Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Купить билеты на автобус расписание автобусов и продажа билетов.
Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как помочь подруге Гамлету

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как помочь подруге Гамлету

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 09:28 Argus сказал(а):
Так не только я, никто не может знать, как там, пока не расскажут.

Справедливо. Но он вроде как не отказывается.

Вполне. У меня примерно столько же. На жизнь хватает.

Понимаете, хватает на жизнь - не значит "хватает на все, чего похочется". На все - никогда не хватит, и это хорошо, потому что это - перспектива, это есть чего желать, к чему стремиться. Чего ей хочется больше... что ей НУЖНО больше - духи сейчас или машину потом - выбирать ей.

Ну вот, похоже и добрались... Была у меня такая мысль, сразу от тоски по цветам-комплиментам, да озвучить постеснялась.
То бишь она не чувствует себя любимой, привлекательной, желанной женщиной...
Ксаттри, раз уж Вы взялись переводить и играть за Бальзака...
Как выяснить (без экстрима по болевой), сохранились у Бальзака чувства к ней как к женщине (я не только про физическое влечение, я про восхищение, удивление, любование, нежность, желание защищать и покровительствовать) или все, кранты?
Как донести до Бальзака эту потребность?
Как побудить его проявить чувства, буде они есть?
Как возбудить оные чувства, буде они усохли? Банальные женские заманушки - белье, похудение, провокация на ревность - не сработали.

Мнение Бальзаков мужского пола тоже приветствуется.

Сочувствую. Найти хорошего отпускного компаньона - трудная задача.

По ПЙ Гамлетесса - кто? Как обычно, 3Ф?

Еще вопрос. Вы сказали, что Бальзак основательно пил, а теперь бросил. Когда именно он бросил? С точностью до полугода.
Cообщение полностью

По ПЙ не знаю...но она очень озабочена своим внешним видом, всегда напрашивается на комплименты. Очень волнуется если Ее не замечают или кто - то лучше..
Бальзак она говорила по молодости пил..может года 4 назад бросил. Она его вытаскивала из недельного запоя. Однажды он просто пропал на неделю, она говорит чуть не поседела и до сих пор этого ему простить не может. Наверное оттуда и желание было свалить на ночь без зазрения совести ..мол раз он так поступал , почему-то я не могу? Хотя это было 4 года назад... помнит же все !!
Потом она рассказывала что они года 2 были лютыми зожниками, ходили в зал, качались. Вроде как интерес общий) а потом это все надоело
Он сильно исхудал сейчас, реально интерес только комп и страйкбол
Она же стала выбираться больше в "люди" , тусить, со мной в том числе)) и вот Ее понесло...

6 Июл 2017 12:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 11:28 Argus сказал(а):
Ксаттри, раз уж Вы взялись переводить и играть за Бальзака...
Как выяснить (без экстрима по болевой), сохранились у Бальзака чувства к ней как к женщине (я не только про физическое влечение, я про восхищение, удивление, любование, нежность, желание защищать и покровительствовать) или все, кранты?
Cообщение полностью

Тут хороший вопрос - "а сколько и чего вообще было?". Я запросто могу представить гамлетессу, зацикленную на человеке на всю голову . В таком состоянии не так уж много надо обратной связи. А вот бальзака с таким же уровнем страсти представить малореально. Отношение вполне может хорошее, чего бы нет. Но "чувства"... Не всякий бальзак на эту тему и говорить то захочет . В общем, подозреваю, что проблема, в основном, в том, что значимость бальзака для гамлетессы сильно упала. И ничего взамен настолько же сильного не появилось... Нет Страсти, Цели, Идеи. А без этого гамлеты, тогось, не живые... Акцент на материальных потребностях (шопинг-машина-путешествия) в этом ключе как-то странно смотрятся. Даже для 3Ф .

Как донести до Бальзака эту потребность?
Как побудить его проявить чувства, буде они есть?
Как возбудить оные чувства, буде они усохли? Банальные женские заманушки - белье, похудение, провокация на ревность - не сработали.

А тут даже предполагать не возьмусь.

6 Июл 2017 13:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 12:18 Terra-4 сказал(а):
Так он с самого начала ничего не делал, всё делала она. Исходя из вашего описания, он всегда таким был.
Она его на себе женила (это ж её слова, не ваши?). Он, по её мнению, ничего для этого не сделал, разве что не возражал, так возражение - тоже действие.

Теперь она решила его с собою развести. Он принял то, примет и это. Какие у неё и у вас причины полагать, что он внезапно начнет за нею бегать, если всю жизнь до этого показывал совсем иной стиль взаимодействия? С ипотекой в итоге тоже она разрулит, ей не впервой брать всю инициативу на себя, а он подождет, пока она созреет. Всё равно его инициатива будет срублена на взлёте, а инстинкт самосохранения ещё никто не отменил.

И ещё. 8 лет в браке, детей нет...если не проблемы со здоровьем, значит, она подсознательно давно знает, что это не её мужчина.

Вспомнился пример такого брака, 5 лет они жили вместе, потом расписались, еще лет 5 прожили и развелись, т.к. её не устраивало, что его надо всё время подпинывать и подталкивать, "тащить всё на себе". А как развелись (её инициатива, он не возражал), он нашел себе другую (сам!)), очень быстро предложил ей брак, она сразу забеременела. Всё то, что первой жене "приходилось" выбивать из него со скандалами и уходами к маме (точнее, к своей маме периодически уходил он, чтобы выжить в этом прессинге), вторая получала безо всяких усилий, он всё делал сам, проявлял инициативу, генерил идеи, находил источники дохода...
И выяснилось, что первая жена просто наглухо его забивала своей инициативой и своим представлением о том, как им жить. Она так этого и не поняла, оставшись на уровне жалоб "я его воспитала, а второй он достался готовеньким". Авторитарная мамочка. С мамами не спят, так что не удивительно, что муж подруги ТС пассивен и в этом смысле.
Cообщение полностью

Да...есть в ваших словах правда...
Но мне всегда казалось что в паре кто-то лидер, кто-то нет...в их да . Она тянула. Но иногда же можно меняться ролями) всю жизнь на себе все тащить сложно....
Он хотя бы там подыграл. Где-то что -то предложил . Не обязательно доводить до конца. Но поддержка нужна. Как же баланс искать?
Я например тоже все выбиваю...
вот к примеру жили в квартире , которая ну скажем не очень комфортная для проживания. Я в итоге нашла лучше, где не надо перешагивать через шнуры и весить капризы. Все уже сделано . Это моя инициатива. Меня поддержали. Я безумно рада. А там даже запроса не слышат... и как глухой со слепым общаются
А в вашей истории по ходу он ушёл к безынициативной даме, которая очень меланхолична и с ней он наконец ощутил себя мужчиной. Тут конечно разница в темпераментах важна , но компромис искать надо

6 Июл 2017 13:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 13:26 Fish03 сказал(а):
Я например тоже все выбиваю...
вот к примеру жили в квартире , которая ну скажем не очень комфортная для проживания. Я в итоге нашла лучше, где не надо перешагивать через шнуры и весить капризы. Все уже сделано . Это моя инициатива. Меня поддержали. Я безумно рада. А там даже запроса не слышат... и как глухой со слепым общаются
А в вашей истории по ходу он ушёл к безынициативной даме, которая очень меланхолична и с ней он наконец ощутил себя мужчиной. Тут конечно разница в темпераментах важна , но компромис искать надо
Cообщение полностью

Так и вы темы открывали, спрашивали, как заставить бальзака сделать то, что нужно вам, а то он сам не догадывается и не шевелится. Потому вас и ситуация с подругой зацепила, имхо, что стратегии схожи, а результат так себе.
Дама там вполне инициативна, но не соперник ему, а помощник. Способ подачи информации отличается, нет "ты мне должен" и связанного с этим негатива от несбывшихся ожиданий. Он сам хочет сделать ей хорошо, а не она его подпинывает, в этом принципиальная разница. Не "сделай мне хорошо", а "мне было бы хорошо и я бы была тебе благодарна, если бы в моей жизни было это".

6 Июл 2017 13:32

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Чёй-то сразу к меланхоличной и безынициативной? Мужчиной себя только с такой можно ощутить? Странная логика. У меня впечатление, что она, по-русски выражаясь, задолбала уже бедного Баля. И бельём шёлковым, и духами селективными. Орать, что я хочу в кино, хочу духи, хочу на юг. Я-я-я!!! Она, вообще, в курсе, что хочет он? Странно, что он в туман не свалил ещё.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

6 Июл 2017 13:52

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 13:52 Lalla-Rookh сказал(а):
Чёй-то сразу к меланхоличной и безынициативной? Мужчиной себя только с такой можно ощутить? Странная логика. У меня впечатление, что она, по-русски выражаясь, задолбала уже бедного Баля. И бельём шёлковым, и духами селективными. Орать, что я хочу в кино, хочу духи, хочу на юг. Я-я-я!!! Она, вообще, в курсе, что хочет он? Странно, что он в туман не свалил ещё.
Cообщение полностью

Она смотрит на его поступки и действия. И делает выводы. Что ничего он не хочет...
Что ему вкайф дома на диване и усе
Почему все так его защищают я не пойму?
Вот вам бы приятно было жить с такой амебой?
Ну раньше он хоть поживее был..с Ее же слов. И разговоры не помогают...
Что странно дак это то что они 8 лет то как -то прожили..и он не свалил и она терпела
Видимо всему приходит конец (

6 Июл 2017 14:43

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:43 Fish03 сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что у него - все нормально, ему ничего не надо, его все устраивает. Поэтому все потенциальные телодвижения не в его интересах, и открыто вынуждать его их совершать - верный способ все разрушить. Хочет подруга по-другому - пусть ведет себя с ним по-другому. Находят же Напки как-то подход.

6 Июл 2017 15:02

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 15:02 feint_again сказал(а):
Потому что у него - все нормально, ему ничего не надо, его все устраивает. Поэтому все потенциальные телодвижения не в его интересах, и открыто вынуждать его их совершать - верный способ все разрушить. Хочет подруга по-другому - пусть ведет себя с ним по-другому. Находят же Напки как-то подход.
Cообщение полностью

У Напок БС -ограничительная. А не сквозная прямая кишка, пардон.
Плюс у напо-Балей если врем про покупку, то обе стороны знают, что вру, но так прикольнее. Типа я вот для тебя себе прикольных трусов накупила.

Ну а он ей для нее новую видеокарту вкомп, она же тоже кино смотрит по компу иногда?

Но утверждать на полном серьезе, что я все эти литры духов и вешалки белья для него. видите ли , покупаю, мне лично в голову не пришло бы. Или он дебил, а я с дебилами не живу.

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

6 Июл 2017 15:28

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Да я не то что бы защищаю.)))) Приятельницы Вашей поведение не вызывает симпатии просто.

Что странно дак это то что они 8 лет то как -то прожили..и он не свалил и она терпела

Ваааааапрос: зачем терпела? Паааачему терпела? И женила - сама, в 19 лет, и претерпевает - сама. То героически из запоев вытаскивает. Героическая тётка)))))

6 Июл 2017 15:37

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 15:37 Lalla-Rookh сказал(а):
Да я не то что бы защищаю.)))) Приятельницы Вашей поведение не вызывает симпатии просто.

Ваааааапрос: зачем терпела? Паааачему терпела? И женила - сама, в 19 лет, и претерпевает - сама. То героически из запоев вытаскивает. Героическая тётка)))))
Cообщение полностью

Не то слово!!!
Не баба , а огонь)))
Героиня!
А может ей нравится такой образ... именно быть героиней) ну честно даже я не могу найти ответы на вопросы... и чем -то ей помочь. Сами пусть разбираются . Но чуется мне что ни один мужик ещё будет окалдован (окольцован ) ею))) а Баль будет себе жить так же в своём болотце и вспомнить эти 8 лет как кино)

6 Июл 2017 15:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Июл 2017 13:27 dkm сказал(а):
Инициативу проявляет, поддерживает, избегает?
Cообщение полностью

А у Бальзака все так прямолинейно? Есть чувства - есть инициатива, нет - значит нету?
Моя инициатива от моих чувств зависит... ну, может на одну десятую. Она от моих представлений о чувствах и желаниях второй стороны зависит. Если мою инициативу раз не поддержать, или раза два-три поддержать без энтузиазма, как одолжение - черта с два я ее еще когда-нибудь проявлю. И неважно, сколь пылки мои чувства и велико мое желание. Буду сидеть в углу и чувствами своими давиться.
Думаю и так донесли, там ведь не Дося, например
Cообщение полностью

Там Гамлет предполагается!
Вы соображаете, что это - тупой пилой по болевой?!
Это чтоб я САМА мужчине сказала: я тебя хочу, мне кажется, что ты меня уже не хочешь как раньше, я страшная, я надоела, да?... мне обидно и страшно...? Да я себе скорее той самой тупой пилой язык отрежу! Н-и-к-о-г-д-а!
Если они есть, там обычно повода достаточно
Cообщение полностью

Так я и спрашиваю: какой повод считается поводом? Делать - чо?
То есть, конечно не я спрашиваю - сохрани господи! А подруга Фиш.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

6 Июл 2017 16:15

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

6 Июл 2017 15:43 Fish03 сказал(а):
Она смотрит на его поступки и действия. И делает выводы. Что ничего он не хочет...
Что ему вкайф дома на диване и усе
Вот вам бы приятно было жить с такой амебой?
Ну раньше он хоть поживее был..с Ее же слов. И разговоры не помогают...
Видимо всему приходит конец (
Cообщение полностью

А чем плохо дома на диване, не пойму никак? Если ему реально хорошо, почему он должен делать себе плохо и куда-то все время идти?

6 Июл 2017 16:59 Fish03 сказал(а):
Не то слово!!!
Не баба , а огонь)))
Героиня!
А может ей нравится такой образ... именно быть героиней) ну честно даже я не могу найти ответы на вопросы... и чем -то ей помочь. Сами пусть разбираются . Но чуется мне что ни один мужик ещё будет окалдован (окольцован ) ею))) а Баль будет себе жить так же в своём болотце и вспомнить эти 8 лет как кино)

Cообщение полностью

А там не Штира, часом?

6 Июл 2017 16:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Фиш, еще вопрос, пока помню.
С бытовухой у них как? Уровень претензий, кто отвечает, как обязанности поделены?

6 Июл 2017 17:02

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 16:35 Vredina сказал(а):
А чем плохо дома на диване, не пойму никак? Если ему реально хорошо, почему он должен делать себе плохо и куда-то все время идти?

А там не Штира, часом?
Cообщение полностью

Нееее... она ни логик ни разу)))
Это чуется за версту)
Этик она, и манипулятор
6 Июл 2017 17:02 Argus сказал(а):
Фиш, еще вопрос, пока помню.
С бытовухой у них как? Уровень претензий, кто отвечает, как обязанности поделены?

Cообщение полностью

Она сама признавалась , что хозяйка она не очень. Готовить не любит, но иногда побаловать мужа может. Запечет там в духовке что-то ...Чаще берут суши да пиццу)) на заказ))
По дому он только мусор выносит .. ну и какие -то тяжести передвигает. И все)
Особо претензий у него нет. В целом она девушка опрятная, дома у них такой легкий беспорядок (но это все коты)))))

6 Июл 2017 17:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 18:08 Fish03 сказал(а):
Нееее... она ни логик ни разу)))
Это чуется за версту)
Этик она, и манипулятор
Она сама признавалась , что хозяйка она не очень. Готовить не любит, но иногда побаловать мужа может. Запечет там в духовке что-то ...Чаще берут суши да пиццу)) на заказ))
По дому он только мусор выносит .. ну и какие -то тяжести передвигает. И все)
Особо претензий у него нет. В целом она девушка опрятная, дома у них такой легкий беспорядок (но это все коты)))))
Cообщение полностью

Я не от балды спрашиваю. Я версии проверяю - что именно поломалось.
Про алкоголь я спрашивала из предположения, что у Бальзака на почве недавнего отказа от алкоголя депрессия. И стебаться тут не надо, это вполне реально и серьезно. Но 4 года - достаточно на адаптацию, так что версию отставляем.
Про быт я спросила из предположения, что у Гамлетессы на почве заюзанности хозяйством сдали нервы.
6 Июл 2017 14:52 Lalla-Rookh сказал(а):
Орать, что я хочу в кино, хочу духи, хочу на юг. Я-я-я!!! Она, вообще, в курсе, что хочет он? Странно, что он в туман не свалил ещё.
Cообщение полностью

А Бальзак ее осведомлял о том, что он хочет? Четко, прямо, недвусмысленно и определенно?

6 Июл 2017 17:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 13:12 Xattri сказал(а):
Какое решение? Выбор ведь мной _уже_ сделан.
Именно тот, из-за которого вы побежали.
Cообщение полностью

Какой выбор? Расстаться? А почему тогда я об этом не знаю?
6 Июл 2017 13:12 Xattri сказал(а):
Любой другой будет вынужденным, навязанным, _искусственным_. Оно как бы и норм - такова жизнь . Но почему у меня здесь и сейчас должно возникнуть желание получить очередную порцию негатива и принимать решения именно на его основе - не понимаю, ага.
Cообщение полностью

Потому что такова (негативна к Вам) сейчас объективная внешняя реальность , в создании которой Вы вообще-то участвовали на равных со второй стороной. Потому что эта реальность - есть следствие Ваших действий. Вам не нужна информация об объективной реальности?
Ну представьте... Ваша женщина не вернулась вовремя домой и пришла под утро.
Варианты причин ее отсутствия:
1. Загребли в ментовку, до утра не выпускали, позвонить не давали.
2. Вы жутко ее оскорбили, так, что она не могла минуты находиться рядом с Вами, убежала в ужасе и отчаянии, всю ночь бродила по улицам и рыдала.
3. Провела горячую ночь с любовником.
И что, эта информация никак не повлияет на Ваши чувства, Ваше отношение, Ваши действия?

Вынужденный, навязанный, искусственный выбор? Для меня выбор с учетом РЕАЛЬНОСТИ - единственно правильный и искренний выбор.

6 Июл 2017 17:48

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот мне тоже интересно почему логики всегда себя оправдывают .? Значит то , что они молчали и сами себе в голове сделали выводы не озвучивая, то это нормально? А то что этики делают и озвучивают это прям ни в какие ворота?
Я согласна с Аргус, что как то все искусственно получается и всегда шишки летят в сторону того , КТО начал что -то далать а не просто отсиживался силой мысли Что-то решал. Две стороны несут ответственность за происходящее
И это ж каким надо быть равнодушным чтобы не узнать где провела ночь жена !!!! Хотят бы от любопытства спросил бы...

6 Июл 2017 17:57

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 15:59 Fish03 сказал(а):
а Баль будет себе жить так же в своём болотце и вспомнить эти 8 лет как кино)

Cообщение полностью

Ага, и кино это попало бы в категории "драма, триллер, легко отделался"

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Июл 2017 18:37

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 16:15 Argus сказал(а):
А у Бальзака все так прямолинейно? Есть чувства - есть инициатива, нет - значит нету?

Cообщение полностью

Может я сам чего упускаю... но как я это вижу, если есть именно "чувства", то они связаны будут с инициатовой, хотя бы с ее подхватыванием. Если инциативы/реагирования ноль, то это может быть просто добрым отношением. Но романтические чувства у меня напрямую связаны с желанием контакта (физического, эмоционального...)

Моя инициатива от моих чувств зависит... ну, может на одну десятую. Она от моих представлений о чувствах и желаниях второй стороны зависит. Если мою инициативу раз не поддержать, или раза два-три поддержать без энтузиазма, как одолжение - черта с два я ее еще когда-нибудь проявлю. И неважно, сколь пылки мои чувства и велико мое желание. Буду сидеть в углу и чувствами своими давиться.

Cообщение полностью

Ситуация уже кривая какая-то. Я не буду сохранять чувства если их некуда девать. Если через время что-то поменяется и им будет место у другого человека, то я могу их и вспомнить (или нет).

Там Гамлет предполагается!
Вы соображаете, что это - тупой пилой по болевой?!
Это чтоб я САМА мужчине сказала: я тебя хочу, мне кажется, что ты меня уже не хочешь как раньше, я страшная, я надоела, да?... мне обидно и страшно...? Да я себе скорее той самой тупой пилой язык отрежу! Н-и-к-о-г-д-а!

Cообщение полностью

С лица столько этих реакций считать можно, что специально, а уже тем более вербально, проявлять ничего не надо.
И там Гамлет другое мировоззрение имеет:
Она ВО ВСЕ горло ОРЕТ ему!
Хочу в ресторан , хочу цветов! Где комплименты?

Так я и спрашиваю: какой повод считается поводом? Делать - чо?
То есть, конечно не я спрашиваю - сохрани господи! А подруга Фиш.

Cообщение полностью

Если человек не занят чем-то увлеченно, то прикоснуться-приобнять-поцеловать 99% будет тем самым поводом. А вообще в парах обычно формируются взаимные сигналы запрос-ответ чтобы удостовериться, что "все хорошо". Это как бы тоже повод.
6 Июл 2017 17:57 Fish03 сказал(а):
И это ж каким надо быть равнодушным чтобы не узнать где провела ночь жена !!!! Хотят бы от любопытства спросил бы...
Cообщение полностью

1. Судя по всему она вполне его достала (пусть будет это слово)
2. Она сказала что пошла подумать. Ну так пусть идет думать, не?
Без первого на второе реакция была бы другая, естественно.

Вообще, меньше надо играть в Sims (если не в курсе - гугл/ютюб в помощь) "за того парня". Результат от темы к теме одинаковый

6 Июл 2017 19:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 19:48 Argus сказал(а):
Какой выбор? Расстаться? А почему тогда я об этом не знаю?
Cообщение полностью

Зачем расстаться? Нет, ровно тот выбор, который вызвал конфликт. Ну вот одной цветов не хватает, а другой выбрал не замечать этой потребности. Звучит по дурацки, конечно . Но надеяться, что чел вдруг изменится и перерешает по-другому под влиянием ночных прогулок супруги... КАК? Не понять мне этого

Ну представьте... Ваша женщина не вернулась вовремя домой и пришла под утро.
Варианты причин ее отсутствия:
1. Загребли в ментовку, до утра не выпускали, позвонить не давали.
2. Вы жутко ее оскорбили, так, что она не могла минуты находиться рядом с Вами, убежала в ужасе и отчаянии, всю ночь бродила по улицам и рыдала.
3. Провела горячую ночь с любовником.
И что, эта информация никак не повлияет на Ваши чувства, Ваше отношение, Ваши действия?

Не вернулась вовремя и ушла от меня - это сильно разные ситуации. В первом случае я переживаю только за нее, во втором, увы, поглощен больше собственными чувствами. В первом случае выяснить что с ней случилось - естественный порыв. Во-втором как-то важнее вернуться в норму самому. Это и есть для меня объективная реальность здесь и сейчас. А информация о ваших рыданиях и любовниках подождет

6 Июл 2017 21:38

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 21:38 Xattri сказал(а):
Зачем расстаться? Нет, ровно тот выбор, который вызвал конфликт. Ну вот одной цветов не хватает, а другой выбрал не замечать этой потребности. Звучит по дурацки, конечно .
Cообщение полностью

да чего ж по дурацки? нормально звучит.

Только кроме цветов там еще машины нехватает, путешествий, комплиментов и праздников. А так же стихов и песен.

Допустим, машина и Борнео стоят дорого.
А если я начну за вами с поленом гоняться и орать где комплименты, вы начнете по сорок раз в день комплиментами сыпать?
Я нет.

6 Июл 2017 22:09

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 00:09 ZapZa сказал(а):
А если я начну за вами с поленом гоняться и орать где комплименты, вы начнете по сорок раз в день комплиментами сыпать?
Cообщение полностью

Не, ну если только гоняться, то шансы есть Это ж ржачно должно быть, а в хорошем настроении чего бы и не вспомнить валькирий, да амазонок. С поленьями, ага Меня, в общем-то, прямой запрос не напрягает. Если в нем именно "я хочу", а не "ты должен". Ну радует человека цветы, так чего бы и нет? Он же эту радость мне и передает )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Июл 2017 22:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:24 Xattri сказал(а):
В общем, подозреваю, что проблема, в основном, в том, что значимость бальзака для гамлетессы сильно упала. И ничего взамен настолько же сильного не появилось... Нет Страсти, Цели, Идеи. А без этого гамлеты, тогось, не живые... Акцент на материальных потребностях (шопинг-машина-путешествия) в этом ключе как-то странно смотрятся. Даже для 3Ф .
Cообщение полностью

Это одна из моих версий. Но ее даже крутить неинтересно, она же тупиковая. Если только для Фиш...
Разлюбила. Расхожее словечко с совершенно непостижимым для меня смыслом. Но я знаю и принимаю как факт, как данность, что разлюбляют столь многие и столь часто, что это можно считать нормой. Восемь лет... Семь лет плюс-минус считается вторым кризисным периодом, когда проходит романтик, люди полностью сживаются, привыкают, расслабляются... В идеале буйная влюбленность должна к этому времени перерасти в сродство душ, доверие, нежность, дружбу и соратничество. Ну или...
Разлюбила. Но признаться в этом себе, просто так на ровном месте уйти от хорошего человека, которого сама же и сделала своим, приручила... Нечестно. Стыдно, страшно. А вот если не просто так, если он плохой, если он не то и не так... Что не то и что не так - при желании найти не проблема. Любого человека найдется за что невзлюбить, если его не любить. Не по хорошему ведь мил, а по милу хорош.
Так что акцент на материальных потребностях вполне сойдет. Он такой социально понятный. Тем более, что мы не знаем, чей это акцент, Гамлетессы или Фиш.

6 Июл 2017 22:52

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 22:29 Xattri сказал(а):
Не, ну если только гоняться, то шансы есть Это ж ржачно должно быть, а в хорошем настроении чего бы и не вспомнить валькирий, да амазонок. С поленьями, ага Меня, в общем-то, прямой запрос не напрягает. Если в нем именно "я хочу", а не "ты должен". Ну радует человека цветы, так чего бы и нет? Он же эту радость мне и передает )))
Cообщение полностью

так Роман же где-то там выше с этого и начал.
С разницы между этими двумя понятиями..

но я, в общем, не про цветы как таковые. Хотя выпрошеные-выораные-выбитые поленом цветы для меня не радость. А унижение. Но у меня 1В, так корона и от намного меньших разражителей прям на голове увядает. А этого мы допустить не могем)).

Тут все-таки больше про то, что список доставления радости растет, как у Пушкинской старухи. Экспоненциально.

6 Июл 2017 22:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 22:38 Xattri сказал(а):
Зачем расстаться? Нет, ровно тот выбор, который вызвал конфликт. Ну вот одной цветов не хватает, а другой выбрал не замечать этой потребности. Звучит по дурацки, конечно .
Cообщение полностью

А вот не надо тут - . Не верю. Это же простенькая логическая цепочка. У человека есть некая потребность, глубинная жизненно важная. Которую он надеется удовлетворить в отношениях с Вами. (Какая именно потребность и символизируют ее цветы или скрывают - я продолжаю фантазировать). Вы выбираете эту потребность не замечать. (Звучит это именно так, как есть на самом деле). Из чего следует, что потребность в отношениях с Вами не удовлетворяется, из чего в свою очередь следует, что как только человек убедится в непоколебимости Вашего выбора, он уйдет из этих отношений, потому что они потеряют для него всякий смысл. Если Вы, совершая действия, приводящие к расставанию, о чем Вас, напоминаю, предупредили, утверждаете, что Вы его ничуть не желаете - Вы врете.
Вы желаете расстаться. Но Вы не желаете принимать решение и брать за него ответственность. Вы хотите, чтоб проблема решилась чужими руками.
Но надеяться, что чел вдруг изменится и перерешает по-другому под влиянием ночных прогулок супруги... КАК? Не понять мне этого
Cообщение полностью

А чего тут непонятного? Мне все эти конфеты-букеты даром не нужны, это совершенно неэксклюзивный, ритуальный жест внимания, он для любой. Так что самой мне засыпать свою женщину цветами в голову не встанет. И если она начнет обижаться - до меня вряд ли прям с первого раза дойдет, что для нее это действительно важно. До истерик и побегов я из-за такой мелочи не доведу, но выразить свои желания ей придется выразительно.
Мое отношение к этим телодвижениям не изменится. Но мое отношение к ней - важнее. Она мне нравится, она мне нужна, я хочу, чтоб ей было хорошо, я хочу ей нравиться и быть нужным - следовательно я буду внимательно интересоваться ее желаниями и делать все возможное, дабы они были удовлетворены.

И очень может быть, что в каком-то более серьезном конфликте наших желаний ей придется заорать и зарыдать, чтоб я осознала силу ее желание и выбрала его, а не свое собственное.

И очень может быть, что, если она захочет неприемлемого для меня, я останусь стоять на своем и предпочту потерять ее, чем отказаться от своего. Но я ей об этом заранее скажу.
Не вернулась вовремя и ушла от меня - это сильно разные ситуации. В первом случае я переживаю только за нее, во втором, увы, поглощен больше собственными чувствами. В первом случае выяснить что с ней случилось - естественный порыв. Во-втором как-то важнее вернуться в норму самому. Это и есть для меня объективная реальность здесь и сейчас. А информация о ваших рыданиях и любовниках подождет
Cообщение полностью

А как Вы можете вернуться в норму сами, если вокруг Вас неясность и хаос и Вы с этим хаосом в непосредственном контакте? И какой в этом смысл, если хаос никуда не денется и опять разнесет к лешему Вашу не без труда обретенную норму? Какой смысл работать со следствием, игнорируя причину?

6 Июл 2017 14:26 Fish03 сказал(а):
Да...есть в ваших словах правда...
Но мне всегда казалось что в паре кто-то лидер, кто-то нет...в их да . Она тянула. Но иногда же можно меняться ролями) всю жизнь на себе все тащить сложно....
Cообщение полностью

Еще одна версия. Тоже из банальных.
Как же меня бесит, когда сильные женщины, явные лидеры разводят "женскую тоску по сильному плечу". Ну зачем тебе второй мужик в доме? Достался тебе человек ведомый... Да какое там достался! Сама выбрала, сама взяла. Правильно выбрала - для дополнения. Это ж разве плохо, что ведомый? Че сразу - тюфяк, тряпка, амеба? Серьезный, честный, надежный, домашний, покладистый. Нормальный расклад - кому-то на войну идти, кому-то спину защищать.
Так нет же, через какое-то время начинается: Ты не мужык, ты амеба, мужык должен... Тьфу! Стереотипы проклятущие.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

6 Июл 2017 23:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 01:39 Argus сказал(а):
А как Вы можете вернуться в норму сами, если вокруг Вас неясность и хаос и Вы с этим хаосом в непосредственном контакте? И какой в этом смысл, если хаос никуда не денется и опять разнесет к лешему Вашу не без труда обретенную норму? Какой смысл работать со следствием, игнорируя причину?
Cообщение полностью

Так хоть со следствием, хоть с причиной можно работать только когда внутри если и не штиль, то хотя бы не шторм. А внешний хаос не страшен. Он "сам" упорядочится, когда внутри все устаканится. Ну то есть какие-то возможности ( ) найдутся-увидятся.

6 Июл 2017 23:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 00:50 Xattri сказал(а):
Так хоть со следствием, хоть с причиной можно работать только когда внутри если и не штиль, то хотя бы не шторм. А внешний хаос не страшен. Он "сам" упорядочится, когда внутри все устаканится. Ну то есть какие-то возможности ( ) найдутся-увидятся.

Cообщение полностью

Ага, это Вы правильно свернули. Как раз туда, куда я хочу. Еще у Терры в теме хотела, да сразу не успела, тупо физически не успела, а потом разговор ушел и стало как-то не к месту.
Шторм - это вроде того, что я писала про то, что слишком сильные эмоции парализуют и принимать решения под ними нельзя? Я, правда, как обычно недоформулировала, не сообразила упомянуть, что дело тут не столько в силе, сколько в раздирающей противоречивости. Под чистой, цельной, четко направленной эмоцией действовать не только можно, но и нужно. Ну... мне можно.
Про это?
Если да, то методы Вашего устаканивания любопытны. Но это чисто интеллектуальное любопытство. Вряд ли я захочу их уворовать. У меня есть свои и они меня устраивают.

Настоящий мой интерес - дальше.
7 Июл 2017 00:50 Xattri сказал(а):
А внешний хаос не страшен. Он "сам" упорядочится, когда внутри все устаканится. Ну то есть какие-то возможности ( ) найдутся-увидятся.
Cообщение полностью

Вот это - КАК?
Откуда это они возьмутся и как увидятся?
Не понимаю...
Потому что меня в шторм швыряет как раз внешний хаос и видение отсутствия возможностей, недостатка ресурсов привести этот хаос в удовлетворительное для меня состояние. То есть СНАЧАЛА я оцениваю ситуацию как неприемлемую, потом ищу возможности ее изменить, использую их все... и только ПОСЛЕ этого впадаю в раздрай и отчаяние. По итогу развития событий.
А у Вас - как?
На примере. Вот какие такие возможности Вы видите для героев этой темы? Я - ровно две. Или договориться, по-настоящему договориться о взаимном удовлетворении потребностей друг друга, хотя бы частичном. Вот именно так:
6 Июл 2017 11:42 Xattri сказал(а):
Кому-то (в идеале - обоим ) придется учить чужой язык. Наполняясь в процессе не самым приятным опытом. Чтобы чел не обесценивал тут же эту информацию, не считал твои потребности ерундой какой-то, блажью, инфантилизмом и прочая, прочая.
Cообщение полностью

Или - расстаться.

Еще вопрос. Личный, поэтому можно не отвечать. Вы многократно и искренне позиционировали себя именно как 2В, то есть человека легкоуступчивого, внимательного к желаниям ближнего и охотно им следующего. За плюшки в виде приятных эмоций, естественно.
А чего Вы в этой теме так рогом уперлись? За Бальзака играете? Или форма подачи потребности зацепила? Так я девять к одному поставлю на то, что форма изначально была другая, договороспособная. Типа "мне бы хотелось...", "а давай...!", "мне нравится, когда...", "сделай, пожалуйста, дорогой". Все более-менее вменяемые люди с этого начинают. А к ору, требованиям, шантажу и претензиям переходят от игнорирования форм договороспособных, от бессилия и отчаяния.

9 Июл 2017 11:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 11:33 Argus сказал(а):
что форма изначально была другая, договороспособная. Типа "мне бы хотелось...", "а давай...!", "мне нравится, когда...", "сделай, пожалуйста, дорогой". Все более-менее вменяемые люди с этого начинают. А к ору, требованиям, шантажу и претензиям переходят от игнорирования форм договороспособных, от бессилия и отчаяния.
Cообщение полностью

"Сделай, пожалуйста, пока по-хорошему прошу", хехе

9 Июл 2017 15:49

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 15:49 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Отпускать людей в таких случаях надо, или самим уходить.
а не пережевывать чужие жизни как магнитофон кассету.
Причем к обеим сторонам относится.

Одного поедом едят, что он вишь неромантишный (а до этого прыгал со шпагой по столам и орал "тысяча чертей!!! как придурок. Ага), другая с чего-то взяла, что цветов и поездок у нее в жизни нет исключительно из-за него. Так то у нее по 100 алых роз в день было бы, и выходные в Монте-Карло, а вот из-за него - нету. Так и послать человека в... Монте Карло. Пусть ей там ее принцы, которые за ней в очереди стоят, песни поют и цветы с подарками грузовиками валят. В чем проблема?

2 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

10 Июл 2017 01:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 16:49 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Ну да. А что?
Дай по-хорошему то, что мне необходимо. Потому что иначе я либо возьму силой, либо возьму не у тебя.

10 Июл 2017 07:04

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 01:16 ZapZa сказал(а):
Отпускать людей в таких случаях надо, или самим уходить.
а не пережевывать чужие жизни как магнитофон кассету.
Причем к обеим сторонам относится.

Одного поедом едят, что он вишь неромантишный (а до этого прыгал со шпагой по столам и орал "тысяча чертей!!! как придурок. Ага), другая с чего-то взяла, что цветов и поездок у нее в жизни нет исключительно из-за него. Так то у нее по 100 алых роз в день было бы, и выходные в Монте-Карло, а вот из-за него - нету. Так и послать человека в... Монте Карло. Пусть ей там ее принцы, которые за ней в очереди стоят, песни поют и цветы с подарками грузовиками валят. В чем проблема?
Cообщение полностью

А если она хочет этого от него? А не от левого Пети, Васи..
Здесь же суть не просто в хотелках , а в том чтобы они были сделаны мужем. Это две большие разницы. И она понимает, что сделай он хоть что-то это принесёт ей радости в млн раз больше , чем какой-то дядя забашляет денег на поездку. Не забывайте она любит его , а он под вопросом ...
Иначе я думаю она не убивалась , да и я бы тоже. Вот когда женщине становится все равно , тогда будет молчание, равнодушие ( что многие воспринимают за нормальное состояние) а зря! Это сигнал , что все пипец! Скоро будет конец. По крайне мере для Гамлета точно!

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

10 Июл 2017 09:10

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Фиш, у меня от эмоционального шантажа встроен предохранитель размером с Днепрогэс. Поэтому, уж коль скоро вы апеллируете именно ко мне, то на

А если

у меня был бы ответ, от которого покраснел бы любой боцман. С немедленным выставлением барахла в подъезд.

Вы никогда в жизни не поверите, но меня математике пытались обучать через "если ты маму любишь.."
Успехи мои в математике старожилам данного ресурса известны, с любовью к родительнице тоже такие траблы, что не дай Б-г никому.

Мне лично нафиг не нужно такое доверие , сделать счастливым некий организм, на том основании, что данный организм с неизвестного перепугу решил меня осчастливить должностью исполнителя его желаний.
Это я про себя.

ПОВЕРЬТЕ - любой нормальный человек чувствует так же, даже если вслух этого не говорит или не может в слова оформить.

В моем личном понимании - любовь - это взаимные уступки. А не выкатывание ультиматумов.

Так что чего она там хочет от НЕГО (блин, повезло чуваку ), и чего внезапно не хочет от Васи с Петей (которые ей ничего не предлагают и в гробу ее видели) - это все сугубо ЕЕ проблемы.

Так что крайне трудно мне представить, что ОНА его любит, уж извините. Пасть свою голодную она любит, эт да.

4 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

10 Июл 2017 13:39

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Июл 2017 09:10 Fish03 сказал(а):
А если она хочет этого от него? А не от левого Пети, Васи..

Cообщение полностью

Тогда пусть попросит это на доступном ему языке. Я слышал, так поступают, когда чего-то от кого-то хотят. Можно еще предложить сделать это за деньги, но, надеюсь, до этого не дойдет. И любят же у нас в квадре все усложнять...

10 Июл 2017 16:06

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Печально, когда в паре очень разный уровень амбиций. Притом, печально для обоих. Выход довольно очевиден - либо забить и всего добиваться самому (забавно только, что при разводе, который, с высокой вероятностью, потом последует, тот, кто ничего не делал, затребует себе законную половину совместного имущества, а не справедливую меньшую его часть ), либо тащить и пинать сколько хватит сил (часто получается, что человек, вроде, сопротивляется, а потом всем с гордостью демонстрирует новые достижения), либо расставаться и искать партнера с похожими взглядами и стремлениями, либо забить на свои мечты и тоже вести амебный образ жизни .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

10 Июл 2017 16:23

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 13:39 ZapZa сказал(а):
Фиш, у меня от эмоционального шантажа встроен предохранитель размером с Днепрогэс. Поэтому, уж коль скоро вы апеллируете именно ко мне, то на

у меня был бы ответ, от которого покраснел бы любой боцман. С немедленным выставлением барахла в подъезд.

Вы никогда в жизни не поверите, но меня математике пытались обучать через "если ты маму любишь.."
Успехи мои в математике старожилам данного ресурса известны, с любовью к родительнице тоже такие траблы, что не дай Б-г никому.

Мне лично нафиг не нужно такое доверие , сделать счастливым некий организм, на том основании, что данный организм с неизвестного перепугу решил меня осчастливить должностью исполнителя его желаний.
Это я про себя.

ПОВЕРЬТЕ - любой нормальный человек чувствует так же, даже если вслух этого не говорит или не может в слова оформить.

В моем личном понимании - любовь - это взаимные уступки. А не выкатывание ультиматумов.

Так что чего она там хочет от НЕГО (блин, повезло чуваку ), и чего внезапно не хочет от Васи с Петей (которые ей ничего не предлагают и в гробу ее видели) - это все сугубо ЕЕ проблемы.

Так что крайне трудно мне представить, что ОНА его любит, уж извините. Пасть свою голодную она любит, эт да.
Cообщение полностью

Не понимаю, как могут быть Желания жены сугубо Ее проблемами ? Если она живет с человеком на одной территории и вообще -то его желания тоже удовлетворяет . Не думаю если бы он сказал , а знаешь дорогая я бы хотел например себе новые наушники , и она бы его послала и сказал ни за что! Или по вашему все материальные желания должны удовлетворяться отдельно ? То есть каждый тратит только своё? Раз это его проблемы..
Все должно быть общее и вместе . Как материальное так и нет. Он например хочет чтобы она спела ему перед сном , а она такая Ой это твои желания , или ка ты
Зачем тогда вообще жить вместе ? Я думала наоборот, когда есть любовь , то и желания другого исполнять приятно...я каждое слово ловлю что МОЙ Бальязак любит..из еды, из одежды из развлечений. Да часто не совпадает у нас, но я могу как говорится потрепетесь чтобы ему сделать приятно. А Бальзаку моей подруге что влом потратить 500 руб на цветы, если она реально из хочет? Или обговорить и запланировать отпуск...мне кажется ему просто лень ..и поостыло все. Но тогда

10 Июл 2017 16:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Ну не совпадают они. И вы тоже, со своим бальзаком. Когда люди совпадают, тема уступок и терпения вообще не возникает. Представьте, что вам нравятся кошки. А точнее, они удовлетворяют ваши потребности в прикосновении к мягкой шерстке и ощущении уюта и расслабления от звука мурчания. И сам звук вас приводит в восторг. У кошки есть потребность в человеке, на животе которого можно лежать и вибрировать, периодически подвыпусая коготки. Все, совпало. Но есть одна проблема: вы не понимаете, что совокупность шерстки и мурчания называется "кошка". Однажды вам показали на собаку, и сказали, что она та, кто мурчит. И хотя вы ни разу не слышали ее мурчания, но не перестаёте пытаться его от нее получить. Год за годом. Безуспешно. И вы недоумеваете: " как же так, это же собака, она ДОЛЖНА мурчать. Я все для нее делаю! Она со мною живёт и не уходит, пользуется мною. И отказывается мурчать". Иногда, после требований и просьб, собака ворчит или рычит, а если ей поесть не дать, так даже скулит. И кажется, что она вот-вот замурчит. А раз не мурчит, значит, плохая, не хочет вам назло. Усталость и бессилие накапливаются, и приходит и мысль: это не моя собака, она меня не любит настолько, чтобы мне мурчать. Надо ее отдать и взять новую.
10 Июл 2017 16:06 feint_again сказал(а):
Тогда пусть попросит это на доступном ему языке. Я слышал, так поступают, когда чего-то от кого-то хотят. Можно еще предложить сделать это за деньги, но, надеюсь, до этого не дойдет. И любят же у нас в квадре все усложнять...
Cообщение полностью

Почему в бете? По моему впечатлению, больше всего усложняет дельта, потом гамма. Альфа почти не усложняет. А в бете вообще проще некуда). Интертипное восприятие.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2017 19:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 07:04 Argus сказал(а):
Ну да. А что?
Дай по-хорошему то, что мне необходимо. Потому что иначе я либо возьму силой, либо возьму не у тебя.
Cообщение полностью

Если у условной вас закончились методы донести по-хорошему, а условный я до сих пор не понял и не сделал, то пора делить игрушки и по-домам. Отношения не для того, чтобы силой друг у друга что-то брать. "либо возьму не у тебя" - с такой постановкой вопроса тоже сразу на выход.

Еще раз уточняю, в норме я пойму по-хорошему. Если нет, а оно "необходимо", то отношениям так и так конец, не сегодня, так через несколько лет если качественно резину тянуть

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

10 Июл 2017 20:08

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 16:55 Fish03 сказал(а):
Не понимаю, как могут быть Желания жены сугубо Ее проблемами ? Если она живет с человеком на одной территории и вообще -то его желания тоже удовлетворяет.

Cообщение полностью

Если бы она его желания удовлетворяла (а не ей так казалось), то он бы держался за нее. Не держится - значит не удовлетворяет.

Не думаю если бы он сказал , а знаешь дорогая я бы хотел например себе новые наушники , и она бы его послала и сказал ни за что!

Cообщение полностью

Какие наушники?
Там с эмоциональным контактом проблема.

А Бальзаку моей подруге что влом потратить 500 руб на цветы, если она реально из хочет?

Cообщение полностью

Так влом или нет?

Или обговорить и запланировать отпуск...мне кажется ему просто лень ..и поостыло все. Но тогда

Cообщение полностью

...тогда ага

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

10 Июл 2017 20:28

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 20:13 Terra-4 сказал(а):
Почему в бете? По моему впечатлению, больше всего усложняет дельта, потом гамма. Альфа почти не усложняет. А в бете вообще проще некуда). Интертипное восприятие.
Cообщение полностью

мне тоже кажется, что в бете любят усложнять. Но при этом к чужим усложнениям тоже относятся серьезно. И это мне нравится.

В дельте, мне кажется, тоже усложняют, но у меня возникает ощущение, что только свое или похожее усложнение считается расово правильным))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

10 Июл 2017 22:07

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Наверное да . Их союз обречён . Вопрос времени. Я когда Ее спросила , а ты детей от него хочешь ? Она сразу фыркнула , что не сейчас и мол что он детям даст , если он такой такой сякой..что Ее то запросы не делает . Ну да печаль кончено (( 8 лет вот так спустить коту под хвост . Но может просто кризис и он сойдёт на нет. Не бывает же все всегда идеально .
То есть если женщина удовлетворяет потребности то мужчина держится за неё ? А держится и не уходит это из разных опер... он наверное просто чего то ждёт. Когда она сама подаст на развод или ... она же всегда все решает )

10 Июл 2017 22:13

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 23:13 Fish03 сказал(а):
8 лет вот так спустить коту под хвост .

Cообщение полностью

Вот я не понимаю этой философии. Да господи боже мой, они что, пенсионеры? У них впереди целая жизнь, друг с другом или друг без друга. Развод - конец жизни? Почему же прожитые годы - это коту под хвост? Бред.
А по теме - ну блин эти уходы проверочные, неважно какого ТИМа, никого до добра не доводили. Стопяцот раз проходили уже, а все находятся любители граблей. Ну что, сверкнула она попой перед ним, свалила? А ведь теперь сидит и терзается, ах почему он за мной не идет, не возвращает меня? Так ей и надо, впредь умнее будет. Бальзак вполне мог не догнать, почему она свалила и что за смс "Мне надо подумать". Ну думай дома, как мыслительный процесс коррелируется с ПМЖ? В общем цирк уехал, а клоуны остались.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

10 Июл 2017 23:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 23:35 marsek сказал(а):
Вот я не понимаю этой философии. Да господи боже мой, они что, пенсионеры? У них впереди целая жизнь, друг с другом или друг без друга. Развод - конец жизни? Почему же прожитые годы - это коту под хвост? Бред.

Cообщение полностью

Потому что такого чувака, который 8 лет терпеть это все будет вместо того, чтобы послать со второго-третьего захода еще поискать надо

10 Июл 2017 23:50

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

10 Июл 2017 19:13 Terra-4 сказал(а):
Почему в бете?
Cообщение полностью

Создаем привязанности. Причем не узнав мнения тех, с кем создаем, и не поняв толком их намерений. А когда человек, ошалевший от "причинения добра", начинает прикидываться валенком, или, чего доброго, вообще уходит, вот тогда начинается драма. Тут-то все еще не так лихо закручено, пока всего лишь несоответствие, без серьезных последствий.
А есть у меня перед глазами живой пример - Гамлетесса, в возрасте уже, давно замужем за Максом, дети - Макс и Жук, самая крепкая семья, что я когда-либо видел, абсолютный кремень. Живут счастливо, расставаться не намерены, да и не расстанутся они, там попадание 100%. Так вот, Гамлетесса периодически жалуется, что муж ее, суровый дядька-Макс, не говорит ей о любви. Она-то в курсе, что любит, но ей нужны зачем-то эти слова. И если мы способны найти претензии, не зависящие от ТИМных запросов, даже к дуалу, чего уже говорить о других интертипных отношениях. В таких случаях первое, что стоит сделать, это отделить свои хотелки от отношений. Хотелки, как и их удовлетворение, - личное дело, каприз, к отношениям они параллельны.

2 пользователя выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

10 Июл 2017 23:58

Fish03
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 23:50 dkm сказал(а):
Потому что такого чувака, который 8 лет терпеть это все будет вместо того, чтобы послать со второго-третьего захода еще поискать надо
Cообщение полностью

Мой бы Бальзак точно послал, ну по крайне мере высказался бы жёстко. А про мужа она говорит, что он ей верит поэтому наверное так легко относится . Не знаю можно ли считать отсутсвие интереса к происходящему доверием? Она уверена что он никуда не денется. И что идти ему некуда и вообще он с места не двинется...

11 Июл 2017 00:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 23:58 feint_again сказал(а):
Создаем привязанности. Причем не узнав мнения тех, с кем создаем, и не поняв толком их намерений.
Cообщение полностью

Нуу..максы и жуки сначала узнают и уточнят все, что только можно, и только потом привяжутся. Максы еще и 10 раз перепроверят. Во избежание.
Еси.. тоже очень осторожные. Им по-другому нельзя, они очень сильно привязываются, и потом если что, то годами себя собирают обратно.
Гамлеты очень расчетливые)), они как привязались "сразу и навсегда", так и полностью отвязались за 5 минут)). Примеров перед глазами навалом.
Накрутка себе сложностей на ровном месте внетимна, поэтому и удивил акцент на бетанские сложности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

11 Июл 2017 00:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июл 2017 00:58 feint_again сказал(а):
Создаем привязанности. Причем не узнав мнения тех, с кем создаем, и не поняв толком их намерений.
Cообщение полностью

КТО создает привязанности, не поняв толком - с кем? С чего это Вы говорите за всех Гамлетов и даже за всю бету? Лично я - категорически нет.
11 Июл 2017 00:58 feint_again сказал(а):
В таких случаях первое, что стоит сделать, это отделить свои хотелки от отношений. Хотелки, как и их удовлетворение, - личное дело, каприз, к отношениям они параллельны.
Cообщение полностью

А на кой леший тогда вообще нужны отношения? Отношения в принципе существуют, дабы удовлетворять в них потребности. Ибо человек - существо социальное, и вне отношений потребности неудовлетворимы в принципе.

Так что вот этот выпад я вообще не сильно понимаю:
10 Июл 2017 21:08 dkm сказал(а):
Если у условной вас закончились методы донести по-хорошему, а условный я до сих пор не понял и не сделал, то пора делить игрушки и по-домам. Отношения не для того, чтобы силой друг у друга что-то брать. "либо возьму не у тебя" - с такой постановкой вопроса тоже сразу на выход.
Cообщение полностью

У меня рассинхрон между Вашей интонацией и смыслом текста. Ибо по интонации Вы со мной оскорблено спорите, а по смыслу рьяно соглашаетесь. Если условная я допустила мысль «возьму не у тебя» - значит не «пора делить игрушки», а они УЖЕ поделены. «И был ты взвешен и признан слишком легким…» То есть условный Вы был признан неуникальным, переведен в категорию "они" и внутренне вычеркнут, списан с корабля. После чего Ваши желания, Ваше эмоциональное состояние перестают быть частью моей мотивации.
Вам не интересно понять, что сделали Вы, чтоб довести меня до этого?
Ну не совпадают они.
Cообщение полностью

Не все так просто.
Если люди "не совпадают", то есть если в них нет того, что способно удовлетворить какие-то значимые потребности другого - они не то, что не привяжутся - они даже не заметят друг друга.
Скользнут мимо в пестром недифференцированном потоке чужих.
Цепляет - именно ощущение ВОЗМОЖНОСТИ для своей потребности. Ощущение потенциала другого, того, что в нем есть нечто, необходимое тебе.
Я допускаю возможность ошибки. Хотя сама в ЭТОМ не ошибалась ни разу. Но ошибка длиной в ВОСЕМЬ лет? За гранью.
Вопрос - захочет ли он отдать это, и захочет ли отдать именно тебе. Чтоб захотел - ты сам должен его зацепить, иметь и предложить что-то, нужное ему.
(Опять со вздохом вспомнила Гекслика-режиссера. Не сторговались. Он оказался слишком молод, чтоб испытать потребность в том, что я ему предлагала, а чего хотел он - у меня отродясь не было. )
Однажды вам показали на собаку, и сказали, что она та, кто мурчит. И хотя вы ни разу не слышали ее мурчания, но не перестаёте пытаться его от нее получить. Год за годом. Безуспешно.
Cообщение полностью

По Вашему люди - идиоты? Им сказали-показали - и они ГОДАМИ верят, вопреки опыту?
Если у меня есть внутренняя потребность в друге-жилетке (мужчине-за-которым-как-за-каменной-стеной, р-р-романтичном любовнике… нужное подчеркнуть), то мне надо не только показать, что человек это может и хочет, мне надо пару лет минимум давать нужное от всей души и без счета, только тогда я действительно привяжусь, подсяду на удовлетворение потребности как на наркотик и у меня в случае расставания реально будет ломка.
Я – условно. По моим наблюдениям все люди чувствуют по этой логике. Хотя привязываются и расстаются ан масс легче, чем я. Так что могу перетипироваться в Максы. В Есенины - не буду!

10 Июл 2017 21:08 dkm сказал(а):
Еще раз уточняю, в норме я пойму по-хорошему.
Cообщение полностью

Тогда я еще раз спрашиваю: В норме и по-хорошему - это КАК? Потому что в прошлый раз Вы мне ответили на отвяжись и по-иждивенчески. Дескать, в норме оно все должно как-то само сложиться. С учетом того, что ничто и никогда само не складывается, это переводится так: Сама догадайся и сама сделай так, чтоб мне понравилось.
Так что нужно сделать, чтоб Вы ЗАХОТЕЛИ раз в неделю дарить "бабе - цветы, дитям - мороженое"? Если капслока недостаточно, поясню: не делали как одолжение с кислой рожей, а именно САМИ захотели.
Ответ "чтоб я ее любил" - не принимается.
Что ЕЙ конкретно нужно СДЕЛАТЬ, чтоб Вы ЗАХОТЕЛИ?
Запрос на ЧЛ. Можете написать текст, который Вас мотивирует?
10 Июл 2017 17:06 feint_again сказал(а):
Тогда пусть попросит это на доступном ему языке. Я слышал, так поступают, когда чего-то от кого-то хотят.
Cообщение полностью

Я две страницы пытаюсь выяснить, какой язык считается доступным. Раздобыть словарь. Будучи мотивирована всего лишь любопытством. Представляю, как старалась Гамлетесса, будучи мотивирована любовью.
10 Июл 2017 17:06 feint_again сказал(а):
Можно еще предложить сделать это за деньги, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Cообщение полностью

Вы считаете, что шутите?
Когда я, будучи убита, разрушена в хлам, не получила от считавшегося близким человека того, что мне было нужно как воздух - я реально купила это за деньги. Потому что у меня реально больше было нечего предложить. Не у него купила.

11 Июл 2017 09:16

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 23:50 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Роман, это ОЧЕНЬ сложно - послать человека, который решил осчастливить тебя дарованием тебе права дарить себе подарки. "Просто поверь..."
Именно с этой категорией граждан переезд в другую страну - едва ли не единственное решение.

Потому что весь тот ад, который она ему дарит в обмен на неподарки, есть фуфло и фигня по сравнению с тем, что она ему начнет устраивать, когда и если он свалит.
И пол-квартиры ему дешевой ценой покажутся, ога..

11 Июл 2017 09:31

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 17:55 Fish03 сказал(а):
Не понимаю, как могут быть Желания жены сугубо Ее проблемами ? Если она живет с человеком на одной территории и вообще -то его желания тоже удовлетворяет . Не думаю если бы он сказал , а знаешь дорогая я бы хотел например себе новые наушники , и она бы его послала и сказал ни за что! Или по вашему все материальные желания должны удовлетворяться отдельно ? То есть каждый тратит только своё? Раз это его проблемы..
Все должно быть общее и вместе . Как материальное так и нет. Он например хочет чтобы она спела ему перед сном , а она такая Ой это твои желания , или ка ты
Зачем тогда вообще жить вместе ?
Cообщение полностью

Понимаете, удовлетворение чужих желаний-капризов не является чьей-то обязанностью
По факту штампа в паспорте или проживания на одной территории. Должна быть внутренняя мотивация эти желания удовлетворять. Мотивация может быть негативная - избегание чего-то( это когда мы давим, угрожаем, шантажируе и т.п. и человек, чтобы избежать неприятного воздейсвия начинает делать то, что нужно нам) и позитивная, когда человек что-то делает, так как вдохновлен идеей это сделать.
Подруге нужно в первую очередь нужно определиться, ей нужны шашечки или ехать. Цветы ей нужны или ощущение, что она не безразлична.
Если первое, топроще использовать негативную мотивацию. Создать такие условия для человека, что он решит, что проще цветы каждый день покупать. Если второе, то тут возможны варианты.
Лично я бы нормально по-человечески с мужем по говорила, так как не люблю устраивать танцы с бубном вокруг мужчин. Я бы спросила, имеют ли наши отношения какую-то значимость для него. Если да, то показала бы что все плохо и что я готова вме сломать, так как мне очень плохо и нужно что-то делать. Обрисовала бы свое виденье,какими отношерия должны быть, обсуудила бы это с ним. Предложила бы план действий по реанимации отношерий с цветами и поездками и что там нужно мужу. Обсудила бы реализуемость и готовность мужа все этт делать.
Но тут есть опасность, что муж решит, что все это счастье ему не сдалось. Если подруга не готова к такому ответу, то нужно исходить из того, что мужу она не нужна и отношения с ней его не вдохновляют. Соответственно, нужно сделать так, чтобы ему стало опять надо. Обижалки и прочий дет. сад отложить в сторону.
Можно ли сделать, чтобы мужу стало надо - вопрос спорный, но попытаться можно.

Первое, подруга должна стать счастливой без цветов от мужа. Нытики любого пола совершенно не ceкcуальны.
Второе, ее должно стать мало для мужа. Сейчас ее чрезмерно, судя по описанию.
Третье, муж должен видеть, что она может уйти и у разбитого корыта не останется. Короче, пусть начнет влюблять в себя других мужчин. Самой влюбляться при этом не нужно.
Четвертое, за 8 лет брака супруги, как правило, становятся друг для друга привычными предметами интерьера. Теперь представьте, что ваш любимый шкаф в квартире заговорил. Это несомненно привлечет ваше внимание и вызовет интерес. Ей нужно начать себя вести так, как муж этого не ожидает. Пусть эксперементирует.
Пятое, ей нужнл выяснить ключевую потребность мужа и завязать ее удовлетворение на себя.
Но, у меня для ва плохая новость - ее муж наркоман. Сначала наркотиком выступал алкоголь, теперь компьютерные игры. Она его не вытащила, она пожменила наркотик. Ее муж стремится сбежать от реальности. Поэтому тут нужно глубоко копать - что его в этой реальности не устраивает, прлводитб психотерапевтичекую работу, либо становится наркотиком самой. Тут опять нужно выяснять крючки подсада. Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

11 Июл 2017 10:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июл 2017 00:35 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Считаем.
Условно берем срок жизни за 80 лет. Отнимаем 20 лет детства и юности. Остается 60.
Теперь отнимаем 8, которые ушли не просто коту под хвост, а в минус. Теперь отнимаем... вот тут слишком индивидуально... от 2 до 10 лет, чтоб восстановиться после душевной разрухи... пусть будет очень условно 4-5. Теперь принимаем во внимание, что свои люди на каждом углу не стоят и отнимаем пару лет на поиск. И пару лет на преконтакт, потому что преконтакт после разрушительного опыта будет о-о-очень долгим.
Что имеем? Из 60 лет вылетело от четверти до трети жизни.
Это минимум.
Никто не гарантирует, что свой человек вообще встретится и что-то еще вообще будет.
11 Июл 2017 00:35 marsek сказал(а):
А по теме - ну блин эти уходы проверочные, неважно какого ТИМа, никого до добра не доводили. Стопяцот раз проходили уже, а все находятся любители граблей.
Cообщение полностью

Ой да что вы!
И как только люди решаются так безапеляционно говорить за всех публично? Когда в любой момент может прийти кто угодно и положить на стол в качестве возражения личный и противоположный опыт.
Как насчет затасканной истины "волк охотится только на убегающую лань"?
А который не охотится - тот не волк.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Июл 2017 10:22

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Июл 2017 11:16 Argus сказал(а):
А на кой леший тогда вообще нужны отношения? Отношения в принципе существуют, дабы удовлетворять в них потребности. Ибо человек - существо социальное, и вне отношений потребности неудовлетворимы в принципе.
Cообщение полностью

Так это и есть ключевой вопрос. Который вы, собственно, в самом начале темы задали. И на который, имхо, стоило бы для себя получить ответ и гамлетессе той, и ее бальзаку.

"Для удовлетворения каких именно потребностей мне нужны данные конкретные отношения".

Зачем нужен другой человек? Ну для кого-то может и сугубо как источник комфорта и материальных благ Но часто именно для того, чтобы чувствовать _себя_ востребованным, нужным, реализованным. Чувствовал себя бальзак востребованным, когда его добивались и перевоспитывали? Наверняка . Так и гамлетесса ведь наверняка что-то получала от самого процесса движения к великой цели, от преодоления препятствий, от мотивирования любимого. Но вот цель достигнута, бальзак официально оженен, одомашнен... и перестал _вдруг_ удовлетворять. Потому что обленился и не хочет работать больше над отношениями? . Ну допустим даже, что все именно так. Вопрос - а хотел ли вообще когда-то, было ли это _его_ потребностью? А если не это, то что? Ну, допустим, опять же, что именно и только то, в чем его упрекают. Как он должен об этом сказать? . "Дорогая, меня вполне устраивало, что ты во всем проявляла инициативу, генерила идеи, уделяла мне море внимания. Почему же вдруг перестала эта делать? Я чувствую себя очень не удовлетворенным". Ну-ну...

Я две страницы пытаюсь выяснить, какой язык считается доступным. Раздобыть словарь. Будучи мотивирована всего лишь любопытством. Представляю, как старалась Гамлетесса, будучи мотивирована любовью.

Не факт, кстати, что больше вашего старалась. Для 3В естественно обостренно воспринимать все, что связано с собственными и чужими желаниями. А 2Л - подходящий инструмент для поиска и использования "словарей". Но с высокой волей и низкой логикой картинка уже чуть меняется.
11 Июл 2017 12:22 Argus сказал(а):
Теперь отнимаем 8, которые ушли не просто коту под хвост, а в минус.
Cообщение полностью

Но почему в минус? Эти 8 лет люди были если не безмерно счастливы, то вполне удовлетворены друг другом. КАК можно их списывать только из-за того, что теперь это изменилось?

11 Июл 2017 10:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как помочь подруге Гамлету

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор