Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Робеспьер или Максим / Интуит или сенсорик ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робеспьер или Максим / Интуит или сенсорик ?

felle
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Нужна ваша помощь, форумчане.

Типировали меня несколько раз люди опытные, но всё зависало на стадии интуиция/сенсорика. 100% логик, рационал, интроверт, а дальше?

С болевыми точками тоже не получается: интуиция, вроде, не очень, но давления на себя не переношу вплоть до слез и смертельной обиды на всю жизнь. При этом иерархия, статус и власть для меня не пустые слова.

Пока склоняюсь к Робеспьеру, ибо недостаточно твердый у меня характер для Максима, но вдруг не всегда Максим=Терминатор/Сталин?

Могут быть у человека пополам интуиция и сенсорика? Или обязательно будет перевес в какую-то сторону?

Куда двигаться, уважаемые?

12 Июл 2017 20:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По фото скорее сенсорик. Пополам может быть, но обычно что-то одно выражено сильнее.
2-4 часа на тест Таланова есть? http://bolti.pythonanywhere.com/female

Ответьте, пожалуйста, на это вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?

Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? как это зависит от того, кем они вам приходятся? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

12 Июл 2017 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

felle
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

К сожалению, нет сейчас времени на такой подробный тест, но ссылка безусловно интересная, сохраню, спасибо
Очень легко по жизни дается изучение какой-то новой информации. Все рассмотреть со всех сторон, под разным углом, повертеть ее так и сяк, сделать кучу выводов, структурировать, уложить в красивые компактные схемы и формулы - вот это вообще мое. Могу заниматься этим часами без перерывов и не уставать. Да и результат отличный выходит, притом мне не нужно как-то особенно стараться, все само собой получается

Тяжело дается работа, где постоянно все меняется. Где невозможно применить логику, где куча людей и постоянно нужно напрягать свои слабенькие этические мышцы. Вгоняет в панику, когда от меня требуют вотпрямщас выдать что-то новое и оригинальное, причем постоянно
Правило не прописано в законодательстве, в отличие от закона. И если закон не обсуждается, то правило еще можно как-то повертеть, поискать компромиссы. Конечно, можно и революцию устроить в случае с законами, но с правилами легче как-то
Люди извиняются, чтобы: 1) загладить вину 2) получить хорошее расположение 3)человек нужен в каких-то своих целях, поэтому к нему заранее подмазываются

Люди хамят, чтобы: 1)выместить на ком-то свое плохое настроение 2)проявить себя, пусть и таким пещерным способом 3) силой добиться чего-то от человека 4) кого-то испугать
Стандартно неправильность действий определяется несоответствием их общепринятым нормам и т.д. Но лучше смотреть на самого человека: ему хорошо? радуется жизни? психически здоров? обществу не мешает? ну и пусть тогда коллекционирует крылышки божьих коровок, хотя это как-то неправильно для 26 лет

Я понимаю, что делаю что-то неправильно, по реакции окружающих и по соответствию моим целям. Вроде, делаю так, но люди странно реагируют? Надо подумать. Вроде, все так, но получается дребедень? Надо пересмотреть свои действия.
В поведении я опираюсь на общепринятые этические нормы: вежливость, тактичность и т.д. Не позволяю себе срывать на ком-то свои эмоции или примешивать личные чувства к мнению. Если человек отличный спец, то он таким для меня и останется, хоть и как семьянин может быть какашкой. На работе я буду относится к нему корректно, уважая профессионализм, а в личные отношения постараюсь не ввязываться.

Думаю, другие должны вести себя также. Общие этические нормы и личное отношение не надо мешать вместе.

Прекратить общение с человеком могу из-за его: 1)хамства 2)наглости 3)грубости 4) неуважительном отношении к другим людям 5)подлости
До каких-то открытых стычек у нас вряд ли дойдет, просто буду избегать встреч с этим человеком.
Конфронтация возможна, если человек начнет прямо на меня наезжать.
Как буду добиваться чего-то от человека:
1) попрошу его об этом
2) если это его обязанность, то прямо скажу об этом. в крайнем случае пущу в ход всю имеющуюся у меня власть: штрафы, выговоры, сообщения вышестоящим и т.д.
3) если человек мне вообще никто, то постараюсь предложить взаимную выгоду или как-то заинтересовать его. возможно, постараюсь устроить такую ситуацию, когда человек сделает все что мне нужно, но будет думать, что его никто не заставил / он сам так решил / просто он меня облагодетельствовал и т.д.

Зависит все и от того, что за ситуация: просто мне что-то нужно от человека или он уклоняется от каких-то общих обязанностей. Тогда буду возмущаться, а чего это я работаю, когда другие лежат

(еще постараюсь вникнуть в причины отказа, в чем дело: лень или серьезные проблемы. это и повлияет на метод).
В чужие конфликты стараюсь не вмешиваться, только если это не переходит за грань. Грань для меня - это оскорбления на пустом месте, унижения, срыв плохого настроения на человеке. Тогда постараюсь как-то защитить пострадавшего, пусть не в прямом споре, но советом, отвлечь внимание агрессора или еще как-то

Перед этим подумаю, как на мне отразится такая доброта. Если есть риск стать козлом отпущения вместо кого-то, то очень-очень хорошо подумаю перед тем, как явно вмешаться в ситуацию
Для меня хуже несправедливость, чем конфликты. С трудом переношу ссоры, но если прижмет, то выберу все-таки конфликты. Не могу выносить несправедливости

13 Июл 2017 22:37

annasokolan
"Достоевский"

Ивано-Франковск

Анкета
Письмо

Робеспьер и Максим - это люди разных квадр, Робеспьер - это все новое, интересное, ценит родственные связи. У него интуиция возможностей - это его 2 - я функция, сама сильная, он хороший аналитик, совершенствует, умеет довести до совершенства внешнюю картинку мира, организует целостность внешнего мира. Из - за того что развитая интуиция, соответственно есть сложности с сенсорикой, плохо чувствует свое тело, не любит давления, агрессивных реакций. Макс - у него волевая сенсорика рабочая функция, умеет давить, хорошо ориентируется в пространстве, хорошо ориентируется в нюансах формы и функционирования сами различных объектов. Ŗ квадра - силовиков, ценится сила, выносливость.

13 Июл 2017 23:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По тексту тоже к Максиму склоняюсь

"Тяжело дается работа, где постоянно все меняется.... когда от меня требуют вотпрямщас выдать что-то новое и оригинальное, причем постоянно" - это можно вполне за болевую ЧИ принять. (Или как вариант за нездоровую рабочую атмосферу)

На вопросы связанные со столкновением интересов отвечаете скорее как ЧСники (хоть и не сильно выраженно), нет избегания темы.

"но вдруг не всегда Максим=Терминатор/Сталин?" - Да так и есть, что не всегда. Терминатор - это уже крайности

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Июл 2017 00:04
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Робеспьер или Максим / Интуит или сенсорик ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор