Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипироваться

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Как мне сказали, особенно ценят меня за искренность, когда я попросила уточнить, то мне сказали так, « Очень сложно объяснить. Как будет подхалим наоборот?». Моя подруга выделила во мне такие качества, как ум, правдивость, логичность и особенную заботливость. Я спросила, что такое особенная забота. Она объяснила это как то, что кто-то заботится обо всех, а я забочусь тогда, когда мне хоть немного не плевать. Насчет ума я ничего не могу сказать, но для меня это странная характеристика, ведь нельзя точно определить, что такое ум. Если говорить про какие-либо науки, то я совсем не умна. А если в другом плане, то не имею понятия, правда ли это. Насчет заботы я категорично не согласна. Я не забочусь о других, потому что не умею и не хочу этого делать. У меня один друг, ну и не обойтись без знакомых. Я не скажу, что меня все устраивает в этом человеке, многое просто безумно злит. Когда она не может ответить кому-то, потому что не хочет обидеть (и о боже такое есть среди моих знакомых), когда не продумывает что-то, действует наобум. Но при этом она честна. Так же были люди в моем окружение очень эмоциональные, активные, мне это нравилось. Я ценю в людях честность, искренность, взаимную отдачу, заботливость, тактичность, способность ответить на что-то. Чем меньше притворства, тем лучше.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первым делом я оцениваю его внешний вид, это самое главное. После наблюдаю, как он общается. Допускает ли грубость, склонен ли к негативным привычкам, как он отнесся ко мне, старается ли поддерживать общение.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка, на какое время уже будет опозданием?
Ужасно. Я не люблю опаздывать, и не люблю, когда опаздывают. Да, со мной такое часто случается. Для того чтобы не опоздать мне нужно начать собираться более чем за 3 часа. Всегда появляются неожиданные дела. Я злюсь, когда человек опаздывает, и отчитываю его. Любая задержка уже является опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Это все одинаковые понятия. Уют не возможен без комфорта и удобства. Это очень сложный вопрос, потому что у меня не удается воссоздать себе уютное место. Но основной характеристикой является тишина.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я предпочитаю мерить вещи, чем полагаться на свою интуицию. Но обычно я всегда уверена, что эта вещь мне подходит. Примерка мера предосторожности. Я оцениваю, как эта вещь на мне сидит, качество ткани, цвет, что скажут мне по поводу моего внешнего вида и очень важное – цена. Мне важно, чтобы мой внешний вид похвалил, но я не смогу на это правильно ответить, потому что будет неловко. На критику реагирую со смехом, и наигранным пофигизмом.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Мне это не свойственно. Только если человек сам меня спросит. Так как мне совершенно не интересно, какой выбор сделает человек. Мне важно, как я выгляжу и те, кто сильно дорог, когда возле меня. Только в этом случае, я буду навязывать свое мнение по поводу вещей. Мне не нравятся навязчивые советы, скорее всего я начну злиться. Если мне нужен будет совет, я сама спрошу.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, я обращаю на это внимание и вижу новые вещи. Если она мне нравится, я похвалю её .

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Люблю сладкие духи, а также с запахом фруктов. Но есть множество различных запахов, очень сложно выбрать, а любимых духов не имею. Главное, чтобы они были стойкими и целый день, я чувствовала от себя только приятный аромат. Это придает уверенность.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятные физиологические ощущения, это те которые не только доставляют тебе физическое удовольствие, но и моральное. То есть если до тебя дотронуться без разрешения, тебе может понравиться это в физическом плане, но психологически это введет в панику. Неприятные ощущения, это как раз те, которые совершаются неожиданно. После них остается оcaдoк на душе. Ты думаешь о том, как мог это предотвратить .

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Так как более важная для меня вещь компьютер на его поломку будет более яркая реакция. Я буду пытаться включить, починить, а после, скорее всего, разревусь от безысходности, не понимая за что мне это. Подобное будет и с остальной техникой. Возможно, что я еще больше поломаю это, ударив по данным предметам.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. )Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Я чувствовала бы себя ужасно, чувствовала бы стыд. Обычно стараюсь выполнять все , даже если в последний момент.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Я живу с родителями, так что вопрос для меня не актуален. Но когда я проживала месяц одна, мне хватало бюджета, который у меня был .

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Ужасно много. Я постараюсь познакомиться с людьми и общаться с ними, но это очень сложно. Пойму, когда сама буду чувствовать с ними комфортно, и смогу свободно говорить со всеми, а также они со мной.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я не часто спорю, потому что не люблю это. Да это одно и то же, ведь смысл в том, чтобы склонить человека на свою сторону. Я могу признать себя неправой, если мне предоставили точные аргументы и нахожусь в спокойном состоянии. Зависит от причины спора.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Воспринимаю негативно. Я начинаю так же игнорировать этого человека, и не буду стараться узнать причину. Не собираюсь за ним бегать. Если я сама не знаю, на что он обиделся, то ему стоило было сказать об этом, а не строить из себя принцессу.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу определить по его голосу, словам, теме разговора, и по мимике (только если он не хороший игрок). Я не могу менять настроение человека, как бы не хотела. Не умею веселить людей. Если только испортить настроение, наговорив то, что человек не хотел слушать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Если только чувствую свою вину, или если мне очень дорог человек. Нет, не могу, я не люблю ссоры и сильные негативные эмоции.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Мне важнее быть любимой. Ты всегда сможешь отнестись с любовью к человеку, который любит тебя. Мне очень важно то, чтобы кто-то меня поддерживал. Безответная любовь …. Страдания? Безуспешные попытки. Лучший вариант, если ничего не удается, это уйти от данного человека.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
По его поступкам, то о чем он мне говорит и, как он мне это говорит. Нет, я не ошибаюсь в этом. Я отрицаю, такой факт и говорю не привирать .

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармония и духовность идут очень близко. Это тот человек, который не отказался от искусств (а это все, во что вкладывается душа человека), не отказался от своего развития, который чувствуешь свое психологическое здоровье, которые не страдает по ночам из-за нерешенных дел. Такой человек радуется жизни, знает, что будет дальше и чего он хочет. Негармоничный человек этот тот, кто заблудился и не знает, что ему делать, делает то, что не нужно, его ничто не интересует. Нет, я не гармонична сама с собой, во мне много противоречий.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Новый Год я отмечала дома, минут 30 с родителями пока те не ушли. Ну и самое интересное началось после этого. Компьютер, интернет, скапай, подруга, еда, детское шампанское. Было весело. Ведь мне никто не мешал говорить все, что я хочу и веселиться, хоть и по сети. Мы разговаривали и шутили. В комнате горели синие огоньки, очень сильно их люблю. К новому году я не поленилась приодеться и накраситься. Но очень скоро все смыла, ведь смысл этого теряло. Мне хотелось только встретить Новый год красивой, и показаться подруге. Слегка покрасоваться, ну а дальше к черту его, я же дома! Но потом я рано ушла спать, ведь меня покинули (как я подумала, и это было ошибочно)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Я загуглила состав. Оливковое масло, яичный желток, лимонный сок, сахар, соль и горчица. На самом деле он похож вкусом на белый жир, совершенно мерзкий. Белый. … Из-за яиц, ведь они почти принимают белый цвет. А может быть это теперь норма, буквально эстетично и что-то делают специально, чтобы люди не задавали вопросы, а почему он не белый!?

БС

1.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Сложнее вопроса не придумаешь. И, наверное, глупее. Он вгоняет в ступор. На самом деле, я долго рассуждала мысленно о том, что же такое красота. В голове звучало только: « Ну что же это?! Это то, что не страшно». И стало все намного сложнее, когда мне напомнили о душевной красоте человека. Я не рассматривала ее на протяжении всех своих рассуждений. Так что же это. … Это очень абстрактное понятие. Для каждого человек, могут быть свои идеалы красоты. Но в этот же момент есть единый идеал. Все мы знаем нормы человеческого лица. Лицо с правильным очертанием не вызывает у нас отрицательных эмоций. Значит красота это то, что вызывает у нас что-то положительное. При этом есть специфическая красота, когда человеческое лицо значимо отличается от понятия нормы. Считаю, что человеческий глаз просто цепляется на что-то интересное и новое. Вроде бы не противно, но что-то не так. Ты не можешь определиться. Но в итоге это все же красиво. Говоря же про искусство, то это отдельная и большая проблема. Мы видим картину, говорим, что она красива, но не получаем эмоциональный отклик. Значит, красота может быть и пустой. Рассуждая об этом в тексте, я прихожу к мысли, что слово « красота» давно потеряло свое значение. Это должно быть что-то одно, то, что приносит восторг, бурю эмоций, а не просто визуальную оценку. Представление о красоте меняется в этапе взросления, так как меняется и мир. Редко остается что-то из прошлого. В детском возрасте, наслаждалась большими бальными платьями, сейчас они вызывают у меня еще больший восторг. Текстура ткани, цвета, и тело женщины. Когда-то я не обращала внимание на чужие руки, а теперь они могут казаться искусством. Свои прошлые стандарты красоты, я плохо помню. Возможно, из-за недостатка прожитого времени, я не могу дать тут конкретный ответ, меняется ли мое представление. Возможно, оно не так давно начало зарождаться. Но все же, думаю, что через 20 лет, когда все вокруг меня изменится, то изменится и мое представление об идеале. Душевную красоту человека не хочу затрагивать. Слишком пустая, долгая и тягомотная тема. Говорить о доброте, милосердии…Мне даже думать об этом не интересно. Это с тяжестью назовешь красотой. Для меня красота, это все же то, что мы видим. А просто хорошие качества человека, или его поступки, это просто положительный плюс в его сторону.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Еще из прошлого ответа можно сделать вывод, что общепринятые нормы красоты для меня естественны. И я не понимаю, как можно их отрицать. Да и для чего? Вас это окружает 24/7 , вам не может это казаться ненормальным и страшным. Стоп- стоп! Это не относится к каким-то безумным вспышкам моды. Хотя даже сейчас, я не могу привести пример связанный с модой, который бы меня поразил, и я сказала фу. Нормы на то и являются нормой, что всем кажется, что так и надо. Конечно, представители ярого протеста, мягко говоря, смешат. Притом, не скажу, что смотрю односторонне на человека, думая по клеше: « Так вот такой нос красивый, а такое нет. А вот это лучше того …». В таком духе никогда не было. Вполне может понравиться то, что считается не идеалом. Главное, чтобы это было эстетично и не вызвало омерзения.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я пытаюсь расписать все свои суждения, но вопросы сильно связаны. В первом, упомянуто второй, а во втором третий. Выходит за пределы общепринятого то, это то, что вызывает у большой толпы некое негодование и отвращения. То, что вызывает отвратительные эмоции. Это полностью нарушает ощущение эстетики у человека. И боже, как я устала говорить о красоте. Эта тема настолько обширна, что избивает тебя своей массовостью. Из-за того, что сложились нормы красоты, люди, мыслят почти одинаково. Если они видят то, что даже нельзя назвать специфической красотой, то пойдет одинаковая реакция. И именно это реакция помогает понять, что это выходит за пределы общепринятого. Отрицательная реакция среди больших масс, делает что-то совершенно неприемлемым, заставляет думать, что это плохо и некрасиво. Иногда это не обосновано. Лучше самому оценивать ситуацию, и свои ощущения. Не нравится ли тебе это, потому что новое, или не нравится, потому что страшное. Возможно, что привыкнув, тебе покажется это прекрасным. Так что границы общепринятых стандартов очень непостоянны. И в этом еще одна сложность! Ведь если вновь обратимся к искусству, то настолько я знаю, авангард сильно не любили и не понимали. Буквально людей не считали за художников. А теперь это «современное искусство» висит в картинных галереях. И у данного искусства есть множество сторонников. И вывод по этому вопросу, если уж я пишу очень расплывчато, как мне кажется. Выходит за пределы общепринятого то к чему не привыкли люди, то, что вызывает у них смешанные чувства и, то чего они не понимают, не хотят понимать, и чувствуют омерзение. Иногда все это безосновательно и меняется.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

На самом деле я переписываю этот вопрос. Так как в первый раз слишком сильно углубилась в детали. Но перечитав на следующий день, поняла, что многое было лишнее. Из того, что было написано в первый раз, можно просто выделить основные аспекты, а не описывать каждую часть одежды. Девушка ли или мужчина, не важно. Человек должен выглядеть аккуратно. Не должно быть не глаженой одежды, каких-то непонятных складок. Одежда может быть яркой, но не должна быть вульгарной. Мне нравится сдержанный стиль.. .И как-то видела, что некоторые мужчины надевают вместе с костюмом спортивную обувь. Это отвратительно. Стиль должен быть выдержан, не выплескиваться вот такими деталями. Вещи должны быть сочетаемы. Притом, внешний вид не должен нагнетать скуку. Глазу нужно за что-то уцепиться, получить визуальное удовольствие. Вот и все.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Не понимаю, как человек мог не слышать о красоте. Даже если бы никто не употреблял при нем это слово, у него бы сформулировались свои вкусы. Но допустим. Это очень легко. То, что красиво, вызывает у тебя желание смотреть на это дольше, чем на что-то обыкновенное или страшное. Ты можешь почувствовать желание потрогать эту вещь, или желание обладать ей. Если же это относится к человеку, тебе будет хотеться дольше смотреть на него (вполне вероятно желание заполучить его лицо и тело). Напротив, что-то некрасивое вызовет у тебя желание отвернуться и больше не видеть это. Ты не захочешь связывать себя с данным предметом, или человек.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Наконец-то вопрос не из космоса. Готовка это то, чем я бы не хотела заниматься. Это отнимает много времени, а результат мгновенно исчезает. Но сам процесс, если уж пришла такая нужда, может занимать (как минимум первые полчаса). И именно эти первые пол часа , я следую рецепту. После мне так все это надоедает, что идет полная импровизация. Желание просто закинуть все в кастрюлю и уйти. Ну, так оно и бывает. Самая любимая часть готовки, это добавления приправ. Так как в еду летит все, что находится на полке. Соль , перец, еще какой-то перец, о смесь перцев …. и Т.Д. , и Т.П. . Дело заканчивается добавлением уксуса и соуса. Как можно понять, такую смесь есть никто не станет, так что мой вкус не воспринимают. Поэтому эту бомбочку из приправ приходиться делать себе отдельно. Но так еда кажется намного вкуснее, не такой пресной… Хоть иногда под конец трапезы, это действительно тяжело доедать. Но уж не тяжелее просто посаленного блюда.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет, с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Есть целая теория. Цветовой круг, бла-бла. Но все это происходит по ощущениям. Ты должен чувствовать это. Конечно, можно действительно заучить основы основ, но это немного нудно. Просто берешь вещь, смотришь ее с другой вещью и делаешь вывод. Вопросы про палитру еще хуже. Обычно у людей не возникает сильных проблем с сочетанием цветов. Тут так же играет дело вкуса. Например! Кому-то нравится сочетание розового и голубого (пастельных оттенков), а кому-то это кажется безвкусным.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если это действительно сочетается, то почему я должна противится? Конечно, если я до этого сказала свое твердое нет, то эти слова не изменятся ситуацию. Но все же! Странный вопрос. Нет какого-то определенного ответа на него, все зависит от самой ситуации, от того, что мне показывают … Просто из-за вредности, я бы не стала отрицать, что что-то там не сочетается с тем.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

К сожалению, из-за того, что являюсь не совершеннолетней, особого права распоряжаться, у меня не было. А точнее, я пропустила основной момент и теперь мне приходиться мириться с не сочетаемыми цветами. От них действительно дурно. Конечно, пыталась исправить ситуацию …ну, назовем это декором. Но ничего не меняется. Обычно даже то, что кажется красивым в начале, в конце концов, становится каким-то не достаточно аккуратным и раздражающем. Если бы мне предложили, чтобы оформил помещение дизайнер, то я бы доверилась ему. А если бы выбирала между собой и своим окружением, то не доверила бы никому кроме себя. Этим людям я не доверяю в данных вопросах. А ведь если что-то пойдет не так, я буду винить их, а так себя.

10.Сколько цветов в одежде можно сочетать одновременно и почему. Сколько сочетаете лично вы? Сколько цветов в одежде принято сочетать. Согласуется ли ваше понимание с общепринятым?

Я не думаю о том, сколько же цветов я буду использовать и какие. Это все в процессе узнается. И это может меняться! Для меня выносящий мозг вопрос. Как получится, так и будет...Смогу 2 ? Окау. Больше 3? Хорошо. Не получилось? Вернемся к 2 . Но чтобы было, что-то конкретное.. . Я не вижу взаимосвязи в количестве цветов и хорошего внешнего вида. Если человек удалось сочетать много, окау, не удалось не окау. Не знаю, как донести тут свою мысль. Тут все индивидуально, нельзя же сказать, что человек плохо выглядит, если в его одежде больше 3 цветов? Нееет, нельзя. Можно так сказать только если они не подходят друг к другу . Скажем так, с цветами я дружу хотя бы из-за того, что приходится рисовать. Хотя может года 3 назад, с этим было больше проблем. Но я стану сильно усложнять себе задачу в сочетании, ибо, скорее всего это закончится провалом и зря потраченными силами. Очень часто бывает, что в поиске чего-то оптимального, мне всегда что-то не устраивает, и в итоге иду самым легким путем, просто устав от этого. Конечно, не обязательно следовать какому-то определенному количеству. Все зависит от тебя. Если ты можешь сочетать 5 цветов, то дерзай и покори все. Но а если не получается, но так принято, то лучше сделай так, как у тебя получается, чем будешь ходить, как клоун

11.Когда вы смотрите на внешний вид человека, можете ли понять, что нравится в нем, а что нет. Можете выделить какие-то конкретные детали?

Да, могу выделить и очень конкретно. От одежды и до всего остального. Я слишком сильно к этому придирчива, мне важно знать, что именно мне не нравится в виде человека. Иначе как я смогу объяснить себе это? А так же, можно сказать, что нахожу из неудач других, что-то важное для себя. В плане того, как нельзя или как можно .

12. Можете ли вы понять, подходит человеку данная одежда или нет, правильно ли соблюдена цветовая гамма? Согласятся ли с вами ваши знакомые, если вы расскажете им ваше мнение в этом вопросе о третьем человеке?

Да могу. Конечно, лесть с этим не буду, пока не спросят сами. Так как для данного человека, данный вариант может казаться удачным. Большую роль играет дело вкуса. Возможно, этому человеку не нужно какое-то всеобщее мнение и он сочетает то, что нельзя. Принимать такую позицию, не принимаю, но и лесть в это не буду. И да, со мной согласятся.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то, как это происходит?

Таким не занимаюсь, и не занималась. Да и если мне нужно построить других, то зачем мне строить себя? Но, а в целом, мне это не интересно. Но если бы у меня была такая необходимость, и все возможные права, то давила бы на эмоциональное состояние человека. Да и в целом считаю ,чтобы тебя слушались , нужен страх или мотивация. А еще лучше совместить. Тогда у человека не останется выхода. Умею ли я это. … Не думаю, что смогла бы «запугать» большое количество людей. Да и не интересно мне это. Не могут ли они сами все решить, без моих сил?

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Для меня это когда, что-то агрессивно предъявляют, возможно, без доказательств. Применяют на тебе всевозможные средства психологического насилия, пытаясь выдавить из тебя что-то. Такую ситуацию мне не сложно преодолеть. Если я знаю правду, то реагировать на такое буду максимально не заинтересовано. Буду говорить спокойно, указывая на ошибки в словах человека, который решил наехать. Да и какая бы причина не была, утопиться в агрессии не собираюсь . Чем ты спокойнее , тем агрессивнее твой собеседник, тем меньше он обосновывает свои слова, а значит такие слова ничего не стоят. И главное, если такое было на людях, то люди бы не встали на сторону необоснованного наезда, и больше бы слушали спокойного человека.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

« Свои», это те перед кем ты открыт, на кого ты не желаешь проявлять свою агрессию, даже если они её вынудили. Ты многое прощаешь таким людям и доверяешь им. Это тот человек, которым дорожишь на столько, что готов переселить многие свои «принципы», если это необходимо. Такие люди просто так не уходят из твоей жизни. И ты сам не можешь бросить их. Они должны предать, обмануть тебя, чтобы ты не смог их простить. Ведь, как я сказала ранее, таким людям многое прощается. Значит, чтобы они перестали быть « своими», они должны сделать то, что ты не можешь простить. Или! Они сами должны от тебя отказаться. Проявить к тебе равнодушие. Не отвечать на твои эмоциональные позывы, не отвечать на твою преданность и любовь. Но такое еще возможно простить. Основным остается предательство, обман и прямой отказ от тебя.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю о таком ничего, так как сама на человек не нападаю х). Но , если уж решил это делать, то нужно это делать в лоб. Нападение в лоб, всегда обескураживает человек. Ведь ,всегда ожидают какого-то скрытного хода, а ты вот он , взял и все выпалил как оно есть . Да , думаю, могу, но необходимо ли это? Пока не трогают меня, я не буду трогать кого-то. Нападение оправдано только в случае защиты . В остальных случаях, это глупое импульсивное действие , которое не стоит игры. Ведь если ты нападаешь не для защиты, то для чего? Что ты этим хочешь добиться? Какого-то авторитета? Если этот человек авторитет, то он вам ответит сильнее, чем вы на него напали. И зачем такие жертвы? Если вы действительно чего-то стоите, то вам не нужно агрессивно себя вести по отношению к человеку, который якобы выше вас. Не в дикие времена живем. В то время как защита является необходимым действием, а значит оправданным.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Чужую территорию? Я не понимаю вопроса. Что значит чужая территория? В 21 век, нельзя просто прийти и забрать чужой дом (что считается чужой территорией). Или просто решить захватить чужую страну. Возможно, нужно думать более в узком смысле. Тогда мне это не нужно. Зачем мне чужая территория, зачем тратить на это силы, если есть своя. Потом эту территорию попробую отнять, это вновь тратить свои силы и бла-бла. Столько ненужных сил. Всегда можно постепенно расширять собственную территорию, не нападая на чужую. Иногда получается так, что чужая самостоятельно поглощается твоей, без особого труда. И никто уже не будет пытаться вернуть её.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны, и в каких ситуациях?

Силовая борьба, это употребление силы. А какой? Физической? Если да, то я не буду долго расписывать это. Просто бьешь в нос. Все. Но если углубиться и не рассматривать силовую борьбу, просто как физическое насилие, то можно и поговорить. Выше я уже говорила об этом. Лучший метод, это психологическое, эмоциональное давление по слабым точкам. Ты должен сам контролировать состояние другого человека. Предугадать какое более выгодно. Но. Употреблять это лучше только в качестве защиты. Так как смысла в нападение не вижу.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Прямо и уверенно. Не должно быть никакого страха или неуверенности. Ты должен рубить с плеча. Если не можешь ответить кому-то, то господибожемойданутебя. В такой ситуации не считаю возможным отсиживаться в сторонке и просто слушать. Это задевает уже лично тебя, возможно, тебя даже выведут на эмоции. Но всегда нужно контролировать их, чтобы отвечать рассудительно. Чем больше эмоций будешь ты изливать, тем меньше, скорее всего, будет логики в твоей защите. Не стоит спускаться до рукоприкладства, не забывай о последствиях! Это, наверное, самая высшая степень твоих эмоций, когда ты готов ударить человека. А для чего? А подумал ли ты, что будет потом? Тебе тоже в нос дадут, а виноватым останешься ты. Всегда все можно разрешить словами.
Ваш ответ

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Думаю, уже несколько раз это описала. Спокойно и рассудительно, даже если хочется удушить человека. Физическую силу проявлять не люблю, хорошим это не закончится. И даже если кто-то за меня решит проявить её, лучше остановлю этого человека. Так как не одобряю это, не считаю правильным, что кто-то лезет не в свои проблемы. Применить физическую силу, можно, только если ее применили на тебе. То есть, если тебя ударили, оставаться неподвижным для следующего удара, считаю глупым. Это единственный вариант, когда можно применить насилие, так как тогда вина будет не на тебе. Ты пытался разобрать все на словах, но вот беда, твой собеседник оказался неадекватным.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, кем меня там считаю, но слабой не называли. В данном контексте, я воспринимаю « сильный человек», как способный ответить на что-то негативное в своей адрес, тот, кто не даст затоптать себя в … В таком определение, да, считаю себя сильным человеком. Но если понимать это на эмоциональном уровне, то нет. После таких стычек мне очень плохо именно эмоционально, а долгий негативный разговор может довести до того, что после него (даже если это закончилось в мою пользу) я, скорее всего, расплачусь. Особенно это тяжело в том плане, что предпочитаю сдерживать эмоции в самом разговоре. Так что тут получается двоякое мнение.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Ориентируюсь на его слова и рассуждения. Особенно на то, когда человек находиться в рассерженном состоянии . Что именно он тебе скажет, как будет бороться с данным состоянием. Так же слежу за степенью уверенности в себе. Насколько уверенно человек разговаривает и ведет себя. Слабый всегда будет стараться казаться тише, чем есть на самом деле и когда нарушит это правило, чувствует себя очень неловко. Так же, сильного человека можно найти в каком-то собственном конфликте. Он может захотеть ответить за тебя. Слабый бы не стал лесть в чужой конфликт. Так как в собственном не может ответить, что уж говорить про чужой. Вот и еще один фактор, если вам приходиться отвечать за другого человека. Скорее всего, этот человек слаб, чтобы противостоять кому-то самостоятельно.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Внешние? Не думаю, что есть. Хотя, возможно, уверенная походка. Но это очень сомнительный фактор. Когда человек не суетлив, уверен и спокоен, сразу создается некая аура сильного человека. Но все это может просто показаться. Нужно следить конкретно за поступками данного человек а. Уверенность может быть наигранно, и в состояние эмоциональной неустойчивости, человек не сможет ответить вам на ваш вопрос с подвохом. Чем легче вывести человека из зоны комфорта, тем он слабее , ведь тем меньше он сможет вам отвечать. Так что, даже так называемые признаки сильного человека, могут оказаться фальшивыми.

12. В чем суть силы?

Это возможность защитить себя и отстоять что-то свое. Это то, что помогает тебе достигать новые вершины. То, что необходимо каждому человеку, чтобы более спокойно существовать. Тот, кто скажет, что сила это пустяк, ну.… Посмотрю на него в состояние конфликта. Так же это то, что может помочь твоим близким. Иногда даже сильный человек сдается, тогда ты сможешь ему помочь. Или у тебя в окружении может быть слабая личность (не значит плохой человек), и очень здорово, если ты сможешь оберечь его от какого-то негатива. В целом. Сила, это очень важная единица, которая идет на пользу не только тебе, но и может помочь другим.
Небольшое дополнение. Альтруистические позывы, не входят в мое понимание « помочь другим». Я говорю только о действительно близких людях .

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому что одного боятся, а другого нет. Человека существо свободолюбивое. Как и говорилось в первом вопросе, только страх и мотивация заставить человека вас слушаться. Допустим, если я буду его слушать, то мне заплатят, а если не буду, то вся семья будет голодать. Других причин подчинения не существует. Если какой-то человек просто говорит, слушайся меня, то над ним посмеются. Если же этот же человек достанет пистолет, то вы задумаетесь о том, чтобы подчиниться, чтобы сохранить свою жизнь. Есть еще такой фактор, как уважение, но … это глупость. Ты можешь уважать, но будешь делать все равно только из-за страха или мотивации. Вот я уважаю его, и если не сделаю это, то он отвернется от меня. Бам! Страх стал мотивацией.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - это деятельность человека, которая вознаграждается прибылью. Все что идет без вознаграждения деньгами, является пустой тратой времени человека. Это можно назвать саморазвитием, или бессмыслицей, в разных ситуациях по-разному, но никак не работой. Работа нужна для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Без работы человек не сможет получить все благи, которые может предоставить ему мир. Основная цель и смысл работы, это заработок. Кто-то говорит о том, что работа должна приносить удовольствие.… Это смысл хобби. Если вам удалось совместить хобби и работу, то я вам завидую. Но! Если выбирать между своим хобби, которое не востребовано, но приносит вам счастье и работой, которая приносит большие деньги (а значит счастье), но она очень нудная, то я бы выбрала работу. В обратном случае это не стоит потраченного времени и моих сил.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете
определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Логические рассуждения. В первую очередь я
оцениваю то, что мне за это будет, насколько мне это надо и сколько сил будет потрачено. После оцениваю свои навыки, смогу ли справится хорошо, ведь делать плохо, не в моих интересах. Если это долгая работа, я могу отказаться. Даже если мне хватает навыка. Ведь мне надоедает одно дело на протяжении долгого времени. Я соглашусь на такое, только если за это будет достойное вознаграждение. В обратном случае это того не стоит. Мне очень важно, чтобы у меня была мотивация для долгой работы. Ведь я могу долго скрупулезно сидеть и делать, но для чего я буду так стараться? Усталость, дискомфорт в теле, который доставляет труд, я готова это терпеть только в случае, что это не просто так. В целом все параметры можно обойти, если только предложить достойную цену за эту работу.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Обычно чем больше товара, тем хуже качество. Это очень неправильный подход делать больше , но хуже. Возможно, это подходит для времен войны, когда не особо важны стежки на одежде или обуви, главное быть не босым. Но в наше время, в приоритете, меньше, но качественнее. Сейчас все первым делом смотрят на цену, а после на качество . Качество еды сложно проверить в магазине, но это не критично, если вы купите немного не свежий продукт. Если он уценен, и слегка не свеж, почему бы и нет. А вот качество одежды, это отдельная тема. Ведь сейчас нельзя выглядеть плохо. И почему все так кидаются на бренды? Этой одежды не так много, но ее качество лучше, чем у одежды с рынка. Хотя в этом плане, может играть и какой-то особенный дизайн бла - бла. Вот и вся взаимосвязь . Больше – меньше и меньше- больше.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Я старалась не затрагивать этот вопрос в прошлом вопросе, чтобы было, что писать тут. Но еще одна связь между качеством, количеством, это цена. Не удивительно. Чем дешевле, тем хуже качество, более плохие ткани. Чем дороже, тем более высокая цена. Но не всегда цена оправдана. Так же некоторые выезжают на количестве. Допустим плохое качество, но много предметов, цена чуть ниже, чем у предмета с хорошим качеством. Купят то, что дешевле и хуже. То есть, тут нельзя рассматривать только два параметра. Цена, качество и количество, очень взаимосвязаны. На этот вопрос можно было ответить и в 1 строчку.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чувствую себя потерянной. Ведь я потратила силы, время и не получила результат. Это очень больно, но такое бывает. Бывает это из-за скуки, не достатка мотивации, не желания продолжать. Когда я теряю цель, зачем мне это делать, буквально сразу прекращаю работу. Поэтому у меня большие проблемы с моим хобби…. Так как хобби это то, что ты делаешь для себя. А мне нужно, чтобы я это делала не только для себя, мне нужно, чтобы я за это что-то получала. Поэтому у меня много незаконченных работ ( рисунки) . И единственная мотивация тут , что это понадобится в будущем. Ну и что это за мотивация? Слабенькая. И ! еще один из серьезных факторов, это атмосфера. Когда вокруг шумят, матерятся, некультурно смеются, если мне неудобно сидеть, слишком жарко, холодно, что-то раздражает боковое зрение…. Я брошу все делать. И это введет меня еще в большее состояние потерянности, чем, если бы я бросила это из-за скуки. Скорее всего, я буду раздражена, обижена, расстроена на все, что находиться в поле зрения. От неудобного стула, до людей за стеной.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа связана с твоим хобби, и ты получаешь за нее большие деньги. Ты можешь чувствовать от нее усталость, но тебе продолжает нравиться над чем-то работать. У тебя нескончаемая доза мотивации, желания закончить. Твою работу обязательно оценят люди. Это на самом деле важный фактор. У тебя может проскользнуть мысль, а может ну ее, пойду, посмотрю сериал. Но ты все равно не бросишь делать свое дело. Что-то приятное будет будоражить твое подсознание . Ты будешь желать увидеть конец своей долгой работы, из-за чего будешь работать еще усерднее ( но не теряя при этом качество) . И даже если в конце, ты ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС, работа останется интересной, хотя бы от удовольствия от итогового результата и полученную за нее прибыль .

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Тут несколько вариантов развитий событий. Если это сказала знающий человек, которого я уважаю, то обязательно к нему прислушаюсь. Если это сказал, допустим, родственник, который ничего не знает об этом, я разозлюсь. Действительно, меня очень легко этим вывести из себя. Потому что не люблю, когда не достаточно классифицированный человек, лезет в то, что я делают. Из меня буквально будет литься яд . Но если я сама спросила и мне ответили, то я буду спокойна и благодарна. Потому что до той поры, пока я не спрашиваю, обозначает только то, что я знаю, что мне делать. А ведь придет момент, когда мне понадобится чужое мнение, как мнение со стороны. Я действительно считаю, что мнение со стороны очень ценное. Но никогда его впихивают без твоего вопроса. Тем более если кто-то, кто не занимается этим, будет тыкать в твою работу , говоря что это не верно .

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Начнем с того, что помощь в работе я не прошу. Совет, да, помощь нет. И на это есть причины. А знаю я эти причины с того, что все же приходилось это пережить. Когда приходиться просить помощи, я чувствую себя настолько опущенной. Сразу мысли, я, что сама не могу? Что не так со мной? Боже как же унизительно! Буквально чужая помощь подавляет меня. Лучше я буду, мучатся, искать в интернете, долго времени сидеть на тем, что не могу и в итоге брошу, но это лучше, чем идти и просить. Сразу создается ощущение, что этот человек чувствует над тобой какое-то превосходство, что просто равносильно выстрелу в висок.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем мне строить пирамиду? Вот поразмышляем. Зачем в 21 веке нужна пирамида? Что за пустая трата ресурсов! Там нужно столько всего заказать и нанять, что деньги будут улетать, как будто они бесконечны. А ведь это не окупится. Никто не будет ходить и смотреть на пирамиду, которую построили в 21 веке . Это может стать достоянием, только через несколько веков . И то , это не принесет деньги, как минимум мне. И это такой долгий процесс, а главное бессмысленный. Я бы отказалась от такого предложения, и сама бы не додумалась это делать. Ведь рассчитывая на то, что пирамида будет собирать деньги на экскурсиях, много бы мне за эту работу не дали. И не спасло бы даже то, что если бы эта пирамида была не классического вида. Ее нужно было сделать одним из чуд света, чтобы получать большой доход. А « чудеса» строятся долго, занимают все твое время и долго не окупаются. Вот и голодай, пока «чудо», которое еще не гарантированное «чудо», строится.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Я понимаю это так, что объясняя что-то, человек берет отдельный пример, и из этого примера вытекает целая ситуация. И обратное. Из чего-то общего, вытекает определенный вывод. На самом деле это постоянно используется. Я предпочитаю из общего к частному. Так как легче разобрать сотню небольших ситуаций и сделать из них вывод, чем действовать в обратном порядке. Но! Это лично мое понимание в отдельном случае. Если рассматривать глобально то, это когда мы из массовой информации, выделяем что-то конкретное.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным (ой)?

Логично то, над чем ты сидишь и не думаешь: « А что-то тут не сходится». То что не заставляет меня задавать еще сотню вопросов, на которые так и не нахожу ответы. Так же это то с чем я согласна. В плане того, что чаще всего, я не согласна с мнение человека, потому что оно кажется абсурдным. Вижу в нем множество пробелов в логике. Я не знаю общепринятого понимания логике. Она у каждого своя и каждый смотрит на ситуацию по-своему. Логика является средством, которое поможет прийти к единому мнению. Но перед этим у каждого будут свои собственные выводы по данному вопросу. Наверное, легко. Если кто-то специально старается быть логичным, то видимо ему этого так и не достичь. Это то, что идет само собой.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Можно же пропускать вопросы? Я бы не стала объяснять. Не люблю думать о цифрах, тем более о дробях. Навеивает страх перед математикой. Все будет плясать от того, что круг это единица, которая разбита на 12 часов…частей. И так далее…

4. Что такое правило?

Правило – это то, что ты должен соблюдать, но за не соблюдения тебя не посадят х). Правда не исключены отрицательные последствия не соблюдения. Так же правило это то, что помогает придерживаться каких-то норм поведения. И в целом это отличная вещица, если данные правила не подвержены абсурду. Не все правила являются необходимыми . Необходимы только те , которые сдерживают бескультурье в людях . В целом это то , что идет после закона и обладает теми же функциями.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Тем, которые в обратном случае могут принести проблемы или тем, с которыми ты согласен. Но не стоит забывать о правилах, которые призывают к адекватному поведению.
Пожалуйста, соблюдайте их. Даже если вам за их не соблюдение ничего не будет. Но это так важно оставаться человеком, а не превращаться в. … В остальном, пустые правила можно обойти. Если они не несут никакой пользы, и вводят только в недоумение. А так же большинство правил будут соблюдаться автоматически, если ты просто нормальный человек, который не мечтает засорить и угробить этот мир.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Мне лень их читать. Я лучше посмотрю видеоурок на ютубе. Возможно, это можно назвать инструкцией. Но даже это не так необходимо. Проверенный метод! Метод тика. Только в крайнем случае я достаю это маленькую книжечку и ищу, что-то, что не смогла найти своим проверенным методом. К моменту, когда данное будет найдено, мое состояние будет близко к раздражению. А так же, не люблю инструкции за то, что там часто нет того, что нужно. Там описаны элементарные вещи, что аж удариться хочется при поиске. Нет, не могу написать инструкцию. С учетом того, как их составляют . В моей бы голове звучало только: « Зачем? Это нужно писать? Это же легко» .

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Если бы не было закона, не было бы свободны. То есть, если бы каждый человек начал делать все, что хочет, то он бы нарушал твои права. А значит, ты уже был бы ограничен. Как можно чувствовать себя свободным, если по улице бегает человек с пистолетом и стреляет в каждого встречного. А ведь ему просто так захотелось. Так что, как бы парадоксально не звучало, но закон обеспечивает человек свободу. Конечно если в государстве не тоталитарный режим. Я полностью согласна с этим высказыванием. Так как действительно страшно представить, если бы основа основ поддерживания вида человека, как существа разумного, рухнула. Воцарился бы хаос , аморальность, грязь , а так же запустился бы процесс вымирания человека, как вида.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Даже не знаю. Наверное, последовательность твоих действий. Какой-то определенный процесс. То есть, сначала я сделаю зарядку, потом в душ, а после завтрак, а не как-то иначе. Возможно, это связано с привычками. В широком смысле, думаю, это можно рассматривать как рациональность. Рациональность без последовательности не возможна. Ведь идет распределение своих дел.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я все же плохо понимаю этот вопрос. Меня будет мучить крупное изменение последовательности своих действий. Но притом такое возникает часто из-за обстоятельств. Когда не получается предугадать действия других людей, или я расклеилась. Думаю, оно не выше и не ниже среднего. Как у нормального человека. То есть я не зациклена на этом, но это волнует.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Низкая. Так как не уверена, что правильно поняла вопрос.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Всегда? Если для вас это не мего важно, выйдите за пределы. Или если для кого-то это очень важно, то можно выйти за пределы нормы, если появились неотложные обстоятельства. Никто же не будем осуждать за это, и это станет отличным оправданием для самого себя

9. Зачем нужен стандарт?

Для того чтобы знать, что такое норма. Без стандарта невозможно оценить даже качество продукта. Стандарт то к чему стремится общество. Даже в своей деятельности. Стандарты работы. Человек будет стремиться к тому, чтобы превзойти их, или не отпуститься ниже стандарта. Можно сказать, что это очень важная характеристика в жизни человека. Это многое определяет, заставляет мыслить человека именно так. А так это то, что создает клеше в голове у людей. То что помогает более удобно существовать, и то что может вселить отвращение к чему-то новому. Когда люди думают только по стандарту, они не способны принять что-то новое и необычное. Думаю, стандарт это важно, это необходимо, но жить исключительно по стандартам не правильно. Нужно пытаться что-то менять и выходить за эти рамки, там, где это возможно. Но! Если такой выход за рамки способен навредить, допустим, вашей работе, то не следует этого делать. Всегда необходимо тщательно продумывать такие шаги. В остальном, если вы сами уверены, что сможете побороть клеше в голове других, то можно дерзать. Такой подход заставит вас думать, как два человека. А две головы лучшей одной.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Это круто, но нудно. Я бы предчувствовала скучное дело, но радовалась бы симпатичному результату в будущем. Возможно бы, очень долго откладывала это дело. Но если бы все же приступила, то думаю, первым делом разложила все перед собой. Я бы классифицировала книги по жанру, а так же по серии. То есть если это серия книг одного автора, то она должна быть рядом. Возможно бы, была отдельная полка для серии книг. То есть исключительно серии книг разных авторов. Это бы вводило меня в восторг, каждый раз, как я бы наблюдала, сколько полного издания у меня имеется. Скольким я владею. В остальном же, по жанрам, так как это намного удобнее. Если я захочу что-то почитать буду точно, знать, где искать. Стоит оговориться если какая-то книга, слишком сильно выделялась среди других, то независимо от жанра, я бы переставила ее туда, где она не так сильно выделяется. Иначе мои глаза не выдержат этого насилия. Если уж не все в одной цветовой гамме, так пусть хоть будут одинаковые тона.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я связываю данное выражение с военными действиями. Понимаю как то, что чтобы не делали взрослые, это не должно затрагивать невинные чувства детей. Но я не согласна с этим мнением. Иногда цель оправдывает средства. Конечно, от такого подхода на душе будет паршиво, но так будет правильнее. И я не особо понимаю такое восхваление детей. Да, они еще не познали мир, они не виноваты в проблемах мира. Но. Разве не все люди заслуживают быть счастливыми? Почему бы не сказать: « Весь мир не стоит слез людей»? На самом деле если кого-то защищать, то не исключительно детей. Я могу понять, почему так говорят, почему так происходит. Но, для меня это неправильно. Притом, иногда слезы нужны от всех. Иногда для того, чтобы достичь мира, приходиться прибегать к насилию. Не обойдешься без страданий других людей. Для будущего мира, придется вырвать «зло» на корню .

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Как бы правильно описать. Проявлять эмоции нужно и можно. Это то, что завлекает человека. Твои эмоции, мимка и прочее. Но, твои эмоции не всегда должны быть подледными. Так же нужно всегда помнить о сдержанности. Пример. Легко. Допустим, компания друзей, они общаются и веселятся. Но в какой-то момент это переходит грань. Грань культурности. Когда кто-то, как лошадь хохочет на все здание. В этот момент, у меня просыпается такое отвращение к этому человеку. И как обычно бывает в таких ситуациях, этот человек и не постарается быть скромнее, не прикроет свой рот …или извинится. Так же можно привести пример, когда человек расстроен и сердит. Во-первых, может быть ты не будешь плакать при всех? Во-вторых, ты сейчас скинул все вещи на пол? При всех? Такие ситуации еще хуже. Когда человек, демонстративно показывает, как он обижен. Люди обычно уединяются, чтобы поплакать. А вот такие сцены, просто …омерзительны. Человек настолько слаб, что не может справиться со своими эмоциями или хотя бы уйти. Общаться с такими не хочется.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно. Но эти отрицательные эмоции не должны доходить до безумства. Иногда отрицательные эмоции хороший сигнал близкому человеку, что тебе нужна помощь. В людном же месте, забудь про них. Терпи. Ты можешь показать свою боль и слабость только тому, кому доверяешь. Остальным это видеть не нужно. Потому что им это тоже не нужно. Они навсегда это запомнят (если ты с ними знаком)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

С-страдания. Об этом никто и ничто не говорит, так как я не предоставляю это на всеобщее обозрение. Но это всегда сложный момент для доверительного лица. Потому что я говорю не только о том, что произошло. Собираю в большую кучу все проблемы, все плохие мысли. В этот момент даже упавшая ручка, станет сигналом для большей истерики . И в такие моменты, когда кто-то заходит в комнату. Все эмоции мгновенно каменеют, будто все в порядке. Но той ядовитостью, с которой я отвечаю людям, единственное оставшееся доказательства негативных эмоций. Кстати, если рассчитывать гнев, как негативные эмоции то …. Не знаю. Они негативные, но они не позорны, как такого рода истерик .

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные, это такие эмоции, когда тебе весело, но как только ты отвернешься, то уже не очень, то и весело. Это что-то очень похожее на фальшивые эмоции. Там происходит подобная ситуация. Но все же, поверхностные имеют свою искренность. Они появляются сами от ситуации. А фальшивые ты сам продумываешь. Так же есть истинные эмоции, когда тебе действительно весело. Уже все закончилось, а тебе еще весело. А после становится грустно от того, что все закончилось. Но это довольно редкое и опасно. Истинные эмоции могут быть безумными и выходить за рамки дозволенности.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильны те эмоции, которые подходят под
ситуацию. Которые не заставляют краснеть от слишком бурной реакции. Которые не кажутся слишком сухими. Эдакая золотая середина, которая меняется в зависимости от ситуации . Но! Она никогда не включает в себя огромную бурность, которая заставляет думать о человеке, что он недостаточно воспитан. Просто ненавижу чувствовать где-то вблизи недостаток культуры.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В отрицательную. Легко и быстро . Просто берешь и вспоминаешь то ,что тебя волнует. А к этому волнует, приписывается масса негатива. Но это можно поменять на положительные эмоции, если рядом кто-то с другим настроением (и не раздражает). Или можно пойти смотреть фильм. Тогда положительные эмоции впитываются из фильма. Но действует это до тех пора, пока что фильм не закончится. Потом становится грустно от того, что это было все не твое.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ооооо. Это драма. Это когда у тебя внутри все накопилось, и один ненужный звук, который активирует взрыв. Буквально , все что ты так долго держал, весь негатив, который ты старался не проявлять в окружающий мир , все выходит. Ты настолько эмоционально нестабилен, что не следишь за тем, что говоришь, не следишь за тем, насколько сильно ты проявляешь свои эмоции. С посторонними в таких ситуациях, я стараюсь не говорить. А если уж так получилось, что это «выплескивание» началось не дома, то просто скажу человек: « Уйди, я не хочу говорить». Это последний шанс того , что я не накричу на этого человека.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Все, что можно показать, показывается, что нельзя, нет. … Иногда приходиться немного играть, но это получается непроизвольно. Как будто на автомате. То есть, нет такого ощущения, что вот я сейчас специально сыграю сценку. Просто есть барьер, через который я неосознанно не переступаю.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю, но не запоминаю. Это нужно только в тот определенный момент времени , для каких-то действий. Но в целом, это мне даже не интересно, на каком-то более высоком уровне. Допустим желание понять, что же поменяло настроение данного человека. Скукота. По сути это просто материал для достижения какой-то цели..

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – негативная деятельность человека, направленная на другую личность, с желанием испортить настроение своей грубостью и самоутвердиться за чужой счет. И это то, что встречается везде. Но я не люблю использовать данное слово... Легче сказать, что это человек без должного воспитания, с неразвитой культурой. Считаю, что мое понимание отличается от общепринятых. Ведь часто хамом называют того, кто просто говорит горькую правду (которую человек не желал слышать), возможно, в резкой форме. Но как это можно называть хамством, не понимаю. Для меня это более амopaльный человек, чем просто личность, которая способна резко и неожиданно тебя осадить .

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Я бы объясняла это на основе уважения. Ведь если мы хамим другим, значит, мы их не уважаем. И взяла как дополнительный компонент грубость . В десть лет ребенок уже точно знает, что такое плохо себя вести. Такой возраст, когда он может сказать плохую вещь (грубость). Так вот если ты говоришь кому-то грубости без причин, значит ты не уважаешь этого человека, что несомненно прискорбно , и это называется хамством. И оно растет. Чем больше ты делаешь это, тем больше тебя людей не любит. На самом деле сомнительно описание получилось, но думаю полное понятие хамство , само придет со временем. И если уж ребенок затронул эту тему, или вы сами решили, всегда можно найти в России на улице пример хамства. Прямой пример для ребенка, как делать нельзя.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Шло бы давление на то, что хамство то, что рушит жизнь. Мало того, что ты останешься в одиночестве и далеко не гордом, так тебя будут все призирать. На работе у тебя не сложиться, уволят за хамство начальству. И в таком духе.… А в целом, не стала бы заводить диалог с человеком, который ничего не знает об этических нормах. Его бы действительно могло остановить только не желание терять работу. Но не факт. Скорее всего, мне бы нагрубили. И такой диалог не закончился ничем хорошим. Ах да, помогать таким личностям нет никого желания. Хотят, гробь жизнь, вперед.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Не знаю, как можно ввести мораль в массу, но хотелось бы, чтобы люди больше уделяли ей внимание. Не скажу, что я светлый приверженец. Но для меня мораль близка с культурой. Аморальные люди меня пугают, кажется, что я нахожусь в эпицентре хаоса. Делать для этого, конечно, ничего не буду. Лучше обзаведусь кругом, которые будут поддерживать культурность, чем пытаться исправить общество. Вторая часть вопроса меня озадачивает. Оправданием может быть и служит, но суть дела не меняет. Да и в целом никто не отменял саморазвитие. Скорее всего, в такой ситуации, я бы поняла почему, но не попыталась понять человека. И все же была более нейтральна, если он действительно жертва обстоятельств .

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь.… Это светлое чувство, которое заставляет ощущать удовольствие и гармонию. Теперь ты знаешь, что кому-то нужен и кто-то нужен тебе, теперь ты знаешь, что можешь о ком-то заботится и что кто-то позаботится о тебе. Это увлечение, зависимость человеком, желание испытывать те приятные чувства, которые ты ощущаешь рядом с ним. И главное все же гармония, которая возникает в душе. Ведь говорят, что человек теряет голову от любви . А ведь он просто забывает о всех проблемах и успокаивается. Если ты мopaльный … то да, ты будешь наказывать того, кто любишь. А если рассматривать в плане того, что какое-то наказание после ссоры, или из-за обиды. Думаю можно, но не долго. Любящий человек будет идти на уступки. Ведь теперь они одно целое. А если они одно целое, то не могут быть в разной игре .

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я не понимаю, что такое культурные привычки. Но! Считаю более правильным немецкое гостеприимство. Ведь это его дом, он тут хозяин. Ему решать, накрывать ли стол из 100 блюд, или обойтись скромным десертом. А может быть просто, выгнать их? Уж не знаю, какие культурные традиции в России. Но в моей семье , это происходит настолько нагло, что хоть вешайся. Звонят и говорят что идут. Серьезно? А разрешение попросить? Приходят и опустошают холодильник, не спрашивая. What? И мне вечно затыкают рот, мол, это же гости. Или если их пригласили, то они ведут себя, как дома. Чтоооо для меня безумие. Вы в чужом доме, на чужой территории, ведете себя по-свински. Поэтому , я готова слезу пустить, из-за немецкого гостеприимства, насколько мне симпатизирует этот подход. Там можно сделать все правильно. Люди всегда помнят, что тут хозяин и без твоего разрешения не придут, и никуда не полезут. А так же уйдут в нужный момент.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие это то, что мы испытываем к переживанием другим. Оно появляется даже тогда, когда это того не стоит. Не смотря на то. Что твой разум говорит, что этот человек заслужил и большего наказания, при виде слез, сердце в ком сжимается. Идет полное переосмысление этого человека. Хочется его утешить. Но! Это не на все слезы действует. Есть слезы пустышки. Когда человек днями напролет рыдает …ты начинаешь чувствовать только отвращение. Сочувствует нужно проявлять в ситуации, когда ХОРОШИЙ человек в ужасной ситуации, и не стоит, если какая-то заразку получила по заслугам. И поэтому все мое сочувствие сконцентрирована к героям в фильмах, животным, и бедным старикам (если от них не разит алкоголем). Я не умею поддерживать людей, иногда просто бегу от этого чувства. Ведь не всегда могу помочь. Животных мне хочется взять к себе, ведь это лучшее, что могу сделать. Но мне это не разрешат. Я буду плакать над фильмом, из-за переживания героя. Я буду страдать от мысли, что видела вот такого то пожилого человека. Это действительно ужасное чувство, которое мне не хочется испытывать .

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть везде. Да придерживаюсь и хочу, чтобы люди их тоже придерживались. Следовать им нужно всегда, ведь в какой-то мере это оберегает права другого человека. Какой-то человек, близкий ли или посторонний, в один момент может испортить о себе впечатление, сделав что-то не подходящее. Мне бы не хотелось чувствовать стыд за других. И мне очень важна личная свобода, которая может пострадать из-за таких людей. А так же важно, чтобы было комфортно в разговоре и мне не хотелось убегать от таких людей. Все нормы создают комфорт! Ноооо так много людей, начхали на это и даже не задумываются, как же из-за их поведения, чувствует себя другой человек.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Это база и это важно. Но! Но! Без душевности, человек не будет с тобой разговаривать. Без игры твоих эмоций, он уведет, что ты про

16 Июл 2017 04:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Ужасно. Я не люблю опаздывать, и не люблю, когда опаздывают. Да, со мной такое часто случается. Для того чтобы не опоздать мне нужно начать собираться более чем за 3 часа. Всегда появляются неожиданные дела. Я злюсь, когда человек опаздывает, и отчитываю его. Любая задержка уже является опозданием.

Вот это особенно не за ЛИИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

16 Июл 2017 17:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Мда. А Джек откуда взялся? Просто интересно. Я не вижу
выраженной экстраверсии. Вижу этику с сенсорикой.
Но до классического Драя по некоторым моментам не тянет. Дюма - еще хуже. Короче, Драй до прохождения
нормального теста.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

16 Июл 2017 20:43

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

16 Июл 2017 21:43 Omxela сказал(а):
Мда. А Джек откуда взялся? Просто интересно. Я не вижу
выраженной экстраверсии. Вижу этику с сенсорикой.
Но до классического Драя по некоторым моментам не тянет. Дюма - еще хуже. Короче, Драй до прохождения
нормального теста.
Cообщение полностью

Решение, которое помогло определиться в Джека уже забыто. Было давненько. Но в основном повлияла его болевая. Почему же не Гамлет? Он этик, а я склонялась к логику.

17 Июл 2017 07:35

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

Для большей информативности , был добавлен блок БС и ЧС.

21 Июл 2017 22:05

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 23:05 Leah_Nesh сказал(а):
Для большей информативности , был добавлен блок БС и ЧС.
Cообщение полностью

БС минусовая
ЧС плюсовая
Обе маломерные.
Много переходов на ЧЭ, что оттуда, что оттуда, с ЧС даже побольше.

Все ИМХО естественно.
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

22 Июл 2017 23:03

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

Так как у меня не поместилось больше 7 вопросов, буду дополнять тут.

БЭ.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Это база и это важно. Но! Без душевности, человек не будет с тобой разговаривать. Без игры твоих эмоций, он уведет, что ты просто говоришь текст из книжки. Никто не захочет разговаривать с человеком- роботом. Всем нужны впечатления, всем нужна интрига, всем нужно что-то интересное в общение. А если просто следовать написанному в книжке, пытаться изобразить и говорить то, что написано там (ох если вы еще плохой актер!), без настоящих чувств, то от вас уйдут. А вы будите стоять и думать, что же я сделал не так. Вы, как человек, не оставите о себе ни плохого, ни хорошего мнения. Просто получится так, что с вами станет скучно. И уйдут только из-за этого .

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

На подсознательном уровне. Ты видишь возраст человек, учитываешь его характер, предпочтения, думаешь о том, что он думает, не забываешь про ситуацию, в которой ты находишься. Ведь вы, допустим, не пойдете знакомиться с родителями девушки и, зайдя в дом, скажите, - « Хэй, чуваки, привет!» Лично после такого бы я бы самолично прогнала. Нужно знать и помнить всего о манерности, это подойдет во всех ситуациях. А так же ! СТАТУС ЧЕЛОВЕКА! Это решает почти все.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль, я уже описывала. Аморально то, что не следует морали и культуре. Думаю, тут идет не состыковка. Лично с моими родителями у нас частые стычки по этому поводу. А вот кто прав, не знаю. Возможно я требую слишком много в этом плане, но …как иначе? Считаю свое понимание правильным, и хотела бы, чтобы ему следовала не только я. Я уверена в том, что так действительно лучше. Лучше , чем вести себя , как опустившийся человек. На удивление, когда я так называю кого-то, со мной не согласны. Говоря о том, что это нормально. Но, это все те же родители. Со стороны сверстников таких возражений не было. А так со стороны бабушки, за что отдаю ей дань уважения .

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция, это отпор. Не слишком эмоциональный, более язвительный. В каком-то блоке, это уже описывала . Я могу выразить негативное отношение к человеку, если считаю это правильным. Если он допустил такую оплошность, которая заставляет разочаровываться. Скорее всего выскажу все в лоб, если мне ничто не мешает . А мешать мне может только статус человека. Я долго плохо отношусь к человек, только если он продолжает делать то, что заставляет к нему плохо относиться. В обратном случае, конечно, идеальнее впечатление уже испорчено, но я могу быть нейтральна. Прощаю обиды, но помню их. Новые обиды могут быть в альянсе с новыми причинами и старой обидной . И получается, что я будто бы беру причину из нечего. Хотя все идет со старого.

25 Июл 2017 23:00

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не люблю неожиданности. Они приносят небольшие проблемы. Ведь в момент неожиданности, я не знаю, как правильно мне отреагировать и что сказать. В таких ситуациях могу сама запутаться в своих эмоциях и говорить чушь . После этого люди не особо довольны мной. Если рассматривать неожиданность, как форму материального сюрприза, то там может произойти точно такая же ситуация. Возможно, я буду, рада сюрпризу, но не буду знать, как показать это человеку. В целом это очень нервные ситуации. Появляется столько неожиданных эмоций, которые мешают . Я плохо помню себя в такие моменты, потому что создается впечатление , что голова отключается . Полная пустота. И потом мне очень неловко из-за таких ситуаций. Ведь я могу сказать и какую-то грубость, при том не имя это в виду, а просто неправильно подобрав слова . Не знать , что тебя ожидает за поворотом, очень страшно. А когда этот поворот встречается неожиданно, еще страшнее.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди могут меняться только в процессе взросления. Или если сильно поменял вид деятельности, а так же место жительства. Но в целом, то ядро, которое было заложено в детстве, никуда не девается. Если говорить про внешние изменения, то это очень частый процесс. И он нормальный в наше время. Обычно изменения привлекают всеобщее внимание. Я не люблю, когда человек резко что-то меняет в своей внешности ( это не относится к тем, кого я не знаю). У меня идет какое-то отторжение, особенно если мне это не нравится. И когда мне не нравится, а другие нахваливают, логика просто умирает в моей голове. Почему они не видят, что это плохо? Как так? Про то, видят ли изменения другие… Видимо это не о внешности, ведь внешность все замечают. Какие-то внутренние изменения обычно могут заметить только близкие люди. И то не все. Может быть изменение эмоционального состояния, когда эмоция медленно погасает. Когда человек еще не грустный, но ты уже ощущаешь, что это скоро наступит. Такое очень легко заметить. Но многие не анализируют эмоциональное состояние человека в тот и этот момент. Заметить же изменения характера, заметят. Но никто и никогда не поверить, что человек вот так взял и за день изменился. Это покажет данного человека только, как фальшивого человека. Отношусь к такому очень негативно. Постепенные изменения в характере, не такие значительные. Люди, которые долго общаются с кем-то, могут вспомнить, как вел себя человек в прошлом, и как ведет сейчас. Такие изменения замечают близкие люди.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет. Считаю это абсурдом. Много негатива происходит в течение дня. И он не может относиться к чему-то хорошему. Чем больше негатива человек в себя погружает, тем ему сложнее делать простые дела. Человек может попасть в депрессию! А разве это хорошо? Кто-то скажет, что трудности закаляют человека. Но почему-то забывают, что совершается много самоубийств. Эти трудности доводят. Закалка может действительно происходить, но не из-за ужасных событий. Человек может только вынести какой-то опыт. И ТО НЕ ФАКТ! Все плохое, что происходит, оценивается только, как плохое. Плохое не может резко стать хорошим. Вспоминая о своей депрессии, человек никогда не подумает о том, какой же это прекрасный опыт. Или какое это замечательное воспоминание. Он будет с дрожью вспоминать то время, когда готов был отказаться от всего. И человек будет бояться вновь, попасть в это состояние. Что может привести к паники. А панические атаки не лучшее, что можно порекомендовать . Как можно говорить, что все к лучшему, если даже хорошее, может вести к худшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли, в удачу, счастливую случайность?

Я довольно суеверна. Верю в гадания, удачу, немного в судьбу. Но не настолько, чтобы чуть не поклоняться этому. С гороскопом у меня связана особая любовь. Но это не тот гороскоп, который мы слышим по телевизору. Сегодня вас ожидает встреча с. … И так далее. Натальная карта, планеты, аспекты.… Это все очень увлекательно. Это дает знать о тебе, как и соционика. Гадания же … Я верю в то, что это возможно. А так же верю в то, что это не хорошо. В меня данное вселяет небольшой страх. Мне это непонятно и не может стать понятно, но я восхищена теми , кто может это делать. В удачу верить можно, но меня она тщательно обходить стороной. Так что можно сказать, что она есть не для всех. Многое достигается собственным трудом. Вот счастливая случайность более реальна, чем удача. Ведь совмещает в себе намного больше информации. И мы все знаем, видели, какие-то неожиданные счастливые события, которые происходили с людьми .

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Можно – реально. Если человек имеет голову, образование, внимательность, умеет анализировать мимику и разум людей, то он сможет предугадывать события, которые будут происходить. Такой человек будет точно знать, что сделает какая-то личность в определенной ситуации. Это сложно, но это реально. Многие пытаются это сделать. Предугадать, что же будет потом. И это у многих получается. Я часто пытаюсь прогнозировать свое будущее, ведь мне кажется это интересным и важным. Или, когда стараюсь понять, что- же мне делать в такой ситуации, мне приходиться предполагать, что будет от тех или иных моих слов. Как из-за меня поступит другой человек, как себя поведет и к чему это приведет .

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время то, чего всегда недостаточно. Не скажу, что я не ощущаю время, но и не мастерски в нем ориентируюсь. Мне нужно много времени, чтобы куда-то собраться. И не потому что, это долгий выбор и прочее… Иногда происходят ( и очень часто) , такие ситуации, которых не ожидала. Убивать время, я могу только в соц. сетях. Это проверенный способ . Но! Если, допустим, я куда-то собралась, сразу рассчитав и дав себе дополнительный час на случай неожиданных обстоятельств, а в итоге этот час не понадобился, то оставшееся время я буду, мается. Буду ходить по дому и мучатся. Время, как назло будет тянуться долго. И я не пойду в соц. сеть. Потому что если я зайду туда, то точно опоздаю. Возможно в последние минуты этого часа, я найду себе дело , из-за чего и опоздаю. Что-то вроде, пора выходить, а не могу найти ключи. А ведь могла найти ключи за прошедший час, но нет, в это час мне это было не нужно .

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если событие мне нравится, то я буду с нетерпением ожидать. Продумаю все, что только можно. И, наверное, расстроюсь, когда что-то пойдет не так. Очень часто бывает, что мои ожидании намного ярче самого события. Если наступление события неизвестно, то все очень плохо. Я буду нервничать. Потому что не буду знать, что и когда сделать лучше. Мне будет страшно, что в итоге мне придется делать все в последний момент. Очень не люблю спешку. Она сильно выматывает. Но буквально везде преследует.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь. Отлично сама справляюсь с ролью « предсказателя». Когда другие говорят , чем все закончиться, и если у меня другой прогноз , то во мне проснется скептик. Я оспорю это. Мне будет, не нравится то, что мое мнение ставят под сомнение. А если у меня нет прогноза, что очень редко, а другие предполагают, то мне совершенно без разницы. Эдакое пренебрежительное отношение к их словам, без особого доверия . Ведь, допустим , если я поверю какому-то хорошему прогнозу, а после все окажется не так, а мне это было важно, то виноватым останется тот человек, который меня обнадежил. И я буду расстроена. Так что мое недоверие к чужим словам для других же лучше .

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Уже был дан ответ.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Скорее всего, я за 40 минут или за 30, уже вышла. Может быть из-за того, что не совсем верно рассчитала время, уже нахожусь на месте встречи (а такое бывало часто). Просто буду ждать, когда пройдут 20 минут. Позависаю в соц. сетях через телефон. Хотя находиться одной в общественном месте и тыкаться в телефон, не особо приятное ощущение

b) осталось 5 минут до прихода,

Начну волноваться, что человек все еще нет. Возможно, уже появится раздражение. Свяжусь с этим человеком, спрошу, где он и скоро ли будет .

c) время пришло, а его (ее) нет,

Уже буду окончательно раздражена. Как так? Я была готова побыть 20 минут в одиночестве, чувствуя себя дуррой, но не больше. Вновь позвоню человеку и переспрошу через, сколько он будет.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Бум! Наверное, дальше кипеть некуда. В последний раз спрошу человек, когда он будет. Если это время в пределе 10 минут, то дождусь данную личность, хотя бы для того, чтобы высказать ему все , что накипело за это время.

e) и дальше все нет…

Без предупреждения уйду. И не захочу говорить с этим человеком какое-то время. Ведь это буквально неуважение ко мне. Так долго заставлять ждать. Никакие оправдания приниматься не будут. Ведь я звонила ему и спрашивала. И видимо, скорее всего, мне лгали, что скоро будет на месте. А ложь еще хуже, чем опоздание.

26 Июл 2017 18:53

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысла жизни, как такового нет. Но почему-то по этой теме можно найти множество статей и споров. И кому это интересно писать и обсуждать? Если кто0то умрет, ничего в этом мире не изменится. Жизнь просто будет идти без тебя. У каждого есть своя личный смысл. И это не то громкое слово, о котором все говорят. Это более узкое и лично твое. Для меня это самое главное самореализация. Возможность прожить жизнь так, как ты того хочешь. В достатке и радости. Ничего особенно. Ни о каком спасение человечества речь не идет , и не будет идти. У каждого есть свои небольшие цели и мечты. Вот это и есть их смысл жизни. Но масштабного смысла жизни нет ни у кого. Его просто не может быть. Ведь даже если бы все люди вымерли, то планета бы не разрушалась. Напротив, она, наконец, могла передохнуть от нас.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Было бы глупо иметь умного союзника и не использовать его знания. Но было бы еще глупее полагаться только на себя, когда модно объединить умы. Мне действительно нравится мысль о том, что две головы лучше. Но это не относится совершенно ко всем людям. Чтобы доверять кому важные решения, и принимать его слова, чтобы дополнить свой вывод, нужно что-то большее, чем просто мнение от кого-то, что этому человеку можно доверять. Я должна сама убедиться в том, что могу не сомневаться в его мнение. Это не будет выглядеть вот так:
- Ему можно доверять - ОООО! ОТЛИЧНО, ИДИ СЮДА БРАТ! Что ты думаешь по этой ситуации?
-Я коала.
-ГЕНИАЛЬНО!
Когда выбираешь того, кого слушать, не нужно полагаться на мнение другого человека. Если этот человек сам не может вам помочь в какой-то ситуации, так как он может помочь вам в выборе напарника?

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сразу же понять, нравится ли мне этот человек или нет. Но в процессе общения (которое должно занимать не один день), могу поменять мнение. Что представляет из себя человек, тоже не трудно понять. Просто наблюдаешь и следишь за его речью, движениями, мимикой. Обычно в начале общения, рассказывают намного больше историй. Ты можешь сделать по ним вывод. Но мне долго приходиться разбираться в качествах человека. Я боюсь ошибиться и сделать неправильный вывод. Мне не нравится то, что я могу принимать кого-то за другого человека. Особенно, не стараюсь выделять какие-то черты в самом начале общения. Тогда люди еще скованы каким-то своими рамками, и не ведут себя так, как привыкли. Он может показаться культурным, но через месяц, накидывается на тебя обниматься, хохоча при этом в полный голос. И такое бы так сильно меня поразило, что я бы не знала, что мне делать раньше. Поэтому я очень долго пополняю свои знания о качествах человека. Только когда я буду уверена больше, чем на сто процентов, только тогда, смогу успокоиться и уже без страха общаться с данной личностью .

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Доброта, легкость, он веселый, он отлично играет своей мимикой, красив, не выглядит аморальным человеком. Но самое главное, это его умение общаться. На столько захватывает это дружелюбие, как легко находит с другими общий язык! Он не отделен от всего общего. Очень социальная личность. Не теряется в толпе. Ты можешь идти по улице, увидеть, как он что-то говорит, и просто вах-вах! Мне очень нравятся люди, которые умеют поддерживать разговор, не просто клеше вопросами и фразами, а наполняя его эмоциональной отдачей тебе. Когда с тобой говорит корка хлеба, хочется взять и раскрошить ее, чтобы только она замолчала. Потому что я не могу терпеть такую сухость ко мне. А этот человек буквально идеален в этом вопросе. И еще очень главное. Когда он говорит, то буквально светится искренностью. Нет ощущения противной наигранности.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Я уже затронула это в прошлом вопросе. Если человек не умеет поддержать разговор. Если он говорит скучно и без эмоций. Если у него ограниченный лексикон. Если он без инициативен. Если он не культурен. Если он слаб. Если у вас нет общих интересов. Если вы совершенно два разных человека.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Кто знает правду, скажите мне. Я не считаю себя достаточно интересным человеком, так как скована во многом. Мне иной раз очень сложно поддерживать диалог с незнакомым человеком, потому что я только начала его изучать. Поэтому мне очень важно, чтобы этот человек поддерживал диалог, а я постараюсь не упускать нить диалога. И очень трудно находить общие интересы, ведь даже если я что-то люблю, чем-то занимаюсь, то ненавижу делить это с другими. Поэтому нас должна объединять или совместная деятельность, или общие воспоминания. Это будет тем, от чего мы оттолкнемся. Но это обычно возникает уже после знакомства. Что очень прискорбно для меня. Из-за чего я могу показаться действительно скучной, малообщительной девочкой.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Скажу, что мне плевать и что он может идти говорить с интересными людьми. Не проявлю никаких эмоций для этого человека, ведь видимо он их от меня и хотел. Но в глубине это заденет. Ведь мы сами лучше всего знаем свои недостатки. А когда об этом говорят другие, то становится плохо на душе. Да и спрашивала ли я об этом? Если спросила, то думаю, не перестану нормально относиться к этому человеку. А если такое мнение выпалили без моего вопроса, то даже в продолжение общение с данным человеком, у меня будет неприятный оcaдoк. Да и зачем ему общаться со мной, если я неинтересная? Мне кажется, что каждый надеется на то, что его недостатки незаметны. А когда кто-то вот так выпаливает, все рушится. Начинается такое самобичевание, которое ты не хотел испытывать. От одного слова неинтересный, может пойти столько претензий к себе, что ты просто захлебываешься в них. И более обидно то , что ты осознаешь, что так оно и есть, все это правда .Если одно оказалось правдой, значит и другое правда? А еще понимаешь, что не должен об этом думать, но все равно думаешь, начинаешь называть себя «неженкой» или еще как-то…. Слова других людей действительно могут прибить тебя. Даже если ты не будешь этого показывать, процесс будет запущен безвозвратно.

26 Июл 2017 20:13

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Подниму тему, ибо хорошо наполненные анкеты встречаются не часто. Тем более у людей такого юного возраста. Может кто-нибудь копнет поглубже?

У меня, увы, какой-либо прям четкой-однозначной картинки не сложилось. В качестве вероятной версии рекомендовал бы рассмотреть ЭСИ.

Да, есть яркие акценты на благосостоянии, удержании имеющегося, экономии сил, результате.

Работа нужна для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Без работы человек не сможет получить все благи, которые может предоставить ему мир. Основная цель и смысл работы, это заработок.
< ..>
В первую очередь я оцениваю то, что мне за это будет, насколько мне это надо и сколько сил будет потрачено.
< ..>
Усталость, дискомфорт в теле, который доставляет труд, я готова это терпеть только в случае, что это не просто так.
< ..>
Ты будешь желать увидеть конец своей долгой работы, из-за чего будешь работать еще усерднее ( но не теряя при этом качество) . И даже если в конце, ты ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС, работа останется интересной, хотя бы от удовольствия от итогового результата и полученную за нее прибыль .
< ..>
бы классифицировала книги по жанру, а так же по серии. То есть если это серия книг одного автора, то она должна быть рядом. Возможно бы, была отдельная полка для серии книг. То есть исключительно серии книг разных авторов. Это бы вводило меня в восторг, каждый раз, как я бы наблюдала, сколько полного издания у меня имеется. Скольким я владею.
< ..>
Зачем мне чужая территория, зачем тратить на это силы, если есть своя. Потом эту территорию попробую отнять, это вновь тратить свои силы и бла-бла. Столько ненужных сил. Всегда можно постепенно расширять собственную территорию, не нападая на чужую. Иногда получается так, что чужая самостоятельно поглощается твоей, без особого труда. И никто уже не будет пытаться вернуть её.

Все это очень похоже на сенсорного интроверта.

А вот это напоминает кой-какие стереотипные представления конкретно о драйзерах

Притом, иногда слезы нужны от всех. Иногда для того, чтобы достичь мира, приходиться прибегать к насилию. Не обойдешься без страданий других людей. Для будущего мира, придется вырвать «зло» на корню.
< ..>
Так же нужно всегда помнить о сдержанности. Пример. Легко. Допустим, компания друзей, они общаются и веселятся. Но в какой-то момент это переходит грань. Грань культурности. Когда кто-то, как лошадь хохочет на все здание. В этот момент, у меня просыпается такое отвращение к этому человеку.
< ..>
Правильны те эмоции, которые подходят под
ситуацию. Которые не заставляют краснеть от слишком бурной реакции. Которые не кажутся слишком сухими. Эдакая золотая середина, которая меняется в зависимости от ситуации . Но! Она никогда не включает в себя огромную бурность, которая заставляет думать о человеке, что он недостаточно воспитан. Просто ненавижу чувствовать где-то вблизи недостаток культуры.
< ..>
Нормы есть везде. Да придерживаюсь и хочу, чтобы люди их тоже придерживались. Следовать им нужно всегда, ведь в какой-то мере это оберегает права другого человека. Какой-то человек, близкий ли или посторонний, в один момент может испортить о себе впечатление, сделав что-то не подходящее. Мне бы не хотелось чувствовать стыд за других. И мне очень важна личная свобода, которая может пострадать из-за таких людей. А так же важно, чтобы было комфортно в разговоре и мне не хотелось убегать от таких людей. Все нормы создают комфорт! Ноооо так много людей, начхали на это и даже не задумываются, как же из-за их поведения, чувствует себя другой человек.

Можно и другое, конечно, отметить, не совпадающее. Но я остановлюсь на этом

Leah_Nesh, если вас сходу не отталкивает перспектива отвечать на 400+ вопросов. Я бы предложил таки пройти этот тест: http://bolti.pythonanywhere.com/female
Но через "надо" не стоит, ага .

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Июл 2017 10:54

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

28 Июл 2017 11:54 Xattri сказал(а):
Подниму тему, ибо хорошо наполненные анкеты встречаются не часто. Тем более у людей такого юного возраста. Может кто-нибудь копнет поглубже?

У меня, увы, какой-либо прям четкой-однозначной картинки не сложилось. В качестве вероятной версии рекомендовал бы рассмотреть ЭСИ.

Да, есть яркие акценты на благосостоянии, удержании имеющегося, экономии сил, результате.

Все это очень похоже на сенсорного интроверта.

А вот это напоминает кой-какие стереотипные представления конкретно о драйзерах

Можно и другое, конечно, отметить, не совпадающее. Но я остановлюсь на этом

Leah_Nesh, если вас сходу не отталкивает перспектива отвечать на 400+ вопросов. Я бы предложил таки пройти этот тест: http://bolti.pythonanywhere.com/female
Но через "надо" не стоит, ага .
Cообщение полностью

Спасибо за ответ. На самом деле меня очень шокирует предположения в ЭСИ. Так как фоновая БС, ну никак не пишется со мной. Я не просто так считала её болевой. И я проходила этот тест после того, как написала первые 20 вопросов.

28 Июл 2017 17:27

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Вот, сразу бы картиночку-то в студию. Теперь понятно,
почему экстраверт не прослушивается в текстах - все
на границе, все в шумах. Сделаете такой же тест через
некоторое время в другой жизненной ситуации - столбик
вполне может заторчать слегка на интроверта.То же касается
дихотомии "интуит-сенсорик". В данном случае я из текста
увидел сенсорика. И не только я. Но это ну очень субъективно.
Жаль, Вы не привели первую диаграмму, там, где все
столбики. Формально столбик ЭИЭ выше всех. Но я
уверен - рядом по высоте ЭСИ, и еще парочка типа ЛИЭ, ЛСИ.

28 Июл 2017 21:40

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

28 Июл 2017 22:40 Omxela сказал(а):
Вот, сразу бы картиночку-то в студию. Теперь понятно,
почему экстраверт не прослушивается в текстах - все
на границе, все в шумах. Сделаете такой же тест через
некоторое время в другой жизненной ситуации - столбик
вполне может заторчать слегка на интроверта.То же касается
дихотомии "интуит-сенсорик". В данном случае я из текста
увидел сенсорика. И не только я. Но это ну очень субъективно.
Жаль, Вы не привели первую диаграмму, там, где все
столбики. Формально столбик ЭИЭ выше всех. Но я
уверен - рядом по высоте ЭСИ, и еще парочка типа ЛИЭ, ЛСИ.
Cообщение полностью

Данный тест я проходила во второй раз. Первый раз , возможно, был более полугода назад. Пыталась найти результаты, но увы. Но тогда тоже вышел Гамлет, а черта далеко ушла в экстраверта. Больше ничего не помню.
Насчет картинки то, я вроде бы все скинула.
Могу добавить если только, диаграмму с блоками функций. Насчет сенсорика ничего сказать не могу. Так как никогда себя им не видела. Но что уж теперь, если попросила помощи со стороны.

28 Июл 2017 22:39

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Без каких либо наездов или споров ради спора, просто хочу придти к общему знаменатилю.

То, что черные функции плюсовые, а белые - минусовые согласны все? Из участвующих в обсуждении, понимаю, что да?

Перехды на ЧЭ, много-много-много отовсюду, видите, согласны?

Переходов на БЭ не вижу, а в случае драя они бы должны быть. Более того, вижу даже с БЭ переход на ЧЭ в одном или двух местах. (так размышление вслух)

То, что ценности не Дельтийские все согласны?
Хотя Дост с Геком и так по знакам не подходят, но мало ли (опять размышления вслух)

То, что БЭ и ЧЭ явно многомерные, возражений нет?

Если ни у кого с вышеперечисленным возвражений не возникло, то мы сокращаем круг до 4х тимов.
Прошу с этим согласиться (если согласны), так как автор совсем потерялась, искать себя в 4х тимах ей будет сильно комфортнее, чем в 16ти.

Следующим шагом пердлагаю придумать дополнительные вопросы на ЧС и БИ. Должны же мы однозначно многомерное что-то выудить. Либо если кто-то явно видит места, где ЧС многомерная, тыкните меня носом пожалуйста, потому как не заметил.
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.

30 Июл 2017 12:22

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просто продемонстрирую мыслю на первом же ЧС ответе:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то, как это происходит?

Таким не занимаюсь, и не занималась. (тоесть человек как бы не пользуется творческой?) Да и если мне нужно построить других, то зачем мне строить себя? (почему нет разделения на две ситуации?) Но, а в целом, мне это не интересно. (По творческой работать не интересно?) Но если бы у меня была такая необходимость, и все возможные права, то давила бы на эмоциональное состояние человека (Тоесть давила бы эмоциями, поправте если не прав, но мне видится, что автор уходит тут на ЧЭ, удобнее ей с ЧЭ работать, чем с ЧС). Да и в целом считаю ,чтобы тебя слушались , нужен страх или мотивация. (К делу не относится, но с базовой БЭ можно было бы что-то типа уважения придумать до кучи. На ЧЭ в общем есть переход, а на БЭ нету) А еще лучше совместить. Тогда у человека не останется выхода. Умею ли я это. … Не думаю, что смогла бы «запугать» большое количество людей. (Это про ментальный блок разве, если ЧС многомерную предполагать?) Да и не интересно мне это. (опять не интересно ей по творческой работать, да чтож такое-то?) Не могут ли они сами все решить, без моих сил?

Потому лично мне Драйзер не особо нравится, если честно. По крайней мере, до тех пор, пока не будет подробных комментариев, где автор скажет, что я все понял не так, а она имела ввиду ... (текст из много-много 3х мерной ЧС)
Но! И сказать, - "смотрите, вот же она, та самая многомерная БИ!!!" то же не могу. Справедливости ради.

30 Июл 2017 12:44

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

Скажем так. ЧС воспринимаю, как нечто способное дать отпор. Но мне действительно не интересно , что либо из выше перечисленного делать . Пока не трогают меня, я не буду трогать других. Вот и все .Строить, давить, ну...бессмысленно в обратном случае.

30 Июл 2017 15:40

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2017 16:40 Leah_Nesh сказал(а):
Скажем так. ЧС воспринимаю, как нечто способное дать отпор. Но мне действительно не интересно , что либо из выше перечисленного делать . Пока не трогают меня, я не буду трогать других. Вот и все .Строить, давить, ну...бессмысленно в обратном случае.
Cообщение полностью

Да, это понятно, это все какраз про плюсовую область функции и уход от минуса.

Там был в одном месте другой интересныцй момент, если маломерность-многомерность пытаться отыскать:

"Иногда получается так, что чужая {территория} самостоятельно поглощается твоей, без особого труда. И никто уже не будет пытаться вернуть её."

Вот это бы место расшифровать поподробнее. Хотелось бы про эту ситуацию послушать.

30 Июл 2017 19:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2017 14:44 Alan сказал(а):
Просто продемонстрирую мыслю на первом же ЧС ответе:

Таким не занимаюсь, и не занималась. (тоесть человек как бы не пользуется творческой?) Да и если мне нужно построить других, то зачем мне строить себя? (почему нет разделения на две ситуации?) Но, а в целом, мне это не интересно. (По творческой работать не интересно?) Но если бы у меня была такая необходимость, и все возможные права, то давила бы на эмоциональное состояние человека (Тоесть давила бы эмоциями, поправте если не прав, но мне видится, что автор уходит тут на ЧЭ, удобнее ей с ЧЭ работать, чем с ЧС). Да и в целом считаю ,чтобы тебя слушались , нужен страх или мотивация. (К делу не относится, но с базовой БЭ можно было бы что-то типа уважения придумать до кучи. На ЧЭ в общем есть переход, а на БЭ нету) А еще лучше совместить. Тогда у человека не останется выхода. Умею ли я это. … Не думаю, что смогла бы «запугать» большое количество людей. (Это про ментальный блок разве, если ЧС многомерную предполагать?) Да и не интересно мне это. (опять не интересно ей по творческой работать, да чтож такое-то?) Не могут ли они сами все решить, без моих сил?
Cообщение полностью

Попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Человек не пишет, что не_ может, не_ умеет, или не_ знает как "строить". Он просто недоумевает зачем это ему может понадобится. И зачем для этого что-то еще делать дополнительно с собой . Пишет, что "не интересно", ага. Но этим не ограничивается. А рассуждает про кнут и пряник ("страх и мотивацию"), и про то, что их совмещение - лучший способ загнать человека в безвыходную ситуацию .

И ладно бы это один ответ был. Но они там почти все такие. С акцентом "знаю как, но не практикую, пока меня не трогают". И, самое главное, с _уверенностью_, что всегда и все можно _решить_.

"Такую ситуацию мне не сложно преодолеть"
"Да , думаю, могу, но необходимо ли это?"
"защита является необходимым действием, а значит оправданным."
"Всегда можно постепенно расширять собственную территорию, не нападая на чужую"
" Просто бьешь в нос. Все."
"Всегда все можно разрешить словами."

Ну а то, что словами решить нельзя, там собеседник сам виноват

То есть, если тебя ударили, оставаться неподвижным для следующего удара, считаю глупым. Это единственный вариант, когда можно применить насилие, так как тогда вина будет не на тебе. Ты пытался разобрать все на словах, но вот беда, твой собеседник оказался неадекватным.

Имхо, это все сложновато в одномерную втиснуть. Как и это, например. Вполне ментальное рассуждение с кучей параметров.

Ориентируюсь на его слова и рассуждения. Особенно на то, когда человек находиться в рассерженном состоянии . Что именно он тебе скажет, как будет бороться с данным состоянием. Так же слежу за степенью уверенности в себе. Насколько уверенно человек разговаривает и ведет себя. Слабый всегда будет стараться казаться тише, чем есть на самом деле и когда нарушит это правило, чувствует себя очень неловко. Так же, сильного человека можно найти в каком-то собственном конфликте. Он может захотеть ответить за тебя. Слабый бы не стал лесть в чужой конфликт. Так как в собственном не может ответить, что уж говорить про чужой. Вот и еще один фактор, если вам приходиться отвечать за другого человека. Скорее всего, этот человек слаб, чтобы противостоять кому-то самостоятельно.

Что касается ЧЭ. Лично я не стал версии бетанских этиков всерьез рассматривать в основном из-за повсеместных акцентов на "выгоде" и вот такого обесценивания/ограничения сильных эмоциональных проявлений:

Так же можно привести пример, когда человек расстроен и сердит. Во-первых, может быть ты не будешь плакать при всех? Во-вторых, ты сейчас скинул все вещи на пол? При всех? Такие ситуации еще хуже. Когда человек, демонстративно показывает, как он обижен. Люди обычно уединяются, чтобы поплакать. А вот такие сцены, просто …омерзительны. Человек настолько слаб , что не может справиться со своими эмоциями или хотя бы уйти. Общаться с такими не хочется.

И это не единственное. Имхо, если уж и крутить бету, то логиков тогда уж .

30 Июл 2017 23:11

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Июл 2017 00:11 Xattri сказал(а):
Попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Человек не пишет, что не_ может, не_ умеет, или не_ знает как "строить". Он просто недоумевает зачем это ему может понадобится. И зачем для этого что-то еще делать дополнительно с собой . Пишет, что "не интересно", ага. Но этим не ограничивается. А рассуждает про кнут и пряник ("страх и мотивацию"), и про то, что их совмещение - лучший способ загнать человека в безвыходную ситуацию .

И ладно бы это один ответ был. Но они там почти все такие. С акцентом "знаю как, но не практикую, пока меня не трогают". И, самое главное, с _уверенностью_, что всегда и все можно _решить_.

"Такую ситуацию мне не сложно преодолеть"
"Да , думаю, могу, но необходимо ли это?"
"защита является необходимым действием, а значит оправданным."
"Всегда можно постепенно расширять собственную территорию, не нападая на чужую"
" Просто бьешь в нос. Все."
"Всегда все можно разрешить словами."

Ну а то, что словами решить нельзя, там собеседник сам виноват

Имхо, это все сложновато в одномерную втиснуть. Как и это, например. Вполне ментальное рассуждение с кучей параметров.

Что касается ЧЭ. Лично я не стал версии бетанских этиков всерьез рассматривать в основном из-за повсеместных акцентов на "выгоде" и вот такого обесценивания/ограничения сильных эмоциональных проявлений:

И это не единственное. Имхо, если уж и крутить бету, то логиков тогда уж .

Cообщение полностью

Эка вы про логиков-то =)))))))))) Мы так у автора веру в соционику убьем, если во все 16 тимов подряд ее запишем. =))

Да, на что смотрите в ЧС понимаю, но она не проговаривает знает или нет, а додумывать мы не можем. =) Я и хочу от нее это услышать, что так, так и вот этак! =) А если не так и не вот этак, тогда другой вывод. =)
И, просто для понимания, почему этики гаммы в рамках этого типирования вам нравятся, а этики бэты нет? Ну точнее почему бэта не нравится я услышал, почему гамма нравится, где увидели 4х БЭ?

не покритиковать, чисто для себя.

30 Июл 2017 23:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

31 Июл 2017 01:41 Alan сказал(а):
Эка вы про логиков-то =)))))))))) Мы так у автора веру в соционику убьем, если во все 16 тимов подряд ее запишем. =))
Cообщение полностью

Так может и к лучшему? . Хотя тут наверное имеет смысл ТС вопрос задать - а зачем ей вообще эта соционика?

И, просто для понимания, почему этики гаммы в рамках этого типирования вам нравятся, а этики бэты нет? Ну точнее почему бэта не нравится я услышал, почему гамма нравится, где увидели 4х БЭ?

Дык я в первом посте написал. Что ничего однозначного не увидел. Привел доводы за сенсорного интроверта. Отминусовал базовых БС. А между максом и драйзером выбрал второго .

А вы то, кстати, почему железно в этике уверены?
Там полно всего можно надергать и за логика.
Начина от "ужасно сложно общаться и знакомиться" и заканчивая вот таким шикарным запросом

Доброта, легкость, он веселый, он отлично играет своей мимикой, красив, не выглядит аморальным человеком. Но самое главное, это его умение общаться. На столько захватывает это дружелюбие, как легко находит с другими общий язык! Он не отделен от всего общего. Очень социальная личность. Не теряется в толпе. Ты можешь идти по улице, увидеть, как он что-то говорит, и просто вах-вах! Мне очень нравятся люди, которые умеют поддерживать разговор, не просто клеше вопросами и фразами, а наполняя его эмоциональной отдачей тебе. Когда с тобой говорит корка хлеба, хочется взять и раскрошить ее, чтобы только она замолчала. Потому что я не могу терпеть такую сухость ко мне.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

31 Июл 2017 00:14

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Июл 2017 01:14 Xattri сказал(а):
Там полно всего можно надергать и за логика.
Начина от "ужасно сложно общаться и знакомиться" и заканчивая вот таким шикарным запросом

Cообщение полностью

А надергайте, ну если не сложно, вот прямо из БЛ =) Кому как не вам в БЛ-то ориентироваться. Да вот хоть из первых трех =)

31 Июл 2017 01:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

31 Июл 2017 03:00 Alan сказал(а):
А надергайте, ну если не сложно, вот прямо из БЛ =) Кому как не вам в БЛ-то ориентироваться. Да вот хоть из первых трех =)
Cообщение полностью

Если бы там было что надергать в пользу БЛ-логика, то я бы с этого и начал, а не с драйзера. В целом БЛ не выглядит особо ценностной. Да и по форме часто звучит именно ЧЛ. Плюс тот аспект, который стоит за словом "бескультурье" и проходит через всю анкету (не та ли самая БЭ, случаем? )

"На самом деле это постоянно используется."
"Логика является средством, которое поможет прийти к единому мнению."
"Не все правила являются необходимыми . Необходимы только те , которые сдерживают бескультурье в людях"
"Но это так важно оставаться человеком, а не превращаться в. … В остальном, пустые правила можно обойти. Если они не несут никакой пользы, и вводят только в недоумение."
"Даже не знаю. Наверное, последовательность твоих действий. Какой-то определенный процесс."
"Без стандарта невозможно оценить даже качество продукта. Стандарт то к чему стремится общество. Даже в своей деятельности. Стандарты работы."
"Это круто, но нудно. Я бы предчувствовала скучное дело, но радовалась бы симпатичному результату в будущем"

Кстати, рассуждения про стандарт и про свободу вполне тянут на 2-ю мерность =). Как и большинство определений в разделе ЧЛ. Вот там и о большей мерности можно задуматься Когда разные нормы примеряют в зависимости от ситуации.

Обычно чем больше товара, тем хуже качество. Это очень неправильный подход делать больше , но хуже. Возможно, это подходит для времен войны, когда не особо важны стежки на одежде или обуви, главное быть не босым. Но в наше время, в приоритете, меньше, но качественнее.

p.s.
Но вы вроде как перевели стрелку Мне любопытно было, что вас так железно убеждает в этике? Может есть что-то яркое, что я пропустил?

31 Июл 2017 03:34

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

30 Июл 2017 20:54 Alan сказал(а):
Да, это понятно, это все какраз про плюсовую область функции и уход от минуса.

Там был в одном месте другой интересныцй момент, если маломерность-многомерность пытаться отыскать:

"Иногда получается так, что чужая {территория} самостоятельно поглощается твоей, без особого труда. И никто уже не будет пытаться вернуть её."

Вот это бы место расшифровать поподробнее. Хотелось бы про эту ситуацию послушать.
Cообщение полностью

Говоря о «территории» я не имею в виду действительные земельные рамки, которые какой-то человек не может переступать. Что весьма очевидно. Но и точно описать очень сложно. То есть у вас могут быть какие-то «границы» с определенной группой людей. Вы эту границу не переступаете, вам комфортно на своей «территории». Момент поглощения, когда твои права на «расширение территории» никто не оспаривает, это …назовем грубо, повышение собственного авторитета. То есть, я всегда придерживалась мнения, что в каждой небольшой компании есть эдакий «главарь» (вновь грубо говоря). И когда ты хочешь пробиться к ним( а зачем? ), пытаясь как-то задевать этого человека, будто пытаясь доказать, как в мире животных, свое превосходство , это вызывает агрессию у всей группы. Но если ты просто вырос в их глазах, без агрессивных действий в их сторону, превзошел в чем-то авторитет другого человека, происходит некое поглощение. Теперь ты можешь смело быть и там и тут. Получается, что люди сами к тебе начинают тянуться, отдавая все права на «территорию» . Это очень-очень грубый пример, так как сложно описать эти невидимые линии «территории» .

31 Июл 2017 18:03

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Июл 2017 04:34 Xattri сказал(а):
Если бы там было что надергать в пользу БЛ-логика, то я бы с этого и начал, а не с драйзера. В целом БЛ не выглядит особо ценностной. Да и по форме часто звучит именно ЧЛ. Плюс тот аспект, который стоит за словом "бескультурье" и проходит через всю анкету (не та ли самая БЭ, случаем? )

"На самом деле это постоянно используется."
"Логика является средством, которое поможет прийти к единому мнению."
"Не все правила являются необходимыми . Необходимы только те , которые сдерживают бескультурье в людях"
"Но это так важно оставаться человеком, а не превращаться в. … В остальном, пустые правила можно обойти. Если они не несут никакой пользы, и вводят только в недоумение."
"Даже не знаю. Наверное, последовательность твоих действий. Какой-то определенный процесс."
"Без стандарта невозможно оценить даже качество продукта. Стандарт то к чему стремится общество. Даже в своей деятельности. Стандарты работы."
"Это круто, но нудно. Я бы предчувствовала скучное дело, но радовалась бы симпатичному результату в будущем"

Кстати, рассуждения про стандарт и про свободу вполне тянут на 2-ю мерность =). Как и большинство определений в разделе ЧЛ. Вот там и о большей мерности можно задуматься Когда разные нормы примеряют в зависимости от ситуации.

p.s.
Но вы вроде как перевели стрелку Мне любопытно было, что вас так железно убеждает в этике? Может есть что-то яркое, что я пропустил?

Cообщение полностью

Мне кажется, или вам эта анкета интересна только с творческой поиграться? Вы вот предпологаете большую мерность в ЧЛ, чем двойку, почему не задаете автору вопросы, чтоб это выяснить, а сосредоточились только на споре со мной? Автор-то тут, и с готовностью на все вопросы отвечает.

Почему спрашиваю - мне всегда было интересно видеть ваше мнение, обычно оно взвешенное и обоснованное. А тут, какбудто нет интереса к тиму автора... Извините если мне только показалось.

Далее, вы правы, я действительно перекинул стрелку, но больше с той целью, чтоб обратить ваше внимание на БЛ, в которой вы как рыба в воде. Вот скажите мне, разве там не сплошь и рядом индивидуальное понимание, не говорю уж про не знание норм? Не получается выделить в БЛ что-то многомерное, с чем вы и согласились, о каких логиках бэтты тут тогда речь? По ЧЛ, да, действительно вторую мерность можно предположить, а дальше не можем мы додумывать, хотите большую мерность найти, задайте автору соответствующий вопрос, может и выскочит чего, но на данный момент-то нет. Это просто предположение "ну а может, ну а вдруг".

По поводу БЭ, которая "проходит через всю анкету" - я вот не вижу этого. Культура и безкультурье сами по себе к БЭ не относятся. Воспринимать же оценку через эти понятия как оценку по БЭ, возможно, не совсем правильно. Мы тогда можем сказать, что фраза - "мне противен слабый человек" то же БЭ, как и фраза "мне нравятся красивые люди".

А вот ЧЭ, на мой взгляд, действительно проходит через всю анкету, и это довольно легко продемонстрировать:

БС
Лицо с правильным очертанием не вызывает у нас отрицательных эмоций.

Мы видим картину, говорим, что она красива, но не получаем эмоциональный отклик. Значит, красота может быть и пустой.

Это должно быть что-то одно, то, что приносит восторг, бурю эмоций, а не просто визуальную оценку.

Выходит за пределы общепринятого то, это то, что вызывает у большой толпы некое негодование и отвращения. То, что вызывает отвратительные эмоции.

ЧС
Но если бы у меня была такая необходимость, и все возможные права, то давила бы на эмоциональное состояние человека.

Лучший метод, это психологическое, эмоциональное давление по слабым точкам.

Это задевает уже лично тебя, возможно, тебя даже выведут на эмоции. Но всегда нужно контролировать их, чтобы отвечать рассудительно. Чем больше эмоций будешь ты изливать, тем меньше, скорее всего, будет логики в твоей защите. Не стоит спускаться до рукоприкладства, не забывай о последствиях! Это, наверное, самая высшая степень твоих эмоций, когда ты готов ударить человека.

Но если понимать это на эмоциональном уровне, то нет. После таких стычек мне очень плохо именно эмоционально, а долгий негативный разговор может довести до того, что после него (даже если это закончилось в мою пользу) я, скорее всего, расплачусь. Особенно это тяжело в том плане, что предпочитаю сдерживать эмоции в самом разговоре.

Ориентируюсь на его слова и рассуждения. Особенно на то, когда человек находиться в рассерженном состоянии . Что именно он тебе скажет, как будет бороться с данным состоянием.

Уверенность может быть наигранно, и в состояние эмоциональной неустойчивости, человек не сможет ответить вам на ваш вопрос с подвохом.

БЭ
Хамство – негативная деятельность человека, направленная на другую личность, с желанием испортить настроение своей грубостью

при виде слез, сердце в ком сжимается. Идет полное переосмысление этого человека. Хочется его утешить. Но! Это не на все слезы действует. Есть слезы пустышки. Когда человек днями напролет рыдает …ты начинаешь чувствовать только отвращение.

Без игры твоих эмоций, он уведет, что ты просто говоришь текст из книжки. Никто не захочет разговаривать с человеком- роботом. Всем нужны впечатления, всем нужна интрига, всем нужно что-то интересное в общение. А если просто следовать написанному в книжке, пытаться изобразить и говорить то, что написано там (ох если вы еще плохой актер!), без настоящих чувств, то от вас уйдут.

БИ

В таких ситуациях могу сама запутаться в своих эмоциях и говорить чушь

Появляется столько неожиданных эмоций, которые мешают

Может быть изменение эмоционального состояния, когда эмоция медленно погасает. Когда человек еще не грустный, но ты уже ощущаешь, что это скоро наступит. Такое очень легко заметить. Но многие не анализируют эмоциональное состояние человека в тот и этот момент.

ЧИ

Мне очень нравятся люди, которые умеют поддерживать разговор, не просто клеше вопросами и фразами, а наполняя его эмоциональной отдачей тебе.

Если он говорит скучно и без эмоций

Не проявлю никаких эмоций для этого человека, ведь видимо он их от меня и хотел.

При этом вот тут

Может быть изменение эмоционального состояния, когда эмоция медленно погасает. Когда человек еще не грустный, но ты уже ощущаешь, что это скоро наступит. Такое очень легко заметить. Но многие не анализируют эмоциональное состояние человека в тот и этот момент.
а не параметр ли "Время" у автора проскакивает?

Что касается ЧС, перечитайте последний ответ, который должен бы раскрыть ситуативность по этой функции. Вы эту ситуативность там видите?
И вопрос автору темы, я выделил момент про слезы-пустышки, он мне показался интересным. А какие вобще бывают слезы помимо пустышек? Правильно ли я понимаю, что разные слезы характерны для разных эмоциональных состояний? Если да, то было бы крайне интересно послушать про эти состояния и слезы связанные с ними.

6 Авг 2017 16:02

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

На вопросы по ЧЭ сплошная БЭ. ЧЭ похожа на ограничительную.

Вот она Ограничительная

"Как бы правильно описать. Проявлять эмоции нужно и можно. Это то, что завлекает человека. Твои эмоции, мимка и прочее. Но, твои эмоции не всегда должны быть подледными. Так же нужно всегда помнить о сдержанности. Пример. Легко. Допустим, компания друзей, они общаются и веселятся. Но в какой-то момент это переходит грань. Грань культурности. Когда кто-то, как лошадь хохочет на все здание. В этот момент, у меня просыпается такое отвращение к этому человеку. И как обычно бывает в таких ситуациях, этот человек и не постарается быть скромнее, не прикроет свой рот …или извинится. Так же можно привести пример, когда человек расстроен и сердит. Во-первых, может быть ты не будешь плакать при всех? Во-вторых, ты сейчас скинул все вещи на пол? При всех? Такие ситуации еще хуже. Когда человек, демонстративно показывает, как он обижен. Люди обычно уединяются, чтобы поплакать. А вот такие сцены, просто …омерзительны. Человек настолько слаб, что не может справиться со своими эмоциями или хотя бы уйти. Общаться с такими не хочется."

ЧЭ программные обычно не уеденяются, чтобы поплакать. А тут ограничение эмоций, как защита себя и других от них.

8 Авг 2017 14:28

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Неужели вы не видите, БЭ во всей красе

"Нормы есть везде. Да придерживаюсь и хочу, чтобы люди их тоже придерживались. Следовать им нужно всегда, ведь в какой-то мере это оберегает права другого человека. Какой-то человек, близкий ли или посторонний, в один момент может испортить о себе впечатление, сделав что-то не подходящее. Мне бы не хотелось чувствовать стыд за других. И мне очень важна личная свобода, которая может пострадать из-за таких людей. А так же важно, чтобы было комфортно в разговоре и мне не хотелось убегать от таких людей. Все нормы создают комфорт! Ноооо так много людей, начхали на это и даже не задумываются, как же из-за их поведения, чувствует себя другой человек. "

По мне как танком проехались, не смотря на мою ограничительную.))) Очень прям айяйай )))
"Один человек пострадает из за другого, сделает что то не так...стыд за других, испортить впечатление, Все нормы создают комфорт!" - короче сплошная БЭ...

ЧИ странноватая- "Нормы создают комфорт."- т.е Шаг вправо-влево расстрел. А побаловаться, а шуму создать эмоционального, а посмеяться от всей души... )))

" Сочувствие это то, что мы испытываем к переживанием другим. Оно появляется даже тогда, когда это того не стоит. Не смотря на то. Что твой разум говорит, что этот человек заслужил и большего наказания, при виде слез, сердце в ком сжимается. Идет полное переосмысление этого человека. Хочется его утешить. Но! Это не на все слезы действует. Есть слезы пустышки. Когда человек днями напролет рыдает …ты начинаешь чувствовать только отвращение. Сочувствует нужно проявлять в ситуации, когда ХОРОШИЙ человек в ужасной ситуации, и не стоит, если какая-то заразку получила по заслугам. "

Человек не понимает ценности ЧЭ. Днями напролет рыдает..и уже отвращение. Он же не просто так рыдает.Значит хочется рыдать. Я один раз три дня рыдала, и мне очень было бы странно, что ко мне чувствуют отвращение, у меня проблема, беда, а может и горе... А тут вообще обесцениваются эмоции.

А вот ХОРОШИЙ человек, это да.)) Надо сочувствовать...а плохому не надо. Все БЭ.
И везде (ЧЭ )Эмоции -чисто Норма.

Может поможет, но чур не кидаться тапками,чисто восприятие ЧЭ и БЭ. Остальное не смотрела, но тут ЧЭ никакущая вообще. И БЭ рулит явно. Насчет творческой не знаю. Но что очень в ценностях и меня клинит от этого морализаторства, это точно.

"Без игры твоих эмоций, он уведет, что ты просто говоришь текст из книжки. Никто не захочет разговаривать с человеком- роботом. Всем нужны впечатления, всем нужна интрига, всем нужно что-то интересное в общение. А если просто следовать написанному в книжке, пытаться изобразить и говорить то, что написано там (ох если вы еще плохой актер!), без настоящих чувств, то от вас уйдут."

Многое очень вообще странно читать, как ЧЭ тику. Вот то что выше. Опять чисто норма. -Надо играть. Надо выражать чувства, а то уйдут. Тут или робот, или интрига и приятное общение, другого не дано. Вот и все понимание эмоций.
Программный ЧЭ не играет, он ими живет, и о таких вещах он не думает, он воспринимает мир через эмоции, эмоция для него это информация и туда и обратно. И выражает он эмоции по любому поводу, просто понимание эмоций шире, намного шире...

8 Авг 2017 15:31

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Вот из Гуленко описание ограничительной Драйзера (я понимаю, что это лишь описание)

7. Е - этика эмоций

"Хорошо чувствует эмоциональное состояние человека. Спрашивает о причинах, которые привели к плохому настроению. Однако сам улучшить его не может. Подстраивается под настроение окружающих. В серьезной ситуации подчеркнуто официален, в кругу друзей непринужденно весел, позволяет себе даже циничные остроты. Любит веселых людей, которые умеют раскачать, снять напряжение, поднять настроение, вселить уверенность в будущем. Нуждается в отвлечении от тягостных мыслей и эмоциональных разрядках. Избегает жизненных драм, нагнетания отрицательных эмоций. Знает, как тяжело они влияют на психику и здоровье. С другой стороны, намеренно ускоряет развязки конфликтов или драматизирует ситуацию"

Ограничительная частенько хуже болевой. Хоть она и трехмерная, и может решать. Но она мешает, это лишняя информация если ее много, должно быть все хорошо, какие то нормы выполнятся и все, большего не надо.

Сравнивая со своей ограничительной БЭ.Я тоже ускоряю развязку БЭ конфликта.Потому как тягомотина по БЭ она выматывает. Только да-да, нет -нет.

И тут так же, рыдания надолго, это уже много, с этим непонятно что делать.И сюда примеры можно, которые выше приводила.Везде чисто нормы, а остальное лишнее...потому как ну очень ограничительная ЧЭ.

====
Извините, если меня тут много )) На удивление день свободным оказался...

8 Авг 2017 15:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Авг 2017 18:02 Alan сказал(а):
А тут, как будто нет интереса к тиму автора... Извините если мне только показалось.
Cообщение полностью

В том, что касается интереса к тиму автора - не показалось. Я вообще в этот раздел если и захожу, то далеко не из желания кому-то помочь . Чаще - что-то прояснить, какие-то мимолетные любопытные (для меня) наблюдения. Реже (по запросу обычно) - донести какую-нибудь информацию о соционике. В данном случае мне в основном было любопытно насколько первое поверхностное впечатление совпадет с результатами теста Таланова. И это любопытство я вполне удовлетворил

Ваше появление в теме вызвало новый виток интереса, ага, но уже скорее к форме подачи информации _вами_ )))

согласны все?
видите, согласны?
все согласны?
возражений нет?
Прошу с этим согласиться
тыкните меня носом пожалуйста

Сложно пройти мимо такого запроса "ну возразите же мне", даже 1Л Но я не согласен, что тут исключительно только желание потешить творческую притянутыми за уши вариантами . Ибо реально не вижу ТС в этиках беты или альфы. Ну и да, не воспринимаю это спором.

Что касается ЧС, перечитайте последний ответ, который должен бы раскрыть ситуативность по этой функции. Вы эту ситуативность там видите?

Ну а почему ответ сенсорика обязательно должен был раскрыть ситуативность? Хотя, собственно, она там есть ))) Автор уверенно _разграничила_ ситуации захвата физической территории ("весьма очевидно") и этической ("очень-очень грубый пример"). И указала-противопоставила две ЧС-нормы (ситуации) захвата контроля над группой - через прямую агрессию (противоборство с лидером) и поглощение через повышение авторитета в группе ("люди сами к тебе начинают тянуться").

8 Авг 2017 16:18

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

Слезы-пустышки можно разделить на две категории. Те, которые просто обесценились, и те которые изначально не были ценными. Слезы, которые обесценились, это как раз те, которые ты наблюдаешь долго время из-за одной и той же причины. Когда уже все прошло, но человек продолжает « страдать». Хорошо если не на публике. Слезы-пустышки, которые ничего не значили изначально, это те которые начинаются из-за глупейшего пустяка, который никак не влияет на твою жизнь. И не скажу, что тут сильно влияет эмоциональное состояние. Скорее обстоятельства, с которыми человек не может справиться. Ну а остальные слезы. Они также остаются слезами. Слезы радости, или (настоящие) слезы грусти, все равно не то, что заслуживает чужих глаз. Слезы радости, действительно зависят от эмоционального состояния, прилив счастья и прочее… Настоящие слезы грусти, легко могут перерасти в пустышки. Считаю, что когда человек чувствует себя плохо, то не хочет показывать это другим. Значит это именно те слезы, которые человек может предоставить только близкому другу, семье. Когда человек выносит свои слезы на публику, то уже сложно МНЕ сказать, что это, потому что он грустит. Мне будет казаться, что именно обстоятельства и собственные мысли заставляют его рыдать тут и сейчас.
Но выше говорили о том, что человек может не просто так рыдать несколько дней. Он может действительно страдать хоть весь год, но если это выноситься за двери его собственного дома, то не удивительно, что к унылому куску почувствуют отвращение. Нельзя чувствовать сочувствие даже по самой глобальной проблеме долгое время. В какой-то момент просто возникнет мысль, « Как же он (а) достал (а). « Уже никакое понимание ситуации не спасет. Будет сплошное раздражение. Да и зачем так долго показывать свое горе? Что этим он хочет добиться? Почему нельзя оставить свои личные чувства в своем личном пространстве. Вот это и будет ярким примером, как настоящие слезы превращаются в глазах других в слезы-пустышки.

8 Авг 2017 20:51

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

"Считаю, что когда человек чувствует себя плохо, то не хочет показывать это другим. Значит это именно те слезы, которые человек может предоставить только близкому другу, семье. Когда человек выносит свои слезы на публику, то уже сложно МНЕ сказать, что это, потому что он грустит. Мне будет казаться, что именно обстоятельства и собственные мысли заставляют его рыдать тут и сейчас. "

Почему вы так считаете, почему должен человек скрывать свои чувства ?

И что плохого в том, что человек рыдает от собственных обстоятельств и мыслей ?

Почему нельзя показывать свое собственное горе, и как это, не показыаать ?

Почему личные чувства должны оставаться в личном пространстве , что это ему даст ?

8 Авг 2017 22:08

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2017 17:18 Xattri сказал(а):
В том, что касается интереса к тиму автора - не показалось. Я вообще в этот раздел если и захожу, то далеко не из желания кому-то помочь .
Cообщение полностью

ага, спасибо, понял

Ну а почему ответ сенсорика обязательно должен был раскрыть ситуативность? Хотя, собственно, она там есть ))) Автор уверенно _разграничила_ ситуации захвата физической территории ("весьма очевидно") и этической ("очень-очень грубый пример"). И указала-противопоставила две ЧС-нормы (ситуации) захвата контроля над группой - через прямую агрессию (противоборство с лидером) и поглощение через повышение авторитета в группе ("люди сами к тебе начинают тянуться").

а в том и дело, что может раскрыть, может не раскрыть. =) Вы опытнее меня в типировании намного, так, что возможно вам виднее, а я не замечаю, так как у самого маломерка и опыта нет.

8 Авг 2017 16:31 Snowwhite сказал(а):
Неужели вы не видите, БЭ во всей красе

Cообщение полностью

БЭ вижу Во всей красе не вижу. Базовая как-то посильнее бы развернуться должна, как мне кажется, если она базовая.

Но тут вопрос наполнености может быть, вот то, что БЭ минусовая, а ЧС плисовая, это однозначно вижу, хорошо проявляется, то, что ЧС ценностная вижу. А остальное хотелось бы прояснить, возможно и с вашей помощью
8 Авг 2017 23:08 Snowwhite сказал(а):
"Считаю, что когда человек чувствует себя плохо, то не хочет показывать это другим. Значит это именно те слезы, которые человек может предоставить только близкому другу, семье. Когда человек выносит свои слезы на публику, то уже сложно МНЕ сказать, что это, потому что он грустит. Мне будет казаться, что именно обстоятельства и собственные мысли заставляют его рыдать тут и сейчас. "

Почему личные чувства должны оставаться в личном пространстве , что это ему даст ?

Cообщение полностью

А возможно, что человек так от минуса по ЧЭ уходит в плюсовую область функции?
А так по ответу про слезы пустышки похоже, что в витал ушла, переключилась на личное понимание вопроса.

И мне опять мерещится параметр "Время" вот в этом кусочке:

Слезы-пустышки можно разделить на две категории. Те, которые просто обесценились, и те которые изначально не были ценными. Слезы, которые обесценились, это как раз те, которые ты наблюдаешь долго время из-за одной и той же причины. Когда уже все прошло, но человек продолжает « страдать». Хорошо если не на публике. Слезы-пустышки, которые ничего не значили изначально, это те которые начинаются из-за глупейшего пустяка, который никак не влияет на твою жизнь."

Человек легко так скачит во времени туда-сюда, "тогда", "сейчас", "изначально"... наюлюдаешь долгое время...
Present Perfect Continuous какой-то

9 Авг 2017 00:18

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Но тут вопрос наполнености может быть, вот то, что БЭ минусовая, а ЧС плисовая, это однозначно вижу, хорошо проявляется, то, что ЧС ценностная вижу. А остальное хотелось бы прояснить, возможно и с вашей помощью
--------
ЧЭ тут не ценностная вообще!
Постоянно уход и игнорирование ЧЭ.Мне например это игнорирование читать неприятно. И ЧЭ тут не информация, а вот хороший плохой информация,не нарушение норм и т.п там много примеров морализаторства,(я бэ так чувствую частенько, сбежать хочется)
Может Джека посмотреть...

Хорошо.

Насчет других функций подумаю, может в сравнении. Вам же не обязательно принимать, что я думаю, но какие указания на что то, мое видение, может помочь.

Насчет ограничительной, если вы точно Достоевский, вспомните как у вас работает ограничительная. Помнится Анфиса рассказывала про свою ЧЭ, вот что то похожее было.Конечно не тютелька в тютельку, тимы разные, но именно отношение к ЧЭ.

Про время подумаю, и бс гляну. Кстати одним глазом глядела, какая то она не Драйзеровская бс, но подумаю, надо вчитаться.
Сколько знаю драйзеров, это умение готовить, никаких наворотов, просто, вкусно. Чистюли. Правильные и порядочные люди.
Тут что то с приправами какая то засада, типа навалю приправ, есть нельзя, но ем...
Для драйзера как то странно. Это ж прикрытие дуала.Для дуала без наворотов, а так как надо, не больше.

Вот нашла "Наконец-то вопрос не из космоса. Готовка это то, чем я бы не хотела заниматься. Это отнимает много времени, а результат мгновенно исчезает. Но сам процесс, если уж пришла такая нужда, может занимать (как минимум первые полчаса). И именно эти первые пол часа , я следую рецепту. После мне так все это надоедает, что идет полная импровизация. Желание просто закинуть все в кастрюлю и уйти. Ну, так оно и бывает. Самая любимая часть готовки, это добавления приправ. Так как в еду летит все, что находится на полке. Соль , перец, еще какой-то перец, о смесь перцев …. и Т.Д. , и Т.П. . Дело заканчивается добавлением уксуса и соуса. Как можно понять, такую смесь есть никто не станет, так что мой вкус не воспринимают. Поэтому эту бомбочку из приправ приходиться делать себе отдельно. Но так еда кажется намного вкуснее, не такой пресной… Хоть иногда под конец трапезы, это действительно тяжело доедать. Но уж не тяжелее просто посаленного блюда. "

Т.е полная мешанина и не понимание.
Я посмотрела сколько лет , 17 лет. Я в 18 замуж вышла, умела готовить только яишницу по разному, и ленивые вареники. Первую кашу манную для мужа не доварила вообще, не попробовала после готовки, благо она через час упарилась сама. Первые блины вообще одни комки...Но у меня творческая бс, постепенно все пришло в готовке.
А тут фоновая, не ценностная БС, это если например Драйзер. Но все равно вкус то должен какой то быть, ощущения. А тут воообще никак.Но и боязни нет.

Я не знаю, если честно.

Прочитала БИ, конечно же в ценностях, но сильная или слабая,я не знаю, БИ не мой конек.

Может все таки Джек. Но не Гамлет сто процентов !!!
Все таки думаю надо логиков смотреть, если БЭ никакая (я не эксперт в ней), но ЧЭ точно уж прибитая, по моим меркам. Мне БС все сбила )))..

ВОт это "Не люблю неожиданности. Они приносят небольшие проблемы. Ведь в момент неожиданности, я не знаю, как правильно мне отреагировать и что сказать. В таких ситуациях могу сама запутаться в своих эмоциях и говорить чушь . После этого люди не особо довольны мной. Если рассматривать неожиданность, как форму материального сюрприза, то там может произойти точно такая же ситуация. Возможно, я буду, рада сюрпризу, но не буду знать, как показать это человеку. В целом это очень нервные ситуации. Появляется столько неожиданных эмоций, которые мешают . Я плохо помню себя в такие моменты, потому что создается впечатление , что голова отключается . Полная пустота. И потом мне очень неловко из-за таких ситуаций. Ведь я могу сказать и какую-то грубость, при том не имя это в виду, а просто неправильно подобрав слова . Не знать , что тебя ожидает за поворотом, очень страшно. А когда этот поворот встречается неожиданно, еще страшнее. "

Вопрос по БИ перевелся на БЭ.
Боязнь не тех эмоций, потому как не дай бог что подумают. Изменится отношение.. И боязнь что то не то ляпнуть. Это ж отношение можно изменить к себе...а это опять плохо.
Поверьте на слово, Гамлет точно знает что ляпнуть, все эти видится по эмоциям, нервничать так из за сюрпризов не будет.

БЭ и ЧЭ и правда странные. Не плавает в них. Возможно ЧЭ и не ограничительная ). Но просто какие то нормы насобирались, и больше никак, вообще никак, ступор.

Я не знаю рационал или нет. А то я б и за Бальзака подумала. Но все равно все крутиться вокруг 3 квадры, там искать надо. ЧЭ пустышка и все тут. Не бывает ЧЭ пустышки !!!... все информация, все в копилку.Все что то значит, и не обесценивается !!
Пустышка ЧЭ это для БЭ тиков, потому как нет в эмоциях ценности.

9 Авг 2017 07:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 02:18 Alan сказал(а):
И мне опять мерещится параметр "Время" вот в этом кусочке:

Cообщение полностью

Время там есть, ага. Только не как 4х параметр, а как 2х. Публичные "страдания" _нормируются_ по их продолжительности, ограничиваются рамками индивидуального представления о допустимых сроках ("когда уже все прошло"). Вообще по сути довольно много логики (деление на категории, четкое определение каждой, акцент не столько на состояниях, сколько на "причинах" и "обстоятельствах"). И по форме это логика звучит в блоке скорее именно с интуицией, нежели с сенсорикой:

Слезы-пустышки можно разделить на две категории. Те, которые просто обесценились, и те которые изначально не были ценными. Слезы, которые обесценились, это как раз те, которые ты наблюдаешь долго время из-за одной и той же причины. Когда уже все прошло, но человек продолжает « страдать». Хорошо если не на публике. Слезы-пустышки, которые ничего не значили изначально, это те которые начинаются из-за глупейшего пустяка, который никак не влияет на твою жизнь.

Можно вариант альфийских логиков прикинуть, если бы не зашкаливающая "центральность". И в тесте Таланова ЧС - самая выраженная (наполненная) функция, и здесь, в анкете, постоянно акценты проскальзывают о недопустимости показывать слабости любого рода

Считаю, что когда человек чувствует себя плохо, то не хочет показывать это другим.

Ну а логики беты и гаммы - они деклатимы. Если версию, допустим, бальзака рассматривать с усиленной ЧС, то придется пересмотреть знаки функций .

9 Авг 2017 10:22

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 09:08 Snowwhite сказал(а):
Пустышка ЧЭ это для БЭ тиков, потому как нет в эмоциях ценности.
Cообщение полностью

Увы, тут не все так однозначно, Снежана. Нет ценности в негативных эмоциях, в демонстративных, в фальшивых. Но это тебе и любой роб скажет , тем более в 16 лет. А если там еще и 3Э по ПЙ, например, и воспитатели гаммийцы... Однозначно тут судить сложно. Есть и вот такие ответы, например:

Проявлять эмоции нужно и можно. Это то, что завлекает человека.
< ..>
Без душевности, человек не будет с тобой разговаривать. Без игры твоих эмоций, он уведет, что ты просто говоришь текст из книжки. Никто не захочет разговаривать с человеком- роботом.
< ..>
Иногда отрицательные эмоции хороший сигнал близкому человеку, что тебе нужна помощь.
< ..>
Так же были люди в моем окружение очень эмоциональные, активные, мне это нравилось.
< ..>
Доброта, легкость, он веселый, он отлично играет своей мимикой, красив, не выглядит аморальным человеком. Но самое главное, это его умение общаться. На столько захватывает это дружелюбие, как легко находит с другими общий язык! Он не отделен от всего общего. Очень социальная личность. Не теряется в толпе. Ты можешь идти по улице, увидеть, как он что-то говорит, и просто вах-вах! Мне очень нравятся люди, которые умеют поддерживать разговор, не просто клеше вопросами и фразами, а наполняя его эмоциональной отдачей тебе. Когда с тобой говорит корка хлеба, хочется взять и раскрошить ее, чтобы только она замолчала. Потому что я не могу терпеть такую сухость ко мне. А этот человек буквально идеален в этом вопросе. И еще очень главное. Когда он говорит, то буквально светится искренностью. Нет ощущения противной наигранности.

Вот это последнее - вполне портрет экстравертного этика .
Но "раскрошить" из-за отсутствия эмоций одномерным ЧС все-таки не особо свойственно, как мне кажется

9 Авг 2017 10:57

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 10:57 Xattri сказал(а):
Увы, тут не все так однозначно, Снежана. Нет ценности в негативных эмоциях, в демонстративных, в фальшивых. Но это тебе и любой роб скажет , тем более в 16 лет. А если там еще и 3Э по ПЙ, например, и воспитатели гаммийцы... Однозначно тут судить сложно. Есть и вот такие ответы, например:

Cообщение полностью

Не знаю.

"Доброта, легкость, он веселый, он отлично играет своей мимикой, красив, не выглядит аморальным человеком."

Меня например посмешило, что не выглядит аморально ))). Да и все остальное это какие то стандартные ответы, как то все утрировано. Даже если ПЙ Эмоция низкая, все равно на ЧЭ тика не похоже совсем ! Ну нет там эмоций.

Может и все таки Драйзер.
Ограничительная она очень игнорируемая функция, нормы и нормы. А тут именно нормы, и не более.
Но да, рассуждает....

Интересно, а у меня если заполнить анкету, сто лет уже не заполняла, будет БЭ видится для БЭ тика....Тоже ж ограничительная...

Короче, не знаю...подумаю..

Нашла свою анкету, но тут наверное нельзя ссылку на другой соционический форум.
Прочитала...что интересно, я там писала, что не люблю плакать на виду, ухожу...причем вообще на ЧС скинула, типа я не слабая....но я в то время в судах была, большие разборки с мужем бывшим..Думаю ситуация тоже играла роль. У меня тогда было вообще очень нестабильное эмоциональное состояние, 5 лет в большом стрессе...

И да, есть рассуждения по БЭ....

Короче все, не знаю я.

Но все равно именно ЧЭ я не вижу программную в данной анкете, хоть тресни ))))...
Может пусть на вопросы поотвечает, я там кинула, порассуждает...

А как там с ЧИ в анкете и БЛ ?

БЭ нет, запросто и за ролевую может сойти, ЧЭ нет.
ЧС выпендрежная. "Насчет раскрошить. Я тоже могу сказать, что если б муж был такой , как я, убила бы" Говорить можно все что угодно.
Я не вижу не сильную ни ЧС, ни БЭ.

Я тут подпись под темой типирования увидела, что может быть РОБ. А 4 Логика у меня лопает все ))), почему бы и нет )).
Что интересно, вопрос то о красоте не понравился. А красота это и БС и ЧС может быть.

ŕ;.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Сложнее вопроса не придумаешь. И, наверное, глупее. Он вгоняет в ступор."...

9 Авг 2017 12:10

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 11:57 Xattri сказал(а):
Нет ценности в негативных эмоциях, в демонстративных, в фальшивых. Но это тебе и любой роб скажет , тем более в 16 лет. А если там еще и 3Э по ПЙ, например, и воспитатели гаммийцы...
Cообщение полностью

Мне так скорее "игра твоих эмоций", без которой с тобой говорить не будут, кажется фальшивой. Тем более, в 16 лет ) Правда, воспитатели не гаммийцы. По-моему, вполне годится как ролевая ЧЭ. А дружить хочется с легкими БЭ экстравертами.

9 Авг 2017 12:37

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 12:37 mas_on сказал(а):
Мне так скорее "игра твоих эмоций", без которой с тобой говорить не будут, кажется фальшивой. Тем более, в 16 лет ) Правда, воспитатели не гаммийцы. По-моему, вполне годится как ролевая ЧЭ. А дружить хочется с легкими БЭ экстравертами.
Cообщение полностью

А может наоборот, БЭ ролевая. Чтобы все по нормам БЭ. А хочется дружить с легкими ЧЭ экстравертами )). Чтобы веселые, эмоциональные, легкие.

9 Авг 2017 12:47

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2017 15:28 Snowwhite сказал(а):
На вопросы по ЧЭ сплошная БЭ. ЧЭ похожа на ограничительную.

Вот она Ограничительная

"Как бы правильно описать. Проявлять эмоции нужно и можно. Это то, что завлекает человека. Твои эмоции, мимка и прочее. Но, твои эмоции не всегда должны быть подледными. Так же нужно всегда помнить о сдержанности. Пример. Легко. Допустим, компания друзей, они общаются и веселятся. Но в какой-то момент это переходит грань. Грань культурности. Когда кто-то, как лошадь хохочет на все здание. В этот момент, у меня просыпается такое отвращение к этому человеку. И как обычно бывает в таких ситуациях, этот человек и не постарается быть скромнее, не прикроет свой рот …или извинится. Так же можно привести пример, когда человек расстроен и сердит. Во-первых, может быть ты не будешь плакать при всех? Во-вторых, ты сейчас скинул все вещи на пол? При всех? Такие ситуации еще хуже. Когда человек, демонстративно показывает, как он обижен. Люди обычно уединяются, чтобы поплакать. А вот такие сцены, просто …омерзительны. Человек настолько слаб, что не может справиться со своими эмоциями или хотя бы уйти. Общаться с такими не хочется."

ЧЭ программные обычно не уеденяются, чтобы поплакать. А тут ограничение эмоций, как защита себя и других от них.
Cообщение полностью

Перечитал ваши сообщения сегодня, захотелось поотвечать =) У меня вот ограничительная ЧЭ и при этом на удивление базовая БЭ, и если человек ржет как лошадь, и это неуместно, я подойду к нему и скажу - может ты будешь ржать потише? А если человек вдруг резко начал плакать и кидаться вещами, то мне захочется его успокоить, если он сколь-нибудь мне знаком, а если не знаком, я подумаю что человека достали, или горе у него или еще что (но тут сработает ЧИ творческая). Но человек мне от этого не станет противен. Да, у меня БЭ+ а ЧЭ- возможно это играет роль, но всеравно ограничение по другому идет, направлено на сглаживание "излишнего" эмоционального фона.
9 Авг 2017 11:22 Xattri сказал(а):
Можно вариант альфийских логиков прикинуть, если бы не зашкаливающая "центральность". И в тесте Таланова ЧС - самая выраженная (наполненная) функция, и здесь, в анкете, постоянно акценты проскальзывают о недопустимости показывать слабости любого рода

Cообщение полностью

Ага, проскакивают, согласен, уходит человек от минуса в ЧС, разве нет?

Ну а логики беты и гаммы - они деклатимы. Если версию, допустим, бальзака рассматривать с усиленной ЧС, то придется пересмотреть знаки функций .

А у вас есть сомнения по знакам?
Могу много-много выделить из черных функций плюсового, а из белых минусового. Но есть ли смысл? Одна противность ревущего человека чего стоит, если глядеть с точки зрения знаков по бэ и чэ. =)

И можно попросить вас прокомментировать фразу "все нормы создают комфорт", для меня это что-то с чем-то, если честно Но вот с какой стороны смотреть на этот ответ (как БЛ, либо в том БЭ контексте), пока не понимаю.
Под что-то с чем-то имел ввиду такое, очень индивидуальное, понимание.
Ну а вообще, мне бы хотелось узнать, есть в этой анкете вообще места, в которых вы более-менее уверены?
Поймал себя на мысли, что вот прямо хочется мне БЛ или болевую или в витальном блоке

10 Авг 2017 00:49

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

10 Авг 2017 01:49 Alan сказал(а):
У меня вот ограничительная ЧЭ и при этом на удивление базовая БЭ, и если человек ржет как лошадь, и это неуместно, я подойду к нему и скажу - может ты будешь ржать потише? А если человек вдруг резко начал плакать и кидаться вещами, то мне захочется его успокоить, если он сколь-нибудь мне знаком, а если не знаком, я подумаю что человека достали, или горе у него или еще что (но тут сработает ЧИ творческая). Но человек мне от этого не станет противен.
Cообщение полностью

А вот ТС ничего не говорила насчет подойти, что-то сказать, успокоить и т.п.

Мне кажется, БЭ и на ролевую не тянет. Как правильно отреагировать, что сказать в том или ином случае, как завоевать расположение других людей - зона неуверенности, нормы не помогают. Плюс императив: "если что-то непонятно - игнорируем".
С БИ, на мой взгляд, все в порядке тоже: "Возможно, из-за недостатка прожитого времени, я не могу дать тут конкретный ответ, меняется ли мое представление. Возможно, оно не так давно начало зарождаться. Но все же, думаю, что через 20 лет, когда все вокруг меня изменится, то изменится и мое представление об идеале."

10 Авг 2017 10:44

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

8 Авг 2017 23:08 Snowwhite сказал(а):

Cообщение полностью

Эти вопросы очень похожи на то, что вы хотите вступить в спор о «эмоциях», так как наше мнение не совпало. Не хотела бы тут заводить споры.

Ранее я уже отвечала на подобные вопросы, или расписывала их в других вопросах. Человек должен скрывать свои чувства для самого себя. Так как я не вижу ничего хорошего в том, что бы демонстрировать свои слезы. К минусам же отнести можно то, что лично для меня это признак слабости и унижения. Плохого в слезах нет. Плохое образуется только от места, где человек решил выплеснуть свои эмоции. То есть сами слезы для меня не являются, чем-то, за что можно разочароваться в человеке. Но то, где человек их проявляет, очень сильно подкашивает мнение о нем. Задам встречный вопрос. А зачем другим ваше горе? Что вы хотите услышать? Вы можете показать горе тем, кто вам близок и кому вы близки, тем, кому будет не все равно. А другим это зачем? Неужели кому-то интересны лицемерные утешения постороннего человека? Кто-то верит в это? Да и если это будет проявляться так часто, то я уверена, что о вас испарится мнение. А скрыть это легко. Просто немного постараться. Но если уж ваше горе стало выливаться в слезы, то да, сложно … Вы можете перетерпеть, постараться подавить, что безумно трудно, но реально. И в слова, что я не умею, я не верю. Или хотя бы просто уйти на момент вашего выплескивания эмоций. Так. Личные чувства в личном пространстве. Разве не логично? Личное тут ключевое слово. Это не то, что человек смеет выносить всем. А даст ему это, как минимум избежание неприятной ситуации. А неприятная ситуация, это все те же лицемерные утешения, призрение и непонимание.

Еще хотела уточнить один момент.
Есть некая граница, когда начинаешь не любить чужие слезы и призирать человека за них. То есть! Если передо мной заплачет незнакомый, или малознакомый человек, я не почувствую к нему мгновенное отвращение. Мне будет неудобно из-за такой ситуации, захочется что-то сделать или узнать, что же случилось. Ноооо! Если данный человек продолжит, раз за разом рыдать и это станет обычным делом, то будет появляться только агрессия, раздражение, желание уйти от него. Желание разобраться, в чем дело? Зачем? Слезы просто обесцениваются. Вполне можно понять один срыв человека, но никак не постоянные сопли.

10 Авг 2017 20:29

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Господи, да с какого перепугу то. Это ж тема типирования. Я совершенно не собираюсь спорить, а вопросы для типирования.
Тем более споры не мой конек, люблю понимаете ли дискуссии.

Но все таки замечательно !! Вот эта реакция думаю тоже может показать кое какие моменты типировщикам.

И зачем я должна в теме где вас типирут, отвечать на вопросы ? :-):-):-) согласитесь это смешно :-)

Вы как то странно на меня реагируете. Люди все разные и то, что для меня норма, для вас может быть ужас.То что написано с моей стороны в теме для понимания типировщиков программной ЧЭ и ограничительной, и вообще все было про соционику. Про понимание одним типом и другим эмоций.
Это ж как дважды два понятно...А не про то что одно айайай , а другое нет.

Вы чего перепугались меня , что то вам показалось обидным почему то, непристойным в ваших глазах ?
Это не личный вопрос , лично мне как то ненужно совершенно, а как типировочный, для типировщиков, думаю поможет.
Реакции очень помогают понять, что у кого слабое, что ценностное.

Типировщиков прошу обратить внимание на реакцию !!
Негатив неоткуда , чисто на мои эмоциональные оценки и думаю на эмоции. Или это ограничительная все же или болевая, у Джеков никогда не встречала негативной реакции на эмоции.Тут как защитная реакция.
Все таки хорошо, что я зашла.

10 Авг 2017 20:50

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

10 Авг 2017 21:50 Snowwhite сказал(а):
Господи, да с какого перепугу то. Это ж тема типирования. Я совершенно не собираюсь спорить, а вопросы для типирования.
Тем более споры не мой конек, люблю понимаете ли дискуссии.

Но все таки замечательно !! Вот эта реакция думаю тоже может показать кое какие моменты типировщикам.

И зачем я должна в теме где вас типирут, отвечать на вопросы ? :-):-):-) согласитесь это смешно :-)

Вы как то странно на меня реагируете. Люди все разные и то, что для меня норма, для вас может быть ужас.То что написано с моей стороны в теме для понимания типировщиков программной ЧЭ и ограничительной, и вообще все было про соционику. Про понимание одним типом и другим эмоций.
Это ж как дважды два понятно...А не про то что одно айайай , а другое нет.

Вы чего перепугались меня , что то вам показалось обидным почему то, непристойным в ваших глазах ?
Это не личный вопрос , лично мне как то ненужно совершенно, а как типировочный, для типировщиков, думаю поможет.
Реакции очень помогают понять, что у кого слабое, что ценностное.

Типировщиков прошу обратить внимание на реакцию !!
Негатив неоткуда , чисто на мои эмоциональные оценки и думаю на эмоции. Или это ограничительная все же или болевая, у Джеков никогда не встречала негативной реакции на эмоции.Тут как защитная реакция.
Все таки хорошо, что я зашла.
Cообщение полностью

Вопросы задавала не для того, чтобы вы мне тут отвечали, а чтобы ответили сами себе. Так намного легче понять собеседника, когда он задает тебе водные вопросы, не требующие письменного ответа. И нет, ничего такого , что вы предположили. Я не был ни капли агрессивной, или напуганной. Просто предположила, ведь вы указывали, что для вас это было странно читать. Назовем это мерой предосторожности. Я напротив рада, что еще один человек помогает с типированием .

1 пользователь выразил(и) благодарность Leah_Nesh за это сообщение

10 Авг 2017 22:16

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2017 11:44 mas_on сказал(а):
А вот ТС ничего не говорила насчет подойти, что-то сказать, успокоить и т.п.

Мне кажется, БЭ и на ролевую не тянет. Как правильно отреагировать, что сказать в том или ином случае, как завоевать расположение других людей - зона неуверенности, нормы не помогают. Плюс императив: "если что-то непонятно - игнорируем".

Cообщение полностью

А вот давайте у автора и спросим.
Мне вот хочется какой-нибудь вопросик по БЭ придумать интересный, чтоб было пространство порассуждать. =)

Ну, допустим, пусть как-то так:

Легко ли понять, как человек, которого ты недавно встретила к тебе относится? На основании чего можно сделать выводы о том какое это отношение? На сколько легко это отношение можно поменять? Какими методами?
Можно ли извлекать выгоду из отношения человека к тебе?
Допустимо ли манипулировать отношениями?
Если ты находишься в близких отношениях, возможно ли одновременно искать другие близкие отношения или даже находиться в них? Тут бы хотелось увидеть прямо всю цепочку мыслей почему так или так.
А вообще может супружеская измена вызвать улучшение отношений в семье? Если да, то каким образом?

Ну и хватит пока, к сожалению поздно появляюсь на форуме, надо и спать когда-то.

Во, в догонку. Хорошая мысля приходит опосля

А как формируется твое отношение к новому человеку?
1 пользователь выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

11 Авг 2017 01:21

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

10 Авг 2017 22:16 Leah_Nesh сказал(а):
Вопросы задавала не для того, чтобы вы мне тут отвечали, а чтобы ответили сами себе. Так намного легче понять собеседника, когда он задает тебе водные вопросы, не требующие письменного ответа. И нет, ничего такого , что вы предположили. Я не был ни капли агрессивной, или напуганной. Просто предположила, ведь вы указывали, что для вас это было странно читать. Назовем это мерой предосторожности. Я напротив рада, что еще один человек помогает с типированием .
Cообщение полностью

Вот это мне кажется тоже к БЭ.
Т.е воспитательные такие цели "чтобы ответили сами себе" Вытаскивание из меня ограничительной.

Вот это за БЭ -выделю моменты ..
"Вы можете показать горе тем, кто вам близок и кому вы близки, тем, кому будет не все равно. А другим это зачем? Неужели кому-то интересны лицемерные утешения постороннего человека? Кто-то верит в это? Да и если это будет проявляться так часто, то я уверена, что о вас испарится мнение. А скрыть это легко. Просто немного постараться. Но если уж ваше горе стало выливаться в слезы, то да, сложно … Вы можете перетерпеть, постараться подавить, что безумно трудно, но реально. И в слова, что я не умею, я не верю. Или хотя бы просто уйти на момент вашего выплескивания эмоций. Так. Личные чувства в личном пространстве. Разве не логично? Личное тут ключевое слово. Это не то, что человек смеет выносить всем. А даст ему это, как минимум избежание неприятной ситуации. А неприятная ситуация, это все те же лицемерные утешения, призрение и непонимание. "

Все с позиции БЭ- "лицемерные утешения, призрение и непонимание"... т.е упор на изменение отношения, вообще на отношения.
Эмоции совершенно не в ценностях, они вытесняются.
Цитата-Вы можете перетерпеть, постараться подавить,

Своим да выражаются эмоции, не своим нет не выражаются ! Есть личные эмоции в личном пространстве, а есть не личные !

Все таки очень на ограничительную похоже.

Да, надо БЭ все таки рассмотреть со всех сторон. Еще думаю скидку надо делать, что БЭ Драйзера и Достоевского очень разная. Как ЧЭ Гюго и Гамлета.

Но я чувствую БЭ !! Ощущение что меня носом тычут, Меня спрашивают, логикой БЭ упрекают, очень знакомо -
(Разве не логично? Личное тут ключевое слово. Это не то, что человек смеет выносить всем. А даст ему это, как минимум избежание неприятной ситуации. А неприятная ситуация, это все те же лицемерные утешения, призрение и непонимание. ),

А для меня это не ценная информация,(да она мне вообще не нужна, я об этом не думаю), я в таких случаях просто посмеиваюсь...Просто потому что взрослая, и БЭ с меня как с гуся вода )).

И кстати , тут не логик, все таки БЭ тик.
Логик так бы не среагировал, Драйзеру, как и мне тоже нелогичность режет глаз, мне не логичность выражения эмоций, а БЭ тику не логичность использования ЧЭ не учитывая БЭ.

И еще какое то пространство-личное или не личное...Причем тут явно не БС пространство имеется ввиду !

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

11 Авг 2017 08:41

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Для Leah_Nesh , вот посмотрите два описания тимов, посмотрите какая разница.

Я поэтому и говорю то что логично для вас, совершенно может быть не логично для другого.

И это не значит, что одно плохо, а другое хорошо. Просто все мы разные.

Вот описание моего типа Гюго. (это мой тип)

"Представители этого типа не считают нужным скрывать ни своих эмоции, ни своих желаний: и то, и другое — естественно и выражается из благих побуждении, так что же в этом плохого? Поэтому все лучшее и все худшее из того, что с ними происходит, моментально становится известно окружающим.
Гюго щедро делится как своими радостями, так и своими проблемами. "

А вот кусочек из описания Драйзер (а это предположительно ваш тип )

"Очень отзывчив на чужую боль и страдание, но утешать не любит — боится, что сочувствие может лишний раз напомнить человеку о его боли, и тем самым заставит его лишний раз ее пережить (Страдания, по мнению Драйзера, — это неприятные ощущения, которые нужно как можно скорее оставить в прошлом, а муссировать их нечего. Еще больше не любит выражать формальное соболезнование, но заставляет себя, если того требуют приличия. Всегда старается помочь делом.Считает, что сочувствие, не подкрепленное конкретным делом, неубедительно и может быть воспринято как фальшь.

......Драйзер распознает эмоциональное состояние каждого, кто попадает в поле его наблюдений, но (и в этом его отличие от Достоевского) он интересуется только теми эмоциями, которые касаются его личных взаимоотношений."

Еще захотелось сказать, мне очень нравятся Драйзеры.Почему то всегда вокруг меня их много.

Сколько общалась, все чувственные, внимательные люди. Драйзеры очень хороший тим.

Ограничительная ЧЭ это не значит, что человек как зомби, без эмоций. Это же этик. Он видит и чувствует эмоции, и выражает их. Просто восприятие идет с программной функции.
Как и не значит то, что я амopaльный тип )), потому что у меня БЭ ограничительная, я тоже вижу отношения, и все вижу по лицу. И конечно, если вижу , что человеку плохо и от моих слез тоже, то я это пойму и сделаю выводы и наседать не буду..
Я кстати очень мало плачу,оочень редко, потому что жизнь прекрасна и удивительна, просто иногда в жизни бывают стрессы, редко , но так выбьет, что не знаешь как с этим справиться. Например какое то затяжное горе, я например, не представляю если у меня кто то умрет, справлюсь я с этим или нет, вполне возможно буду плакать себе под нос время от времени,...случаи бывают разные...
И все на что я обращала внимание, это лишь отсылки на соционику, на ваше восприятие отношений и эмоций.

Так что без обид.

11 Авг 2017 13:59

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Авг 2017 09:41 Snowwhite сказал(а):
Вот это мне кажется тоже к БЭ.

Все с позиции БЭ- "лицемерные утешения, призрение и непонимание"... т.е упор на изменение отношения, вообще на отношения.
Эмоции совершенно не в ценностях, они вытесняются.
Цитата-Вы можете перетерпеть, постараться подавить,

Своим да выражаются эмоции, не своим нет не выражаются ! Есть личные эмоции в личном пространстве, а есть не личные !

Все таки очень на ограничительную похоже.

Да, надо БЭ все таки рассмотреть со всех сторон. Еще думаю скидку надо делать, что БЭ Драйзера и Достоевского очень разная. Как ЧЭ Гюго и Гамлета.

Но я чувствую БЭ !! Ощущение что меня носом тычут, Меня спрашивают, логикой БЭ упрекают, очень знакомо -

Cообщение полностью

Ага, я тут то же вижу -БЭ, как в выделенном вами, так и во всем посте в целом. Тут аргументированно трудно объяснить, просто впечатление от всего поста, как привкус такой. Ощущение, что что-то в ваших ответах автора цепляет. Понять бы что именно, может это упростило бы задачу. Может я 10 раз не прав, и это все мне кажется, потому заранее прошу прощения, но я увидел эту ситуацию, как будто со стороны автора включилось такое БЭ противостояние.

Вот за это спасибо Это действительно в точку про всю ЧЭ.

12 Авг 2017 12:20

Leah_Nesh
"Джек"
ВЛФЭ
Кузнецк

Анкета
Письмо

Легко ли понять, как человек, которого ты недавно встретила к тебе относится? На основании чего можно сделать выводы о том какое это отношение?
Да. Весьма странно, когда человек не может это распознать. Как бы человек не умел притворяться, рано или поздно он покажет, как к тебе относится. Да и легко установить цель для чего он с тобой общается. Уже по его цели определить, как же он к тебе относится. Но это так же прослеживается в его словах, с каким интересом человек говорит с тобой, какой у него взгляд, вынужденно ли его поведение . То есть… если это компания людей, человек , который расположен к тебе всегда будет больше пытаться с тобой говорить, и обратно. Человек равнодушный скажет тебе что-то только когда это понадобиться. Отрицательно настроенный попробует как-то задеть, поставить в неловкое положение. Даже если он притворяется, такие моменты могут проскальзывать. Да и просто нужно быть внимательным. По мимике человека можно сказать очень много. Есть какие-то неконтролируемые действия. Например, я в определенных ситуациях, сама того не замечаю, закатываю глаза. Мол, пожалуйстазаткнись. У других могут быть такие же неосознанные «знаки». При этом мнение может быть субъективным. То есть даже такие «знаки» могут значит не то, что ты подумал и быть не однозначными. Получая большую информацию о человеке, мы основываясь на своем опыте и мнение представляем мысли других. И может случится так, что мы просто ошиблись и не так поняли. Но! Просто на интуитивном ощущение, такие ошибки очень редки . Просто ты смотришь на человека, думаешь о том, что он к тебе хорошо относится, ничего такого странного не замечал за ним, а вот что-то тебя гложет .

Насколько легко это отношение можно поменять? Какими методами?
Сложно. Сложно, потому что если я испортила отношения, значит на то были причины, и зачем мне теперь менять свое мнение? А если со мной испортили отношения, то тем более, зачем мне такой человек в окружение? Но при этом есть единственный действенный способ, который преодолевает все барьеры. Если это обида была сильна, но не смертельна, значит, через годик может все забыться. Основное оружие – время. Но при этом, это если вторая сторона так же отошла от обид. В обратном случае негатив никуда не уйдет, а только вспыхнет. В целом, это такой процесс, который я не практикую. Категоричность. Но если ты хочешь перейти от нейтральных отношений к более дружеским, то просто нужно быть дружелюбным.
Да. И на этом строятся большинство отношений между людьми. Мне вовсе странно слышать, когда это отрицают. Только единицы действительно становятся такими людьми, для которых ты хочешь сделать все, а получить только преданность. С остальными всегда общаешься для чего-то. Знаешь, что когда-то он может тебе пригодиться , поэтому не стоит что-то делать , и может стоит скрыть правду, если это обидчивый человек. Самый яркий пример ! Школа. Я даже представить не могу, что кто-то остается школьными друзьями, в последствии с ними на всю жизнь и бла-бла. Как по мне там все отношения построены чисто на выгоде и умение быть приятным( если с тебя нечего взять) . Как я практикую это, так и вижу, что другие делают тоже самое. И думаю это прекрасно все понимают, и всех это устраивает.
Отношениями? Чужими? Нет. Зачем лесть в то, что тебя не касается. Хотя ! Если это косвенно тебя касается, семья , друзья, и тебя не устраивают какие-то их отношения с людьми, пройти мимо не могу. В семье, это касается и лично меня. Друзья, это или ревность, или грусть из-за того, что он попадает в какое-то ужасное общество. А в плане, что ты манипулируешь людьми ,то…ну кто не дурак, тот не попадется . Тоже весьма распространенное действие, которое связано с той же выгодной . Ничего такого пока это не касается тебя. Обычно с моей стороны, я могу понять, что стараюсь манипулировать, уже после того, как попытаюсь . То есть такое действие, не осознанное. А иногда бывает, что принимаю за манипуляцию человека то, что было совсем не этим. Так как мне это не нравится по отношению к себе, это заканчивается всегда как-то не приятно, так как сразу говорю человек, чтобы перестал меня подстрекать .

Если ты находишься в близких отношениях, возможно ли одновременно искать другие близкие отношения или даже находиться в них?
У меня душевный крик от таких вопросов. Нет, конечно, нет. Это ужасно. Настолько ужасно, что если бы такое было по отношению ко мне, то я бы никогда больше не говорила с этим человеком. При этом есть такая знакомая, и это…каждый раз слушая о чем-то таком, готова убиться об стену, и ее пристрелить за то, что она мне рассказывает. Для меня это так аморально. Даже если говорить по отношениям к друзьям! То есть! Есть друг, и еще знакомые с которыми ты говоришь. Другу ты говоришь больше, чем им. И когда у человека нет этой границы, то у меня ломается все в голове. Когда даже этот же друг, проявляет себя как-то с другим человеком, как по мне уж слишком, мне обидно. Эти темы выводят меня на эмоции, так как я такое не понимаю. Больше всего от всех я хочу преданности. А это буквально предательство.
А вообще может супружеская измена вызвать улучшение отношений в семье? Если да, то каким образом?
Я заметила этот вопрос в самый последний момент. И…ступор . Ну, если для меня уже ненормально, когда близкий человек делится чем-то с другим человеком, то что можно говорить об этом? Поразмышляла, как может это привести к укреплении супружеской пары. Честно, не знаю. Это такое кхм… Скажем, у меня был опыт наблюдать за парами, в которых были измены. Ну, вот получалось, что я случайно об этом узнавала по разговорам. И, мягко говоря, узнавать потом, что кто-то кого-то после этого простил, шок. Просто, как?! Это же ужасно, ужасно до слез. И эти супружеские пары продолжают существовать, будто все нормально. Не могу представить, как все это можно переварить, превратить в плюс, возможно, стоит поискать в гугле. Потому что тут сплошное недоумение.

13 Авг 2017 02:12

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Авг 2017 03:12 Leah_Nesh сказал(а):
Легко ли понять, как человек, которого ты недавно встретила к тебе относится? На основании чего можно сделать выводы о том какое это отношение?
Да. Весьма странно, когда человек не может это распознать. Как бы человек не умел притворяться, рано или поздно он покажет, как к тебе относится. Да и легко установить цель для чего он с тобой общается. Уже по его цели определить, как же он к тебе относится. Но это так же прослеживается в его словах, с каким интересом человек говорит с тобой, какой у него взгляд, вынужденно ли его поведение . То есть… если это компания людей, человек , который расположен к тебе всегда будет больше пытаться с тобой говорить, и обратно. Человек равнодушный скажет тебе что-то только когда это понадобиться. Отрицательно настроенный попробует как-то задеть, поставить в неловкое положение. Даже если он притворяется, такие моменты могут проскальзывать. Да и просто нужно быть внимательным. По мимике человека можно сказать очень много. Есть какие-то неконтролируемые действия. Например, я в определенных ситуациях, сама того не замечаю, закатываю глаза. Мол, пожалуйстазаткнись. У других могут быть такие же неосознанные «знаки». При этом мнение может быть субъективным. То есть даже такие «знаки» могут значит не то, что ты подумал и быть не однозначными. Получая большую информацию о человеке, мы основываясь на своем опыте и мнение представляем мысли других. И может случится так, что мы просто ошиблись и не так поняли. Но! Просто на интуитивном ощущение, такие ошибки очень редки . Просто ты смотришь на человека, думаешь о том, что он к тебе хорошо относится, ничего такого странного не замечал за ним, а вот что-то тебя гложет .

Насколько легко это отношение можно поменять? Какими методами?
Сложно. Сложно, потому что если я испортила отношения, значит на то были причины, и зачем мне теперь менять свое мнение? А если со мной испортили отношения, то тем более, зачем мне такой человек в окружение? Но при этом есть единственный действенный способ, который преодолевает все барьеры. Если это обида была сильна, но не смертельна, значит, через годик может все забыться. Основное оружие – время. Но при этом, это если вторая сторона так же отошла от обид. В обратном случае негатив никуда не уйдет, а только вспыхнет. В целом, это такой процесс, который я не практикую. Категоричность. Но если ты хочешь перейти от нейтральных отношений к более дружеским, то просто нужно быть дружелюбным.
Да. И на этом строятся большинство отношений между людьми. Мне вовсе странно слышать, когда это отрицают. Только единицы действительно становятся такими людьми, для которых ты хочешь сделать все, а получить только преданность. С остальными всегда общаешься для чего-то. Знаешь, что когда-то он может тебе пригодиться , поэтому не стоит что-то делать , и может стоит скрыть правду, если это обидчивый человек. Самый яркий пример ! Школа. Я даже представить не могу, что кто-то остается школьными друзьями, в последствии с ними на всю жизнь и бла-бла. Как по мне там все отношения построены чисто на выгоде и умение быть приятным( если с тебя нечего взять) . Как я практикую это, так и вижу, что другие делают тоже самое. И думаю это прекрасно все понимают, и всех это устраивает.
Отношениями? Чужими? Нет. Зачем лесть в то, что тебя не касается. Хотя ! Если это косвенно тебя касается, семья , друзья, и тебя не устраивают какие-то их отношения с людьми, пройти мимо не могу. В семье, это касается и лично меня. Друзья, это или ревность, или грусть из-за того, что он попадает в какое-то ужасное общество. А в плане, что ты манипулируешь людьми ,то…ну кто не дурак, тот не попадется . Тоже весьма распространенное действие, которое связано с той же выгодной . Ничего такого пока это не касается тебя. Обычно с моей стороны, я могу понять, что стараюсь манипулировать, уже после того, как попытаюсь . То есть такое действие, не осознанное. А иногда бывает, что принимаю за манипуляцию человека то, что было совсем не этим. Так как мне это не нравится по отношению к себе, это заканчивается всегда как-то не приятно, так как сразу говорю человек, чтобы перестал меня подстрекать .

Если ты находишься в близких отношениях, возможно ли одновременно искать другие близкие отношения или даже находиться в них?
У меня душевный крик от таких вопросов. Нет, конечно, нет. Это ужасно. Настолько ужасно, что если бы такое было по отношению ко мне, то я бы никогда больше не говорила с этим человеком. При этом есть такая знакомая, и это…каждый раз слушая о чем-то таком, готова убиться об стену, и ее пристрелить за то, что она мне рассказывает. Для меня это так аморально. Даже если говорить по отношениям к друзьям! То есть! Есть друг, и еще знакомые с которыми ты говоришь. Другу ты говоришь больше, чем им. И когда у человека нет этой границы, то у меня ломается все в голове. Когда даже этот же друг, проявляет себя как-то с другим человеком, как по мне уж слишком, мне обидно. Эти темы выводят меня на эмоции, так как я такое не понимаю. Больше всего от всех я хочу преданности. А это буквально предательство.
Я заметила этот вопрос в самый последний момент. И…ступор . Ну, если для меня уже ненормально, когда близкий человек делится чем-то с другим человеком, то что можно говорить об этом? Поразмышляла, как может это привести к укреплении супружеской пары. Честно, не знаю. Это такое кхм… Скажем, у меня был опыт наблюдать за парами, в которых были измены. Ну, вот получалось, что я случайно об этом узнавала по разговорам. И, мягко говоря, узнавать потом, что кто-то кого-то после этого простил, шок. Просто, как?! Это же ужасно, ужасно до слез. И эти супружеские пары продолжают существовать, будто все нормально. Не могу представить, как все это можно переварить, превратить в плюс, возможно, стоит поискать в гугле. Потому что тут сплошное недоумение.

Cообщение полностью

Хотелось бы услышать ответ на вопрос про формирование твоего отношения к человеку.

И вопрос по манипуляциям в отношениях.

Можешь рассказать на каком-нибудь примере про манипуляции направленные на тебя? Что человек хотел, каким образом этого добивался (чем пытался манипулировать). Как ты об этом узнала (поняла)? Какие мысли были при этом. Какова в итоге была твоя реакция? Изменилось ли твое отношение к этому человеку? Если да, то попробуй объяснить как.

И обратная ситуация, если уж манипуляции допустимы

Можешь привести пример каким образом ты воздействуешь на человека через отношения, чтоб получить желаемое? Часто ли вообще у тебя бывают такие ситуации? Хотелось бы увидеть какую-то динамику развития ситуации от начала и до конца. Мол было так, отношения такие, надо было то, поступила так-то и так-то, в результате вышло это, отношения стали такими-то или остались как были.

Во, и еще важный вопрос, для каких целей можно использовать эти самые этические манипуляции?

Решил этот вопрос на два разбить, потому как там в ответе некоторое разветвление было. Вторая часть про влияние на чужие отношения. Было сказано, что если тебя не устраивают отношения близких людей с кем-то, то на это можно и повлиять.

Вопрос - каким образом на это можно повлиять? Что конкретно надо сделать. чтоб в своих целях как-то изменить отношения близкого тебе человека с кем-то третьим? А если надо поменять отношения кого-то третьего к близкому тебе человеку? Такое возможно? Как этого достичь?

Если проще будет на примерах, то лучше на примерах ответь.

13 Авг 2017 12:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Авг 2017 02:49 Alan сказал(а):
А у вас есть сомнения по знакам?
Cообщение полностью

Как вам сказать. У меня есть аж несколько уровней сомнений . Если глобально смотреть, я вообще склонен сомневаться в любых теориях-гипотезах. Что не мешает мне их активно использовать . Но на заднем плане всегда существует мыслишка типа "что если никаких знаков вообще не существует?" . Сюда же можно отнести сомнения в каких-то деталях наполнении теории. Но это к слову. Если же конкретно по тексту, то как, например, отличить негативную реакцию с маломерной и/или неценностной функции от нежелания многомерной плюсовой находиться в минусе? Ну вот та самая "противность ревущего человека". Почему это именно от знака зависит, а не от индивидуального восприятия? Или почему, например, активное неприятие всего аморального - это не плюс в БЭ, усталость от обширности темы о красоте - не плюс в БС, "не люблю опаздывать" - не плюс в БИ, "легче разобрать сотню небольших ситуаций" - не плюс в БЛ? Вот такого рода сомнения и не позволяют сделать однозначный выбор. Но мне и не нужно это - я вполне комфортно ощущаю себя в мутной водице противоречий и алогичностей (знак минус в БЛ? ).

И можно попросить вас прокомментировать фразу "все нормы создают комфорт", для меня это что-то с чем-то, если честно Но вот с какой стороны смотреть на этот ответ (как БЛ, либо в том БЭ контексте), пока не понимаю.

В том контексте речь про нормы как _ограничение_ нежелательного поведения других людей.

"Мне бы не хотелось чувствовать стыд за других"
"мне очень важна личная свобода"
"важно, чтобы было комфортно в разговоре и мне не хотелось убегать"

Читается как опора в этических вопросах на логику (на правила поведения), БЛ > БЭ.

Поймал себя на мысли, что вот прямо хочется мне БЛ или болевую или в витальном блоке

Ответы в блоках БЛ и ЧЛ виталу не противоречат, в принципе. Скорее, наоборот.

"Я не знаю общепринятого понимания логике. Она у каждого своя и каждый смотрит на ситуацию по-своему."
"Наверное, легко. Если кто-то специально старается быть логичным, то видимо ему этого так и не достичь. Это то, что идет само собой."
"А так же большинство правил будут соблюдаться автоматически, если ты просто нормальный человек, который не мечтает засорить и угробить этот мир. "

Вот это "само собой" и "автоматически" - для витала очень характерные штуки. Ну и вообще в блоке БЛ многое именно через ЧЛ подано.

15 Авг 2017 12:38

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Авг 2017 13:38 Xattri сказал(а):
Как вам сказать. У меня есть аж несколько уровней сомнений . Если глобально смотреть, я вообще склонен сомневаться в любых теориях-гипотезах. Что не мешает мне их активно использовать . Но на заднем плане всегда существует мыслишка типа "что если никаких знаков вообще не существует?" . Сюда же можно отнести сомнения в каких-то деталях наполнении теории. Но это к слову. Если же конкретно по тексту, то как, например, отличить негативную реакцию с маломерной и/или неценностной функции от нежелания многомерной плюсовой находиться в минусе? Ну вот та самая "противность ревущего человека". Почему это именно от знака зависит, а не от индивидуального восприятия? Или почему, например, активное неприятие всего аморального - это не плюс в БЭ, усталость от обширности темы о красоте - не плюс в БС, "не люблю опаздывать" - не плюс в БИ, "легче разобрать сотню небольших ситуаций" - не плюс в БЛ? Вот такого рода сомнения и не позволяют сделать однозначный выбор. Но мне и не нужно это - я вполне комфортно ощущаю себя в мутной водице противоречий и алогичностей (знак минус в БЛ? ).

В том контексте речь про нормы как _ограничение_ нежелательного поведения других людей.

"Мне бы не хотелось чувствовать стыд за других"
"мне очень важна личная свобода"
"важно, чтобы было комфортно в разговоре и мне не хотелось убегать"

Читается как опора в этических вопросах на логику (на правила поведения), БЛ > БЭ.

Ответы в блоках БЛ и ЧЛ виталу не противоречат, в принципе. Скорее, наоборот.

"Я не знаю общепринятого понимания логике. Она у каждого своя и каждый смотрит на ситуацию по-своему."
"Наверное, легко. Если кто-то специально старается быть логичным, то видимо ему этого так и не достичь. Это то, что идет само собой."
"А так же большинство правил будут соблюдаться автоматически, если ты просто нормальный человек, который не мечтает засорить и угробить этот мир. "

Вот это "само собой" и "автоматически" - для витала очень характерные штуки. Ну и вообще в блоке БЛ многое именно через ЧЛ подано.

Cообщение полностью

Никакой ложки не существует! (с)
Про плюсы и минусы - минусовые же функции охватывают все аспекты, включая и плюсовые, так, что описанное вами вполне может быть и проявлением плюса, минусовой функцией А вот плюсовые в минус не полезут Там же не по одному месту судим, на память там функциях в пяти знаки заметны. А в рамках той теории, существование которой вы поставили под сомнение , черные функции могут быть только с одним одинаковым знаком, а белые с другим, но то же одинаковым для всех белых. Я понимаю, что можно задуматься о том почему так, а потом придти к 64 соционическим тимам, и всех кто в эталонные 16 плюс-минус не попадает в промежуточные тимы записать, с плсовой ЧС и минусовой ЧЭ одновременно, например Вообще это не справедливо, что базовые БЭ интроверты, даешь базовых БЭ экстправертов!!! Для целостной картины тимов Ну а чего БЭЧИЭ пусть называется или БЭЧСЭ, ну чтоб не путать с ЧЭБСЭ (существующим)
Но если мы таки ограничимся 16ю тимами, то белые функции в минус у автора легко залазят, а черные нет. При этом почему бы белым местами в плюсовой зоне не работать, теория этого не запрещает, а да же наоборот.

И я знаю, что вы и без меня все это прекрасно понимаете, но вот бедная автор темы от такой неопределенности с "отрицанием существования ложки" с ума сойдет. Правда тогда можно ей сказать - "у тебя болевая ЧИ" и типирование закрыть Но это несколько не традиционный способ протипировать будет
А человек все таки старается, много разве анкет подробных таких?

15 Авг 2017 19:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 08:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор