Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рада, если поможете протипироваться :)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Буду рада, если поможете протипироваться :)

volnova
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ну, друзья обычно ценят то, что ко мне можно обратиться, если нужно что-нибудь объяснить. Ну, и как мне кажется, то, что мне всегда можно поплакаться ).
Я ценю, если с людьми можно поговорить. Если человек добрый и дружелюбный. Если он тактичный.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на манеру поведения, манеру общения. Если человек, например, холоден, сдержан и строг, то я внутреннее сжимаюсь и сразу начинаю бояться, что не смогу соответствовать его высоким требованиям. Но если он наоборот - не сдержан, бросается на меня с объятиями или расспросами, то у меня возникает желание закрыться от него и спрятаться. Например, очень не люблю заходить в магазины, где, едва ты успеешь переступить порог, консультанты нападают на тебя с вопросом "Чем я могу вам помочь?". Сразу хочется извиниться за то, что я их потревожила своим приходом, и выбежать из магазина.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама обычно не опаздываю. К чужим опозданиям отношусь ровно, если мне некуда спешить. Думаю, полчаса - это уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это когда при взгляде на интерьер у тебя возникают внутри приятные чувства и ощущения.
Комфорт - это когда мягко, ничего не жмет, не тянет, не давит.
Удобство - это функциональность.
Обычно я не создаю уют. Не люблю это делать. Мне достаточно, чтобы интерьер просто не раздражал.
А когда хочется комфорта, то ложусь на мягкий диванчик или в мягкое креслице .

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Насчет - подходит, не могу сказать. Потому что тут важно не только мое мнение, но и мнение других. Я, скорее, ориентируюсь на собственные впечатления, ощущения. Если мне, при взгляде на себя в зеркало, уютно, то я считаю, что оделась хорошо .
Мне важно, чтобы мой внешний вид не критиковали . А хвалить не обязательно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Обычно не советую, хотя порой имею мысли по поводу того, что может пойти другому человеку. Не советую, потому что по себе знаю, что это может быть неприятно . Хотя иногда трудно удержаться и не сказать.
Не люблю, когда мне советуют, потому что не люблю, когда мне указывают, как одеваться. Ну и неприятно лишний раз узнать, что другому неприятно на тебя смотреть.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обычно, нет. Я не очень внимательна в таких вещах.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я не люблю духи . У меня от них разыгрывается мигрень.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - это приятное физиологическое ощущение )). Ну, например, когда тебя гладят - это приятное физиологическое ощущение )).
Неприятное ощущение - когда живот болит, например.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Довольно спокойно реагирую, если, конечно, это мне не срочно. Хотя, если сломается компьютер, то очень расстроюсь.
Если сломалась стиральная машина, то буду стирать вручную.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Обычно не характерна. Я стараюсь не забывать обязательные вещи.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Да, такая ситуация характерна . Я могу распланировать траты - и довольно неплохо. Но мне трудно удержать себя в рамках плана . Поэтому часто бывает так, что деньги уже закончились, а зарплаты еще нет.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Хм. Зависит от коллектива и от того, насколько дружелюбно отнеслись ко мне его участники. Я обычно сначала наблюдаю, а потом начинаю делать замечания по делу. Когда люди начинают с удовольствием со мной беседовать на разные темы и включать в общую беседу, я понимаю, что коллектив меня принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я могу спорить по принципиальным вопросам и по тем вопросам, где я верю в правильность определенного решения и позиции. Дискуссия - это просто обмен мнениями. А спор - это попытка выяснить, кто прав. С трудом признаю себя неправой.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Переживаю это тяжело. Поскольку обстановка сразу становится угнетающей. Пытаюсь выяснить, в чем дело. Если человек не хочет говорить, то стараюсь просто потерпеть до того момента, когда у человека улучшится настроение.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да. Определить настроение человека можно. По мимике, по взгляду, по жестам, по тону голоса. Изменять настроение не умею. Если что - могу пытаться поддержать, объяснив, как можно исправить ситуацию к лучшему. Но обычно просто стараюсь не трогать того, кто недоволен.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет. Мне трудно пойти на примирение. Проще сделать вид, что ничего не было.
Да, несколько раз мне приходилось ссориться по собственной инициативе. Когда отношения мне становились в тягость, а разбирательства мне было трудно выдержать, то я специально ссорилась, а потом под этим предлогом рвала отношения.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить при условии, что любят тебя . Но вообще, когда в меня кто-то влюблен безответно, то я чувствую себя неловко и дискомфортно. Гораздо проще любить безответно самому, тщательно пряча чувство в себе.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Трудно сказать. Наверное, это чувствуется. Люди тепло с тобой общаются, готовы говорить по душам, делятся сокровенным, готовы помочь.
Да, бывало, ошибалась . Ну, вот тот случай, когда "он не плохой, просто его жизнь побила" ). Когда человек ведет себя иногда не очень хорошо, но ты веришь, что это из-за каких-то личных тараканов. Довольно часто могу на это попадаться.
Обычно люди не говорят специально, хорошо относятся они к тебе или нет. Они просто вступают с тобой в отношения и наслаждаются процессом . Если человек часто уверяет тебя, что относится к тебе хорошо, обычно это значит, что ему от тебя что-то нужно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный, гармоничный человек - это человек уравновешенный, без внутренних страстей, без перекосов воспринимающий действительность. Который никогда не станет фанатиком и не будет до последнего спорить, чтобы победить словесно противника . Обычно и в прочих сферах жизни у него то же самое. В доме достаточно чисто - нет откровенного бардака, но и нет сверкающей чистоты, ради которой нужно с утра до ночи носиться по дому с тряпкой. Он много читает, но не забывает о реальной жизни. Выглядит опрятно, одевается стильно и со вкусом, но не вызывающе и не вульгарно.
Я не могу себя в полной мере назвать гармоничным и духовным человеком. Иногда я проникаюсь какой-нибудь идеей или какими-нибудь убеждениями - и несусь навязывать их другим. Осуждаю себя за это. В погоне за идеями могу забыть об остальных сторонах жизни.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Оу, сложный вопрос. В последнее время я никак не провожу праздники . Просто покупаю тортик и ем его . Иногда в одиночестве, иногда с другими.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из масла растительного, приправ, белков и горчицы (хотя, наверное, что-то еще забыла). А белый, наверное, из-за взбитых белков.

7 Июл 2017 23:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рада, если поможете протипироваться :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 08:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор