Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » кто добрый - поучаствуйте

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: кто добрый - поучаствуйте

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

По простому тесту на сайте я Габен. Но я что-то сомневаюсь. Пыталась анализировать и запуталась. У меня некий жизненный кризис: что хочу - не знаю, что знаю - не хочу. Имею подозрение, что неправильно использую свои настоящие способности (функции), а напрягаю себя тем, что плохо получается, поэтому все плохо складывается. А может, просто хочется недостижимого и надо приземлиться обратно.
Прошу помощь зала. Не важно, что не специалисты, просто впечатления, мнения. Спасибо.
АНКЕТА
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я вечно всех выслушиваю и поддакиваю. Надоело.
Честно говоря, сложно ответить на этот вопрос — у меня есть внутреннее представление о том, какие люди мне нравятся и с какими уютно, но дать определение этому не могу. Сейчас мало общаюсь.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на все. Как одет, что говорит, как говорит. Но составляю общее впечатление и на этом свое отношение, отдельные детали (даже если мне не нравятся) могут быть не важны.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама опаздываю. Особенно часто опаздываю туда (или к тем) куда не хочу идти. Испытываю угрызения совести. Но опоздания других меня нервируют. Задержка на какое время — зависит от ситуации. Иногда и минута важна (когда поезд уходит)))

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Странный вопрос. Во-первых, для меня это одно и то же (а что бывает по-другому?). Во-вторых, мне не хочется уюта, мне бывает неуютно (дискомфортно, неудобно) и я изо всех сил стараюсь изменить ситуацию (если возможно))))

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не всегда знаю, что подходит. «На глаз» не могу оценить, всегда меряю. Плохо цвета чувствую. На моду, в основном, плевать, главное — чтобы мне подошло, нравилось и было удобно. Люблю, чтоб было качественно и недорого. Ношу одежду долго, есть «любимые» вещи. Не важно, чтобы хвалили. Критика иногда задевает, но не сильно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не думаю, что я в этом компетентна. Я не советую, но иногда высказываю личное отношение — нравитсяне нравится. Советы — иногда игнорирую, иногда раздражают (от тех, кто сам одет не очень, но мне активно (!!!) советует), иногда могу послушать, если доверяю вкусу. Вообще вокруг меня раньше активно «советчики» собирались по разным вопросам, но я уже научилась их гонять.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю. Люблю разглядывать людей. Особенно красивых и интересных людей. Обновки часто замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Запахи описывать не умею. Их надо нюхать. Считаю, что духи — это для окружающих, сам к своим запахам быстро привыкаешь и не ощущаешь их. Короче, если людям (и партнеру) нравится мой запах, а я его почти не ощущаю — самые лучшие духи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

О, блин. Ну и вопросы. Когда вкусно, когда хорошо пахнет, нежные прикосновения — в общем много их, приятных ощущений. Самое неприятное ощущение — когда что-то болит( Холод, голод, и всякое такое: чешется, но нельзя почесать, хочется спать, но нельзя и т. д. - неприятные ощущения. Отсутствие неприятных ощущений — это уже приятные ощущения)))

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Позвоню (пойду) в соответствующую службу или поищу информацию — куда обратиться. Если есть хороший знакомый по вопросу— проконсультируюсь у него. Реагирую в зависимости от настроения, иногда норм, а иногда психую. Прямо конец света произошел. Но потом прихожу в себя и начинаю думать, что делать.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувствую себя очень, очень плохо. Забыть я такое не могу, а не справилась — комплексы расцветают буйными красками и стыдно. Бывает редко, мучаюсь из последних сил, чтобы сделать или чаще сбегаю от ответственности (от такой работы).

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ситуация не характерна. Стараюсь жить по средствам. Вообще вот не могу вспомнить, чтоб было хоть раз. Хотя было время, когда почти не было денег — но я тогда не работала вообще. Занимать не люблю, буду экономить.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не знаю. Я часто вообще не осваиваюсь. Но и не конфликтую — формальные отношения могу поддерживать, но в дружбы не втираюсь. Если коллектив сразу настроен враждебно или отчужденно — мне это тяжело. Коллектив еще зависит от сферы деятельности, подбираются определенные люди. В программистской фирме мне было наиболее неуютно, наиболее уютно — в коллективе на танцах.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю не часто. Стесняюсь высказывать свое мнение. Скорее всего это комплекс, а не ТИМ-ное, потому что прет. Хочется, но не можется. То есть не спорить, а дискутировать. )) Думаю так: спор — это когда очень важно отстоять свою точку зрения, а дискуссия — когда обсуждается сама тема, высказываются разные мнения, иногда противоречивые. Спорить — не нравится, а дискутировать — да!!! Могу поменять свою точку зрения в процессе, но признавать себя неправой (то есть формально для предотвращения конфликта) не люблю. Тогда просто отмолчусь.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Иногда чувствую, что надо сказать или сделать — поговорить, оставить в покое, развеселить. Знаю, но не всегда могу обеспечить это. Стараюсь действовать аккуратно. Если чувствую, что это «специально» - раздражаюсь и не знаю, как себя вести. Вообще болезненно реагирую на всякие манипуляции, даже (тем более) неосознанные.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение определить могу. Как это вижу — да не знаю. Складывается из мелких нюансов — мимика, поза, голос, взгляд. Изменить — не особо могу. Или не наработала эту функцию.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Бывает — иду на примирение. Если считаю себя неправой — то без вопросов, если не считаю, иногда иду на примирение, если нужно примириться, но внутренне обижаюсь. Ссориться не люблю, только если приходиться защищаться от чересчур агрессивного давления.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Хочу и то, и другое. Что — так не бывает? Не знаю, что такое безответная любовь. Безответная влюбленность была, но она проходит. Пострадаешь - и забудешь. Любовь — это еще и строительство отношений, обоюдное. Я так думаю.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Вижу. Но не знаю, как. Было такое: чувствую, что человеку я не нравлюсь, но объективных подтверждений найти не могу. И окружающие убеждают «что я выдумываю». Но дальнейшие факты подтвердили — правда была не снаружи, а мое внутреннее ощущение — верное.
Если ко мне кто-то не очень хорошо относится — главное, чтобы ходил мимо и ко мне не лез )))

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Хороший вопрос. Гармоничный человек почти не испытывает внутренних противоречий, живет в согласии с собой. Духовный человек — человек, имеющий этические ценности и они для него важны. Думаю, духовный человек может быть негармоничным. А гармоничный не быть духовным.
Считаю себя негармоничным человеком, иначе не пришла бы сюда типироваться.)))

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Не очень хочется про это писать, если честно. Можно не на пол.страницы? Новый Год провела в одиночестве, к родственникам идти не хотелось, а больше некуда. Малочисленные друзья по семьям. Удовольствия от одиноких праздников не получаю, это вынужденно. Стараюсь обеспечить себя хотя бы чувственными удовольствиями. Приготовить вкусную еду, что-нибудь одно, но что редко делаю. Обязательно — сладости. Музыка, интересное кино. Декорировала квартиру, но не очень рьяно. В процессе немножко увлеклась — творчество. Хотелось бы по-другому.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

))) Ответ номер один — да пофиг. Главное — вкусно.
Ответ номер два — вроде там были яйца. И масло растительное. Или нет. Если сильно нужно — можно и погуглить.
А белый он потому что не красный))) Короче — не знаю.

счастье - быть собой

24 Июн 2017 00:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Логик точно, похоже на интроверта. С сенсорикой не очень понятно, но не так чтобы утверждать, что вы интуит.

Явных противоречий с Габеном нет. А почему конкретно вы сомневаетесь?

"Имею подозрение, что неправильно использую свои настоящие способности (функции), а напрягаю себя тем, что плохо получается, поэтому все плохо складывается" - можете пример привести?

24 Июн 2017 01:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

например, училась на математика, но работа не пошла. еще на практике стало кисло до невозможности. мне внушали все детство, что я великий математик (логика, да, белая) до сих пор комплексую, что из меня не вышло программиста. в том-то и дело, что если долго втюхивать - то втюхается. кое-как. но живешь с какой-то неудовлетворенностью при этом.

счастье - быть собой

24 Июн 2017 03:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Если по социоинике, то на способность и интерес к математике и программированию больше влияет логика, но судя по тексту вы и так логик, так что тут дело в чем-то другом. Либо просто в личных приоритетах, либо в психософии. Вы психософию не смотрели, тип свой не пытались определить?

24 Июн 2017 04:32

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2017 04:01 myha-v-paytine сказал(а):
например, училась на математика, но работа не пошла. еще на практике стало кисло до невозможности. мне внушали все детство, что я великий математик (логика, да, белая) до сих пор комплексую, что из меня не вышло программиста. в том-то и дело, что если долго втюхивать - то втюхается. кое-как. но живешь с какой-то неудовлетворенностью при этом.

Cообщение полностью

Я глянул Вашу анкету. Вас этот вот кризис самоидентификации
только сейчас серьезно хватанул, или это все давно
как-то тлело, а Вы тихо под ковром это переживали?
Понимаете, если бы Вам было, скажем, 20, то я бы категорически
рекомендовал бы Вам обратиться к психологу, специалисту
по профориентации. Сейчас, конечно, вопрос запущен сильно, имхо.
Я боюсь, что Вы можете еще некоторое время поиграть с соционикой,
но не добиться того, что Вы в глубине души хотите.
Я не знаю ваших обстоятельств, истории, контекста.
Поэтому единственное, что могу порекомендовать - обратиться
к психотерапевту, пройти процедуру анализа (это неспешная штука),
чтобы выяснить, что там было в детстве, что Вас так тормознуло.
Без этого, мне кажется, очень трудно будет дальше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

24 Июн 2017 22:29

Celestial
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

на сайте есть раздел Соционика - Соционическая модель.

25 Июн 2017 00:41

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А мне кажется, скорее интуит... и точно не СЛИ, БС очень неуверенная. А если анкету по аспектам выложить?
Чего хочу, того не знаю

26 Июн 2017 00:56

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

26 Июн 2017 00:56 Saintseadog сказал(а):
А мне кажется, скорее интуит... и точно не СЛИ, БС очень неуверенная. А если анкету по аспектам выложить?
Cообщение полностью

Анкету по аспектам я не заполнила еще как следует, да и информации много, не хотела перегружать тут энтузиастов-любителей)) Лично я залезла в пару других тем "протипируйте меня" и поняла, что по тексту вообще не понимаю, куда кого определять. Даже ассоциаций не возникает. Надо человека живьем наблюдать. Поэтому благодарна тут отметившимся - и как вы что-то выкапываете между строк?
Себя я уже перетипировала в Драи, как это не странно. По болевой функции. По описаниям Стратиевской, большое описание, но все, что написано по болевой подходит почти слово в слово. Все комплексы налицо. Да и "по роже" я себя в Драи определила изначально. Однако почему-то не работает. Подавлена. А работает кое-как, видимо, фоновая - поэтому и получилось что-то вроде Габена. Но я еще не уверена полностью, надо поразбираться.
Если коротко - в пространстве я себя чувствую лучше и уверенней, чем во времени. А еще я практичный человек (на выходе) но думаю (и действую) очень витиевато, непоследовательно прихожу к результату, и поэтому никак не могу понять: то ли я рациональный этик, то ли иррациональный, но тогда логик. Путаются понятия.
счастье - быть собой

26 Июн 2017 15:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Если с английским дружите, можно пройти тест Таланова http://aimtoknow.com/test_beta (русская версия сейчас недоступна)

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? как это зависит от того, кем они вам приходятся? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

26 Июн 2017 16:35

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Тяжело отвечать на такие вопросы. Боюсь наврать.

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Это и , да? Я как бы внутри имею представление, но дать описание сложно. Сейчас попробую. Хамство - нарушение правил вежливости,словесно в основном. Проявление неуважения. Наглость - нарушение личной территории, попытка быстро вторгнуться и что-то получить, без приглашения. Что-то вроде того. Как реагировать знаю плохо. Хамство можно проигнорировать вообще, особенно если это посторонний, тетка на базаре. Ну можно "поставить на место", если умеешь. Лучше не отвечать тем же, а то начнется хамская ругня))) Лучше отвечать вежливо, но внушительно. То есть интонации и выражение лица, должны быть "правильные". Наглость лучше пресекать сразу, указывать человеку на собственные границы (это со мной можно, это нельзя). Если это, конечно, в интересах владельца территории. Думаю, виктимы наглых любят и как бы поощряют такой захват.

Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Правило можно нарушать. А законы лучше не нарушать, а то в тюрьму посадят. Правила - рекомендуется соблюдать, если человек соблюдает правила, окружение (живущее по этим правилам) принимает его, к нему лояльно. Но можно и не соблюдать под личную ответственность, тогда окружение будет недовольно и по разному реагировать. Законы прописаны жестко, за нарушение закона следует определенное наказание в обязательном порядке.

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?
Люди извиняются, когда чувствуют себя виноватыми. Или когда не чувствуют, но знают, что человек обиделся и надо восстановить добрые отношения.
Хамят не знаю, зачем. От злости. От обиды. На эмоциях. Или плохо знают правила вежливости, а это расценивается как хамство другой стороной. Например, "тыканье" незнакомому человеку некоторые расценивают, как хамство.

Это смотря как понимать "неправильно". Со своей точки зрения - когда результат действий не соответствует задуманному. Значит что-то неправильно. (получается нарушение логики?) Или неправильно - это нарушение правил, морали там какой-то. (получается нарушение этики?) Что-то мне не нравится на этот вопрос отвечать.

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Это какой-то очень объемный вопрос. Смотря какое общество - формальное, неформальное. Дружественно настроенное, враждебно настроенное. Нравится ли мне самой устройство жизни в этом обществе. Буду по-разному себя вести. Наверное. Боюсь, как-то четко не смогу сейчас собрать все в пару фраз.Слово "должны" в подобном контексте не люблю, кстати. Пугает оно меня. Хотя, если я все-таки Драй, то только тем и следует заниматься, что навязывать людям, как они должны себя вести. Хе-хе ). Прекращаю общение - зависит от типа отношений тоже, от ситуации.

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Попрошу для начала. И попробую договориться - предложить что-то взамен. Силовое давление оказывать не очень умею и как-то совесть будет мучить. Манипуляции вообще ненавижу - пунктик, и сама соответственно стараюсь не практиковать. Тоже совесть мучает. Хотя манипуляции бывают разные. Но тоже долго расписывать-рассуждать на тему.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? как это зависит от того, кем они вам приходятся? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему? [/quote]

Лучше не вмешиваться. Хотя..., если они создают угрозу безопасности и для других, то лучше вмешаться, постараться конфликт "урегулировать". Если близкие конфликтуют, не люблю вмешиваться, если честно, и не люблю, когда меня притягивают в качестве свидетеля или судьи - рассудить, кто прав, кто виноват. Оба хороши - весь сказ. Что хуже? Лучше справедливость без конфликтов))) Но так не бывает. Так что приходится выбирать в каждом конкретном случае. Я просто не привыкла конфликтовать, но внутренне - за справедливость. Как я ее понимаю.

Тест Таланова сделаю как-нибудь. Он вроде большой.
Спасибо за участие.
счастье - быть собой

26 Июн 2017 18:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

26 Июн 2017 18:21 myha-v-paytine сказал(а):
Тяжело отвечать на такие вопросы. Боюсь наврать.

Cообщение полностью

Про неуверенность в этом вопросе понял. И все же, начиная какие дела вы скорее верите, что у вас получится, а какие дела вы обходите стороной? А может есть такие, которыми пробуете заниматься даже при уверенности, что у вас не получится?

Думаю, виктимы наглых любят и как бы поощряют такой захват.

Cообщение полностью

Не любят.

Это смотря как понимать "неправильно". Со своей точки зрения - когда результат действий не соответствует задуманному. Значит что-то неправильно. (получается нарушение логики?) Или неправильно - это нарушение правил, морали там какой-то. (получается нарушение этики?) Что-то мне не нравится на этот вопрос отвечать.

Cообщение полностью

Почему не нравится, можете описать?

Слово "должны" в подобном контексте не люблю, кстати. Пугает оно меня. Хотя, если я все-таки Драй, то только тем и следует заниматься, что навязывать людям, как они должны себя вести. Хе-хе )

Cообщение полностью

Не стоит так буквально стереотипы применять)

Попрошу для начала. И попробую договориться - предложить что-то взамен. Силовое давление оказывать не очень умею и как-то совесть будет мучить. Манипуляции вообще ненавижу - пунктик, и сама соответственно стараюсь не практиковать. Тоже совесть мучает. Хотя манипуляции бывают разные. Но тоже долго расписывать-рассуждать на тему.

Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Лучше не вмешиваться. Хотя..., если они создают угрозу безопасности и для других, то лучше вмешаться, постараться конфликт "урегулировать". Если близкие конфликтуют, не люблю вмешиваться, если честно, и не люблю, когда меня притягивают в качестве свидетеля или судьи - рассудить, кто прав, кто виноват. Оба хороши - весь сказ. Что хуже? Лучше справедливость без конфликтов))) Но так не бывает. Так что приходится выбирать в каждом конкретном случае. Я просто не привыкла конфликтовать, но внутренне - за справедливость. Как я ее понимаю.

Cообщение полностью

Не вижу ни ЧС, ни статиковской четкости. Так что тут ни Драйзера, ни Максима нет.

Давайте представим, что вы оказались в каком-то поселении человек на 30-100 вдалеке от остального мира. Язык вы знаете, люди в целом доброжелательно к вам настроены. Всю недостающую конкретнику можно придумать как вам удобно или взять из книгжных или кино- сценариев. Как вы впишетесь в новое общество? Как будете изучать обстановку? Какое дело себе найдете?
Если не знаете про себя, ответьте на эти же вопросы для выдуманного героя.

Тест Таланова сделаю как-нибудь. Он вроде большой.
Спасибо за участие.

Cообщение полностью

В том, который я дал 160 вопросов. Тест на 330 вопросов на русском обычно проходится за 2-3 часа.

27 Июн 2017 04:06

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Я изо всех сил стараюсь писать так, чтобы получилось логично и непротиворечиво. Не знаю, почему. Как будто за спиной стоит человек и будет тыкать пальцем и ехидно указывать на противоречия. Ага, мол, пару строчек назад ты писала, что нравится то и это, а из этих предложений следует, что все наоборот. Но чем больше стараюсь, тем хуже получается видно. Запутываюсь и запутываю.

Давайте представим, что вы оказались в каком-то поселении человек на 30-100 вдалеке от остального мира. Язык вы знаете, люди в целом доброжелательно к вам настроены. Всю недостающую конкретнику можно придумать как вам удобно или взять из книгжных или кино- сценариев. Как вы впишетесь в новое общество? Как будете изучать обстановку? Какое дело себе найдете?

Буду много наблюдать - кто чем занят и что делает. Что вообще происходит. Буду знакомиться и много спрашивать - что и как. Чем займусь - не знаю, по обстоятельствам. Поселение вижу деревенским, на природе. Возможно, напрошусь к кому-нибудь в помощники, на подсобных работах и буду осваивать его занятие, если оно мне привлекательным покажется.

В том, который я дал 160 вопросов. Тест на 330 вопросов на русском обычно проходится за 2-3 часа. [/quote]

По тесту получилось Дюма. Хы-хы.
счастье - быть собой

27 Июн 2017 21:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

27 Июн 2017 21:13 myha-v-paytine сказал(а):
Я изо всех сил стараюсь писать так, чтобы получилось логично и непротиворечиво.

Cообщение полностью

Вы всегда хорошо видите где "логично и непротиворечиво", а где нет?
Часто ли бывает так, что понимаете, что есть противоречие, но точно сказать где оно и в чем не получается?

27 Июн 2017 21:13 myha-v-paytine сказал(а):
По тесту получилось Дюма. Хы-хы.

Cообщение полностью

Там результат табличками выдается, можете прикрепить в виде картинок или выложить куда-нибудь сам pdf файл?

А по описаниям как вам Дюма? Много совпадений или несовпадений?

27 Июн 2017 21:59

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

27 Июн 2017 21:59 dkm сказал(а):
Вы всегда хорошо видите где "логично и непротиворечиво", а где нет?

Нет, не вижу. Особенно про себя.

Там результат табличками выдается, можете прикрепить в виде картинок или выложить куда-нибудь сам pdf файл?

А по описаниям как вам Дюма? Много совпадений или несовпадений?
Cообщение полностью

Чувствую не очень подходит. Опять где-то наврала.
Даже не знаю, как вставить файл. ((( Если придумаю, поделюсь.

счастье - быть собой

28 Июн 2017 03:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Июн 2017 05:01 myha-v-paytine сказал(а):
Даже не знаю, как вставить файл. ((( Если придумаю, поделюсь.
Cообщение полностью

Выложите PDF-файл в интернет, на любой файлообменник (сюда, например). И запостите здесь ссылку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Июн 2017 09:09

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По тексту статик. По ответам - интроверт. Рациональный, so so. Логик-этик - все эти уверенные "чувствую отношение" к себе наталкивает на драйя. Если к Вам частенько приходят со своими проблемами друзья, смело в драйзерах остался бы. У меня уверенности пока нет. Макс или драй.

28 Июн 2017 14:52

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

вот результаты теста Таланова
http://rgho.st/6fNTfP7tC
счастье - быть собой

28 Июн 2017 15:22

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

На мой непросвещенный взгляд, довольно редкий случай
почти однозначного типирования. Вы такой Дюма с хорошей этической жилкой. Даже и углубляться не стану,
чтобы тумана не напустить.

28 Июн 2017 21:38

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

28 Июн 2017 21:38 Omxela сказал(а):
На мой непросвещенный взгляд, довольно редкий случай
почти однозначного типирования. Вы такой Дюма с хорошей этической жилкой. Даже и углубляться не стану,
чтобы тумана не напустить.
Cообщение полностью

Отчего же, углубитесь. Что-то не чувствую себя Дюмой пока что. Не налазит.
счастье - быть собой

28 Июн 2017 22:51

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2017 23:51 myha-v-paytine сказал(а):
Отчего же, углубитесь. Что-то не чувствую себя Дюмой пока что. Не налазит.
Cообщение полностью

Не налазит - Вам виднее. Но с такой мощной этикой Габен
Вам ну никак не светит. Если кто чуть-чуть и отсвечивает,
то это Есенин. И ясно, почему: из трех главных
дихотомий "интуит-сенсорик" - относительно слабее проработана.
Но сама по себе разница СЭИ-ИЭИ (почти в 2 раза) настолько
убедительна, что тут можно теоретизировать долго,
а результат будет тот же.

А насчет налазит-не налазит, тут я всегда говорю одно.
Это всего лишь некая модель. Со стороны социоников.
Со стороны любопытствующей публики - это игра.
И если уж Вам вот жить нельзя - дай ТИМ, то относитесь
к этому не совсем всерьез. Нужен ТИМ? Вот Вам два.
Хотите, три. И вообще, выбирайте, какой больше нравится.

29 Июн 2017 20:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Июн 2017 20:02 Omxela сказал(а):
Не налазит - Вам виднее. Но с такой мощной этикой Габен
Вам ну никак не светит.
Cообщение полностью

Вы можете в тексте автора показать мощную этику?

Я после ответов на дополнительные вопросы и результата теста не вижу логику. Но я и этику не вижу

29 Июн 2017 20:33

myha-v-paytine
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

29 Июн 2017 20:33 dkm сказал(а):

Я после ответов на дополнительные вопросы и результата теста не вижу логику. Но я и этику не вижу
Cообщение полностью

ни логики нет, ни этики. что делать-то теперь? ратуйте!
29 Июн 2017 20:02 Omxela сказал(а):
И если уж Вам вот жить нельзя - дай ТИМ, то относитесь
к этому не совсем всерьез. Нужен ТИМ? Вот Вам два.
Хотите, три. И вообще, выбирайте, какой больше нравится.
Cообщение полностью

Ага, надо расслабиться, наверное. Есенин по описанию резонирует, но грустно это. И смущает то, что меня вторая квадра вообще не привлекает.
Переименуюсь сейчас в Дюму, а там посмотрим

счастье - быть собой

29 Июн 2017 22:51

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2017 21:33 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

А я исхожу из талановских результатов, что мне слова в стиле
"как хочешь, так и понимай"? Иными словами, что дает одна реализация
художественного текста? Легкий дым впечатлений, имхо.
29 Июн 2017 23:51 myha-v-paytine сказал(а):
ни логики нет, ни этики. что делать-то теперь? ратуйте!

Ага, надо расслабиться, наверное. Есенин по описанию резонирует, но грустно это. И смущает то, что меня вторая квадра вообще не привлекает.
Переименуюсь сейчас в Дюму, а там посмотрим

Cообщение полностью

Ага, Есь-таки резонирует? К черту грусть!
Пишите "Есенин", то есть, "Лирик", а женский
вариант "Ассоль". Это же прелесть, что такое.

29 Июн 2017 23:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » кто добрый - поучаствуйте

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор