Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как помочь подруге Гамлету

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как помочь подруге Гамлету

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Добрый день ВСЕм!
Видимо тема про Бальзаков никогда не усохнет..
Но как говориться учимся мы на своих ошибках
Хочу помочь сейчас своей подруге, точнее коллеге по работе,но мы с ней в приятельских отношениях и я вижу что у неё запрос на помощь . Она ярко выраженная Гамлетесса ( тест проходили с ней она читала, говорит да все про меня) любит все очень необычное в вещах, манера общения это вообще нонсенс. Ее слышно за километр , Ее смех, ужимки или наоборот порой такой томный взгляд, будто сейчас умрет...что ни один человек не устоит. Очень любит внимание и мне рассказывать про свою жизнь))
Дело в том,что она уже 8 лет с Бальзаком !!! 8!!! С 19 лет!! Капец) всегда была ему верна и любила безумно (по Ее словам) Он домашний паук, сидит в захламлённом углу, играет в Доту. Пассивный, не инициативный, но умный и с ЧЮ) Зарабатывает там около сотни, в компании айтишником . Вся инициатива всегда на ней..влюбила она его в себя, добилась , женила. Сказала что он ей очень внешне понравился..и что по началу прям пищала о него. Но спустя такое количество лет поняла ,что он ничего не делает... затух. Внимания нет, цветов и песен и подарков тоже. В работе он завис на одной должности уже года 3 и стал Ее раздражать . Она вздумала покрутить роман с одним челом , но вижу я он к ней не серьёзно. Так чисто на раз, да и она это понимает. Я советую от мужа не уходить...(хотя сам в Ее же годы улетела от законного супруга куда глаза глядят)
Она вздумала разводиться! И единственное что Ее держит ипотека ..
Я вот честно вижу их со стороны милой парой. И мне кажется он единственный кто Ее сможет терпеть..там действительно ураган)) каждый день она рассказывает мне что она пытается поговорить и выяснит что -то с мужем , на что он ей отвечает "я не готов сейчас что-то делать и что-то тебе говорить" . А зная Бальзаков он готов может быть через пру лет ...
Как ей растормошить его? Что ей такого выкинуть чтобы он снова стал обращать на неё внимание. Так как по Ее словам если он ничего н побудет делать она уйдёт..
И вроде любит его , но у них реальный тупик

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

4 Июл 2017 18:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Июл 2017 18:41 Fish03 сказал(а):
Как ей растормошить его? Что ей такого выкинуть чтобы он снова стал обращать на неё внимание.
Cообщение полностью

Сделать так, чтоб он такой приходит домой с работы, а ее нет, вещей нет, записки нет, телефон не отвечает, в социалках нет.

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Июл 2017 18:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 18:48 dkm сказал(а):
Сделать так, чтоб он такой приходит домой с работы, а ее нет, вещей нет, записки нет, телефон не отвечает, в социалках нет.
Cообщение полностью

И он засуетиться?
Или обрадуется 😂;
Она вчера уже дома не ночевала...оставила ему записку "мне надо подумать" . Он ей написал всего лишь "что это?"
На что она ответила ," там все написано "
И все(((
Неужели ему все равно ?
Вот мне очень слабо верится...
Он бы не жил с ней столько лет и думаю не женился бы..свадьба то 2 года назад была.. господи что там у Бальзаков в голове

4 Июл 2017 19:05

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

насчет цветов и песен и подарков, это ктож ей нужен, дайте подумать... Гюг?

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

4 Июл 2017 19:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 20:41 Fish03 сказал(а):
Так как по Ее словам если он ничего н побудет делать она уйдёт..
Cообщение полностью

И что, у гамлетессы прям запрос "помогите мне"?
Или это больше вам надо - поднять в очередной раз тему бальзачьей любви? Ну а почему именно бальзака надо менять и тормошить? Может, наоборот, что-то в гамлетессе надо подправить? . Как минимум перед непонятным уходом в ночь стоило бы предельно _конкретно_ донести свои претензии и требования.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Июл 2017 13:25

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Любой девушке хочется внимания. От мужа в первую очередь. Просто она рассказывала сколько сил она вбухала в эти отношения.. они были молодыми, он любил покурить , выпить, мог уйти чуть ли не в запой. Она его вытащила, он ей до сих пор благодарен. Но где эта благодарность на яву? То что он работает молодец...
Но женщине хочется чувствовать себя желанной и после 8 лет отношений... жизнь же не заканчивается на этом. Что в браке значит можно забивать ?
Я заметила тенденцию ,что да когда налажен быт и обязанности то уже можно расслабиться и никто ничего не предпринимает. Так нельзя!!!
Кстати он Ее даже не спросил где была (((

5 Июл 2017 14:18

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 14:25 Xattri сказал(а):
И что, у гамлетессы прям запрос "помогите мне"?
Или это больше вам надо - поднять в очередной раз тему бальзачьей любви? Ну а почему именно бальзака надо менять и тормошить? Может, наоборот, что-то в гамлетессе надо подправить? . Как минимум перед непонятным уходом в ночь стоило бы предельно _конкретно_ донести свои претензии и требования.
Cообщение полностью

Думаю, что если там Гамлетесса, то претензии донесены раз так на 19 и в самых разных формах.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Июл 2017 14:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 15:18 Fish03 сказал(а):
Любой девушке хочется внимания. От мужа в первую очередь.
Cообщение полностью

Любому человеку хочется внимания. Но любой человек подразумевает под этим нечто свое. Внимания хочется - к чему конкретно? В какой форме желательно выражение внимания? Какие действия должен совершить Бальзак, чтоб изменить отношение к себе и повлиять на решение Гамлетессы насчет продолжения совместной жизни?
Просто она рассказывала сколько сил она вбухала в эти отношения.. они были молодыми, он любил покурить , выпить, мог уйти чуть ли не в запой. Она его вытащила, он ей до сих пор благодарен. Но где эта благодарность на яву?
Cообщение полностью

Ну... Это ведь ЕЙ было надо. По крайней мере - ЕЙ ТОЖЕ.
В какой форме ожидается благодарность?
Cообщение полностью

Это не кстати. Это - похоронный марш. Не спросил - значит наплевать. Наплевать - значит...

5 Июл 2017 14:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Июл 2017 16:18 Fish03 сказал(а):
Любой девушке хочется внимания. От мужа в первую очередь. Просто она рассказывала сколько сил она вбухала в эти отношения.. они были молодыми, он любил покурить , выпить, мог уйти чуть ли не в запой. Она его вытащила, он ей до сих пор благодарен. Но где эта благодарность на яву? То что он работает молодец...
Но женщине хочется чувствовать себя желанной и после 8 лет отношений... жизнь же не заканчивается на этом. Что в браке значит можно забивать ? Я заметила тенденцию ,что да когда налажен быт и обязанности то уже можно расслабиться и никто ничего не предпринимает. Так нельзя!!!
Cообщение полностью

Вопросы о что можно или нельзя в браке - риторические по большей части . А вот что и кому надо в данной конкретной паре и кому надо больше - как раз определяющие. Судя из прочитанного, больше надо как раз гамлетессе. Влюбила-добилась-женила-вытаскивала. Почему? Из-за какого-то ответного мега внимания и благодарности? Вряд ли ведь. Просто ей это было НАДО. А сейчас потребности изменились, ага .

Вот нашел на дороге чел каменюгу, приглянулась она ему чем-то, забрал, принес домой. Отмыл, отполировал, поставил посредине комнаты, любуется. Лепота. Год-два-семь. А на восьмом чет вдруг заметил, что и булыжничек не такой уж привлекательный, и запинаешься об него постоянно. Ну и какие дальнейшие логичные действия? Требовать от камня превратиться в кусок золота?

"Лошадь сдохла - слезь!" (с) какой-то бальзак

Получается, пьющий и курящий парень вашу гамлетессу устраивал больше чем зарабатывающий и сидящий в своем углу паук. Так может, тогось, снова начать пить и курить?

5 Июл 2017 16:52 Argus сказал(а):
Думаю, что если там Гамлетесса, то претензии донесены раз так на 19 и в самых разных формах.
Cообщение полностью

Не знаю. Мне чет сразу тема вспомнилась, где гамлетесса тоже вот так дверью хлопнула, в надежде, что бальзак ее удержит и возвращать метнется. А тот типа сам факт оскорблением посчитал. Ушла - значит так решила. Точка.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Июл 2017 15:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 16:35 Xattri сказал(а):
Не знаю. Мне чет сразу тема вспомнилась, где гамлетесса тоже вот так дверью хлопнула, в надежде, что бальзак ее удержит и возвращать метнется. А тот типа сам факт оскорблением посчитал. Ушла - значит так решила. Точка.
Cообщение полностью

Дык и я не знаю. Исхожу чисто из заявленного тима подруги. Когда это за Гамлетом ржавело - претензию донести? Собственному-то мужу?
Не слышит - значит не хочет слышать, то есть - не хочет удовлетворять потребность.
Дальше можно исследовать - у нее ли новые потребности образовались, он ли удовлетворять расхотел. И почему...
А можно и не исследовать, а решать чисто по результату эксперимента. Если я пропала, а меня не потеряли - для меня это однозначный результат.
Естественно - сама решила. Так на основании какой информации решила? Информации о его чувствах, выраженных в его действиях. Будь чувства иными - и действия соответственно иными - решила бы иначе.

5 Июл 2017 15:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 17:42 Argus сказал(а):
А можно и не исследовать, а решать чисто по результату эксперимента.
Cообщение полностью

Ну я больше про то, что уходя в ночь, надо бы понимать, считает ли вторая сторона такой поступок допустимым экспериментом. Или это одно из тех необратимых действий, после которого уже действительно все равно. Смысл суетиться с отрезанной головой?

5 Июл 2017 16:00

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 14:58 Argus сказал(а):
Любому человеку хочется внимания. Но любой человек подразумевает под этим нечто свое. Внимания хочется - к чему конкретно? В какой форме желательно выражение внимания? Какие действия должен совершить Бальзак, чтоб изменить отношение к себе и повлиять на решение Гамлетессы насчет продолжения совместной жизни?

Ну... Это ведь ЕЙ было надо. По крайней мере - ЕЙ ТОЖЕ.
В какой форме ожидается благодарность?

Это не кстати. Это - похоронный марш. Не спросил - значит наплевать. Наплевать - значит...
Cообщение полностью

Она мне так и сказала! Что ему ПОфИг о чем тогда говорить?
Я изначально подумала что это запрещённый приём, не прийди ночевать.. но она говорит что зато видно будет его реакцию
И вот...приплыли
Она не знает что делать
На поговорить он не идёт, реакции на Ее уход нет
Будто он просто умер(
Кончено Бальзак и Гамлет на лучшее сочетание ..но не одной соционикой живы

Она ВО ВСЕ горло ОРЕТ ему!
Хочу в ресторан , хочу цветов! Где комплименты?
Она очень сильно похудела на фоне всех тех переживаний и ей идёт !! Все отметили Ее преображение, но никто не понимает какой ценой это .. а ему все равно) ну толстой была норм, ну похудела тоже ничего)))
С одной стороны идеальный муж. Ничего не диктует , со всем соглашается) и молчит)))
Но ей то этого не надо!

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

5 Июл 2017 16:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 17:00 Xattri сказал(а):
Ну я больше про то, что уходя в ночь, надо бы понимать, считает ли вторая сторона такой поступок допустимым экспериментом. Или это одно из тех необратимых действий, после которого уже действительно все равно. Смысл суетиться с отрезанной головой?
Cообщение полностью

А Вы считаете, что для уходящей стороны это не необратимое действие?
Черт, я сейчас опять тему уведу...
Я же могу только от себя. Почем я знаю, что там в голове у неведомой Гамлетессы, и Гамлетесса ли она, и существует ли вообще.
Вот смотрите.
Предположим я... Собственно "я" - условность, я думаю, что любой человек будет поступать по схожей логике, только формы, сроки, эмоциональный фон будут ооочень разные.
Так вот у меня - близкие отношения с неким человеком (мужчина, подруга - не суть). По умолчанию - этот человек для меня важен, и я имею основания считать, что важна для него.
И вот этот человек совершает какие-то невыносимые для меня действия. Или перестает совершать необходимые.
Я что делаю? (Напоминаю, что я этого человека ценю и доверяю ему). Я прямо говорю, даже наверное кричу, что он сделал ужасное, что мне плохо, что мне больно, страшно, обидно.
Я еще не злюсь, я уверена, что он не нарочно, что это ошибка, человек просто не понял.

Злиться я начну, если человек начнет обесценивать меня и мои чувства, с чистыми глазами уверять, что ничего подобного не хотел и не делал, или что сделанное им абсолютно нормально и нормальному человеку от этого больно быть не может...
Вот тут я начну объяснять, почему мне больно, какая я вообще и как со мной надо, чтоб мне было хорошо и я была хорошая. И чем больше буду упираться в стенку непонимания или изображения непонимания - тем больше буду заводиться и становиться злее и злее. Переходя от объяснений, как мне нравится и как со мной надо - к объяснениям как мне не нравится, и что я думаю про тех, кто так делает, и как я с ними поступаю.

И только после этого я в полном отчаянии и разочаровании уйду в ночь, к маме, на вокзал, в никуда, под мост. Уйду потому что быть в этой ситуации просто не могу.
А Вы что, считаете, что это такое представление?

Но.
Я допускаю, что именно когда я ушла - человека может шандарахнуть. Что только сейчас до него дойдет, что то, что он делает действительно ужасно и он на самом деле меня теряет.
И меня еще можно догнать и вернуть. Но для этого надо изменить невыносимую ситуацию, изменить свое поведение.
Не догоняет и не возвращает - однозначно ничего менять не собирается. А как было - не могу я.

5 Июл 2017 16:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 18:42 Fish03 сказал(а):
Я изначально подумала что это запрещённый приём, не прийди ночевать.. но она говорит что зато видно будет его реакцию
Cообщение полностью

Для Argus напишу как это воспринимается _внутренне_.

На уроне Эмоции вообще все плохо - там у меня слов подходящих нет. А на уровне Логики в перетягивание каната играют ангел с демоном
Ангел: свобода выбора - это святое! Человек решил обдумать и решить что-то в одиночестве. Имеет полное право.
Демон: ага, именно что без тебя. И в одиночестве ли? Ей абсолютно наплевать на твои чувства, на то, что ты тут будешь сидеть всю ночь думать-переживать-волноваться. А если наплевать, значит...

И тут, в принципе, уже не важно кто победит - ангел или демон. В любом случае задавать вопросы где, с кем и зачем была - это уже самоунижение какое-то. Захочет - расскажет.

Другое дело, что в моем случае чтобы добраться до внутреннего - это сильно постараться надо. А внешние реакции обычно базируются на знании человека. Если я понимаю, что игра или эксперимент, то могу включиться и подыграть. Но это ли вам надо?

5 Июл 2017 17:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 17:42 Fish03 сказал(а):
Она очень сильно похудела на фоне всех тех переживаний и ей идёт !! Все отметили Ее преображение, но никто не понимает какой ценой это .. а ему все равно) ну толстой была норм, ну похудела тоже ничего)))
С одной стороны идеальный муж. Ничего не диктует , со всем соглашается) и молчит)))
Но ей то этого не надо!
Cообщение полностью

Что-то меня в этом ответе не устраивает...
Как-то нелогично...
А раньше рестораны-цветы-комплименты были? От Бальзака? Все восемь лет были? И вдруг пропали? Чет не верю.
Раньше не было, но сейчас ей вдруг захотелось?
Вдруг ничего не бывает.
Из-за отсутствия цветов-ресторанов с любимыми не расстаются.
Чего ей не хватает НА САМОМ ДЕЛЕ? Такого, без чего жить тошно? Какая глубинная потребность не удовлетворена?
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Июл 2017 17:18

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 18:56 Argus сказал(а):
А Вы что, считаете, что это такое представление?
Cообщение полностью

Только если раз в 17 уже уходят

А в первый для меня, 3Э логика, _естественно_ считать, что человеку вот прям здесь и сейчас настолько плохо, что он не может больше себя сдерживать и хочет поскорее свалить от свидетелей собственного неадеквата, забиться в какую-нить нору и там сдохнуть успокоиться

5 Июл 2017 17:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 18:32 Xattri сказал(а):
Только если раз в 17 уже уходят

А в первый для меня, 3Э логика, _естественно_ считать, что человеку вот прям здесь и сейчас настолько плохо, что он не может больше себя сдерживать и хочет поскорее свалить от свидетелей собственного неадеквата, забиться в какую-нить нору и там сдохнуть успокоиться

Cообщение полностью

Э-э-э... а предыдущие полгода объяснений причин и предупреждений о следствиях от Вас как-то ненавязчиво ускользнули?
В 17-й раз уходят истерички-манипуляторши. Вот на это как раз можно забить. Побегает - сама вернется.
5 Июл 2017 18:12 Xattri сказал(а):
Другое дело, что в моем случае чтобы добраться до внутреннего - это сильно постараться надо. А внешние реакции обычно базируются на знании человека. Если я понимаю, что игра или эксперимент, то могу включиться и подыграть. Но это ли вам надо?
Cообщение полностью

Подыграть - это догнать, вернуть, поклясться в любви и пообещать все, что пожелаю - а потом вести себя как будто ничего не было? Оставить все как прежде? Не, не надо. И не удастся. Три раза - предел, за которым и так уже потрепанное доверие теряется напрочь.

5 Июл 2017 18:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 18:42 Fish03 сказал(а):
Cообщение полностью

Общие интересы у них какие-нибудь есть? Кроме ипотеки . Вряд ли ведь гамлетесса в Доту вместе с бальзаком играет. А он может этого хочет не меньше, чем она цветов и ресторанов )))). Попробуйте их вместе куда-то вытаскивать, раз уж тянет помочь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Июл 2017 18:10

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 18:12 Xattri сказал(а):
На уроне Эмоции вообще все плохо - там у меня слов подходящих нет. А на уровне Логики в перетягивание каната играют ангел с демоном
Ангел: свобода выбора - это святое! Человек решил обдумать и решить что-то в одиночестве. Имеет полное право.
Демон: ага, именно что без тебя. И в одиночестве ли? Ей абсолютно наплевать на твои чувства, на то, что ты тут будешь сидеть всю ночь думать-переживать-волноваться. А если наплевать, значит...

И тут, в принципе, уже не важно кто победит - ангел или демон. В любом случае задавать вопросы где, с кем и зачем была - это уже самоунижение какое-то. Захочет - расскажет.
Cообщение полностью

Семь изумленных смайликов.
И хде логика?
То есть Вы думаете-переживаете-волнуетесь. Но я то этого - не знаю!!! Я ж убежала именно потому, что я этого - самого главного, что мне нужно знать - не знаю. Но сообщать мне об этом самом главном Вы отказываетесь. Для Вас, пааанимаешь, унизительно! Ну Вы прямо как не 2В!
Но отказывая мне в необходимой для принятия решения информации Вы как раз отнимаете у меня свободу выбора!

Xattri, это не Вам, собственно. Я так думаю, что Вы - знаете. Это - условному "Бальзаку".

5 Июл 2017 18:15

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:06 Argus сказал(а):
Э-э-э... а предыдущие полгода объяснений причин и предупреждений о следствиях от Вас как-то ненавязчиво ускользнули?
Cообщение полностью

Естественно. Если они изначально воспринимались как слив эмоций, а не как объяснения и предупреждения . "Пошумит, пошумит и успокоится"

Побегает - сама вернется.

Соционика как общее увлечение, кстати, тоже может помочь. Теоретически.

5 Июл 2017 18:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 19:10 Xattri сказал(а):
Общие интересы у них какие-нибудь есть? Кроме ипотеки . Вряд ли ведь гамлетесса в Доту вместе с бальзаком играет. А он может этого хочет не меньше, чем она цветов и ресторанов )))). Попробуйте их вместе куда-то вытаскивать, раз уж тянет помочь.

Cообщение полностью

На самом деле у меня есть варианты - чего не хватает Гамлетессе. И как это взять. У Бальзака или на стороне.
Самое главное проиллюстрировали Вы. Не хватает уверенности в собственной нужности, в силе и искренности его чувств. (Поморщившись: конфеты-букеты-рестораны - такой шаблон. Молоденькая она, что ли?)

Еще может не хватать общения. Как близкого, дружеского, так и "сцены". Шума, веселья, приключений. Вот это придется на стороне добирать. Чего бы в ресторан и с подругами не сходить, если Бальзак не вытаскивается? И потанцевать, и даже пофлиртовать невинно? Подруги-то есть?
Вообще, какие азарты у нее есть? Работа любимая?

5 Июл 2017 18:20

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Ой, не так слово прочитал .

5 Июл 2017 18:21

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 19:19 Xattri сказал(а):
Естественно. Если они изначально воспринимались как слив эмоций, а не как объяснения и предупреждения . "Пошумит, пошумит и успокоится"
Cообщение полностью

Упала в обморок.
И как до Вас доносить? Ну не бить же, в самом деле?
Я серьезно.
Как на ранней стадии, не доводя до разрыва, отличить истеричку-манипуляторшу от человека с непонятными ценностями?

5 Июл 2017 18:22

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Июл 2017 14:18 Fish03 сказал(а):
Но женщине хочется чувствовать себя желанной и после 8 лет отношений... жизнь же не заканчивается на этом. Что в браке значит можно забивать ?
Я заметила тенденцию ,что да когда налажен быт и обязанности то уже можно расслабиться и никто ничего не предпринимает. Так нельзя!!!
Cообщение полностью

5 Июл 2017 16:42 Fish03 сказал(а):
И вот...приплыли
Она не знает что делать
На поговорить он не идёт, реакции на Ее уход нет
Будто он просто умер(

Но ей то этого не надо!
Cообщение полностью

А любому мужчине хочется мазерати, свой заводик (привет Ромасу)) и чтоб юная брижит бордо виски подносила. Ну и? Думаете, ему тоже пора топнуть ножкой, чёрт побери, где вот это вот всё?))

Бали не бегают за Гамтессами в закат. Они смотрят на эти финты усталым, видавшим виды взглядом с одной мыслью: вызывать санитаров или повременить...

5 Июл 2017 18:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:22 Argus сказал(а):
Упала в обморок.
И как до Вас доносить? Ну не бить же, в самом деле?
Cообщение полностью

Дык а надо ли? Ну вот одна таки ушла, не получая того, что нужно. А другой не вернул ее, пусть даже сугубо из-за соционики. Обоим плохо. Здесь и сейчас. Но жизнь то на этом не кончена. Может оно только к лучшему все . Я оптимист и фаталист ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Июл 2017 18:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Перечитала...
"Мне надо подумать" - это она зря так написала. Это же неправда! Я не Бальзак - но я могла бы воспринять буквально и поверить.
Кто ж так прощальные письма пишет! Уж тут-то можно было высказать ВСЕ и напрямую.
5 Июл 2017 19:32 Xattri сказал(а):
Дык а надо ли? Ну вот одна таки ушла, не получая того, что нужно. А другой не вернул ее, пусть даже сугубо из-за соционики. Обоим плохо. Здесь и сейчас. Но жизнь то на этом не кончена. Может оно только к лучшему все . Я оптимист и фаталист ))))

Cообщение полностью

А Вы откуда знаете, чья жизнь когда кончена? Я - пессимист. Тут еще такое дело... Если бы она что нужно не получала - она бы не то, что восемь лет не прожила, она бы вообще с ним не сошлась. Так куда делось нужное?
5 Июл 2017 19:28 Abele сказал(а):
А любому мужчине хочется мазерати, свой заводик (привет Ромасу)) и чтоб юная брижит бордо виски подносила. Ну и? Думаете, ему тоже пора топнуть ножкой, чёрт побери, где вот это вот всё?))
Cообщение полностью

А Вы откуда знаете, что любому мужчине этого хочется? Уверяю - не любому.
Как и не любой женщине нужны букеты-рестораны-комплименты. Мне вот нафик не сдались.

5 Июл 2017 18:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:22 Argus сказал(а):
Как на ранней стадии, не доводя до разрыва, отличить истеричку-манипуляторшу от человека с непонятными ценностями?
Cообщение полностью

По-моему, все упирается во все тот же вопрос "кому больше надо?". Если вам надо меньше, то мысль о том, что реально заинтересованный мужчина просто так не отпустит, будь он хоть жук, хоть бальзак - очень правильная, имхо .

5 Июл 2017 18:39

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 19:39 Xattri сказал(а):
По-моему, все упирается во все тот же вопрос "кому больше надо?". Если вам надо меньше, то мысль о том, что реально заинтересованный мужчина просто так не отпустит, будь он хоть жук, хоть бальзак - очень правильная, имхо .
Cообщение полностью

Это понятно. Лично я - 3В - вообще не могу существовать в отношениях, когда мне больше надо. С ума схожу. Мне комфортно, когда ему несколько больше. Даже если "он" - это начальник.
Но мне бы не хотелось тупо командовать, пользуясь чьей-то эмоциональной зависимостью. Мне бы хотелось быть действительно ПОНЯТОЙ.

Кстати, будь я хоть какая 3В - реально заинтересованная я тоже просто так не отпущу.

5 Июл 2017 18:43

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 16:42 Fish03 сказал(а):

Но ей то этого не надо!
Cообщение полностью

Фиш, а расскажите, с каким НОРМАЛЬНЫМ человеком ЛЮБОГО ТИМа это вот пройдет

и партнер начнет его цветами с комплиментами заваливать?

От меня можно было бы получить фтабло. И внимание, и под глазом цветно, и вполне себе комплимент.

3 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

5 Июл 2017 19:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Допишу все же.

Но сообщать мне об этом самом главном Вы отказываетесь. Для Вас, пааанимаешь, унизительно! Ну Вы прямо как не 2В!
Но отказывая мне в необходимой для принятия решения информации Вы как раз отнимаете у меня свободу выбора!

Ну "унизительно" - может и не совсем то слово.
Но там явно не 2В рулит . Ну правда, вот какой смысл спрашивать "где ты была"? Что даст эта информация? Причем тут вообще безразличие? Если я изначально всячески избегал эмоциональных разборок вплоть до того, что вы ушли в ночь. То с чего бы мне вдруг самому эти разборки инициировать? И вообще главный вопрос теперь не в том где вы были, а раскаиваетесь ли хоть каплю при виде замороженного напрочь мужа ))))))))).

5 Июл 2017 19:10

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 17:18 Argus сказал(а):
Что-то меня в этом ответе не устраивает...
Как-то нелогично...
А раньше рестораны-цветы-комплименты были? От Бальзака? Все восемь лет были? И вдруг пропали? Чет не верю.
Раньше не было, но сейчас ей вдруг захотелось?
Вдруг ничего не бывает.
Из-за отсутствия цветов-ресторанов с любимыми не расстаются.
Чего ей не хватает НА САМОМ ДЕЛЕ? Такого, без чего жить тошно? Какая глубинная потребность не удовлетворена?
Cообщение полностью

Были, но не так часто. А сейчас вообще нет...уже как пол года. Конечно цветы это все следствие более глубоких проблем , возможно с самооценкой...и как она говорила я вижу что он тормозит в развитии..что не видит будущего. Ей хочется многого...машину, путешествий. А парень платит ипотеку и ему и дома за компом хорошо. Как она говорит, ей надоело все тянуть ..быть генератором идей. А может просто не нагулялась ?
Ведь по сути у неё это единственные такие серьезные отношения и почти сразу...
Я ей говорю что возможно у вас кризис, а она говорит нет. Что надо разводиться!
5 Июл 2017 18:10 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Пойду к ним в гости в эти выходные)) там на деле буду смотреть что можно сделать ))
Общие интересы у них ещё коты)) их 2!
Бальзак увлекается оружием ещё, стрелять ходит. Она естественно нет..у неё шопинг, организация праздников и всякие девчачьи штучки.

5 Июл 2017 19:27

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:27 Fish03 сказал(а):
Бальзак увлекается оружием ещё, стрелять ходит. Она естественно нет..у неё шопинг, организация праздников и всякие девчачьи штучки.
Cообщение полностью

простите, ремарочка на полях.
мне как-то намного "естественней" любоваться красотой оружия, нежели заниматься "девчачьими штучками". )))

занятный там Баль - такой серьёзный, стабильный, предсказуемый.. ипотеку регулярно выплачивает.. ммм..

5 пользователей выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

5 Июл 2017 20:16

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:16 Sangaria сказал(а):
мне как-то намного "естественней" любоваться красотой оружия, нежели заниматься "девчачьими штучками". )))

занятный там Баль - такой серьёзный, стабильный, предсказуемый.. ипотеку регулярно выплачивает.. ммм..
Cообщение полностью

Может и не Баль?
А они обычно непредсказуемые пофигисты )
В Ее тиме не сомневаюсь..в его..логик,интроверт,интуит...
Ну думаю не Макс,хотя бог его знает)

5 Июл 2017 21:04

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 19:01 ZapZa сказал(а):

Фиш, а расскажите, с каким НОРМАЛЬНЫМ человеком ЛЮБОГО ТИМа это вот пройдет

и партнер начнет его цветами с комплиментами заваливать?

От меня можно было бы получить фтабло. И внимание, и под глазом цветно, и вполне себе комплимент.

Cообщение полностью

Кто то ОР отлично воспринимает ) я бы сказала это единственное на что реагирует...
Хотя мой Бальзак ненавидит когда я ору, точнее даже просто могу что -то громко сказать , на что он сразу "не кричи" .
А орет она в том смысле, что не молчит, она с ним говорит
Витамины купила, думала может депрес оттуда...
Но ему ничего не помогает
По ходу он просто ушёл в себя (( и вернётся не скоро
Как же сложно с интровертами 🤦;♀;🤦;♀;🤦;♀; Ничего же не вытянуть ...сами ничего не знают и не говорят

5 Июл 2017 21:11

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 21:04 Fish03 сказал(а):
Может и не Баль?
А они обычно непредсказуемые пофигисты )
В Ее тиме не сомневаюсь..в его..логик,интроверт,интуит...
Ну думаю не Макс,хотя бог его знает)
Cообщение полностью

Я как раз в ее сомневаюсь.
Гюго она.

1. Гамлетов физически тошнит от одной идеи "организации вечеринки". Кувалдой по болевой.
Надо организуют, но нервных клеток там не восстановится триллиард. Гамлеты, как это ни дико звучит, очень большие любители неформальных встреч под "лыжи у печки стоят". Где люди общаются, а не хлопушки лопают.

2. Демонстративно в ночь свалить к любовнику - это НУ ОЧЕНЬ не Гамлет. У Гамлета дуал Макс, я напоминаю. Там за слишком пристальное смотрение телевизора - в пытошную. Каие уж там левые заходы, тем более демонстративные.

5 пользователей выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

5 Июл 2017 22:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Демонстративно и в ночь - как раз запросто . Но не к любовнику, конечно, и не с максом. Но запрос, внутренняя мотивация, похожа именно на ту самую, ЧС-ную. Чтобы нашел, вернул и наказал

А оружие, кстати, да, многие гамлеты обожают, даже с низкой ПЙ-физикой. А высокофизичным можно не только тир, но и побегать предложить с железяками .

5 Июл 2017 23:19

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 23:19 Xattri сказал(а):
Демонстративно и в ночь - как раз запросто . Но не к любовнику, конечно, и не с максом. Но запрос, внутренняя мотивация, похожа именно на ту самую, ЧС-ную. Чтобы нашел, вернул и наказал

А оружие, кстати, да, многие гамлеты обожают, даже с низкой ПЙ-физикой. А высокофизичным можно не только тир, но и побегать предложить с железяками .

Cообщение полностью

Макс ни за кем ни в какую ночь никогда не побежит.
Макса просто утром в этом доме духу не будет, вот и все.
А кто спортсмены, пусть бегают.

5 Июл 2017 23:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 01:39 ZapZa сказал(а):
Макс ни за кем ни в какую ночь никогда не побежит.
Макса просто утром в этом доме духу не будет, вот и все.
Cообщение полностью

Так может на это и запрос . Не именно вот на то, что духа не будет (хотя и это вариант, когда сам, по-человечески, уйти не способен). А на хоть какие-нибудь решительные действия. У макса то средневзятого недостатка действий не наблюдается, но с всякими робо-балями с ЧС-голодухи на что только не пойдешь ))))

5 Июл 2017 23:56

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 23:56 Xattri сказал(а):
Так может на это и запрос . Не именно вот на то, что духа не будет (хотя и это вариант, когда сам, по-человечески, уйти не способен). А на хоть какие-нибудь решительные действия. У макса то средневзятого недостатка действий не наблюдается, но с всякими робо-балями с ЧС-голодухи на что только не пойдешь ))))
Cообщение полностью

на что запрос, я вам без хрустального шара скажу))

Ей хочется многого...машину, путешествий. А парень платит ипотеку и ему и дома за компом хорошо. Как она говорит, ей надоело все тянуть ..быть генератором идей.

Бабе хочется генерить хотелки идеи, а чтоб рыбка золотая на это впахивала. А попутешествовать она в крайнем случае и сама может.
А то ишь. Принес несчастные сто штук, ипотеку заплатил, и сидит, козел, отдыхает. Нет бы вторую работу взять. И почек у него между прочим - ДВЕ! А хватает то и одной. Мог бы одну продать, и жене машину купить. А то она замучилась идеи генерить.

Жаль конечно бедолагу, пофик кто там какого ТИМа.

2 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Июл 2017 00:07

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

А если разведется, у нее сразу цветы с комплиментами появятся? Не говоря уже про машину и путешествия. Где-то тут подвох .

6 Июл 2017 00:23

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 21:16 Sangaria сказал(а):

Cообщение полностью

Опередили.
Ага, я как услышала про котов и оружие - сразу ушки встали и глазки заблестели.
И вообще - чем больше узнаю, тем больше мне нравится Бальзак и тем меньше - Гамлетесса.
А что не так с Бальзаком?
Ну да, серьезный, стабильный, предсказуемый... Вполне себе Бальзак, ничто не противоречит.
И вполне привлекательный как муж... там что-то еще было про "молчит и слушается". Вообще сокровище. Правда вот молчит, я бы не смогла с молчуном. Но многим нравится, а уж если любовь...
6 Июл 2017 01:23 Xattri сказал(а):
А если разведется, у нее сразу цветы с комплиментами появятся? Не говоря уже про машину и путешествия. Где-то тут подвох .

Cообщение полностью

Не, здесь как раз без подвоха. Разведется - найдет другого, более подходящего.
Подвох разве что в том, что цветы и комплименты - это, как правило, определенная стадия отношений, и весьма недолгая. Так что других придется менять регулярно.
Хотя лично я, если бы видела, что мою женщину зациклило на цветах-ресторанах-комплиментах, то периодически выражала бы свои чувства в желанной и понятной для нее форме. Были бы чувства, а подстроиться по форме я не переломлюсь.

Но опять же, не верю я, что цветы-рестораны - истинный камень предкновения.

6 Июл 2017 06:28

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:27 Fish03 сказал(а):
Были, но не так часто. А сейчас вообще нет...уже как пол года. Конечно цветы это все следствие более глубоких проблем , возможно с самооценкой...и как она говорила я вижу что он тормозит в развитии..что не видит будущего. Ей хочется многого...машину, путешествий. А парень платит ипотеку и ему и дома за компом хорошо. Как она говорит, ей надоело все тянуть ..быть генератором идей.
Cообщение полностью

А вот это уже поближе к истине. И меня от этой истины морщит.
А поясните пожалуйста, "тянуть" - это в каком смысле? Насколько я поняла, она Бальзака не содержит. Вы там выше говорили, что Бальзак работает и даже озвучили сумму заработка - что-то вроде 100 тыр. Я правильно поняла? И платит ипотеку, то есть у Бальзака есть крыша над головой. Если это не перспективы, то какого рожна надо? Стоха - достойная зарплата даже по московским меркам.
А каков месячный доход самой Гамлетессы? Сама она машину себе купить не может? И оплатить путешествия? На это, вообще-то и полтинника в месяц хватит, если квартиру не снимать.
Бальзак ее в путешествия не пускает? Устраивает дикие сцены ревности? Ой, не похоже.
А похоже на банальную до пошлости картинку: Он мужык, он должен, а я деффачка и бусики хачу.
Вот тут и мне бы цветы носить расхотелось.

6 Июл 2017 06:37

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 00:19 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

За Максов не скажу, в ночь я только от Гексли бегала. Больше просто никто не доводил. Запрос, ага, на ЧС-БЛ. Только не так, как Вы сформулировали, а "пойми, наконец, что все серьезно, найди, верни и реши, черт тебя побери, проблему". Ну просто все, что я сама могла сделать для решения - я УЖЕ сделала, все ресурсы потратила... ВСЁ.
Гексли бегали и возвращали на раз. А вот с пониманием и решением... Они понимали и решали, но как-то не навсегда. Через годик ситуация как-то незаметно начинала опять сползать.
Между прочим... Робка... Не, я от нее не бегала, это она бегала от невыносимой меня, а я не возвращала невыносимую ее. Она сама возвращалась и, что принципиально, возвращалась изменившаяся. Чуть, но изменившаяся, что-то понявшая про меня, про себя.
А когда вернулась Еська, она вернулась как будто ничего не было, явно с надеждой, что все будет как прежде. А какое же "как прежде", если - БЫЛО, и я - уже не прежняя.

А Макс... По матчасти считается, что Макс вслед не побежит, Макс - свое не выпустит.

Вообще-то у меня вопрос был: Как донести свои потребности не доводя до убега в ночь?
6 Июл 2017 00:19 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Бегать с железяками вряд ли будут 3ф, да и то... Смотря насколько хорош театр, в рамках которого бегают с железяками. А уж 4Ф - да запросто. Я в сороковник с ролевиками таскалась, и это при всей моей "любви" к природе, комарам и сидению на холодной земле. А уж в цивильный тир пострелять... м-м-м...

6 Июл 2017 06:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 20:10 Xattri сказал(а):
Допишу все же.
Ну "унизительно" - может и не совсем то слово.
Но там явно не 2В рулит . Ну правда, вот какой смысл спрашивать "где ты была"? Что даст эта информация? Причем тут вообще безразличие? Если я изначально всячески избегал эмоциональных разборок вплоть до того, что вы ушли в ночь. То с чего бы мне вдруг самому эти разборки инициировать? И вообще главный вопрос теперь не в том где вы были, а раскаиваетесь ли хоть каплю при виде замороженного напрочь мужа ))))))))).
Cообщение полностью

А Вы точно не стебетесь?
Как это - что даст эта информация? Именно от этого все и зависит. Выбор, решение. Ваше. То есть мое, конечно, на месте того, от кого в ночь бегали.
Конечно, не к любовнику шлялась, боже сохрани! Меня в таком состоянии от чужого мужика наизнанку вывернет. И потом - после любовника я бы точно не вернулась. Кому я из-под чужого мужика нужна-то. Это я уже из роли убежавшего.

Как это при чем безразличие? Избегание проявления эмоций = безразличие.
При виде замороженного - нет. Раскаиваться я буду, если меня встретят гневными рыданиями. Что-то вроде: Где ты шлялась, мерзавка?!!! Я все больницы, все морги!!! Убью! Сам убью, чтоб больше не мучиться.

Вообще, интересная картинка вырисовывается...
Полгода моих попыток донести свои чувства и желания, словами через рот донести, и логичными словами - обесцениваются в ноль, игнорируются как белый шум. А от меня ожидается, что я без слов, телепатически, по спине считаю не только эмоции, эмоции-то я может и считаю (хотя считаю скорее всего только верхние - злость и обиду, не факт, что стану искать под ними страх и вину, у меня на это самонадеянности не хватит) но и смыслы, потребности, ценности, которые заложены под этими эмоциями.
Телепатически считывать потребности - это, по-Вашему - про отношения взрослых людей? Не-а. Это про мамочку с младенцем.

6 Июл 2017 07:30

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 06:37 Argus сказал(а):
А вот это уже поближе к истине. И меня от этой истины морщит.
А поясните пожалуйста, "тянуть" - это в каком смысле? Насколько я поняла, она Бальзака не содержит. Вы там выше говорили, что Бальзак работает и даже озвучили сумму заработка - что-то вроде 100 тыр. Я правильно поняла? И платит ипотеку, то есть у Бальзака есть крыша над головой. Если это не перспективы, то какого рожна надо? Стоха - достойная зарплата даже по московским меркам.
А каков месячный доход самой Гамлетессы? Сама она машину себе купить не может? И оплатить путешествия? На это, вообще-то и полтинника в месяц хватит, если квартиру не снимать.
Бальзак ее в путешествия не пускает? Устраивает дикие сцены ревности? Ой, не похоже.
А похоже на банальную до пошлости картинку: Он мужык, он должен, а я деффачка и бусики хачу.
Вот тут и мне бы цветы носить расхотелось.

Cообщение полностью

Аргус , там не все так банально. Изначально она вложилась в эту квартиру и продала свою в другом городе, чтобы переехать в Питер и купить здесь . То что она вложила это ровно пол цены квартиры. Так что то , что он платит ипотеку вполне себе правильно. Она вложилась , теперь извините и мужчина не должен сидеть а свою половину вкладывать. Она работает, зп поменьше , в половину его. Но в принципе это нормально. Машину она себе может позволить, но в кредит . Что ей дико не хочется, так как итак кредитка улетает на разные хотелки, которых она у него не допроситься никак и покупает сама..духи селективные по 8-10 тыс, белье шёлковое ... только понять не может для кого.. на интимную жизнь тоже жаловалась . Что он очень пассивен в этом плане, хотя она всячески мотивирует. И своим видом и действиями... нет он не ревнив. В отпуск она бы и поехала без него , да не хочет. Говорит что одна с ума сойдёт , а с подругами не выходит. Они ездили пару раз на Гоа, но это за 8 то лет не густо...
Думаю что люби его, но от бессилия мечется уже не знает что предпринять

6 Июл 2017 08:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 09:42 Fish03 сказал(а):
Аргус , там не все так банально.
Cообщение полностью

Так не только я, никто не может знать, как там, пока не расскажут.
Изначально она вложилась в эту квартиру и продала свою в другом городе, чтобы переехать в Питер и купить здесь . То что она вложила это ровно пол цены квартиры. Так что то , что он платит ипотеку вполне себе правильно. Она вложилась, теперь извините и мужчина не должен сидеть а свою половину вкладывать.
Cообщение полностью

Справедливо. Но он вроде как не отказывается.
Она работает, зп поменьше , в половину его. Но в принципе это нормально.
Cообщение полностью

Вполне. У меня примерно столько же. На жизнь хватает.
Машину она себе может позволить, но в кредит . Что ей дико не хочется, так как итак кредитка улетает на разные хотелки, которых она у него не допроситься никак и покупает сама..духи селективные по 8-10 тыс, белье шёлковое ...
Cообщение полностью

Понимаете, хватает на жизнь - не значит "хватает на все, чего похочется". На все - никогда не хватит, и это хорошо, потому что это - перспектива, это есть чего желать, к чему стремиться. Чего ей хочется больше... что ей НУЖНО больше - духи сейчас или машину потом - выбирать ей.
только понять не может для кого.. на интимную жизнь тоже жаловалась . Что он очень пассивен в этом плане, хотя она всячески мотивирует. И своим видом и действиями...
Cообщение полностью

Ну вот, похоже и добрались... Была у меня такая мысль, сразу от тоски по цветам-комплиментам, да озвучить постеснялась.
То бишь она не чувствует себя любимой, привлекательной, желанной женщиной...
Ксаттри, раз уж Вы взялись переводить и играть за Бальзака...
Как выяснить (без экстрима по болевой), сохранились у Бальзака чувства к ней как к женщине (я не только про физическое влечение, я про восхищение, удивление, любование, нежность, желание защищать и покровительствовать) или все, кранты?
Как донести до Бальзака эту потребность?
Как побудить его проявить чувства, буде они есть?
Как возбудить оные чувства, буде они усохли? Банальные женские заманушки - белье, похудение, провокация на ревность - не сработали.

Мнение Бальзаков мужского пола тоже приветствуется.
нет он не ревнив. В отпуск она бы и поехала без него , да не хочет. Говорит что одна с ума сойдёт , а с подругами не выходит. Они ездили пару раз на Гоа, но это за 8 то лет не густо...
Cообщение полностью

Сочувствую. Найти хорошего отпускного компаньона - трудная задача.

По ПЙ Гамлетесса - кто? Как обычно, 3Ф?

Еще вопрос. Вы сказали, что Бальзак основательно пил, а теперь бросил. Когда именно он бросил? С точностью до полугода.

6 Июл 2017 09:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 08:56 Argus сказал(а):
Вообще-то у меня вопрос был: Как донести свои потребности не доводя до убега в ночь?
Cообщение полностью

Мысля и разговаривая на принципиально разных языках? Невозможно, ага. Кому-то (в идеале - обоим ) придется учить чужой язык. Наполняясь в процессе не самым приятным опытом. Вот только именно такая потребность редко встречается. Чаще как раз противоположная (особенно по третьей ПЙ-функции): "не собираюсь я ничего учить и ни к чему подстраиваться, принимайте меня таким какой есть или отваливайте" .

Опять же, если под словом донести подразумевается просто "передача" информации, то это далеко не самая великая проблема. Вот что сделать, чтобы чел не обесценивал тут же эту информацию, не считал твои потребности ерундой какой-то, блажью, инфантилизмом и прочая, прочая. Не, ну кастрюля с борщом, надетая на голову обесценивающему, определенно, поможет что-то донести ))). Только, увы, при таких методах он очень быстро из партнера станет оппонентом, а то и вообще начнет избегать любого инфообмена .

6 Июл 2017 10:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 09:30 Argus сказал(а):
Как это - что даст эта информация? Именно от этого все и зависит. Выбор, решение. Ваше.
Cообщение полностью

Какое решение? Выбор ведь мной _уже_ сделан. Именно тот, из-за которого вы побежали. Любой другой будет вынужденным, навязанным, _искусственным_. Оно как бы и норм - такова жизнь . Но почему у меня здесь и сейчас должно возникнуть желание получить очередную порцию негатива и принимать решения именно на его основе - не понимаю, ага.

Как это при чем безразличие? Избегание проявления эмоций = безразличие.

Для вас - да. Но для меня - естественный метаболизм . А раскручивание на эмоции, которых я не хочу, манипуляции чувствами, намеренное выведение из равновесия - намнооого хуже безразличия.

Телепатически считывать потребности - это, по-Вашему - про отношения взрослых людей? Не-а. Это про мамочку с младенцем.

Дык когда потребности не антогонистические, никаких проблем с их донесением не возникает. Тождественные именно что на уровне телепатии понятны . А дополняющие просто не обесцениваются, даже если и не пересекаются никак.

6 Июл 2017 12:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 18:41 Fish03 сказал(а):
Пассивный, не инициативный, ... Вся инициатива всегда на ней..

...Но спустя такое количество лет поняла ,что он ничего не делает...

по Ее словам если он ничего н побудет делать она уйдёт..
Cообщение полностью

Так он с самого начала ничего не делал, всё делала она. Исходя из вашего описания, он всегда таким был.
Она его на себе женила (это ж её слова, не ваши?). Он, по её мнению, ничего для этого не сделал, разве что не возражал, так возражение - тоже действие.

Теперь она решила его с собою развести. Он принял то, примет и это. Какие у неё и у вас причины полагать, что он внезапно начнет за нею бегать, если всю жизнь до этого показывал совсем иной стиль взаимодействия? С ипотекой в итоге тоже она разрулит, ей не впервой брать всю инициативу на себя, а он подождет, пока она созреет. Всё равно его инициатива будет срублена на взлёте, а инстинкт самосохранения ещё никто не отменил.

И ещё. 8 лет в браке, детей нет...если не проблемы со здоровьем, значит, она подсознательно давно знает, что это не её мужчина.

Вспомнился пример такого брака, 5 лет они жили вместе, потом расписались, еще лет 5 прожили и развелись, т.к. её не устраивало, что его надо всё время подпинывать и подталкивать, "тащить всё на себе". А как развелись (её инициатива, он не возражал), он нашел себе другую (сам!)), очень быстро предложил ей брак, она сразу забеременела. Всё то, что первой жене "приходилось" выбивать из него со скандалами и уходами к маме (точнее, к своей маме периодически уходил он, чтобы выжить в этом прессинге), вторая получала безо всяких усилий, он всё делал сам, проявлял инициативу, генерил идеи, находил источники дохода...
И выяснилось, что первая жена просто наглухо его забивала своей инициативой и своим представлением о том, как им жить. Она так этого и не поняла, оставшись на уровне жалоб "я его воспитала, а второй он достался готовеньким". Авторитарная мамочка. С мамами не спят, так что не удивительно, что муж подруги ТС пассивен и в этом смысле.

5 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

6 Июл 2017 12:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 09:28 Argus сказал(а):
Как выяснить (без экстрима по болевой), сохранились у Бальзака чувства к ней как к женщине (я не только про физическое влечение, я про восхищение, удивление, любование, нежность, желание защищать и покровительствовать) или все, кранты?

Cообщение полностью

Инициативу проявляет, поддерживает, избегает?

Как донести до Бальзака эту потребность?

Cообщение полностью

Думаю и так донесли, там ведь не Дося, например

Как побудить его проявить чувства, буде они есть?

Cообщение полностью

Если они есть, там обычно повода достаточно

Как возбудить оные чувства, буде они усохли? Банальные женские заманушки - белье, похудение, провокация на ревность - не сработали.

Cообщение полностью

Слабо верится, что они просто так усохли, а не от того, что представления о прекрасном у людей стали расходиться все дальше. Если там фаза "не так я себе жизнь с мужиком представляла", то из нее надо "хоть тушкой, хоть чучелом", а там уже по ситуации.
6 Июл 2017 07:30 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Про романтические - вполне, как часть "игры". Без этого будет больше похоже на деловые отношения, мне кажется.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Июл 2017 12:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как помочь подруге Гамлету

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 09:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор