Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова 2

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова 2

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Так, пообсуждать:

статистика интересная штука: в процессе выклевывается экстраверт, а в результате - интроверт.

И всё же интересно, как по тесту определяется ЧС. Потому что уже в который раз она у меня зашкаливает, хотя я каждый раз пытаюсь отвечать обдуманно и в итоге мне кажется, что ну вот в этот раз я точно выйду этиком Откуда ЧС вытягивают?..

30 Июн 2017 00:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А какая связь в вопросе этики и ЧС? Разве ЧС не позволяет проявлять этику? Напы и Драи это миф?
Чего хочу, того не знаю

30 Июн 2017 09:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 09:21 Saintseadog сказал(а):
А какая связь в вопросе этики и ЧС? Разве ЧС не позволяет проявлять этику? Напы и Драи это миф?
Cообщение полностью

Ключевое было "Как по тесту определяется ЧС". Фраза про этику это мое личное дополнение. ЭСИ или СЭЭ в первой тройке, кстати, тоже нет.

30 Июн 2017 09:48

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вопросы на реакцию о вторжении в личное пространство, в первую очередь. Также лидерство, управление, контроль.
Чего хочу, того не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Saintseadog за это сообщение

30 Июн 2017 09:54

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Забавный путь становления
Дюма, Гексли, Робеспьер, Максим... Жуков)))
Fortes fortuna adiuvat

30 Июн 2017 09:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 09:56 vdrebezgi сказал(а):
Забавный путь становления
Дюма, Гексли, Робеспьер, Максим... Жуков)))
Cообщение полностью

Дюмой я не была)) только если для конспирации. Я была; Нап-Роб-Гексли-Роб (остальное это вероятные версии). Но по Таланову я всегда была смесью Макса, Жукова, Напа и Штира - в разные годы разные были на первом месте. И мне это странно.

30 Июн 2017 10:15

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Июн 2017 10:15 PikkuMyy сказал(а):
Дюмой я не была)) только если для конспирации. Я была; Нап-Роб-Гексли-Роб (остальное это вероятные версии). Но по Таланову я всегда была смесью Макса, Жукова, Напа и Штира - в разные годы разные были на первом месте. И мне это странно.
Cообщение полностью
Тест Таланова пока не будем рассматривать, кто из знакомых типировался, какие-то странные результаты дает .
А вот что по обычным, рабоче-крестьянским тестам получалось "Нап-Роб-Гексли-Роб", если усреднить, то как раз Бальзак и получится, в чем я Вас давно подозреваю . Если что, не шугайтесь сильно, это я так, в качестве комплимента . Кстати, давно уже была мысль проанализировать, что там в тесте Таланова из чего получается. И вот наконец-то высказался человек с подобными сомнениями .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

30 Июн 2017 11:23

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 11:23 Belladonna сказал(а):
Тест Таланова пока не будем рассматривать, кто из знакомых типировался, какие-то странные результаты дает .
А вот что по обычным, рабоче-крестьянским тестам получалось "Нап-Роб-Гексли-Роб", если усреднить, то как раз Бальзак и получится, в чем я Вас давно подозреваю .
Cообщение полностью

Какое у вас занятное усреднение :D

Вообще я заметила, что меня почему-то любят забирать в тожды или дуалы. Я не знаю "за что" меня так) не, мне всегда приятно. Кстати, там между напом и робом джек был.

О Таланове: а у меня вот как раз по этому тесту статистика положительная среди знакомых: в топ два со "своим" тимом все попали. Кроме меня.

30 Июн 2017 11:31

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Июн 2017 11:31 PikkuMyy сказал(а):
Какое у вас занятное усреднение :D
Cообщение полностью

Так а что тут сложного ? Нап-Роб-Гексли-Роб. Два раза Роб, значит, берем Роба за основу. А Напский "налет" дает иррациональность и соответствующие ценности (вот откуда они у Вас во всех тестах-то и вылезают в виде ЧС, суггестивная требует своего). Гексли еще добавляет иррациональности, потому как одному Напу с двумя Робами (с их занудством рациональностью) не справиться, вот и получаем на выходе... Бальзака .
А казалось, ничего не предвещало .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

30 Июн 2017 11:41

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Страшная эта логика, процессионная: что хочет докажет!)

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

30 Июн 2017 12:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 02:34 PikkuMyy сказал(а):
статистика интересная штука: в процессе выклевывается экстраверт, а в результате - интроверт.
Cообщение полностью

Ну как раз вертность, как и нальность в этом тесте у вас не проявлены. Что лишний раз подтверждает итак давно всем очевидное - модель-А для вас тесновата

И всё же интересно, как по тесту определяется ЧС.

Также как и все остальное - из близости к ответам каких-то "эталонных" представителей ТИМ. Вы отвечаете как большинство жуко-максов. Сенсорика, центральность, аристократизм. Почему так? Вопрос действительно хороший

Если же подойти со стороны, что сам Таланов считает ЧС, то можно почитать это:

Подробное исследование смысловых кластеров черной сенсорики (соционической функции ЧС, «силовой сенсорики»)

Там очень много букв, часть из которых лично мне не ложится вообще . Но есть список вопросов которые автор относит к ЧС. Кластеры там разные, есть и чисто "физичные" , типа такого:

Группа №13 – 3 кластера (связанных, по-видимому, физиологически), очевидным ядром которых является нелюбовь к сахару и углеводам в пище (как указывалось выше в группе №4, ЧС вместо этого предпочитает высокобелковую диету). Из избегания сахаров в пище вытекают и более здоровые зубы, и, можно предполагать, более высокая устойчивость к появлению сонливости при монотонии (возможно, что это распространяется и в целом на более высокую устойчивость к любой дневной сонливости, особенно после еды). Лидерами группы являются бетанские сенсорики, СЛЭ и ЛСИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июн 2017 23:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 23:22 Xattri сказал(а):
Кластеры там разные, есть и чисто "физичные" , типа такого:

Группа №13 – 3 кластера (связанных, по-видимому, физиологически), очевидным ядром которых является нелюбовь к сахару и углеводам в пище (как указывалось выше в группе №4, ЧС вместо этого предпочитает высокобелковую диету).

Cообщение полностью

Разве не было бы идеально, если бы можно было типировать по тому, что человек предпочитает в еде? И по ДНК-анализу:D

1 Июл 2017 12:04

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Июл 2017 12:04 PikkuMyy сказал(а):
Разве не было бы идеально, если бы можно было типировать по тому, что человек предпочитает в еде? И по ДНК-анализу:D

Cообщение полностью

когда в тесте Таланова я увидела вопрос - как часто вы ходите в туалет по-маленькому, а потом узнала, что если часто (чаще других смертных ) - то это типировочный признак (тоже где-то в кластерах) гамлета, то я задумалась.))

это было в старом тесте, ответ которого в excel приходил.)

1 Июл 2017 12:27

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 23:22 Xattri сказал(а):
Группа №13 – 3 кластера (связанных, по-видимому, физиологически), очевидным ядром которых является нелюбовь к сахару и углеводам в пище (как указывалось выше в группе №4, ЧС вместо этого предпочитает высокобелковую диету). Из избегания сахаров в пище вытекают и более здоровые зубы, и, можно предполагать, более высокая устойчивость к появлению сонливости при монотонии (возможно, что это распространяется и в целом на более высокую устойчивость к любой дневной сонливости, особенно после еды). Лидерами группы являются бетанские сенсорики, СЛЭ и ЛСИ.

Cообщение полностью

Как-то инфообмен далеко зашел...

1 Июл 2017 12:27 hamonrye сказал(а):
когда в тесте Таланова я увидела вопрос - как часто вы ходите в туалет по-маленькому, а потом узнала, что если часто (чаще других смертных ) - то это типировочный признак (тоже где-то в кластерах) гамлета, то я задумалась.))

Cообщение полностью

А меня напряг вопрос про цвет некоторых частей тела и ощущения... мдя
Это точно соционика?

1 Июл 2017 13:35

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Июл 2017 12:27 hamonrye сказал(а):

это было в старом тесте, ответ которого в excel приходил.)
Cообщение полностью

В прошлом тесте надо было измерить, как часто ты моргаешь. И я была очень удивлена, что когда я моргаю около 80, некоторые моргают 15 раз. Правда, я так и не разобралась, кого это признак.

1 Июл 2017 13:40

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Июл 2017 13:35 Afina сказал(а):
Это точно соционика?

Cообщение полностью

альтернативная))

1 Июл 2017 13:40 PikkuMyy сказал(а):
Правда, я так и не разобралась, кого это признак.
Cообщение полностью

холерического темперамента

1 Июл 2017 14:09

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Нашла.

Один день повисит и удалю. Или два.

7 Сен 2017 17:13

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

PikkuMyy, можно вопросик? Ваш ПЙ точно 1Ф? А то я начинаю сомневаться в своём. Уж очень органично такой язык тела со стороны воспринимается. Можно охарактеризовать его как самодостаточный. У меня, если подумать, похожий. (но тогда я принимаю за 3Ф что-то посторонее)

По теме:
Посмотрел только первое видио. Что заметно, ЧС в невербалике отсутствует напрочь, а БС как раз таки есть.
Про гардероб — БС-подробности явно увлекают вас, как ценность. Обратите внимание, что в ответе на вопрос про некую абстрактную семью просочились всякие личные штуки: про носки, про шляпки и брюки, которых нет, про чистку обуви, "у меня всё отдельно", в таком духе. Указание на витальность БС, индивидуальность информации по ней.
Про животных — полёт интуиции налицо.)
Логичность+интуитивность в целом заметная. БЭ не просматривается, а вот флёр ЧЭ/4Э вполне.

Кстати, у Пола Андерсона есть любопытный рассказ "Звёздный зверь" (в жанре фантастики), где один из героев перевоплощается в тигра. Вот радиопостановка, если будет интересно послушать.)

7 Сен 2017 19:59

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 19:59 TwistedTransistor сказал(а):
PikkuMyy, можно вопросик? Ваш ПЙ точно 1Ф? А то я начинаю сомневаться в своём. Уж очень органично такой язык тела со стороны воспринимается. Можно охарактеризовать его как самодостаточный. У меня, если подумать, похожий. (но тогда я принимаю за 3Ф что-то посторонее)

Cообщение полностью

Физика совсем не похожа на диалоговую. Саранка подтвердит :D но и 4-я не получается.

7 Сен 2017 20:55

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 20:55 PikkuMyy сказал(а):
Физика совсем не похожа на диалоговую. Саранка подтвердит :D но и 4-я не получается.
Cообщение полностью

Хорошо, спрошу у Саранки при случае.) А вот на ваш взгляд, в чём это выражается?

7 Сен 2017 21:41

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 21:41 TwistedTransistor сказал(а):
Хорошо, спрошу у Саранки при случае.) А вот на ваш взгляд, в чём это выражается?
Cообщение полностью

Шучу, не надо ничего спрашивать.

В чем? в отсутствии настройки на процесс. Я не люблю заниматься чем-то активным ради активностей, я все делаю ради цели ) Если можно достигнуть цели проще (сохрания качество результата) - я достигаю проще. Я не готовлю ради готовки, я не люблю активные действия, не терплю спорт, бегание, в детстве на улицу меня надо было выгонять, и то я там скорее сидела. Я не выношу вязания, шитья, вышивания и вообще всего, что долго, нудно и что проще пойти и купить. Даже мои гости чаще всего готовят со мной на кухне. Это так, собирательно-описательно. Но конечно можно найти мою любую анкету по психософии и разобрать. Там всегда явно выделяется результативная физика. И скорее доминирующая.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

7 Сен 2017 21:52

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 21:52 PikkuMyy сказал(а):
В чем? в отсутствии настройки на процесс. Я не люблю заниматься чем-то активным ради активностей, я все делаю ради цели ) Если можно достигнуть цели проще (сохрания качество результата) - я достигаю проще. Я не готовлю ради готовки, я не люблю активные действия, не терплю спорт, бегание, в детстве на улицу меня надо было выгонять, и то я там скорее сидела. Я не выношу вязания, шитья, вышивания и вообще всего, что долго, нудно и что проще пойти и купить. Даже мои гости чаще всего готовят со мной на кухне. Это так, собирательно-описательно. Но конечно можно найти мою любую анкету по психософии и разобрать. Там всегда явно выделяется результативная физика. И скорее доминирующая.
Cообщение полностью

Спасибо, личный пример всегда познавателен. Да, я не могу назвать себя систематическим минимизатором активности. Минимизирую только то, в чём напряг и дискомфорт. А так подвижность люблю. Может, то что я увидел в вашем видио, это всего-лишь доминантность.

7 Сен 2017 22:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Забавно, что на вопрос из раздела ЧИ о том, что вы можете сказать сразу о человеке вы называете характеристики, которые скорее относятся к ЧС

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

7 Сен 2017 22:23

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 17:13 PikkuMyy сказал(а):
Нашла.

Cообщение полностью

Йолки! Как же (на видео - не знаю, было бы таким же ощущение в реале) вы похожи тут на мою подругу детства-юности гамлетессу ЭВФЛ. Выросшую в дельтийской семье (папа и старшая сестра гексли, мама дося) и вышедшую замуж за габена, в итоге .

Это первое впечатление. Нужно послушать, наверное, что и как вы говорите. Подумать еще .

7 Сен 2017 22:27

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ой а мне так понравился ответ про гардероб в первом видео так вы спокойно долго и подробно описывали его устройство, приятно послушать перед сном было)) Ваша речь расслабляет. Жаль никаких версий сказать не могу, я до того, как видео посмотрела, думала, что вы Гексли.

7 Сен 2017 23:04

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 22:23 dkm сказал(а):
Забавно, что на вопрос из раздела ЧИ о том, что вы можете сказать сразу о человеке вы называете характеристики, которые скорее относятся к ЧС
Cообщение полностью

Ну правильно, я тоже очень быстро отмечаю этот аспект, если он выражен в неких тревожащих меня признаках.
Каждый человек составляет для себя набор каких-то индикаторов, предупреждающих его о внешних рисках. Естественно было бы предположить, что многое здесь упирается в СуперЭго, поскольку его функции энергозатратны, и работать по ним нежелательно, а в случае противостояния — и вовсе опасно.

7 Сен 2017 23:04 Lavender сказал(а):
Ваша речь расслабляет.
Cообщение полностью

БС потому что.

8 Сен 2017 01:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 01:56 TwistedTransistor сказал(а):
Ну правильно, я тоже очень быстро отмечаю этот аспект, если он выражен в неких тревожащих меня признаках.

Cообщение полностью

Я отмечаю не "если", а всегда. Каждый раз когда я с кем-то новым знакомлюсь и первое время общаюсь, это то ключевое, что я для себя отмечаю.

8 Сен 2017 07:45

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 13:15 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

А у меня смесь Жукова, Макса, Джека, Баля и Штира: http://socionik.com/thread/22154-last.html?&t=1504851309#
Вы с равной вероятностью можете быть и Жуковым, и Максом. Добро пожаловать в общество соционических мутантов

Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

8 Сен 2017 09:19

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 09:19 Nomen_Nescio сказал(а):
А у меня смесь Жукова, Макса, Джека, Баля и Штира: http://socionik.com/thread/22154-last.html?&t=1504851309#
Вы с равной вероятностью можете быть и Жуковым, и Максом. Добро пожаловать в общество соционических мутантов

Cообщение полностью

Только давайте не в "мутантов", а в "сверхлюдей".

8 Сен 2017 09:45

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 12:45 PikkuMyy сказал(а):
Только давайте не в "мутантов", а в "сверхлюдей".
Cообщение полностью

Точно

Видео досматриваю, позже еще коммент будет.
Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

8 Сен 2017 09:54

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

По первому видео:
1) невозмутимость в ситуации с женщиной-скандалисткой, когда PikkuMyy не ведется на провокации и не отвечает агрессией на агрессию - отличный пример минимум 3х-мерной ЧС, экспертно оценивающей необходимость давать отпор либо отсутствие таковой;
2) гардероб описан с т.з. организации пространства, PikkuMyy говорит преимущественно о размещении предметов, размерах и габаритах, в самом начале сделан акцент на разделении вещей ребенка и родителя, а также о делении на мужской и женский гардероб, т.е. о разграничении пространства - многомерная ценностная ЧС;
3) по изменениям так же бы ответила - личность не меняется, добавляются новые знания, навыки и опыт, характерный ответ логикосенсора;
4) животное: дан качественный ответ с логики, маломерная ЧИ;
5) роль американского спецназовца: дан качественный ответ с логики.

По второму видео:
1) смысл жизни: ответ с логики, маломерная ЧИ;
2) встреча с незнакомцем: развитая сенсорика, преимущественно ответы с ЧС + в конце мелькнула маломерная БЭ;
3) фантазия: ответ с логики, маломерная ЧИ;
4) отличия: неценностная ЧИ;
5) правильное и хорошее: ответ с логики.

По третьему видео:
1) красота, красиво одетые, манера одеваться - проявились ценностные ЧС и ЧЭ, по общепринятым понятиям красоты - качественный ответ с логики;
2) уют, комфорт: неценностная БС;
3) покупка одежды: ответ с логики;
4) приготовление пищи: ответ с логики, оценка количества "на глаз" - многомерная ЧС;
5) чужое мнение: ответ с логики, неценностная БС;
6) оформление помещения: ответ с логики, ценностная ЧС;
7) дурной вкус: ценностная ЧС.
Вообще не заметила вербализации БС, что очень в пользу версии бетанского логика и особенно - Макса, для фоновой нежелание обсуждать информацию по своему аспекту - норма.

p.s. По большей части вопросов у нас мнения совпадают ))

8 Сен 2017 10:11

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 07:45 PikkuMyy сказал(а):
Я отмечаю не "если", а всегда. Каждый раз когда я с кем-то новым знакомлюсь и первое время общаюсь, это то ключевое, что я для себя отмечаю.
Cообщение полностью

На автомате за долю секунды отмечаю активно исходящую угрозу, ещё за 5-10 секунд — нездоровую привычку к ней, ещё за секунд 30 — предрасположенность, и где-то за пару минут — качественную способность к агрессии как таковую (даже если это Дост). Хотя бывают и более крепкие орешки в принципе... Но эта скорость касается только тех элементов ЧС, с которыми могут возникать проблемы, на которые научена опытом реагировать нервная система. Многие другие элементы могу не замечать очень долго.
А вы насколько быстро составляете это представление?

8 Сен 2017 11:13

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 10:45 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Рискну предположить: вы изначально видите, есть угроза или нет. Если нет - все норм. Если есть, выясняете откуда и с чем связана, наблюдая за человеком и анализируя его поведение. Так?

8 Сен 2017 11:23

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 11:13 TwistedTransistor сказал(а):
На автомате за долю секунды отмечаю активно исходящую угрозу, ещё за 5-10 секунд — нездоровую привычку к ней, ещё за секунд 30 — предрасположенность, и где-то за пару минут — качественную способность к агрессии как таковую (даже если это Дост). Хотя бывают и более крепкие орешки в принципе... Но эта скорость касается только тех элементов ЧС, с которыми могут возникать проблемы, на которые научена опытом реагировать нервная система. Многие другие элементы могу не замечать очень долго.
А вы насколько быстро составляете это представление?
Cообщение полностью

Я не засекала))

И я не выявляю потенциальную или текущую агрессию, я смотрю шире. То что человек может проявить агрессию не делает его автоматически опасным. Я знала достаточно безвредную (для меня), но вечно орущую и вечно пробующую всех построить даму. Которую при желании и умении можно было легко проигнорировать или осадить. А вот некоторые спокойные и улыбающиеся иногда отлично умеют нож в спину всадить.
8 Сен 2017 11:23 Nomen_Nescio сказал(а):
Рискну предположить: вы изначально видите, есть угроза или нет. Если нет - все норм. Если есть, выясняете откуда и с чем связана, наблюдая за человеком и анализируя его поведение. Так?

Cообщение полностью

То что человек скажем так опасен, будет для меня сигналом быть к человеку внимательнее, слушать (на фоне, а не специально) с кем он говорит, о чем, как себя ведет, с кем "дружит" и т.д. Мне кажется я это поясняла... может в вопросе на чс?.. это не ситуативная опасность, это оценка силы вообще.

8 Сен 2017 11:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У тебя сенсорика, как та балерина: закручивается в любую сторону
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

8 Сен 2017 12:02

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 14:56 PikkuMyy сказал(а):
Я не засекала))

И я не выявляю потенциальную или текущую агрессию, я смотрю шире. То что человек может проявить агрессию не делает его автоматически опасным. Я знала достаточно безвредную (для меня), но вечно орущую и вечно пробующую всех построить даму. Которую при желании и умении можно было легко проигнорировать или осадить. А вот некоторые спокойные и улыбающиеся иногда отлично умеют нож в спину всадить.
То что человек скажем так опасен, будет для меня сигналом быть к человеку внимательнее, слушать (на фоне, а не специально) с кем он говорит, о чем, как себя ведет, с кем "дружит" и т.д. Мне кажется я это поясняла... может в вопросе на чс?.. это не ситуативная опасность, это оценка силы вообще.
Cообщение полностью

Агрессия и угроза - не одно и то же, вы это понимаете. Это ЧС. Я бы сказала - образец того, как она должна работать в блоке эго. Только точно не скажу, базовая или творческая, 4я мерность проявляется в другом.

8 Сен 2017 12:07

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 14:12 PikkuMyy сказал(а):
Мне кажется, осознаваемые границы тоже могут быть тактически гибкими. У меня подруга как-то возмущалась, что я в одном клубе, мы сидели за столом, позволяла одному выпившему очень возрастному мужчине себя трогать. Он все норовил за руку взять, за плечо. Может на колени сверху руку положить, я даже не помню. А мне, хотя я очень, очень чувствительна к чужим прикосновениям, это не мешало. Ну не видела, не ощущала я в его глазах, жестах (их размашистости, направлении, вообще как он двигался) угрозы, учитывая понятно и ситуацию вокруг. Была жалость какая-то, отношение как к 3х летнему ребенку, который шкодит. Я просто методично снимала его руку, если она задерживалась.
Cообщение полностью

7 Сен 2017 15:28 PikkuMyy сказал(а):
Я не всегда так к чужим прикосновениям отношусь. И сама других практически не трогаю. Если я кого-то сама тронула, это значит, я человеку очень симпатизирую.
Cообщение полностью

7 Сен 2017 16:14 PikkuMyy сказал(а):
на самом деле, я вклинилась в разговор про границы, потому что этот вопрос меня какое-то время очень интересовал: как же так, границы вроде четкие и я точно знаю, что "меня не надо трогать, обнимать, держать за руку и прочее", а тут вот такая реакция? Неужели так и правда было "неправильно" (по разным причинам неправильно).
Cообщение полностью

Из другого обсуждения вытащила как пример ценностной ЧС. Реакция на уровне автоматизма. Не нужны никакие извне полученные рамки, нормы, представления о желательном. Есть свое личное понятие о допустимом и недопустимом. Недопустимое пресекается. Без эмоций, без агрессии, но жестко. В ЧС-ценностных квадрах личное пространство и границы допустимого приближения к ним и проникновения в таковое имеют значение. Свою территорию мы держим, что бы таковой не считали.

8 Сен 2017 12:16

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 12:16 Nomen_Nescio сказал(а):
Из другого обсуждения вытащила как пример ценностной ЧС. Реакция на уровне автоматизма. Не нужны никакие извне полученные рамки, нормы, представления о желательном. Есть свое личное понятие о допустимом и недопустимом. Недопустимое пресекается. Без эмоций, без агрессии, но жестко. В ЧС-ценностных квадрах личное пространство и границы допустимого приближения к ним и проникновения в таковое имеют значение. Свою территорию мы держим, что бы таковой не считали.
Cообщение полностью

Не соглашусь. Помимо того, что "я испытывала жалость, поэтому разрешала прикосновения" вряд ли говорит о ценностной ЧС, личное пространство и границы допустимого держит любая здоровая психика. Вид и форма зависят от среды и воспитания. "Я точно знаю, как со мною надо" базируется не на вакууме, а на усвоенном. Те же испанцы-итальянцы любого тима при встрече и прощании целуют и обнимают всех друзей и приятелей, а не "практически не трогают". Самые расчерные сенсоры не отталкивают автоматически, а наоборот, автоматически притягивают. Русские же раньше даже не в каждой семье дотрагивались друг до друга лишний раз, сейчас ситуация чуть получше, уже "разрешено" обниматься-целоваться, но только среди женщин-близких подруг. Целующий друзей-мужчин трезвый русский мужчина по-прежнему не приветствуется. В то же время в очередях итальянцы держат большую дистанцию, а русские дышат в затылок.
И т.д. Воспитание и среда.
"Меня не надо обнимать" многое говорит о семье, а не о тиме (не значит, что надо обниматься со всеми без разбора, я о том, что излишняя избирательность "почти никого почти никогда" ни разу не показатель места ЧС).

У ПикаМю я вижу многомерную, но не ценностную ЧС. Она ощутимо более жесткая, чем обычная ЧС ИДа, но. По ощущению, это точно не базовая. А насчет творческой, можно было бы рассмотреть вариант, что ЧС в семье не разрешалась, и "что выжило, то выжило", но у ПикаМю ЧС явно со знаком +, т.е. только защита себя. У максима ЧС "-", а мой вопрос про проявление минуса (применение положения физического тела в пространстве для препятствования движению другого человека) ПикаМю сразу перевела в плоскость "мне не приходилось", хотя для макса это очень естественно, даже в детстве в играх проявляется именно как "-".
В то же время в ответах много БС (такое ощущение, что искусственно ущемленной) и ценностной ЧИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

8 Сен 2017 12:41

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Знакомая ЛСИ как-то едва не сломала руку моему коллеге, когда тот ее ей вздумал положить на плечо. Бедняга думал, что они друзья, раз достаточно долго работают вместе. Как-то у меня это не вяжется с позволением человеку себя трогать-щупать по причине "ну это неопасно же". По такой логике можно сразу лечь под него, нуачо, возьмет свое и слезет, неопасно же.

Если судить только по внешности, ТС - вполне нормальный творческий , пытаться вытянуть в блок эго - ну я даже не знаю, если это подтвердится, шаблон рванет основательно.

8 Сен 2017 16:10

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 16:10 feint_again сказал(а):
Знакомая ЛСИ как-то едва не сломала руку моему коллеге, когда тот ее ей вздумал положить на плечо. Бедняга думал, что они друзья, раз достаточно долго работают вместе. Как-то у меня это не вяжется с позволением человеку себя трогать-щупать по причине "ну это неопасно же". По такой логике можно сразу лечь под него, нуачо, возьмет свое и слезет, неопасно же.

Если судить только по внешности, ТС - вполне нормальный творческий , пытаться вытянуть в блок эго - ну я даже не знаю, если это подтвердится, шаблон рванет основательно.
Cообщение полностью

У вас с логикой совсем не очень. Дотронулся незнакомый человек в общественном месте, когда вокруг человек 7 из твоей компании, и ceкc с незнакомым человеком явно не в общественном месте и явно не в присутствии знакомых это очень разный уровень опасности. При моей комплекции и физподготовке как минимум. Опущу венерические заболевания.
Мне в общем нравится вариант Штирлица, но совсем не близки дельтийские ценности. И в общении с дельтийскими этиками понимания обычно нет. Только если общаться на определённой дистанции (хотя, в таком случае со всеми можно достичь определённого понимания)).

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

8 Сен 2017 16:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Июн 2017 13:29 PikkuMyy сказал(а):
Страшная эта логика, процессионная: что хочет докажет!)
Cообщение полностью

Поэтому я и редко участвую в типированиях.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

8 Сен 2017 16:56

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 16:54 PikkuMyy сказал(а):
У вас с логикой совсем не очень.
Cообщение полностью

Да, благо она в данном вопросе и не особо нужна. Я не понимаю, зачем нужны "разные уровни опасности" в случае, когда достаточно просто "да" или "нет".

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

8 Сен 2017 17:10

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 16:10 feint_again сказал(а):
По такой логике можно сразу лечь под него, нуачо, возьмет свое и слезет, неопасно же.

Cообщение полностью

Интересно, какой у вас ПЙ, т.к. при прочтении примера про руку у меня мелькнула та же мысль)) (среди прочих, обосновывающих проявление в одном действии разных социон.функций)

А в текстах сообщений где-нибудь примеры творческой ЧИ видите?
8 Сен 2017 16:54 PikkuMyy сказал(а):
Дотронулся незнакомый человек в общественном месте, когда вокруг человек 7 из твоей компании, и ceкc с незнакомым человеком явно не в общественном месте и явно не в присутствии знакомых это очень разный уровень опасности. При моей комплекции и физподготовке как минимум. Опущу венерические заболевания.
Cообщение полностью

Кроме оценки на уровень опасности, есть еще какая-нибудь оценка на "можно-нельзя трогать"?

8 Сен 2017 17:23

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 19:10 feint_again сказал(а):
Да, благо она в данном вопросе и не особо нужна. Я не понимаю, зачем нужны "разные уровни опасности" в случае, когда достаточно просто "да" или "нет".
Cообщение полностью

Зачем нужны разные оттенки эмоций, если вполне достаточно "хорошо" или "плохо"? .

В этом плане многоуровневая оценка угроз может быть плюсом в пользу сенсорики. Мне бы вообще не пришло в голову с т.з. "опасности" ситуацию с прикосновениями оценивать. Скорее ролевая БЭ бы вылезла с оценкой "неприлично"

8 Сен 2017 17:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня мелькнула мысль про руку как в случае с Козлодоевым, так и в случае Фейнтом В случае с Фейнтом виртуальную.

8 Сен 2017 18:44 Xattri сказал(а):
Зачем нужны разные оттенки эмоций, если вполне достаточно "хорошо" или "плохо"? .

В этом плане многоуровневая оценка угроз может быть плюсом в пользу сенсорики. Мне бы вообще не пришло в голову с т.з. "опасности" ситуацию с прикосновениями оценивать. Скорее ролевая БЭ бы вылезла с оценкой "неприлично"
Cообщение полностью

Если бы Вас трогал мужик, первое о чем бы подумали - " это неприлично"!?))))

Cообщение полностью

до меня только потом дошло, что Вы наверное женщину имели в виду. Ну это как бы несравнимо.
К многоуровневой оценке угроз приучаешься независимо от тима, если ты женщина.

8 Сен 2017 17:55

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 17:23 Terra-4 сказал(а):
Интересно, какой у вас ПЙ
Cообщение полностью

Мне тоже. Пару лет назад мне тут намекнули на низкую Э, а еще я сильно подозреваю 1Л. Так что может статься, мы с Вами тождики.

8 Сен 2017 17:23 Terra-4 сказал(а):
А в текстах сообщений где-нибудь примеры творческой ЧИ видите?

Cообщение полностью

Навскидку - нигде, надо копать форум для этого. В последних сообщениях видна сильная , видимо, поэтому Саранкины многолетние попытки затащить в "свои".

8 Сен 2017 17:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 19:50 Sa_ran_ka сказал(а):
Если бы Вас трогал мужик, первое о чем бы подумали - " это неприлично"!?))))
Cообщение полностью

Меня? )))) В первый момент я бы наверное слишком сильно удивился, чтобы вообще о чем-то думать . А потом, да, начал бы искать способ выпутаться из такой ситуации, не привлекая к себе большого внимания

8 Сен 2017 17:59

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 18:56 feint_again сказал(а):

Навскидку - нигде, надо копать форум для этого. В последних сообщениях видна сильная , видимо, поэтому Саранкины многолетние попытки затащить в "свои".
Cообщение полностью

Вы сами на много лет отрывались от коллектива. Попытки были оставлены еще после первой личной встречи года три назад. В дальнейшем тим и соционика в целом все бледнели и бледнели в моем сознании). Ну вот разве что пй физика при гостевании имеет значение И она у PikkuMyy приятная во всех отношениях))
8 Сен 2017 18:59 Xattri сказал(а):
А потом, да, начал бы искать способ выпутаться из такой ситуации, не привлекая к себе большого внимания
Cообщение полностью

Потому что это неприлично? ?

8 Сен 2017 18:07

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Или приятно/не приятно

Мне в этой истории непонятно, почему речь пошла об опасности. Подруга именно в этом ключе возмущалась или так было понято? Я просто когда только начала читать про ее упрёк, сразу подумала про "неприлично" или "противно". С опасностью мне кажется, все ведь очевидно должно быть и так, чему там возмущаться и обсуждать, если вы вместе сидели. Другое дело если бы ушла с ним, и подруга не в курсе было дальнейшего.

8 Сен 2017 18:08

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 17:44 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Полный ответ на этот вопрос - это объем диссертации как минимум, поэтому отвечу коротко: для увеселения. А есть и те, кто свои оттенки в ранг искусства возвел. Как видите, чисто практические задачи. И я за то, чтобы человека определять по его поведению, а не по тому, на сколько баллов по десятибальной шкале он оценивает угрозу, когда его уже того.
8 Сен 2017 17:55 Sa_ran_ka сказал(а):
У меня мелькнула мысль про руку как в случае с Козлодоевым, так и в случае Фейнтом В случае с Фейнтом виртуальную.

Cообщение полностью

Что Вы, чтобы начать распускать руки с женщиной, мне нужна какая-то сверхъестественная гарантия того, что уже можно. Как правило, женщины не выдерживают и начинают первыми).
8 Сен 2017 18:07 Sa_ran_ka сказал(а):
Попытки были оставлены еще после первой личной встречи года три назад.
Cообщение полностью

Ну хорошо, тогда не лично Ваши, а других этико-интуитских бетанских резиденток.

8 Сен 2017 18:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова 2

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 21:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор