Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова 2

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова 2

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Так, пообсуждать:

статистика интересная штука: в процессе выклевывается экстраверт, а в результате - интроверт.

И всё же интересно, как по тесту определяется ЧС. Потому что уже в который раз она у меня зашкаливает, хотя я каждый раз пытаюсь отвечать обдуманно и в итоге мне кажется, что ну вот в этот раз я точно выйду этиком Откуда ЧС вытягивают?..

30 Июн 2017 00:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А какая связь в вопросе этики и ЧС? Разве ЧС не позволяет проявлять этику? Напы и Драи это миф?
Чего хочу, того не знаю

30 Июн 2017 09:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 09:21 Saintseadog сказал(а):
А какая связь в вопросе этики и ЧС? Разве ЧС не позволяет проявлять этику? Напы и Драи это миф?
Cообщение полностью

Ключевое было "Как по тесту определяется ЧС". Фраза про этику это мое личное дополнение. ЭСИ или СЭЭ в первой тройке, кстати, тоже нет.

30 Июн 2017 09:48

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вопросы на реакцию о вторжении в личное пространство, в первую очередь. Также лидерство, управление, контроль.
Чего хочу, того не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Saintseadog за это сообщение

30 Июн 2017 09:54

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Забавный путь становления
Дюма, Гексли, Робеспьер, Максим... Жуков)))
Fortes fortuna adiuvat

30 Июн 2017 09:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 09:56 vdrebezgi сказал(а):
Забавный путь становления
Дюма, Гексли, Робеспьер, Максим... Жуков)))
Cообщение полностью

Дюмой я не была)) только если для конспирации. Я была; Нап-Роб-Гексли-Роб (остальное это вероятные версии). Но по Таланову я всегда была смесью Макса, Жукова, Напа и Штира - в разные годы разные были на первом месте. И мне это странно.

30 Июн 2017 10:15

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Июн 2017 10:15 PikkuMyy сказал(а):
Дюмой я не была)) только если для конспирации. Я была; Нап-Роб-Гексли-Роб (остальное это вероятные версии). Но по Таланову я всегда была смесью Макса, Жукова, Напа и Штира - в разные годы разные были на первом месте. И мне это странно.
Cообщение полностью
Тест Таланова пока не будем рассматривать, кто из знакомых типировался, какие-то странные результаты дает .
А вот что по обычным, рабоче-крестьянским тестам получалось "Нап-Роб-Гексли-Роб", если усреднить, то как раз Бальзак и получится, в чем я Вас давно подозреваю . Если что, не шугайтесь сильно, это я так, в качестве комплимента . Кстати, давно уже была мысль проанализировать, что там в тесте Таланова из чего получается. И вот наконец-то высказался человек с подобными сомнениями .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

30 Июн 2017 11:23

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 11:23 Belladonna сказал(а):
Тест Таланова пока не будем рассматривать, кто из знакомых типировался, какие-то странные результаты дает .
А вот что по обычным, рабоче-крестьянским тестам получалось "Нап-Роб-Гексли-Роб", если усреднить, то как раз Бальзак и получится, в чем я Вас давно подозреваю .
Cообщение полностью

Какое у вас занятное усреднение :D

Вообще я заметила, что меня почему-то любят забирать в тожды или дуалы. Я не знаю "за что" меня так) не, мне всегда приятно. Кстати, там между напом и робом джек был.

О Таланове: а у меня вот как раз по этому тесту статистика положительная среди знакомых: в топ два со "своим" тимом все попали. Кроме меня.

30 Июн 2017 11:31

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Июн 2017 11:31 PikkuMyy сказал(а):
Какое у вас занятное усреднение :D
Cообщение полностью

Так а что тут сложного ? Нап-Роб-Гексли-Роб. Два раза Роб, значит, берем Роба за основу. А Напский "налет" дает иррациональность и соответствующие ценности (вот откуда они у Вас во всех тестах-то и вылезают в виде ЧС, суггестивная требует своего). Гексли еще добавляет иррациональности, потому как одному Напу с двумя Робами (с их занудством рациональностью) не справиться, вот и получаем на выходе... Бальзака .
А казалось, ничего не предвещало .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

30 Июн 2017 11:41

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Страшная эта логика, процессионная: что хочет докажет!)

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

30 Июн 2017 12:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 02:34 PikkuMyy сказал(а):
статистика интересная штука: в процессе выклевывается экстраверт, а в результате - интроверт.
Cообщение полностью

Ну как раз вертность, как и нальность в этом тесте у вас не проявлены. Что лишний раз подтверждает итак давно всем очевидное - модель-А для вас тесновата

И всё же интересно, как по тесту определяется ЧС.

Также как и все остальное - из близости к ответам каких-то "эталонных" представителей ТИМ. Вы отвечаете как большинство жуко-максов. Сенсорика, центральность, аристократизм. Почему так? Вопрос действительно хороший

Если же подойти со стороны, что сам Таланов считает ЧС, то можно почитать это:

Подробное исследование смысловых кластеров черной сенсорики (соционической функции ЧС, «силовой сенсорики»)

Там очень много букв, часть из которых лично мне не ложится вообще . Но есть список вопросов которые автор относит к ЧС. Кластеры там разные, есть и чисто "физичные" , типа такого:

Группа №13 – 3 кластера (связанных, по-видимому, физиологически), очевидным ядром которых является нелюбовь к сахару и углеводам в пище (как указывалось выше в группе №4, ЧС вместо этого предпочитает высокобелковую диету). Из избегания сахаров в пище вытекают и более здоровые зубы, и, можно предполагать, более высокая устойчивость к появлению сонливости при монотонии (возможно, что это распространяется и в целом на более высокую устойчивость к любой дневной сонливости, особенно после еды). Лидерами группы являются бетанские сенсорики, СЛЭ и ЛСИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июн 2017 23:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 23:22 Xattri сказал(а):
Кластеры там разные, есть и чисто "физичные" , типа такого:

Группа №13 – 3 кластера (связанных, по-видимому, физиологически), очевидным ядром которых является нелюбовь к сахару и углеводам в пище (как указывалось выше в группе №4, ЧС вместо этого предпочитает высокобелковую диету).

Cообщение полностью

Разве не было бы идеально, если бы можно было типировать по тому, что человек предпочитает в еде? И по ДНК-анализу:D

1 Июл 2017 12:04

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Июл 2017 12:04 PikkuMyy сказал(а):
Разве не было бы идеально, если бы можно было типировать по тому, что человек предпочитает в еде? И по ДНК-анализу:D

Cообщение полностью

когда в тесте Таланова я увидела вопрос - как часто вы ходите в туалет по-маленькому, а потом узнала, что если часто (чаще других смертных ) - то это типировочный признак (тоже где-то в кластерах) гамлета, то я задумалась.))

это было в старом тесте, ответ которого в excel приходил.)

1 Июл 2017 12:27

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 23:22 Xattri сказал(а):
Группа №13 – 3 кластера (связанных, по-видимому, физиологически), очевидным ядром которых является нелюбовь к сахару и углеводам в пище (как указывалось выше в группе №4, ЧС вместо этого предпочитает высокобелковую диету). Из избегания сахаров в пище вытекают и более здоровые зубы, и, можно предполагать, более высокая устойчивость к появлению сонливости при монотонии (возможно, что это распространяется и в целом на более высокую устойчивость к любой дневной сонливости, особенно после еды). Лидерами группы являются бетанские сенсорики, СЛЭ и ЛСИ.

Cообщение полностью

Как-то инфообмен далеко зашел...

1 Июл 2017 12:27 hamonrye сказал(а):
когда в тесте Таланова я увидела вопрос - как часто вы ходите в туалет по-маленькому, а потом узнала, что если часто (чаще других смертных ) - то это типировочный признак (тоже где-то в кластерах) гамлета, то я задумалась.))

Cообщение полностью

А меня напряг вопрос про цвет некоторых частей тела и ощущения... мдя
Это точно соционика?

1 Июл 2017 13:35

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Июл 2017 12:27 hamonrye сказал(а):

это было в старом тесте, ответ которого в excel приходил.)
Cообщение полностью

В прошлом тесте надо было измерить, как часто ты моргаешь. И я была очень удивлена, что когда я моргаю около 80, некоторые моргают 15 раз. Правда, я так и не разобралась, кого это признак.

1 Июл 2017 13:40

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Июл 2017 13:35 Afina сказал(а):
Это точно соционика?

Cообщение полностью

альтернативная))

1 Июл 2017 13:40 PikkuMyy сказал(а):
Правда, я так и не разобралась, кого это признак.
Cообщение полностью

холерического темперамента

1 Июл 2017 14:09

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Нашла.

Один день повисит и удалю. Или два.

7 Сен 2017 17:13

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

PikkuMyy, можно вопросик? Ваш ПЙ точно 1Ф? А то я начинаю сомневаться в своём. Уж очень органично такой язык тела со стороны воспринимается. Можно охарактеризовать его как самодостаточный. У меня, если подумать, похожий. (но тогда я принимаю за 3Ф что-то посторонее)

По теме:
Посмотрел только первое видио. Что заметно, ЧС в невербалике отсутствует напрочь, а БС как раз таки есть.
Про гардероб — БС-подробности явно увлекают вас, как ценность. Обратите внимание, что в ответе на вопрос про некую абстрактную семью просочились всякие личные штуки: про носки, про шляпки и брюки, которых нет, про чистку обуви, "у меня всё отдельно", в таком духе. Указание на витальность БС, индивидуальность информации по ней.
Про животных — полёт интуиции налицо.)
Логичность+интуитивность в целом заметная. БЭ не просматривается, а вот флёр ЧЭ/4Э вполне.

Кстати, у Пола Андерсона есть любопытный рассказ "Звёздный зверь" (в жанре фантастики), где один из героев перевоплощается в тигра. Вот радиопостановка, если будет интересно послушать.)

7 Сен 2017 19:59

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 19:59 TwistedTransistor сказал(а):
PikkuMyy, можно вопросик? Ваш ПЙ точно 1Ф? А то я начинаю сомневаться в своём. Уж очень органично такой язык тела со стороны воспринимается. Можно охарактеризовать его как самодостаточный. У меня, если подумать, похожий. (но тогда я принимаю за 3Ф что-то посторонее)

Cообщение полностью

Физика совсем не похожа на диалоговую. Саранка подтвердит :D но и 4-я не получается.

7 Сен 2017 20:55

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 20:55 PikkuMyy сказал(а):
Физика совсем не похожа на диалоговую. Саранка подтвердит :D но и 4-я не получается.
Cообщение полностью

Хорошо, спрошу у Саранки при случае.) А вот на ваш взгляд, в чём это выражается?

7 Сен 2017 21:41

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 21:41 TwistedTransistor сказал(а):
Хорошо, спрошу у Саранки при случае.) А вот на ваш взгляд, в чём это выражается?
Cообщение полностью

Шучу, не надо ничего спрашивать.

В чем? в отсутствии настройки на процесс. Я не люблю заниматься чем-то активным ради активностей, я все делаю ради цели ) Если можно достигнуть цели проще (сохрания качество результата) - я достигаю проще. Я не готовлю ради готовки, я не люблю активные действия, не терплю спорт, бегание, в детстве на улицу меня надо было выгонять, и то я там скорее сидела. Я не выношу вязания, шитья, вышивания и вообще всего, что долго, нудно и что проще пойти и купить. Даже мои гости чаще всего готовят со мной на кухне. Это так, собирательно-описательно. Но конечно можно найти мою любую анкету по психософии и разобрать. Там всегда явно выделяется результативная физика. И скорее доминирующая.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

7 Сен 2017 21:52

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 21:52 PikkuMyy сказал(а):
В чем? в отсутствии настройки на процесс. Я не люблю заниматься чем-то активным ради активностей, я все делаю ради цели ) Если можно достигнуть цели проще (сохрания качество результата) - я достигаю проще. Я не готовлю ради готовки, я не люблю активные действия, не терплю спорт, бегание, в детстве на улицу меня надо было выгонять, и то я там скорее сидела. Я не выношу вязания, шитья, вышивания и вообще всего, что долго, нудно и что проще пойти и купить. Даже мои гости чаще всего готовят со мной на кухне. Это так, собирательно-описательно. Но конечно можно найти мою любую анкету по психософии и разобрать. Там всегда явно выделяется результативная физика. И скорее доминирующая.
Cообщение полностью

Спасибо, личный пример всегда познавателен. Да, я не могу назвать себя систематическим минимизатором активности. Минимизирую только то, в чём напряг и дискомфорт. А так подвижность люблю. Может, то что я увидел в вашем видио, это всего-лишь доминантность.

7 Сен 2017 22:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Забавно, что на вопрос из раздела ЧИ о том, что вы можете сказать сразу о человеке вы называете характеристики, которые скорее относятся к ЧС

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

7 Сен 2017 22:23

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 17:13 PikkuMyy сказал(а):
Нашла.

Cообщение полностью

Йолки! Как же (на видео - не знаю, было бы таким же ощущение в реале) вы похожи тут на мою подругу детства-юности гамлетессу ЭВФЛ. Выросшую в дельтийской семье (папа и старшая сестра гексли, мама дося) и вышедшую замуж за габена, в итоге .

Это первое впечатление. Нужно послушать, наверное, что и как вы говорите. Подумать еще .

7 Сен 2017 22:27

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ой а мне так понравился ответ про гардероб в первом видео так вы спокойно долго и подробно описывали его устройство, приятно послушать перед сном было)) Ваша речь расслабляет. Жаль никаких версий сказать не могу, я до того, как видео посмотрела, думала, что вы Гексли.

7 Сен 2017 23:04

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 22:23 dkm сказал(а):
Забавно, что на вопрос из раздела ЧИ о том, что вы можете сказать сразу о человеке вы называете характеристики, которые скорее относятся к ЧС
Cообщение полностью

Ну правильно, я тоже очень быстро отмечаю этот аспект, если он выражен в неких тревожащих меня признаках.
Каждый человек составляет для себя набор каких-то индикаторов, предупреждающих его о внешних рисках. Естественно было бы предположить, что многое здесь упирается в СуперЭго, поскольку его функции энергозатратны, и работать по ним нежелательно, а в случае противостояния — и вовсе опасно.

7 Сен 2017 23:04 Lavender сказал(а):
Ваша речь расслабляет.
Cообщение полностью

БС потому что.

8 Сен 2017 01:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 01:56 TwistedTransistor сказал(а):
Ну правильно, я тоже очень быстро отмечаю этот аспект, если он выражен в неких тревожащих меня признаках.

Cообщение полностью

Я отмечаю не "если", а всегда. Каждый раз когда я с кем-то новым знакомлюсь и первое время общаюсь, это то ключевое, что я для себя отмечаю.

8 Сен 2017 07:45

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июн 2017 13:15 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

А у меня смесь Жукова, Макса, Джека, Баля и Штира: http://socionik.com/thread/22154-last.html?&t=1504851309#
Вы с равной вероятностью можете быть и Жуковым, и Максом. Добро пожаловать в общество соционических мутантов

Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

8 Сен 2017 09:19

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 09:19 Nomen_Nescio сказал(а):
А у меня смесь Жукова, Макса, Джека, Баля и Штира: http://socionik.com/thread/22154-last.html?&t=1504851309#
Вы с равной вероятностью можете быть и Жуковым, и Максом. Добро пожаловать в общество соционических мутантов

Cообщение полностью

Только давайте не в "мутантов", а в "сверхлюдей".

8 Сен 2017 09:45

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 12:45 PikkuMyy сказал(а):
Только давайте не в "мутантов", а в "сверхлюдей".
Cообщение полностью

Точно

Видео досматриваю, позже еще коммент будет.
Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

8 Сен 2017 09:54

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

По первому видео:
1) невозмутимость в ситуации с женщиной-скандалисткой, когда PikkuMyy не ведется на провокации и не отвечает агрессией на агрессию - отличный пример минимум 3х-мерной ЧС, экспертно оценивающей необходимость давать отпор либо отсутствие таковой;
2) гардероб описан с т.з. организации пространства, PikkuMyy говорит преимущественно о размещении предметов, размерах и габаритах, в самом начале сделан акцент на разделении вещей ребенка и родителя, а также о делении на мужской и женский гардероб, т.е. о разграничении пространства - многомерная ценностная ЧС;
3) по изменениям так же бы ответила - личность не меняется, добавляются новые знания, навыки и опыт, характерный ответ логикосенсора;
4) животное: дан качественный ответ с логики, маломерная ЧИ;
5) роль американского спецназовца: дан качественный ответ с логики.

По второму видео:
1) смысл жизни: ответ с логики, маломерная ЧИ;
2) встреча с незнакомцем: развитая сенсорика, преимущественно ответы с ЧС + в конце мелькнула маломерная БЭ;
3) фантазия: ответ с логики, маломерная ЧИ;
4) отличия: неценностная ЧИ;
5) правильное и хорошее: ответ с логики.

По третьему видео:
1) красота, красиво одетые, манера одеваться - проявились ценностные ЧС и ЧЭ, по общепринятым понятиям красоты - качественный ответ с логики;
2) уют, комфорт: неценностная БС;
3) покупка одежды: ответ с логики;
4) приготовление пищи: ответ с логики, оценка количества "на глаз" - многомерная ЧС;
5) чужое мнение: ответ с логики, неценностная БС;
6) оформление помещения: ответ с логики, ценностная ЧС;
7) дурной вкус: ценностная ЧС.
Вообще не заметила вербализации БС, что очень в пользу версии бетанского логика и особенно - Макса, для фоновой нежелание обсуждать информацию по своему аспекту - норма.

p.s. По большей части вопросов у нас мнения совпадают ))

8 Сен 2017 10:11

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 07:45 PikkuMyy сказал(а):
Я отмечаю не "если", а всегда. Каждый раз когда я с кем-то новым знакомлюсь и первое время общаюсь, это то ключевое, что я для себя отмечаю.
Cообщение полностью

На автомате за долю секунды отмечаю активно исходящую угрозу, ещё за 5-10 секунд — нездоровую привычку к ней, ещё за секунд 30 — предрасположенность, и где-то за пару минут — качественную способность к агрессии как таковую (даже если это Дост). Хотя бывают и более крепкие орешки в принципе... Но эта скорость касается только тех элементов ЧС, с которыми могут возникать проблемы, на которые научена опытом реагировать нервная система. Многие другие элементы могу не замечать очень долго.
А вы насколько быстро составляете это представление?

8 Сен 2017 11:13

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 10:45 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Рискну предположить: вы изначально видите, есть угроза или нет. Если нет - все норм. Если есть, выясняете откуда и с чем связана, наблюдая за человеком и анализируя его поведение. Так?

8 Сен 2017 11:23

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 11:13 TwistedTransistor сказал(а):
На автомате за долю секунды отмечаю активно исходящую угрозу, ещё за 5-10 секунд — нездоровую привычку к ней, ещё за секунд 30 — предрасположенность, и где-то за пару минут — качественную способность к агрессии как таковую (даже если это Дост). Хотя бывают и более крепкие орешки в принципе... Но эта скорость касается только тех элементов ЧС, с которыми могут возникать проблемы, на которые научена опытом реагировать нервная система. Многие другие элементы могу не замечать очень долго.
А вы насколько быстро составляете это представление?
Cообщение полностью

Я не засекала))

И я не выявляю потенциальную или текущую агрессию, я смотрю шире. То что человек может проявить агрессию не делает его автоматически опасным. Я знала достаточно безвредную (для меня), но вечно орущую и вечно пробующую всех построить даму. Которую при желании и умении можно было легко проигнорировать или осадить. А вот некоторые спокойные и улыбающиеся иногда отлично умеют нож в спину всадить.
8 Сен 2017 11:23 Nomen_Nescio сказал(а):
Рискну предположить: вы изначально видите, есть угроза или нет. Если нет - все норм. Если есть, выясняете откуда и с чем связана, наблюдая за человеком и анализируя его поведение. Так?

Cообщение полностью

То что человек скажем так опасен, будет для меня сигналом быть к человеку внимательнее, слушать (на фоне, а не специально) с кем он говорит, о чем, как себя ведет, с кем "дружит" и т.д. Мне кажется я это поясняла... может в вопросе на чс?.. это не ситуативная опасность, это оценка силы вообще.

8 Сен 2017 11:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У тебя сенсорика, как та балерина: закручивается в любую сторону
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

8 Сен 2017 12:02

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 14:56 PikkuMyy сказал(а):
Я не засекала))

И я не выявляю потенциальную или текущую агрессию, я смотрю шире. То что человек может проявить агрессию не делает его автоматически опасным. Я знала достаточно безвредную (для меня), но вечно орущую и вечно пробующую всех построить даму. Которую при желании и умении можно было легко проигнорировать или осадить. А вот некоторые спокойные и улыбающиеся иногда отлично умеют нож в спину всадить.
То что человек скажем так опасен, будет для меня сигналом быть к человеку внимательнее, слушать (на фоне, а не специально) с кем он говорит, о чем, как себя ведет, с кем "дружит" и т.д. Мне кажется я это поясняла... может в вопросе на чс?.. это не ситуативная опасность, это оценка силы вообще.
Cообщение полностью

Агрессия и угроза - не одно и то же, вы это понимаете. Это ЧС. Я бы сказала - образец того, как она должна работать в блоке эго. Только точно не скажу, базовая или творческая, 4я мерность проявляется в другом.

8 Сен 2017 12:07

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Сен 2017 14:12 PikkuMyy сказал(а):
Мне кажется, осознаваемые границы тоже могут быть тактически гибкими. У меня подруга как-то возмущалась, что я в одном клубе, мы сидели за столом, позволяла одному выпившему очень возрастному мужчине себя трогать. Он все норовил за руку взять, за плечо. Может на колени сверху руку положить, я даже не помню. А мне, хотя я очень, очень чувствительна к чужим прикосновениям, это не мешало. Ну не видела, не ощущала я в его глазах, жестах (их размашистости, направлении, вообще как он двигался) угрозы, учитывая понятно и ситуацию вокруг. Была жалость какая-то, отношение как к 3х летнему ребенку, который шкодит. Я просто методично снимала его руку, если она задерживалась.
Cообщение полностью

7 Сен 2017 15:28 PikkuMyy сказал(а):
Я не всегда так к чужим прикосновениям отношусь. И сама других практически не трогаю. Если я кого-то сама тронула, это значит, я человеку очень симпатизирую.
Cообщение полностью

7 Сен 2017 16:14 PikkuMyy сказал(а):
на самом деле, я вклинилась в разговор про границы, потому что этот вопрос меня какое-то время очень интересовал: как же так, границы вроде четкие и я точно знаю, что "меня не надо трогать, обнимать, держать за руку и прочее", а тут вот такая реакция? Неужели так и правда было "неправильно" (по разным причинам неправильно).
Cообщение полностью

Из другого обсуждения вытащила как пример ценностной ЧС. Реакция на уровне автоматизма. Не нужны никакие извне полученные рамки, нормы, представления о желательном. Есть свое личное понятие о допустимом и недопустимом. Недопустимое пресекается. Без эмоций, без агрессии, но жестко. В ЧС-ценностных квадрах личное пространство и границы допустимого приближения к ним и проникновения в таковое имеют значение. Свою территорию мы держим, что бы таковой не считали.

8 Сен 2017 12:16

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 12:16 Nomen_Nescio сказал(а):
Из другого обсуждения вытащила как пример ценностной ЧС. Реакция на уровне автоматизма. Не нужны никакие извне полученные рамки, нормы, представления о желательном. Есть свое личное понятие о допустимом и недопустимом. Недопустимое пресекается. Без эмоций, без агрессии, но жестко. В ЧС-ценностных квадрах личное пространство и границы допустимого приближения к ним и проникновения в таковое имеют значение. Свою территорию мы держим, что бы таковой не считали.
Cообщение полностью

Не соглашусь. Помимо того, что "я испытывала жалость, поэтому разрешала прикосновения" вряд ли говорит о ценностной ЧС, личное пространство и границы допустимого держит любая здоровая психика. Вид и форма зависят от среды и воспитания. "Я точно знаю, как со мною надо" базируется не на вакууме, а на усвоенном. Те же испанцы-итальянцы любого тима при встрече и прощании целуют и обнимают всех друзей и приятелей, а не "практически не трогают". Самые расчерные сенсоры не отталкивают автоматически, а наоборот, автоматически притягивают. Русские же раньше даже не в каждой семье дотрагивались друг до друга лишний раз, сейчас ситуация чуть получше, уже "разрешено" обниматься-целоваться, но только среди женщин-близких подруг. Целующий друзей-мужчин трезвый русский мужчина по-прежнему не приветствуется. В то же время в очередях итальянцы держат большую дистанцию, а русские дышат в затылок.
И т.д. Воспитание и среда.
"Меня не надо обнимать" многое говорит о семье, а не о тиме (не значит, что надо обниматься со всеми без разбора, я о том, что излишняя избирательность "почти никого почти никогда" ни разу не показатель места ЧС).

У ПикаМю я вижу многомерную, но не ценностную ЧС. Она ощутимо более жесткая, чем обычная ЧС ИДа, но. По ощущению, это точно не базовая. А насчет творческой, можно было бы рассмотреть вариант, что ЧС в семье не разрешалась, и "что выжило, то выжило", но у ПикаМю ЧС явно со знаком +, т.е. только защита себя. У максима ЧС "-", а мой вопрос про проявление минуса (применение положения физического тела в пространстве для препятствования движению другого человека) ПикаМю сразу перевела в плоскость "мне не приходилось", хотя для макса это очень естественно, даже в детстве в играх проявляется именно как "-".
В то же время в ответах много БС (такое ощущение, что искусственно ущемленной) и ценностной ЧИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

8 Сен 2017 12:41

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Знакомая ЛСИ как-то едва не сломала руку моему коллеге, когда тот ее ей вздумал положить на плечо. Бедняга думал, что они друзья, раз достаточно долго работают вместе. Как-то у меня это не вяжется с позволением человеку себя трогать-щупать по причине "ну это неопасно же". По такой логике можно сразу лечь под него, нуачо, возьмет свое и слезет, неопасно же.

Если судить только по внешности, ТС - вполне нормальный творческий , пытаться вытянуть в блок эго - ну я даже не знаю, если это подтвердится, шаблон рванет основательно.

8 Сен 2017 16:10

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 16:10 feint_again сказал(а):
Знакомая ЛСИ как-то едва не сломала руку моему коллеге, когда тот ее ей вздумал положить на плечо. Бедняга думал, что они друзья, раз достаточно долго работают вместе. Как-то у меня это не вяжется с позволением человеку себя трогать-щупать по причине "ну это неопасно же". По такой логике можно сразу лечь под него, нуачо, возьмет свое и слезет, неопасно же.

Если судить только по внешности, ТС - вполне нормальный творческий , пытаться вытянуть в блок эго - ну я даже не знаю, если это подтвердится, шаблон рванет основательно.
Cообщение полностью

У вас с логикой совсем не очень. Дотронулся незнакомый человек в общественном месте, когда вокруг человек 7 из твоей компании, и ceкc с незнакомым человеком явно не в общественном месте и явно не в присутствии знакомых это очень разный уровень опасности. При моей комплекции и физподготовке как минимум. Опущу венерические заболевания.
Мне в общем нравится вариант Штирлица, но совсем не близки дельтийские ценности. И в общении с дельтийскими этиками понимания обычно нет. Только если общаться на определённой дистанции (хотя, в таком случае со всеми можно достичь определённого понимания)).

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

8 Сен 2017 16:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Июн 2017 13:29 PikkuMyy сказал(а):
Страшная эта логика, процессионная: что хочет докажет!)
Cообщение полностью

Поэтому я и редко участвую в типированиях.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

8 Сен 2017 16:56

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 16:54 PikkuMyy сказал(а):
У вас с логикой совсем не очень.
Cообщение полностью

Да, благо она в данном вопросе и не особо нужна. Я не понимаю, зачем нужны "разные уровни опасности" в случае, когда достаточно просто "да" или "нет".

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

8 Сен 2017 17:10

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 16:10 feint_again сказал(а):
По такой логике можно сразу лечь под него, нуачо, возьмет свое и слезет, неопасно же.

Cообщение полностью

Интересно, какой у вас ПЙ, т.к. при прочтении примера про руку у меня мелькнула та же мысль)) (среди прочих, обосновывающих проявление в одном действии разных социон.функций)

А в текстах сообщений где-нибудь примеры творческой ЧИ видите?
8 Сен 2017 16:54 PikkuMyy сказал(а):
Дотронулся незнакомый человек в общественном месте, когда вокруг человек 7 из твоей компании, и ceкc с незнакомым человеком явно не в общественном месте и явно не в присутствии знакомых это очень разный уровень опасности. При моей комплекции и физподготовке как минимум. Опущу венерические заболевания.
Cообщение полностью

Кроме оценки на уровень опасности, есть еще какая-нибудь оценка на "можно-нельзя трогать"?

8 Сен 2017 17:23

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 19:10 feint_again сказал(а):
Да, благо она в данном вопросе и не особо нужна. Я не понимаю, зачем нужны "разные уровни опасности" в случае, когда достаточно просто "да" или "нет".
Cообщение полностью

Зачем нужны разные оттенки эмоций, если вполне достаточно "хорошо" или "плохо"? .

В этом плане многоуровневая оценка угроз может быть плюсом в пользу сенсорики. Мне бы вообще не пришло в голову с т.з. "опасности" ситуацию с прикосновениями оценивать. Скорее ролевая БЭ бы вылезла с оценкой "неприлично"

8 Сен 2017 17:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня мелькнула мысль про руку как в случае с Козлодоевым, так и в случае Фейнтом В случае с Фейнтом виртуальную.

8 Сен 2017 18:44 Xattri сказал(а):
Зачем нужны разные оттенки эмоций, если вполне достаточно "хорошо" или "плохо"? .

В этом плане многоуровневая оценка угроз может быть плюсом в пользу сенсорики. Мне бы вообще не пришло в голову с т.з. "опасности" ситуацию с прикосновениями оценивать. Скорее ролевая БЭ бы вылезла с оценкой "неприлично"
Cообщение полностью

Если бы Вас трогал мужик, первое о чем бы подумали - " это неприлично"!?))))

Cообщение полностью

до меня только потом дошло, что Вы наверное женщину имели в виду. Ну это как бы несравнимо.
К многоуровневой оценке угроз приучаешься независимо от тима, если ты женщина.

8 Сен 2017 17:55

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 17:23 Terra-4 сказал(а):
Интересно, какой у вас ПЙ
Cообщение полностью

Мне тоже. Пару лет назад мне тут намекнули на низкую Э, а еще я сильно подозреваю 1Л. Так что может статься, мы с Вами тождики.

8 Сен 2017 17:23 Terra-4 сказал(а):
А в текстах сообщений где-нибудь примеры творческой ЧИ видите?

Cообщение полностью

Навскидку - нигде, надо копать форум для этого. В последних сообщениях видна сильная , видимо, поэтому Саранкины многолетние попытки затащить в "свои".

8 Сен 2017 17:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 19:50 Sa_ran_ka сказал(а):
Если бы Вас трогал мужик, первое о чем бы подумали - " это неприлично"!?))))
Cообщение полностью

Меня? )))) В первый момент я бы наверное слишком сильно удивился, чтобы вообще о чем-то думать . А потом, да, начал бы искать способ выпутаться из такой ситуации, не привлекая к себе большого внимания

8 Сен 2017 17:59

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 18:56 feint_again сказал(а):

Навскидку - нигде, надо копать форум для этого. В последних сообщениях видна сильная , видимо, поэтому Саранкины многолетние попытки затащить в "свои".
Cообщение полностью

Вы сами на много лет отрывались от коллектива. Попытки были оставлены еще после первой личной встречи года три назад. В дальнейшем тим и соционика в целом все бледнели и бледнели в моем сознании). Ну вот разве что пй физика при гостевании имеет значение И она у PikkuMyy приятная во всех отношениях))
8 Сен 2017 18:59 Xattri сказал(а):
А потом, да, начал бы искать способ выпутаться из такой ситуации, не привлекая к себе большого внимания
Cообщение полностью

Потому что это неприлично? ?

8 Сен 2017 18:07

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Или приятно/не приятно

Мне в этой истории непонятно, почему речь пошла об опасности. Подруга именно в этом ключе возмущалась или так было понято? Я просто когда только начала читать про ее упрёк, сразу подумала про "неприлично" или "противно". С опасностью мне кажется, все ведь очевидно должно быть и так, чему там возмущаться и обсуждать, если вы вместе сидели. Другое дело если бы ушла с ним, и подруга не в курсе было дальнейшего.

8 Сен 2017 18:08

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2017 17:44 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Полный ответ на этот вопрос - это объем диссертации как минимум, поэтому отвечу коротко: для увеселения. А есть и те, кто свои оттенки в ранг искусства возвел. Как видите, чисто практические задачи. И я за то, чтобы человека определять по его поведению, а не по тому, на сколько баллов по десятибальной шкале он оценивает угрозу, когда его уже того.
8 Сен 2017 17:55 Sa_ran_ka сказал(а):
У меня мелькнула мысль про руку как в случае с Козлодоевым, так и в случае Фейнтом В случае с Фейнтом виртуальную.

Cообщение полностью

Что Вы, чтобы начать распускать руки с женщиной, мне нужна какая-то сверхъестественная гарантия того, что уже можно. Как правило, женщины не выдерживают и начинают первыми).
8 Сен 2017 18:07 Sa_ran_ka сказал(а):
Попытки были оставлены еще после первой личной встречи года три назад.
Cообщение полностью

Ну хорошо, тогда не лично Ваши, а других этико-интуитских бетанских резиденток.

8 Сен 2017 18:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова 2

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор