Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите с определением типа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите с определением типа

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Отзывчивость, доброта, чувство юмора. Вообще мне сложно судить, что во мне ценят друзья, потому что, как таковых, друзей у меня нет. Есть круг знакомых и коллеги, которые точно знают, что я всегда помогу им в меру своих возможностей.
Я ценю ум, ответственность, силу воли, чувство юмора, способность сопереживать. Мой круг общения - это абсолютно разные по характеру люди. Друзья отсутствуют. Почему? Наверно я не настолько интересный человек... Мои интересы не совпадают с интересами моего окружения.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Наблюдаю поведение, как разговаривает и умение слушать. Обращаю внимание на то, как реагирует на мое поведение, речь и мой специфический пошлый юмор.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Раздражает в том случае, если встреча намечена к определенному событию, в любом другом случае терпимо. Со мной такое случалось настолько редко, что хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать мои опоздания Обычно прихожу на несколько минут раньше, ну кроме работы)))) На работу я прихожу за час-1.5 до начала рабочего дня и только потому, что проснулась, собралась и пошла. Там, пока тишина и спокойствие, завтракаю и намечаю план на день. Я всегда оцениваю, сколько времени мне понадобится на дорогу с учетом ожидания транспорта. Можно считать это моей борьбой с опозданиями. Положенные 15 минут считаю в пределах нормы. Дальше - уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
На слово "уют" у меня стереотипная ассоциация: пледик, камин, кресло и горячая кружка чего-нибудь))) Пробовала создать себе подобное, уюта не почувствовала))) Для меня уют - это скорее атмосфера, при которой я смогу себя чувствовать расслабленно. Желания "хочу уюта" я за собой вообще даже не припоминаю Бывает желание расслабиться, тогда помогает только алкоголь в хорошей компании. Иначе вообще не получается расслабиться. Для меня комфорт - это скорее психологическое понятие. Я довольно закомплексованный человек, неуверенный в себе и стеснительный. Чаще в новой компании. Вот когда оковы комплексов спадают, и я могу себя вести непринужденно, тогда я, наверное, и испытываю комфорт Удобства - это скорее инфраструктурное... Близкое расположение к дому необходимых магазинов, возможность быстро и, желательно, без переcaдoк, доехать до места работы. Удобство в доме: наличие горячей воды.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Вообще очень не люблю ходить за одеждой, потому что с трудом самостоятельно понимаю, идет ли мне вещь, удобно ли мне в ней. Ладно, сейчас есть телефоны с фронтальной камерой)) можно отправить кому то для оценки) За свою жизнь выработала шаблоны одежды, в которой мне точно будет удобно. По ним и покупаю одежду. Поэтому гардероб у меня однообразный))) Эксперименты позволяю себе только с кем-нибудь компетентным в этом вопросе. Да, мне важно, чтобы мой внешний вид оценили, похвалили и сказали: супер!!! Бери! При выборе одежды критику воспринимаю адекватно, но если, я самостоятельно купила вещь и меня критикуют, я скорее всего больше эту вещь не одену. Вообще, в плане внешнего вида, критику воспринимаю болезненно. Плюс я не считаю себя красавицей, больше пацанка... Это усиливает болезненность при критике. С обувью еще сложнее, беру свой размер, и обычно при первой примерке она вроде как оказывается нормальной... Сразу не понимаю, жмет или нет. Смогу понять, только поносив какое то время.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, я не считаю себя компетентным в вопросе, что стоит носить людям.
Подобные советы в свой адрес воспринимаю по разному. Порой то, что мне советуют носить, не подходит моему стилю: джинсы, футболки)))) советуют носить юбки, платья... В таких вещах я чувствую себя неуверенно еще больше комплексую. К тому же, очень сложно ходить быстро в юбке или платье))) и под них нужны макияж и прическа... А на это я не люблю тратить время.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю, но не на всех, в основном на тех с кем чаще общаюсь. На них могу заметить обновку сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Любимых духов нет. Вообще духами не пользуюсь. Предпочитаю спрей для тела Avon гранат и манго. Ненавязчивый и легкий аромат. Коллеги тоже оценили) так что только это...

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Ощущение, приятное для тела. Что-то кроме ceкcа на ум ваще ниче не приходит Массаж можно еще сюда отнести. Душ еще приятным бывает.
Неприятные ощущения - ощущения, которые отвлекают на себя, не дают сосредоточится на деле, в основном болезненные ощущения.
Чаще просто встаю под теплый душ).

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Все кроме компьютера сдам в ремонт. Комп чиню сама, если знаю в чем поломка)))) а вот ноутбук сдаю в ремонт, так будет быстрее, потому что если я не справлюсь, то останусь без ноута на длительное время. Мало ли чего я там сама набедокурю))) На самом деле, если посидеть и поразбираться в этом, я и сама смогу со всем справиться Но на это руки не доходят, проще сдать в ремонт.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Стыдно))) очень стыдно))) Вообще, если я не справляюсь, я обращусь к начальнику за помощью. Забыть я могу о несрочной работе, отложенной как неприоритетная на данный момент. Такое бывало у меня, и раз о ней вспомнили, значит пора к ней вернуться)))

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Всегда контролирую свои финансы. Чтобы за неделю до зарплаты деньги кончились, у меня такого, по-моему, вообще не было)))

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Все коллективы разные... Чем взрослее коллектив, тем проще в нем освоиться. Буду пытаться проявить свои лучшие качества. Пойму, что меня приняли, тогда, когда люди начнут прислушиваться к моему мнению, проявлять ко мне интерес, приглашать в свою компанию.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорю не часто, больше люблю дискуссии и обмен мнениями. Обычно спор - это тупиковая ситуация. Как минимум, одна сторона упрется в свое мнение и будет отказываться принимать во внимание существование иной точки зрения. Легко признаю себя неправым перед лицом фактов))) Только дурак будет продолжать стоять на своем после того, как ему основательно все доказали.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Болезненно воспринимаю, потому что считаю, что это моя вина. Пытаюсь выяснить причину такого поведения.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По большей части вижу и определяю настроение без особого труда в том случае, если человек транслирует эмоции во вне. Процессионные эмоции (2Э и 3Э) чувствую. Бывают люди, которые очень умело скрывают свои эмоции. У таких сложнее определить, но можно зацепиться за интонацию речи. Умею развеселить народ, но не буду этого делать, если ситуация "не до смеха". Тогда "включаю" сопереживание) Выслушаю, посоветую что-нибудь, попытаюсь успокоить.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Чаще так и происходит у меня. Иду мириться первой)) даже если виновата не я... Мне дороги отношения. И если я не вижу инициативы со второй стороны, то иду первая. По-моему, тут мной очень легко манипулировать
У меня не было ситуаций, когда была необходимость в ссоре по моей инициативе. Затрудняюсь ответить. Я миролюбивый человек, и подозреваю, что не буду так делать.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимой. Так я ощущаю, что во мне нуждаются. Страдаю от безответной любви)))) Делаю попытки обратить на себя внимание объекта моей страсти))) Пробую разные подходы... Начинаю путь к сердцу мужчины через желудок))) балую вкусняшками... Смотрю, работает или нет. Делаю всякие двусмысленные намеки... Выяснила, что на драйзере не работает

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Вообще я очень доверчивый и открытый человек. Если человек не делает мне гадости, то значит он ко мне хорошо относится))) ну или нейтрально. Бывало, ошибалась Поэтому, если человек напрямую скажет, что он хорошо ко мне относится, то буду это воспринимать так. Лучше я еще раз ошибусь, чем оттолкну человека, который и правда будет ко мне хорошо относится.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный - высокомopaльный и нравственный человек. Гармоничный - человек, у которого отсутствуют внутренние противоречия.
Я негармоничная ни на грамм((( мои комплексы не дают быть мне самой собой.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последний отпуск у меня обернулся больничным на два месяца)))) прям перед отпуском поехала кататься на сноуборде. Это была вторая моя покатушка на доске))) Падать была готова на каждом спуске, и уже на первом падения не заставили себя долго ждать)) упала как то странно на палец. Но снег был таким мягким, что особо падение не ощутила. Спустя пары часов катания, наша группа пошла на экскурсию в пивоварню. Потом пошли плавать в термы, открытый бассейн среди снега и гор))) меня впечатлило, в таком месте я была первый раз И вот когда нас уже усадили в автобус, я увидела, что палец то мой неестественно как то опух... Оказался перелом)))) Вот так мой отпуск превратился в больничный. А отпуск аннулировали

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, подсолнечное масло, горчица. Говорят, что из-за взбитых яиц, типа они белеют. Сама я не проверяла)))

3 Июл 2017 20:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

По тесту Таланова вышла джечкой, по тесту этого сайта гюгошкой))) по версии КЦС - габенка либо штирка

3 Июл 2017 20:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Джечкой-то Вы вышли, но не факт, что при повторных
тестированиях этот результат надежно сохранится.
Это связано с нахождением "околоноля" ряда показателей,
и прежде всего, важнейшей дихотомии "рационал-иррационал". Скажу только, что Гюгошка Вам вряд ли
угрожает. Посмотрите, как Вы себя чувствуете в
"соседних" ТИМах (Гексли-Гамлет-Дон). Вдруг что-то
срезонирует. Если Джек Вас устраивает по самочувствию -
то и не надо мучиться.

3 Июл 2017 21:41

Big-finger
"Гексли"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Июл 2017 22:41 Omxela сказал(а):
Если Джек Вас устраивает по самочувствию -
то и не надо мучиться.
Cообщение полностью

Ну не скажите. Самочувствие может иногда и в заблуждение вводить. Я одно время очень себя хорошо чувствовала в роли Донки. Шла на типирование будучи уверенной, что сейчас то все и подтвердится, а нетушки))
Живу играя,в игре живу.

4 Июл 2017 08:56

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

Полностью уверена, что не Донка. Есть опыт общения с этим типом.
А вот Гексли и Гамлет по описаниям оба подходят.
Я почему то уверена, что у меня БС не многомерная... Иначе я просто не могу объяснить все то, что происходит с моей пятой точкой))))
Я очень быстро хожу, сшибаю все углы какие можно, даже в метровый проем могу не вписаться. Есть вообще эпичные истории))) Одна из них: стою с коллегами на перроне, ждем электричку. Там же на перроне было расписание электричек. Подхожу к нему, прям перед ним дыра... Ну я ее обошла, стою изучаю. Не найдя нужную электричку на этой половине расписания, я делаю шаг в сторону... Дальше я помню только как мне было дико смешно, и как меня доставали из дырки))))

Для Джечки я какая-то слабопредприимчивая... Но большинство тестов выдает Джечку. И по остальному описанию подходит.
Чтобы не мучиться, мне нужно знать точно Это бяда по моей 3Л.

4 Июл 2017 17:29

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

"Знать точно" - это фетиш. Тяга к абстракции.
А Вы - живой человек. Совсем точно никак не получится,
имхо.

4 Июл 2017 22:55

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Июл 2017 18:29 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Я очень быстро хожу, сшибаю все углы какие можно, даже в метровый проем могу не вписаться. Есть вообще эпичные истории))) Одна из них: стою с коллегами на перроне, ждем электричку. Там же на перроне было расписание электричек. Подхожу к нему, прям перед ним дыра... Ну я ее обошла, стою изучаю. Не найдя нужную электричку на этой половине расписания, я делаю шаг в сторону... Дальше я помню только как мне было дико смешно, и как меня доставали из дырки))))
Cообщение полностью

Ох, я вот тоже по жизни ничего вокруг себя не замечаю. Однажды столб посреди дороги не заметила))) По-моему, это проблема интуитов.

Для Джечки я какая-то слабопредприимчивая... Но большинство тестов выдает Джечку. И по остальному описанию подходит.

А оно не обязательно должно на 100% совпадать. Признаки типов у всех выражены в разной степени. У кого-то очень явно, у кого-то не очевидно. У меня, например, совпадает половина признаков дона и половина гексли. И, соответственно, другая половина обоих описаний не совпадает)
К сожалению, соционика не даёт гарантии, что человек не окажется сволочью.

5 Июл 2017 01:21

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 00:55 Omxela сказал(а):
А Вы - живой человек. Совсем точно никак не получится,
имхо.
Cообщение полностью

Пробовала принять тип, ходила сначала с одним, потом что-то щелкало в голове и процесс начинался заново Так я уже переходила половиной социона... Хочу уже остановиться, но сама вряд ли справлюсь. Вот решила попробовать, может мнение большинства поможет.

5 Июл 2017 18:06

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

Драи, Гексли и Габы, как у вас болевая проявляется? Какие вопросы вас ставят в ступор?
Достов тоже послушал бы.

9 Июл 2017 08:20

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 22:55 Omxela сказал(а):
Cообщение полностью

Для 3Л "знать точно" — это не иметь сомнений, эдакого умственного "дискомфорта", избавиться от обузы в голове.

3 Июл 2017 20:34 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
4. Что для вас уют, комфорт, удобство?

На слово "уют" у меня стереотипная ассоциация: пледик, камин, кресло и горячая кружка чего-нибудь))) Пробовала создать себе подобное, уюта не почувствовала))) ...
Желания "хочу уюта" я за собой вообще даже не припоминаю ...
Удобства - это скорее инфраструктурное... Близкое расположение к дому необходимых магазинов, возможность быстро и, желательно, без переcaдoк, доехать до места работы. Удобство в доме: наличие горячей воды.
Cообщение полностью

Вот тут я на Джека и подумал: в понятии "удобства" все акценты сообща на ЧЛ, на практическую сторону жизни, при минимуме БС во всём сопутствующем.)

4 Июл 2017 17:29 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Для Джечки я какая-то слабопредприимчивая...
Cообщение полностью

Так в духе 4В — заряжаться инициативой и идеями от других, как кораблю ловить ветер парусами.)) Если указанный ПЙ не врёт, и под лидерством других Ваши деловые качества встают во весь рост, тогда всё норм.

4 Июл 2017 17:29 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Cообщение полностью

Клёвый случай. Главное, что с позитивом.)))

А сообразим-ка творческий тест по ЧЛ+БИ.))
Человечество делает резкий скачок в освоении ближайшего космоса. В течение пары-тройки лет межпланетные полёты становятся массово доступны даже для среднего класса и мелкого бизнеса. Государства, корпорации, стартапы и простые авантюристы торопятся урвать свой кусок пирога на добыче неосвоенных ресурсов, экзотическом туризме, развлечениях, недвижимости. Непаханое поле возможностей.
Итак... у Вас превосходное финансирование и вагон самоуверенности. Что Вы будете делать?

9 Июл 2017 21:28

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 23:28 TwistedTransistor сказал(а):
Для 3Л "знать точно" — это не иметь сомнений, эдакого умственного "дискомфорта", избавиться от обузы в голове.

Cообщение полностью

дададада, это ад(((( если я делаю умозаключение сама, то любая несостыковка возвращает меня в процесс по логике(((

Так в духе 4В — заряжаться инициативой и идеями от других, как кораблю ловить ветер парусами.)) Если указанный ПЙ не врёт, и под лидерством других Ваши деловые качества встают во весь рост, тогда всё норм.

Cообщение полностью

в ПЙ я уверена на 100%, это прям как с меня писали, я и сама ощущаю процессы по эмоциям и логике.
1Ф меня кидает то в одну крайность, то в другую: я считаю, что потолстела, а окружающие наоборот, говорят, что я еще больше похудела... или наоборот. А я начинаю усиленно тренироваться и успокаиваюсь, только когда меня результат удовлетворит.
а вот 4В меня бесит(((( сама не могу определить, чего хочу, и везде под всех подстраиваюсь... не знаю к 4В это относится или нет)))) А еще ощущаю, что я не могу человека заставить что-то сделать по работе, когда за начальника остаюсь((((

Клёвый случай. Главное, что с позитивом.)))

Cообщение полностью

Ой, у меня таких мильон уже есть))))) и я всегда с юмором такие случае рассказываю коллегам, правда они и без моих рассказов ржут, потому что присутствуют при этом))) мне очень нравится, когда они смеются) и мне абсолютно пофиг, что надо мной и над моей неуклюжестью) У меня синяки и ушибы почти никогда не проходят))))

А сообразим-ка творческий тест по ЧЛ+БИ.))
Человечество делает резкий скачок в освоении ближайшего космоса. В течение пары-тройки лет межпланетные полёты становятся массово доступны даже для среднего класса и мелкого бизнеса. Государства, корпорации, стартапы и простые авантюристы торопятся урвать свой кусок пирога на добыче неосвоенных ресурсов, экзотическом туризме, развлечениях, недвижимости. Непаханое поле возможностей.
Итак... у Вас превосходное финансирование и вагон самоуверенности. Что Вы будете делать?
Cообщение полностью

Когда я слышу слово "неизведанные", во мне просыпается дух Индианы Джонса. Но сначала нужно вложиться, а потом пуститься во все тяжкие))) исследовать неизведанное. Рассмотрю все возможные планеты, что и где есть. Сделаю акцент на развлечениях и туризме. Постараюсь выбрать наиболее удачную планету по расположению и возможностям. Например, экзотическое сафари на какое-нибудь громадное чудище-юдище. Создала бы зоопарк из невиданных зверюшек с разных планет. Ну или что-то в этом роде. Главное, чтобы было и самой интересно, а для меня добывание уникальности представляет большой интерес. Ну а теперь можно и на поиски новых ресурсов, экспонатов для зоопарка, а, возможно, и новых цивилизаций Этакий Колумб в космосе Главное, Куком не стать

Я тут перечитала что написала, и возник вопрос: а ближайший космос - это в пределах нашей солнечной системы, галактики? где граница?) а то я за пределы галактики уже улетела))))

10 Июл 2017 18:03

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Полёт фантазии настроение поднял. Спасибо.)))

Да, с Джеком я поторотился.) Присмотрелся внимательнее к Вашим высказываниям, проявляется более чёткая картина.)

1. Вы довольно легко и непринуждённо пишете о некоторых таких вещах, которые ЧС-ценностных могли бы заставить сгореть на месте от стыда.)) С другой стороны, стоило подкинуть ЧИ-шного топлива — и Вас тут же унесло за пределы галактики. Причём по модели А это эквивалентно: ЧИ в ценностях исключает ЧС, и наоборот. Тут всё довольно показательно. Бету и Гамму вычёркиваем.
2. Налицо экстраверсия во взгляде на вещи и на мир. К тому же Вы ярко выраженный сангвиник.
3. Слабая сенсорика тоже повсюду даёт о себе знать, и Вы сами это подтверждаете.
4. Остаётся два инфантила-иррационала: Дон и Гексли. И устойчивое ощущение, что Вы больше этик, чем логик; вот странно только, что не могу понять, почему именно.))

Короче, получается Гексли.
А теперь посмотрим, как этот расклад усвоит 3Л.

10 Июл 2017 18:03 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
а вот 4В меня бесит(((( сама не могу определить, чего хочу, и везде под всех подстраиваюсь... не знаю к 4В это относится или нет)))) А еще ощущаю, что я не могу человека заставить что-то сделать по работе, когда за начальника остаюсь((((
Cообщение полностью

Относится, если подстраиваетесь не умышленно, а на полном автомате.))
В целом-то, 4В — не беда, главное, иметь нужных людей под рукой, хороших направляющих.

11 Июл 2017 00:45

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

Дона я полностью исключаю, т.к. имеется подопытный кролик, и я воочию вижу, как проявляются его аспекты. Особенно, как проявляется болевая. С БЭ у меня получше.
К Гексли я себя причислила из-за своей инфантильности. Но при этом я достаточно серьезный человек, когда дело касается работы. Меня смущает, что я слишком рациональна для Гексли и не так хорошо разбираюсь в отношениях.
Да и работаю я не в сфере для гуманитария... По образованию - радиофизик, работаю инженером. Структурировать информацию для меня не составляет большого труда. Может это все, конечно, не показательно... А Логику может сильно сглаживать 2Э Так что 3Л пока не успокоилась Может есть какие то еще творческие тестики на связки аспектов?)

11 Июл 2017 17:20

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Июл 2017 01:21 Alisa_M сказал(а):
Ох, я вот тоже по жизни ничего вокруг себя не замечаю. Однажды столб посреди дороги не заметила))) По-моему, это проблема интуитов.
Cообщение полностью
Я наблюдал у людей с сильной ЧС и ЧИ. Не замечал с сильной БС и БИ.

У меня, например, совпадает половина признаков дона и половина гексли. И, соответственно, другая половина обоих описаний не совпадает)
Дык это у всех так. Только вот непротиворечивая база внутри одна, которая раньше или позже даст конфликт с ненподходящим человеком, потому люди и мучаются здесь чтобы понять базу, а не то, что видно.

11 Июл 2017 22:27

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 08:20 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Драи, Гексли и Габы, как у вас болевая проявляется? Какие вопросы вас ставят в ступор?
Достов тоже послушал бы.
Cообщение полностью
Драйку раздражает неопределённость, неизветстность. Вот труба потекла, я начал делать а результата не видно, может так или так пойти работа, я конкретного результата дать не могу, она вся в панике. Когда у меня случается похожая ситуация я спокоен как слон, знаю что как-бы не сложилась ситуация я найду выход, здесь сильная ЧИ. А вот если начать меня поспешать, поставить задачу решить 2 задачи одновременно и в разных местах, тут уже у меня паника начинается, видна слабая БИ. Слабая ЧЭ заметна когда хам начинает издеваться и оскорблять, а внутренняя интелигентность не позволяет начать сореснование кто кого переооскорбляет, перекричит или врезать по между глаз. Приходиться начинать длительную войну по логике, а это энергозатратно. Сам я между габненом и штирлицем качаюсь, потому только направление могу дать. Если что подходит, то придётся ещё перепроверять.

11 Июл 2017 22:52

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

11 Июл 2017 17:20 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Дона я полностью исключаю, т.к. имеется подопытный кролик, и я воочию вижу, как проявляются его аспекты. Особенно, как проявляется болевая. С БЭ у меня получше.
Cообщение полностью

Так слабая слабой рознь.
Похожи у представителей одного тима обычно именно сильные функции. Им присущ потенциал саморазвития, позволяющий легко прокачиваться в самых разных направлениях.
Слабые же растут методом тыка и случая. Они плохо понимают суть вещей. Но хорошая натасканность в привычной схеме даже без глубокого её понимания может порой выглядеть подлинно и правдоподобно, вводить в заблуждение, покуда используется в пределах хорошо знакомой области.
К примеру, болевая БЭ Дона может быть развита так, что в своей среде он отнюдь не низкого сорта джентльмен. Но оказавшись заброшенным в иную социальную культуру, он будет упopнo полагаться на известные шаблоны этикета и общественной морали, и потерпит полное фиаско.

Вот этот пункт пришёл на ум:
3 Июл 2017 20:34 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

Вообще я очень доверчивый и открытый человек. Если человек не делает мне гадости, то значит он ко мне хорошо относится))) ну или нейтрально. Бывало, ошибалась Поэтому, если человек напрямую скажет, что он хорошо ко мне относится, то буду это воспринимать так. Лучше я еще раз ошибусь, чем оттолкну человека, который и правда будет ко мне хорошо относится.
Cообщение полностью

Вы местами показываете этику, но почему-то ошибки в людях для Вас не являются чем-то из ряда вон выходящим. И логику тоже показываете, однако чувствуете себя в ней неуверенно.
Что-то одно из двух может быть добротно проработанным слабым аспектом, либо по некой причине недоработанным сильным.
Может быть и такое, что дело в ПЙ: 3Л ставит палки в колёса сильной логике, а 2Э помогает в утилизации слабой этики.

Я сам, будучи слабым этиком, ещё не научился качественно диагнострировать сильную, чтобы уверенно судить о ней.

работаю я не в сфере для гуманитария... По образованию - радиофизик, работаю инженером. Структурировать информацию для меня не составляет большого труда. Может это все, конечно, не показательно...
Cообщение полностью

Вот это должно быть виднее лично Вам. Знаете ли Вы априорно, что успешно справляетесь с поставленными ТЗ в силу того, что понимаете суть вещей изнутри? Или Вам просто нравится заниматься этим?

В области инженерии, кстати, различия должны быть очень существенные.
Особенность доновской фоновой ЧЛ в том, что она мощная, но нередко стремится сделать всё по-своему. Пересматривает стандартные подходы с учётом контекста конкретной ситуации, изучает тренды, синтезирует наработки из самых разных областей, внедряет новые методы. В угоду лучших альтернатив Дон способен пренебречь исходной постановкой задачи.
Гексли же будет честно пытаться сделать так, чтобы всё работало с пользой для дела и выполняло ожидаемые функции, не переворачивая концепции с ног на голову. Вдохновляет само воплощение ЧЛ, ход процессов, цепочка действий, согласованность условных винтиков и шестерёнок, исправное выполнение задачи. Но взмыть над облаками, как Дону, силы аспекта не хватит.
А взмывает Гексли в ЧЭ — и вот там-то куралесит, сметая все шаблоны.

Может есть какие то еще творческие тестики на связки аспектов?)
Cообщение полностью

Тестик был сочинён на коленке. Но вот у Вас там именно ЧИ выстрелило: перечисление возможностей без динамики их воплощения. И если присмотреться, то в целом рассуждаете Вы ЧИ-шно.

Вообще, бывают предубеждения против своего тима. Пример других представителей может демонстрировать некие недостатки, с которыми не хочется себя идентифицировать.
Но каждый человек индивидуален. Мы не отштампованные на фабрике клоны каких-то прототипов. Мы все отличаемся друг от друга. И в рамках тима, и в рамках ПЙ, и во многом другом. И принадлежность к какой-то условной группе не влечёт за собой безусловное наследование всех её набивших оскомину черт.
Бывает такое попадание в яблочко, что один взгляд — и сразу понятно: вот это Нап, вот это Джек, вот это Штир, вот это Дюм. А бывает, что человек оказывается где-то на периферии, и начинаешь голову ломать: где же тут проявления подлинной натуры, а где — коварный системный перекос? Нужно иметь ввиду такое.

Кстати. На первых порах знакомства с соционикой я уверенно записал себя в этики и несколько месяцев скитался по этическим тимам, упopнo твердя себе: "ну я же знаю в этом толк!".))) На самом деле — просто признание слабости в БЭ самооценку задело.

12 Июл 2017 02:09

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

По тесту хижняка-таланова четко выражена только стимульная группа (экстраверсия+интуиция).

Из квадральных признаков два (центральность/периферийность, элитарист/эгалиторист) в пределах погрешности (что само по себе довольно любопытно), третий (восходящий) не соответствует наиболее вероятным тимам ЛИЭ-ИЭЭ (акцентирована ЧЭ, а ЧЛ и БЭ в нулях). Это значит, что искать свой тим по комфортности квадрального взаимодействия, имхо, малоперспективно в данном случае.

Рац/ирац, этика/логикой, статика/динамика тоже слабо выражены. Так что, увы, в плане "мне нужно знать точно" прогнозы малоутешительны. По крайней мере пока вы будете искать _внешние_ критерии точности (сравнение себя с с другими, мнение большинства наблюдателей, уверенность/авторит типировщиков, совпадение с описаниями и т.п.). Выходом может стать смещение акцента с точности на уникальность, и выбор (погружение) соционической школы, допускающей вариативность внутри ТИМ, опирающейся на гипотезу, что "чистые типы" - скорее исключение чем правило .

Что касается непосредственно анкеты. На мой вкус, для девушки с ПЙ ФЭЛВ(в котором вы, как я понял, уверены) ЛИЭ - весьма годная версия. По крайней мере, в имеющихся текстах рассмотреть инертную ЧЛ и БЛ Гексли (акцентированные 3Л) и творческую этику (акцентированную 2Э) затруднительно. А ЧИ как раз в демонстративную вполне вписывается.

Если все-таки обращать внимание на стереотипные представления. То можно отметить следующее:

Друзья отсутствуют. Почему? Наверно я не настолько интересный человек. творческий БЭ без друзей и базовый ЧИ, считающий себя неинтересным?
< ..>
Обращаю внимание на то, как реагирует на мое поведение, речь и мой специфический пошлый юмор. провокации через специфический юмор - визитная карточка джеков
< ..>
Со мной такое случалось настолько редко, что хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать мои опоздания в то время как опоздания как раз норма для иррац-интуитов
На работу я прихожу за час-1.5 до начала рабочего дня и только потому, что проснулась, собралась и пошла. Там, пока тишина и спокойствие, завтракаю и намечаю план на день согласно стереотипам, к слову "план" у джеков и гексли принципиально противоположное отношение
< ..>
Желания "хочу уюта" я за собой вообще даже не припоминаю Бывает желание расслабиться, тогда помогает только алкоголь в хорошей компании. Иначе вообще не получается расслабиться сложности с расслаблением (опять же, по стереотипам) приписывают центральным (решительным) квадрам, для периферийных расслабленность - естественное состояние
< ..>
Я довольно закомплексованный человек, неуверенный в себе и стеснительный у этиков-экстравертов, по расхожим представлениям, как раз со стеснительностью в компании проблем нет, в отличие от логиков
Удобства - это скорее инфраструктурное... Близкое расположение к дому необходимых магазинов, возможность быстро и, желательно, без переcaдoк, доехать до места работы. Удобство в доме: наличие горячей воды тут больше ЧЛ-акцент, суггестивную БС в ответах на "комфорт" и "ощущения" найти сложно
Ощущение, приятное для тела. Что-то кроме ceкcа на ум ваще ниче не приходит Массаж можно еще сюда отнести. Душ еще приятным бывает.
< ..>
Все кроме компьютера сдам в ремонт. Комп чиню сама, если знаю в чем поломка)))) а вот ноутбук сдаю в ремонт, так будет быстрее, потому что если я не справлюсь, то останусь без ноута на длительное время. Мало ли чего я там сама набедокурю))) На самом деле, если посидеть и поразбираться в этом, я и сама смогу со всем справиться здесь нет и намека на творческую этику (получить бонус от хороших отношений с кем-то) только ЧЛ ("сдам в ремонт", "сама смогу")
< ..>
Всегда контролирую свои финансы. Чтобы за неделю до зарплаты деньги кончились, у меня такого, по-моему, вообще не было)))
< ..>
Чем взрослее коллектив, тем проще в нем освоиться. Буду пытаться проявить свои лучшие качества. Пойму, что меня приняли, тогда, когда люди начнут прислушиваться к моему мнению, проявлять ко мне интерес, приглашать в свою компанию. опять же, здесь не видно творческой этики (найти подход к каждому через разговоры/эмоции); "проявлю свои лучшие [деловые] качества" - это к ЧЛ
< ..>
Легко признаю себя неправым перед лицом фактов))) Только дурак будет продолжать стоять на своем после того, как ему основательно все доказали.
< ..>
Болезненно воспринимаю, потому что считаю, что это моя вина...
Мне дороги отношения...
По-моему, тут мной очень легко манипулировать...
"включаю" сопереживание...
Вообще я очень доверчивый и открытый человек. Если человек не делает мне гадости, то значит он ко мне хорошо относится))) ну или нейтрально...
по этике особых провалов не заметно, конечно, но сама позиция ведомого, зависимого, подверженного манипуляциям, определяющего отношение к себе сугубо по отсутствию гадостей в стереотипы о гексли не влазит о логике - вполне

12 Июл 2017 11:19

defedead
"Робеспьер"

Архангельск

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 21:46 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
По тесту Таланова вышла джечкой, по тесту этого сайта гюгошкой))) по версии КЦС - габенка либо штирка

Cообщение полностью

Вы гюго как мне кажется-) гексли инфантил, а вы чувствуете вину что близкий угрюм и расстроен. Еще рациональность прослеживается плюс приходите за несколько часов на работу это как стереотип про болевую би) еще много чего за гюго говорит но мне лень печатать))

12 Июл 2017 11:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 13:28 defedead сказал(а):
еще много чего за гюго говорит но мне лень печатать))
Cообщение полностью

Если рассматривать вариант гюго, придется как-то объяснить 5, 6 и 21 пункты. Ибо не понимать жмет или не жмет обувь и полдня (!) не замечать сломанный палец - это плохо в версии БС-сенсориков вписывается, с какой стороны не смотри. Ну и в тесте зашкаливающую интуицию придется тоже проигнорировать или на что-то списать.

12 Июл 2017 11:43

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 00:52 Romas сказал(а):
А вот если начать меня поспешать, поставить задачу решить 2 задачи одновременно и в разных местах, тут уже у меня паника начинается, видна слабая БИ. Слабая ЧЭ заметна когда хам начинает издеваться и оскорблять, а внутренняя интелигентность не позволяет начать сореснование кто кого переооскорбляет, перекричит или врезать по между глаз.
Cообщение полностью

А с распределением времени как дела обстоят? У меня постоянно на работе ситуации, когда добавляют работу к той, что уже распланирована на день, и вечно моему начальнику все СРОЧНО надо))) Это его любимое слово)) Я вот думаю он у меня Штир))) Меня это немного напрягает и раздражает, но мне не сложно вписать новые задания в план, я все равно не распределяю время на каждую задачу, а делаю все в своем темпе и в то время, когда мне удобно. Напрягает сильнее, когда сразу несколько СРОЧНЫХ дел дают. Но паники, как таковой, при этом не испытываю.
Про ЧЭ... а не БЭ+ЧС ли то, что Вы описали? А возможно и ПЙ-тип даже. На хамство реагирую вполне адекватно, сама решаю, когда давать отпор, когда нет. Бить не стану, пока на меня с кулаками не полезут. Если хочу драки, начинаю провоцировать))) Но это редко очень бывает, обычно мирно существую со всеми.

Неопределенность и неизвестность по-моему раздражать может любого. В описании с трубой я не увидела неизвестности) Как я всегда говорю: отрицательный результат, тоже результат. Значит есть другой способ решить проблему, просто нужно его найти.

12 Июл 2017 17:33

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 04:09 TwistedTransistor сказал(а):
Вы местами показываете этику, но почему-то ошибки в людях для Вас не являются чем-то из ряда вон выходящим. И логику тоже показываете, однако чувствуете себя в ней неуверенно.
Что-то одно из двух может быть добротно проработанным слабым аспектом, либо по некой причине недоработанным сильным.
Может быть и такое, что дело в ПЙ: 3Л ставит палки в колёса сильной логике, а 2Э помогает в утилизации слабой этики.
Cообщение полностью

Примерно в таком же ключе я сама рассуждала. А про ошибки в людях я могу сказать так. Я сама совершала ошибки, значит и другие люди тоже могут их совершать, никто не идеален. Вот только не понимала, почему некоторые не заботятся о том, чтобы не совершать ошибки. Ну не понимала пока не познакомилась с соционикой и психософией)))

Вот это должно быть виднее лично Вам. Знаете ли Вы априорно, что успешно справляетесь с поставленными ТЗ в силу того, что понимаете суть вещей изнутри? Или Вам просто нравится заниматься этим?
Cообщение полностью

Не могу ответить на этот вопрос, точно могу сказать, что здесь не "просто нравится", мне приходится заниматься и тем, что не нравится, что идет в разрез с моим мнением, но выполнять нужно так, как мне начальство говорит делать.

Гексли же будет честно пытаться сделать так, чтобы всё работало с пользой для дела и выполняло ожидаемые функции, не переворачивая концепции с ног на голову. Вдохновляет само воплощение ЧЛ, ход процессов, цепочка действий, согласованность условных винтиков и шестерёнок, исправное выполнение задачи. Но взмыть над облаками, как Дону, силы аспекта не хватит.
А взмывает Гексли в ЧЭ — и вот там-то куралесит, сметая все шаблоны.
Cообщение полностью

немного похоже, но я скорее перехожу на 2Э, когда не справляюсь по 3Л или отсутствуют нужные знания, и прошу помощи. Обычно мне стыдно признаваться, что я с чем то не справляюсь, но эмоционально стараюсь не куролесить.

Вообще, бывают предубеждения против своего тима. Пример других представителей может демонстрировать некие недостатки, с которыми не хочется себя идентифицировать.
Но каждый человек индивидуален. Мы не отштампованные на фабрике клоны каких-то прототипов. Мы все отличаемся друг от друга. И в рамках тима, и в рамках ПЙ, и во многом другом.
Cообщение полностью

Это я еще поняла не будучи знакомой с соционикой)))

12 Июл 2017 18:42

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 13:28 defedead сказал(а):
Вы гюго как мне кажется-) гексли инфантил, а вы чувствуете вину что близкий угрюм и расстроен. Еще рациональность прослеживается плюс приходите за несколько часов на работу это как стереотип про болевую би) еще много чего за гюго говорит но мне лень печатать))
Cообщение полностью

Инфантильность Гексли проявляется по отношению к другим? Под своей инфантильностью я понимаю, несерьезность к самой себе. Это попытки доказать себе, что я могу что-либо, несмотря на то, что это для меня может печально кончиться. При этом присутствует большая доля упрямства. Например, тот же сноуборд. Технику я то поняла, а вот с нахождением своего центра масс проблемы. Ну тут просто опыт нужен.

Вину я чувствую даже, когда знаю, что не я виновата. Были случаи, что меня чем-нибудь задевал мой молодой человек. Стоило мне заплакать, как он либо одевал непроницаемую маску, либо уходил в другую комнату. А меня это удивляло... Как так? Ему что, все равно, что я чувствую? Почему он не понимает, что обидел меня? Тогда начинали возникать мысли: а может я сама его чем то задела? И обязательно найду то, в чем я могу быть перед ним виновата и из-за чего он на меня дуется. После знакомства с соционикой, я поняла, что он классический габен. Подтвердила свой вывод вопросом: что ты ко мне чувствуешь? Ответил, что не знает. Сказал также, что на тему чувств ему всегда было трудно говорить.

На работу я рано прихожу, потому что просыпаюсь и не знаю, чем себя дома занять 40 минут, решила, что лучше я делом на работе займусь. Да и тут мама еще большую роль сыграла. Постоянно мне повторяла, что лучше прийти раньше, чем опоздать, что лучше подождать кого-то, чем будут тебя ждать, т.к. это проявление неуважения. Я вот в ней гюго подозреваю.
Может у меня быть прокаченная БИ? Мне не составляет труда рассчитать сколько на что мне понадобится времени... Не ношу часов и при этом почти всегда знаю с небольшой погрешностью, сколько сейчас времени. Но нуждаюсь иногда в проверке.
БИ - это не только время, но и вообще внутренний мир как собственный, так и других людей. По описаниям болевая БИ проявляется только в части времени, про остальные проявления не припоминаю, чтобы упоминалось. Как проявляется болевая БИ, кроме как во времени?
А хотя бы немножко написать, что именно за гюго еще говорит?

Xattri, под планом я понимаю список поручений, который уже не влазит в память)) обычно держу все в голове, но последнее время стала что-то забывать и путать.

А про варианты Штир/Габен можете что-то сказать?
Драйзера, думаю, можно все-таки отбросить, раз я ЧИ-шно рассуждаю, то вряд ли ЧИ болевая)))

12 Июл 2017 19:22

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 21:22 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
А про варианты Штир/Габен можете что-то сказать?

Cообщение полностью

Ровно то же, что и про гюго. Это белые сенсорики, эксперты в обработке информации, поступающией от собственного тела. И весьма приземленные (в хорошем смысле слова) люди.

А у вас, с одной стороны, проблемы с нахождением центра масс и миллионы случаев по сшибанию углов и падания в ямы при заявленной 1Ф . И, с другой стороны, дух Индианы Джонса и "попытки доказать себе, что я могу". Нет, конечно, бывает всякое. И, при большом желании, гюго можно и прикрутить ))) Только зачем? Зачем при обостренном стремлении к точности (= однозначности) намеренно расширять число вариантов?

12 Июл 2017 21:23

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 18:42 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
про ошибки в людях я могу сказать так. Я сама совершала ошибки, значит и другие люди тоже могут их совершать, никто не идеален. Вот только не понимала, почему некоторые не заботятся о том, чтобы не совершать ошибки.
Cообщение полностью

Ну, для сильного этика несогласованность в отношениях — явление довольно прозрачное и постижимое, даётся не так уж и сложно.
Точно так же сильному логику легко становятся понятны расхождения во мнениях или в средствах достижения целей.

К примеру, если логик-баптист захочет наладить контакт с мусульманином, он не будет тешить себя надеждой, что ему легко удастся обойти фундаментальные противоречия в мировоззрении. Но он будет делать не самые качественные выводы о том, как с ним нужно выстраивать отношения, и может на этом погореть.

Зато этик быстро поймёт, в каких вещах какую дистанцию нужно соблюдать, какие границы нельзя преступать, чтобы не спровоцировать конфликт. Однако он может наивно рассчитывать на то, что свою веру можно "доказать" и "втолковать".

Однажды одна Дюма, наблюдавшая за моей дискуссией с кем-то в сети, сказала мне: "Вот чего ты с ними споришь, они же не понимают тебя!" Тонкости логики и интуиции в свете слабых функций показались ей такой вот "ошибкой в людях". А для меня в этом просто нет проблемы, т.к. не в моих целях взять и затолкнуть идею в чужой ум, как коня в стойло. Цели вообще другие. Постижение других точек зрения, приобретение новых знаний, развитие мыслей, концепций, лучшее представление о людях, о вещах, о мире.

Так может и для сильных этиков не всякая "ошибка в человеке" так уж важна? Может они понимают вопрос на более высоком уровне? Это как раз слабый этик крепче держится за то, что у него есть, потому как где-то на краю сознания он чувствует недостаток контроля над отношением к себе других людей.

12 Июл 2017 18:42 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
мне приходится заниматься и тем, что не нравится, что идет в разрез с моим мнением, но выполнять нужно так, как мне начальство говорит делать.
Cообщение полностью

Можете привести пример и описать разницу во мнениях? Небесполезно было бы рассмотреть по аспектам.

12 Июл 2017 22:52

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 19:22 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Под своей инфантильностью я понимаю, несерьезность к самой себе.
Cообщение полностью

В соционике инфантильность понимается как следствия из модели А:
Сильная ментальная ЧИ поощряет отрываться от жизненной действительности, улетать в рассуждения, мысли, фантазии. А слабая витальная БС постоянно нуждается в опеке.

И в этом есть ирония, да.

тот же сноуборд. Технику я то поняла, а вот с нахождением своего центра масс проблемы. Ну тут просто опыт нужен.
Cообщение полностью

Так это БС. И очень похоже, что именно одномерная.
Заметьте: Вас эти огрехи (синяки, переломы, столкновения) скорее забавляют, нежели напрягают. Что для суггестивной более характерно, чем для болевой.

И вот это к болевой БЭ ближе, имхо:
Вину я чувствую даже, когда знаю, что не я виновата. Были случаи, что меня чем-нибудь задевал мой молодой человек. Стоило мне заплакать, как он либо одевал непроницаемую маску, либо уходил в другую комнату. А меня это удивляло... Как так? Ему что, все равно, что я чувствую? Почему он не понимает, что обидел меня? Тогда начинали возникать мысли: а может я сама его чем то задела? И обязательно найду то, в чем я могу быть перед ним виновата и из-за чего он на меня дуется.
Cообщение полностью

А про этичность сейчас буквально подумал: ведь усиленные действия по болевой могут быть компенсацией чувства неудовлетворённости собой. Это (и 2Э) могло быть причиной того, почему в выборе между Доном и Гексли я был не вполне уверен. Дон Кихот с необычным ПЙ.

О! Поза на фото. Вполне подходит под ролевую ЧС.)))

БИ - это не только время, но и вообще внутренний мир как собственный, так и других людей.
Cообщение полностью

БИ вообще сложный аспект для толкования. Не теорема Пифагора, чтобы на пальцах объяснить.))
Лучше всего тут обратиться к виктимам — поближе к первоисточнику, так сказать. Попробуйте поискать на форуме обсуждения и повникать в них.

13 Июл 2017 00:07

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 17:33 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
А с распределением времени как дела обстоят?
Cообщение полностью
А вот по разному было. Один вариант, работа на своей фирме. Здесь я расчитываю на работу в моём темпе, это закладываю в расчёт. Найти деятельность где был-бы доход при более низкой производительности труда не удаётся. И здесь ситуация давит на БИ, работники тормоза, всё горит, а платить нужно, все планы рушатся, говорят очень давлю, хоть сам не замечаю, себя больше накручиваю. А вот на наёмной работе по другому получается, там выше оплата за заказ, рентабельно получается при гораздо низшей производительности. Работал паралельно с другим цехом. Так в моём цехе всё очень чётко расписанно, расчитанно, распланированно, любые пожары я тушу на себя, работников ни кто не дёргает, ни каких простоев, запарок и сверхурочных. Вся продукция строго по плану. В планах ощутимый запас, который я оперативно в мыслях корректирую в случае неожиданности. А в паралельном цехе сплошные пожары, внешние пожары начальник не только не тушит, а наоборот усилив перебрасывает на подчинённых, дёргая их. Вот и пойми сейчас какой я на самом деле. А по БИ мне понравилась идея рассматривать не как планирование времени, а как целостность(гармоничность) картинки внешнего мира. А из развала целостности картинки вытекает не только нехватка времени, но и всех других ресурсов. К стати я согласен с выводами Xattri на счёт того, что Вам не следует рассматривать версии с сильной БС, а мне кажется и с сильной БИ. Расскажу как у меня складывались отношения возможно с дополняющей, т.е. дополнялись какие-то функции. Она как и я очень быстрая, но она в дороге отслеживает направление, потому, если заговорить с кем-то или чем-то может столкнуться. Я тоже очень быстр, но отслеживаю близкие расстояния, потому если меня заговорить, то могу потерять направление, даже заблудиться. Когда мы шли вместе я вёл её, а она изредка корректировала направление. Это позволяло в дороге решать другие вопросы, оставляя при этом большую скорость и динамичность. Здесь возможно проявлялось дополнение по оси БС - ЧИ. А дополнение по оси ЧЛ - БЭ проявлялась в том, что мы договорились что все деловые, финансовые, бытовые вопросы под моей ответственностью, эмоциональные, неформальное общение, отношения под её ответственностью.

Про ЧЭ... а не БЭ+ЧС ли то, что Вы описали? А возможно и ПЙ-тип даже. На хамство реагирую вполне адекватно, сама решаю, когда давать отпор, когда нет. Бить не стану, пока на меня с кулаками не полезут. Если хочу драки, начинаю провоцировать))) Но это редко очень бывает, обычно мирно существую со всеми.
В моём понимании людей нужно лечить, помогать... наказывать финансово, разрушением имиджа... а такого понятия как драка в понимании вообще не существует, само понятие ставит в тупик. Не знаю имеет ли это отношение к типу или это трабл воспитания, а может ещё какой личный трабл.

Неопределенность и неизвестность по-моему раздражать может любого. В описании с трубой я не увидела неизвестности) Как я всегда говорю: отрицательный результат, тоже результат. Значит есть другой способ решить проблему, просто нужно его найти.
Пожив с Драйзеркой часто такие моменты у неё замечал. Меня же одним вопросом в тупик не поставишь, всегда уверен что есть способ решить проблемы, а я имею достаточно опыта и знаний чтоб его найти. Она же на мою самоуверенность говорила что не сомневается что я найду решение, вот только сколько времени и других ресурсов на это потрачу.

13 Июл 2017 00:19

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Июл 2017 02:07 TwistedTransistor сказал(а):
В соционике инфантильность понимается как следствия из модели А:
Сильная ментальная ЧИ поощряет отрываться от жизненной действительности, улетать в рассуждения, мысли, фантазии. А слабая витальная БС постоянно нуждается в опеке.
Cообщение полностью

Занятно, как за 20 лет преобразовались трактовки. Цитата из исходной статьи Гуленко http://www.socioniko.net/ru/articles/lifesc.html

Обращаю внимание читателей, что сейчас речь пойдет скорее об инстинктивном, плотском аспекте эpoтических отношений в противовес духовному, платоническому, рассмотрению которого посвящена первая половина данной статьи.

«Инфантильная» женщина, или «женщина-дочь». Идеал этой женщины – это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше её по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него. В любовной игре предпочтение отдает психологическому фактору – душевной беседе, располагающей музыке, созданию условий для релаксации. Превыше всего ценит снисходительность и заботу.

VS

«Виктимная» женщина. Идеал такой женщины – физически сильный мужчина, напоминающий суперменов из американских боевиков. Она желает испытывать на себе его силу, противостоять его натиску, чувствовать себя жертвой. В любовных играх отдает предпочтение разным формам противоборства, разжигающим страсть партнёра.

БИ вообще сложный аспект для толкования. Не теорема Пифагора, чтобы на пальцах объяснить.))

"События". До этого слова можно обобщить всю БИ . Прошлое, настоящее, будущее. Реальные события и воображаемые. Связь между событиями. Отражение внешних событий во внутреннем состоянии. И т.д.

13 Июл 2017 01:31

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Июл 2017 01:31 Xattri сказал(а):
из исходной статьи Гуленко
Cообщение полностью

Таковы частные следствия фундаментальных предпосылок, взятые в контексте ceкcуальности, но это предмет немного другого обсуждения.))
А из корневых причин можно же извлекать и другие следствия, да и в целом лучше понимать психологию в соционе, зная их и отслеживая взаимосвязи.

13 Июл 2017 01:31 Xattri сказал(а):
"События". До этого слова можно обобщить всю БИ . Прошлое, настоящее, будущее. Реальные события и воображаемые. Связь между событиями. Отражение внешних событий во внутреннем состоянии. И т.д.
Cообщение полностью

Угу, если номинально. Вот только поможет ли это человеку сосредоточиться на самом аспекте, прочувствовать его? Особенно, если он (вдруг) витальный? Как внедрить когнитивный базис, чтобы под понятием БИ в сознании всплывала как таковая БИ, а не категории, её описывающие? Чтобы не возник эффект китайской комнаты? (Кстати, не читали "Ложную слепоту" Питера Уоттса? Чтиво БЛ+ЧИ и мозги выносит на ура.)

13 Июл 2017 03:35

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2017 00:52 TwistedTransistor сказал(а):
Можете привести пример и описать разницу во мнениях? Небесполезно было бы рассмотреть по аспектам.
Cообщение полностью

Тут дело в подходе к взаимодействию между подразделениями. У меня очень принципиальный начальник группы. И сторонник системы и бюрократии. Т.е. для него, донести до вышестоящего начальства о некомпетентности представителей других отделов - это правильно, причем сделать это официальными бумажками. А т.к. я подчиненный, то получается, что свои изыскания он воплощает моими руками. Формально он прав, есть ГОСТы, контракты и др. документы, регламентирующие порядок работы. Я с ним в большей степени согласна, но я постоянно чувствую вину за это и испытываю стыд перед теми, с кем стараюсь поддерживать хорошие отношения. Потому что мне проще договориться в рабочем порядке. А его подход - это длительная переписка, подписание бумажек и т.д. При этом именно мне приходится отвлекаться от более важных дел.

13 Июл 2017 21:07

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Июл 2017 21:07 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Тут дело в подходе к взаимодействию между подразделениями. У меня очень принципиальный начальник группы. И сторонник системы и бюрократии. Т.е. для него, донести до вышестоящего начальства о некомпетентности представителей других отделов - это правильно, причем сделать это официальными бумажками. А т.к. я подчиненный, то получается, что свои изыскания он воплощает моими руками. Формально он прав, есть ГОСТы, контракты и др. документы, регламентирующие порядок работы. Я с ним в большей степени согласна, но я постоянно чувствую вину за это и испытываю стыд перед теми, с кем стараюсь поддерживать хорошие отношения. Потому что мне проще договориться в рабочем порядке. А его подход - это длительная переписка, подписание бумажек и т.д. При этом именно мне приходится отвлекаться от более важных дел.
Cообщение полностью

Неприязнь к бюрократии, опять же, указывает на сильную интуицию. Бюрократия пытается сделать динамику подконтрольной системы более организованной и предсказуемой путём внедрения рестриктивных правил. Больше всего от этого выигрывают сенсоры-логики. А интуиты, склонные ориентироваться на ходу, могут обнаруживать лучшие ситуативные средства, чем те, которые регламентируются унифицированными нормативами; но поскольку им не дают отклоняться от правил, это приводит к раздражению и фрустрации.
Ещё думаю, что огранизационные разногласия сильный этик уравновешивал бы как раз этикой, и от стыда или вины ему тяготиться не приходилось бы. Что косвенно подтвержает сильную логику.

Если при таком подходе вычеркнуть сенсоров, интровертов и этиков, то остаются Дон и Джек. Но не вижу ЧС в ценностях, хоть убейте. Вижу синтез структурной логики и ЧИ. Даже опускание деталей и переход сразу к сути говорит о ЧИ.

Как Вы можете обосновать причины своего отказа от (или сомнения в) версии ИЛЭ? Тут как бы недостаточно сказать "я полностью исключаю", нужны аргументы. Многое в человеке — частное, нетимное, особенно по слабым функциям. "Подопытные кролики", если их не десять тысяч, а два-три, не дадут толкового представления о типаже. И ПЙ тоже играет немаловажную роль в сравнении себя с другими.

14 Июл 2017 01:13

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

Вы так часто меняете ТИМ в профиле, что захотелось это остановить ))))
Типировщик из меня еще тот, действовала методом исключения, выделяя то что показалось интересным и информативным. Цитирую отдельные слова и номер вопроса, чтоб покороче и всё не переписывать, но! во внимание брался контекст (придется вернуться и читать весь ответ) и впечатление от всего текста. Вот что вышло:

Версию о базовой и творческой ЧС вычеркиваем, по тексту везде ощущение взаимодействия с людьми и объектами, и нигде не организовать, устроить, построить, ничего за ЧС ни прямо ни косвенно.
1. помогу в меру своих возможностей, разные по характеру люди, интересы не совпадают с интересами моего окружения. 13. прислушиваться к моему мнению, проявлять ко мне интерес, приглашать в свою компанию.

БСников тоже исключила за: 4. Пробовала создать, уюта не почувствовала, уют - атмосфера, при которой смогу себя чувствовать расслабленно, Желания "хочу уюта" не припоминаю, комфорт — психологическое, удобства — инфраструктурное. 5. выработала шаблоны одежды, Поэтому гардероб однообразный, Эксперименты позволяю только с кем-нибудь
Это вообще за экстраверсию, что тоже против базовй БС: 4. Бывает желание расслабиться, тогда помогает только алкоголь в хорошей компании. Иначе вообще не получается расслабиться.
Знакомый габ и в чистом поле «гнездо совьет» и там устроится, не думая, «на автопилоте», а когда неудобно, замечает сразу. Габенка постоянно по интернету одежду заказывает (идеально попадает в стиль, и размер). Совет просит только когда выбрала много, а оставить нужно одно, а так обычно уже после показывает картинки: «смотри, я это заказала и вот это»

Я негармоничная ни на грамм - Еще капля за эсктраверсию и это точно не самоценность. Версию базовых БИ вычеркиваем широким взмахом, по поводу ЧИ я не так уверена, пока оставлю.

По тексту экстраверсия и позитивизм. Из интуитов экстравертов ИЛЭ, ЭИЭ, ЛИЭ, ИЭЭ, позитивисты из них Джек и Дон...

Еще добавка из «подчеркнутого»:
18. Начинаю путь, балую вкусняшками, Делаю намеки, Смотрю, работает или нет. Мало похоже на этика, скорее логик и просто женский подход, а не квадровое БС.
Только дурак будет продолжать стоять на своем после того, как ему основательно все доказали Логика точно не первая, 1Л знает таких много, иногда даже сама бывает таким дураком ))). От соционической логики тоже что-то есть - ЧЛ?
Согласна с Xattri, он версию Джека расписал замечательно, и вот еще:
В тексте много беспокойства по БЭ не похожего на базовую или творческую, возможно осознаваемая болевая, но скорее ооочень ценностная.
15. это моя вина, 17. дороги отношения, легко манипулировать, и ...

И вот это разобрала:
Когда я слышу слово "неизведанные", во мне просыпается дух Индианы Джонса БИ ЧЛ (оу, я первый кто типирует дух Индианы Джонса). Но сначала нужно вложиться ЧЛ, а потом пуститься во все тяжкие БИ? ЧЭ?, хотя тут может быть любая функция делу время, потехе час))) исследовать неизведанное . Рассмотрю все возможные планеты, что и где есть. Сделаю акцент на развлечениях и туризме. Постараюсь выбрать наиболее удачную планету по расположению и возможностям Исследовать, рассмотреть, выбрать... уже существующее, пусть и в воображении, никаких новых технологий, телепортаций, наук и пр., не заметно никакого полета базовой ЧИ. Например, экзотическое сафари почему бы не ЧС (кстати сноуборд тоже замечательно вписывается в самоценочную ЧС) на какое-нибудь громадное чудище-юдище. Создала бы зоопарк из невиданных зверюшек с разных планет из уже существующих зверюшек, никакой тебе генной инженерии и пр.). Ну или что-то в этом роде. Главное, чтобы было и самой интересно, а для меня добывание уникальности представляет большой интерес добывание хоть и в будущем, но существующей уникальности не маловато для ЧИ?, а уникальность, кстати, вполне как мотивация для Джека. Ну а теперь можно и на поиски новых ресурсов, экспонатов для зоопарка, а, возможно, и новых цивилизаций Этакий Колумб в космосе Главное, Куком не стать
Я тут перечитала что написала, и возник вопрос: а ближайший космос - это в пределах нашей солнечной системы, галактики? где граница?) а то я за пределы галактики уже улетела))))

За пределы галлактики и по БИ можно улететь, хотя ЧИ у Джека тоже сильная. И видели ли вы Дона спрашивающего о границах галлактики, есть ли для них вообще что-либо невозможное?))))
Здесь ЧИ было в самом вопросе, а в ответе скорее готовый бизнес-план.

Фух, закончила, теперь вам всё это читать ))))

Еще вспомнила по тексту где-то было, что забыть могла об отложенной работе, а если вспомнили, то пора - вполне на блок БИ+ЧЛ

Пы.Сы. Доверять серьезно моим выводам в соционике не стоит, я еще только учусь

14 Июл 2017 18:04

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

14 Июл 2017 03:13 TwistedTransistor сказал(а):
Неприязнь к бюрократии, опять же, указывает на сильную интуицию. Бюрократия пытается сделать динамику подконтрольной системы более организованной и предсказуемой путём внедрения рестриктивных правил. Больше всего от этого выигрывают сенсоры-логики. А интуиты, склонные ориентироваться на ходу, могут обнаруживать лучшие ситуативные средства, чем те, которые регламентируются унифицированными нормативами; но поскольку им не дают отклоняться от правил, это приводит к раздражению и фрустрации.
Ещё думаю, что огранизационные разногласия сильный этик уравновешивал бы как раз этикой, и от стыда или вины ему тяготиться не приходилось бы. Что косвенно подтвержает сильную логику.

Cообщение полностью

Вот эти тонкости еще не встречала в описаниях)) спасибо)

Как Вы можете обосновать причины своего отказа от (или сомнения в) версии ИЛЭ? Тут как бы недостаточно сказать "я полностью исключаю", нужны аргументы. Многое в человеке — частное, нетимное, особенно по слабым функциям. "Подопытные кролики", если их не десять тысяч, а два-три, не дадут толкового представления о типаже. И ПЙ тоже играет немаловажную роль в сравнении себя с другими.
Cообщение полностью

У меня коллега - дон. Мне кажется, мы с ним сильно отличаемся. По способам получения и обработки информации. Он какой-то информационный пылесос))) Знает много, эрудированный, начитанный, а вот применить это все не умеет вообще. Это по его словам. А я удивляюсь, как с такими знаниями, он ничего не может. Видела как у него работает ролевая. Он, действительно, кажется сильным волевым человеком в незнакомой ему компании. Я же в незнакомой компании очень сильно стесняюсь, смущаюсь, мне кажется, что я даже краснею (может так проявляться ролевая ЧС?), а если еще и в разговор влиться не могу в силу отсутствия знаний по обсуждаемому вопросу, то начинаю нервничать. Он легок в общении. Это человек, который за словом в карман не лезет, всегда найдет, что ответить. Мне же, чтобы начать общаться с человеком, нужно его узнать немножко. Его напрягает ограничение по времени, постоянно опаздывает на работу.
Он и правда не может ответить на вопросы: как ты ко мне относишься? Когда я ему задала этот вопрос, он прям в ступор впал и сказал, что не надо ему таких вопросов задавать. Я могу ответить на вопрос, как я отношусь к человеку, но не могу на вопрос, как ко мне относятся. Я не могу сказать, считает меня человек другом или нет, пока он мне это не скажет утвердительно. Прежде чем начать встречаться со своим молодым человеком, я его долго пытала, чтобы он сказал всего 3 слова "я тебя люблю", от которых у меня прям камень с души свалился, и я успокоилась. И только недавно поняла, почему тяжело ему это было сказать, если моя версия про габена верна, то понимаю)))
Еще можно посмотреть на мой и доновский рабочие столы))) у него там черт голову сломит, если его спросить, где что-то лежит, он ответит: где-то тут. У меня же все по определенным стопочкам, зонам, в пределах которых свой беспорядок, но я точно могу сказать, в какой области, что у меня можно найти.

Но не вижу ЧС в ценностях, хоть убейте.
Cообщение полностью

Ну я уже говорила, что мне не хватает предприимчивости. Еще не могу поставить цель в жизни, и меня это напрягает. Кажется, что я могу больше, но не могу понять своих желаний.

спасибо) очень ценю разложение на составляющие)) я бы тут всем плюсики поставила, но успела накосячить теперь не имею такого права)

14 Июл 2017 18:51

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Июл 2017 18:51 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
Вот эти тонкости еще не встречала в описаниях)) спасибо)
Cообщение полностью

Просто анализ на ходу.
Не говорю, что от бюрократии нет никакой пользы интуитам. Но от интуиции зависит характер продуманности. Интуиты больше склонны делать правила гибкими, сенсоры — ригидными.

У меня коллега - дон. Мне кажется, мы с ним сильно отличаемся. По способам получения и обработки информации. Он какой-то информационный пылесос))) Знает много, эрудированный, начитанный, а вот применить это все не умеет вообще. Это по его словам. А я удивляюсь, как с такими знаниями, он ничего не может. Видела как у него работает ролевая. Он, действительно, кажется сильным волевым человеком в незнакомой ему компании. Я же в незнакомой компании очень сильно стесняюсь, смущаюсь, мне кажется, что я даже краснею (может так проявляться ролевая ЧС?), а если еще и в разговор влиться не могу в силу отсутствия знаний по обсуждаемому вопросу, то начинаю нервничать. Он легок в общении. Это человек, который за словом в карман не лезет, всегда найдет, что ответить. Мне же, чтобы начать общаться с человеком, нужно его узнать немножко. Его напрягает ограничение по времени, постоянно опаздывает на работу.
Еще можно посмотреть на мой и доновский рабочие столы))) у него там черт голову сломит, если его спросить, где что-то лежит, он ответит: где-то тут. У меня же все по определенным стопочкам, зонам, в пределах которых свой беспорядок, но я точно могу сказать, в какой области, что у меня можно найти.
Cообщение полностью

Информационный пылесос Дона? Это да. Запоминается всё то, что интересным образом дополняет картину мира (да что уж врать — всех мыслимых миров ). А т.к. ЧЛ неценностная, применять инфу мотивов нет. Вот и получается, что со всей кучей знаний Дон аки дракон на сокровищах почивает.))) Но может ли это быть подавлено 3Л? Не знаю.

Коммуникабельность зависит от темперамента, самооценки, фобий, комплексов... Собственно, и стеснительность где-то там же. Имхо, это не соционическое. Доны бывают самые разные в этом плане.
(Сейчас я подумал о совместном доминировании у Вас меланхолических и сангвинических элементов в способе восприятия действительности; первое поначалу не распознал, но оно играет большую роль в социальном поведении)

Соблюдение порядка на рабочем месте может быть и приобретённым, вполне. Допустим, неприятие окружающими беспорядочности создаёт некое потенциальное напряжение на БЭ. Но личное уважение к людям и согласие с их авторитетом побуждает соглашаться и с принятыми в их обществе нормами, брать их себе на вооружение. Таким образом негативный потенциал БЭ как бы "заземляется".
Но если тот Дон к этому моменту изначально равнодушен, то и стимулов у него никаких нет.)) Это возможный сценарий.
А фундаментальных соционических причин для нелюбви к порядку я что-то придумать не могу. Если даже к нему нет ни предпосылок в Эго, ни востребованности по СуперЭго, может же быть ещё приобретён вкус по СуперИд.

Он и правда не может ответить на вопросы: как ты ко мне относишься? Когда я ему задала этот вопрос, он прям в ступор впал и сказал, что не надо ему таких вопросов задавать. Я могу ответить на вопрос, как я отношусь к человеку, но не могу на вопрос, как ко мне относятся. Я не могу сказать, считает меня человек другом или нет, пока он мне это не скажет утвердительно.
Cообщение полностью

Не думаю, что Дон принципиально неспособен выражать чувства или ожидать этого от других.
Положение в блоке СуперЭго говорит об осознанности аспекта, об индивидуальном характере его развития, о затруднениях в сопутствующих вопросах, попытках полагаться на усвоенные методы и принципы. Но это ни в коем случае не вычёркивает аспект из жизни.

Прежде чем начать встречаться со своим молодым человеком, я его долго пытала, чтобы он сказал всего 3 слова "я тебя люблю", от которых у меня прям камень с души свалился, и я успокоилась. И только недавно поняла, почему тяжело ему это было сказать, если моя версия про габена верна, то понимаю)))
Cообщение полностью

Про чувства вообще и про любовь в частности... Когда сходятся два слабых этика, не мудрено, что вопросы отношений могут повисать в воздухе. Каждый ведь сориентирован на потребление, а не на производство.)

Ну я уже говорила, что мне не хватает предприимчивости. Еще не могу поставить цель в жизни, и меня это напрягает. Кажется, что я могу больше, но не могу понять своих желаний.
Cообщение полностью

У предприимчивости, как и вообще у жизненных устремлений, есть связь с ПЙ.
Я гаммийцев как-то ещё не привык по полочкам раскладывать, сложно это; воспринимаю скорее целостно, поэтому не могу быть уверен... По идее, 1В Джека крутилась бы (пардон за каламбур ) белкой в колесе на поводу у своих амбиций. 2В из таких белок вокруг себя организовывала бы массовые забеги. А 4В, хм... искала бы чужие колеса, в которые можно подсесть попутчиком, наверное.
Но как таковая 4В у меня по жизни на глазах. Такой человек открыт для инициативы, порой пытается "упасть на хвост", склонен примагничиваться вдохновлёнными увлечениями других. А если он при этом близкий или значимый, то может привязаться к 1В, как к ценному для себя ресурсу, которого в себе вечный дефицит. Но будучи предоставленным сам себе, может становиться инертным, как бы застревать во времени, искусственно заполняя его бытом, суетой и привычными средствами организации досуга. А от потери источника мотивации рискует впадать в апатию и даже в депрессию...

Но я много теоретизирую. Вы посмотрите темы гаммийцев на форуме, понаблюдайте за Джеками и за тем, как в их поведении отражается указанная в профиле Воля. Вдруг узнаете в чужих словах что-то своё?

15 Июл 2017 19:14

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Гюго"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

15 Июл 2017 21:14 TwistedTransistor сказал(а):
Информационный пылесос Дона? Это да. Запоминается всё то, что интересным образом дополняет картину мира (да что уж врать — всех мыслимых миров ). А т.к. ЧЛ неценностная, применять инфу мотивов нет. Вот и получается, что со всей кучей знаний Дон аки дракон на сокровищах почивает.))) Но может ли это быть подавлено 3Л? Не знаю.
Cообщение полностью

А как 3Л может подавить интерес ко всему? По-моему она только усилит интерес, потому что 3Л нужно во всем разобраться, докопаться до истины))) и она будет разбираться до тех пор, пока не закончатся противоречия и несостыковки, если таковые попадутся. Думаю, дон с 3Л еще больше в себя инфу впитывал бы.
У меня другой подход к получению информации и ее использованию. Пока информация не нужна, я ее искать не буду. Понадобилась, найду ее и использую. Это может указывать на ценностную ЧЛ?

Сейчас я подумал о совместном доминировании у Вас меланхолических и сангвинических элементов в способе восприятия действительности
Cообщение полностью

А такое тоже может быть?)))) А как это выглядеть будет?

Соблюдение порядка на рабочем месте может быть и приобретённым, вполне. Допустим, неприятие окружающими беспорядочности создаёт некое потенциальное напряжение на БЭ. Но личное уважение к людям и согласие с их авторитетом побуждает соглашаться и с принятыми в их обществе нормами, брать их себе на вооружение. Таким образом негативный потенциал БЭ как бы "заземляется".
Cообщение полностью

надо поглубже в прошлое вернуться, поискать подобное.

Не думаю, что Дон принципиально неспособен выражать чувства или ожидать этого от других.
Cообщение полностью

Я не о чувствах тут говорила. А о невозможности определить статус человека для самого себя: друг, враг, товарищ и т.д.

А 4В, хм... искала бы чужие колеса, в которые можно подсесть попутчиком, наверное.
Но как таковая 4В у меня по жизни на глазах. Такой человек открыт для инициативы, порой пытается "упасть на хвост", склонен примагничиваться вдохновлёнными увлечениями других. Но будучи предоставленным сам себе, может становиться инертным, как бы застревать во времени, искусственно заполняя его бытом, суетой и привычными средствами организации досуга. А от потери источника мотивации рискует впадать в апатию и даже в депрессию...
Cообщение полностью

Вот так я и живу
Без волевого пинка ни на что не способна
Долгое время сидела в онлайн-игре. Вот там я себя чувствовала в своей тарелке. Собрала команду единомышленников и успешно ими руководила на полях сражений. Там могла ставить себе конкретные цели)

Вы посмотрите темы гаммийцев на форуме, понаблюдайте за Джеками и за тем, как в их поведении отражается указанная в профиле Воля. Вдруг узнаете в чужих словах что-то своё?
Cообщение полностью

Искала Джеков с 4В, так и не нашла))))) Попадались только с 1В и 2В

15 Июл 2017 21:41

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Июл 2017 21:41 6eIIIeHa9I_6eJIka сказал(а):
А как 3Л может подавить интерес ко всему? По-моему она только усилит интерес, потому что 3Л нужно во всем разобраться, докопаться до истины))) и она будет разбираться до тех пор, пока не закончатся противоречия и несостыковки, если таковые попадутся. Думаю, дон с 3Л еще больше в себя инфу впитывал бы.
У меня другой подход к получению информации и ее использованию. Пока информация не нужна, я ее искать не буду. Понадобилась, найду ее и использую. Это может указывать на ценностную ЧЛ?
Cообщение полностью

Имхо, всё это относится больше к 3Л, чем к БЛ/ЧЛ. С 3-й функцией ПЙ по любому аспекту примерно так происходит. Процесс вынужденный и активируется, чтобы сводить к минимуму возникающий в связи с обстоятельствами дискомфорт. Думаю, что если бы сильный логик с 3Л впитывал инфу без необходимости, то образовывалось бы только больше вопросов и сомнений и становилось бы только хуже.))
Докопаться до истины для 3Л — найти такое положение, в котором наконец-то чувствуешь себя удобно и нигде не жмёт. Это процесс подавления и избежания негативных факторов. Но нередко, что таковое достигается ценой отказа и от позитивных, в чём общее проклятие любой 3-й функции.))))

А такое тоже может быть?)))) А как это выглядеть будет?
Cообщение полностью

Если просто:
1. То, что касается объективного, внешнего — воспринимается легко и просто, не вынуждает к напряжению.
2. То, что касается личного, внутреннего — душевно, сентиментально, высоко ценится и охраняется от посягательств. (сюда относятся неловкость и стеснительность, характерен скорее трепетный, чем ровный взгляд на близкие отношения)

Оно не только может быть, а так и бывает на практике. За 4 полюса темперамента отвечают различные психические механизмы, которые могут переключаться в зависимости от контекста. Нередко один или два получаются характерно выраженными, статистически выделяются на фоне других. Когда доминирует только один, человеку особенно легко приписать соответствующий темперамент. Но личная структура бывает и полным винегретом из всех типов (как у меня, например ).

Я не о чувствах тут говорила. А о невозможности определить статус человека для самого себя: друг, враг, товарищ и т.д.
Cообщение полностью

Да, и это в том числе. Я там неверно выразился. Речь о БЭ вообще, вопрос отношений к этому ведь прямо относится.
Если сравнивать с моей ролевой, то я смотрю на отношения более гибко. Когда-то, конечно, пользовался понятиями "друг", "враг", "товарищ", принятыми из обихода. Но я разочаровался в этих архетипах, т.к. они для меня оказались противоречивыми. Что к друзьям, что к врагам — к каждому человеку, когда узнаю его лучше, отношение получается очень индивидуальное, не сводимое к какому-то этическому шаблону. А благодаря соционике я понял, что это просто "одномерные" понятия, лишь подытоживающие общую сумму факторов.

Посмотрите, как Джека протипировали, в чём ЧЛ выстрелило. Когда дочитаете до вопроса о кислом и зелёном, прервитесь и подумайте, как Вы бы ответили сами. А потом ещё раз — в вопросе о стеклопакетах.

И ещё. Поищите Дюм и Драйзеров (можно девушек, чтобы не компрометировать текущие отношения). Кроме этого форума есть и другие соционические ресурсы, в соцсетях тоже немало тематических групп. Понаблюдайте за самыми интересными лично Вам представителями этих тимов, пообщайтесь. К дуалу/дуалке, если ещё и ПЙ способствует, будет и сознательное, и неосознанное притяжение одновременно, а в общении — особая непринуждённость. Свой тим можно и так осознать.)

16 Июл 2017 20:05

6eIIIeHa9I_6eJIka
"Дон Кихот"
ФЭЛВ
Самара

Анкета
Письмо

Общение в соцсетях совсем отличается от реального(((

По типированию Джека Мироновым многое не понятно((( Либо я неправильно понимаю признак "аристократизм/демократизм"

17 Июл 2017 21:21
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите с определением типа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 22:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор