Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Болевая Бальзака

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Болевая Бальзака

Varya-Bernshtam
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Моя подруга-Бальзак, не так давно начала изучать соционику. Недавно она обратилась ко мне с вопросом о ее болевой. А точнее, попросила наглядно показать, что значит надавить на болевую и каково это. Мой вопрос таков: Как я могу надавить на болевую Бальзака? Что необходимо делать? Я в общих чертах понимаю, но буду очень благодарна, если вы приведете хотя бы примерный "план действий". Спасибо огромное за ответы.

23 Июн 2017 14:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ну для Гамлета это проще простого. Ярко и театрально выдавать эмоции по любому поводу, активно привлекая к ответной на это реакции.)
Чего хочу, того не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Saintseadog за это сообщение

23 Июн 2017 14:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

если она , прочитав матчасть, не понимает "как это", то она не очень Бальзак вообще-то.

Не надо ничего ярко. Пусть представит любого, встреченного ею в жизни той-терьера. И вспомнит свою реакцию на него. Если ок, то не Бальзак.

*поубывав бы*

3 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Июн 2017 14:15

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Даже стало интересно, какие разные реакцию могут быть у людей на той-терьеров?:D мне вот хочется из поднять за шкирку и потрясти. чтоб животное вспомнило, что большое имеет больше силы и возможностей, чем мелкое, поэтому раздражать большое своим неуважительным поведением не стоит.

24 Июн 2017 00:07

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ну реакция из серии - Низко ваша собачка полетела, наверно, к дождю...
Чего хочу, того не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Saintseadog за это сообщение

24 Июн 2017 00:33

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2017 00:07 PikkuMyy сказал(а):
Даже стало интересно, какие разные реакцию могут быть у людей на той-терьеров?:D мне вот хочется из поднять за шкирку и потрясти. чтоб животное вспомнило, что большое имеет больше силы и возможностей, чем мелкое, поэтому раздражать большое своим неуважительным поведением не стоит.
Cообщение полностью

"Поэтому по внешнему виду этот маленький скот с гордым именем Клеопатра напоминает что-то среднее между крысой и смертельно больной крысой."(с)
это предложение можно загнать в Яндекс, кому еще не попадалось. Там ОЧЕНЬ смешно. Когда читаешь в интернете.

Поклонников этой породы в гамме не встречала вообще. А у второй диады гаммы на этих смертельно больных крыс своя, только Н-Б диаде присущая, устойчивая реакция.
Причем Габо-Геки по этике имеют тот же расклад, но к этим чмошным существам вполне толерантны.

Сам букет эмоций описывать не буду, он густо на ЧСе замешан, и вам может беспокойно спаться ночью, но той-терьеры - это типировочный признак. Ненавидит тоек лютой ненавистью - наш.

2 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

24 Июн 2017 01:30

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Любопытно, вполне милая собачка, злобная то какая)) главное, что безобидная, хотя вообще не очень понимаю такие породы.

А почему они Балей и Напов раздражают? Из за эмоциональности?

1 пользователь выразил(и) благодарность Azalia за это сообщение

24 Июн 2017 11:20

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Июн 2017 00:07 PikkuMyy сказал(а):
Даже стало интересно, какие разные реакцию могут быть у людей на той-терьеров?:D мне вот хочется их поднять за шкирку и потрясти. чтоб животное вспомнило, что большое имеет больше силы и возможностей, чем мелкое, поэтому раздражать большое своим неуважительным поведением не стоит.
Cообщение полностью
Разные реакции не только на той-терьеров, а вообще на все. Мне лично очень неприятно было смотреть это видео, как и любую другую сцену, будь то на видео или жизни, в которой (все равно кого) унижают, злят, издеваются. И при чем тут той-терьер, когда хозяин идиот? Той-терьеру можно только посочувствовать. Ну да, той-терьер - собака легковозбудимая, но это вовсе не повод, чтобы на ней издеваться. Вот пожалуйста, видео с той-терьером, которому повезло гораздо больше, нежели предыдущему, и который имеет совершенно адекватного нормального хозяина.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
3 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

24 Июн 2017 12:08

Olga_com
"Бальзак"
ЛФВЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Больше хозяин выбешивает, а собачку жалко.

1 пользователь выразил(и) благодарность Olga_com за это сообщение

24 Июн 2017 20:54

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Интересно, откуда я знала, что пример про Клёпу немедленно уведет обсуждение в замеры градусов любви к больным крысам?)

попробуем свернуть в оперу. С той-терьерами вышел эпик фэйл.

Рассказываете подруге историю про беглого маркиза, который прячется в церкви, в которой его друг художник рисует мадонну. Он (художник) - самая невинная жертва всех времен и народов. А самая главная раскрасавица, писаней которой свет не видывал, влюблена в самую невинную жертву всех времен и народов, а полицейский, который ловит маркиза, влюблен в нее. Фамилия полицейского Скарпиа, ну не Бабочкин же? он самый негодяйский негодяй на свете. Негодяее его больше никого нет.

все дело в Риме идет. Потому что если в Вышнем Волочке, то совсем труба была бы, а если в Риме, то там можно.

Короче говоря, негодяйский негодяй ловит самую невинную жертву всех времен и народов, ее (его) сперва пытает страшно и ужасно, потом приговаривают к смерти. Но как бы понарошку. Распрекрасная красавица убивает , естественно кинжалом в грудь, негодяйского негодяя.
Сливается в экстазе с самой невинной жертвой всех времен.
Тут начинается понарошечная казнь, но негодяйский негодяй успел подменить холостые патроны на настоящие (перед своей низкой поганой смертью). Самая невинная жертва всех времен и народов умирает на глазах у распрекрасной красавицы.
Распрекрасная красавица взбегает на крышу замка. И оттуда сигает головой вниз. Ну или вверх.

короче все умерли.

Опера называется "Тоска", и в ней великая музыка Пуччини.

Расскажите ей эту самую ужасную историю на свете. Будет рыдать - Гамлет-Есе-Геко-Дост. Будет ржать - возможно Бальзак.

Сейчас еще что нибудь придумаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

25 Июн 2017 10:11

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Поведение первой собачки напоминает поведение одной наглой гюгошной альфа самки (хорошо, что они не все такие). Пока у человека есть то, что ей хочется, готова на цыпочках ходить, а получив - похожа на ту собачку..

Этой породы в доме точно не будет..

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Июн 2017 11:03

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июн 2017 10:11 ZapZa сказал(а):
Расскажите ей эту самую ужасную историю на свете. Будет рыдать - Гамлет-Есе-Геко-Дост. Будет ржать - возможно Бальзак.

Cообщение полностью

Ника, можно, я тоже поржу? Поддержу балей...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

25 Июн 2017 12:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июн 2017 22:18 ZapZa сказал(а):
ты бы над моей судьбиной поржала лучше, ога.
Когда это допустим Паваротти и "Сияли звезды", то плюнули бы мы все на то либретто с разбегу. Ибо это - ... да причем тут слова, вообще?

А вот когда тебя волокут на эту прелесть примерно в 8-ой раз, по случаю внезапных гастролей в нашем захолустье какого-нибудь Томского музыкального театра.. А что прям сразу к нам? А то, что в более приличные места их петь никто не пустит.. И весь вот этот слюняво-сопливый кошмар ты наблюдаешь в исполнении колхозного оперного кружка.. Каарадосси ммммахнул! рукой! А в этот момент дуру-Тоску к нему зачем-то поближе поднесло, и он ей в табло залепил в главной любовной сцене всех времен и народов.. То тут без ч/ю вообще никак.
Cообщение полностью

Плавали (в смысле в музшколе училась и сие испытала), знаем

Кстати.
Может еще кто-нибудь придумает тест для ЧЭ у Балей? А то чё я одна прыгаю.

Позвать жизнерадостную гюгошку, и сразу будет тест. Всем

25 Июн 2017 23:24

anarquesmo
"Бальзак"
ФЛВЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

Люди, у которых болевая черная этика - не выносят слез. Расплакаться - лучший способ вогнать их в депрессию. Или наоборот, веселиться, плеская эмоциями. Рецепт удара по болевой состоит в следующем: в разговоре нужно перейти с ролевой (этого человека) на болевую(этого человека).В нашем случае с белой сенсорики на черную этику.

"Что Наполеону не удалось совершить мечом,то я выполню пером!"

26 Июн 2017 00:55

gsif
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Какая может быть реакция на эту мелочь? Её даже и заметить сложно, если надоела прижал к полу ногой пока не успокоится. Эти маленькие псины особо не раздражают, под настроение, иногда даже погладить можно.
Плохой пример не показатель.

23 Июн 2017 15:15 ZapZa сказал(а):
если она , прочитав матчасть, не понимает "как это", то она не очень Бальзак вообще-то.

Не надо ничего ярко. Пусть представит любого, встреченного ею в жизни той-терьера. И вспомнит свою реакцию на него. Если ок, то не Бальзак.

*поубывав бы*

Cообщение полностью

Ни кто вам кроме меня правды не скажет.

3 Июл 2017 11:39

gsif
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Очень сложно давить на болевую Бальзака. Мы бываем не пробиваемы, даже на перфоратор долбящий натужно как по часам каждые 5 минут можем не обращать внимания.
Но если долбить монотонно в одно и то же место, то в результате можно получить взрыв... и тогда только прятаться... остываем то же быстро чувствуем себя не ловко...
Что касается подруги можно попрекать её внешними данными или чем то ещё, за что можно зацепиться, и желательно иметь такой же косяк у себя, сразу эффекта не будет, Баль проглотит, но если в течении дня несколько раз про это долбить в конце будет БАМ.
Повторюсь может быть что угодно например оставленная Балем на столе кружка после чая. И потом самой расставить грязные кружки по углам дома и предъявить Балю по случаю, что он за собой кружки не убирает, по этому кружек нет. Получится не логичное не справедливое не уместное заявление. (просто это один из безопасных способов вывести Баля из себя, другие могут оказаться атравматичными)

Тренируюсь, критикой, выводить Габа из себя, меня забавляет. Правда иногда прилетает, Габы они совсем не сдержанные когда кончаются слова сразу идёт левый хук))) часта даже слово закончить не успеваю....

23 Июн 2017 15:01 Varya-Bernshtam сказал(а):

Здравствуйте! Моя подруга-Бальзак, не так давно начала изучать соционику. Недавно она обратилась ко мне с вопросом о ее болевой. А точнее, попросила наглядно показать, что значит надавить на болевую и каково это. Мой вопрос таков: Как я могу надавить на болевую Бальзака? Что необходимо делать? Я в общих чертах понимаю, но буду очень благодарна, если вы приведете хотя бы примерный "план действий". Спасибо огромное за ответы.

Cообщение полностью

Ни кто вам кроме меня правды не скажет.

3 Июл 2017 12:16

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

25 Июн 2017 10:11 ZapZa сказал(а):
попробуем свернуть в оперу. С той-терьерами вышел эпик фэйл.

Рассказываете подруге историю про беглого маркиза, который прячется в церкви, в которой его друг художник рисует мадонну. Он (художник) - самая невинная жертва всех времен и народов. А самая главная раскрасавица, писаней которой свет не видывал, влюблена в самую невинную жертву всех времен и народов, а полицейский, который ловит маркиза, влюблен в нее. Фамилия полицейского Скарпиа, ну не Бабочкин же? он самый негодяйский негодяй на свете. Негодяее его больше никого нет.

все дело в Риме идет. Потому что если в Вышнем Волочке, то совсем труба была бы, а если в Риме, то там можно.

Короче говоря, негодяйский негодяй ловит самую невинную жертву всех времен и народов, ее (его) сперва пытает страшно и ужасно, потом приговаривают к смерти. Но как бы понарошку. Распрекрасная красавица убивает , естественно кинжалом в грудь, негодяйского негодяя.
Сливается в экстазе с самой невинной жертвой всех времен.
Тут начинается понарошечная казнь, но негодяйский негодяй успел подменить холостые патроны на настоящие (перед своей низкой поганой смертью). Самая невинная жертва всех времен и народов умирает на глазах у распрекрасной красавицы.
Распрекрасная красавица взбегает на крышу замка. И оттуда сигает головой вниз. Ну или вверх.

короче все умерли.

Опера называется "Тоска", и в ней великая музыка Пуччини.

Cообщение полностью

Я поржала бы и мысленно обозвала этих персонажей умственно отсталыми. Раньше такого рода истории вызывали сильное раздражение,.
Знатоки болевой ЧЭ- а подскажите- ка:
Трясучка при виде острочувственных сцен в фильмах, что аж отворачиваюсь- это болевая ЧЭ?
Например это мне смотреть невыносимо, отвожу взгляд, плохеет в теле

Сильный ужас, когда мне(если умудрялись это сделать) признавались в любви- это она? Ноги отнимались, и хотелось сдохнуть, исчезнуть или вообще не рождаться?
Сильное раздражение при виде, к примеру, американцев- туристов, которые улыбаются и смотрят- ааа, твари, на вас надо как-то реагировать, а я не хочу и не могу.
По скайпу не могу общаться- становится плохо, очень боюсь

Ну и в таком духе.
С другой стороны- вроде не всегда покер- фейс, чаще вполне весёлая, но я с детства перенасилована выступлениями в садике и школе, в которые меня ставили без исключения и не спрашивая. И во взрослом возрасте себя насильно вытаскивала и заставляла раскрываться.
Как отличить ролевую от болевой ЧЭ? Иногда, при виде знакомых, широко улыбалась. Но в последние пару лет- все меньше. Друзей у меня 0,5 штук. С незнакомыми вполне легко общаюсь, зато в полузнакомой компании- иногда неудобно(раньше списывала это на страхи по БС, когда типировала себя в Гамлета, а потом в Джека)
В общем, выделенное- это болевая ЧЭ, или и ролевая так себя может вести?

22 Янв 2018 18:52

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Янв 2018 18:52 Ola-la сказал(а):
Трясучка при виде острочувственных сцен в фильмах, что аж отворачиваюсь- это болевая ЧЭ?

Cообщение полностью

Болевой ЧЭ не знаток, но носитель.
Выносимо, взгляд не отвожу, в теле не плохеет.
Интересно, вам в детстве не "предлагали" отвернуться когда в телевизоре целуются?

Сильный ужас, когда мне(если умудрялись это сделать) признавались в любви- это она? Ноги отнимались, и хотелось сдохнуть, исчезнуть или вообще не рождаться?

Cообщение полностью

"Обоже, что делать, как реагировать?" - в таком духе?)

Сильное раздражение при виде, к примеру, американцев- туристов, которые улыбаются и смотрят- ааа, твари, на вас надо как-то реагировать, а я не хочу и не могу.

Cообщение полностью

Можно не реагировать если не хотите)

По скайпу не могу общаться- становится плохо, очень боюсь[/b]

Cообщение полностью

У болевой ЧЭ может и склонность к такому, но вот чтобы прямо плохо - не у всех
Я избегаю скайпа/звонков когда нет необходимости и можно в чатике обсудить. Исключение - приятные, комфортные, привычные люди.

Как отличить ролевую от болевой ЧЭ? Иногда, при виде знакомых, широко улыбалась. Но в последние пару лет- все меньше. Друзей у меня 0,5 штук. С незнакомыми вполне легко общаюсь, зато в полузнакомой компании- иногда неудобно(раньше списывала это на страхи по БС, когда типировала себя в Гамлета, а потом в Джека)

Cообщение полностью

Ролевая ЧЭ, кмк, делает в этом плане "что надо" и не сильно заморачивается, а болевая вероятнее начнет в деталях копаться и переживать, а потом чтобы было меньше поводов для переживаний просто начнет косплеить камень

22 Янв 2018 19:25

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 19:25 dkm сказал(а):
Выносимо, взгляд не отвожу, в теле не плохеет.
Интересно, вам в детстве не "предлагали" отвернуться когда в телевизоре целуются?

Cообщение полностью

Не думаю, не помню такого. Ceкcуальные сцены смотрю свободно, а вот эмоциональные- не могу и всё.
(пришлось заставить себя посмотреть видео- там, оказывается, целуются Но до этих сцен я даже не доходила, меня чётко вырубает в самом начале, во всех подобных видео)
"Обоже, что делать, как реагировать?" - в таком духе?)

Cообщение полностью

Да. "Я должна" как-то отреагировать, но под давлением(а признание- это сильное давление для меня)- скорее отторжение вызывает. В первые несколько раз меня так подлавливали в юности, потом я это дело научилась в зачатке пресекать, предвидеть и сваливать сильно заранее, либо умело заговаривать зубы, чтобы не переживать такое опять.
Можно не реагировать если не хотите)

Cообщение полностью

Вне ситуации я знаю это. А в момент- становится нехорошо. Всегда.

22 Янв 2018 20:24

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2017 15:01 Varya-Bernshtam сказал(а):

Cообщение полностью

- Вера, сделай мне больно! Сделай мне больно!
- Сделала!..

Интересно, все виктимы начинают изучать модель А с болевой?

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

22 Янв 2018 20:35

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

24 Июн 2017 11:20 Azalia сказал(а):
Любопытно, вполне милая собачка, злобная то какая)) главное, что безобидная, хотя вообще не очень понимаю такие породы.

А почему они Балей и Напов раздражают? Из за эмоциональности?
Cообщение полностью

Почему-то не раздражает, как-то даже жалко ее - маленькая, слабенькая, беззащитная... А в видео еще и издеваются, отнимая вкусняшку. Да практически любая собака будет защищать свою вкусняшку, а этой сложнее...

22 Янв 2018 23:10

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 19:52 Ola-la сказал(а):

Cообщение полностью

У меня двойственная реакция. Относиться серьезно реально тяжело, муторно, зато я знаю, что это отличный повод прореагировать в таком духе:

так что даже и хорошо, что есть такие сцены)) какой ужас я пишу

Правда, если кино реально хорошее, а не просто сентиментальное(когда режиссер вышибает из зрителя слезу), то и желания оборжать не возникает.

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

23 Янв 2018 00:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 20:24 Ola-la сказал(а):
Не думаю, не помню такого. Ceкcуальные сцены смотрю свободно, а вот эмоциональные- не могу и всё.
(пришлось заставить себя посмотреть видео- там, оказывается, целуются Но до этих сцен я даже не доходила, меня чётко вырубает в самом начале, во всех подобных видео)

Да. "Я должна" как-то отреагировать, но под давлением(а признание- это сильное давление для меня)- скорее отторжение вызывает. В первые несколько раз меня так подлавливали в юности, потом я это дело научилась в зачатке пресекать, предвидеть и сваливать сильно заранее, либо умело заговаривать зубы, чтобы не переживать такое опять.

Вне ситуации я знаю это. А в момент- становится нехорошо. Всегда.

Cообщение полностью

Я раньше при просмотре фильмов как-то запрещал себе проживать эмоции, особенно когда происходит долгожданное "важное" событие, которое было под сильным вопросом (ну да, может это те самые моменты, когда слезу выбивают). Ощущения странные, конечно, бывают, но так в целом лучше

23 Янв 2018 07:51

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Янв 2018 19:52 Ola-la сказал(а):
Я поржала бы и мысленно обозвала этих персонажей умственно отсталыми. Раньше такого рода истории вызывали сильное раздражение,.

Cообщение полностью

А может, это 3Э так? У меня потому что схожие ощущения... Или... Нет, не потяну на Бальзака.

23 Янв 2018 13:08

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:08 Vredina сказал(а):
А может, это 3Э так? У меня потому что схожие ощущения... Или... Нет, не потяну на Бальзака.
Cообщение полностью

Не разбираюсь я в психейоге, да и не особо верю.
Я очень много работала над собой в плане эмоций, но вот это вздрагивание и отвращение от таких сцен- осталось, хоть и поменьше.
Бгг- а может вас или нас(меня) отвращает, наоборот, фальшивость и наигранность? Чувствование, что вот тут- бреееед, либо напряг актёров, мелкие несоответствия?
23 Янв 2018 07:51 dkm сказал(а):
Я раньше при просмотре фильмов как-то запрещал себе проживать эмоции, особенно когда происходит долгожданное "важное" событие, которое было под сильным вопросом (ну да, может это те самые моменты, когда слезу выбивают). Ощущения странные, конечно, бывают, но так в целом лучше
Cообщение полностью

Я такое дело решаю решительно- если совсем невмоготу- перепрыгиваю вперёд и смотрю развитие, потом спокойно возвращаюсь смотреть.
Один из немногих фильмов, вышибший у меня слёзы и не отвративший ни на секунду- Собачья жизнь. Бальзаки- кто смотрел- какие ощущения?

23 Янв 2018 13:51

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 01:01 warm_gun сказал(а):
У меня двойственная реакция. Относиться серьезно реально тяжело, муторно, зато я знаю, что это отличный повод прореагировать в таком духе:

так что даже и хорошо, что есть такие сцены)) какой ужас я пишу

Правда, если кино реально хорошее, а не просто сентиментальное(когда режиссер вышибает из зрителя слезу), то и желания оборжать не возникает.
Cообщение полностью

картинка огонь ))

написано:
Стремясь быть предельно сдержанным в проявлении собственных чувств, стараясь ничем не обнаружить свое истинное эмоциональное состояние, из опасения вовлечься в какую-нибудь этическую интригу, Бальзак неосознанно ведет себя самым интригующим образом, чем постоянно навлекает на себя риск самого бурного выяснения отношений.

это так?

а вот еще:
как он считает, единственная возможность для него подстраховаться — это создать видимость невозмутимости. Но поскольку это делается главным образом в этических ситуациях, его партнеры часто чувствуют себя оскорбленными его безразличием, тем более напускным.

такие проявления болевой?

23 Янв 2018 13:55

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:51 Ola-la сказал(а):
Не разбираюсь я в психейоге, да и не особо верю.

Cообщение полностью

Это разные вещи. Не разбираетесь - бывает, насчет веры - все неправильно и не так. Сейчас 15-03, в 15-04 вы ощутите, что поверили. Три, два, один, раз. Все! Вы верите в психейогу. Потому что она не просто работает, она РАБОТАЕТ ТАК, что взрыв мозга - фигня по сравнению. Она жестче, чем соционика работает. Проверено, доказано лично мной и на моей жизни.

Типировать вот только сложнее почему-то. По крайней мере лично мне. Но если что - спрашивайте.
Тут просто не вопрос веры еще, а вопрос знания.

Лично мне вы сдаетесь 4Л. М? Или 1?
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.

23 Янв 2018 14:07

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:08 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Вы подумайте.
Я вот, 2 года ходила в Донах. Даже писала что-то под его именем. Прикиньте- сколько в интернете дезинформации от таких недоделанных тимов- читай и не верь ничему.
А свой мандраж списывала на болевую БЭ.
Но ценности у меня 3 квадры, вот и выбираю между Джеком и Бальзаком.

23 Янв 2018 14:10

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот очень интересно. Того, чего я не знаток, но носитель, тоже такие же описания. "Это все равно что стакан кому-нибудь описывать или, не дай бог,рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия." (с)

Джеку рассказываю, что такое БЛ.
-БЛ это в общем такая системная логика, они из всего делают систему. Вот например моя Гамлетесса от меня все время этого хотела.
Дж. - чего?
Я - БЛа. Системы.
Дж. Она конкретно чего хотела?
Я - так я ж не знаю! Чего-то. БЛа вот этого.
Дж.-объясни.
Я- не могу.

первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
4 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

23 Янв 2018 14:23

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:51 Ola-la сказал(а):
Один из немногих фильмов, вышибший у меня слёзы и не отвративший ни на секунду- Собачья жизнь. Бальзаки- кто смотрел- какие ощущения?

Cообщение полностью

Надо посмотреть)
Насчет вышибания слез, то это смотря какой фильм... От вида замершего Ди каприо, конечно, не расплачусь, но от просмотра "Хатико", например, вполне...
И да, играет роль осознания, что вот эта сцена специально придумана для вышибания слез. Тогда раздражает, да.

23 Янв 2018 14:41

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:41 Rosca сказал(а):
Надо посмотреть)
Насчет вышибания слез, то это смотря какой фильм... От вида замершего Ди каприо, конечно, не расплачусь, но от просмотра "Хатико", например, вполне...
И да, играет роль осознания, что вот эта сцена специально придумана для вышибания слез. Тогда раздражает, да.
Cообщение полностью

а хатико не для вышибания слезы? я весь фильм скептически щурилась так-то. Поскольку ну уж черезчур трогательно.
Хотя смотрела с коллегами (не спрашивайте, почему мы на работе смотрели кино), они были так тронуты и такими жалобными глазами смотрели со всех сторон, что под конец я тоже немного прониклась. Но смотрела бы одна -на середине фильма выключила бы.

23 Янв 2018 14:52

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 14:07 Generic сказал(а):
Это разные вещи. Не разбираетесь - бывает, насчет веры - все неправильно и не так. Сейчас 15-03, в 15-04 вы ощутите, что поверили. Три, два, один, раз. Все! Вы верите в психейогу. Потому что она не просто работает, она РАБОТАЕТ ТАК, что взрыв мозга - фигня по сравнению. Она жестче, чем соционика работает. Проверено, доказано лично мной и на моей жизни.

Типировать вот только сложнее почему-то. По крайней мере лично мне. Но если что - спрашивайте.
Тут просто не вопрос веры еще, а вопрос знания.

Лично мне вы сдаетесь 4Л. М? Или 1?
Cообщение полностью

А по каким признакам? Что определяет ваш выбор 1/4 логики?

23 Янв 2018 14:57

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 14:57 Ola-la сказал(а):
А по каким признакам? Что определяет ваш выбор 1/4 логики?
Cообщение полностью

четкий, понятный, предельно конкретный вопрос нащет дедуська.. Собрали мнения, поняли, что все что дальше - будет вода в ступе, свалили.

4-ая функция в психософии работает в режиме да-да, нет -нет. Коротко , конкретно, и по делу. (Я 4Л если че).
Но результатники по логике, когда идет 1-4, они ж, заразы, все равно общаются.)) Потрепаться мы любим. То есть если 4Л, то мы любим чтобы с нами потрепались. Мы не ходим кругами, не жуем одни и те же сопли годами, но разговаривать-то мы разговариваем!)

В формате Я-Ты+ общения и не получилось. Я увидела вопрос, все-все поняла. Что смогла и знала- написала. Вы прочитали, поняли, передали дальше - там не подошло- ВСЕ. Всем спасибо все свободны.
У меня осталось легкое ощущение пустоты. Побщаться - пообщались, конкретно и конструктивно обменялись, но! Со мной не потрындели! (И с вами тоже, сейчас вот дотрынживаю ).
То есть и легко, и понятно, но ощущение, что "недокормили" не покидает. Это так вот оно и идет с 4 на 4.

Если у вас 1, то я это чуть позже пойму. Натрындеться сперва надо)))..

23 Янв 2018 15:08

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 14:52 BitterBerry сказал(а):
а хатико не для вышибания слезы? я весь фильм скептически щурилась так-то. Поскольку ну уж черезчур трогательно.
Хотя смотрела с коллегами (не спрашивайте, почему мы на работе смотрели кино), они были так тронуты и такими жалобными глазами смотрели со всех сторон, что под конец я тоже немного прониклась. Но смотрела бы одна -на середине фильма выключила бы.
Cообщение полностью

Вообще-то "Хатико" основан на реальных событиях. Не все фильмы пробивающие на слезы для "вышибания" слез. Иногда авторы таких вот драматичных фильмов действительно что-то хотят сказать или показать миру
Такие фильмы, конечно, не для ежедневного просмотра, но кое-что иногда посмотреть можно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

23 Янв 2018 15:41

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

разве не 1 и 3 -результативные функции? и зацикливается на процессе ("трындит" в данном случае)- не результативная, а процессионная функция (2 или 4).

23 Янв 2018 15:43

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 16:41 Rosca сказал(а):
Вообще-то "Хатико" основан на реальных событиях. Не все фильмы пробивающие на слезы для "вышибания" слез. Иногда авторы таких вот драматичных фильмов действительно что-то хотят сказать или показать миру
Такие фильмы, конечно, не для ежедневного просмотра, но кое-что иногда посмотреть можно.

Cообщение полностью

помню, из меня вышиб слезу фильм бибиси, где белый медведь обтощал и умирал , и еда была-просто он не смог ее добыть, тк сильно потерял массу и не имел сил для охоты. Или еще фильм, про леопардов: у них энергии частенько всего на несколько забегов. Не поймал дичь-умрешь. Еще более трагичные истории.

Но, смотря фильм бибиси, никто не плачет. Потому что там нет никаких эмоционально подстроенных моментов. Все понимают: естественный отбор все ьакое.

Так и хатико: смотришь и понимаешь, что фактически у собак нет того понимания преданности, как у людей. Они не от высокой морали это делают, а в силу условного рефлекса.. А человек уже своими штучками в фильмах это все преувеличивает. Поэтому и не получается словить кайф от подобных фильмов.

я почти как балька сейчас разговариваю )))

23 Янв 2018 15:54

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:54 BitterBerry сказал(а):
помню, из меня вышиб слезу фильм бибиси, где белый медведь обтощал и умирал , и еда была-просто он не смог ее добыть, тк сильно потерял массу и не имел сил для охоты. Или еще фильм, про леопардов: у них энергии частенько всего на несколько забегов. Не поймал дичь-умрешь. Еще более трагичные истории.

Но, смотря фильм бибиси, никто не плачет. Потому что там нет никаких эмоционально подстроенных моментов. Все понимают: естественный отбор все ьакое.

Cообщение полностью

Шутите? Если меня хватает посмотреть на реальные трагичные истории, я рыдаю и вообще почти ненавижу этот мир. Видео с мишкой видела в интернете, но не стала его смотреть по этой причине...
Насколько я понимаю болевую ЧЭ Бальзака, это не отсутствие эмоций, эмпатии или сентиментальности. А, скажем так, плохое управление ими внутри себя и при взаимодействии с другими людьми, не всегда ясное понимание своих чувств и эмоций, склонность закрываться, избегать сильных эмоциональных переживаний, игнорировать эмоции, неосознанно надевать маску равнодушия, например, или весельчака... Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

23 Янв 2018 16:10

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 17:10 Rosca сказал(а):
Шутите? Если меня хватает посмотреть на реальные трагичные истории, я рыдаю и вообще почти ненавижу этот мир. Видео с мишкой видела в интернете, но не стала его смотреть по этой причине...
Насколько я понимаю болевую ЧЭ Бальзака, это не отсутствие эмоций, эмпатии или сентиментальности. А, скажем так, плохое управление ими внутри себя и при взаимодействии с другими людьми, не всегда ясное понимание своих чувств и эмоций, склонность закрываться, избегать сильных эмоциональных переживаний, игнорировать эмоции, неосознанно надевать маску равнодушия, например, или весельчака... Как-то так.

Cообщение полностью

то есть, по внешним признакам баля не поймешь. А вывести его на чистую воду, так понимаю, можно только чс-кой

23 Янв 2018 16:14

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Янв 2018 16:43 BitterBerry сказал(а):
разве не 1 и 3 -результативные функции? и зацикливается на процессе ("трындит" в данном случае)- не результативная, а процессионная функция (2 или 4).
Cообщение полностью

Процессионные - 2 и 3, результативные - 1 и 4, 1 и 3 - доминирующие, 2 и 4 - подстраивающиеся

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

23 Янв 2018 16:17

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 13:55 BitterBerry сказал(а):
написано:
Стремясь быть предельно сдержанным в проявлении собственных чувств, стараясь ничем не обнаружить свое истинное эмоциональное состояние, из опасения вовлечься в какую-нибудь этическую интригу, Бальзак неосознанно ведет себя самым интригующим образом, чем постоянно навлекает на себя риск самого бурного выяснения отношений.

это так?

а вот еще:
как он считает, единственная возможность для него подстраховаться — это создать видимость невозмутимости. Но поскольку это делается главным образом в этических ситуациях, его партнеры часто чувствуют себя оскорбленными его безразличием, тем более напускным.

такие проявления болевой?

Cообщение полностью

Есть что-то общее, хоть это и в среднем по больничке. Кроме того, это скорее некоторая предрасположенность к чему-то подобному, чем что-то неизменное
23 Янв 2018 14:23 Generic сказал(а):
Вот очень интересно. Того, чего я не знаток, но носитель, тоже такие же описания. "Это все равно что стакан кому-нибудь описывать или, не дай бог,рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия." (с)

Джеку рассказываю, что такое БЛ.
-БЛ это в общем такая системная логика, они из всего делают систему. Вот например моя Гамлетесса от меня все время этого хотела.
Дж. - чего?
Я - БЛа. Системы.
Дж. Она конкретно чего хотела?
Я - так я ж не знаю! Чего-то. БЛа вот этого.
Дж.-объясни.
Я- не могу.

Cообщение полностью

БЛ есть логика определений и правил

23 Янв 2018 18:47

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:08 Generic сказал(а):
четкий, понятный, предельно конкретный вопрос нащет дедуська.. Собрали мнения, поняли, что все что дальше - будет вода в ступе, свалили.

4-ая функция в психософии работает в режиме да-да, нет -нет. Коротко , конкретно, и по делу. (Я 4Л если че).
Но результатники по логике, когда идет 1-4, они ж, заразы, все равно общаются.)) Потрепаться мы любим. То есть если 4Л, то мы любим чтобы с нами потрепались. Мы не ходим кругами, не жуем одни и те же сопли годами, но разговаривать-то мы разговариваем!)

В формате Я-Ты+ общения и не получилось. Я увидела вопрос, все-все поняла. Что смогла и знала- написала. Вы прочитали, поняли, передали дальше - там не подошло- ВСЕ. Всем спасибо все свободны.
У меня осталось легкое ощущение пустоты. Побщаться - пообщались, конкретно и конструктивно обменялись, но! Со мной не потрындели! (И с вами тоже, сейчас вот дотрынживаю ).
То есть и легко, и понятно, но ощущение, что "недокормили" не покидает. Это так вот оно и идет с 4 на 4.

Если у вас 1, то я это чуть позже пойму. Натрындеться сперва надо)))..
Cообщение полностью

Там я свалила, потому, что тема для меня остросюжетная, и настоящее минное поле- опасаюсь обсуждать родственников, дабы не прилетело.
Давайте трындеть, я только За. А то в жизни моей жуткий гипонаполеоноз, то бишь, недостаток оных

23 Янв 2018 18:54

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 15:54 BitterBerry сказал(а):
Так и хатико: смотришь и понимаешь, что фактически у собак нет того понимания преданности, как у людей. Они не от высокой морали это делают, а в силу условного рефлекса.. А человек уже своими штучками в фильмах это все преувеличивает. Поэтому и не получается словить кайф от подобных фильмов.

Cообщение полностью

Не стоит собачек до условных рефлексов упрощать) "высокой морали" у них, конечно, нет, но вот чувства-эмоции-привязанности - вполне
23 Янв 2018 16:14 BitterBerry сказал(а):
то есть, по внешним признакам баля не поймешь. А вывести его на чистую воду, так понимаю, можно только чс-кой
Cообщение полностью

Если долго и качественно на чистую воду выводить, то можно даже ЧСку эту найти внезапно
23 Янв 2018 16:10 Rosca сказал(а):

Cообщение полностью

Я болевую ЧЭ вижу как некую гиперчувствительность к критике/самокритике этих самых проявлений эмоциональности, что приводит к гиперконтролю, который выливается и в сложность осознания/понимания, и в покерфейс к месту и не к месту, и иногда в неадекват, потому что если "все нельзя", но при этом эмоция прет и ее никуда не деть, то как-то она таки вырвется

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

23 Янв 2018 19:16

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 21:35 Leontia сказал(а):
- Вера, сделай мне больно! Сделай мне больно!
- Сделала!..

Интересно, все виктимы начинают изучать модель А с болевой?
Cообщение полностью

Не-а. Болевая да болевая, лично я ее и так всю жизнь отлично чувствовала. Чем меньше мне говорить про болевую, тем мне лучше. Вернее просто не инетересно. Думаю у многих тимов так.
Если конечно болевая не высока по ПЙ

23 Янв 2018 21:24

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 19:16 dkm сказал(а):
Я болевую ЧЭ вижу как некую гиперчувствительность к критике/самокритике этих самых проявлений эмоциональности, что приводит к гиперконтролю, который выливается и в сложность осознания/понимания, и в покерфейс к месту и не к месту, и иногда в неадекват, потому что если "все нельзя", но при этом эмоция прет и ее никуда не деть, то как-то она таки вырвется
Cообщение полностью

Сейчас процитировала габенке - так та вопит от восторга, насколько же точное описание ее ощущений

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

23 Янв 2018 22:00

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А не думали об ограничительной ЧЭ.У меня тоже самое, не могу смотреть эмоциональные и плаксивые сцены или какие то трагедии наполненые затаенным ужасом.Поэтому вообщем и не люблю театр.На Достоевского грешу..
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

23 Янв 2018 22:24

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 21:24 Mo_200 сказал(а):
Не-а. Болевая да болевая, лично я ее и так всю жизнь отлично чувствовала. Чем меньше мне говорить про болевую, тем мне лучше. Вернее просто не инетересно. Думаю у многих тимов так.
Если конечно болевая не высока по ПЙ
Cообщение полностью

Расскажите, пожалуйста, как это - «не говорить про болевую». Утебяболевая-утебяболевая не говорить,?)
Вот вы сейчас мечтаете о малыше. При этом старший есть, то есть вы прекрасно отдаёте отчёт, о чем мечтаете. Соски, бутылки, кашки, колики, зубы, не жрет, жрет как наш все включая веники, не спит, и тд, это в е в комплексе ваша болевая. И как об этом не говорить, если орет, не жрет, зубы, не спит и вообще?

24 Янв 2018 00:02

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

По скайпу не могу общаться- становится плохо, очень боюсь

Ну и в таком духе.
С другой стороны- вроде не всегда покер- фейс, чаще вполне весёлая, но я с детства перенасилована выступлениями в садике и школе, в которые меня ставили без исключения и не спрашивая. И во взрослом возрасте себя насильно вытаскивала и заставляла раскрываться.

Cообщение полностью

Как-то совсем уж очень долго они там пломбы друг у друга из зубов высасывают. Не то что неприятно, но отсмотрела половину, промотала до конца - поняла, что так и будет, и закрыла. Неинтерсено.
Есь и Достиха, имхо. У них всегда все именно как-то так, "ах, как волшебно все начиналось". Потом правда наступает соционика и шандец. Но это в клип не уместилось.

24 Янв 2018 13:18

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 01:02 Generic сказал(а):
Расскажите, пожалуйста, как это - «не говорить про болевую».
Cообщение полностью
Рекламка год-два назад крутилась.
- Я не люблю кофе.
- А какой кофе ты не любишь? Кофе такой, кофе сякой, кофе эдакий...
Я к кофе спокойно отношусь, но при каждом просмотре рекламы, возникало стойкое желание, в харю персонажу дать. Ну есть темы которые я не хочу обсуждать, продукты вызывающие рвотный рефлекс, болезни всякие. Нравится кому-то в этом ковыряться, пусть кого другого выберет.
Если ребёнок орёт, не жрёт, зубы и всё-такое. То я делаю, что могу, что умею. Делаю чего-то не так - скажи, но не докапывайся с каким выражением лица я должен это делать, что я чувствовать должен... Причём, внутри-то я чувствую, но им же видно, что не так я чувствую и не то я чувствую, как порядочным людям положено.
В репортажах из зала суда неоднократно видел, как подсудимому срок набавляют/не скидывают, за то что "не раскаивается", что лицо у него не печальное, не озабоченное. И в кадре человек с мордой кирпичом, не веселящийся, не шутящий, просто спокойный, замученный, уставший. На тебе пару лет за выражение лица. Не дай бог, в подобную ситуацию попаду, тоже лишку огребу.

24 Янв 2018 17:20

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Янв 2018 17:20 zanuda сказал(а):
Рекламка год-два назад крутилась.
- Я не люблю кофе.
- А какой кофе ты не любишь? Кофе такой, кофе сякой, кофе эдакий...
Я к кофе спокойно отношусь, но при каждом просмотре рекламы, возникало стойкое желание, в харю персонажу дать. Ну есть темы которые я не хочу обсуждать, продукты вызывающие рвотный рефлекс, болезни всякие. Нравится кому-то в этом ковыряться, пусть кого другого выберет.
Если ребёнок орёт, не жрёт, зубы и всё-такое. То я делаю, что могу, что умею. Делаю чего-то не так - скажи, но не докапывайся с каким выражением лица я должен это делать, что я чувствовать должен... Причём, внутри-то я чувствую, но им же видно, что не так я чувствую и не то я чувствую, как порядочным людям положено.

Cообщение полностью

ненене, я не докопаюсь. По мне так делайте, что можете и будь, что будет, с любым лицом, кроме трагического.
Если мне специально нужна какая-то реакция, я обычно заранее объясняю, чего я жду. Так называемые "нормальные люди" зело удивляются.
В духе "а сейчас, zanuda, я буду тебе показывать новую юбку. А ты скажешь "ах, какая прелесть". Можешь поаплодировать чуть-чуть. Усёк? Все, я за юбкой и переодеваться.

Судороги тапера, прилипшего к экрану

24 Янв 2018 19:06

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Дык, я обобщённо. Кругом нормальные люди. Но раз в год-полгода находится толкователь выражений лиц. В стрессовых ситуациях чаще случается, когда человеку докопаться надо хоть до чего-то: А-а-а, у нас из-за него всё пропало/комп не работает/вещь поломата, а он стоит глазами лупает! А юбку чё бы и не похвалить. Вон с племяшкой по куче раз на дню эмоции выражаю. Рисунок новый нарисовали - восхищаюсь, привидением нарядилась - пугаюсь, хвастается чем-то - зависть изображаю. Ожидания ясны и понятны, почему бы не подыграть человеку. А с чужими людьми, когда не уверен, какое выражение морды от меня ожидается, или лень его изображать, покер-фейс проще всего.

24 Янв 2018 19:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Болевая Бальзака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 15:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор