Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Необщительный ЛСЭ или деятельный СЛИ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Необщительный ЛСЭ или деятельный СЛИ?

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Изучил все типы комплексно и по функциям и всегда выводило на сильные у меня ЧЛ и БС. Но в какой последовательности? Тип мой искажён конфликтными отношениями, потому имеет отклонений, прямая идентификация не получиться. Может у кого есть какая идея как можно себя испытать, в каких условиях, чтобы приблизиться к тому или другому варианту? Несколько отметок о себе.

По мнению близких я тип с очень сильным мужским эго.

По мнению психолога мне нужна женщина без лидерских качеств.

Отношения в семье. Я очень обидчив, склонен игнорировать и накапливать обиды. Нужна очень чувствительная женщина, умеющая увидеть обиду и начать искать решение.

Разделение обязанностей в семье. Я хочу быть ответственным за дом, быт, жену, детей, безопасность, здоровье, запасы, накопления, вещи. Чувство ответственности, страхи не позволяют ответственность за это передать жене. Хочу чтоб жена передавала-бы мне свои проблемы, советовала-бы, поддерживала-бы и помогала-бы во всём. Выкручивание от обязанностей, лентяйство, развлечения пока не законченна работа не приветствуется. Хочу чтоб жена была ответственна за эмоции и отношения.

Отношения в бизнесе. Я хочу быть ответственным за производство, снабжение, финансы, нужна помощь в привлечении инвестиций, заказов, создании имиджа, генерации идей.

18 Июл 2017 06:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

А вы тест Таланова проходили ? Его попробуйте пройти, много что покажет.

Вы хотите женщину без лидерских качеств. Я обрадовалась, есть у меня Гексли 37 лет из Киева, но без лидерских качеств.
Но у вас противоречие, пишете что - привлечение инвестиций, заказов, создании имиджа... Без лицерских качеств тут никак.

20 Июл 2017 10:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 10:26 Snowwhite сказал(а):
А вы тест Таланова проходили ? Его попробуйте пройти, много что покажет.
Cообщение полностью
Криво он как-то сделан, Робеспьера показывает. Мне посоветовали рассматривать вопросы комплектами по функциям, тогда скорее на Штирлица выводит.

Вы хотите женщину без лидерских качеств.
Да.

Я обрадовалась, есть у меня Гексли 37 лет из Киева, но без лидерских качеств.
Отлично! Если её моя 1В не будет жалить. А то я порой сталкиваюсь с Гекслями, нас тянет друг к дружке, они такие хорошенькие, но мне постоянно указывют на мою 1В.

Но у вас противоречие, пишете что - привлечение инвестиций, заказов, создании имиджа... Без лицерских качеств тут никак.
Интересное замечание, я даже не подумал о таком. Но я встречал женщину, даже не знаю гекслю или досю, она говорила что у неё есть куча идей, связей, знакомств, возможностей, но с 4В ни чего не получается прокрутить. Ей как-раз нужен был человек с 1В для реализации её идей и задумок, а она согласна за то поддерживать, помогать, советовать. Мне такая нужна, с 4В и кучей нереализованных идей.

20 Июл 2017 13:52

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Куча нереализованных идей, это одно.
А привлечение заказов и инвестиций это действия.
Может мы слово лидер по разному понимаем.

Для меня лидер, человек, который может повести за собой, зажечь, иметь собственное мнение и уметь быстро принимать решения и брать на себя ответственность. Это человек действия, пробивной и добивающийся поставленной цели.

Моя Гексли хочет чтобы решения принимали за нее. И сказала что она не лидер. Так недавно и сказала.Надоело ей самой принимать решения, хочет быть просто женщиной.

Но может вы Робеспьер все же. Как то я верю Таланову, очень редко врет тест.
Может все таки Гюго вам нужна ?

Как вам описание ценностей квадр, как вам гюго , в реале и тексты?

20 Июл 2017 17:35

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 17:35 Snowwhite сказал(а):
Куча нереализованных идей, это одно.
А привлечение заказов и инвестиций это действия.
Cообщение полностью
Все выполняют те или инные действия, даже когда сочиняют стихи . Та женщина, которая могла оказаться моей дополняющей занималась фрилансом, участвовала в создании имиджа в избирательных компаниях, для предприятий, потому имела много влиятельных знакомых, много знала кому чего нужно, у кого какие избытки, проблемы. Но самой создать компанию, стать директором, заняться проблемами производства не было ни желания, ни нужных свойств. Ну где-то так.

Может мы слово лидер по разному понимаем.

Для меня лидер, человек, который может повести за собой, зажечь, иметь собственное мнение и уметь быстро принимать решения и брать на себя ответственность. Это человек действия, пробивной и добивающийся поставленной цели.
Ну может не во всех аспектах так однозначно. Порой в определённых случаях лидером может быть человек не со всеми этими свойствами, но в общем так.

Моя Гексли хочет чтобы решения принимали за нее. И сказала что она не лидер. Так недавно и сказала.Надоело ей самой принимать решения, хочет быть просто женщиной.
Это хорошо. Но ей могут не понравиться мои большие цели, присущие 1В. А достигать целей в семье нужно вдвоём, даже если и ответственность полностью на другом.

Но может вы Робеспьер все же. Как то я верю Таланову, очень редко врет тест.
Может все таки Гюго вам нужна ?
Судя по всему моя мама Гюго. У неё как и у всех гюго постоянно кончались то деньги, то время, то сахар...(болевая БИ), она из-за этого переживала, часто плакала. Я очень чувствительный человек, это меня сильно ранило. Я пытался взять власть в свои руки и резко сократить расходы, но это задавливало ей ЧЭ и вызывало конфикты. Из-за того мне рано пришлось уйти из дому. У себя я в раз 20 сократил расходы. Думаю - вот оно решение. Да только что делать с излишками? Решил увеличить в раз 20 сферу деятельности. Круто! И тут-же столкнулся с теми-же проблемами, что и мама. Только в гораздо жёсткой форме, потому что при её тратах уменьшить расходы легко, а при моих уже невозможно, всё что можно было урезать уже урезанно. От сюда пошли большие запасы всего на непридвиденный случай. Это ещё один пунктик конфликта с гюго. Гюго не нужны большие запасы. Потому вероятно с гюго ни как не может получиться.

21 Июл 2017 16:47

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Вот ещё о себе:

• ответственность за дом, быт, детей, здоровье, безопасность, подготовку к путешествию, запасы, вещи, технику, технологии на мне. За помощь(в том числе и физическую), советы и поддержку на жене. За бизнес, карьеру может быть на жене или мне. Особенно злюсь если начинают безконтрольно менять технологии, неправильно пользоваться вещами, техникой.

• ответственность за отношения, эмоции, имидж на жене. Здесь моя помощь и поддержка. За делами я о жене забываю, если она не начнёт напоминать о себе как назойливая муха. Забыл это интроверт придерживается экстраверта или наоборот. Если вспомнить было-бы понятнее штирлиц я или габен.

• могу догнать и нашлёпать по голой попе. Могу позволить и себя доганать и нашлёпать по голой попе. Годятся и другие ролевые игры. Принцесса несмеянна не годиться.

• развлечения на жене, но я их буду блокировать пока есть нерешённые дела.

• с близкими довольно острый чёрный юмор. Обиды не приветствуются.

• ceкc минимум раз в день, а в течении дня флирт и заигрывание.

• я много знаю и умею, быстро обучаюсь, склонен к изобретательству-рационализации, могу решать сам сложные дела, обучать или организовывать работы другими, брать ответственность за выполнение работ. Работу выполняю максимально технологично и экономно, потому результата достигаю с минимальными затратами. Это должно цениться и интенсивно использоваться дополняющей.

• я негативист, отслеживаю опасности. Нужна позитивистка, отслеживающая радужные перспективы.

• очень динамичный в ходьбе и понятных делах, не хочу чтоб меня в этом тормозили. Сложные, запутанные дела долго и детально прорабатываю. В этом придётся как-то искать решение.

22 Июл 2017 03:45

Kaiya
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Хосспади прости! Вы, Romas, уже Габен что ли? Не позорьте четвертую квадру, оставайтесь Робеспьером и счастливо бегайте в чем мать родила по "родовому поместью". А еще лучше обратитесь к психоаналитику чтоб Вам действительно помогли

22 Июл 2017 13:40

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 13:40 Kaiya сказал(а):
Хосспади прости! Вы, Romas, уже Габен что ли? Не позорьте четвертую квадру, оставайтесь Робеспьером и счастливо бегайте в чем мать родила по "родовому поместью". А еще лучше обратитесь к психоаналитику чтоб Вам действительно помогли
Cообщение полностью
В свою очередь могу добавить, что в реале знаю по меньшей мере нескольких Гексли. Очень милые существа, с которыми находиться рядом всегда приятно, как они тянутся ко мне. Желчности, беспричинной агрессии, желания самоутвердиться за счёт других мне сложно представить за ними. Да и вообще на мой взгляд это не очень типично для 4-й квадры. Потому и на Вашем месте я тоже подумал-бы о правильности определения Вашего типа. А на счёт моего типа Штирлицем вполне могу оказаться, другое крайне маловероятно.

22 Июл 2017 18:44

Kaiya
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 18:44 Romas сказал(а):
В свою очередь могу добавить, что в реале знаю по меньшей мере нескольких Гексли. Очень милые существа, с которыми находиться рядом всегда приятно, как они тянутся ко мне. Желчности, беспричинной агрессии, желания самоутвердиться за счёт других мне сложно представить за ними. Да и вообще на мой взгляд это не очень типично для 4-й квадры. Потому и на Вашем месте я тоже подумал-бы о правильности определения Вашего типа. А на счёт моего типа Штирлицем вполне могу оказаться, другое крайне маловероятно.
Cообщение полностью

Истинность Гексли проверяется не производимым впечатлением "милого существа", а выдачей Советов (Гексли=Советчик)
Вы получили целых два.
Не благодарите

22 Июл 2017 21:54

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 21:54 Kaiya сказал(а):
Истинность Гексли проверяется не производимым впечатлением "милого существа", а выдачей Советов (Гексли=Советчик)
Cообщение полностью
В моём случае просят не реже чем дают

Вы получили целых два.
Не благодарите
Вы сами последним предложением оценили их ценность . Всё, мир-жевачка.

22 Июл 2017 22:22

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Необщительный ЛСЭ или деятельный СЛИ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 08:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор