Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ

odaeva
"Наполеон"

Казань

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ценят, наверно, за то, что видят во мне надежного человека, целеустремленного, готового постоять за себя и других в трудный час.Я ценю в людях благодарность, искренность, умение иметь "шанс выстрелить, но не стрелять", ЛОГИЧНЫХ ну оооочень люблю
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На внешний вид В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! На манеру общения, умение держать, чувство уверенности(оно как то чувствуется).
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Очень не люблю опаздывать. Ненавижу это качество в других.Пряяям вымораживает НО! Иногда, и правда, бывают такие моменты, когда ну специально из за всех сил стараешься это сделать (от ситуции зависит,точнее куда и к кому я опаздываю)
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
По мне, так одно и то же. Уют/комфорт/удобство - располагать всем, что необходимо здесь и сейчас, ИМЕТЬ ВСЁ.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Плевать на чужое мнение. нравится, значит моё. Потом, возможно, пожалею, ну и ладно
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не советую. Может так пару слов промелькнуть в разговоре, но не до такой степени, чтоб заставлять человека носить вещи, который по моему мнению ему/ей идут. Когда мне говорят "как надо", я обычно сама знаю "как надо и зачем".
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, быстро подмечаю.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Аромат какой-то сладкой свежести. Мне комфортно с таким ароматом, он как будто часть имиджа!)))
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятные - МАССАААААЖ!!! а потом уже покушать (много и вкусно).Неприятные -не аргументированные касания (не знаю как правильно выразить).
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Буду зла донельзя. Невероятно раздражают подобные ситуации. Посмотрю где выгодно чинить, выгодно ли вообще. буду искать варианты замены/починки.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Попрошу продлить срок и выполнить все моментально. Буду вести себя как ни в чем не бывало, как будто так и запланировано.Очень редко бывает.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Очень даже)) Займу, рассчитаю все будущие финансы и вовремя отдам.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Ой, не знаю, ничего не буду делать.Все само пойдет-завяжется.Понравится кто-то, разговорюсь, а дельше все само собой.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Могу признать, могу не признать, если уверена на все 100 в своей правоте. Спорю,когда дело касается лично меня(затрагивает мои интересы или близких). Иногда из за вредности)))ну крайне редко))
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Попробую расспросить в чем дело, понять его. Если в ответ ноль реакции, сама начну раздражаться
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу запросто.Как то интуитивно всё это работает
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Очень редко. Да и если человек оочень ну близкий.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимой. Безответной не было.если чувствую, что назревает, шлю на ...и пофиг..)
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Очень настороженно. Вижу до мелочей, но частенько бывает ошибаюсь.Как правило, разрываю контакты
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный - просвещенный мб, "человек широкой души". Гармонична ли? Да, скорее всего. Чувствую себя и свои потребности.Могу за счет этого повлиять в нужный момент на что-либо
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
В компании друзей.
Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Потому что натуральный! Из молочных продуктов!

6 Июл 2017 23:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, на это вопросы. Если можно, ненмого подробнее, чем на первую анкету.

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? как это зависит от того, кем они вам приходятся? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

7 Июл 2017 00:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

odaeva
"Наполеон"

Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 00:33 dkm сказал(а):
Ответьте, пожалуйста, на это вопросы. Если можно, ненмого подробнее, чем на первую анкету.

1) Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?
Мне кажется, что в жизни вообще ничего не дается легко.За все надо платить. Может это пессимистический настрой во мне говорит, конечно..Но суть такова
2) Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Хамство/наглость - черты характера людей, отличаются тем, что наглость - необоснованное посягательство на чужое(что бы это ни было..(время, деньги,вещи и тд..)
3) Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?
Я думаю, что закон - это неоспоримое зафиксированное положение,в то время, как правило напоминает "принцип", который можно использовать по своему усмотрению.
4) Зачем люди извиняются?
Потому что понимают свою вину. Понимают, что сделали другому больно, в общем, чтоб загладить это терзающее себя чувство. Иногда и из за личной выгоды, конечно.
5) Зачем люди хамят?
Иногда для того, чтобы защититься, иногда из за того, что не в состоянии контролировать свои эмоции/состояние.
6) Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Посмотреть на результат.
7) Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Смотрю на результат.
Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как то интуитивно. Чувствую отношение других к себе, на основании этого и выстраиваю отношения.
9) Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
Они должны относиться к другим так, как хотят, чтобы относились к ним!Все просто.
10) По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Из-за предательства(не обязательно физического, может морального, материального, да даже духовного). Высказываю всё, что думаю, шлю на .. и ухожу
11) Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Предложу ему что то выгодное.То, от чего он не сможет отказаться.
12) Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? как это зависит от того, кем они вам приходятся? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
У меня 2 мнения на этот счет!
1) Вмешиваться нельзя, но надо. То бишь не красиво, не вежливо и т.д., но с другой стороны, если конфликт серьезен может нужно помочь с решением? может кто то нуждается в помощи/поддержке? Если бы я была на месте слабого там, я бы наверняка захотела ее получить.Соответственно, я сама бы вмешалась и вырулила ситуацию.
2) А оно мне надо? Ибо опыт показал, что они то помирится, а весь негатив находится будет на мне.
Нужно очень чутко чувствовать эту грань.
13) Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?
Cообщение полностью

Несправедливость хуже. в конфликтах участвуют, как правило, две стороны.И конфликт свидетельствует о том, что обеим сторонам не небезразлично происходящее.А несправедливость оспаривает, в основном, одна из сторон

7 Июл 2017 10:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

На Напа в принципе похоже, по крайней мере самая вероятная версия.
Вы описания читали, подходит/не подходит?

7 Июл 2017 18:58

odaeva
"Наполеон"

Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 18:58 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Читала. По сути да, подходит. Но всякие там "Павлинские замашки" мне далеко не симпатизируют. Да и на других напов смотрю и недоумеваю "неужели я тоже такая?!" Они мне наглыми кажутся малость совсем...)) поэтому неопределённость какая то была между Гексли и Наполеоном.
7 Июл 2017 18:58 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

но сколько бы тест не проходила постоянно СЭЭ
В развёрнутом тесте Гексли

7 Июл 2017 19:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 19:29 odaeva сказал(а):
Читала. По сути да, подходит. Но всякие там "Павлинские замашки" мне далеко не симпатизируют. Да и на других напов смотрю и недоумеваю "неужели я тоже такая?!" Они мне наглыми кажутся малость совсем...)) поэтому неопределённость какая то была между Гексли и Наполеоном.

но сколько бы тест не проходила постоянно СЭЭ
В развёрнутом тесте Гексли
Cообщение полностью

Ну по тексту вы скорее сенсорик, чем интуит. И всякие "шлю на" это тоже ЧСное куда больше, чем ЧИшное.

А по какому тесту Гексли?

Такой тест проходили? http://bolti.pythonanywhere.com/female

7 Июл 2017 19:34

odaeva
"Наполеон"

Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 19:34 dkm сказал(а):
Ну по тексту вы скорее сенсорик, чем интуит. И всякие "шлю на" это тоже ЧСное куда больше, чем ЧИшное.

А по какому тесту Гексли?

Такой тест проходили? http://bolti.pythonanywhere.com/female
Cообщение полностью

Ооого там вопросов🙈;
Спасибо за отклик, постараюсь в ближайшее время пройти.
А есть ли какие то выдающиеся черты характера у данного типа(СЭЭ)?

9 Июл 2017 20:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 20:05 odaeva сказал(а):
А есть ли какие то выдающиеся черты характера у данного типа(СЭЭ)?

Cообщение полностью

Есть, только я не знаю что еще добавить к описаниям, или что из них убрать

9 Июл 2017 21:27

defedead
"Робеспьер"

Архангельск

Анкета
Письмо

ИзучаюВы явно жуков) почти все ответы через чс, различия от напа, только по дуальности, кто вас больше привлекает? Человек умеющий в нужный момент заработать денег или сделать что то или человек умеющий успокоить в нужный момент.

12 Июл 2017 15:16

odaeva
"Наполеон"

Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 15:16 defedead сказал(а):
ИзучаюВы явно жуков) почти все ответы через чс, различия от напа, только по дуальности, кто вас больше привлекает? Человек умеющий в нужный момент заработать денег или сделать что то или человек умеющий успокоить в нужный момент.
Cообщение полностью

Жуковы, насколько мне известно, немного грубы в общении. У меня, конечно, тоже бывает, но не так часто))) И за собой в последнее время замечаю, что не могу общаться с человеком, который мне не симпатизирует (раздражает).
А привлекает тот, кто владеет ситуацией в целом. Не понимаю что значит успокоить.. Но скорее всего первый вариант 😊;

22 Июл 2017 22:02

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 23:02 odaeva сказал(а):
Жуковы, насколько мне известно, немного грубы в общении. У меня, конечно, тоже бывает, но не так часто))) И за собой в последнее время замечаю, что не могу общаться с человеком, который мне не симпатизирует (раздражает).
А привлекает тот, кто владеет ситуацией в целом. Не понимаю что значит успокоить.. Но скорее всего первый вариант 😊;;
Cообщение полностью

Грубость - это категория воспитанности, имхо.
Жуков вовсе не обязательно груб. Он, возможно,
бескомпромиссен и настойчив в продвижении того, в чем он
безусловно убежден. Может прямо высказать это
убеждение. Но грубость вовсе не обязательна.

23 Июл 2017 22:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор