Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Робеспьеры и неудачи

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робеспьеры и неудачи

fino_al_cielo
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

У меня вопрос к тождикам, как вы справляетесь с неудачами? А еще лучше, как вы научились с ними справляться? Вот умом я осознаю, что ничего страшного не произошло, все эти неприятные эмоции временны, однажды я и не вспомню об этом случае. И вообще, в жизни хватает реальных проблем. Но это умом. Зато эмоции... тут и обида на себя, и на обстоятельства, и разочарование, и прокручивание в голове по сотому кругу. В какой-то момент я начинаю злиться на себя за весь этот неконструктив, но ничего не могу поделать. А как происходит у вас?

Для уточнения напишу, что неудачи из серии не взяли на работу, не сдали экзамен, завалили проект и т.д. На фоне глобальных проблем ничего страшного, но в какой-то момент времени расстраивает и выбивает из коллеи.

15 Июл 2017 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Через какое то время, сделала вывод, что Робеспьеры это оптимисты, а Гюго иногда бывают ой какие пессимисты.
Я думаю у ЛИИ нет тех зашкаливающих эмоций, и боязни неизвестности. Они умеют ждать, четко видеть возможности другие, и могут уперто делать одно и тоже, даже если пока идет не очень, все равно делают. Если есть какая то идея, будут уперто делать, пока не получиться ,что они хотят. При лббой неудаче, надо найти новую идею. А еще, предполагаю, что нужна БС. Примите ванну с вкусно пахнущей пенкой, сьешьте вкусняшку, лень готовить, закажите пиццу, например. И т.п
Активационная она как то вдохновляет и заряжает. Активирует и радует.

Написала про ЛИИ , но только его видела с собой. Как без дуала обстоит дело, не знаю. Все таки поддержка друг друга многое значат. Какие бы нибыли ситуации, вдвоем легче.

Я прошу прощения, я хочу вам посоветовать одну книжку.Вы будете не только справляться с неудачами, их не будет вообще,
каждая неудача, будет вашей удачей. Буду рада, если книга тоже изменит вашу жизнь.
Книга Зеланда "транссерфинг реальности". Я проверяла и не раз, все работает. Могу рассказать как нибудь про чудеса, которые случаются, если начинаешь жить по правилам транссерфинга. У меня лично море своих примеров.
Зеланд похоже Дон Кихот.

15 Июл 2017 18:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Июл 2017 09:48 fino_al_cielo сказал(а):
Для уточнения напишу, что неудачи из серии не взяли на работу, не сдали экзамен, завалили проект и т.д. На фоне глобальных проблем ничего страшного, но в какой-то момент времени расстраивает и выбивает из коллеи.
Cообщение полностью

Вы так пишете, будто пытаетесь преуменьшить значимость этих неудач. "Завалили проект, но ничего страшного, я же жива". Вполне логично, что потратив огромное количество сил на работу/экзамен/проект вы расстроитесь если это провалится.

Насколько больше или меньше сил вы вкладываете в "реальные проблемы" по сравнению с работой/экзаменами/проектами?

15 Июл 2017 19:52

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Июл 2017 09:48 fino_al_cielo сказал(а):
У меня вопрос к тождикам, как вы справляетесь с неудачами?
Cообщение полностью

Если случившееся уже де-факто задело за живое, то либо близкий эмпат может вытянуть из расстройства, либо приходится терпеть, пока не пройдёт. Лучше, конечно же, первое, особенно, если эмпат ещё и этик.
Но даже одна неприятная ситуация даёт некий шаблон наперёд. Я абстрагирую сам сценарий и начинаю прорабатывать своё отношение к его элементам, к ролям других вовлечённых людей и к самому себе; пытаюсь формировать такой ракурс взгляда, при котором похожие неурядицы уже не задевали бы меня, воспринимались бы гораздо проще.
Но где-то бывают эти первые, неизбежные грабли, на которые нужно наступить. Всё нормально, мир познаётся в сравнении. "Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается."))

PS: Ещё слово "неудача" само по себе негативно заряженное, коннотация у него такая. Подумайте, почему Вы его используете. Неспроста, наверное.

15 Июл 2017 18:31 Snowwhite сказал(а):
А еще, предполагаю, что нужна БС. Примите ванну с вкусно пахнущей пенкой, сьешьте вкусняшку, лень готовить, закажите пиццу, например. И т.п
Активационная она как то вдохновляет и заряжает. Активирует и радует.
Cообщение полностью

И БС, и ЧЭ.) Только вот когда сам себя активируешь, это немного не то.)) Нужно, чтобы оно исходило от кого-то ещё. Даже если не лично к тебе направлено — через кино, книгу, музыку. Важно, чтобы в потоке была жизнь, подлинность.

Вот скажите про транссерфинг. Вы наверняка усвоили его как одухотворённый продукт другого живого человека, наполненный некой непередаваемой трансцендентностью. Так? А если бы Вы сами попытались сочинить для себя подобное из "пицц и вкусняшек", был бы такой же мощный эффект?

15 Июл 2017 19:52 dkm сказал(а):
Вы так пишете, будто пытаетесь преуменьшить значимость этих неудач. "Завалили проект, но ничего страшного, я же жива". Вполне логично, что потратив огромное количество сил на работу/экзамен/проект вы расстроитесь если это провалится.
Cообщение полностью

Думаю, тут больше об этической значимости речь. Деморализация не лечится логикой, так же как уравнения не решаются силой улыбки.

15 Июл 2017 20:46

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

15 Июл 2017 20:46 TwistedTransistor сказал(а):
И БС, и ЧЭ.) Только вот когда сам себя активируешь, это немного не то.)) Нужно, чтобы оно исходило от кого-то ещё. Даже если не лично к тебе направлено — через кино, книгу, музыку. Важно, чтобы в потоке была жизнь, подлинность.

Вот скажите про транссерфинг. Вы наверняка усвоили его как одухотворённый продукт другого живого человека, наполненный некой непередаваемой трансцендентностью. Так? А если бы Вы сами попытались сочинить для себя подобное из "пицц и вкусняшек", был бы такой же мощный эффект?

.
Cообщение полностью

Нет.Для меня это не божественное знание.Хотя вроде ж по названию должно быть.Не религия.

Я с детства имею привычку разговаривать с морем, горами. Я всегда была такая. Я люблю и любила мир и людей. Во, вспомнила, как на одном форуме, на меня все ополчились и доказывали, что нельзя любить всех людей. А я то знаю что можно. Меня не переубедили. Хотя тема ну очень агрессивная была.

Только тут оказалось, что это не странности мои , а так и надо.

А меня ж все переубеждали, что мир ужасен, что все бедные и несчастные, и люди злые и подлые, а я не соглашалась.И некоторые даже посмеивались и говорили, что я свалилась с луны. А оказывается нет.

Просто я получила в транссерфинге подтверждение и систему новых знаний.

Многое из этого я знала, чисто от своей любви к миру, но иногда проблемы все равно вышибали из седла.
А тут, много очень умных пониманий, которые если применять, помогут не расстраиваться вообще не из за чего.

Насчет вкусняшек...

Для меня функция принятия решения, подьем, это ЧИ.
Когда у меня был период, что вообще швах, и не знала что делать.
Я придумала себе ступеньки. Я еще не знала про эзотерику. Ступеньки года, каждый год это какая то усвоенная информация, которая дает мне возможность шагнуть на ступеньку выше, и когда пойму что то очень главное меня пустят к счастью, любви. Если б не эта моя придумывалка, я б наверное не выжила...5 лет в ужасе. Кстати почему то многое из тех пяти лет не помню, наверное тоже защитная реакция. Как буд то небыло их и как буд то не со мной.
И у Гюго бывает моменты когда хочется выть и ни в коем случае там нельзя задерживаться...

Так и получилось, те года мне нужны были, чтобы многие вещи пересмыслить, скинуть навязанные ценности, планки, до этого я была не готова к дуалу. И как только все переосмыслила, все и появилось, лучше даже,чем в мечтах. Просто я придумала логическую возможность получения счастья, а значит все будет хорошо.

А вкусняшки мне не активация, но поесть люблю, просто люблю

15 Июл 2017 22:16

SpaceCat

"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Когда случается неудача, я очень сильно и эмоционально ее переживаю и знаю, что мне нужно прожить эмоцию (у меня 1Э). Чтобы помочь себе справиться, я ухожу в творчество - играю на пианино, например. Таким образом, постепенно, выравниваю сама себе эмоциональный настрой (Гюго рядом нет).

Затем включаю творческую и базовую и разрабатываю стратегию и план дальнейших действий, думаю, как можно разрешить ситуацию, какие у меня есть другие варианты (для действий, жизненные, и т.д.)

В нескольких очень критических ситуациях обращалась к коучам за помощью (вопросы в основном были связаны с карьерой), коуч тем и хорош, что по полочкам _со стороны_ раскладывает ситуацию и помогает увидеть то, что ты сам не можешь увидеть.

К неудачам в целом отношусь как Черчилль: "Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать."

Неудачи - часть жизненного процесса и развития, к каждой неудаче отношусь как к будущему ростку успеха.
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

16 Июл 2017 11:41

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Июл 2017 22:16 Snowwhite сказал(а):
Нет.Для меня это не божественное знание.Хотя вроде ж по названию должно быть.Не религия.
Cообщение полностью

"Божественное знание" это ведь только частный случай трансцендентных откровений или подтверждений того, что уже существует у человека внутри. Каждому по-своему приходит — форма отличается, но суть нередко сводится к общим знаменателям: добро, любовь, счастье, гармония, взаимопонимание, целостность, самореализация, свобода от зла. Элементарные ценности лежат в основе духовных начал. Важно, чтобы люди не конфликтовали из-за формы.

Я с детства имею привычку разговаривать с морем, горами. Я всегда была такая. Я люблю и любила мир и людей.
Cообщение полностью

Для Гюг и Дюм это прекрасные качества.)))

вспомнила, как на одном форуме, на меня все ополчились и доказывали, что нельзя любить всех людей. А я то знаю что можно. Меня не переубедили. Хотя тема ну очень агрессивная была.
Cообщение полностью

В таких случаях надо твёрдо говорить: "Хочу и люблю, конституция не запрещает!". Никто не сможет возразить.

Ну а потом, каждый же склонен судить о других по себе. В тот момент Вы могли, они — нет.

Насчет вкусняшек...
Cообщение полностью

Насчёт них ещё раз.) Для Роба это хоть и активация, но кусок пиццы жизненных трудностей не решит.)) Вот Вам бы решение кроссворда помогло? Просто соразмерное сравнение.

16 Июл 2017 20:30

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

16 Июл 2017 20:30 TwistedTransistor сказал(а):
"Божественное знание" это ведь только частный случай трансцендентных откровений или подтверждений того, что уже существует у человека внутри. Каждому по-своему приходит — форма отличается, но суть нередко сводится к общим знаменателям: добро, любовь, счастье, гармония, взаимопонимание, целостность, самореализация, свобода от зла. Элементарные ценности лежат в основе духовных начал. Важно, чтобы люди не конфликтовали из-за формы.

Cообщение полностью

Согласна.

В таких случаях надо твёрдо говорить: "Хочу и люблю, конституция не запрещает!". Никто не сможет возразить.

Ну, гюго трудно переубедить не проявлять те чувства и эмоции, которые она чувствует.:-) Особенно с 1 э.

Ну а потом, каждый же склонен судить о других по себе. В тот момент Вы могли, они — нет.

Я не сужу. И их мнение меня и не задевало и я не пыталась переубедить. Хотят, пусть судят, то их право.
Хотя, если при мне начинают другим кости перемывать, ужасно не люблю.
И я просто знаю, что то что я им сказала про любовь к людям, это моя сущность, принципы, без которых я не я. Не буду ж я людям доказывать, что я существую. Я то в этом уверена.
У меня было время, очень плохое, я стала себя терять, полный депрессняк, ощущение было, что умерла.Вот тогда помню, что небыло той любви к миру, людям...умерла, так умерла.Страшное было время...
Говорят, что человек любит весь мир, позитивен, в меру своей счастливости. Счастье это энергия.

И, кстати, если человек не имеет какое то качество, он не сможет его понять., Даже если ты попытаешься ему обьяснить. Так не поймет, не почувствует, так не сможет, как тот человек у которого это качество есть. Думаю это можно применить и к функциям соционики, и к векторному психоанализу. Это я размышляю и умничаю....:-)

А там... В теме..

Просто если уж тему открыла, пришлось поучавствовать, хотя ой как не люблю негатив.Но четко понимаю, что доказывать не надо и бесполезно.

Насчёт них ещё раз.) Для Роба это хоть и активация, но кусок пиццы жизненных трудностей не решит.)) Вот Вам бы решение кроссворда помогло? Просто соразмерное сравнение.

Кусок пиццы наверное нет.
Мне муж сегодня звонил, почти месяц я в отьезде. Звонил, так скучает...все готов отдать, лишь бы приехала:-) Уверена , что блины мои решат все его проблемы.:-):-):-) Он их обожает, а я люблю для него их готовить...У нас блинный дуализм, я больше всего люблю готовить блины, а он больше всех блюд любит блины есть.:-):-) А уж про всякие наши обнимашки, заграбастать ножами и ручками и спать, рассказывать не буду :-).
А вообще согласна. Кусочек пиццы и т.п не решит проблемы. А что еще посоветовать не знаю.

16 Июл 2017 23:25

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

16 Июл 2017 23:25 Snowwhite сказал(а):
Говорят, что человек любит весь мир, позитивен, в меру своей счастливости. Счастье это энергия.
Cообщение полностью

Да, я согласен с Вами. Как логик, не так часто думаю об этом...
Правда, такой высокий уровень нужен не всем. Человеку часто бывает достаточно тех приложений любви и позитивности, которые находятся в пределах его личной жизни. Я бы сказал, это режим "по умолчанию", которого обычно хватает, чтобы удовлетворить психологические нужды. Люди, наследующие образ Будды, Иисуса или Махатма Ганди — исключительные сценарии, не возникающие на ровном месте.))

И, кстати, если человек не имеет какое то качество, он не сможет его понять., Даже если ты попытаешься ему обьяснить. Так не поймет, не почувствует, так не сможет, как тот человек у которого это качество есть. Думаю это можно применить и к функциям соционики, и к векторному психоанализу. Это я размышляю и умничаю....:-)
Cообщение полностью

Конечно, всё так и есть. Пока нет соответствующего субъективного опыта — не будет и предмета для адекватного сравнения. Это как если бы страдающему цветовой слепотой пытались объяснить, как выглядит красный или зелёный.

Уверена , что блины МОИ решат все его проблемы.
А что еще посоветовать не знаю.
Cообщение полностью

Ключевое слово выделено, в нём истина.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

17 Июл 2017 16:12

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 16:12 TwistedTransistor сказал(а):
Ключевое слово выделено, в нём истина.
Cообщение полностью

Вы и тут Структурную логику применили :-)
Мою чэ, бс- ную болтовню превратили в бл.

Волшебник

17 Июл 2017 17:49

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 17:49 Snowwhite сказал(а):
Вы и тут Структурную логику применили :-)
Мою чэ, бс- ную болтовню превратили в бл.

Волшебник
Cообщение полностью

Вот как-то так дуальность и работает.)) Что-то генерируешь, делаешь по своим ведущим, иногда даже невзначай... а тебе потом — бдымц! — и на СуперИд приходит подарочек.))) Прям как по волшебству.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

17 Июл 2017 18:26

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2017 10:48 fino_al_cielo сказал(а):
У меня вопрос к тождикам, как вы справляетесь с неудачами?
Cообщение полностью

Помогает, если после неудачи и испытанного уныния все же взять и сделать какой-нибудь шаг, пусть и небольшой, но сделать. Это маленькая, но победа. Шаг должен быть небольшим, тогда Робеспьеру его проще сделать.

18 Июл 2017 13:05
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Робеспьеры и неудачи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2017 21:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор