирая лишнее, вытирая пыль, моя посуду, я раскладываю свои мысли по полочкам, мое душевное состояние движется в сторону золотой середины, ближе к гармоничному. Далее я обычно иду в ванную с пеной или теплый душ. Важно полностью смыть с себя все. Затем одену что-то приятное к телу, мягкое (не шелковое). После водных процедур заварю ароматного хорошего чая ( чтобы листики плавали в чашке), либо чашечку горячего шоколада, можно кофе ( но это реже) с плиткой шоколада. Можно посидеть у окна, почитать книгу, поговорить с близкими)) В Интернет в эти моменты лучше не заходить, сразу наваливается что-то тяжелое, все усилия приблизиться к гармонии становятся напрасными. Однако бывают исключения : поговорить с близким виртуальным другом, в прошлом - написать пост в блог.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Почти всегда я знаю, какой фасон и цвет одежды мне подходит. Почему? Потому что определенный вкус сформировался. Уверена в своем выборе, потому что считаю основным моментом в выборе одежды, то, чтобы человек чувствовал себя в выбранном наряде комфортно, «в свое тарелке», ну и, в целом, можно сказать, что мой вкус одобрен окружающими. Соответственно, я принимаю решение о покупке, когда вижу, что вещь меня дополняет, украшает и мне в ней комфортно.
Было бы неплохо, если мой внешний вид похвалят, мне будет приятно. Если раскритикуют, то мое отношение к критике будет зависеть от того, кто именно сделал мне замечание). Если это близкий человек, которому я доверяю, я прислушаюсь, если это человек который со мной в конфликте или просто посторонний – задумаюсь. Но в любом случае критика оставит неприятный оcaдoк. Не всегда адекватно отзывается моя душа на такого рода замечания, я стараюсь эти моменты как-то сгладить, сама понимаю, что это глупо и немного высокомерно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
По поводу одежды очень редко могу кому-то что-то посоветовать. У всех свои предпочтения, поэтому я стараюсь не лезть в эти дебри, чего ожидаю и от окружающих). Тут работает принцип : каждому свое.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Внимание обращаю, но не всегда могу отметить обновку. Я не акцентирую внимание на подобном.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Любимых нет. В один период хочется чего-то послаще, в другой посвежее. Порой и вовсе что-нибудь еле ощутимое классическое.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение – результат воздействия на нервную систему, проявляющееся в форме физического наслаждения.
Пример: когда пропускают волосы сквозь пальцы, поглаживают затылок, шею.

Неприятное ощущение. Обратное приятному). Вызывает негативные эмоции.
Пример: любое прикосновение холодных потных рук…
Чтобы получить приятные физиологические ощущения я принимаю пенную ванную, накручиваю на палец волосы, запускаю руку, массируя кожу головы, довольно часто, когда пытаюсь расслабиться (привычка уже какая-то).

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Такое в моей жизни происходит не так редко, как хотелось бы. Думаю, я достаточно спокойно отношусь к подобного рода вещам. Сначала пытаюсь выяснить, когда поломка произошла и по какой причине, смогу ли я сама устранить проблему. Чаще нахожу и устраняю неполадку сама. Тот факт, что я справилась с этой проблемой самостоятельно доставляет мне моральное удовлетворение. Если же оказывается, что без помощи тут не обойтись, я пытаюсь найти человека, который помог бы мне. Тут уже хочется побыстрее решить проблему, возникает сильное напряжение до того момента, пока неполадку не устранят. Нервничаю и переживаю.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Кромешный ужас….. думаю в такой ситуации, я бы хотела провалиться сквозь землю. Слишком безответственно. Если не справилась, то почему не предупредила, что не справляюсь заранее… Забыть.. Ну, конечно, всякое в жизни бывает, но если нет уважительной причины (кто-то умер, родился, сама в больницу попала) нельзя понять. Такая ситуация вообще не характерна для меня. Не помню, чтоб такое было.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Если в ближайшее время деньги мне не необходимы, пытаюсь свести концы с концами до зарплаты. В противном случае я бы заняла минимальную необходимую сумму. Но такая ситуация крайне редка для меня. Относится к разряду чрезвычайных. К примеру: что-то непредвиденное произошло, и я была вынуждена отдать большую сумму именно сейчас. Стараюсь иметь какую-то сумму про запас и планировать расходы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
От двух недель до двух месяцев. В разных коллективах работала. Люди разные. Сначала я приглядываюсь, прислушиваюсь, наблюдаю. Затем сама начинаю более активно общаться, находить общие интересы. Если атмосфера мне нравится, пытаюсь влиться, подстраиваясь под нее. В противном случае, пытаюсь что-то свое привнести. Например, на последнем рабочем месте, с моей подачи теперь сахар и чай в принципе общий, подарки на дни рождения теперь не ограничиваются одним цветком, стало попроще.
Признаки того, что меня приняли в коллектив: когда уже у меня спрашивают что-либо по ходу работы; когда исчезает некое напряжение и кажется что я тут (с этими людьми) давным-давно работаю; когда ты приходишь на работу и говоришь: « Всем привет! », а тебе в ответ улыбаются и отвечают тем же; когда начинают сами с тобой заговаривать, спрашивать, рассказывать, делиться.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Когда-то даже любила спорить. В большинстве случаев я всеми возможными способами одерживала в споре победу (как мне казалось тогда) и тем самоутверждалась. Затем начала осознавать глупость и несостоятельность подобного. Сейчас бывает, заносит на поворотах, но крайне редко. Например, когда оппонент чересчур агрессивно пытается продавить свою точку зрения, и она абсолютно отличается от моей и он по всем показателям собирается доказать мне: «твоя точка не верна, вот моя да, да еще она единственно верная ». На агрессивное наступление все мое внутреннее буквально по щелчку уже готово к равно такой же агрессивной защите. И как правило я выйду из этой ситуации победителем. Найду доводы, аргументы, примеры, надавлю на что угодно, лишь бы поставить того, кто пытался надавить на меня на место, чтоб не повадно было)).

Но в споре не вижу ничего созидательного, высвобождения отрицательной энергии тоже не замечаю, даже наоборот, кажется, только заряжаешься чем-то нехорошим, агрессивным. И вот да, некое чувство превосходства, когда выигрываешь, но путь достижения этого чувства мне не нравится.
Дискуссия же способствует налаживанию общения, нахождению общих тем, точек соприкосновения во взглядах на жизнь. Дискуссия – обсуждение… пожалуй, без посягательств на твою точку зрения. Ты просто можешь выслушать, проанализировать то, как думают участники дискуссии по поводу обсуждаемого вопроса, с чем-то согласиться, а с чем-то нет, затем высказать свое мнение, если это требуется)).

Резюмируя).Спор более резкая форма общения. Дискуссия подразумевает, что ее участники уважают мнение друг друга.
И ни о чем нельзя утверждать со 100%-ной уверенностью. Про себя (в голове) я допускаю, что могу быть неправа, приобретая опыт, я стараюсь смотреть на жизнь под разными углами, быть менее категоричной. Но признать вслух перед другим человеком, что я оказалась не права трудно, обычно все сводится в шутку, со смехом, в мягкой форме, чтоб не акцентировать на этом моменте внимания.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я начинаю немного волноваться, искать причины, спрашиваю, что к чему. Я приготовлю что-то вкусное и расскажу что-нибудь занимательное о работе или что я где-то недавно узнала, увидела, прочитала.
Для мужа к примеру уже готовая модель)) вкусная еда, горячая ванная, массаж или просто посидеть рядом почесать голову)) и все у него налаживается, расцветает)). Надо взять на себя часть его забот( по типу самой разложить диван, расстелить постель, все вовремя подать, молча, спокойно).
Для каждого найдется своя приятность.
Для бабушки уже другая модель: что-нибудь вкусное (тут многие наверное сойдутся)), проветренная комната, крепкий чай, найти новую книгу (обязательно любовный роман) и оставить в покое.
Если человек не идет на контакт, стараюсь не трогать его, просто буду где-то поблизости, ожидая, когда он сам захочет со мной поговорить. Если же он все больше отдаляется, я приду к выводу, что ему надо побыть одному, ну или подальше от меня какое-то время и тогда я постараюсь занять себя чем-то, чтобы меньше думать об этом и накручивать себе.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если этот человек мой знакомый, то да, почти всегда угадываю его настроение. Исключая те моменты, когда я зациклена на своих проблемах и на настроение людей и окружающий мир глаза закрываются (такое бывает редко… Пример: зуб сильно разболелся). Перемены в настроении можно заметить по изменениям в поведении, по мимике, голосу, глазам.
Часто слышу от более близких людей, что настраиваю их, успокаиваю.
Думаю, обычно им достаточно чтоб их выслушали.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
После ссоры…Смотря какого масштаба ссора. Я быстро отхожу после мелких ссор. Вряд ли пойду на примирение, скорее сделаю вид, будто ничего не было, и если человек мне подыграет, то все будет далее хорошо, если же он будет продолжать дуться, «примирение» затянется. Случался и другой исход. Через некоторое время после ссоры, мы начинали разбираться, что пошло не так, и что нам сделать для того, чтобы ссора не повторилась (так я общалась с одним другом). Хороший способ избавиться от конфликтов, но не со всеми работает, можно и разжечь ссору ненароком. Если я остро чувствую свою вину, меня грызет изнутри, я попрошу прощения первая. (С огромным трудом, ну об этом уже я писала выше.) Случаются ситуации ( например рабочие), когда нужно уметь постоять за себя в ссоре, однако, я думаю, будет более эффективно предотвратить конфликт и сгладить острый угол, проявив силу воли и сохранив невозмутимость. Не всегда выходит.
Я редко ссорюсь по своей инициативе, но бывают такие моменты, как приступы неуверенности в себе, а, следовательно,… ревность, подозрительность, раздражительность; еще ощутимым для меня будет удар по моей гордости, после чего последует незамедлительная реакция, что я стараюсь все же контролировать. Все это провоцирует во мне желание поссориться, выплеснуть на кого-то накопившееся негодование, почувствовать эти переживания, прожить этот стресс, найти виновного (пусть и только мысленно) и пожалеть себя бедную. Наверное, это некое проявление любви к себе. Ужас в общем.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Было бы замечательно, если бы в паре оба любили друг друга. Но зачастую все же кто-то из них любит больше. Для меня труднее было бы быть этим кем-то. Так что, для меня быть любимой важнее. Быть любимым и совсем не любить это беда, но когда ты любишь, а тебя нет… это, думаю, по-настоящему больно. Словосочетание «безответная любовь» меня пугает. Не сказала бы, что испытывала это чувство. Скорее то была безответная симпатия. Нечто отдаленное, но все же безответное. Это неприятно. Трудно представить безответную любовь. Мне кажется это слишком больно. Хотя поговаривают о тихой любви, когда ты счастлив даже просто видеть человека, когда тебе все равно, что он не с тобой, ты будешь рад, если этот человек обретет любовь и свое счастье рядом с другим (другой), ты будешь нести эту любовь может через всю свою жизнь. Любовь разная бывает). Но может не мне об этом говорить. Все индивидуально. Я с радостью буду выращивать любовь с человеком, который меня любит, нежели пытаться добиться любви от того, кому я не нужна. Может, я просто иду по пути наименьшего сопротивления…

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Нередко тебе говорят в глаза одно, за спиной уже другое. Я стараюсь прислушаться к себе. По ощущениям, реакции на человека. Приятно ли мне с ним рядом находиться, получается ли общение, есть ли ответные реакции, положительные ли они. Также отношение улавливается по взгляду, тону речи, потом уже по поступкам и словам. Радуется ли моим удачам, сочувствует ли бедам, насколько искренен человек в проявлении этих чувств. Я бываю чересчур мнительна. И к сожалению чаще всего люди оправдывают мои негативные ожидания в их отношении. Часто мое первое впечатление о человеке оказывается самым верным.. Я бы сказала, что примерно в 70 % я все же угадываю отношение других к себе.
Если мне прямо говорят о своей симпатии, мне это приятно, но сразу настораживаюсь, потому как для меня уже подозрительным является факт открытого выражения хорошего отношения. Либо человека распирает, он открыт, для него это приемлемо, так выражать свои чувства, либо этому человеку что-то нужно от меня, его слова уже неприкрытая лесть, либо еще что-то.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный человек- это человек, который стремится к душевному равновесию. Отсюда и синонимичное гармоничный человек. Он далек от материального мира (в грубом проявлении), соответственно, и ценности у него другие, отличные от ценностей недуховной сферы нашей жизни. Духовный человек сильный, эмоционально устойчивый, спокойный, рассудительный, чувствует время и пространство (кто в какой степени). Духовный человек находится в состоянии бесконечного стремления к равновесию. Он живет «сейчас».
Негармоничного или не духовного человека могу назвать «невротиком». Он забыл о том, как прекрасен мир вокруг, зациклился на «проблемах насущных». Он куда-то спешит, опаздывает, расстраивается, вспышки гнева сменяют депрессии.
Я стремлюсь стать гармоничным человеком. Но пока не особо преуспела в этом. Стараюсь смотреть на себя все чаще со стороны, а на ситуации под разными углами. Однако мои эмоции прорываются, устаю, забываю жить в «сегодня», впрягаюсь в быт и тяну, пока не понимаю, что это меня выматывает. После чего стараюсь чаще осматриваться вокруг, не зацикливаться на проблемах, видеть в людях лучшее, а не наоборот, вычерпывать плюсы, в общем. И так по кругу. Цель – разорвать этот круг, и стать гармоничным человеком.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на пол страницы.

(текст 5-летней давности решила оставить)
Похоже на задание школьное: Мини-сочинение « Как я провел лето». Забавно)
Этим летом я решила взять весь отпуск и уехать из своего города. Отправилась я в Москву. Всего 6 часов дороги. Жила у родственников. Я уже несколько раз была в столице. И каждый раз по работе. На летний период в школьные годы, после 11 класса на год уехала работать, совмещая с институтом, оказалось не просто снимать жилье, работать и ездить домой учиться периодически. Во время этих поездок, работ у меня появились близкие знакомые. Приехав в свой отпуск и впервые не в поисках работы, я решила погулять по городу, встретиться со старыми знакомыми. Купила себе проездной в метро безлимитный и осуществила задуманное. Весело провела время с семьей бывшей коллеги, увиделась с бывшей соседкой. Решилась на безумный поступок, сорваться в Петербург. Удачной эту поездку не назовешь, но Неву я увидела в свете ночных фонарей. Неописуемо! Эти яркие золотистые пляшущие искорки в воде, кажется, я подобное видела в своем сне, когда-то давно. Не без приключений я вернулась обратно в Москву. Простудилась и от пережитого (скорее всего) не могла есть некоторое время. Этим летом встретилась с человеком, с которым ранее общалась по интернету, открыто и интересно. У него так же был отпуск, случайно вышло. Он составил мне компанию, прогуливаясь по столице. Мы побывали на нескольких мостах, устроили ночную прогулку, съездили в Архангельское (давно там была и хотела вновь там побывать) и Царицыно. Катались на лошадках (тоже давно хотела это сделать). Москва снова меня чуть-чуть изменила, придала уверенности, подарила отдых и энергию.
Вот)

(5 лет спустя)

Человек, с которым в то лето у нас совпал отпуск, стал моим мужем.
Собственно, с того лета мы и вместе)).
Последний совместный праздник был моим днем рождения. И он прошел в максимально спокойной атмосфере, как я люблю. У нас так большинство праздников и проходит)) к моему счастью, муж разделяет мои взгляды на этот счет. Мы оба не любим шумихи, резких всплесков жизни, больших скоплений народа.
Была очень показательная ситуация. У свекра был юбилей, его отмечали в ресторане, позвали родственников разных с их стороны. Танцы, еда… странная музыка.
Вердикт наш был – мракобесие, было тяжело там находиться, взаимодействовать, и мы не выдержав ушли раньше.
Обычно на праздники, отпуски мы уезжаем (так как сейчас живем с его родителями). Именно по причине отдохнуть от них и сменить обстановку (обычно это дом детства свекрови и мой дом детства, где у меня осталась бабуля и мой узкий круг друзей).
Муж сошелся только с одним моим близким другом, так мы образовали маленький круг, в котором очень весело и комфортно), с ним мы ездим гулять по городу, ходим в кино и просто болтаем обо всем. Плюс по так называемым праздникам (и во время отпусков мужа, сама я какое-то время уже не работаю) я навещаю остальных своих друзей из узкого круга (за эти годы сильно сузился, обтесался он, но связи сами стали крепче).

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
М… знаю, что там должны быть яйца)). Никогда домашний не делала. Читала состав когда-то. Что-то многовато там было всяких добавок странных. Химию кушаем.
Почему он белый? ) Ну домашний майонез наверное белый из-за соответствующих продуктов (правильного соблюдения пропорций), покупной может из-за определенных добавок. Интересно, в чем подвох этого вопроса)

21 Июн 2017 13:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Statera
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

По аспектам

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Ваш ответ:
Как дыхание жизни в моем понимании. Все идет по кругу от частного к общему и снова от общего к частному. Анализирую от «все индивидуально» до «все происходит с некой долей закономерности». Удивительный глубокий процесс осознания, когда увязываешь одно с другим.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Ваш ответ:
Логично – обосновано, понятно, разумно. Когда прослеживается цепочка выводимости одного из другого, подкреплено все это фактами. Мое понимание). Думаю, мое понимание о слове «логично» близко к общепринятому. Логичным быть не так легко, когда нет контроля над эмоциями. Но тоже спopнo.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Ваш ответ:
А зачем их объяснять? Ну да ладно) Смотрю на вопрос… еще немного)) Ну… Циферблат - это уже своеобразная дробь суток 1/2, 12 часов. Одна стрелка делит циферблат на 12 часов, другая каждый час на 60 минут, третья каждую минуту на 60 секунд. Сплошные дроби. В попытке все себе подчинить и организовать свою жизнь согласно правилам, установленным системой общества, мы измеряем пространство и дробим время.

4. Что такое правило?
Ваш ответ:
Определенное положение, ограничивающее какую либо из сфер жизни.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Ваш ответ:
Подчиняться не нужно, главное законы не нарушать и зла не делать никому (и себе в том числе).
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Часто не следую инструкциям, что-то да сделаю по-своему. Нравится осознавать, что делаю что-либо, потому что мне этого хочется и так, как мне этого хочется, а не по написанному кем-то «сценарию». А вот сама пишу инструкции прям до мелочей…)
Пример. Как-то я тут описывала для одной девочки процесс варки сахара для дикой процедуры «шугаринг» в домашних условиях))
Вот дословно :
«Ссылка на видео *тут была ссылка*
(скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера и Enter нажать)
Рецепт придется все равно подгонять под свою плиту (и не только под нее...)
У меня получилось не с первого раза.
Мой рецепт:
терпение, энтузиазм... ну и
1)Выбираешь посуду, в которой будешь варить сахар
!лучше выбрать высокую, так он (сахар) не будет убегать
28-29 столовых ложек сахара
7 столовых ложек жидкости вода+лимонный сок ( получается 2 воды и 5 сока)
2)Смешиваешь все это (должна получиться рыхлая масса, как творог)
!если жидко лучше добавить сахара
3)Ставишь это месиво на плиту ( у меня газовая, чтобы сахар как следует прогрелся,
я использую рассеиватель)
!огонь небольшой (чуть меньше среднего)
!периодически помешивать надо ( как на видео по 10 мин накрывать и не мешать
все сгорит нафиг.... ( проверено =_=)
!варится сахар не так долго не 45 минут ... у меня на все про все выходит максимум 25 минут все опять же зависит от сахара, воды и плиты
4)В общем, помешиваешь и ждешь, когда начнет пахнуть карамелькой,
ощущаешь аромат, значит процесс уже близок к завершению ,сахар растворился, приобрел красивый светло-янтарный цвет ,начал булькать, а потом пузыриться.
5)Подожди, пока он так покипит минуту (не более) и перелей все это аккуратно в высокую термоустойчивую посудину,
!желательно, высокую по объему ( а не широкую)
6)ждешь некоторое время (минут 20-30) когда остынет и появится возможность, не
обжигая пальчики, взять кусочек получившейся тянучки)
7)затем начинаешь (как на видео) размягчать этот кусочек, если слишком тугой получился,
!смочи пальцы водой ( не обязательно только 2 капли..как в видео говорится, но и
не переборщи) должна получиться тянучка довольно эластичная и мягкая, получившегося количества тебе хватит на несколько эпиляций, когда остынет тянучка (совсем остынет) она все же станет твердой
!чтобы ее снова размягчить, нужно поставить ее на водяную баню
!чтобы процесс эпиляции был более безболезненным, кожа должна быть чистой, сухой,
а так же лучше чуть обсыпать кожу тальком ,полоски раскатываем по коже против роста волос( для лучшего эффекта прогладить и поплотнее прижать получившуюся полоску)
! НО долго не раскатывай по коже.. (прилипнет фиг отлепишь ...)
, а сдираем резко и по росту волос, все сразу волосы не вырвутся, придется проходиться несколько раз по одному участку кожи.
Первая эпиляция будет самая болезненная ( вырываются волосы с луковицами)
потом уже растут волосики более мягкие, слабые. Вообще по болевым ощущениям я бы сказала, что не так ужасно, вполне терпимо, не сравнить с восковой эпиляцией, где волосы надо выдирать против роста волос
что еще...
Кожа чуть покраснеет, но аллергии никакой не должно быть ( только сахар , лимон, вода)
покраснение от травмирования луковиц оно пройдет через минут 30-40, кожа станет гладкой.. и все таки сладкой, потом в душ побежишь, но лучше немного потерпеть, а то будут неприятные ощущения... при высыхании кожи.
Ну вот, удачи и гладкости. Надеюсь ЦУ пригодятся.»

Ну, вот такая инструкция у меня тогда получилась) Как заметно, довольно нудно, подробно до жути))).
Может кому и тут пригодится (девушкам и женщинам скорее), однако спешу заверить дело это нудное, терпения немало потребуется, но результат в любом случае радует, да.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Ваш ответ:
Ну при игнорировании законов в наше время можно либо лишиться свободы фактической (попасть в соответствующее режимное заведение), либо обогатиться и стать таким свободным, но, вполне возможно, рабом этого накраденного. Ничего хорошего в любом случае. Увы, реалии жизни нашей таковы, что закон почему-то редко защищает нас. Конечно, соблюдать «такие» законы не очень и хочется, однако приходится, дабы, да, быть свободным хотя бы в плане возможности передвигаться, есть, спать, работать там, где нам хочется. Фактическая свобода.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Ваш ответ:
на а и б вперемешку))

Трудно ответить на этот вопрос. В моем понимании последовательность путается с логичностью, организованностью. Пытаюсь дать определение, но нет уверенности, что именно это и есть последовательность.
Решение проблем по мере их поступления, быть организованным. Если так определять последовательность, то при условии концентрации внимания и сосредоточенности, мне это удается , но отнимает много сил. Надо распланировать все, предусмотреть кучу вариантов возможных, очень выматывает этот процесс.
И рассматривается мной этот момент так однобоко, что не могу его описать в широком и узком смысле.

Ну или вот так. Говорят: «Он последователен». Я это понимаю, как он верен самому себе. Выбрал направление и движется туда, дал свои определения событиям и вещам и не противоречит самому себе.
Не противоречащий – последовательный.
Иногда я противоречу себе. Но стараюсь отслеживать эти моменты. Если замечаю, то задумываюсь, начинаю копать.
Насколько последовательны окружающие… Видимо, я не акцентирую на этом внимание.
Но восхищает, как некоторые организуют свое время. К примеру в институте была девочка, которая привлекла меня тем, что аккуратно и четко вела конспекты, у нее было много разноцветных выделяющих фломастеров, разноцветные листы. Каждая тема у нее начиналась с новой страницы, каждый предмет был на страницах определенного цвета, все так понятно, акценты расставлены. И все это по ходу записи под диктовку.
Чтоб мне навести такой порядок, последовательность)) мне нужно с черновика переписать на чистовик и еще подумать, как это будет выглядеть в конечном варианте. Возможно даже придется несколько раз начинать и будет второй чистовик).
Это в мелочах.
Также и в жизни у девочки этой был план, которому она следовала и все делалось в срок как и задумывалось. До сих пор ей восхищаюсь, и стараюсь хоть отдаленно в этом ключе действовать так же, но очень трудно мне это дается.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
О Боги… ну и так написала много)) в общем, пока писала поняла насколько же туго у меня с этим моментом.
В каких случаях можно выходить за пределы последовательности..? Когда можно расслабиться. Вот такой ответ)))

9. Зачем нужен стандарт?
Ваш ответ
Как образец. Маяк. Неплохо бы всегда иметь что-то примерное для того, чтоб быстрее соориентироваться.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ваш ответ
Первая мысль – это займет много времени, но я проведу его с удовольствием, надо выбрать день для этого занятия.
Классифицировать буду по жанрам.
(на этом уровне мне упорядочение дается легче, и я чувствую удовлетворение от совершенной работы вдвойне)

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Ваш ответ
Работа – род деятельности, который мы выбираем (нас выбирает), дабы зарабатывать на жизнь.
Хорошо, когда она способствует нашему самовыражению и становится частью приятной стороны жизни.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ваш ответ
Определенная сфера, круг сфер, к которым я так или иначе имею отношение уже очерчивает соответствующий круг разновидностей работ, которые мне под силу.
Детали мне также нужны, более подробное описание должностных обязанностей, инструкции (для начала точно). Если все это будет мне понятно и оценено мной как возможное для меня, тогда я пойму, что смогу справиться с работой эффективно, после изучения всех аспектов. Качество работы должно быть на уровне, эффективность высокой, от этого я получаю удовлетворение.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Ваш ответ
Обратно пропорциональная. Но при прокачивании качества неплохо бы увеличивать скорость производства и выдавать большее количество.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Ваш ответ
Прямо пропорционально) конечно, в идеале.
Но каждый определяет слово «качество» по-своему.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ваш ответ
Нервозно. Возвращаюсь к этому мысленно, продумываю, как это делаю. Расстраиваюсь, если потом никак не находится время подобрать все эти хвосты. Поэтому стараюсь делать все сразу. С детства так. Задача не решается… и я буду часами сидеть и решать ее, не буду есть, отвлекаться пока не получу ответ.
Или вот спустя пять лет я обнаруживаю эту анкету на половину заполненную и она меня начинает беспокоить, мне надо завершить начатое))) и я сижу допечатываю так основательно и подробно с намерением сделать это именно сегодня.
Почему тогда еще не дописала уже не помню. Но обычно если дело и не доводится до конца, значит произошло что-то чрезвычайное, что отвлекло и стало более важным.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ваш ответ
Это больная тема.
Трудно у меня с этим.
До сих пор ищу себя.
Сейчас не работаю и сконцентрирована на домашних заботах, плюс переезд и ремонт. Слишком много. Работа и поиски себя пока отодвинуты, но есть желание углубиться и уже некие действия в этом направлении в такую деятельность как ретушь фотографий. Закончила в прошлом художественную школу, имею тягу к фотографированию, говорят неплохо получается, но не хватает мне уверенности в себе. Все время себе говорю, что надо больше изучать, больше практиковать, еще так много нюансов. Закапываюсь, бывает пасую.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ваш ответ
Негативная. Мало сказать «не так». Мне нужны пояснения, что именно не так. Критику принимаю со скрипом, но конструктивная критика именно в сфере работы ( если я только знакомлюсь с этой работой) воспринимается как «ладно, я же только учусь, надо слушать как надо, я смогу впоследствии делать это еще лучше, чем тот, кто меня сейчас поправляет, а сейчас я смирюсь» )))) мда.
А если я уже знаю свою работу, делаю ее давно и в курсе мелочей, а мне со стороны ее критикуют, ох, по-моему это вообще мной не воспринимается).

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Ваш ответ

Очень неудобно, но буду спрашивать много через силу, чтоб побыстрее въехать, лучше так чем долго тянуть, долго вникать, унизительно это.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ваш ответ
Первым на ум приходит вопрос: «Зачем?»
Что будет в этой пирамиде…
Нужно будет распланировать этапы подготовки, строительства и ввода в эксплуатацию.
Оформление документальное, найм работников и далее следование намеченному плану.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Ваш ответ
При упоминании слова «красота» в голове сразу синонимично мигает слово «природа».
Красота в мимолетности мгновения. Только сейчас, только в эту секунду, и время будто замирает. Порыв ветра, полулыбка, искринка во взгляде, игра света в пыльном столбе воздуха, переливающиеся потоки воды. Очень много картин.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ваш ответ
Наверное, процентов 40 разделяют мое представление о красоте, по моему субъективному мнению)

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ваш ответ
Общепринятое представление красоты, на мой взгляд – это симметричность.
И что выходит за пределы симметричности, соответственно выходит за пределы общепринятого.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ваш ответ
Для этого должны быть соблюдены определенные моменты:
1. Опрятность
2. Отсутствие вычурности
3. Соответствие размера
4. Уместность (в лес в бальном платье не стоит ехать)
5. Прекрасно, если будет соблюдено цветовое сочетание, подходящее человеку по цвету кожи, глаз.
Если в двух словах опрятно, добротно и со вкусом без излишеств.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ваш ответ
Ты должен найти свой ответ на этот вопрос. То, что у тебя вызывает восхищение и трепет, вот это и есть красота. Именно та, которую видишь, ощущаешь ты.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ваш ответ
Обычно с удовольствием готовлю. Если делаю это в первый раз, то в основном придерживаюсь рецепта, но могу тут же внести свои коррективы (свой соус, крем, добавить еще какой-то ингредиент, заменить продукт). Ничего сверхъестественного, но небольшие эксперименты люблю. Редко они оказываются провальными, и так как я отношусь к своей готовке критично, могу даже выкинуть неудачное блюдо.
Отзывы только положительные. Все хвалят. Стараюсь у каждого спросить о его вкусах. Потом готовлю в соответствии с этими комментариями для этих людей.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ваш ответ
С цветами у меня хорошо. Легко сочетаю, подбираю.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ваш ответ
Если согласна, то соглашаюсь, чему противиться в таком случае))
В противном случае, скажу что мне не нравится, предложу свой вариант, но навязывать не буду. Опять же каждому свое, на вкус и цвет все фломастеры разные.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ваш ответ
Часто переставляю мебель с места на место, это активирует меня, подстегивает двигаться вперед.
Оформляю тоже периодически по-новому, меняю содержимое полок, подбираю цвета, белье, шторы, перекрасила кухонные шкафчики, переклеила обои, тумбочку у бабушки тоже перекрасила, нанесла рисунок и подзастарила ее.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ваш ответ
Других проще мне построить, чем себя)).
В особенности, если речь идет о детях. Несколько раз была пионер-вожатой, во дворе в возрасте поменьше вообще была нянькой для малышни, организовывала игры и контролировала то, чтоб они были в поле моего зрения.
Также после было много опыта общения с детьми, приходилось сидеть с чужими. Общий вывод по наблюдениям. Удается контролировать ситуацию, голос не приходится повышать, достаточно подобрать определенную интонацию. Сильно давить не приходится. Но к каждому ребенку все равно надо подбирать свой подход и это для меня пока не составляло трудности.
Провокации в таком виде, как насупиться, расплакаться, лечь на полу в магазине в истерике( классика, был случай с двоюродной сестрой) на меня не действуют. Не реагирую.

При общении с взрослыми, а меня окружают люди все старше меня, это влияние меньше ощущается. Если это близкий круг и я более открыта этим людям, скорее это выражается в ощущении защищенности, если, что мол я надавлю (если мне будет угрожать опасность). Надавлю ответным выпадом, холодом, лишением внимания, того, что обычно даю в этом общении. Они чувствуют, хотят вернуть все на круги своя и все становится замечательно)) Ну это приходится делать очень редко. Ведь этот круг близких стал таковым не спроста).
А если речь идет о просто знакомых, то защищаться не от чего, они мало знают, они не могут навредить. Проходим мимо с покер-фейсом и никого не строим, их дела это их дела.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ваш ответ
В зависимости опять же с чьей стороны наезд (какая категория: прохожие, знакомые, близкие, особо близкие).
Буду защищаться.
Бывают случаи, когда игнорирую подобное, внутренне отгораживаясь. Разные обстоятельства бывают, не всегда есть возможность проявлять себя в таком виде).
Но если отвечать на вопрос: Легко ли? Легко.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ваш ответ
Чужие обо мне мало знают.
Свои тоже имеют градацию в зависимости от количества информации обо мне, к которой у них есть доступ. У каждой градации свой уровень доступа)).
Чтобы люди перешли в категорию «свои» должно пройти достаточно много времени со дня знакомства (бывают исключения в наш век интернетов).
Соответственно, процесс вычеркивания из списка своих становится довольно трудным, и человек должен конкретно проштрафиться, может и не раз.. Ему будут даны шансы. Но в случае, когда он потратит все свои возможности реабилитироваться, с болью, но он будет вычеркнут на совсем.
Причины трещин – пренебрежение дружбой со мной, обесценивание моих усилий на поддержание на должном уровне нашего общения, откровенное использование меня как жилетки без взаимности. Пример: мы решаем проблемы человека, я охотно включаюсь, отвечаю на вопросы, задаю нужные вопросы, заполняю паузы, предлагаю варианты решения, но на этом общение ограничивается, человек появляется только в моменты нужды во мне и начинает этим злоупотреблять. Это важный момент (о злоупотреблении). Так как в дозированном варианте я спокойно могу быть «советчиком, слушателем» безвозмездно, но при условии, что этот человек признает пользу и ценность этого общения, иначе зачем все это вообще.
В общем когда человек перестает видеть берега я начинаю ему отказывать в «услугах». Как правило, он пугается, пытается вернуть меня, но через время эта ситуация повторяется, снова повторяется, и все заканчивается..

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ваш ответ
В школе и детстве я прям была борцом за справедливость. Многого уже и не помню.
Когда чувствую несправедливость (свою субъективную)) включаюсь активно в борьбу. Словом, делом, всем подряд).
В школе защищала наших так называемых изгоев, всегда защищала более слабых.
Считаю, что нападение оправдано, когда коллектив кооперируется против одного. Нападение в защиту этого одного.
Пример: С одного места работы ушла вместе с новым работником, ее начали выживать, а потом вызвали на ковер к руководству и высказали очень некорректные вещи, затрагивая ее лично (дословно: «с твоим лицом только в отделе ритуальных услуг работать») так как я выступила против коллектива меня тоже вызвали на этот ковер и я там присутствовала в момент, когда были сказаны эти слова, на глазах той работницы выступили слезы и тогда я точно решила, что не хочу работать с этими людьми, с тем коллективом, который по своим субъективным причинам решил выжить нового человека, и с таким начальником, который может так легко оскорбить работника (это был не первый случай некорректности в выражениях начальства).
Стратегии нападения…
Если в детстве я могла и ударить, защищаясь или защищая (но после того как руку поднимет другая сторона), то во взрослой жизни стратегия заключается в подборе слов, определенной мимике. Само собой как-то выходит.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ваш ответ
Мне не нужна чужая территория, только охрана своей).
Никогда не думала в таком ключе. Не люблю посягательств на мое и не посягаю на чужое.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ваш ответ
С дураками лучше вообще не связываться))
Машем и улыбаемся))
Ну а если пришлось, то интонацией пригвоздить.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ваш ответ
Да просто оставаться при своем мнении.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ваш ответ
Если возможно переубедить, действую (привожу свои доводы, примеры, факты) если нет, расходимся)) поспорив и оставшись каждый при своем. С некоторыми лучше и не начинать, собственно так я и поступаю с этими «некоторыми». Снова игнор.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ваш ответ
Говорят, что я сильная.
Сама же я себя такой чувствую в 50% ситуаций.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ваш ответ
На этот вопрос каждый ответит себе сам по внутренним ощущениям.Что такое сила в твоем понимании? Когда ты чувствуешь, что твои уязвимости теряются? В каком случае ты чувствуешь себя наиболее уверенно? Должны найтись ответы, и выяснится, что любой человек силен по-своему. Просто каждому надо найти эту свою силу.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Ваш ответ
Если говорить о силе во мне, в моем именно представлении.
То признаки будут такими:
- Последовательность))
- Непробиваемость в эмоциональном плане
- Сдержанность
- Умение признать свои ошибки

12. В чем суть силы?
Ваш ответ
Найти, осознать свою силу и использовать ее для того чтобы жить было легче, не так больно, более просто, для помощи себе и близким.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ваш ответ
Авторитет дело такое))
Нужно его доказать, за что тебя уважать будут.
Не все могут удачно себя показать, проявить.
У кого-то больше выражены способности вести, у кого-то быть ведомым.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Ваш ответ
Снова ступор)
Трудно ответить.
Кажется чем-то не требующим объяснений.
Хамство – голословно предъявлять человеку свое мнение о нем как о личности, не о его поступках, а именно о личности.
Выдавая налево и направо приговор. К примеру: У тебя нет вкуса!
Очевидно, что у него просто другой вкус, отличный от твоего и всего-то. Да, сама я про себя иногда так же думаю)) «со вкусом беда, но это его дело» и полностью осознаю, что это только несоответствие моей системе взглядов, в лицо прямо человеку не заявлю «у тебя отвратный вкус». Это хамство, даже самодурство..
Хамство это еще грубость без причин, оскорбление личности.
Наверное мое отношение к хамству более углубленное нежели общепринятое.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ваш ответ
У каждого есть свое мнение и свое представление об окружающем мире и каждый считает, что его представление самая настоящая правда. И когда ты решаешь что-то сказать кому-то, ты берешь ответственность за свои слова.
Например, кто-то почему-то решит, что ты некрасивый или глупый, но ты то знаешь что это не так. А он все равно тебе это сказал, потому что ему так показалось, так ему вздумалось.
Каково тебе будет после этих слов?
Ты конечно можешь проигнорировать, он ведь может думать все что хочет, это его право. Но вправе ли он высказываться на этот счет? Врядли. И слышать его резкие отзывы неприятно.
Он попросту хам. Взял и выдал все что у него там в голове именно вот в такой грубой форме.
Не стоит уподобляться таким людям. Надо пробовать относиться к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
Хамы все равно найдутся всегда. Придется найти свой способ взаимодействия с такими людьми. Будут и адекватные люди поблизости.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ваш ответ
Хамство – навязывание своего видения тебя тебе же.
В грубых резких формах безапелляционно как нечто само собой разумеющееся.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ваш ответ
Поменьше фанатизма бы и поверхностности)). Две крайности.
Люди цепляются за каноны, наборы правил (возьмем любую религию), выполняют все по правилам и благополучно считают себя очищенными, правильными.
Что такое плохое поведение…
В моей голове тут все довольно упрощено. Не желать и не делать зла другим, не желать и не отбирать чужое. Этого достаточно для хорошего поведения, в моем представлении.
Этому не обязательно учиться, но иногда среда слишком искажает человека и он становится обозленным.
Окружение тоже обладает влиянием на формирование чего-то светлого/темного внутри человека, но лишь в небольшой степени. Окончательно выбирает сам человек. Это всегда его выбор.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Ваш ответ
Любить и наказывать…
Мде
Я могу это понять, если это будет происходить у кого-то, но не у меня.
В основе любви лежит крепкая дружба и взаимоуважение. Настоящая любовь не перегорает после там 3 месяцев, ее нужно взращивать, вкладывать в нее силы, время, внимание, заботу. Любовь как выращивание сада.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ваш ответ
Ну вроде я достаточно гостеприимна. Не Грузинское конечно, но и точно не немецкое.
Есть свои правила для гостей, приходящих, приезжающих погостить). Но ни не жесткие.
С их стороны ожидается отсутствие наглости. (Например облизнуть ложку и засунуть ее в общую банку с вареньем не приемлемо, я укажу на это, тем более 100% у каждого будет стоять пиала для варения)
Накормим, фильм интересный включим, в игры поиграем настольные и спать уложим).

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Ваш ответ
С этим не очень эмоционально.
Лучше что-нибудь сделаю полезное для этого человека, чтоб поддержать не словом, а делом.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ваш ответ
Чтобы уживаться в таком большом обществе нам всем таким важным и особенным) нам нужны определенные нормы поведения.
Слишком обширный вопрос.
Придерживаюсь базовых норм (не мусорю где попало, не говорю громко по телефону в общественном транспорте, не занимаюсь вандализмом и т.д. и т.п.)
Почему? Потому что хочу жить в таком обществе, где все так поступают, начала с себя.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ваш ответ
Эм… хватит и примеров, которые в жизни видели.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ваш ответ
Хм. Люди редко довольны всем, что происходит в их жизни. Но если только про отношение говорить. Людям должно быть комфортно, тогда к ним правильно относятся. Когда не выводят их из равновесия, не пытаются задеть за живое и самоутвердиться за их счет.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ваш ответ
Рамки морали тоже определяет для себя каждый.
Не считаю себя жестким моралистом, но порой кажется, что обманываюсь на этот счет. Потому что внутренне осуждаю и делаю выводы о тех или иных поступках, даю оценку часто поступкам людей. Думаю про себя: «я бы вот так не поступила» и начинаю копаться в памяти: а были ли схожие ситуации и как я поступала и вижу себя такой не безгрешной конечно, но хорошей)).
Пример опять: девушка вышла замуж, он ее любит с ее слов, она его уже нет, и она смотрит с кем бы ей изменить ему, то одна любовь у нее появляется, то другая, но она еще в поиске, однако уже рассчитывает, что пока мужа ей не выгодно бросать, но и любить его не хочет, дарить ему заботу, тепло, нет у нее ресурсов для него. Уже намечен план, найти кого-то для себя и не бросать первого, а когда возникнет финансовая возможность бросить бедолагу мужа и жить далее. И вот с моей точки зрения это аморально держать при себе человека, присматриваться к другим при этом пользоваться всеми благами мужа, любовью, вниманием мужа, вместо того чтобы либо отпустить на вольные хлеба, чтоб тот нашел себе ту, которая одарит его всем тем, что он заслуживает по праву как человек (все мы достойны любить и быть любимыми), либо не озираться по сторонам и вести себя достойнее, стараться чем-то компенсировать мужу то, что не можешь дать сейчас.
Но при этом всем я понимаю причины, мотивы… почему именно так. Но да, осуждаю такой выбор.

Очень это все субъективно.
Для меня правильно, и в принципе я думаю, я знаю как правильно)).

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ваш ответ
Были и есть такие люди (которые проявляли негативное отношение). Не всем же нам нравиться.
Вообще у меня есть такое с детства в голове: никто мне ничего не должен, соответственно и я никому ничего не должна.
Никто не должен соответствовать чьим-то ожиданиям.

Есть люди, в основном сильно старше. С набором норм в голове также своих еще отдающих советскими настроениями.
Уважать старших ты должен по определению, потому что они жизнь прожили уже долгую (так в их головах).

Со старичками обычно у меня прям душа в душу все выходит ( лет 90, эти божьи одуваны). А вот поколение, вот которым сейчас уже под 60. Вот там куча конфликтов. Возможно потому что меня воспитала бабушка из этого поколения)) Я стараюсь сглаживать острые углы с такими людьми теперь повзрослев, но напряжение присутствует и оно ощущается. Мое воззрение : что уважаю я людей за поступки, за качества, которые мне импонируют и это мне выбирать кого уважать, а кого нет. Не все в восторге от этого момента во мне.
Не то чтобы я демонстрировала неуважение к старшему поколению, но очевидно я обдаю холодом людей, которые мне не импонируют. Часто слышу о неком высокомерии. Им бы хотелось больше внимания, которое я не хочу им давать как-то так видится мне. И на наезд с их стороны я им отвечу отпором, я не буду молчать я буду отвечать спокойно с аргументами, которые будут доказывать мою правоту)) Это воспринимается как невоспитанность, дерзость. Как можешь ты что-то вообще отвечать!? Так думают они))
А я с позиции: «могу и буду»

Как я проявляю негативное отношение к людям. Да никак. Просто их нет. Так себя и веду, игнорирую их существование в своей жизни. Порой на некоторых это действует, как не знаю, красная тряпка, прям жутко… и странно.
Обижаюсь на близких только, смотря какой характер обиды, а так быстро отхожу. Только самые близкие увидят, что я обиделась. Часто слышу от знакомых и друзей, что я вообще не обидчива. )) Муж на это смеется и я вместе с ним).

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ваш ответ
Странное выражение, на мой взгляд.
Не совсем понятное.
Поплачет)) ничего страшного. Женщинам вообще свойственно так восстанавливать свое психоэмоциональное состояние.
Есть улыбка, есть грусть.
Всего должно быть в меру. Как прочувствовать абсолютную радость, не испытав грусти. А жизнь она вообще боль).

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ваш ответ
Смотря в каком кругу находишься.
У меня не получается быть расслабленной в обществе посторонних. Я сдержана слегка официальна, спокойна. Своя маска на такие ситуации.
А остальные могут делать что хотят, я посмотрю на это мысленно могу покрутить пальцем у виска)). Но это их личное дело.
Лишь бы на меня ничего не разлил, не свалил, в общем где-то в сторонке)). Не люблю когда в общественном транспорте очень громко говорят по телефону или друг с другом, очень громко смеются. Не просто смеются, а прям реально громко). Ну когда вся маршрутка к примеру молчит и очевидно все слушают о чем говорят эти двое-трое, а они будто на публику там выступают.
В своем кругу можно почти все.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Ваш ответ
Ну а куда деваться. Надо их куда-то пристраивать).
В физическом труде отлично, я писала блог в свое время (прям очень помогало: напишешь, разрядишь батарею агрессии и спокоен, удовлетворен, можно в люди выходить).

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Ваш ответ
Если я никуда не дела свои отрицательные эмоции, они накапливаются, сдерживаются и потом мои близкие страдают от неких вспышек раздражительности. Причем очень подло я это делаю. Нехорошо. Это редко но метко. Они делают что-то неправильное и вместо того, чтобы как обычно пропустить это мимо себя , хватаюсь за это и выплескиваю раздражение. В свое оправдание лишь можно отметить, что я над этим работаю и раздражение это копится довольно долго.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ваш ответ
Поверхностные. Возможно, ряд наработанных наигранных для посторонних)
Допустимые, когда можешь поплакаться близким, искренне смеяться со своими.
Какие еще. Я бы сказала глубинные. Которые ты осознаешь только сам, где только твоя глубина, где ты один и ты чувствуешь там на своем дне все, где можешь полностью расслабиться и быть собой.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Ваш ответ
Такого вообще нет в моей голове. Не может быть неправильных эмоций.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ваш ответ
Бывают нерезкие перепады. Типа вдруг взгрустнулось. Стараюсь долго не пребывать в этом состоянии, ибо затягивает и можно погрузиться в реальную депрессию. Для меня это особенно сейчас актуально, потому что не работаю и внутри себя постоянно себя дергаю по этому вопросу.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ваш ответ
У всех по-разному. Обычно я наблюдаю за этим, чем сама показываю. У меня опять же редко, но метко. Это будет как прорыв плотины, но это будет наедине с собой. Пару раз может я позволила увидеть это мужу.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Ваш ответ
Снова при посторонних скорее я нейтральна.
При своих все на своих местах, но не так ярко наверное как могло бы быть).

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ваш ответ
Отмечаю, почти всегда все понятно.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Ваш ответ
Паникую, если нет продуманных на такие случаи вариантов. Сильно нервничаю. До потери аппетита, головных болей.
Но собираю себя по частям и много планирую, думаю, ищу решения, варианты. Жутко нервничаю и ищу).
Это отвратительные периоды моей жизни.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ваш ответ
Люди меняются, но не так кардинально, чтоб прям чем-то меня удивить.
Обычно я чувствую эти изменения в изменениях отношений со мной.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ваш ответ
Можно найти хорошие стороны практически в любом исходе. Свои плюсы, свои минусы.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ваш ответ
Гороскопы как развлечение, но иногда интересны совпадения. Все же что-то в этой классификации есть. При наблюдении за людьми можно определить некие общие закономерности. Верю в гадания, но смотря кто и как эти гадания толкует. Все же через призму скепсиса. Но мистика интересна. Движение энергий. В особенности в области взаимоотношений. Как взаимодействуют эти энергии.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ваш ответ
Очень долго, энергозатратно, но я это делаю при необходимости.
Это выглядит как просчитывание множества вариантов исходов того или иного события и некая подготовка к этим исходам.
Это не прогноз « ага будет вот так»)
Это судорожное « о Боже, а что если так, вот так или этак»… надо ко всему подготовиться. Иногда доходит до абсурда и мне становится искренне жаль себя… Могу такого накрутить и тут важно смотреть на себя со стороны и контролировать этот процесс)) контролировать процесс чтобы в нужный момент остановиться и расслабиться, контроль за командой «расслабься».
Но суть в том, что расслабиться я смогу только просчитав кучу вариантов. Тогда вроде как я уже сделала все, что могла и остается лишь ждать. )

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ваш ответ
Время. Это нечто воздушное. В моменты полного расслабления я его чувствую, будто оно останавливается, вся суета как-то сама собой растворяется. Это редкие моменты очень яркого счастья.
Когда убиваю время чувствую свою бесполезность, жалко времени.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ваш ответ
Это жуткая история.
Вся как на иголках буду. Жуткий нервак. Становлюсь какой-то неадекватной.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ваш ответ
Не хочу себя программировать предсказанием. Могу ж поверить) Но для этого оно должно быть достаточно убедительным.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ваш ответ
Сейчас уже редко опаздываю. Стараюсь заранее приехать. Опять же планирую с запасом. Прощаю опоздания другим. Мол как аванс)) потом если что, простите и мне))

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ваш ответ
Если я уже на месте…
Ковыряюсь в телефоне, что-нибудь читаю, может музыку слушаю
b) осталось 5 минут до прихода,
Ваш ответ
Откладываю телефон, плеер, осматриваюсь по сторонам, жду)
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ваш ответ
Все еще осматриваюсь по сторонам
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ваш ответ
Звоню, пишу смс
e) и дальше все нет…
Ваш ответ
Если есть ответ по телефону, смс, уточняю, где человек, договариваемся, где буду ждать, может в кафешку пойду, если он (она, оно) там задерживается.
Если нет ответа на звонок и смс.. начинаю беспокоиться, может знакомому этого человека наберу, ну буду ждать и пытаться дозвониться. Если час прошел, а человека нет и вестей от него нет, уйду), отправив смс.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Ваш ответ
Вопрос вопросов прям))
Я на данном этапе пришла к такому выводу пока. Смысл жизни в получении удовольствия от нее. А вот кто от чего получает удовольствие это отдельная история. Для меня это уверенность в завтрашнем дне и спокойствие. Это комфортные условия для моего чувства удовлетворения.
Конечно, у каждого найдется свой смысл.. ну или не найдется.
Иногда я теряю его.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Ваш ответ
Скорее на кого-то, кому смогу доверять. Мало просто слышать, что ему можно доверять.
Но в любом случае прислушаюсь к его мнению.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ваш ответ
Обычно много могу для себя выделить. Именно по взгляду, мимике, манере держаться, походке.
Долго разбираться не приходится.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ваш ответ
-Увлеченность (много разных интересов, о которых не просто говорит, но и воплощает все это в жизни, идет на курсы, ездит в разные места, насыщается различными впечатлениями, которыми потом делится))
-Эрудированность (Разносторонне развита)
-Отличное чувство юмора
-Легкость в восприятии, без зацикленности, что подстегивает и меня уходить от некоторой своей нудности, становиться тоже легче, расслабленной
-Открытость

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Ваш ответ
На это труднее ответить.
А… Зацикленность на бытовых делах и на материальной оценке. Жизни. Пример: когда человек начинает интересоваться другим задавая вопросы: а машину купили? В кредит? Сколько платите за коммуналку? А кем работает брат двоюродной сестры твоей жены? А сколько получает? А когда второго они будут рожать?
Потом эта информация еще и передается третьим лицам..
Вот это для меня невыносимо…Больше человеку ничего не интересно, пытаешься перевести тему, но он тебя не слышит.. он на своей волне, ему нужна эта информация сейчас, чтоб зачем-то ее передать в другую инстанцию. Чтоб протранслировать миру: я знаю все обо всех.
(тоже наверное к вопросу о морали частично)
Мне такие люди не просто не интересны, меня они пугают.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Ваш ответ
Говорят интересная, слышу такое. Про себя такое сказать как-то стремно. Но сказала бы скорее да, чем нет. Временами бываю нудной.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ваш ответ
Будет грустно)) но это его мнение. Пока не говорили, но говорить не обязательно. Если пренебрегают, значит ты уже не интересен. Пренебрегали. Соответственно, уже считали неинтересной.

Не знаю, дочитает ли кто до конца)) спасибо за внимание.

21 Июн 2017 13:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Рациональный, логик, сенсорик, интроверт. Макс.

1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

21 Июн 2017 13:55
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Анкета за 5 лет)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор