Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кому делать нечего, определите меня во что-нибудь

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кому делать нечего, определите меня во что-нибудь

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Как таковых друзей нету, я по жизни одна. Обычно в коллективах были пара человек, с которыми можно поговорить или чем-то заняться, когда скучно, но с окончанием школы/смены/института они исчезали.
А так говорят, что со мной комфортно, у меня нет чсв, что колючая снаружи, но тёплая внутри, мне можно доверять. Эти правы.
Некоторые считают дурочкой, ибо я совершенно не понимаю стандартные нормы, правила и тд. Эти по каким-то своим меркам тоже правы. Но я всегда прекрасно осознаю границу, после которой моя "дурачность" может мне плохо обернуться, и не выхожу за неё. Некоторые считают наоборот умной, загадочной и неприступной.
Еще часто выделают безразличие, пофигизм. Некоторые признают мои творческие способности, им нравятся, как я рисую, пою, обрабатываю фотографии, одеваю персонажей в играх.
В мужчинах ценю самоуверенность, силу воли, целеустремленность, умение вызывать эмоции, нравиться людям. Умение казаться таким, каким его хотят видеть, при этом действовать лишь ради себя и своей семьи. Благоразумие - не влезать в опасные дела, кои могут повлечь за собой проблемы со здоровьем, имуществом, законом, испортить отношения с нужными людьми. Еще важно отсутствие излишней моральности а ля "это неправильно", "Так делать не хорошо". Короче напы почти идеальны.
В женщинах - чтоб не была карьеристкой, чсв или тупой курицей.
Дружить могу с любым, кто захочет дружбы со мной. Не воспринимаю её через чур всерьез, это лишь взаимные советы, обсуждения чего-то и вылазки куда-то.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Внешность, умение держаться. Отталкивает бездумный копипаст моды, когда, например, девушка заходит в автобус в очень короткой юбке и садится на сидение, где до неё какие только бомжи не ездили. Из мужчин вызывают негативные эмоции стеснительные, мнущиеся или же наоборот слишком быдловатые, резкие, не умеющие себя контролировать личности. В женщинах неприятны выпендрёж, разговоры "ни о чем".

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Временные рамки скорее обозначают определенную часть дня, которую надо посвятить определенному занятию.
Опоздания на 5, 10, 15 минут в основном ничего не значат. Я также спокойно могу подождать другого, как и опоздать сама. Когда становится необходимо приходить вовремя, я способна это делать.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют - приятная глазу (или на ощупь для всякой мебели) обстановка. Он не имеет столь важного значения.
Комфорт - присутствие всего нужного для деятельности (или отдыха) и отсутствие отвлекающих раздражителей.
Удобство - возможность легко, быстро и эффективно использовать имеющееся.
Например, комфортно - когда у тебя на столе во время работы стоит кружка с чаем. Удобно - когда эта кружка устойчивая и имеет ручку нормальных размеров, а не какая-нибудь декоративная, в которую помещается чая на 2 глотка, и в которой тяжело носить кипяток. Комфортно - когда у тебя приоткрыто окно, в квартире тепло и не душно. Удобно - когда, подходя к окну, не надо ничего перешагивать, легко поворачивается шпингалет. Комфортно - когда приехал на юг, и у тебя в номере работает кондиционер. Удобно - когда этому кондиционеру можно один раз задать нужные настройки, и при включении он всегда будет начинать работу по ним.
Комфортна для меня спокойная обстановка, когда рядом нет других людей, лишних шумов, в комнате не слишком светло, нужные мне предметы устроены и расположены так, чтоб мне было удобно ими пользоваться.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Подходит практически любая, у меня хорошая фигура. Но пошита вся по-разному, поэтому надо мерить. Люблю не сильно открытую, чистых цветов или чёрную. Юбки пышные до колен, кофты обтягивающие, брюки средней посадки. С карманами, чтоб не приходилось тащить с собой сумку.
Терпеть не могу деловую, терпеть не могу, когда в город выходят как на пляж и собирают телом всю эту мерзкую пыль. Люблю присутствие элементов средневековья, фэнтези. готики. Но это сколько десятков магазинов надо обойти, чтоб найти такое, рехнуться можно. Иду в 3-5 ближайших и беру из них самое подошедшее.
Ни за что не куплю неудобную одежду, даже если она красива. Как и обувь, не ношу каблуки вообще.
В похвале не нуждаюсь, критику воспринимаю спокойно, возможно я действительно не заметила того, что заметил критикующий. Если это не так, игнорирую.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Пусть носят, что им вздумается. Указывать никому не буду, просто пройду мимо и забуду. В свой адрес часто слышала советы от отца, как надо одеваться нормальной девушке, и что я хожу как солдат или лохушница. Остальным или все равно, или молчат.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
На серо-буро-малиновые мешковатые тряпки, которых 80% висит в магазинах, редко обращаю внимание. Замечаю, когда красиво сшито, или яркий цвет, или очень хорошо сидит на человеке.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Нету любимых, что подарят раз в 5 лет, тем и брызгаюсь. А понравились бы с нерезким запахом, каким-нибудь...морским или хвойным может быть.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - приносящее физиологическое удовольствие. Когда болят мышцы после нагрузок; когда тело полусонное, или температура, и оно как ватное. Когда рука или нога затекает утром, в начале ты ее не чувствуешь, потом по ней идут приятные мурашки. Ливень в лицо, или волна с пеной тебя накрывает. Паучок или улитка по тебе ползает. Едешь быстро с горки, и у тебя бабочки в животе. Слышишь что-то приятное, и мурашки по коже. Волосы тебе расчесывают, заплетают или не сильно дергают, массаж.
Как-то обычно не приходится нарочно эти ощущения вызывать.
Неприятное - приносящее дискомфорт. Когда что-то болит, колет, когда на тебя что-то давит, мозолит.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сначала разозлюсь, начну его ругать, материть, бить. Но в меру, ломать дорогостоящий предмет я не стану. Потом начну включать-выключать кнопкой, далее из розеток, втыкать и вытыкать проводки. Достану все провода и проверю, не перегрызла ли их кошка, целы ли они, есть ли контакт с устройством.
Потом буду пытаться найти в интернете информацию, какого чёрта оно не работает, и как исправить. Если компьютер, открою системник и посмотрю, не сгорело ли там чего.
Дальше спрошу у знакомых, а потом постараюсь сбагрить ответственность за починку или приобретение замены кому-то другому.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Такого и не бывало, всегда знаю, что мне надо сделать. Если не смогу, не берусь, в крайнем случае сразу скажу, что сама не справлюсь.
А если всё-таки случится, постараюсь придумать отмазку повесомее и извинюсь ради приличия, хотя чужой доход и успех меня не интересуют.
Сделала свою норму - получила деньги, не сделала - плохо, буду чувствовать страх, что уволят или сильно понизят зарплату. Но при этом надеяться, что мне повезёт, и меня простят.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Если я и пойду работать, деньги буду откладывать на море или необходимую технику. Будет откуда взять. Дома кроме еды мне их и тратить не на что. Всегда знаю, сколько есть, сколько на что надо, и сколько останется.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
С пару месяцев. Буду говорить "Здравствуйте", "До свидания". Сама активных попыток сближения с другими не начну, но им в желании со мной пообщаться не откажу, могу помочь какой-нибудь мелочью, если попросят.
Примет - когда можно будет высказывать, что не нравится, и получать адекватную реакцию.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю, когда уверена, что это не вызовет негативных последствий. Потому что я не понимаю других, а другие не понимают меня.
Это самовыражение, важен сам процесс. Я знаю, что никто не переменит свои взгляды от моих слов.
Спор - разногласие, в котором каждый пытается доказать оппоненту свою правоту. Дискуссия - разногласие, при котором оппоненты хотят придти к единому соглашению.
Неправым могу признать себя спокойно. Правда во многих случаях делаю это, просто чтобы отвязаться от надоедливой нудятины со стороны собеседника. Для меня значение имеют действия, а слова...при необходимости я могу сказать что угодно.
Меня бесит, что очень многие люди в упор не видят главного и заморачиваются на второстепенном.
Немного флуда с примерами.
1 - В институте просишь у одногруппника лабу по предмету, где сдал и забыл, он начинает: "Вооот ты прогуляла, а я пришел, делай сама". Потом сам не смог явиться, а лабу надо. Я ему даю, мне не жалко. Какого же черта ты не понимаешь, что у нас обоих главная цель - сдать экзамен , а взаимопомощь - самый легкий и выгодный путь для её достижения.
2 - Решили поиграть в онлайн игру, собираемся. Один говорит: "Я вот с этим играть не буду, он когда-то чью-то маму в интернете обозвал". Ну обозвал, дальше что. Та женщина, что он обозвал, живёт себе спокойно, даже не подозревая о его существовании. А нормальный игрок нам нужен.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Если б это был любимый муж, обняла бы, погладила, успокоила, спросила, что случилось, и постаралась помочь. Но в жизни к имеющимся родственникам при плохих отношениях с ними проявляю безразличие.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу. Когда человек пытается натянуто улыбаться и казаться слишком весёлым или же наоборот отстраняется, срывается, с ним явно что-то нехорошее.
Сильно улучшить настроение я не в состоянии, в основном способна только выслушать, успокоить, объяснить, почему так случилось, посоветовать действия.
А ухудшить могу, но не намеренно. Просто многие люди слишком обидчивы.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Смотря с кем. Либо буду мириться первая, либо подожду, пока сам остынет и заговорит, и так же спокойно начну с ним снова общаться. Молчаливые обидки считаю глупыми и бессмысленными. На кой они нужны? Повыеживаться, какая ты афигительная, и за тобой побегать должны 10 раз?
Если человек важен как человек, дает мне какие-то приятные эмоции, вдохновляет - так такое бывает раз в несколько лет, его ценить надо, ведь без него всё снова будет серо и бессмысленно.
Если человек важен с материальной стороны - для бизнеса, оказания каких-то услуг, то буду руководствоваться разумом и не стану портить с ним отношения, пока не найдется достойной замены.
По собственной инициативе могу поссориться, чтобы меня оставили в покое. Это обдумано, я терплю до последнего и когда окончательно решаю, что всё, возможен такой исход.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Любить. Чувствуешь какой-то смысл в этой жизни. Хотя никогда никого всерьез не любила, чтоб прям было желание создать с ним семью. Нравились додуманные и идеализированные образы тех, кого я никогда вживую не видела. Думаю, если б произошла встреча, я бы нашла кучу плохого и потеряла интерес. А если б не потеряла, каковы шансы, что из пары-тройки десятков знакомых девушек он выбрал бы меня? Ну..1 к 20, 1 к 30. Чудо должно случиться.
Постараюсь удержать его всеми силами, может все-таки повезёт.
А быть любимой - это такое мозговыношение, почему я не хочу обнимашек-встречашек, бла бла, жуть просто.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Относится хорошо - доверяет мне что-то значимое, материально или духовно ценное для него. Снимает маску передо мной. Стремится лишний раз что-то попросить, рассказать, будет и сам рад помочь в разумных пределах.
Относится плохо - когда попусту болтает ни о чем, стремится казаться не таким, какой он есть, находит причины унизить, обругать.
Могу иногда ошибиться, но чаще всё-таки чувствую такие вещи.
Если кто-то относится хоршо/плохо/безразлично - пусть себе относится так, как считает нужным.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный - человек, для которого важны нематериальные ценности. Он может верить во что-то: в Бога, в судьбу, в своё предназначение на земле, в какие-то истины, возможно жить и действовать во имя чего-то. Стремится к знанию, понимаю, как, что и почему в этом мире, чувствует красоту, добро, зло, правду, ложь, переживания людей - любовь, ненависть, страсть, гнев, разочарование и тд.
Гармоничный - человек, мысли и действия которого дополняют друг друга, он чувствует своё место в этом мире и среди своих близких.
Негармоничный - человек, который не знает, чего хочет, не может найти себя и свой смысл в жизни. Я негармонична.
Недуховный - человек, который воспринимает все лишь с физической точки зрения: ceкc (а не любовь), насыщение организма (а не удовольствие от вкуса пищи), желание получить прибыль (а не желание хорошо сделать работу ради похвалы начальника и репутации компании).

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
На новый год приготовили с мамой пару салатов, сели за стол, поели, выпили по рюмке вина, и я пошла играть в доту. Потом легла спать.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйцо, масло, соль, сахар, уксус, горчица, вода (погуглила, ибо сама знаю около трети компонентов, и мне за это стыдно). Белый - потому что подкрашивают маленько, желтоватым должен быть.

Выпадали: Достоевский, Габен, Бальзак, Есенин, Робеспьер и (обожимой) даже Максим. Склоняюсь к Бальзаку, но от остальных интровертов тоже понемногу есть.

7 Июл 2017 04:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 06:47 UnkindRewind сказал(а):
Склоняюсь к Бальзаку, но от остальных интровертов тоже понемногу есть.
Cообщение полностью

По этой анкете я бы сказал, что правильно склоняетесь.
Небольшой БС-акцент в глаза бросается, но как раз ролевая часто и выпирает в таких случаях Тем более с 3Ф по ПЙ.

7 Июл 2017 09:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 09:22 Xattri сказал(а):
По этой анкете я бы сказал, что правильно склоняетесь.
Небольшой БС-акцент в глаза бросается, но как раз ролевая часто и выпирает в таких случаях Тем более с 3Ф по ПЙ.

Cообщение полностью

Я анкетов не читаю, но по сути королевского захода - скорее таки нет, чем да. Видите ли, начинать беседу со мной - гипотетичкским дуалом - со слов "Кому делать нечего" достаточно рисковано. Я это понимаю в том духе, что если я сюда пишу, то мне делать нечего.
Бальзаки таких фатальных ошибок обычно не допускают.

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

7 Июл 2017 09:59

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

По мне, так просто идеальный Бальзак. С удовольствием прочитала анкету, не перепрыгивая и не по диагонали, как обычно делаю. Все искренне, честно, умно и совершенно без занудства и лишней информации.
7 Июл 2017 09:59 ZapZa сказал(а):
Видите ли, начинать беседу со мной - гипотетичкским дуалом - со слов "Кому делать нечего" достаточно рисковано. Я это понимаю в том духе, что если я сюда пишу, то мне делать нечего.
Cообщение полностью
С этим согласна, это косячок. Но анкета перевесила. Ну, не 100% Бальзак, 99%-ый .
Кстати, UnkindRewind, действительно, почему Вы начали с "Кому делать нечего"?
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

7 Июл 2017 10:13

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 11:59 ZapZa сказал(а):
Видите ли, начинать беседу со мной - гипотетическим дуалом - со слов "Кому делать нечего" достаточно рисковано. Я это понимаю в том духе, что если я сюда пишу, то мне делать нечего.
Cообщение полностью

Рискованно, да, и не только с дуалом. Ограничительная ЧЛ тоже не мед . Но это если исходить из предположения, что автор настроена именно на серьезную беседу без фатальных ошибок. А так... Вы вот ведь таки зашли и отписались А индульгенция у ТС заготовлена в первых строках

Некоторые считают дурочкой, ибо я совершенно не понимаю стандартные нормы, правила и тд. Эти по каким-то своим меркам тоже правы. Но я всегда прекрасно осознаю границу, после которой моя "дурачность" может мне плохо обернуться, и не выхожу за неё.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

7 Июл 2017 10:34

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 10:34 Xattri сказал(а):
Рискованно, да, и не только с дуалом. Ограничительная ЧЛ тоже не мед . Но это если исходить из предположения, что автор настроена именно на серьезную беседу без фатальных ошибок. А так... Вы вот ведь таки зашли и отписались А индульгенция у ТС заготовлена в первых строках

Cообщение полностью

я зашла по единственной причине - увидела, что отписались вы, стало интересно, чего написал.
4Л, пардон. Фильтр жэ на источники жэ информации стоит жэ..))

7 Июл 2017 11:30

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 09:59 ZapZa сказал(а):
Я анкетов не читаю, но по сути королевского захода - скорее таки нет, чем да. Видите ли, начинать беседу со мной - гипотетичкским дуалом - со слов "Кому делать нечего" достаточно рисковано. Я это понимаю в том духе, что если я сюда пишу, то мне делать нечего.
Cообщение полностью

За 24 года мне мне Нап встретился единственный раз, и я никак не ожидала, что тут есть активные Напы, к тому же желающие прочитать, что написала какая-то нубка с одним постом.
7 Июл 2017 10:13 Belladonna сказал(а):
Кстати, UnkindRewind, действительно, почему Вы начали с "Кому делать нечего"?
Cообщение полностью

Называть тему "Помогите ,,,, ", как большинство, мне не хотелось. Просить что-то у незнакомых людей не люблю. Прекрасно понимаю, что желающие ответить делают это лишь по собственному желанию, и когда не заняты более важными делами. Да действительно над названием плохо подумала.

7 Июл 2017 18:56

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 18:56 UnkindRewind сказал(а):
За 24 года мне мне Нап встретился единственный раз, и я никак не ожидала, что тут есть активные Напы, к тому же желающие прочитать, что написала какая-то нубка с одним постом.

Называть тему "Помогите ,,,, ", как большинство, мне не хотелось. Просить что-то у незнакомых людей не люблю. Прекрасно понимаю, что желающие ответить делают это лишь по собственному желанию, и когда не заняты более важными делами. Да действительно над названием плохо подумала.

Cообщение полностью

Да вот чего-то я уже и засомневалась...
Понимаете, главная подлость в инфообмене с Робами в том, что говорят то они мудрые вещи, но как-то мимоходом и невзначай. Успел поймать - твоё. Не успел, затерялось в море информации, а через 3 месяца, когда все трусы уплыли, так выходит что Роб-то и говорил.
Так я к чему. Xattri, в принципе, все сказал.

Вы вот ведь таки зашли и отписались

Ага. Особенно с учетом того, что в типировочные темы я месяцами не захожу.
А тут запёрлась чтобы как минимум выразить своё фэ, и громко объявить, что дел у меня вообще-то вагон, и читать всякую писанину всяких там я не собира..

То есть какой-то там где-то дуальный глюк мог и произойти. Потому что в прочих случаях и того не бывает.
Знаете ли вы, в каком доме у вас Марс?
Можете написать инструкцию для заложников, не заглядывая на сайт ФСБ (там готовая)?
На чьей вы стороне в конфликте Самохвалов-Оленька Рыжова в служебном романе? (так пойдите и посмотрите! )
Как вы относитесь к бытовым неудобствам? 1. Дача с туалетом на улице. 2. Помасштабнее - ночевка на леднике.
Вы любите ворчать?
Что нибудь смешное расскажите. С вашей точки зрения мегаржачное. Или ссылку киньте. То, что вас вот прям порвало.
Что вас в людях бесит? Причем не общими словами, типа "непорядочность", "предательство" и тп, а именно лично вас, до аутоагрессии? То есть чел ничо такого и не сделал, а вас взбесило. Меня вот, как мы сегодня выяснили, бесит, когда соплюшки всякие говорят, что мне делать нечего. Ужас-ужасный как бесит, когда человек не понимает неравноценность различных источников инфы. Бывают такие ребята, знаете, для которых надпись на заборе и статья в журнале The Scientist- равнозначны. Вот я бы их убывала. А вы бы кого убывалы?))
Вы умеете фиксировать убытки по Базерману? На какой сумме вы бы остановились при покупке 20$?
Вообще, какая совокупность фактов и факторов заставляет вас записать себе техническое поражение и свалить, if ever? Можно на примере.

Ну, пока все.

7 Июл 2017 20:12

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А вот мне что-то захотелось написать, что именно понравилось в анкете и сподвигло дочитать ее до конца .
Во-первых, самое начало.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
"Как таковых друзей нету, я по жизни одна".
Вот как приятно, прямо самые эти первые строчки ласкают слух . Потому что мечта Напа (по крайней мере, я чувствую это именно так), что сидит такой очень-очень одинокий петух Бальзак и ждет Напа .
Далее: ... ценю самоуверенность, силу воли, целеустремленность, умение вызывать эмоции, нравиться людям. Умение казаться таким, каким ... хотят видеть, при этом действовать лишь ради себя и своей семьи. Благоразумие - не влезать в опасные дела, кои могут повлечь за собой проблемы со здоровьем, имуществом, законом, испортить отношения с нужными людьми. Еще важно отсутствие излишней моральности а ля "это неправильно", "Так делать не хорошо".
Тоже практически 100% попадание. Ну, скажем так, 99%-ное. Напы не только ради себя и своей семьи.
Нап вообще-то для подвига рожден .
Ну, и так далее по тексту...
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

7 Июл 2017 20:37

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 20:12 ZapZa сказал(а):
Знаете ли вы, в каком доме у вас Марс?
Можете написать инструкцию для заложников, не заглядывая на сайт ФСБ (там готовая)?
На чьей вы стороне в конфликте Самохвалов-Оленька Рыжова в служебном романе? (так пойдите и посмотрите! )
Как вы относитесь к бытовым неудобствам? 1. Дача с туалетом на улице. 2. Помасштабнее - ночевка на леднике.
Вы любите ворчать?
Что нибудь смешное расскажите. С вашей точки зрения мегаржачное. Или ссылку киньте. То, что вас вот прям порвало.
Что вас в людях бесит? Причем не общими словами, типа "непорядочность", "предательство" и тп, а именно лично вас, до аутоагрессии? То есть чел ничо такого и не сделал, а вас взбесило. Меня вот, как мы сегодня выяснили, бесит, когда соплюшки всякие говорят, что мне делать нечего. Ужас-ужасный как бесит, когда человек не понимает неравноценность различных источников инфы. Бывают такие ребята, знаете, для которых надпись на заборе и статья в журнале The Scientist- равнозначны. Вот я бы их убывала. А вы бы кого убывалы?))
Вы умеете фиксировать убытки по Базерману? На какой сумме вы бы остановились при покупке 20$?
Вообще, какая совокупность фактов и факторов заставляет вас записать себе техническое поражение и свалить, if ever? Можно на примере.

Ну, пока все.
Cообщение полностью

1. Я так понимаю, это связано с гороскопом. Не знаю, но погуглила, стало интересно. Марс у меня в Раке.
2. Инструкция для заложников.
- Сохраняйте спокойствие, Вас обязательно освободят.
- Выполняйте требования захватчиков.
- Постарайтесь запоминать как можно больше информации о захватчиках.
- Ожидайте, пока правоохранительные органы примут меры для вашего освобождения. Не провоцируйте захватчиков причинять Вам вред.
- При освобождении следуйте инструкциям представителей правоохранительных органов.
Ну и если тебя схватил кто-то неподготовленный, и есть надежный способ его чем-то шибануть, почему бы и нет.
3. Там всё не настолько подробно, отношения Самохвалова с женой вообще не раскрыты, хотя по его поведению кажется, что всё-таки не по любви. Если выбирать между любовью и долгом, тут конечно будет любовь.
Но скорее всего Оля для него была лишь приятным воспоминанием, и за долгое время да еще и после пребывания в другой стране его мировоззрение, предпочтения могли измениться.
Тут оба не правы.
Он - в том, что выставил идиоткой старую подругу без весомой причины.
Она - в том, что действовала слишком быстро, не дав ему толком освоиться, и передавала личные письма чёрт знает через кого.
Какими бы доброжелательными отношения между женщинами не казались, нельзя доверять личное. Можно было поймать его после работы, чтоб он сразу прочитал в машине, пообедать вместе и поговорить.
4. Дача с туалетом на улице терпимо на день-два-неделю. На дачу ты не поедешь, когда у тебя "эти дни". И баня там обычно есть какая-никакая, и колонка/колодец. Вот на леднике будет очень плохо, туда придется брать чемодан размером раза в 3 больше, чем я сама. Хотя страшнее ледника будут горы или пустыня, ибо в снегу можно хоть как-то частями попытаться помыться.
5. Больше подходит слово "возмущаться". Ворчание - это долговременный бубнеж, а я долго говорить не люблю. И возмущаюсь не из-за того, что мне нравится это делать. А из-за того, что что-то вызывает неодобрение.
6. Прям чтоб порвало - не помню, когда в последний раз такое было. Насмешили сцены, где Новосельцев на приёме пытался подкатить к директору.
Еще помню, насмешило, как у меня мама сказала: "Там такой военный симпатичный прошел, с ним бы уууууххх!", хотя сама по жизни общается с мужчинами только по-дружески, ей противен ceкc, им надо заниматься только для зачатия ребенка, а мужа надо искать, только чтоб деньги в дом приносил.
Вот такие вот рандомно вырывающиеся выражения часто смешат.
7. Бесит, когда люди делают "что надо", не думая "зачем надо". Надо выйти замуж, чтоб выйти замуж, и пофиг, что мужчина безразличен, главное - замуж вышла.
Бесит фанатизм. Когда люди готовы чуть ли не убить за религию или футбольную команду.
Бесит ярый морализм. Обычно такие люди гордятся тем, что уступили место девушке в автобусе; что получили в морду, затеяв драку из-за пустяка. Чем угодно, но не реальными достижениями.
Хотя в действительности это один из способов выпендриться "Я же лучше других, я же честный и хороший". И поставь такого человека перед выбором "дай взятку или отсиди 30 лет", он явно выберет первое.
8. Не ставила бы ничего вообще. Ни один нормальный человек не станет отдавать деньги другому просто так (за исключением благотворительности, но ею тут не пахнет). Понятно, что тут какой-то подвох.
Тем более был похожий случай. Отдыхали с матерью в деревне, поехали на экскурсию в город, там её на улице втянули в игру "кто удвоит сумму, тот и заберет все". Ей дали в долг случайные прохожие, дабы потом разделить вместе выигрыш. Но выиграть не получилось, у другого оказалось с собой больше денег. В итоге мать оказалась должна тысяч 30, но я убедила её, что никто нас в деревне не найдет, а даже если найдет, ничего не докажет. Ходили на всякий случай в другой одежде по второстепенным дорогам, так никто за нами и не приехал.
9. Когда на практике будет доказана верность утверждения выигравшего - по его способу получится сделать что-то выгоднее или быстрее, чем по моему. Или он приведет какое-нибудь веское доказательство своей правоты, которое я не учла.

7 Июл 2017 20:37 Belladonna сказал(а):
Нап вообще-то для подвига рожден
Cообщение полностью

Подвиг же делается ради себя, ради удовольствия от своих свершений, от восхищения окружающих... Это не самопожертвование во имя чужого благополучия, господа или еще чего-нибудь. Как-то так имелось в виду.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnkindRewind за это сообщение

8 Июл 2017 04:54

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Марс у меня в Раке.

аааастарожный вы человек.
+ в карму к ИЛИ.

Инструкция для заложников

совпало с ФСБ, забавно.

Тут оба не правы.

ну тут как-то так, что видимо по причине крайней молодости, позиция по БЭ еще не выработана вообще. Годам к 40 все будет жестче, ну или конкретней. А пока да.. вышибить из сомневающегося Бальзака ответ на "ты за красных или за белых", можно только ЧСиком.
Пишем +.

Дача

дадада, надо-надо-надо качественно страдануть, тем более такой повод!
и это... На леднике не моются снегом, там не снег, там фирн. Поцарапаетесь.
Кстати, рекомендую. Крайне познавательно про ледник и главный герой - Нап, сын Штиро-матери.
Творческая БЭ в действии)), и главное ЧСьненько так.
http://e-libra.ru/read/141481-beloe-proklyatie.html

И возмущаюсь не из-за того, что мне нравится это делать.

и не долго, часик всего.

им надо заниматься

полностью с вами согласна. Ceкc, это клевая штука такая. А продолжение рода -другая штука. И кстати не всегда клевая.

Пишем три+ в карму.

"дай взятку или отсиди 30 лет"

ну... а сколько денег хотят?

верность утверждения выигравшего

вопрос вы не поняли как-то вообще. хм. Минус в карму.
_____
по сумме баллов - попадаете.
Просто маленькая еще.

8 Июл 2017 08:15

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А я бы еще вариант Габенки рассмотрела.
По мне, так много сенсорных деталей.
НИ ЗА ЧТО не купит НЕУДОБНУЮ одежду (т.е. ценностная БС, а не ЧС - удобство важнее красоты)+ любимого мужа бы ПОГЛАДИЛА и успокоила (так делают, скорей, Габены. 1-м идет сенсорное действие) и т.д. Еще много сенсорного.
Плюс молчаливость (Бали часто разговорчивы, т.к. деклатимы), + грамотно составленная инструкция для заложников (может быть из-за многомерной ЧС).
Что касается "мужчины мечты" - может быть и Нап, а может и Гексли с 1В.(у ТС же 4В).
И,да, меня название темы вообще не бесит, а насмешило.)) Я из-за этого и зашла. Хотя редко захожу в типировочные темы.
А связи пожения Марса и ТИМа я лично не наблюдала. Я видела сильные Марсы у маломерных ЧС и слабые у многомерных. Равно, как и наоборот. Ну, это еще во времена увлечения астрологией. Сейчас я не увлекаюсь.
Но я не настаиваю, просто можно бы проверить, уж больно уверенная сенсорика и ее много.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

8 Июл 2017 21:45

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

UnkindRewind, для полного счастья заполните еще тест Таланова)) http://bolti.pythonanywhere.com/female
_Aivengo_

9 Июл 2017 02:16

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2017 08:15 ZapZa сказал(а):
совпало с ФСБ, забавно.

и не долго, часик всего.

ну... а сколько денег хотят?

вопрос вы не поняли как-то вообще. хм. Минус в карму.
_____
по сумме баллов - попадаете.
Просто маленькая еще.

Cообщение полностью

Я гуглила, где у меня марс, гуглила про Базермана, но на сайт ФСБ не залезала ни разу в жизни. И мне моя инструкция кажется слишком краткой, но так и не придумала, что еще туда можно влепить.
Часик можно с кем-то что-то обсуждать или доказывать друг другу, а ворчать разве что периодически. Обычно показываю негодование минут 5, если причина не исчезает, могу повторять свое ворчание с некоторыми промежутками. Но не монотонной речью весь час.
Сколько хотят денег, я не знаю, и дело тут совсем не в этом. А в том, что человек воспевает нормы, заповеди, правила, гордится этим и пылко осуждает других за их нарушение. А потом попадает в ситуацию, где надо либо нарушить, либо с ним будет нечто плохое. И вся его правильность улетучивается.
Да, последний не очень поняла.
8 Июл 2017 21:45 loo сказал(а):
А я бы еще вариант Габенки рассмотрела.
Плюс молчаливость (Бали часто разговорчивы, т.к. деклатимы), + грамотно составленная инструкция для заложников (может быть из-за многомерной ЧС).

Cообщение полностью

Разговорчивость зависит от тех, с кем разговариваю. С родителями молчу, ибо на любое слово можно услышать только "надо то", "надо это", "надо как все". С тётей могу поболтать часа полтора, ибо она в состоянии вести беседу.
По описанию мне Габен тоже в основном подходит, но вот вещи совершенно не про меня:
- Ведет подвижный образ жизни
- Жизненные потрясения принимает на себя, стараясь уберечь от них своих близких
- Оценивает человеческие отношения по степени эмоциональных проявлений.
- С ним нужно разговаривать языком комплиментов и похвалы, заверять в скором успехе.
- Очень ценит дружбу.
А это и вовсе полная противоположность
- Людей принимает у себя всегда, когда бы они ни пришли. Сделает все, чтобы спасти человека, если слышит вопль о помощи.
Никогда никому не открою, если не договорились заранее, пусть хоть час в дверь долбится.
9 Июл 2017 02:16 Aivengo сказал(а):
UnkindRewind, для полного счастья заполните еще тест Таланова)) http://bolti.pythonanywhere.com/female
Cообщение полностью

9 Июл 2017 07:15

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Это
- С ним нужно разговаривать языком комплиментов и похвалы, заверять в скором успехе.
- Очень ценит дружбу.
- Людей принимает у себя всегда, когда бы они ни пришли. Сделает все, чтобы спасти человека, если слышит вопль о помощи.

не то что не про вас, но и не про одного Габена в мире.

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

9 Июл 2017 07:53

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 08:53 ZapZa сказал(а):
Это
- Очень ценит дружбу.

не то что не про вас, но и не про одного Габена в мире.
Cообщение полностью

Да). Особенно представляю себе Габена, который всем подряд дверь открывает в любое время дня и ночи.)
Все остальное от человека зависит, вообще не ТИМно.
Общим описаниям не стоит доверять, они не всегда бывают верными. Лучше себя по всем функциям проверить. Хорошо бы тщательно проверить дихотомию сенсорика - интуиция. Что базовое?
А с талановским тестом часто путаница бывает. И вообще с тестами.

9 Июл 2017 13:51

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 13:51 loo сказал(а):
Да). Особенно представляю себе Габена, который всем подряд дверь открывает в любое время дня и ночи.)
Все остальное от человека зависит, вообще не ТИМно.
Общим описаниям не стоит доверять, они не всегда бывают верными. Лучше себя по всем функциям проверить. Хорошо бы тщательно проверить дихотомию сенсорика - интуиция. Что базовое?
А с талановским тестом часто путаница бывает. И вообще с тестами.

Cообщение полностью

Не очень понятно вообще.
Например, прихожу на перекрёсток, вижу пробку. С одной стороны чувствую вонь от машин, звуки бибиканий, и пыль в воздухе в глаза, нос лезет, всё это противно, думаю: "Вот твари понавыползали, опять тащиться 40 минут вместо 20-ти, лучше б вообще никуда не шла".
Но с другой упяливаюсь в столб, горящий красным светофор или еще чего-нибудь и представляю, как раньше тут ходила, как всё выглядело, думаю о своем дальнейшем пути, как заскочу первая в автобус и усядусь подальше, что буду делать там, куда поехала, а потом домой наконец-то. Представляю, как тело расслабится, я усну, а потом сяду играть в комп и тд.
Или же представлю, как по дороге пролетает какой-нибудь ураган или нечто масштабное, сметая и разваливая всю эту кучу машин и толкающихся в транспорте людей.
Могу вовсе думать о чем-нибудь левом.
Но вместе с тем контроля не теряю, никогда не бывало, чтоб проехала нужную остановку или продолжила стоять, когда уже горит зеленый. Всегда успеваю свернуть окна в компьютере, когда кто-то заходит, у меня неплохая реакция в играх в настольный теннис или волейбол.
Рисовать люблю, собирать грибы, травы, ягоды, ощущать их запах. Кататься люблю на лыжах, в аквапарках и тд, плавать, прыгать, но когда иду по лесу, еду по лыжне или плаву по морю, параллельно думаю о чем-то своем. При этом умудряюсь мало и небольно падать, неприятнее синяков и ссадин у меня и не было ничего никогда.
Представляю что-то всегда в движении, вода плещется и переливается, люди двигаются, разговаривают, всё красочно.
Сны вижу тоже очень красивые и интересные, могу во сне летать. Всегда цветные, могу там выживать при зомби-апокалипсисе, могу наблюдать за разбивающимся самолётом, могу собирать грибы, очень много грибов, видеть какие-то неестественно красивые пейзажи, как в фэнтези фильмах.

9 Июл 2017 19:59

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 20:59 UnkindRewind сказал(а):
Не очень понятно вообще.
Например, прихожу на перекрёсток, вижу пробку. С одной стороны чувствую вонь от машин, звуки бибиканий, и пыль в воздухе в глаза, нос лезет, всё это противно, думаю: "Вот твари понавыползали, опять тащиться 40 минут вместо 20-ти, лучше б вообще никуда не шла".
Но с другой упяливаюсь в столб, горящий красным светофор или еще чего-нибудь и представляю, как раньше тут ходила, как всё выглядело, думаю о своем дальнейшем пути, как заскочу первая в автобус и усядусь подальше, что буду делать там, куда поехала, а потом домой наконец-то. Представляю, как тело расслабится, я усну, а потом сяду играть в комп и тд.
Или же представлю, как по дороге пролетает какой-нибудь ураган или нечто масштабное, сметая и разваливая всю эту кучу машин и толкающихся в транспорте людей.
Могу вовсе думать о чем-нибудь левом.
Но вместе с тем контроля не теряю, никогда не бывало, чтоб проехала нужную остановку или продолжила стоять, когда уже горит зеленый. Всегда успеваю свернуть окна в компьютере, когда кто-то заходит, у меня неплохая реакция в играх в настольный теннис или волейбол.
Рисовать люблю, собирать грибы, травы, ягоды, ощущать их запах. Кататься люблю на лыжах, в аквапарках и тд, плавать, прыгать, но когда иду по лесу, еду по лыжне или плаву по морю, параллельно думаю о чем-то своем. При этом умудряюсь мало и небольно падать, неприятнее синяков и ссадин у меня и не было ничего никогда.
Представляю что-то всегда в движении, вода плещется и переливается, люди двигаются, разговаривают, всё красочно.
Сны вижу тоже очень красивые и интересные, могу во сне летать. Всегда цветные, могу там выживать при зомби-апокалипсисе, могу наблюдать за разбивающимся самолётом, могу собирать грибы, очень много грибов, видеть какие-то неестественно красивые пейзажи, как в фэнтези фильмах.

Cообщение полностью

Я вижу опять очень много сенсорных деталей - запахи, зуки, ощущения. (когда Вы пробку описываете или запах грибов,ягод, трав) Даже когда Вы мечтаете, Вы что-то сенсорное представляете - место, которое Вы займете в автобусе, как приятно расслабится тело дома и т.п.
И в анкете так же было - все описания через сенсорику.
Даже фентази, фантастику часто любят Габены - она у них по детскому блоку идет. Как говорит моя подруга Габенка: "Это мое Альтер Эго.)) А по жизни она практичная и деловая женщина.
Поэтому не удивительно, что Вам такие сны снятся. Во сне выходит ведь подсознание.
Но хорошо бы, чтобы кто-то из Габенов или Балей написал, как у них.
А когда Вы описание БИ или БС читаете, не можете сразу сказать: "Да, это мое!"?
Я когда описание ЧИ прочитала, аж подскочила - "Ну да! Это же точно про меня!"))
А моя подруга Габенка (другая) прочитав описание сенсорики и интуиции сразу сказала, что она - сенсор. Хотя я считала ее Есей. Оказалась Габенка и по ПЙ, как Вы - ЭЛФВ.
У Вас такого нет, когда Вы читаете описание БС или БИ?
Хотя, конечно, Вы еще в том возрасте, когда на ролевой сидят, это может сбивать, но вот общее ощущение, скорей, какое - ОСНОВА Вашей личности - БС или БИ?
Я вижу больше БС, но надо все равно получше проверить, может Вы сильно на ролевой сидите.

2 пользователя выразил(и) благодарность loo за это сообщение

9 Июл 2017 23:32

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

фик его знает, что это значит "сидеть на ролевой", но Бальзак вам именно такими красками пробку не опишет.
А еще они умеют в них не попадать, везде где это возможно.

2 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

10 Июл 2017 00:49

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 23:32 loo сказал(а):
Я вижу опять очень много сенсорных деталей - запахи, зуки, ощущения. (когда Вы пробку описываете или запах грибов,ягод, трав) Даже когда Вы мечтаете, Вы что-то сенсорное представляете - место, которое Вы займете в автобусе, как приятно расслабится тело дома и т.п.
И в анкете так же было - все описания через сенсорику.
Даже фентази, фантастику часто любят Габены - она у них по детскому блоку идет. Как говорит моя подруга Габенка: "Это мое Альтер Эго.)) А по жизни она практичная и деловая женщина.
Поэтому не удивительно, что Вам такие сны снятся. Во сне выходит ведь подсознание.
Но хорошо бы, чтобы кто-то из Габенов или Балей написал, как у них.
А когда Вы описание БИ или БС читаете, не можете сразу сказать: "Да, это мое!"?
Я когда описание ЧИ прочитала, аж подскочила - "Ну да! Это же точно про меня!"))
А моя подруга Габенка (другая) прочитав описание сенсорики и интуиции сразу сказала, что она - сенсор. Хотя я считала ее Есей. Оказалась Габенка и по ПЙ, как Вы - ЭЛФВ.
У Вас такого нет, когда Вы читаете описание БС или БИ?
Хотя, конечно, Вы еще в том возрасте, когда на ролевой сидят, это может сбивать, но вот общее ощущение, скорей, какое - ОСНОВА Вашей личности - БС или БИ?
Я вижу больше БС, но надо все равно получше проверить, может Вы сильно на ролевой сидите.

Cообщение полностью

В общем-то оба про меня, но от длительных физиологических ощущений я устаю. Меня хватает где-то на пол дня, я с радостью прыгаю, бегаю, разглядываю, нюхаю, но потом мне хочется, чтобы всё это исчезло. Ничего не чувствовать телом, увлечься какой-нибудь компьютерной игрушкой, полежать помечтать, посмотреть фильм, почитать что-нибудь в браузере и подумать над прочитанным, пообщаться с друзьями в интернете.
Я бы сказала, что сами физиологические ощущения для меня важны, но не постоянно и не в каждой ситуации. Например, между ceкcом без любви и любовью без ceкcа я выберу второе.
Они скорее придают какую-то краску, необычность, эмоции, и я поэтому их сильно замечаю. Идешь себе, идешь по дороге, а тут оооп и воняет. Или оооп и дерево красивое, можно полюбоваться. Сидишь, сидишь дома, а тут ооп и покататься на лыжах вылез.
Распределение времени, упорядочивание и согласование дел между собой, понимание момента, когда нужно начинать или прекращать действовать - оно само. Само у меня в голове распределяется, когда и что делать. Я от этого не устаю. Я ничего не планирую со страхами не успеть, просто беру и делаю.
Кто-то говорит: "Вооот я всё бегаю, бегаю, то сделать, это сделать". Я ему говорю: "Это ты зачем делаешь? Это можно в выходной. А это зачем? Надо? Кому надо? Так тобой пользуются, не делай. А это зачем? Это еще долго не понадобится, можно отложить. А это? Ну отпросись разок, ничего не убудет".
Часто действительно угадываю, сколько времени на что надо потратить и какие-то моменты, когда исполнить действие. Например, перед экзаменом: "Вот сейчас надо начать готовиться". Почитаю, сделаю шпаргалки, уложусь так, чтоб и в башке чуть осталось на всякий, и шпаргалки распечатать, нарезать успею, и поспать несколько часов. Потом сижу на экзамене и "Вот сейчас можно достать шпору и списать". И меня ни разу не спалили.
Меня прилежные ученики везучей пофигисткой считали, что я не учу, как они, прогуливаю и всё сдаю.
Даже на итоговом госэкзамене или как его там достала телефон и списала, пока преподаватели кем-то увлеклись. Всё получалось с минимумом усилий.
Никогда об этом не задумывалась даже. Ну правильно, о постоянном меньше думаешь и ценишь.
Плюс отношения с Достоевским у меня именно Бальзачьи, я действительно смотрю на него сверху вниз, говорю ему "сделай это", и он исполняет. И как бы он не пытался мне понравиться, он не может самостоятельно сделать то, что я оценю. Его попытки душевности, подстройки под меня не вызывают во мне отклика.

10 Июл 2017 00:49 ZapZa сказал(а):
фик его знает, что это значит "сидеть на ролевой", но Бальзак вам именно такими красками пробку не опишет.
А еще они умеют в них не попадать, везде где это возможно.
Cообщение полностью

Как ж в них не попадать, если всем приспичивает всё пихать в 9 утра. Как роботы запрограммированные. Везде 8-30, 9, 9-30.
Конечно если гулять договариваешься или записываешься куда-то, всегда стараешься в 11 где-нибудь или в 15, когда основная масса еще на учебе или работе, и обед еще не начался или уже закончился. Не получается - на другой день. Без крайней необходимости никогда в час пик не потащишься.
А в 9 ты никак не объедешь, на главной дороге стоят от светофора до светофора, со второстепенной пытаются втиснуться на главную и стоят, стоят в ожидании, когда уже можно влезть. Разве что пешком ползти.
Это одна из самых ужасных причин, по которым мне так неохота устраиваться на работу.

10 Июл 2017 02:20

defedead
"Робеспьер"

Архангельск

Анкета
Письмо

Прочитал и думаю что бальзак, уж очень видна связка би с чл, но я не профи) легче посмотреть или почитать где есть чэ, то есть важна ли вам информация по этому аспекту?

12 Июл 2017 14:52

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 14:52 defedead сказал(а):
Прочитал и думаю что бальзак, уж очень видна связка би с чл, но я не профи) легче посмотреть или почитать где есть чэ, то есть важна ли вам информация по этому аспекту?
Cообщение полностью

Где-то на 2 из 5. Какой-то минимум эмоций у людей должен быть, это естественно.
Абсолютная безэмоциональность вызывает подозрение и угнетает. Но слишком сильные эмоции не люблю еще больше, осуждаю людей, делающих глупости по сиюминутному порыву.
Сама подход к людям плохо умею искать, подхожу, здороваюсь, порой вежливо улыбаясь, и прямо говорю, что нужно. Управляться с людьми не умею, один тупит, второй делает не то, третий не делает ничего, в итоге я возмущаюсь их тупости, бешусь и бросаю все.
Терпеть не могу, когда родители орут на детей, начальники на подчиненных, какие-то шумные мероприятия. В основном отстраняюсь и терплю. Но если всё-таки меня доводят, злость, ненависть, ревность и прочие негативные эмоции долго в себе убиваю. Могу реветь несколько часов (если довел близкий человек), могу злиться и желать всяких мерзостей, представлять, как ненавистный человек разрушается изнутри.
В таком состоянии я не могу ничего делать, но контроль над собой, чтоб не сломать дорогую вещь или не травмировать себя и окружающих, сохраняю.
Положительные эмоции воспринимаю сравнительно безразлично: "Да что мне до твоего подтирания соплей, отвали уже, все равно ничего сделать не сможешь" или "нафига ты мне этот букет приволок, все равно через 2 дня завянет, лучше б что полезное купил, коли денег на меня не жалко".
Но могу уважать людей, которые используют эмоции для достижения цели.
И очень благодарна тем, кто способен меня вдохновить. вызвать во мне хорошие эмоции, чтоб мне захотелось к чему-то стремиться.

12 Июл 2017 23:50

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Народ, покидайте типируемой вопросов по БИ, тема интуиции времени явно не раскрыта. Ну и по ЧИ можно тоже, для кучи. Поскольку выбор стоит между балем и габом, а видели только сенсорику, надо интуицию ковырять.

Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

5 Сен 2017 07:28
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кому делать нечего, определите меня во что-нибудь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор