Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я такое?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что я такое?

belaya_goryachka
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Итак, я все-таки собрала волю в кулак и заполнила эту анкету. Я окончательно запуталась и не могу понять, кто я. Тесты чего только не выдавали, здесь тип стоит по тесту с этого сайта

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Не знаю, что во мне ценят друзья, ничего конкретного они не говорят, но пару раз всплывала эта тема: со мной есть о чем поговорить, у меня неплохое чувство юмора
Наверно, это все (тяжело себя хвалить!)
Я ценю ум, находчивость, умение выслушать, позитивность, креативность, чувство юмора, надежность, упорство, умение адекватно оценивать ситуацию, и т.д.
Дружу с теми, кому симпатизирую (тут симпатия должна быть и со стороны другого человека) и носителями качеств, перечисленных выше

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Сразу мнение не составляю, потому что люди могут казаться не теми, кем они реально являются. Поэтому долго присматриваюсь. Хотя мне свойственно впадать в восторг от человека при новом знакомстве. Приходится осаживать себя
На манеру поведения, на речь, на то, что он говорит

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Никак не отношусь к опозданиям. Со мной случается, причем чаще, чем хотелось бы. Сама ждать не люблю.
С опозданиями не борюсь, даже не знаю как с ними бороться. Вот вроде рассчитываешь все, заранее начинаешь готовиться, думаешь, что времени много, но потом происходит что-то волшебное, и БАЦ - я опаздываю. С другой стороны, я чувствую, насколько я могу опоздать и как меня накажут за это.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
комфорт и удобство для меня одно и то же. Бытовые удобства.
Уют – это особая атмосфера. Наверно, уют – это что-то похожее на тепло от лампы накаливания
Чаще всего мне не хочется уюта, поэтому я ничего не делаю Комфорта хочется всегда, но я как-то не могу понять, что я делаю для комфорта

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Нет, я не всегда знаю, какая одежда мне подходит. Сначала надо померить, посмотреть, как вещь сидит. Потом принимается решение о покупке
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Это не обязательно. Когда критикуют, могу расстроиться, но ненадолго. Обычно не обращаю внимания на критику такого рода, наверно, потому что сама бы так не сделала.
Если мой внешний вид хвалят, то я впадаю в ступор и не знаю, насмешка ли это или человеку правда нравится
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Если у меня спрашивают, то могу и посоветовать, хотя обычно отмахиваюсь от таких просьб. Не люблю я ходить по магазинам, эх, да и вообще одежда не интересует. К тому же боюсь посоветовать то, что человеку в процессе ношения не понравится. Так себе ситуация
Сама люблю, когда мне подсказывают что-то близкие люди, потому что часто сомневаюсь в выборе.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Чаще всего не обращаю внимания на одежду. А зачем? Обновку вижу только после того, как мне сказали, что это обновка

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Ну, запах самых-самых любимых духов сложно описать. Они были горькими. Мне они показались, эээ, динамичными, ассоциировались с движением, вот и выбрала

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение – это приятное ощущение! Не знаю, как описать. Например, прийти домой зимой с холода и залезть в горячий душ, чувствовать дуновение свежего ветерка в жару, запах после дождя
Неприятное ощущение – боль.
Специально для получения приятных ощущений ничего не делаю
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сначала выключу, а потом заново включу. Если не заработает, могу повторить несколько раз. Если и это не помогает, то проверяю контакты, могу отключить/подключить их заново. Если и это не помогает, то лезу в инструкцию или (чаще!) в интернет. Если ничего не помогло, то сдаюсь и прошу помощи у того, кто лучше в этом разбирается или иду в сервис (ну это в совсем крайнем случае)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Зависит от ситуации: если коллектив ответственный или я добросовестно отношусь к работе, или все вместе, то буду чувствовать вину. Если с отношением к работе наоборот, то скорее всего попаду в такую ситуацию(даже если не сразу), и мне будет все равно
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Не характерна, но что-нибудь я бы придумала

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Всегда по-разному, зависит от коллектива. Я обычно готова к новому общению

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Дискуссия – скорее обмен мнениями, спор не несет в себе смысловой нагрузки. Люблю спорить, но не перехожу на личности, первая, по крайней мере
Если нужно закончить абсолютно бессмысленный спор, то я могу признать себя неправой, но это формальность.
Если я действительно неправа, то признаться в этом уже тяжело. Открытым текстом вряд ли скажу, но, вообще, зависит от ситуации

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Подумаю, что я накосячила. Спрошу, что случилось, если человек говорить про это не захочет, то оставлю в покое, но буду терзаться мысленно. Если в моих силах помочь, то скорее всего помогу. возможно, попытаюсь развеселить. На самом деле, не люблю, когда люди часто грустят

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если я знаю человека продолжительное время, то я могу определить его настроение. По жестам, по взгляду, свойственным ему в определенных ситуациях. Ну или несвойственных совсем
Могу изменить настроение, т.е. попытаться поддержать, развеселить. Лучше, наверно, получается настроение портить, но не люблю так делать, это плохо, хотя иногда это необходимо

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Не люблю извиняться, поэтому мне не свойственно примиряться первой
Не могу поссориться по своей инициативе, это как-то ненормально с моей точки зрения. Иногда даже понимаю, что нужно поссориться с человеком, но я не могу это сделать, боюсь, что он может сделать мне что-то плохое

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Нужен баланс! Но если только из двух вариант, то быть любимым, потому что человек, которого я люблю, значит для меня много, но, если я для него ничего не значу, то ставить его на высокое место в своей жизни как-то бессмысленно
Никак не чувствую себя в ситуации безответной любви. Ну не любишь, ну и чёрт с тобой! И ничего специально не делаю

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек ведет себя доброжелательно, искренне улыбается, идет на контакт, значит относится хорошо. Наверно…
Бывает, что ошибаюсь. Не сказать, что очень часто
Я теряюсь, не знаю, что ответить, пробую перевести тему

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный, гармоничный человек – это умный, развитый, с принципами, начитанный, в гармонии с окружающим миром (простите за тавтологию)
Негармоничный, недуховный это наоборот наверно
не гармонична

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
из желтков, масла, специй, соли, возможно воды. белый потому что это в-во отражает падающие лучи всех цветов

22 Июн 2017 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

http://socionik.com/thread/22065-last.html

Ничего не напоминает? Пройтись по пунктам, пунтк 1 здесь - пункт 1 там, пунт 2 здесь и там и т.д. Удивительно, не прада ли?

27 Июн 2017 00:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я такое?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор