Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Какой мой пс тип?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какой мой пс тип?

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
- Честность, отзывчивость, чувство юмора, справедливость, нестандартные взгляды на вещи, ответственность. Да, черт возьми, они правы)

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
- Общительность, здравомыслие и рациональность, отсутствие манеры поучать и критиковать, рассудительность, энергичность.
Мне скоро 32 и жизнь научила, что себя посвящать нужно только тем, кто ценит и уважает, а не пользуется и постоянно пытается скинуть любую проблему, требующую 10-ти минутной работы мозга, на меня.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
-есть у меня предположение, что наиболее близкие мне люди, с которыми, что называется, в резонансе, это люди с одинаковым понимаем эстетики. В этот термин отношу вкусы (музыкальные например), чувство юмора, чувство пропорций и цвета, манеру говорить и так далее. И обращаю внимание именно на схожесть этих вещей со мной.
При самом знакомстве мнение о человеке по сути не составляю, лучше всего это делать во время совместной деятельности. От того, что человек скажет, что он капец честный, доверия больше не оказываю.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
-к опозданиям отношусь нормально. Допустим у человека до места автобус едет 10 минут, и выходя из него он впритык попадает в нужное время. А автобус опоздал на 2-3 минуты (что, почему-то, считается нормой) и человек тоже опаздывает. Обычно принято говорить "почему ты не поехал на более раннем автобусе?". А потому что есть, условно, "договор" с транспортной компанией, которая утверждает расписание. Почему человек должен жертвовать свое время и приезжать на 15 минут раньше? Он не хочет и не должен подстраиваться под каждого немоща, который неспособен 5 км по расписанию проехать.
Опозданием считаю все, что больше 1 минуты при условии одинакового времени на часах. Со мной случается, на опоздания других реагирую более чем спокойно. Со своими опозданиями никак не борюсь, всегда знаю за сколько как куда могу добраться, по минутам, по шагам. Если опаздываю, значит что-то меня задержало. Каждый форс-мажор просчитывать надоело.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
-Уют понятие связанное с комфортом души, эстетикой. Комфорт и удобство - с ощущением тела. Когда хочется уюта, ищу общества родственной души, а ее уже нет. С комфортом проще, теплые шмотки, удобное кресло, книга, фильм, чаек.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
-Абсолютно точно знаю какая одежда мне идет, начиная от цвета, заканчивая фасоном. Решение о покупке принимаю так: вижу нужный цветфасон отвечающий моему чувству эстетики, меряю - беру. Почему? Потому что уверен в своем вкусе)) По этой же причине чужое мнение совершенно не важно, поэтому похвала - это как должное, а критика - как нечто странное и забавное.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
-считаю, что каждый себе подбирает окружающие его вещи исходя из собственного понимания красоты и на основании своего психологического профиля, поэтому если я точно знаю человека, то могу посоветовать, или даже купить в качестве подарка. Таких людей в моем окружении очень мало, с ними попадаю точно в цель. Тем, кого эмпатически не "чувствую" ничего не советую.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
-обращаю только на тех, с кем в дружеских отношениях, обновки вижу достаточно быстро.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
-просто вопрос. Обоняние для меня не несет никакой полезной информации, я им не пользуюсь. Могу легко находится в токсичном помещении. Не различаю запахов если принюхиваюсь, могу сказать только есть запах или нет. Предпочитаю чтобы ничем вообще не пахло. Духи, очевидно, никакие не выбираю, хотя девушки надарили мне их немало. Все в мусор по истечению срока годности.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
-Обнять любимого человека. Про неприятное сказать трудно, я толстокожий. Хотя.. пьяная морда с перегаром у лица достаточно неприятна)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
-разбираюсь с предметом и чиню, с техникой у меня никаких проблем нет. Когда что-то ломается в неподходящий момент, думаю, никто не радуется.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
-не характерна, в смысле никогда такого не было. Если есть шанс, что я не смогуне успею сделать, мне это видно сразу и я предупреждаю. Забыть?))) С 4 лет ничего не зыбываю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
-такое очень редко бывает, только по причине форс-мажорных трат. На этот случай есть либо заначка либо друзьяродственники с кредитом. Хотя обычно именно у меня одолжают.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
-зависит от коллектива, есть такие, где я никогда не стану своим, там, где принято мыслить стереотипами. Среди простых честных отзывчивых людей становлюсь своим за считанные часы. Ничего специально делать не буду. Пойму что коллектив меня принял когда люди начнут искать диалога со мной.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
-спорю гораздо чаще, чем мне бы хотелось. Спор по идее, это когда хочешь принудить человека (любо тебя хотят принудить) к своей точке зрения. Дискуссия это по сути исследование вопроса, когда никто никому ничего не навязывает. Неправым признаю себя более чем легко, моя самооценка зависит от истинности носимых знаний, мне главное знать правду, а не быть правым.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
-поинтересуюсь, если "все в порядке" то игнорирую, хочет молчать - пусть молчит.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
-нет, не особо, определять визуально эмоции очень тяжело. Сам ничего сделать не могу, обычно я эмоционально нейтрален и могу впускать в себя эмоции другого человека. Могу попробовать поговорить и выслушать, иногда помогает психологически, но настроение на противоположный вектор это не меняет.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
-свойственно. Ссорюсь когда предают доверие. Иду на примирение потому что понимаю мотив поступка человека, а раз понимаю, то владею большей информацией и ответственность за решение вопроса на мне. Если видно, что оправдывающего мотива нет, тогда никакого прощения пока человек его не будет просить, и просить он его должен очень хорошо. Дежурное "извини" не прокатывает. Это как на экзамене, сказать что "читал" когда вообще не понимаешь о чем речь, явно недостаточно чтобы тебе поставили удвл.
На меня обычно обижаются за резкость, бывает что у некоторых людей есть тараканы, которые от моих слов начинают плясать. Но такие ситуации не заходят далее чем "бу-бу-бу" на пару часов.
Сам инициирую ссору в исключительных случаях. Человек должен понимать что он мне близок и дорог, и пользуется определенными привилегиями, и если он поступает неуважительно, то он этот статус будет терять.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
-любим не был. Любить нравилось... До той поры пока у человека не появлялась пара, тогда понимал что пора уходить. Пытался добиваться, ухаживать, но успеха не достигал

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
-Если человек говорит, что относится хорошо, то обычно верю.
Если женщина говорит "ты замечательный" то никак не реагирую и не верю, значит ей что-то нужно.
Если друзья говорят, что очень хорошо относятся, то я им благодарен от души.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
-всегда есть куда развиваться. Гармоничным можно быть по состоянию умиротворенности души, тогда я не гармоничный, потому что гармонии с самим собой нет и чем больше живу, тем больше мне кажется что я должен темным властелином стать. Гармоничным можно быть по состоянию тела-разума, тогда гармоничный, потому что тренирую и разум и тело и дух.
Духовный ли я? Более чем, но вера в бога и религии, которые утверждают что богу есть дело до свечек в храмах, абсолютно разные вещи.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
-на новый год обычно ложусь спать после боя курантов. Мне нечего праздновать. День рождения по той же причине не праздновал лет 5. Последний отпуск прошлым летом провел в автопутешествии до Таманского полуострова в Краснодарский край. 2.5 тыс км на машине с отцом. Было познавательно, моря не видел очень давно, а там сразу 2. Описывать какие фрукты ел и сколько проводил на пляже смысла не вижу. Мы сменили 3 стоянки, 1 на Азовском море, 2 на Черном. Через 10 дней я уже жутко хотел на родину. Я про это писал блог, если жутко интересно могу дать ссылку

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
-масло, яйца, крахмал, мука, возможно сметана, вода, разные приправы, горчица, какая-нибудь паста. Белый потому что смесь компонентов дает белый цвет)))

16 Июл 2017 21:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

тут https://mysocio.ru/test/reinin калькулятор насчитал 12-3 что штирлиц, и по описанию в общем то соответствует, но есть большое но, я не амбициозный и рулить не рвусь, я могу руководить, но мне это асболютно не доставляет удовольствия, потому что получаемые результаты довольно далеки от того, что я желал бы видеть. У меня принцип - хочешь чтобы было на совесть - делай сам.
Другие тесты показывают максима, но его описание очень условно и расплывчато, то что пишут про максима, можно много про кого сказать. Любой рационал-логик-сенсорик попадает под описание максима.

16 Июл 2017 21:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

16 Июл 2017 21:12 Soujirou сказал(а):
Абсолютно точно знаю какая одежда мне идет, начиная от цвета, заканчивая фасоном. Решение о покупке принимаю так: вижу нужный цветфасон отвечающий моему чувству эстетики, меряю - беру. Почему? Потому что уверен в своем вкусе)) По этой же причине чужое мнение совершенно не важно
Cообщение полностью

Всё очень хорошо выдаёт рационализм и сильную БЛ в Эго. А конкретно этот пункт — сильную сенсорику.
Итого: Макс.

Общий ПЙ тип, скорее всего, ЛВЭФ.
1Л. Логика своя, личная, уверенная, не колеблющаяся — во всём.
2В. Знание своих мотивов и хорошее представление о мотивах других (особенно, если проявляется повсеместно; но об этом лучше судите сами):
Пойму что коллектив меня принял когда люди начнут искать диалога со мной.

Дискуссия это по сути исследование вопроса, когда никто никому ничего не навязывает.

15. Близкий человек почему-то надулся... Что делаете?
-поинтересуюсь, если "все в порядке" то игнорирую, хочет молчать - пусть молчит.

Иду на примирение потому что понимаю мотив поступка человека, а раз понимаю, то владею большей информацией и ответственность за решение вопроса на мне.
Cообщение полностью

3Э. В целом выражено в минимуме эмоционального фактора в характере речи и её содержании. А здесь утверждается почти прямо:
определять визуально эмоции очень тяжело. Сам ничего сделать не могу, обычно я эмоционально нейтрален ... Могу попробовать поговорить и выслушать, иногда помогает психологически, но настроение на противоположный вектор это не меняет.
Cообщение полностью

4Ф получается исключением остального.

Ошибку своих суждений допускаю.

16 Июл 2017 23:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Июл 2017 23:12 Soujirou сказал(а):
Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
- Честность, отзывчивость, чувство юмора, справедливость, нестандартные взгляды на вещи, ответственность. Да, черт возьми, они правы)
Cообщение полностью

Про нестандартные взгляды любопытно узнать подробнее. В каких областях? Примеры, быть может?

Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
-зависит от коллектива, есть такие, где я никогда не стану своим, там, где принято мыслить стереотипами. Среди простых честных отзывчивых людей становлюсь своим за считанные часы. Ничего специально делать не буду. Пойму что коллектив меня принял когда люди начнут искать диалога со мной.

17 Июл 2017 14:31

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 14:31 Xattri сказал(а):
Про нестандартные взгляды любопытно узнать подробнее. В каких областях? Примеры, быть может?

Cообщение полностью

да в любых, по сути когда я о чем-то начинаю размышлять, то цепочки логических рассуждений приводят к весьма неожиданным выводам. А размышлять люблю, любая информация - пища для ума. Астрология - пожалуйста, политика - нет проблем, социум - как нефиг, психология, техника, концепции, идеи, и так далее.
Из недавнего. Зашла дискуссия о необходимости в нашей стране говорить на белорусском языке. Моя позиция - Витебск русскоязычный город поэтому националисты могут идти нафиг. Мне говорят что белорусский это мой родной язык, ведь я белорус. Нутром чувствую что ложь, в смысле что-то тут не так. Начинаю размышлять. Да, логично, если думать не больше трех секунд. А по факту название белорус не более чем принадлежность к региону проживания. Так можно придумать языков сколько угодно, витебский, минский, брестский, районные наречия придумать. Вот есть же феня, вроде язык русский, лексика наша, а слова другие, тоже самое с белорусским языком. Сочинение в школе помню писали на тему "за что я кахаю родную мову" (пер. "за что я люблю родной язык"), такая постановка темы - изначально манипуляция сознанием. Пресуппозируется вот эта вот ерунда, что если белорус, то белорусский язык родной. Никто из писавших не говорит на нем и не думает. Апофеозом этого бреда стало выступление девочки из Краснодарского края, которая жила в Беларуси с 6 лет и тоже глаголила за что "мову любит". Далее аргумент оппонентов - раз я живу в этой стране, то должен знать язык этой страны. Чувствую - опять хрень. Говорю, вот если вы уедете в Германию и там у вас родится ребенок, вы с ним по немецки что ли говорить будете? 146% что он у вас будет говорить на вашем языке, равно как я говорю на языке своих родителей. Далее идет про то, что язык это культурное наследие, нужно знать помнить бла бла. Но простите, для меня язык - средство выражения мыслей, не более, средство общения, уверен, как и для 99% людей. Тем кому нравится считать себя носителем культуры на виде языка - ради бога, но остальным то гадить зачем?

17 Июл 2017 16:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 18:45 Soujirou сказал(а):
Из недавнего. Зашла дискуссия о необходимости в нашей стране говорить на белорусском языке. Моя позиция -
Cообщение полностью

Ну такой нестандартный взгляд в версию БЛ + ЧС вписывается легко и непринужденно .

Как относитесь к тесту хижняка-таланова на 400+ вопросов? Если не видится сходу пустой потерей пары часов времени, порекомендую:

http://bolti.pythonanywhere.com/male.

17 Июл 2017 17:42

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 17:42 Xattri сказал(а):
Как относитесь к тесту хижняка-таланова на 400+ вопросов? Если не видится сходу пустой потерей пары часов времени, порекомендую:

http://bolti.pythonanywhere.com/male.

Cообщение полностью

в ссылке точка лишняя, пока что 2 часов нет (тем паче что в моем случае там побольше выйдет, я ж тормоз)

17 Июл 2017 18:44

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 19:44 Soujirou сказал(а):
в ссылке точка лишняя, пока что 2 часов нет (тем паче что в моем случае там побольше выйдет, я ж тормоз)
Cообщение полностью

Точка - это конец предложения, как я понимаю.
А 2-х (3-х, 4-х...) часов у Вас нет, потому что нет
достаточной мотивации разобраться-таки в вопросе.

17 Июл 2017 20:47

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 20:47 Omxela сказал(а):
Точка - это конец предложения, как я понимаю.
А 2-х (3-х, 4-х...) часов у Вас нет, потому что нет
достаточной мотивации разобраться-таки в вопросе.
Cообщение полностью

мотивация есть, просто метод другой, вопросы потихоньку клацаю, по 10-20 вопросов, там думать нужно о таких вещах, по которым я реально никогда не задумывался, это очень утомляет за раз столько прокрутить

кто в этом разбирается, скажите что вышло?

17 Июл 2017 23:43

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Последний отпуск прошлым летом провел в автопутешествии до Таманского полуострова в Краснодарский край. 2.5 тыс км на машине с отцом. Было познавательно, моря не видел очень давно, а там сразу 2. Описывать какие фрукты ел и сколько проводил на пляже смысла не вижу. Мы сменили 3 стоянки, 1 на Азовском море, 2 на Черном. Через 10 дней я уже жутко хотел на родину. Я про это писал блог, если жутко интересно могу дать ссылку
Cообщение полностью

Хочу ссылку на блог)
Интересна мне тема автотуризма, да и слог порадовал. Спасибо!
Fortes fortuna adiuvat

18 Июл 2017 00:29

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 00:29 vdrebezgi сказал(а):
Хочу ссылку на блог)
Интересна мне тема автотуризма, да и слог порадовал. Спасибо!
Cообщение полностью

http://futo-nakivano.bloger.by/69294/
я его летом завел, а осенью определенные события заставили сменить род творческой деятельности. Сейчас ищу возможность его реанимировать. Обещал народу вторую часть про отдых, да так и валяется недописанная в черновиках. Через неделю в отпуск, очень надеюсь на отпуск)

18 Июл 2017 00:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 01:43 Soujirou сказал(а):
кто в этом разбирается, скажите что вышло?

Cообщение полностью

Так Максим Горький и вышел. С акцентированной интуицией, правда. Я примерно это и ожидал, когда про муку и сметану в майонезе прочитал. Только думал, что акцент сильнее в сторону бальзака будет, а не роба . Но повода прям всерьез сомневаться нет, ни по тесту, ни по буквам. Так что на версии ЛСИ можно и остановиться.

p.s.
а почему все-таки в ответах у вас одни абзацы со строчных букв начинаются, а другие с заглавных? есть там какая-то логика? ))))

18 Июл 2017 03:39

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 00:42 Soujirou сказал(а):
http://futo-nakivano.bloger.by/69294/
я его летом завел, а осенью определенные события заставили сменить род творческой деятельности. Сейчас ищу возможность его реанимировать. Обещал народу вторую часть про отдых, да так и валяется недописанная в черновиках. Через неделю в отпуск, очень надеюсь на отпуск)
Cообщение полностью

Прочла первую часть, и теперь тоже имею большие надежды на ваш отпуск)) В общем, желаю вагон свободного времени, вдохновенья мысль облечь в слова и приятного аппетита

Города по дороге умышленно не заезжали посмотреть? Нет интереса или какой-то другой мотив?
Fortes fortuna adiuvat

18 Июл 2017 09:55

Soujirou
"Максим"

Витебск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 03:39 Xattri сказал(а):
Так Максим Горький и вышел. С акцентированной интуицией, правда. Я примерно это и ожидал, когда про муку и сметану в майонезе прочитал. Только думал, что акцент сильнее в сторону бальзака будет, а не роба . Но повода прям всерьез сомневаться нет, ни по тесту, ни по буквам. Так что на версии ЛСИ можно и остановиться.

p.s.
а почему все-таки в ответах у вас одни абзацы со строчных букв начинаются, а другие с заглавных? есть там какая-то логика? ))))
Cообщение полностью

Когда просто пишу то на грамматику обычно не заморачиваюсь, иногда кажется что уж совсем колхозно, тогда чего-нибудь исправляю. То есть если я пишу блог, то это мой авторский продукт, отражение меня, культурное наследие там можно подумать как правильно писать. А тут я просто передаю мысли и доношу информацию, если меня поняли так как я хотел - значит написано правильно. Поэтому логики в заглавных и прописных буквах не ищите, все спонтанно, иногда хочется писать правильно, а иногда весь погружаешься в смысл, на грамматику забиваешь и строчишь мысль.
То есть нормальный породистый максимка? А что значит акцентированная интуиция? И тем паче что значит в сторону роба? И Габена вы там нигде не нашли? Есть у меня (или была?..) подруга одна, мы очень давно дружили и общение было максимально хорошее, понимание, поддержка, резонанс, веселье, короче комфортнее чем с ней не было ни с кем в жизни. Так вот она то ли гексли (где-то когда-то проходила какой-то тест) то ли гамлет (проходила при мне на калькуляторе рейнина). И по поведению ее мне прям трудно в какой-то лагерь ее записать. Читала описание гексли - сказала что не она. Но опять же описания разные бывают. То, что я читал тут, местами неплохо с ней коррелирует. Я это к чему, была послана за неуважение, вот думаю нужно ли возвращать?)
18 Июл 2017 09:55 vdrebezgi сказал(а):
Прочла первую часть, и теперь тоже имею большие надежды на ваш отпуск)) В общем, желаю вагон свободного времени, вдохновенья мысль облечь в слова и приятного аппетита

Города по дороге умышленно не заезжали посмотреть? Нет интереса или какой-то другой мотив?
Cообщение полностью

время! у нас были ооочень сжатые сроки, за световой день и вечер промахать 1000км, заезд в город сразу минус час, если его еще смотреть то это вообще несколько дней ехать можно было бы) Как будет продолжение я вам ссылку дам.

18 Июл 2017 17:03

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

У Вас все основные оси прорисованы очень уверенно,
кроме оси "интуит-сенсорик" - она может "шуметь"
при тестировании в разных условиях.
Поэтому слева Вас палочка ЛИИ подпирает. Так что Ваша интуиция
может проявляться (порой). Но это все мелочи.
Главное - Вы крепкий Макс, в том числе и при сравнении
с типичным профилем. Это нечасто. Радуйтесь.

18 Июл 2017 21:22

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 19:03 Soujirou сказал(а):
То есть нормальный породистый максимка? А что значит акцентированная интуиция? И тем паче что значит в сторону роба? И Габена вы там нигде не нашли?
Cообщение полностью

Тест статистический. Показывает (столбиками на первой диаграмме) насколько ваши ответы близки к усредненным ответам представителям всех типов.

Если сравнивать ваши ответы со средними ответами (пунктиром на четвертой диаграмме) других максов. Бросается в глаза, что почти все столбики сенсориков у вас короче, чем у "эталонных" ЛСИ, а интуитов - длиннее. Можно сделать вывод, что по каким-то причинам интуиция у вас сильнее акцентирована (развита, используется, интересует) чем у других максов. А сенсорика, наоборот, наполнена слабее.

19 Июл 2017 02:07

Soujirou
"Максим"
ВЛЭФ
Витебск

Анкета
Письмо

Народ, у некоторых людей есть сомнения по поводу моего типа макс.

Человек, пообщавшись со мной по скайпу пришел к выводу, что очень мало шансов будто я интроверт.

Другой человек, во время короткой переписки на основании моего предположения как в тесте могла интроверсия появится, железобетонно меня в бальзаки записал.

Подруга знающая меня много лет, являющаяся максом, утверждает, что интроверт без сомнений. Кстати, характер отношений с ней я бы определил именно как понимание с полуслова. То есть мы с ней по идее тождики.

Другая знакомая девушка, которая привела меня в соционику, знает меня плохо и с которой у нас просто общие дела, из макса джека штира и бальза выбрала штира.

Также мой профиль вк был показан некоему специалисту из киева, предполагаемые типы не оговаривались, спец отправил меня в максы.

Я смотрел видео типирования на ютубе.

Мне очень импонировала манера разговора макса, особенно нежелания высказываться по тем вопросам, где у него нет сформированного мнения или о чем он не знает. Он не пытался сформировать мнение на ходу под давлением необходимости отвечать на вопрос. Когда у меня нет настроения на общение я делаю точно также и в такой же манере разговаривать, сухо, быстро проговаривая вопрос и ответ на него, обычно не задумываясь.
Но другое дело, что обычно желание пообщаться у меня есть.

Когда смотрел ролик штирлица, то первое о чем подумал, блин - чувак мою жизнь рассказывает. Такие же вгляды, манера говорить, такая же история жизни, всегда в движении. Что не понравилось - фраза "за гномов и эльфов бить в ухо))" У меня к этой сказочной братве отношение нормальное. Любимый фильм - властелин колец. Он про дружбу, борьбу, честь, долг и мужество, а еще он безумно красив и наличие гнома его точно не делает хуже. В целом, мне показалось, что опрашиваемый был не очень объективен в суждениях.

Полноценного ролика про бальзака не нашел, смотрел разных людей в беседе по разным вопросам. Первая мысль о каждом человеке - овощ. Особенно про парней. Простите бальзаки, но ни один из вас не был похож на мужчину. Как раз бросилось в глаза то отличие от макса в манере отвечать. Макс не знает и просто отвечает что не знает, бальзак не знает и продавливается, пытаясь выдавить из себя подобие логичного ответа. Нашел отклик в том месте, где бальзак рассуждает. Я делаю примерно также, тоже глазами могу поблуждать, иногда в поисках мысли растягиваю слова. Что касается их веры во всякое ненаучное, то скажу что тоже много во что верю, пока факты не показывают обратное. Однако я точно не витаю ни в каких мирах. Если мне говорят что привидения существуют, я спрашиваю почему? Если чем то подкрепляется, что выглядит логичным, я могу принять эту веру. Но это не значит что я буду их вызывать (но вполне могу посмотреть как вызывают другие) или бояться зайти в темную комнату. Ужастики в детстве смотрел как семечки лузгал. Если находятся более убедительные доказательства несуществования привидений, то окей, значит их нет, и так до бесконечности.

По описанию и штир и макс и джек и бальзак в той или иной степени ложились, но в штира попало намного больше, примерно так: штир 90%, макс 60-70%, джек 60%. Про бальзака вообще мыло написано. Попало теже 60%, но из этой попавшей части больше половины а) не тимна б) описывается у штира или макса только другими словами. Руководство по соблазнению с первых строчек отправило на свалку джека и бальзака, а в макса и штира попало с большой точностью.

Когда эта тема создавалась, я матчасть в глаза не видел. За это время научился хотябы на уровне чайника понимать о чем идет речь в ЧИ БЭ и тд. И когда стал по функциям собирать модель моего типа, тоже штир вышел. Но я от слабых функций шел. С сильными мне трудно понять что у меня творчество, что база, а что фон

Итак, снова открываем дискуссию - кто я?)

4 Сен 2017 15:28
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Какой мой пс тип?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 23:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор