Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Жесткость и властность Гамлетессы

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жесткость и властность Гамлетессы

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Являются ли следующие черты нормой для молодой незамужней психически здоровой Гамлетессы?

- Вспыльчивость, вспышки с трудом сдерживаемого гнева.

- Убежденность только в своей правоте и идеологии.

- Нетерпимость и гнев при попытках рассматривать альтернативные точки зрения. Порывается вскочить и убежать. Говорит: "Да, у меня терпения нет совсем".

- "Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна".

1 пользователь выразил(и) благодарность Issledovatel за это сообщение

3 Июл 2017 14:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

про психическое здоровье можно поподробнее...
Вы психиатр?

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

3 Июл 2017 14:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 15:58 ZapZa сказал(а):
про психическое здоровье можно поподробнее...
Вы психиатр?

Cообщение полностью

Мой вывод о "психическом здоровье" основан на том, что она ведет социально активный и здоровый образ жизни, окружающие не считают ее психопаткой, да и не выглядит она такой.

3 Июл 2017 15:12

Big-finger
"Гексли"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Июл 2017 16:12 Issledovatel сказал(а):
Мой вывод о "психическом здоровье" основан на том, что она ведет социально активный и здоровый образ жизни, окружающие не считают ее психопаткой, да и не выглядит она такой.
Cообщение полностью

Это не показатель. Есть и вовсе социальные психопаты,больные люди, которые умеют общаться на таком высоком уровне, и вообще являются успешными,что и не подумаешь,что у человека патология есть. А она есть.

Может Ваша просто с неуравновешенной нервной ситемой-холерик? Я не Гамлет, а тоже вспышкам гнева поддаюсь очень сильно. Так сильно,что и поколотить хочется иногда окружающих.
Живу играя,в игре живу.
2 пользователя выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

3 Июл 2017 15:41

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Июл 2017 15:46 Issledovatel сказал(а):
Являются ли следующие черты нормой для молодой незамужней психически здоровой Гамлетессы?

- Нетерпимость и гнев при попытках рассматривать альтернативные точки зрения. Порывается вскочить и убежать. Говорит: "Да, у меня терпения нет совсем".

- "Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна".
Cообщение полностью

А кто Вам эта Гамлетесса и чем Вы ее так злите?
Нормальный холерик, имхо. Скорее всего, Э**Л. Может, 1В.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Июл 2017 16:32

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Июл 2017 14:46 Issledovatel сказал(а):

Cообщение полностью

А если вдруг вам ответят, что плюс минус где-то у гамов так и есть, вы начнёте себя приспосабливать и обтёсывать под вот это... психически здоровое?)

Да, так бывает).

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

3 Июл 2017 16:49

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 17:32 Argus сказал(а):
А кто Вам эта Гамлетесса и чем Вы ее так злите?

Cообщение полностью

Недавно познакомились, встречаемся в кафе, общаемся вежливо и сдержанно. Обсуждаем взгляды на жизнь и на семейную жизнь. В чем-то возникают разногласия, все по описаниям полудуальных отношений, но почему-то другие ТИМы реагируют в случае разногласий более спокойно, без вспышек из глаз.

Вот почему мне и стало интересно: то, что описано в первом сообщении темы - это гамлетовское или просто у этой девушки какая-то проблема? Потому что мне даже с Наполеоном проще было на первых порах. Сейчас с Жуковым сотрудничаю, с ним и то не так жестко.

3 Июл 2017 18:51

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если и являются, то ровно в той же степени, в которой нормой для молодой незамужней гамлетессы будут, к примеру, лживость, воровство или алкоголизм. И для любого другого человека любого тима. Убежденность в своей правоте, соединенная с нетерпимостью к другим - признак серьезной ограниченности сознания. Вспыльчивость и вспышки гнева в общем случае - симптом эмоциональной распущенности и отсутствия дисциплины ума. Сентенция про желание женщины- пример топopнoй манипуляции и завышенных ожиданий. И т.п.

7 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

3 Июл 2017 19:15

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Искренняя в своих эмоциях.

Верная и постоянная в своих убеждениях.

Открытая, эмоциональная и даже озвучивающая свои действия (для тех, кто вдруг не понял).

Ее дело предупредить.

Шучу-шучу

Вообще, хорошо бы посмотреть на это все лично. А то для некоторых истерики и неадекват, для других "ну покричали немножко".
А вам зачем это интересно? Если мы вдруг скажем, что это ненормально, или что "все гамлеты такие", или что "только ваша такая" - это вам в чем-то поможет?

5 пользователей выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Июл 2017 19:57

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 20:57 PikkuMyy сказал(а):
А вам зачем это интересно? Если мы вдруг скажем, что это ненормально, или что "все гамлеты такие", или что "только ваша такая" - это вам в чем-то поможет?
Cообщение полностью

Поможет. Я пытаюсь понять, что из вышеперечисленного свойственно Гамлетам женского пола, а что является явной патологией.

3 Июл 2017 20:44

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 20:44 Issledovatel сказал(а):
Поможет. Я пытаюсь понять, что из вышеперечисленного свойственно Гамлетам женского пола, а что является явной патологией.
Cообщение полностью

диагнозоа по 3 строчкам с форума вам не поставит ни одни неуважающий себя врач. Про уважающего лучше помолчим.

Если человек любого ТИМа ведет себя как истеричный шлепнутый придурок, то это потому что он такой по жизни есть. А вовсе не потому что у него не тот ТИМ, Зодиак, и Ци Мэнь Дунь Дзя тоже криво стоит.

Расслабьтесь, право же..
нравится общение - общайтесь. Нравятся эти выбрыки - наслаждайтесь. Нет - топайте мимо.

Я лично считаю. что искоренить это вот, что вы описываете, на Земле, можно будет только если истеричек расстреливать вместе с их терпилами. Но это мое мнение, на истину не претендую.

2 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

3 Июл 2017 21:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 20:57 PikkuMyy сказал(а):
Искренняя в своих эмоциях.

Верная и постоянная в своих убеждениях.

Открытая, эмоциональная и даже озвучивающая свои действия (для тех, кто вдруг не понял).

Ее дело предупредить.

Шучу-шучу

Вообще, хорошо бы посмотреть на это все лично. А то для некоторых истерики и неадекват, для других "ну покричали немножко".
Cообщение полностью

А я ничуть не шучу.
Вот занятно...
Один человек излагает СВОЁ впечатление, СВОЮ оценку другого - без единого сюжета, примера, сравнения! - и все почему-то пребывают в уверенности, что сие впечатление есть объективная истина.
Кто-то присутствовал, свечку держал?
Робка 1Л3Э в начале нашего общения заявляла, что у меня истерика и меня "несет по эмоциям" - в момент, когда я красочно рассказывала ей ВЕСЕЛУЮ историю. На основании чего типировала меня в логики, потому что "у этиков истерик не бывает". И кричала "уберите ЧС" в момент, когда я выражала возмущение ЕЁ обидчиками. И считала меня тупой, необразованной и дико упрямой, потому что я отнюдь не торопилась восторженно соглашаться с ЕЁ соционическими и психологическими утверждениями.
3 Июл 2017 21:44 Issledovatel сказал(а):
Cообщение полностью

Явной патологией является то, что невыносимо для ВАС.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Июл 2017 21:25

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Являются ли
Cообщение полностью

А это та самая гамлетесса из-за которой вы интересовались - какие гамлеты мамы?
А с Гюго вы общаетесь?

3 Июл 2017 21:43

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 21:25 Argus сказал(а):
Кто-то присутствовал, свечку держал?
Робка 1Л3Э в начале нашего общения заявляла, что у меня истерика и меня "несет по эмоциям" - в момент, когда я красочно рассказывала ей ВЕСЕЛУЮ историю. На основании чего типировала меня в логики, потому что "у этиков истерик не бывает".
Cообщение полностью

Я не так давно провела 3 месяца общения с одним думаю 1Э4Л инструктором и у нас случались занятные диалоги, в стиле:
- АААА, @#$% ты зачем вообще сюда едешь, ты видела знак?!
- Нет. Я сначала ориентировалась на разметку, потом увидела, что ремонт дороги, снизила скорость и искала знак "движение по полосам". Временный знак внизу на середине дороги издалека не заметила. Моя ошибка.
- Тебе лишь бы спорить! у тебя на все есть оправдания!

Вот где тут спор? где оправдания? только аргументация своей позиции (в надежде получить совет на будущее). В итоге, он считал меня "непробиваемой" и "считающей себя умнее инструктора". Вот где что? Почему люди умеют так неожиданно воспринимать тебя?

Я теперь еще меньше доверяю оценке ситуации только с одной стороны... Кто знает, что там на самом деле происходит.

3 Июл 2017 22:16

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 22:16 PikkuMyy сказал(а):
Я не так давно провела 3 месяца общения с одним думаю 1Э4Л инструктором и у нас случались занятные диалоги, в стиле:
- АААА, @#$% ты зачем вообще сюда едешь, ты видела знак?!
- Нет. Я сначала ориентировалась на разметку, потом увидела, что ремонт дороги, снизила скорость и искала знак "движение по полосам". Временный знак внизу на середине дороги издалека не заметила. Моя ошибка.
- Тебе лишь бы спорить! у тебя на все есть оправдания!

Вот где тут спор? где оправдания? только аргументация своей позиции (в надежде получить совет на будущее). В итоге, он считал меня "непробиваемой" и "считающей себя умнее инструктора". Вот где что? Почему люди умеют так неожиданно воспринимать тебя?

Я теперь еще меньше доверяю оценке ситуации только с одной стороны... Кто знает, что там на самом деле происходит.
Cообщение полностью

позвольте спросить, а причем тут, в натуре, вы и проблемы ваших взаимоотношений с инструктором, к некой Гамлетессе с врожденным отсутствием эгалитарности?
Ну можно же как-то постараться не пихать любимую себя вообще во все щели... И не переводить на себя вообще любой разговор..
Это ж немыслимо, господа..

3 Июл 2017 22:41

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 22:41 ZapZa сказал(а):
позвольте спросить, а причем тут, в натуре, вы и проблемы ваших взаимоотношений с инструктором, к некой Гамлетессе с врожденным отсутствием эгалитарности?
Ну можно же как-то постараться не пихать любимую себя вообще во все щели... И не переводить на себя вообще любой разговор..
Это ж немыслимо, господа..
Cообщение полностью

Не, нельзя. Это же форум, сюда все приходят поговорить о себе. Для всего остального есть платные психотерапевты.

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Июл 2017 23:03

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а для поговорить о себе - ЖЖ, угумс.

3 Июл 2017 23:50

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 21:25 Argus сказал(а):
сие впечатление есть объективная истина.
Cообщение полностью

Вовсе нет, но сумма субъективных восприятий либо срезонирует, либо сдиссонирует с точкой зрения ТС, в любом случае побудя к определению. В чистом виде чужую точку зрения воспринимает только тот, кто отказывается брать на себя ответственность, и именно для этого нужны полярные точки зрения - для неизбежности ответственности самостоятельного выбора.

Вопрос темы в том, типичные это характеристики объекта или индивидуальные особенности субъекта, и формирование отношения к ним у ТС и зависит от ответа на этот вопрос. Зависимость искусственная, но это уже другая история.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

4 Июл 2017 05:58

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 22:43 hamonrye сказал(а):
А это та самая гамлетесса из-за которой вы интересовались - какие гамлеты мамы?
А с Гюго вы общаетесь?
Cообщение полностью

Да, та самая. С Гюго - да, общаюсь, с двумя довелось пообщаться в последнее время.

4 Июл 2017 09:26

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Июл 2017 09:26 Issledovatel сказал(а):
Да, та самая. С Гюго - да, общаюсь, с двумя довелось пообщаться в последнее время.

Cообщение полностью

а можете рассказать что вам нравится в гамлете, чего нет у гюго и что нравится у гюго, чего нет в гамлете? потому что вторую тему вы создаете как раз о полудуале, а не о дуале.)
на мой взгляд, с полудуалами проще, но это "проще" в итоге обходится дорого (очень дорого) стратегически.

4 Июл 2017 09:39

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

В Гюго мне не нравится то, что их мало, редко их встретишь. Я знаком лишь с двумя Гюгошками. Первая - просто моя коллега, по возрасту она мне в матери годится. Но, если бы была моей ровесницей, я бы на нее серьезно глаз положил в смысле жениться.
Вторая - ровесница, но пока плохо ее знаю, лишь один раз пообщались, работая вместе пару часов.

А в Гамлетессе понравилось многое, но я не берусь утверждать, что Гюгошки ей уступают - просто не получается пока найти Гюгошек, их всегда было мало вокруг меня.

А сами дуальные отношения с Гюго я ценю, мой давний друг - именно Гюго, но он - мужчина.

4 Июл 2017 10:14

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да все нормально с полудуалами. Если оба участника процесса -нормальные люди.

Я вообще считаю, что тут соционика боком.
Я лично Гексли знаю, которая под первый пост ТС попадает 100%.

Тут дела такие, что если парня волнует какая она будет мать, то стоило бы до этого беременностью взволноваться. Она тоже 9 месяцев жизни занимает.

И если сейчас - так, то что начнется, когда у нее гормоны попрут...
Рассказать? 1. Побудка по тревоге в 3 часа ночи с воем мне срочно мороженое, аааа!!!... терпила в 30 градусный мороз за ним помчался, а что ему в 7 вставать - так кого это колышет.
Принес мороженое - получил им по морде, потому что авотнето.

2.На любое "нет" по любому, самому резонному поводу- ""Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна"" (с) с аккуратными выбрасываниями в окно..

3. Тошнит-нетошнит-нетошнит-нетошнит - ТОШНИИИИИИТ.

А после всего этого адова кошмара, если ее прихватило рожать, когда дома никого не было, она деловито выключит свет и газ, польет свою четырежды проклятую орхидею, прихватит сумочку с документами, обменнкой, вещами и списком вещей, оставит собачку соседке, и с нежной улыбкой самостоятельно отбудет в роддом НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ. Потому что 3 остановки всего, чё деньги на такси тратить.
Оставив всех околобеременных терпил с отвалившимися челюстями.

А потом у нее родится еще один терпила, которому, если его угораздит заболеть, будут мерить температуру каждые 20 минут. (С занесением в список).
Вы, Issledovatel , деточку пожалейте, если себя не жаль.

ПыСы: в случае неизбежного развода ребенка своего вы лет до 11 не увидите, а к 11 он будет про вас знать столько интересных вещей, что 1. знать вас не захочет и 2. да и надо ли?

перспективы ясны?

5 пользователей выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

4 Июл 2017 10:22

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

ZapZa, ярко описали! Я учту сказанное вами.

4 Июл 2017 10:35

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

да вы проще сделайте.
Зачем что то там учитывать. да еще не пойми как учтется.

Выделяете выходной.
ложитесь в кровать. Устанавливаете все свои гаджеты на сигналы через 20 минут. Ладно , Б-г с вами, пусть будет полчаса. И по сигналам мерите себе температуру.
Фиксируете, через сколько получасовок вы начнете сходить с ума.

Снимаете корону исследователя и объяснителя. (ну, вы это - пардон). Потому что были умники, которые пытались объяснить, что так часто t не мерят ни при дифтерите, ни при менингите, ни при гнойном перитоните. - НЕ ДАСТ ЭТО НИЧЕГО ПОТОМУ ЧТО. Не говоря про тупое ОРЗ.
Ответ знаете какой будет? Тяжкий вздох, заломленные руки, и трагический стон - мне так спокойнее. Ей может и спокойнее, а то что это крайне беспокоит каких-то других "людей", то кого интересует мнение говорящей тумбочки?

Если интересно, откуда я так много об этом знаю, так я - тот ребенок.
На уровне фобии не переношу не то что людей в белых халатах, а и вообще - в белом. Невест например. Болею (от злости) не часто, но если надо обратиться - довожу ситуацию до катастрофы.
А, и это еще.. Термометра у меня дома нет.

4 Июл 2017 11:04

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Zapza, серьезно? Вы все же считаете, что где-то кроме ЖЖ следует делиться информацией о том, что у вас дома нет термометра?

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

4 Июл 2017 11:26

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Помните: деструктивные люди спорят не с вами, они, по сути, спорят сами с собой, вы — лишь соучастник долгого, изнуряющего монолога. Они обожают драматизм и живут ради него. Пытаясь подобрать аргумент, опровергающий их нелепые утверждения, вы лишь подбрасываете дровишек в огонь.

http://psychologytoday.ru/public/20-gryaznykh-priyemov-s-pomoshchyu-kotorykh-nartsissy-sotsiopaty-i-psikhopaty-manipuliruyut-nami/

вы ведь не настолько тупы на самом деле, PikkuMyy, чтобы не увидеть прямую логическую связь в моих словах, и ее полное отсутствие - в ваших, не правда ли?

А расширение поищите себе в другом месте, я вашим зеркалом не буду. Объект для отражения уныл.

4 Июл 2017 11:41

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

По моему, если в самом начала знакомства кажется, что девушка жестокая и властная, то дальше будет хуже... При чем неважно, такая она или нет на самом деле, для ТС уже - да.

4 Июл 2017 12:09

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 11:04 ZapZa сказал(а):
да вы проще сделайте.
Зачем что то там учитывать. да еще не пойми как учтется.

Выделяете выходной.
ложитесь в кровать. Устанавливаете все свои гаджеты на сигналы через 20 минут. Ладно , Б-г с вами, пусть будет полчаса. И по сигналам мерите себе температуру.
Фиксируете, через сколько получасовок вы начнете сходить с ума.

Снимаете корону исследователя и объяснителя. (ну, вы это - пардон). Потому что были умники, которые пытались объяснить, что так часто t не мерят ни при дифтерите, ни при менингите, ни при гнойном перитоните. - НЕ ДАСТ ЭТО НИЧЕГО ПОТОМУ ЧТО. Не говоря про тупое ОРЗ.
Ответ знаете какой будет? Тяжкий вздох, заломленные руки, и трагический стон - мне так спокойнее. Ей может и спокойнее, а то что это крайне беспокоит каких-то других "людей", то кого интересует мнение говорящей тумбочки?

Если интересно, откуда я так много об этом знаю, так я - тот ребенок.
На уровне фобии не переношу не то что людей в белых халатах, а и вообще - в белом. Невест например. Болею (от злости) не часто, но если надо обратиться - довожу ситуацию до катастрофы.
А, и это еще.. Термометра у меня дома нет.
Cообщение полностью

Я была такой женщиной, когда у меня ребенок первый раз в жизни заболел. Да и потом... Это очень страшно, начинается паника, непонятно, что делать вообще! Измеряешь температуру постоянно. Так действительно становится спокойней, потому что я боялась, что если не измерю, а она резко подскочит? Знаете, что у маленького ребенка за несколько минут может выше 40 стать? А от этого они могут и умереть. Если пропустишь момент, не успеешь скорую вызвать, а она едет еще так долго. Это никак не связано с властностью и жестокостью... скорей от ощущения беспомощности своей. Она так делала, беспокоясь о вас, а не о себе. Ну мне так кажется... Да и что такого неудобного, лежи себе и держи этот термометр. Но все-таки запомню вашу историю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Azalia за это сообщение

4 Июл 2017 12:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 06:58 Terra-4 сказал(а):
Вовсе нет, но сумма субъективных восприятий либо срезонирует, либо сдиссонирует с точкой зрения ТС, в любом случае побудя к определению.
Cообщение полностью

Понятно, что добросовестные ответы будут основываться на личном опыте общения отвечающего с представителями тима Гамлет. Причем если представителей было больше двух и опыт хоть как-то осмыслен, то ничего определенного человек сказать не сможет. Ибо разные Гамлеты, в разных ситуациях, с разными партнерами... Если же Гамлет в анамнезе один и эмоций по поводу него море, и они застят глаза - получаются ржачные тексты типа ZapZa или приснопамятной Стратиевской. В чем не было бы ничего плохого, кабы никто не воспринимал их буквально.
В чистом виде чужую точку зрения воспринимает только тот, кто отказывается брать на себя ответственность, и именно для этого нужны полярные точки зрения - для неизбежности ответственности самостоятельного выбора.
Cообщение полностью

Ну, ответственность в моем смысле слова невозможно отказаться брать. Отказ от выбора - тоже выбор.
Вопрос темы в том, типичные это характеристики объекта или индивидуальные особенности субъекта, и формирование отношения к ним у ТС и зависит от ответа на этот вопрос. Зависимость искусственная, но это уже другая история.
Cообщение полностью

Совершенно искусственная. Нет, конечно, если бы ТС интересовался из чисто интеллектуального теоретического любопытства, изучал влияние типа информационного метаболизма на поведение...
Но я подозреваю, что он думает, что если поймет - то сможет как-то повлиять. Зря думает.

Конечно, в процессе общения люди воздействуют друг на друга, и чем ближе - тем больше воздействуют. Но я бы на это не ставила. Вообще. Так безопаснее. Я бы смотрела, что человек ЕСТЬ, причем сразу, пока еще преконтакт, пока ты для него никто и нет стремления под тебя подстраиваться. Чтоб потом, когда привыкнет, почувствует безопасность и расслабится, перестанет подстраиваться и стремиться понравиться - не сильно удивляться.
Могу я сосуществовать с ЭТИМ до конца дней без ущерба для собственной психики? Хочу я этого? Почему и зачем хочу? Мне кажется, нет ничего легче ответа на эти вопросы.
И если ответ "Да. Да! Да!!!" - вот тогда я буду изучать, анализировать, обращаться ко всем возможным теориям и классификациям, просить объяснений и советов, чтоб понять, КАК мне сделать так, чтоб это сосуществование было максимально кайфовым и долгим. Как МНЕ сделать, как МНЕ вести себя с этим.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Июл 2017 13:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 23:16 PikkuMyy сказал(а):
Почему люди умеют так неожиданно воспринимать тебя?

Cообщение полностью

Потому что воспринимают через себя, через свой опыт, свои представления о мире, людях и смыслах тех или иных проявлений.
И если знать, каков этот опыт и эти представления - то восприятие другого выглядит вполне логичным.
На примере.
Моя Робка - маниакально-депресивный тип психотического уровня со слабой энергетикой. Для нее мой повседневный уровень увлеченности и вовлеченности - крайняя маниакальная стадия. Когда ОНА ведет себя так экстравертно - ее действительно несет по эмоциям, чего она очень не хочет и боится, потому что это дорого ей обходится. Прямая проекция - я в предлагаемых обстоятельствах. Представление о чужом состоянию и чужих мотивах из мысли: что бы чувствовал и чего хотел я, если бы так себя вел.

Такие субъективные впечатления, оценочные рассказы, на которые люди обычно щедры даже в самом начале контакта - очень информативны, если воспринимать их с точки зрения того, что когда А говорит о Б, он рассказывает о себе гораздо больше, чем о Б.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Июл 2017 14:49

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 12:32 Azalia сказал(а):
Я была такой женщиной, когда у меня ребенок первый раз в жизни заболел. Да и потом... Это очень страшно, начинается паника, непонятно, что делать вообще! Измеряешь температуру постоянно. Так действительно становится спокойней, потому что я боялась, что если не измерю, а она резко подскочит? Знаете, что у маленького ребенка за несколько минут может выше 40 стать? А от этого они могут и умереть. Если пропустишь момент, не успеешь скорую вызвать, а она едет еще так долго. Это никак не связано с властностью и жестокостью... скорей от ощущения беспомощности своей. Она так делала, беспокоясь о вас, а не о себе. Ну мне так кажется... Да и что такого неудобного, лежи себе и держи этот термометр. Но все-таки запомню вашу историю.
Cообщение полностью

у вас "маленький" это до скольки лет?

4 Июл 2017 22:12

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 22:12 ZapZa сказал(а):
у вас "маленький" это до скольки лет?

Cообщение полностью

Ну про то что температура резко может подскочить, это у грудничков вроде только настолько опасно (моему пока 2,5, когда болел, еще года не было) Возможно, со школьником уже не так буду реагировать, конечно... не знаю пока) Но после вашей истории вот честно, задумалась всерьез, что может и спокойней надо.

5 Июл 2017 16:26

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 16:26 Azalia сказал(а):
Ну про то что температура резко может подскочить, это у грудничков вроде только настолько опасно (моему пока 2,5, когда болел, еще года не было) Возможно, со школьником уже не так буду реагировать, конечно... не знаю пока) Но после вашей истории вот честно, задумалась всерьез, что может и спокойней надо.
Cообщение полностью

спокойней не надо, если ре Максик, и начинает показательно умирать от каждого прыща. Вот там как то так и надо.

Если ре вдруг Напчик пожалейте его ограничительную.

6 Июл 2017 10:37

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 10:37 ZapZa сказал(а):
спокойней не надо, если ре Максик, и начинает показательно умирать от каждого прыща. Вот там как то так и надо.

Если ре вдруг Напчик пожалейте его ограничительную.
Cообщение полностью

Если максик показательно умирать начинает то его надо развеселить, как себя лечить мы и сами знаем.

6 Июл 2017 14:37

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Вернемся к исходному сообщению темы. Теперь мне стало ясно. Ей просто не хватает Максима или Жукова рядом. Жаль, сложно Робеспьеру стать Максимом!

17 Июл 2017 12:35

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 12:35 Issledovatel сказал(а):
Вернемся к исходному сообщению темы. Теперь мне стало ясно. Ей просто не хватает Максима или Жукова рядом. Жаль, сложно Робеспьеру стать Максимом!
Cообщение полностью

невозможно.

СИСТЕМЫ ей не хватает с жестко заданными границами.
У вас система есть, но она "плавающая" очень.

У вас любое одно и тоже может быть хоть так, хоть сяк, хоть наоборот.
А там система нужна ОДНА.

17 Июл 2017 13:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 14:35 Issledovatel сказал(а):
Cообщение полностью

Угу. Только и гамлету стать гюго не просто. Даже если захочет. Но для вас же лучше, имхо, чтобы не захотела, не пыталась завуалировать другими своими гранями "жесткость" и "властность", на которые вы среагировали.

17 Июл 2017 13:18

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 14:18 Xattri сказал(а):
Но для вас же лучше, имхо, чтобы не захотела, не пыталась завуалировать другими своими гранями "жесткость" и "властность", на которые вы среагировали.
Cообщение полностью

Согласен. Мне противопоказано близко общаться с виктимами, при всем уважении к ним.
И на полудуальный брак я теперь очень скептически смотрю после этого яркого общения с Гамлетом.

17 Июл 2017 13:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 15:34 Issledovatel сказал(а):
Согласен. Мне противопоказано близко общаться с виктимами, при всем уважении к ним.
И на полудуальный брак я теперь очень скептически смотрю после этого яркого общения с Гамлетом.

Cообщение полностью

Ну я не сторонник идеализации-абсолютизации именно дуальных отношений. Считаю, что совместимость в браке соционикой даже не на 50% определяется, а меньше. Но если уже на этапе знакомства видишь что-то явно не твое, то игнорировать это глупо.

17 Июл 2017 15:46

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 16:46 Xattri сказал(а):
Ну я не сторонник идеализации-абсолютизации именно дуальных отношений. Считаю, что совместимость в браке соционикой даже не на 50% определяется, а меньше.
Cообщение полностью

Верно, просто при полудуальных совместимость надо разделить еще на десять (по сравнению с дуальными при прочих равных).

17 Июл 2017 16:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 18:06 Issledovatel сказал(а):
Верно, просто при полудуальных совместимость надо разделить еще на десять (по сравнению с дуальными при прочих равных).
Cообщение полностью

Гендер сильно влияет . Например, в парах где ЛИИ женщина, а ЭИЭ - мужчина совместимость обычно намного выше. Среда влияет. ЛИИ, воспитанному бета-квадралами, намного легче адаптироваться к требованиям-ожиданиям полудуалов. Уровень интеллекта. Если сильно отличаются в паре, соционика вообще на третий план уходит . И т.д.

17 Июл 2017 16:32

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 17:32 Xattri сказал(а):
ЛИИ, воспитанному бета-квадралами, намного легче адаптироваться к требованиям-ожиданиям полудуалов.
Cообщение полностью

Вот это хотел бы понять глубже. Чем такой ЛИИ будет отличаться от обычного ЛИИ? А также возможно ли подобное изменение себя в зрелом возрасте?

17 Июл 2017 18:09

Shnura
"Гексли"
ЭЛФВ
Ливны

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 11:22 ZapZa сказал(а):
Да все нормально с полудуалами. Если оба участника процесса -нормальные люди.

Я вообще считаю, что тут соционика боком.
Я лично Гексли знаю, которая под первый пост ТС попадает 100%.

Тут дела такие, что если парня волнует какая она будет мать, то стоило бы до этого беременностью взволноваться. Она тоже 9 месяцев жизни занимает.

И если сейчас - так, то что начнется, когда у нее гормоны попрут...
Рассказать? 1. Побудка по тревоге в 3 часа ночи с воем мне срочно мороженое, аааа!!!... терпила в 30 градусный мороз за ним помчался, а что ему в 7 вставать - так кого это колышет.
Принес мороженое - получил им по морде, потому что авотнето.

2.На любое "нет" по любому, самому резонному поводу- ""Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна"" (с) с аккуратными выбрасываниями в окно..

3. Тошнит-нетошнит-нетошнит-нетошнит - ТОШНИИИИИИТ.

А после всего этого адова кошмара, если ее прихватило рожать, когда дома никого не было, она деловито выключит свет и газ, польет свою четырежды проклятую орхидею, прихватит сумочку с документами, обменнкой, вещами и списком вещей, оставит собачку соседке, и с нежной улыбкой самостоятельно отбудет в роддом НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ. Потому что 3 остановки всего, чё деньги на такси тратить.
Оставив всех околобеременных терпил с отвалившимися челюстями.

А потом у нее родится еще один терпила, которому, если его угораздит заболеть, будут мерить температуру каждые 20 минут. (С занесением в список).
Вы, Issledovatel , деточку пожалейте, если себя не жаль.

ПыСы: в случае неизбежного развода ребенка своего вы лет до 11 не увидите, а к 11 он будет про вас знать столько интересных вещей, что 1. знать вас не захочет и 2. да и надо ли?

перспективы ясны?
Cообщение полностью

Ах-ха! Практически про меня. Только насчет 3х часов ночи - нет, мне совесть не позволит, а остальное да! И сынуле температуру мерять - о-о-о! Я геко-гам по тестам выхожу.
72!

20 Авг 2017 01:31

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 17:46 Issledovatel сказал(а):

Cообщение полностью

Найдите другой объект для применения своей творческой ЧИ. Гамлету она нужна примерно как собаке пятая нога и на столько же интересна. Гамлет ориентирован на Макса - персонажа с такой же жесткой убежденностью и последовательностью, способного гнуть свою линию, а от вашего растекания мыслею по древу в виде множества альтернативных точек зрения Гамлет портится и реагирует агрессией.
Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.
2 пользователя выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

21 Авг 2017 13:54

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

21 Авг 2017 13:54 Nomen_Nescio сказал(а):
Найдите другой объект для применения своей творческой ЧИ. Гамлету она нужна примерно как собаке пятая нога и на столько же интересна. Гамлет ориентирован на Макса - персонажа с такой же жесткой убежденностью и последовательностью, способного гнуть свою линию, а от вашего растекания мыслею по древу в виде множества альтернативных точек зрения Гамлет портится и реагирует агрессией.
Cообщение полностью

Таки да. Гамлет не понимает, зачем нужно перебирать абстрактные варианты, которые всё равно сейчас никто не собирается реализовывать. И негибкость робеспьеровской БИ он тоже не ценит. Сегодня моя Гамлетесса жаловалась на маму-Робку, что дескать, какая она нудная, что договорённость созвониться в 6 часов вечера она понимает именно как 18:00, и потом куда-то уходит, а не к примеру погибче, типа как "после 18". Т.е. надёжность робеспьеровской БИ Гамлет не ценит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

22 Авг 2017 00:24

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гамлетессы разные. Мне нарисованный Вами образ вполне симпатичен и вызывает интерес. Прекрасная эмоциональность, запрос на порку от лёгкого до среднего (причём она может его не осознавать и вполне искренне удивиться), наличие своей идеологии. Естественно идеология должна быть одна, это не иррационал и просто так в беседе она не меняется, иначе это не идеология. Альтернативные точки зрения её могут раздражать уже упомянутой абстрактностью. Альтернатива - это ЧИ, абстрактные ЧИ-мысли Робеспьера Гамлету обычно малополезны.

Многое из Вашего воприятия тимно или связано с ПС. Ничего экзотического или непонятного не вижу. Скорее привлекательное поведение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

22 Авг 2017 00:35

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

В институте была подруга Гамлет. Вот с таким описанным автором поведением. Мне всегда казалось, что рядом нужен определенного склада мужчина и все будет ок. Так и оказалось. На ее счастье встретила именно Макса. И после свадьбы он постепенно начал закручивать гайки. Она с таким придыханием об этом рассказывала...При этом ее поведение в институте никаа не изменилось после замужетства - тот же тотальный и агрессивный флирт со всеми, концентрация внимания на себе любимой :-)
Анита (Достоевский)
1 пользователь выразил(и) благодарность Anita-phenix за это сообщение

22 Авг 2017 08:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Авг 2017 00:24 Tester32b сказал(а):
И негибкость робеспьеровской БИ он тоже не ценит. Сегодня моя Гамлетесса жаловалась на маму-Робку, что дескать, какая она нудная, что договорённость созвониться в 6 часов вечера она понимает именно как 18:00, и потом куда-то уходит, а не к примеру погибче, типа как "после 18". Т.е. надёжность робеспьеровской БИ Гамлет не ценит.
Cообщение полностью

Странно. Эта договоренность совсем не ориентирована на болевую ЧИ. Договоренность на 18 могут понять как "в какое-нибудь время после 18-ти" только те, у кого ЧИ не "болит", а БЛ при этом не в ценностях. "Созвониться в 6 часов вечера" это и есть созвониться в 18:00, а не в 18:30 или в 19.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

22 Авг 2017 09:02

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Авг 2017 12:02 Terra-4 сказал(а):
Странно. Эта договоренность совсем не ориентирована на болевую ЧИ. Договоренность на 18 могут понять как "в какое-нибудь время после 18-ти" только те, у кого ЧИ не "болит", а БЛ при этом не в ценностях. "Созвониться в 6 часов вечера" это и есть созвониться в 18:00, а не в 18:30 или в 19.
Cообщение полностью

А по уму - задать бы интервал: можешь позвонить с 18-00 и до 19-00, потом у меня еще другие дела будут. И норм. Если человек позвонит не в 18-00, а в 18-10, ожидающий звонка не успеет куда-нибудь упылить и не будет батхертить из-за несоблюдения договоренности по времени. Чем уже рамки, тем больше шансов в них не вписаться.

Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

22 Авг 2017 10:07
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Жесткость и властность Гамлетессы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 22:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор