Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:09 Argus сказал(а):
Я определила. По праву страсти и по праву знания. Еще вопросы есть?
Cообщение полностью

Вопрос был риторический, ибо ответ известен. Есть вопрос, но опять риторический - каково это, считать себя Богом? Тяжко, наверное...

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Авг 2017 17:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 17:09 Argus сказал(а):
Вот подчеркнутое - Вы откуда взяли?
Человек именно что "трогал", куда более чем "трогал". Человек имел ко мне отношение. Он более чем имел ко мне отношение - он был я сама.
Я вообще-то именно об этом и написала.
Cообщение полностью
Субъективное восприятие человека и объективная реальность - это все-таки не одно и то же. Ну да ладно, если человек просто там у себя в голове что-то представляет, это его личное дело. Но есть границы, установленные законом, за которые никто не имеет права заходить. А если человек решит, что кто-то "он сам" и для искоренения нахлестать по щекам не достаточно эффективно? Так можно далеко зайти. И тому полно трагических примеров.

Вспомнился анекдот. Про мальчика, который пришел к отцу и говорит:"Папа, я придумал, как сделать так, чтобы не было плохих людей. Надо, чтобы хорошие люди взяли в руки автоматы и перестреляли всех плохих".
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
6 пользователей выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

2 Авг 2017 17:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 16:02 Vredina сказал(а):

Не все, к сожалению... Довольно часто как раз базовые и перегибают палку. А потом еще и жалуются, когда в обратку прилетело.
Cообщение полностью

Полностью согласна.
У меня подруга детства Гамлет. Впадает в состояние аффекта, что создает впечатление неадеквата полного. Отца родного чуть не задушила, будучи в своем эмоциональном припадке, и на меня во времена нашей молодости нападала и пыталась удушить. Не раз приходилось с ней в рукопашном бою сходиться.
Еще гюгошка есть. Эмоции тоже с трудом контролирует.

2 Авг 2017 17:37

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:16 Argus сказал(а):
А что, если Ваш ребенок бежит прыгать с крыши девятиэтажки и Вы не можете его остановить - Вы будете мешать его остановить тому, кто может? Ну да, конечно, вы из тех, кто считает, что мы не отвечает за чужие эмоции, человека нельзя контролировать и не нужно спасать...
Cообщение полностью

А девочка пыталась спрыгнуть с крыши девятиэтажки или, если исходить из места происшествия, пыталась броситься под поезд? Если да, то это существенно отличается от рассказанного Вами ранее. Если нет, то аналогия неуместная.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

2 Авг 2017 17:37

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 17:37 Vredina сказал(а):
А девочка пыталась спрыгнуть с крыши девятиэтажки или, если исходить из места происшествия, пыталась броситься под поезд? Если да, то это существенно отличается от рассказанного Вами ранее. Если нет, то аналогия неуместная.
Cообщение полностью
Вот именно. И рассказ был бы совершенно другой, и наша реакция сответственно.

2 Авг 2017 17:16 Argus сказал(а):
Он более чем имел ко мне отношение - он был я сама.
Cообщение полностью
Он был Вы, а получил почему-то он, а не Вы. Где логика .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
5 пользователей выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

2 Авг 2017 17:45

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ну... не знаю, вариант "моя хата с краю и я тут вообще уже пошел к себе домой" по-моему страшнее и опаснее.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Авг 2017 17:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:18 Vredina сказал(а):
Вопрос был риторический, ибо ответ известен. Есть вопрос, но опять риторический - каково это, считать себя Богом? Тяжко, наверное...
Cообщение полностью

Не проецируйте.
Это очень-очень-очень приятно.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

2 Авг 2017 17:51

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:46 PikkuMyy сказал(а):
Ну... не знаю, вариант "моя хата с краю и я тут вообще уже пошел к себе домой" по-моему страшнее и опаснее.
Cообщение полностью

А что есть только два варианта - наотмашь по лицу и "пошел к себе домой"? Откуда это желание - ставить знак равенства между неравнодушием и неадекватной реакцией?

5 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

2 Авг 2017 18:00

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:16 Argus сказал(а):
Я определила. По праву страсти и по праву знания. Еще вопросы есть?

Cообщение полностью

У меня есть.
Это ведь Вы для себя определили. А незнакомый человек почему должен жить в соответствии с тем, что Вы для себя определили?

2 Авг 2017 18:01

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 16:46 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Нужно разумно подходить к ситуации. Во многих случаях мы не имеем никакого права вмешиваться в посторонние проблемы.
Повторяю: речь не идет о моменте, когда другой в опасности.

Argus, похоже, имела какие-то свои внутренние нерешенные проблемы, а отгребла девочка. Так, если ее душа молча об этом годами орала, может ей следовало самой головой об стенку побиться, а не постороннего человека метелить...

6 пользователей выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

2 Авг 2017 18:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:37 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Уместность и неуместность своих аналогий определяю я. В зависимости от того, что и как чувствую я. Вы возьметесь указывать 1Э, что и как ей чувствовать?

Девочка собиралась совершить глупость, в моей системе ценностей большую, чем прыжок под поезд. Впрочем, судьба девочки меня не волновала. Мне было нужно локализовать скандал и не допустить, чтоб он продолжился в том месте, где мог причинить неудобство значимым для меня людям.
Что я и сделала.
А поскольку я это сделала и моя правота доказана практикой...
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Авг 2017 18:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:24 Belladonna сказал(а):
Субъективное восприятие человека и объективная реальность - это все-таки не одно и то же. Ну да ладно, если человек просто там у себя в голове что-то представляет, это его личное дело. Но есть границы, установленные законом, за которые никто не имеет права заходить. А если человек решит, что кто-то "он сам" и для искоренения нахлестать по щекам не достаточно эффективно? Так можно далеко зайти. И тому полно трагических примеров.
Cообщение полностью

И чо? Ну, предположим, девчонка с мамой кинулись бы с кулаками на меня. Произошла бы неэстетичная бабская драка, все участники которой получили бы легкие телесные повреждения. Ну, прибежали бы менты. Что тогда полагалось за мелкую хулиганку? 15 суток? Подумаешь, какое дело.
Цель-то достигнута.
Мое вмешательство в ход событий так или иначе сбило его траекторию, и то, что могло произойти - не произошло.
2 Авг 2017 18:24 Belladonna сказал(а):
Вспомнился анекдот. Про мальчика, который пришел к отцу и говорит:"Папа, я придумал, как сделать так, чтобы не было плохих людей. Надо, чтобы хорошие люди взяли в руки автоматы и перестреляли всех плохих".
Cообщение полностью

Вы в курсе, что я не пацифист? И два года бесперечь уговариваю хороших людей на ФБ взять чего-нибудь наконец в руки?

2 Авг 2017 18:19

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:03 the_best_girl сказал(а):
Нужно разумно подходить к ситуации. Во многих случаях мы не имеем никакого права вмешиваться в посторонние проблемы.
Повторяю: речь не идет о моменте, когда другой в опасности.

Argus, похоже, имела какие-то свои внутренние нерешенные проблемы, а отгребла девочка. Так, если ее душа молча об этом годами орала, может ей следовало самой головой об стенку побиться, а не постороннего человека метелить...
Cообщение полностью

Если событие происходит у всех на виду, то она уже не совсем посторонняя. Особенно, если это не трехлетний капризничающий ребенок.
Вы как-то очень агрессивно реагируете на ситуацию, в которой даже не присутствовалии не знаете точно что и как. Почему она вас так задела?

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

2 Авг 2017 18:42

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 17:42 PikkuMyy сказал(а):
Если событие происходит у всех на виду, то она уже не совсем посторонняя. Особенно, если это не трехлетний капризничающий ребенок.
Вы как-то очень агрессивно реагируете на ситуацию, в которой даже не присутствовалии не знаете точно что и как. Почему она вас так задела?
Cообщение полностью

Единственное, что я могу допустить- это требование немедленно прекратить заниматься этим в общественном месте. Но без какого -либо физического воздействия.
Обратите внимания, что ситуация показалась не нормальной не мне одной. Или Вы допускаете подобную реакцию в данной ситуации?

4 пользователя выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

2 Авг 2017 18:50

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:19 Argus сказал(а):
И чо? Ну, предположим, девчонка с мамой кинулись бы с кулаками на меня. Произошла бы неэстетичная бабская драка, все участники которой получили бы легкие телесные повреждения. Ну, прибежали бы менты. Что тогда полагалось за мелкую хулиганку? 15 суток? Подумаешь, какое дело.
Цель-то достигнута.
Мое вмешательство в ход событий так или иначе сбило его траекторию, и то, что могло произойти - не произошло.

Вы в курсе, что я не пацифист? И два года бесперечь уговариваю хороших людей на ФБ взять чего-нибудь наконец в руки?
Cообщение полностью
Я считаю, что подобные позиции и, соответственно, люди, их имеющие, опасны для общества. И что вообще это не совсем адекватно. Психически нормальный человек, как правило, адекватно осознает, кто он, свои права и обязанности, что такое законно и что нет, и что его свобода заканчивается там, где она переходит на чужую территорию и ущемляет чужую свободу. И тут возможны варианты. Либо Вы, Аргус, просто рисуетесь, и тогда это не очень приятно, но и не особо опасно. А если Вы все это излагаете всерьез, то дело похуже. Кто даст гарантию, что в какой-то момент Вы не последуете совету мальчика из анекдота. Гитлера тоже в начале его "творческого пути" не все всерьез воспринимали.

6 пользователей выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

2 Авг 2017 18:56

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 15:27 the_best_girl сказал(а):
Я сама на это обратила внимания))
Argus в той ситуации очень повезло. Попала бы на другого человека, могла бы в ответ отгрести по полной программе. Не каждый не отреагирует, когда его посторонний человек по мордасам хлещет.
Cообщение полностью

Да вообще повезло, где то за границей пришлось бы отсидеть))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

2 Авг 2017 18:58

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 18:42 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью
Ребенок или взрослый, значения не имеет. Допустим, что у человека нервный срыв или человек болен, психическое заболевание у человека (легкое, не опасное для окружающих). И кто дал право его бить?

2 Авг 2017 18:59

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 17:42 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

В поднятой теме речь идет о реакции на внешний раздражитель. Далее разговор перешел на реакцию на крик детей- своих или чужих.
Ну, так вот: реагировать, распуская руки по отношению к чужим детям, я считаю недопустимым. И мне кажется странным Ваш вопрос о моей агрессии на подобную реакцию. Или Вы не имели бы ничего против такого успокоения чужой тетенькой Вашего собственного ребенка?

2 пользователя выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

2 Авг 2017 18:59

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Характер обсуждения ситуации с девушкой на вокзале выглядит весьма иронично... в свете названия самой темы.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

2 Авг 2017 19:02

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 19:02 TwistedTransistor сказал(а):
Характер обсуждения ситуации с девушкой на вокзале выглядит весьма иронично... в свете названия самой темы.
Cообщение полностью
Нельзя не согласиться). А также "забавно" то, что два базовых ЧС выступают против необоснованного рукоприкладства и за главенство закона. А вот "слабенькие" ЧС, как под копирку, "А чо такова?".
А вот что такого. Дать пощечину, ударить кулаком, пырнуть ножом или застрелить из огнестрельного оружия, во всем этом только степень разная, а суть одна - это все преступления. И совершенно права Лианора, замечая, что "где то за границей пришлось бы отсидеть". Только срок разный.

2 Авг 2017 19:11

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 16:02 Argus сказал(а):
И чо?
Какая разница-то? В любом случае она бы заткнулась и перестала орать на весь вокзал то, чего таким как мы и думать сметь нельзя.
Вообще-то переориентация агрессии на себя - моя довольно обычная, отработанная стратегия. Правда мы живем во времена, когда преобладает не физическая, а психологическая агрессия. Но не все ли равно?
Воистину, каждый видит свое.
Я вообще не о том писала.

А если, предположим, Вы увидите, что кто-то дико орет на Вашу племяшку, а она пятится в испуге, растерянно озираясь по сторонам и не зная, что делать?
Будет Вас в этот момент занимать, как на Вас посмотрят посторонние люди?

Вообще не поняла причины переживаний. Пощечина - вполне классический, быстрый и эффективный способ остановить истерику.
Cообщение полностью
Прошу прощения,что спровоцировала разговор в вашу сторону.

Насчет племянницы, да хоть кого, сказала бы пару слов, указывающих в чем человек не прав, причем могу не повышая голос сказать емко, и даже без мата, развернусь и уйду и племянницу уведу. И с больными на голову людьми разговаривать не зачем.
А на то что думают и считают люди мне уже очень давно все равно...

Я писала, что я просто не могу ударить человека, не потому что кто то чего то подумает.. а потому что не считаю это самым действенным способом и можно найти другие способы.Да и душевная боль от физ.воздействия и моя и его...и то, что это чужой человек тоже играет роль...хотя я и своих не могу тоже ударить.

И все таки считаю, что надо опираться на свои сильные стороны-инструменты.И в таких ситуациях, эмоциями сильными воздействовать, а это не крик и ор и истерика,как многие думают, а слова наполненные и пронизывающие человека насквозь, могут человека очень отрезвить...или наоборот шепотом, взглядом, эмоциями короче можно отрезвить. Это все наша ЧЭ.

ЧС никам на ЧС опираться, и ЧС это точно не сила удара.Им можно можно пару слов с упором сказать и все встанут в струнку:-)

Робеспьерам на Логику, справедливость, законность. Очень будет неадекватно смотреться ЛИИ махающий руками направо и налево, или истерящий и пытающийся подействовать на других эмоциями...
И т.п

Или вызвать полицию

2 Авг 2017 19:26

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 19:11 Belladonna сказал(а):
Нельзя не согласиться). А также "забавно" то, что два базовых ЧС выступают против необоснованного рукоприкладства и (болевой БЛ) за главенство закона, творческий ЧС с ними солидарен. А вот "слабенькие" ЧС, как под копирку, "А чо такого?". Базовый БЛ, болевой ЧС считает нормальным, что чужого человека вот взяли и просто так нахлестали по щекам . А вот "чо такого".
Cообщение полностью

Да просто хочется видеть этот форум более серьёзным, рассудительным в плане имиджа. Во флейме правды нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

2 Авг 2017 19:34

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 20:11 Belladonna сказал(а):
Нельзя не согласиться). А также "забавно" то, что два базовых ЧС выступают против необоснованного рукоприкладства и за главенство закона. А вот "слабенькие" ЧС, как под копирку, "А чо такова?".
А вот что такого. Дать пощечину, ударить кулаком, пырнуть ножом или застрелить из огнестрельного оружия, во всем этом только степень разная, а суть одна - это все преступления. И совершенно права Лианора, замечая, что "где то за границей пришлось бы отсидеть". Только срок разный.

Cообщение полностью

Ну неправда, что ВСЕ слабенькие ЧС как под копирку.
Вашу точку зрения поддерживает несколько слабеньких ЧС и я, в том числе.

2 Авг 2017 19:40

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 16:56 Belladonna сказал(а):
Вряд ли. Я точно так же считала, что из-за моей ограничительной БС . Фоновая ЧС, я полагаю, в состоянии аффекта должна просто порвать на части, я видела Штира в таком состоянии .
Тут что-то другое влияет, интересно, что именно .
Cообщение полностью

Сколько встречала Штирлицев, есть у них такая неадекватная агрессия. Не знаю является ди это тимной чертой, но мне одна профи по соционике говорила, что тоже есть такая черта у них.п

А у меня такого нет, думала на мою физику махнуть, а вижу у вас то физика сильная.

Подумала про воспитание, но у меня мама могла побить меня, за что то, и уже в подростковом возрасте.И кстати я лет в 6 за братика однолетнего дралась с более взрослым мальчиком....

И ЧС у вас сильная, у меня тоже, но фоновая, чисто для защиты.

Может выросла, и опираюсь на что то более действенное и правильное,чем бить человека.

Короче не знаю. Может к нам , в Гюго ? Тогда будем говорить, что все гюги такие :-):-):-)

2 Авг 2017 20:12

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 19:06 Argus сказал(а):
Уместность и неуместность своих аналогий определяю я. В зависимости от того, что и как чувствую я. Вы возьметесь указывать 1Э, что и как ей чувствовать?

Cообщение полностью

Ни в коем разе Я ж понимаю - "Я художник, я так вижу".

Но если Вы своему психаналу, с которым заочно ставите диагнозы своим бывшим друзьям, факты излагаете вот так же, исходя из своих аналогий, то, боюсь , он Вам не поможет. Вся Ваша жизнь Аргус - сплошная аналогия. Нахлестать по щекам девочке, судьба которой Вас ни капли не волновала, из-за аналогии - это за гранью .. и добра и зла и человеческого разума...

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

2 Авг 2017 20:13

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Очень тяжело судить со стороны, мы все не видели...все со слов. Может там у девушки глаза были на выкате, она орала на мать очень агрессивно, гнобила ее и обзывала всякими грязными словами,а бедная старая мать лет 80, немощная, согнувшаяся в три погибели не знала, что делать, а только тихо скулила и плакала.

И Аргус просто не выдержала, и защитила мать, а просто не смогла правильно все рассказать...или еще что то...

Поэтому не сужу. Я не знаю, что и как было. А Аргус иногда пишет очень витиевато и художествено, могла детали упустить. Она описывала эмоции, но никаких физических описаний, и из за чего , и как все происходило, и кто и зачем....крик и ор бывает очень разный.
И реакции у всех разные, и нервная система и понимание защиты кого то.. и т.п

Мы многие простые слова даже по разному понимаем...куда уж тут осуждать....

........
Моя ограничительная БЭ во всей красе :-) немного моего айайай :-)

3 пользователя выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

2 Авг 2017 20:56

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Я творческий и могу сказать, что вполне принимаю и понимаю физическое воздействие на агрессивного человека.Разница между базовыми , творческими сенсориками и болевыми, или людьмий со слабой , это в адекватности ее применения.Я понимаю, что бить детей нельзя, нельзя бить больных людей и тд.Но когда, допустим 15 летний подросток, превращается в агрессора и начинает тебя бить, то понятно, можно и нужно защищаться, но не орущая девушка на вокзале.С другой стороны, может Аргус была в стрессе и тд., это понять можно, но это не отменяет того факта, что бить было преступно.
Я работала с женщиной больной душевно, мы были вроде подружек, я была предупреждена о том, что она дергает за волосы.Когда это случилось, я на секунду опешила от боли, потом справилась с ситуацией.Я просто с силой разжала ее пальцы и убрала ее руку с моей головы.Это нормальная реакция , неадекватная реакция(реакция Аргус), была бы если бы я ее начала бить ее или же выдергивать с силой свою голову и волосы.Через пару часов я уже забыла об инциденте)
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

2 Авг 2017 22:38

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 19:40 loo сказал(а):
Ну неправда, что ВСЕ слабенькие ЧС как под копирку.
Вашу точку зрения поддерживает несколько слабеньких ЧС, и я, в том числе.

Cообщение полностью
Конечно, не все. Хотела написать, что слабенький ЧС, как под копирку, повторяет, вместо того, чтобы стоять на страже справедливости и закона, он же базовый БЛ к тому же. Только это имела в виду, извините, что получилось, как обо всех.

2 Авг 2017 20:12 Snowwhite сказал(а):
Может к нам , в Гюго ? Тогда будем говорить, что все гюги такие :-):-):-)
Cообщение полностью
Спасибо за приглашение . Но лучше уж, как говорится, Вы к нам .

2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

2 Авг 2017 23:41

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 19:11 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

Ну а где-то за другой границей женщина бы одна вообще не появилась на вокзале. Что есть преступление это всё относительно. А вы правда считаете, что нельзя тронуть другого человека? И не видите разницы между успокоить человека пощечиной и убить его ножом? У вас же вроде ЧС базовая. И даже не БЛ, чтобы через закон и порядок определять. СТранно-странно.

А ЧС у меня нормальная. Я больше года была напкой и никого ничего не смущало

2 Авг 2017 23:46

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 21:38 LianoraDr сказал(а):
Я творческий и могу сказать, что вполне принимаю и понимаю физическое воздействие на агрессивного человека.Разница между базовыми , творческими сенсориками и болевыми, или людьмий со слабой , это в адекватности ее применения.Я понимаю, что бить детей нельзя, нельзя бить больных людей и тд.Но когда, допустим 15 летний подросток, превращается в агрессора и начинает тебя бить, то понятно, можно и нужно защищаться, но не орущая девушка на вокзале.С другой стороны, может Аргус была в стрессе и тд., это понять можно, но это не отменяет того факта, что бить было преступно.
Я работала с женщиной больной душевно, мы были вроде подружек, я была предупреждена о том, что она дергает за волосы.Когда это случилось, я на секунду опешила от боли, потом справилась с ситуацией.Я просто с силой разжала ее пальцы и убрала ее руку с моей головы.Это нормальная реакция , неадекватная реакция(реакция Аргус), была бы если бы я ее начала бить ее или же выдергивать с силой свою голову и волосы.Через пару часов я уже забыла об инциденте)
Cообщение полностью

Несмотря на мои, как здесь сказали, агрессивные выпады и характеристики в сторону Аргус, я тоже запросто могу поЧСничать как эмоционально, так и физически. И взрывоопасность у меня очень высокая.
НО если базовый , то это не значит, что мы машем руками без разбору, при малейшем раздражителе хватаемся за пулемёты и расстреливаем всё близлежащее. Это не значит, что мы не имеем ни чести, ни достоинства. Кроме соционики работают также результаты воспитания, а иногда и многолетней работы над собой.
Ситуацию с Аргус моё сознание просто отказывается принимать. Конечно, мы не можем наверняка знать, как и что там было, поскольку участница инцидента налила воды, и ничего конкретного не рассказала. Нам остается только дофантазировать, что она как бесстрашный рембо накинулась на девочку, защищая ее 132-летнюю мать. Судить сложно. По ее словам, девочка озвучила внутренние проблемы нашей рассказчицы. И будь я очевидцем подобного преступления, я бы наряду с полицией подумала, что и дурку неплохо было бы вызвать.

А касательно самой темы, повторюсь, что с тимом это не может быть связано, как мне думается. Не считаю, что один тим вообще не отреагирует, другой - помашет указательным пальчиком "ню-ню-ню", а третий без каких -либо предупреждений с ноги в тройном прыжке вынесет все зубья. Могу ошибаться и при убедительных доводах изменить это мнение.

1 пользователь выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

2 Авг 2017 23:47

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 23:46 PikkuMyy сказал(а):
А вы правда считаете, что нельзя тронуть другого человека?
Cообщение полностью
Ну, почему же нельзя тронуть? Если на Вас человек напал, то совершенно нормально дать ему отпор. А если он просто что-то кому-то кричит неадекватное, а Вы вдруг в нем увидели себя и решили его "успокоить пощечиной", то чем Вы более адекватны, чем он?

Ну а где-то за другой границей женщина бы одна вообще не появилась на вокзале. Что есть преступление это всё относительно.
Cообщение полностью
Так в нашей стране за рукоприкладство тоже статья.
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

3 Авг 2017 00:03

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 00:47 the_best_girl сказал(а):
А касательно самой темы, повторюсь, что с тимом это не может быть связано, как мне думается. Не считаю, что один тим вообще не отреагирует, другой - помашет указательным пальчиком "ню-ню-ню", а третий без каких -либо предупреждений с ноги в тройном прыжке вынесет все зубья. Могу ошибаться и при убедительных доводах изменить это мнение.
Cообщение полностью

Не, с ТИМом немного связано. До такого тонкого применения ЧС, как разжать пальцы больному человеку, который тебя дергает за волосы, я бы, наверно, не додумалась. Просто из-за маленькой мерности ЧС. Я бы просто не смогла работать с такими людьми. ( я о посте LianoraDr)
И как Роб или Дост в тройном прыжке вынесет все зубы? Даже если сильно захочет.

3 Авг 2017 00:31

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

И не видите разницы между успокоить человека пощечиной и убить его ножом? У вас же вроде ЧС базовая. И даже не БЛ, чтобы через закон и порядок определять. СТранно-странно.
А ЧС у меня нормальная. Я больше года была Напкой и никого ничего не смущало
Cообщение полностью
Ну почему же не вижу? Разница в степени, а суть одна. С точки зрения ЧС, в обоих случаях это переход границы другого человека, который Вас физически не трогал. И в обоих случаях - статья . Бывают ли случаи, когда "успокоить пощечиной" оправдано? Конечно, бывают. Но в обсуждаемом нами случае не было приведено доводов, оправдывающих это действие. Но бывают также ситуации, когда применить нож или даже огнестрельное оружие также оправдано и даже необходимо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

3 Авг 2017 01:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 19:42 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Собственно, я рассказывала историю про девочку именно для того, чтоб проиллюстрировать ответ на вопрос - почему она вас так задела.
Потому что реагирующий идентифицирует СЕБЯ с кем-то из героев истории. Или сразу с несколькими. Чаще всего - с тем, в роли которого он был и не справился.
Так моя Робка не может видеть, как матери обижают детей - кричат на них, ругают, унижают. Ее саму в детстве обижали, и в каждом обиженном ребенке она видит себя. Болезненно на одну возможность физического воздействия часто реагируют те, кого самих били, и отнюдь не символически. И т.д.

У меня было посложнее. Я идентифицировала себя прежде всего с отсутствующим участником истории и действовала из его эмоций.
И с девочкой - по механизму проекции, только не в моем, а в классическом значении этого слова. Ну, знаете растасканный афоризм про то, что "то, что вы видите во мне - это не мое, а ваше..."? То есть механизм, когда в другом человеке более всего злят и возмущают те качества, которые он ненавидит и осуждает в себе самом, так сильно осуждает, что в себе видеть просто не может. Ну и не видит.
Я не люблю эту защиту, она не моя и пользоваться ею я пыталась буквально год-два и безуспешно. На тот момент, когда мои пути пересеклись с девочкиными, я уже знала, что ненавижу в ней - себя.

Кто там спрашивал почему тогда оплеуху получила она, а не я? По-моему, это очевидно любому, кто способен увидеть факты за собскими проекциями, ибо факты обозначены прямо в самом рассказе. Оплеуху она получила не за чувства и желания, а за действия. За то что орала о своих чувствах публично и тем ставила их адресата в неловкое положение. Я-то молчала. Меня не нужно было останавливать извне, я останавливала себя сама.
Йа вас уверяю, когда мне случалось совершить по недостатку информации или ошибочной ее трактовке противоправные действия (с моей, разумеется, точки зрения противоправные) я получала от себя кое-что куда весомее оплеухи.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Авг 2017 05:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 00:47 the_best_girl сказал(а):
Ситуацию с Аргус моё сознание просто отказывается принимать. Конечно, мы не можем наверняка знать, как и что там было, поскольку участница инцидента налила воды, и ничего конкретного не рассказала. Нам остается только дофантазировать, что она как бесстрашный рембо накинулась на девочку, защищая ее 132-летнюю мать. Судить сложно. По ее словам, девочка озвучила внутренние проблемы нашей рассказчицы. И будь я очевидцем подобного преступления, я бы наряду с полицией подумала, что и дурку неплохо было бы вызвать.
Cообщение полностью

Как я уже сказала, фактов для адекватного дофантазирования в тексте достаточно. Там было дословно сказано: кричала маме. А не "на маму". И вряд ли у девочки от 14 до 17 мать может быть согбенной старухой, это биологически нереально.
Кроме того сказано, что девочка собиралась совершить крутую глупость, что мама безуспешно пыталась ее удержать, что у меня была та же цель что и у мамы - удержать, и что три часа мы с девочкой говорили про любовь. И что у меня получилось - удержать. По крайней мере, на тот момент. Хотя думаю, что окончательно, такие эскапады дважды не повторяют.

И я Вас уверяю, Будь Вы очевидцем подобного преступления - Вы бы его вряд ли заметили, а если бы заметили - проигнорировали. Не Вы ли на прошлой странице декларировали принцип: Не лезть в чужие личные разборки в отсутствие очевидной угрозы жизни и здоровью?

3 Авг 2017 06:24

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 23:31 loo сказал(а):

Cообщение полностью

Я на этом сайте еще будучи Штирлицем познакомилась с одним Достом, достаточно образованным и начитанным мужчиной. Мы и созванивались. Я как-то спросила, как в жизни проявляется его болевая. И он привел пример, что в какой-то стрессовой ситуации он может либо вообще стушеваться и забиться в угол, либо наоборот не думая переусердствовать и чуть ли не ножом пырнуть.
Компе того, здесь была тема про очень жесткого доста.
Я исходя из этой информации и сделала вышеописанный вывод.
Может все же дело не в тиме, а в степени расшатанности нервной системы, в психическом здоровье, культуре, воспитании. И уже в соответствии с этим идет реакция на раздражитель.
3 Авг 2017 05:24 Argus сказал(а):
Как я уже сказала, фактов для адекватного дофантазирования в тексте достаточно. Там было дословно сказано: кричала маме. А не "на маму". И вряд ли у девочки от 14 до 17 мать может быть согбенной старухой, это биологически нереально.

Cообщение полностью

Это было сказано на попытку Snowwite смягчить ситуацию и найти оправдание Вашему поступку. Вот там она и выдвинула предположение про 80-летнюю мать 16-летней девочки.

3 Авг 2017 06:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 01:31 loo сказал(а):

Cообщение полностью

Запросто. Способность вынести зубы в тройном прыжке зависит никак не от тима, а чисто от уровня физической подготовки.

Кстати, у меня есть еще одна история про пощечину, некоторым образом похожая на мою, героиня которой как раз Доста. Я вроде даже как-то где-то ее рассказывала.

3 Авг 2017 06:34

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

И я Вас уверяю, Будь Вы очевидцем подобного преступления - Вы бы его вряд ли заметили, а если бы заметили - проигнорировали. Не Вы ли на прошлой странице декларировали принцип: Не лезть в чужие личные разборки в отсутствие очевидной угрозы жизни и здоровью?
Cообщение полностью

Нет Ваше преступление я бы не проигнорировала, поверьте. Девочка, глядя со стороны, была в опасности. Сначала Вы, посторонняя женщина, по мордасам ей нахлестли, кто может знать, что Вы ей можете через секунду сделать.

3 Авг 2017 06:46

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Кроме того сказано, что девочка собиралась совершить крутую глупость, что мама безуспешно пыталась ее удержать, что у меня была та же цель что и у мамы - удержать, и что три часа мы с девочкой говорили про любовь. И что у меня получилось - удержать. По крайней мере, на тот момент. Хотя думаю, что окончательно, такие эскапады дважды не повторяют.

Cообщение полностью

Вы были в данной ситуации благодетельницей для девочки? Ну, так определитесь, в конце-то концов. Выше Вы писали, что дальнейшая судьба девочки Вас не интересовала. А рукоприкладством Вы занялись, потому что она причиняла неудобство Вашим близким. Жаль, что Вы считаете, что надавать по лицу постороннему человеку, это единственно правильный выход и решение в подобной ситуации. Более того, не забываем, что люди, кричащие о своих глупых намерениях на весь вокзал, как правило, не осуществляют это. Тот, кто сделает, сделает молча. А остальное - для привлечения недостающего внимания.

3 Авг 2017 06:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 07:46 the_best_girl сказал(а):
Нет Ваше преступление я бы не проигнорировала, поверьте. Девочка, глядя со стороны, была в опасности. Сначала Вы, посторонняя женщина, по мордасам ей нахлестли, кто может знать, что Вы ей можете через секунду сделать.

Cообщение полностью

А откуда Вы знаете, что я ей посторонняя женщина? А тот факт, что "по мордасам" прекратило истерику? А тот факт, что "через секунду" мы мирно вдвоем куда-то пошли и родная мать отпустила?
Ну влезли бы Вы... и что? Послали бы мы Вас с мамой на пару... подальше.
Я Вас уверяю - вокзал вообще ничего не заметил. Всем плевать на чужие семейные разборки.

3 Авг 2017 07:00

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 06:00 Argus сказал(а):
А откуда Вы знаете, что я ей посторонняя женщина?
Cообщение полностью

Вот после этой фразы постараюсь воздержаться от дальнейших комментариев ситуации. С Вами мне стало всё ясно.
Всего хорошего Вам. Продолжайте в том же духе.

3 Авг 2017 07:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 07:58 the_best_girl сказал(а):
Вы были в данной ситуации благодетельницей для девочки? Ну, так определитесь, в конце-то концов. Выше Вы писали, что дальнейшая судьба девочки Вас не интересовала. А рукоприкладством Вы занялись, потому что она причиняла неудобство Вашим близким.
Cообщение полностью

Одно другому не мешает. Думаю, что мое вмешательство действительно уберегло девчонку от некоторой дозы душевной боли, но для меня это был побочный эффект. Я знала то, чего не знала она и попыталась ей объяснить. Мама тоже пыталась. Но кто слушает мам. А я была такая же как она. Только старше на один отпуск.
Жаль, что Вы считаете, что надавать по лицу постороннему человеку, это единственно правильный выход и решение в подобной ситуации.
Cообщение полностью

Пожимая плечами: Что выросло - то выросло. На логику у меня времени не было. Цель достигнута, значит средства были выбраны верно. В "если бы" я играю только после поражения.
Более того, не забываем, что люди, кричащие о своих глупых намерениях на весь вокзал, как правило, не осуществляют это. Тот, кто сделает, сделает молча. А остальное - для привлечения недостающего внимания.
Cообщение полностью

Так она и пыталась - молча. Просто сесть в поезд и ту-ту. Кричала она потому что мама ей помешать пыталась. Мама удерживала, а она вырывалась. Не физически - этически.

3 Авг 2017 07:13

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Всем, кто делает акцент, на безразличии, уточню: любая горячая ситуация на людях, не игнорируется. Всё оценивается с точки зрения, требуется ли вмешательство. Иногда нужно просто подойти и потребовать прекратить.

3 Авг 2017 07:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 08:07 the_best_girl сказал(а):
Вот после этой фразы постараюсь воздержаться от дальнейших комментариев ситуации. С Вами мне стало всё ясно.
Всего хорошего Вам. Продолжайте в том же духе.

Cообщение полностью

Да ради бога. Не знаю, что стало ясно Вам, а мне вот искренне неясно, откуда случайный зритель, заметивший историю с середины, может знать детали личных отношений участников. Если посторонний ведет себя так, как постороннему в Вашем понимании вести себя как раз не полагается?
3 Авг 2017 08:14 the_best_girl сказал(а):
Всем, кто делает акцент, на безразличии, уточню: любая горячая ситуация на людях, не игнорируется. Всё оценивается с точки зрения, требуется ли вмешательство. Иногда нужно просто подойти и потребовать прекратить.
Cообщение полностью

Ну и чем эта позиция отличается от моей? Я и потребовала - прекратить. Очень результативно.

Я вообще не врубаюсь, с какого перепугу мой поступок нуждается в оправданиях? В моих глазах он 30 лет как оправдан - результатом. А чьи-то БЭ-потуги мне сами знаете где.

3 Авг 2017 07:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 21:13 Vredina сказал(а):
Но если Вы своему психаналу, с которым заочно ставите диагнозы своим бывшим друзьям, факты излагаете вот так же, исходя из своих аналогий, то, боюсь , он Вам не поможет. Вся Ваша жизнь Аргус - сплошная аналогия. Нахлестать по щекам девочке, судьба которой Вас ни капли не волновала, из-за аналогии - это за гранью .. и добра и зла и человеческого разума...
Cообщение полностью

Не сразу сообразила о чем речь. О сюжете, упомянутом в одной из соседних тем для иллюстрации работы интуиции?
Почти восторженно: Ну Вы и проецирутете!
Но Вы, во-первых, вероятно, плохо представляете себе работу психотерапевта. Которая как раз заключается в умении отделять факты от... всего остального. Их этому учат.
Во-вторых, Вы, вероятно, не в курсе моей истории. Мне круто повезло в том, что помянутые отношения были виртуальными. Иначе вылезти было бы куда труднее. От меня защищались ровно тем, что сейчас используете Вы. Но в виртуальных отношениях такая защита не работает. Ибо факты фиксируются и сохраняются не в ненадежной памяти, а буквально в тексте.
Забавный момент. Я тому товарищу рассказывала эту историю. Почти теми же словами, только подробнее. Товарищ был преисполнен восхищения, сопереживания и солидарности. И это - записано.

А обсуждали мы это с Достой на БИ, ежели кому любопытно, как это происходит.
Первый раз вышло случайно. Я рассказывала ей историю. Рассказывала, что я чувствовала, и почему, и что говорила. И перед тем, как описать реакцию товарища, зависла, подбирая слова. И тут она меня опередила: А он вот так ответил, да? Я вскинулась: А Вы откуда знаете? Она ответила - откуда. Оказывается, это была типичная и предсказуемая реакция.
Потом я такие вещи повторяла уже сознательно. Потом объяснила Досте, зачем мне это надо. Так что она мне уже помогла. Хотя я, конечно, хочу большего. Но не от нее. У нее нету.

3 Авг 2017 07:42

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 00:31 loo сказал(а):
Не, с ТИМом немного связано. До такого тонкого применения ЧС, как разжать пальцы больному человеку, который тебя дергает за волосы, я бы, наверно, не додумалась. Просто из-за маленькой мерности ЧС. Я бы просто не смогла работать с такими людьми. ( я о посте LianoraDr)

Cообщение полностью

Мне нравится ваше сообщение, оно как раз очень соответсвует теме)).На самом деле приходя на такого рода работу, человек получает инструкции, как себя вести в подобных ситуациях.Человек со страхом или сильной БС, скорее всего откажуться от такой работы.Гексли, таки способен в стрессовых ситуациях собраться.Вот тут уже вступает в игру соционика.Как себя поведут люди с сильной ЧС в стрессовых ситуациях, связанных с агрессией.Так же это касается и повседневной жизни, мы получаем определенные инструкции ,обучающие нас противостоять проблемам все, а уж как с ними работать...это выбор каждого индивида..Р.С.Для Жуковки ответившей на мой предыдущий коментарией, к сожалению не могу прочитать ваш ник, я таки как раз в посте и обьединила базовых и творческих ЧС вместе , имея ввиду, что реакция будет похожей и адекватной.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

3 Авг 2017 08:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 20:34 TwistedTransistor сказал(а):
Да просто хочется видеть этот форум более серьёзным, рассудительным в плане имиджа. Во флейме правды нет.
Cообщение полностью

Сочувствую. Но чистое теоретизирование здесь не в моде. Народ сбегается на холивары. Причем имеется прикольная тенденция - холивар почему-то не первый раз начинается с моего намерения чисто потеоретизировать.
Кстати, помимо кучи очевидных проективных реакций Вы можете наблюдать здесь один чисто соционический механизм. Ту самую виктимную провокацию. В данном случае - ненамеренную. У меня нет азарта мусолить тему пощечины, которую я считаю актом никакой не ЧС, а чистой воды ЧЭ. Я уже все про это сказала и весьма недавно.

Так вот, Суть провокации в том, что вбрасывается некая информация, а потом наблюдается, анализируется и оценивается реакция на нее. Всем этим людям кажется, что они говорят про меня. Ничего подобного. Они говорят про себя. А я записываю.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Авг 2017 09:03

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 07:22 LianoraDr сказал(а):
Р.С.Для Жуковки ответившей на мой предыдущий коментарией, к сожалению не могу прочитать ваш ник, я таки как раз в посте и обьединила базовых и творческих ЧС вместе , имея ввиду, что реакция будет похожей и адекватной.

Cообщение полностью

Я поняла тогда Ваши намерения и присоединилась к Вашему посту, отметив, что чс -это необязательно безумное применение силы, как некоторые себе представляют.

У меня отец явный Жуков, и наблюдая за ним в некотрых ситуациях, понимаю, что принцип инфообмена у нас один и тот же, но у него всякий раз проскакивают неконтролируемые взрывы на раздражители. Оценивая ситуацию, я понимаю, что оно не стоило той реакции, которую он выдает. Вижу в этом просто распушенность и нежелание работать над собой. Вот тебе один тим и разные реакции.

Улыбнуло))) сейчас еду из хайфы в бен-гурион на поезде. Время впритык. Нервы на пределе. Волнение перед 4-часовым полетом. Зашла яжемать с этожеребенком в вагон. И поставила коляску передо мной Дитё лупит меня ножками со всей дури и орет. У меня и жилка не дрогнула. Яжемать не реагирует. Я развернула коляску, дав понять, что мне это не нравится. Она недовольно зыркнула в мою сторону. Вот и всё реагирование.
2 Авг 2017 18:34 TwistedTransistor сказал(а):
Cообщение полностью

Осуждение какой-то реакции- это тоже тоже реакция. Так что все у нас пока в рамках темы

2 пользователя выразил(и) благодарность the_best_girl за это сообщение

3 Авг 2017 10:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 20:26 Snowwhite сказал(а):

Насчет племянницы, да хоть кого, сказала бы пару слов, указывающих в чем человек не прав, причем могу не повышая голос сказать емко, и даже без мата, развернусь и уйду и племянницу уведу. И с больными на голову людьми разговаривать не зачем.
А на то что думают и считают люди мне уже очень давно все равно...
Cообщение полностью

Знаете... Я представила себя на месте девочки... лучше б я этого не делала. Мне было очень страшно и стыдно. Не думаю, что когда-то смогла бы это забыть. Потому что для меня это выгладит так: На меня напал какой-то странный страшный человек, а моя большая любимая сильная тетя меня не защитила, не наказала моего обидчика. Она что-то там сказала, может оно и емко, но я смысл все равно не поняла. А потом быстро ушла и меня увела. То есть по факту мы сбежали. Моя тетя - трусиха, она не может меня защитить и ее никогда-никогда не надо об этом просить, чтоб ей не было лишний раз за это стыдно.
Если только потом постараться объяснить... Я даже не знаю, как объяснить-то... Если только как я объясняю детям, которые моего собака боятся? "Ты собаку не пугай, ты машешься, а она боится тебя, поэтому лает". Но не знаю, прошло бы ли это с человеком...

И все таки считаю, что надо опираться на свои сильные стороны-инструменты.И в таких ситуациях, эмоциями сильными воздействовать, а это не крик и ор и истерика,как многие думают, а слова наполненные и пронизывающие человека насквозь, могут человека очень отрезвить...или наоборот шепотом, взглядом, эмоциями короче можно отрезвить. Это все наша ЧЭ.
Cообщение полностью

PikkuMyy, ну Вы понимаете, я же не ответить-то не могу. Но по Вашей теме мне копытами топтаться не хочется. Так что только если Вам любопытно.
Мне вдруг стало интересно разобрать эту ситуацию по косточкам, именно через ЧЭ, рационализировать, перевести с интуиции на логику. Я так всегда разбираю неудачи, поражения, чтоб понять, что я сделала не так. А вот истории с успешным финалом - почему-то в голову не приходило. Может, зря?
Или вызвать полицию
Cообщение полностью

К кому - полицию? К одуревшей от любви девчонке? Это уж извините не просто глупо, это подло.
Свое мнение о действенности вмешательства полиции излагать не буду. Кто имел дело - тот знает.

3 Авг 2017 13:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 13:44 Argus сказал(а):
PikkuMyy, ну Вы понимаете, я же не ответить-то не могу. Но по Вашей теме мне копытами топтаться не хочется. Так что только если Вам любопытно.
Мне вдруг стало интересно разобрать эту ситуацию по косточкам, именно через ЧЭ, рационализировать, перевести с интуиции на логику. Я так всегда разбираю неудачи, поражения, чтоб понять, что я сделала не так. А вот истории с успешным финалом - почему-то в голову не приходило. Может, зря?

Cообщение полностью

По-моему, эта тема самое подходящее место разбирать ту ситуацию

.

3 Авг 2017 15:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор