Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пжл понять кто я

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите пжл понять кто я

Alisa-li
"Есенин"
ФЭВЛ
Челябинск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Искренность, теплоту, умение выслушать и придумать, как провести выходной или вечер. Да, правы, но это все только по настроению и не для всех. Ценю честность, порядочность, умение следовать своим идеалам, увлеченность жизнью и своим делом, умение поддержать и помочь в трудную минуту, ответственность. Это помогает верить в человека и человеку, находить точки соприкосновения, восхищаться и вдохновляться человеком, открывать что-то новое для себя, учиться.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Внешность, манеры поведения, стиль общения, первое интуитивное впечатление о качествах личности, энергетика человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Очень сильно не люблю опаздывать, стараюсь как можно реже опаздывать, не более, чем на 15 мин. Если и опаздываю, то только потому что запланировала на время перед дорогой много мелочей или из-за транспорта. Раздражаюсь, когда кто-то опаздывает, но стараюсь держать в руках и уговаривать себя в том, что со всеми такое бывает. Раньше начинаю собираться, накидываю в голове план действий(время и последовательность), сокращаю время на общение и интернет.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Теплая квартира с мягкими коврами и красивыми шторами, множеством безделушек, фотографий с хорошими воспоминаниями, подушечки и игрушки, запах вкусного, ароматы цветов, шоколада, цитрусовых, удобная и теплая одежда и обувь, спокойствие, звуки любимой музыки, теплые отношения с близкими, коллегами и друзьями, отсутствие стрессов и неприятностей. Понятия близкие. Уют я бы больше отнесла к внешней обстановке помещения, удобство - практичность, оптимальность, внешнее состояние тела в некоторых обстоятельствах, комфорт для меня скорее всего комфорт души, гармоничность с собой и миром, климат в отношениях. Когда мне хочется уюта - забираюсь под теплое одеяло, или навожу идеальный порядок и чистоту, готовлю все самое любимое, или придумываю, как бы сделать обстановку вокруг себя интереснее и веселее.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Выбираю ту одежду, которая сидит стильно, элегантно, романтично и женственно. Люблю экспериментировать с образами. Долго выбираю, примеряю, оцениваю, стараюсь скрыть недостатки, увеличить достоинства, ищу одежду необычную, которую хочется рассматривать. Важно, но если у меня глаз загорелся на что-то, никто никакой критикой меня не разубедит.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советую только, если меня спрашивают. Считаю, что не имею права вмешиваться в чужую жизнь. Но если меня спросят, постараюсь помочь от души. Советы и мнения принимаю во внимание, часто делаю для себя открытия, это помогает мне принять себя в новом образе.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю. Замечаю сразу, особенно, если меня она заинтересовала необычностью или нелепостью.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Древесно-цветочный аромат. Аромат нежных роз скрывает в себе интриги и загадки еще одной истории о любви.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ощущение нежного объятия, прикосновение души через тело, легкое прикосновение или проглаживание, легкий ветерок, играющий с волосами, теплый летний дождик. Холод, ощущение подтрясывание и скованности от замерзания, боль от удара.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Расстраиваюсь. Пытаюсь сама починить. Если не получается - ищу помощь или стараюсь найти альтернативные пути выхода.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Расстраиваюсь, чувствую,что подвела, боюсь, что последует выговор, высказывания со стороны руководства, сокращение премиальной части, увольнение. Стараюсь как можно дольше оттягивать разговор с начальством. Стараюсь найти причину и донести ее при разговоре, стараюсь смягчить ситуацию, показать ее неизбежность или некритичность. Случается.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, не характерна. Бережлива, деньгами стараюсь управлять, распределять, сокращать расходы, но могу и сделать ненужную покупку по настроению или уехать в маленькое путешествие. Очень боюсь ситуации, когда деньги закончились, потому что иного источника дохода нет, дискомфорт от безденежья ощущать не люблю, скорее сделаю все, чтобы оставить немного еще в запасе.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

На адаптацию мне нужно месяц - два. Коллектив обычно принимает меня почти сразу, ощущаю тепло, доброжелательность, интерес со стороны других. Но по настоящему принимают тогда, когда уже начинаются небольшие конфликты, недовольства, выяснения отношений, хотя очень не люблю таких ситуаций, стараюсь уходить, заглаживать вину, смягчать ситуацию.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Случается, редко.В конфликты не люблю вступать, боюсь проиграть, оказаться непонятой, неуслышанной и не донести свою точку зрения. Обычно возникают на идеологической почве. Сложно признать себя неправой в вопросах, в которых я уверена, но если я понимаю, что была неправа, признаю и извинюсь.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Попытаюсь выяснить, что случилось, постараюсь подбодрить, исправить, извиниться, поднять настроение, отвлечь от этих мыслей.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Чувствую. Да, могу. Стараюсь подбодрить, выслушать, посоветовать, сменить тему, развлечь, поделить своим хорошим настроением или спокойствием.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, могу, если мне дорог человек, я быстро забываю обиду и начинаю скучать по нему. Да, если меня обидели, пытаюсь донести то, что осталось в душе, защититься, сделать больно, испортить настроение обидчику, выплеснуть плохое настроение.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить несложно, когда понимаешь душу другого человека, его ценность. Но и в ответ очень хочется получать не меньше. Витиевато доношу свои чувства объекту желаний, желаю получить взаимность, страдаю и вдохновляюсь.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Хорошо и плохо - понятия относительные. В последнее время не делаю поспешных выводов, смотрю не на слова, а на действия, разбираюсь и делаю выводы. Бывает ошибаюсь, бывает вижу скрытый смысл ситуации. Чаще всего верю, в последнее время ставлю под сомнения, смотрю на развитие ситуации.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек - человек живущий в унисон со всем миром, людьми, животными, растениями, природой, самом собой, космосом. Духовный - нравственный, бескорыстный, отдающий, делающий что-то для других во благо, любящий. Я стремлюсь обрести эту гармонию.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

К сожалению, сейчас нет времени описывать, пора спать уже давно, отвечу в следующем сообщении.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца, масло, соль, специи...По цвету основной составной массы.

26 Июн 2017 22:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пжл понять кто я

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 08:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор