Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

кулер для воды воронеж купить www.vodavrn.ru/catalog/kulery/nastolnye
Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин?

Pepsi123
"Дон Кихот"

Краснодар

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
[/color]Наверное, легкость на подъем, веселость, способность в любой ситуации устроить движуху.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
[color=blue]Ценю людей, на которых можно положиться при любых обстоятельствах. Умных, способных поддержать разговор.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
[/color]Мнение составляю по разным параметрам. Обращаю внимание на внешний вид (одежду, общее впечатление), доброжелательность, манеру себя вести.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
[color=blue]
Опоздания не люблю, только если не хочу совсем куда-то идти. Обидно, когда случается опоздать и пропустить самое интересное или важное. Не люблю кого-то ждать, потому что у меня на встречу может быть выделено не так много времени, хотя в этом случае будет виноват сам опоздавший. Стараюсь не опаздывать, но сильно себя не ругаю, потому что не критично. Опоздание - задержка от 5 минут, в зависимости от обстоятельств.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
[/color]Понятия очень близкие, синонимы. Когда хочется уюта, я смотрю фильм интересный или читаю книжку. С комфортом то же самое, ну может решаю, что пришла пора прибраться.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
[color=blue]
Не считаю, что меня имеет право критиковать за мой внешний вид кто бы то ни был. Хотя мне будет это почти все равно. Мне приятно, если мой вид хвалят, но цели такой никогда нет, и об этом даже не задумываюсь. Некоторые фасоны подходят, некоторые нет. Покупаю, когда нужна конкретная вещь, люблю распродажи, но много хлама в шкафу не люблю.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
[/color]Нет, потому что это личное дело каждого. Не люблю, когда муж надевает спортивную кофту.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
[color=blue]
Мне особой разницы нет, если они высказаны корректно.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
[/color]Если часто общаюсь с человеком, то да.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
[color=blue]
Я не пользуюсь духами, меня раздражает искусственный запах первое время после его нанесения, а потом я его просто не чувствую. Нравятся Amor Amor Cacharrel - воспоминания из детства, ассоциируются с Новым годом, мамин подарок.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
[/color]Приятное - массаж, ceкc, неприятное - когда затекает нога, удар, зацепляются волосы за что-нибудь.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
[color=blue]
Если вещью я пользуюсь, вызову специалиста. Если что-то ломается, не переживаю, поскольку живу в съемной квартире, и имущество не мое.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
[/color]В такой ситуации мне было бы стыдно и обидно из-за того, что начальник изменит обо мне мнение в худшую сторону как о сотруднике. Если работа для меня важна, такая ситуация вряд ли бы случилась, а если это просто одна из и я не успеваю все выполнить (набрала работы), то просто в следующий раз буду думать, а успею ли.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
[color=blue]
Не очень, я бы взяла побольше работы, чтобы эту ситуацию исправить, или нашла подработку.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
[/color]Зависит от того, до какой степени освоиться. Буду дружелюбно себя вести, улыбаться, рассказывать побольше о себе. Не знаю, наверное, если будут в ответ так же дружелюбны, значит, приняли.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
[color=blue]
Не вижу особой разницы между понятиями. Может, спор более нацелен на поиск истины при взаимном отстаивании своего мнения, дискуссия просто доставляет удовольствие и не нацелена на то-то конкретное. Поспорить люблю. Легко признаю себя неправой, если мои аргументы заходят в тупик. Но стараюсь, даже при отсутствии веры в свою точку зрения, отстаивать ее до конца - это как игра.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
[/color]Стараюсь узнать, что я сделала не так.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
[color=blue]
Если настроение ярко проявлено, то могу определить, что с ним происходит. Вижу по желанию человека со мной общаться. Изменить в настроении вряд ли многое могу, ну может хорошую новость расскажу.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
[/color]Поссориться могу, если считаю, что человек не прав. Ссорюсь для того, чтобы расставить все точки. Могу и сама помириться, если пойму, что была не права.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
[color=blue]
Важнее обе составляющие, одна без другой не имеет смысла. Если любовь безответная, значит, это не любовь.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?[/color]Не знаю, обычно по поступкам сужу. Если человек готов помочь в трудной ситуации, определенно он хорошо относится. Иногда ошибаюсь. Если говорят, что очень хорошо относятся, воспринимаю это скептично, если не подтверждено действиями.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?[color=blue]
Духовный человек - тот, кто развивает свой внутренний мир. Гармоничный - кто развивает разные сферы жизни равномерно. Вряд ли гармонична, да и не стремлюсь особо.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
[/color]Ездили в ближнее зарубежье с семьей, были на море, в горах. В основном изучали местные достопримечательности, смотрели сувениры, природу, фотографировались, посещали экскурсии. Вроде бы все.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
[color=blue]
Из соли, масла, яиц, еще чего-нибудь по-любому) Белый почему, не знаю. Может красители.

14 Июл 2017 23:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

Начну)))
На море были, в горы ходили, достопримечательности изучали, сувениры смотрели, природу видели, экскурсии посещали, даже фото есть, и всё...? Краткость она конечно всегда приветствуется, но вот только не в этом случае )))
Из того что увидела по анкете - этика, функция либо сильная, либо ценностная, но куда её «привинтить» не понятно .
В 1-м вопросе было «способность в любой ситуации устроить движуху», вот об этом интересно подробнее. Почему любите распродажи? Почему не любите когда муж надевает спортивную кофту?
«Поспорить люблю. Легко признаю себя неправой, если мои аргументы заходят в тупик. Но стараюсь, даже при отсутствии веры в свою точку зрения, отстаивать ее до конца - это как игра» - вот это тоже интересно, что за игра такая?
В 15-м «близкий человек почему-то надулся, стараюсь узнать, что я сделала не так» - всегда думаете что именно вы что-то сделали не так?
За майонез пятерка с плюсом, тут без вопросов)))))))
Пы.Сы. Доверять серьезно моим выводам в соционике не стоит, я еще только учусь

17 Июл 2017 15:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pepsi123
"Дон Кихот"

Краснодар

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 16:43 chersana сказал(а):
Начну)))
На море были, в горы ходили, достопримечательности изучали, сувениры смотрели, природу видели, экскурсии посещали, даже фото есть, и всё...? Краткость она конечно всегда приветствуется, но вот только не в этом случае )))
Из того что увидела по анкете - этика, функция либо сильная, либо ценностная, но куда её «привинтить» не понятно .
В 1-м вопросе было «способность в любой ситуации устроить движуху», вот об этом интересно подробнее. Почему любите распродажи? Почему не любите когда муж надевает спортивную кофту?
«Поспорить люблю. Легко признаю себя неправой, если мои аргументы заходят в тупик. Но стараюсь, даже при отсутствии веры в свою точку зрения, отстаивать ее до конца - это как игра» - вот это тоже интересно, что за игра такая?
В 15-м «близкий человек почему-то надулся, стараюсь узнать, что я сделала не так» - всегда думаете что именно вы что-то сделали не так?
За майонез пятерка с плюсом, тут без вопросов)))))))
Cообщение полностью

1. По поводу поездки просто больше нечего особо добавить, поэтому лаконично
2. Распродажи люблю, потому что не вижу смысла тратить деньги на одежду сверх необходимости. Но и одежда качественная должна быть в гардеробе, поэтому распродажи - отличный вариант.
3. Под движухой подразумевала разную интересную для меня деятельность, начиная от активного отдыха и заканчивая работой.
4. Не нравится спортивная кофта на муже, потому что в ней он выглядит не респектабельно
5. Если у человека плохое настроение из-за меня, то это надо исправить. Если я здесь ни при чем, это надо выяснить и с облегчением заняться своими делами, если я ничем не могу помочь. Ну и, соответственно, помочь, если есть такая возможность.
6. Игра - в универе были на парах задания подобные - дан тезис, выходит 2 человека, одного назначают аргументировать "за", другого "против". Не зависимо от того, какого мнения придерживаются сами участники.

23 Июл 2017 14:12
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор