Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Авг 2017 16:30 Terra-4 сказал(а):
Вещь, названная своим именем, не меняет своих свойств только от факта прозвучавшего названия. Что не отменяет обратного: названное манипуляцией не всегда является ею).
Cообщение полностью

Зато опознанная и названная своим именем манипуляция утрачивает значительную часть эффективности) оставляя большую свободу - поддаваться ей или нет.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Авг 2017 15:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 13:36 Argus сказал(а):
Манипуляции, распознанные как таковые, таковыми вообще не считаются.
Cообщение полностью

А вор, у которого охрана потребовала выложить всё украденное обратно, вором не считается. И кражи тоже не было. Яснопонятно.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Авг 2017 15:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 15:35 feint_again сказал(а):
Обойти их вряд ли вообще возможно, но можно пройти через них. Индикатором будет отсутствие "отклика внутренней среды". Вы ведь во время ходьбы не спрашиваете себя с каждым шагом, какой ногой сейчас вам надо пошевелить, вот также и настанет момент, когда Вы просто будете чувствовать, не задаваясь вопросом, что именно Вы чувствуете. Конечно, это практика, но не настраивайтесь на годы и интенсив, можно управиться быстрее и без лишнего напряжения.
Cообщение полностью

При отсутствии сомнений проблем нет. Проблемы начинаются, когда появляется сомнение. И весь вопрос-то и есть в том, как управиться без лишнего напряжения.

29 Авг 2017 16:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 16:30 Terra-4 сказал(а):
Вещь, названная своим именем, не меняет своих свойств только от факта прозвучавшего названия. Что не отменяет обратного: названное манипуляцией не всегда является ею).
Cообщение полностью

Так имена вещей - это вопрос договоренностей. Разумеется, мне знакомо "расширенное" понимание термина "манипуляция". Однако я сама считаю за таковую только сюжет, когда Вы, прекрасно осознавая свои цели, оказываете на меня многоступенчатое эмоциональное или логическое воздействие, подталкивая меня к действиям, направленным на достижение Ваших целей. Я при том пребываю в простодушном убеждении в Вашем простодушии и искренности, в полном незнании Ваших истинных целей и в уверенности, что действую исключительно из собственных желаний и по собственному выбору.
Да, врать при этом совершенно не обязательно.
Простонародное: Чужими руками жар загребать.
А "бессознательная манипуляция" - оксюморон какой-то.
29 Авг 2017 16:38 Sa_ran_ka сказал(а):
Зато опознанная и названная своим именем манипуляция утрачивает значительную часть эффективности) оставляя большую свободу - поддаваться ей или нет.
Cообщение полностью

И превращается в обыкновенный процесс по Воле.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

29 Авг 2017 17:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 15:38 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Постановка своих действий в зависимость от наличия и сути манипуляции - уже несвобода. В этом смысле обнаружение-не обнаружение манипуляции не имеет никакого самостоятельного значения. Хотя..так можно договориться до того, что существуют только те манипуляции, которые человек производит сам с собою. А это снова тема полной ответственности).

29 Авг 2017 17:03

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Авг 2017 16:58 Terra-4 сказал(а):
При отсутствии сомнений проблем нет. Проблемы начинаются, когда появляется сомнение. И весь вопрос-то и есть в том, как управиться без лишнего напряжения.
Cообщение полностью

В чем проблема? Сомнение - индикатор того, что уровень навыка недостаточен, не более того. В процессе научения все всегда сомневаются, это нормально. Положение аспектов и функций не играет роли, так у всех.

29 Авг 2017 17:09

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 17:09 feint_again сказал(а):
В чем проблема? Сомнение - индикатор того, что уровень навыка недостаточен, не более того. В процессе научения все всегда сомневаются, это нормально. Положение аспектов и функций не играет роли, так у всех.
Cообщение полностью

Проблема в отсутствии внутреннего эталона для сверки. Т.е. собственной шкалы всего спектра, позволяющей любую эмоцию сразу поставить на свою полочку. Не чисто логическую полочку, но ту, к которой логика уже имеет доступ как к понятной ей. Эмпатия помогает, но относительно слабо, т.к. дает представление об обрывочном фрагменте чужой цепочки, из которой на себя можно адаптировать только малую часть, а остальное додумывать. Поэтому про "без лишнего напряжения" пока только мечтать.

29 Авг 2017 17:23

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 18:03 Terra-4 сказал(а):
Постановка своих действий в зависимость от наличия и сути манипуляции - уже несвобода. В этом смысле обнаружение-не обнаружение манипуляции не имеет никакого самостоятельного значения. Хотя..так можно договориться до того, что существуют только те манипуляции, которые человек производит сам с собою. А это снова тема полной ответственности).
Cообщение полностью

Почему не влияет? ну не все же достигли дзена и полной осознанности каждого шага) Все равно мы действуем под влиянием тех или иных факторов. Все же мы все как вид внушаемы, кто-то более, кто менее. Выбирать можно, чем внушаться) Если я вижу манипуляцию и при этом действую в соответствии с планом манипулятора, тем четче я понимаю, что сама этого хочу или мне это надо. И могу задуматься - зачем? вот уже шаг к большей свободе.
Или если на моих глазах кто-то поддается внушению при том, что манипуляция была названа, значит, я понимаю, что внутренние причины поддаться ей сильны.

29 Авг 2017 17:30

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 17:30 Sa_ran_ka сказал(а):
Почему не влияет? ну не все же достигли дзена и полной осознанности каждого шага) Все равно мы действуем под влиянием тех или иных факторов. Все же мы все как вид внушаемы, кто-то более, кто менее. Выбирать можно, чем внушаться) Если я вижу манипуляцию и при этом действую в соответствии с планом манипулятора, тем четче я понимаю, что сама этого хочу или мне это надо. И могу задуматься - зачем? вот уже шаг к большей свободе.
Или если на моих глазах кто-то поддается внушению при том, что манипуляция была названа, значит, я понимаю, что внутренние причины поддаться ей сильны.

Cообщение полностью

Совершенно не обязательно осознавать свои шаги, чтобы действовал механизм вовлечения (или невовлеченности) в манипуляцию. Я про эту часть: "выбирать можно, чем внушаться".

29 Авг 2017 18:17

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 17:23 Terra-4 сказал(а):
Т.е. собственной шкалы всего спектра, позволяющей любую эмоцию сразу поставить на свою полочку.
Cообщение полностью

То, чего Вы хотите, называется "понимание". Вы хотите эмоцию понять своей логикой , очень забавно. В какой-то степени это даже реально, если речь о сильных эмоциях и не надо вдаваться в нюансы. Но все же гораздо более полный и всеобъемлющий канал для этого - чувствование. Это вообще не про логику и не про мышление в логическом аспекте, но и этим инструментом можно овладеть при желании.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

29 Авг 2017 18:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 19:17 Terra-4 сказал(а):
Совершенно не обязательно осознавать свои шаги, чтобы действовал механизм вовлечения в манипуляцию. Я про эту часть: "выбирать можно, чем внушаться".
Cообщение полностью

так да. чем менее осознаешь шаги, тем эффективней действует механизм вовлечения. А при осознании появляется возможность выбирать.

29 Авг 2017 18:28

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 18:22 feint_again сказал(а):
То, чего Вы хотите, называется "понимание". Вы хотите эмоцию понять своей логикой , очень забавно. В какой-то степени это даже реально, если речь о сильных эмоциях и не надо вдаваться в нюансы. Но все же гораздо более полный и всеобъемлющий канал для этого - чувствование. Это вообще не про логику и не про мышление в логическом аспекте, но и этим инструментом можно овладеть при желании.
Cообщение полностью

Я хочу вывести эмоцию на уровень сознания, а не логики. Сомнение появляется в тот момент, когда у выведенной на уровень сознания эмоции не находится своего понятного эквивалента. Перевод эмоции логикой - уже следствие и да, привычно нужное мне следствие. Как классифицировать, куда отнести, дальнейшее действие зависит от понимания, а не чувства.

29 Авг 2017 18:28 Sa_ran_ka сказал(а):
так да. чем менее осознаешь шаги, тем эффективней действует механизм вовлечения. А при осознании появляется возможность выбирать.
Cообщение полностью

Нет). Степень осознания своих шагов не влияет на вовлечение. Выбирать можно только отношение к собственной вовлеченности. Вовлечение при этом УЖЕ состоялось.
29 Авг 2017 18:44 Terra-4 сказал(а):
Я хочу вывести эмоцию на уровень сознания, а не логики.
Cообщение полностью

Дошло, ЧТО я хочу сделать. Прорубить окошко между лимбической системой и неокортексом))). Но..должен же быть способ.

29 Авг 2017 18:44

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 18:44 Terra-4 сказал(а):
Я хочу вывести эмоцию на уровень сознания
Cообщение полностью

Она уже там))). Только в той его области, которая для Вас не слишком знакома. И в той области, которую сложно исследовать теми инструментами, которыми Вы привыкли пользоваться. Если бы я решил выйти в море на автомобиле, сомнение - это самое меньшее, что бы у меня появилось.

29 Авг 2017 19:01

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 19:01 feint_again сказал(а):
Она уже там))). Только в той его области, которая для Вас не слишком знакома. И в той области, которую сложно исследовать теми инструментами, которыми Вы привыкли пользоваться. Если бы я решил выйти в море на автомобиле, сомнение - это самое меньшее, что бы у меня появилось.
Cообщение полностью

Инструменты - медитации, шаманские практики, но не 24/7 же. И не живут же гамлеты и еси, не приходя в рациональную часть сознания. А живут, умудряясь взаимодействовать с логическим миром без того, чтобы топить машины в море. Может инструменты не те, тогда какие?

29 Авг 2017 19:22

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 19:22 Terra-4 сказал(а):
Инструменты - медитации, шаманские практики, но не 24/7 же. И не живут же гамлеты и еси, не приходя в рациональную часть сознания. А живут, умудряясь взаимодействовать с логическим миром без того, чтобы топить машины в море. Может инструменты не те, тогда какие?
Cообщение полностью

По поводу шаманства ничего не скажу, а медитация подходит, это вполне универсальная практика, с помощью которой можно развить осознанность и соединенность со своим внутренним состоянием. И ее можно практиковать если не 24/7, то как минимум все время бодрствования.
Да, как-то умудряемся. Но только там, где Вы формируете структуру легко и мимоходом, мы тратим силы и время, а потом еще и не можем быть полностью уверенными, что получилось нормально.

29 Авг 2017 21:38

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 19:44 Terra-4 сказал(а):

Нет). Степень осознания своих шагов не влияет на вовлечение. Выбирать можно только отношение к собственной вовлеченности. Вовлечение при этом УЖЕ состоялось.

Cообщение полностью

а) в этом плане) да.

29 Авг 2017 20:22 Terra-4 сказал(а):
И не живут же гамлеты и еси, не приходя в рациональную часть сознания. А живут, умудряясь взаимодействовать с логическим миром без того, чтобы топить машины в море. Может инструменты не те, тогда какие?
Cообщение полностью

опора на правое полушарие?)))
ЧЭ-то вполне в неокортексе, не в лимбике.

29 Авг 2017 23:15

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2017 23:15 Sa_ran_ka сказал(а):
опора на правое полушарие?)))
ЧЭ-то вполне в неокортексе, не в лимбике.

Cообщение полностью

Почему ЧЭ в правом? Она в обоих. У каждого человека, вне зависимости от тима, функционируют оба полушария. Правое воспринимает весь объем образами, левое раскодирует и детализирует этот объем по определенным алгоритмам. В этом смысле и БЛ, и ЧЭ, и всё остальное находится и в правом, как каналы приема, и в левом, как способы раскодировки и дальнейшей передачи информации. И прав фейнт в том, что инструменты приёма у логиков не те. Медитация всё равно используется с учетом уже имеющихся каналов. А надо-то новые проложить или расширить.

Смотрят на одну и ту же фото я и этик-интуит. Он точно называет (рационализация и речь - функции раскодировки, находящиеся в левом полушарии) эмоциональное состояние человека. Я - не могу назвать то, что вижу. Он тычет пальцем в лицо на фото - ну вот же, вот, "оно". А я могу назвать "лицо, описательные характеристики такие-то, улыбается", годятся для точного фоторобота внешнего, а не внутреннего. А он внешнее не видит. Убери фото и попроси описать внешность, не сможет. Зато "эта чорная душонка замышляет предательство" - сколько угодно.

Даю то же фото этику-сенсорику, он может описать уже больше: "ч-к на фото чувствует то-то, посмотри на вот эту мимику и позу". Этик-интуит сможет так сказать только после специального обучения (в основном, кто так может, у того один из родителей или супруг этик-сенсорик). А логик-сенсорик стоит в самом конце этой пищевой цепочки)), знание должно либо пройти через посредничество этика-сенсорика, либо от этика-интуита по принципу "ходи за мною и смотри", и так пока пазл не сложится. Логик-интуит здесь посредник только в передаче интуитивной части информации, ЧЭ теряется. ЧИ-логики не годятся (мне) как раз чи-подачей (способ раскодировки и дальнешей передачи). У обоих ментальных БИшных интуитов с донесением ЧЭ большие проблемы: про бальзака скорбно помолчим, а джек вдобавок несет много ЧЛ и кусочек БЭ, и ЧЭ доходит уже в таком искаженном виде, что спасибо, не надо, и что уже принес, забери назад. Как посредник ЧЭ для меня остаётся гюго онли (гамлет более эффективно может передать напу и драю, но..у драя оно ограничительная, а напу от нашего взаимодействия в основном больно. хотя нап может очень! стараться во благо, но..больше 5ти минут нельзя). А между гюго и гамлетами свои проблемы. Гюго вдогонку засылает тонну БС, гамлет тут же включает "бежать, нападать или замереть", приоритетности неокортекса настает п-ц и он используется максимум как "словесно оттолкни". И чо делать? Ходить за гамлетом?)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

30 Авг 2017 09:09

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 10:09 Terra-4 сказал(а):
Почему ЧЭ в правом? Она в обоих. У каждого человека, вне зависимости от тима, функционируют оба полушария. Правое воспринимает весь объем образами, левое раскодирует и детализирует этот объем по определенным алгоритмам. В этом смысле и БЛ, и ЧЭ, и всё остальное находится и в правом, как каналы приема, и в левом, как способы раскодировки и дальнейшей передачи информации. И прав фейнт в том, что инструменты приёма у логиков не те. Медитация всё равно используется с учетом уже имеющихся каналов. А надо-то новые проложить или расширить.

Cообщение полностью

Да, мы опять об одном и том же))
я имела в виду, что ЧЭ в неокортексе и в правом, и в левом (а не в лимбической системе, т.е. окно рубить не надо))), но при этом, возможно, дело в более активном использовании правого полушария. А вроде есть способы его тренировки помимо медитаций, чисто телесные даже, работа с левой стороной тела.
Правда, исходя из Вашей модели, Вы тогда рискуете превратиться в интуитологика Но может это лишь звено в цепочке)

А каков Ваш взгляд на возможность, субъективно ощущаемую как "почувствовать то, что чувствует другой"? Ну, проекции это понятно, но я не про предположения и прогнозы. А вот в непосредственном контакте? без особого зрительного наблюдения.

30 Авг 2017 10:03

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 10:03 Sa_ran_ka сказал(а):
Да, мы опять об одном и том же))
я имела в виду, что ЧЭ в неокортексе и в правом, и в левом (а не в лимбической системе, т.е. окно рубить не надо))), но при этом, возможно, дело в более активном использовании правого полушария. А вроде есть способы его тренировки помимо медитаций, чисто телесные даже, работа с левой стороной тела.
Правда, исходя из Вашей модели, Вы тогда рискуете превратиться в интуитологика Но может это лишь звено в цепочке)

А каков Ваш взгляд на возможность, субъективно ощущаемую как "почувствовать то, что чувствует другой"? Ну, проекции это понятно, но я не про предположения и прогнозы. А вот в непосредственном контакте? без особого зрительного наблюдения.

Cообщение полностью

Про окно я немного другое имела в виду, ну да ладно.

Да я уже порою интуито-логик. Для тех, кто настоящего не видел)). БИ в этом смысле радует, существует равноправно (но меньше по обьему) с логикой, даря всякие "сейчас сделай это, туда опоздай, вон туда вообще не ходи, еще не время, действуй сейчас". Но это результат нескольких лет работы над собою.

Есть такая возможность, с поправками на индивидуальную способность "очистить сознание". Это может каждый, но опять же в зависимости от собственной структуры инфообмена. Например, я могу знать, кто мне звонит и с каким намерением, не глядя на дисплей. Но обработка этой информации пойдет по БЛ и ЧС, игры дистанцией, иерархией архитектур, но не по ЧИ, видением наиболее верного варианта.

А у вас что есть сказать по этой теме?)

30 Авг 2017 11:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 10:09 Terra-4 сказал(а):
И чо делать? Ходить за гамлетом?)))
Cообщение полностью

А обязательно живой личный Гамлет? Живой личный Гамлет - существо в содержании сложное и требовательное.
Вторая реальность не подойдет? Книги, кино, театр, музыка?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

30 Авг 2017 15:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А мертвый личный гамлет не очень помогает.

30 Авг 2017 15:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да, у меня есть что сказать) щас)

30 Авг 2017 12:57 Terra-3 сказал(а):

Есть такая возможность, с поправками на индивидуальную способность "очистить сознание". Это может каждый, но опять же в зависимости от собственной структуры инфообмена. Например, я могу знать, кто мне звонит и с каким намерением, не глядя на дисплей. Но обработка этой информации пойдет по БЛ и ЧС, игры дистанцией, иерархией архитектур, но не по ЧИ, видением наиболее верного варианта.

Cообщение полностью

Интересно, что Вы применительно к себе уже переформулировали, "кто и с намерением")
Но я хотела бы уточнить, под обработкой вы имеете в виду: Вам звонят, а микропроцессор в голове за доли секунды сопоставляет - время суток, длительность звонка, последние договоренности про созвон или ближайшие события, так?
Или Вы по БЛ и ЧС уже обрабатываете пришедшую догадку о кто и зачем?

30 Авг 2017 15:59

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просто у меня с максом периодически разворачивается дискуссия на эту тему.
Он утверждает, что эмоции могу считываться либо по телесным сигналам, либо на основании проекций и различного своего и чужого опыта, причем можно развить в себе точность прогнозирования до 90% и развлекать фокусами прохожих. И когда человек себя ставит в похожую ситуацию, он соответственно начинает ощущать похожие эмоции.
С одной стороны, учитывая, какие штуки выкидывает наше сознание, со всеми этими фальшивыми воспоминаниями, эффектами Барнума, откидыванием ложных вариантов постфактум и тд., в жизни действительно больше догадываешься.
Да даже тут на форуме все эти рентгеновские видения и интуиченья не раз оборачивались пшиком.

С другой стороны, есть легко ощутимый многими (но не Аргус))) эффект заместительского восприятия, а также в непосредственном контакте эмоции, которые ощущаются не так, как в первом случае, которые как бы приходят, а не вырастают изнутри (я не говорю о том, когда человек в общении ставит тебя в какую-то роль, а ты начинаешь выдавать архитипические реакции). И для меня здесь видится существование более короткого пути, как-то связанный с зеркальными нейронами. Но мне самой честно говоря как-то лень конкретно разбирать возможный принцип действия этого биологического механизма. И я подумала, а вдруг вы уже про это думали и можно на халяву обзавестись аргументом))

30 Авг 2017 16:26

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 16:26 Sa_ran_ka сказал(а):
Он утверждает, что эмоции могу считываться либо по телесным сигналам, либо на основании проекций и различного своего и чужого опыта, причем можно развить в себе точность прогнозирования до 90% и развлекать фокусами прохожих. И когда человек себя ставит в похожую ситуацию, он соответственно начинает ощущать похожие эмоции.
Cообщение полностью

Хыхы. 10 миль под водой, а грабли всё те же. Фокусы они и есть фокусы, обманка-иллюзия. По телесным сигналам - смотря какую инфу и от какого тела. Из тела когда-нибудь выходили? Ну или к вам в гости кто-то на уровне душа-душа приходил?
эффект заместительского восприятия
Cообщение полностью

это ближе
а также в непосредственном контакте эмоции, которые ощущаются не так, как в первом случае, которые как бы приходят, а не вырастают изнутри
Cообщение полностью

еще ближе. Это все фрагменты.
для меня здесь видится существование более короткого пути, как-то связанный с зеркальными нейронами. Но мне самой честно говоря как-то лень конкретно разбирать возможный принцип действия этого биологического механизма. И я подумала, а вдруг вы уже про это думали и можно на халяву обзавестись аргументом))
Cообщение полностью

Как аргумент, и если макса не особо жалко (достал своей упертой аргументацией))), можно отправить в полевые условия. Во всех смыслах)). Предложите ему двойной слепой эксперимент. В инете таких много, по типу "на каких из этих фото убийцы людей, а на каких фермеры-веганы". И подсуньте фотки ученых-одуванчиков после научных диспутов и пару спокойных и на вид доброжелательных маньяков. О результате расскажете).
Нейроны-нейроны...нету готовой концепции, я в процессе.
30 Авг 2017 15:59 Sa_ran_ka сказал(а):
Да,
Но я хотела бы уточнить, под обработкой вы имеете в виду: Вам звонят, а микропроцессор в голове за доли секунды сопоставляет - время суток, длительность звонка, последние договоренности про созвон или ближайшие события, так?
Или Вы по БЛ и ЧС уже обрабатываете пришедшую догадку о кто и зачем?

Cообщение полностью

А без намерения не звонят). Под обработкой имею в виду дальнейшие действия. А само знание о звонке напоминает мгновенное озарение, которое удается зафиксировать на уровне ума.

30 Авг 2017 16:43

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 15:21 Argus сказал(а):
А обязательно живой личный Гамлет? Живой личный Гамлет - существо в содержании сложное и требовательное.
Вторая реальность не подойдет? Книги, кино, театр, музыка?
Cообщение полностью

В содержании)). Если содержать, то, может, и сложное (представился капризный породистый щенок, писающий в тапки при первой же возможности).
Ни разу не видела практикующего психолога-гамлета (в развитие мысли содержания-оплаты). На потоке со мною учился один, но он сильно ушел не туда своими не афишируемыми, но явно видимыми по деструктивным результатам экспериментами. Не знаю, что с ним сталось, гамлеты в принципе живучие, может и вырулил. Недавно встретила гамлета (девочку), когда-то с нею много общались, а потом я свела общение на нет. Подзабыла, с чего это я её в игнор, вроде она ничего, но первые же несколько минут мозговыноса мне сразу всё напомнили и укрепили в правильности решения)). В общем, не всякий гамлет - годный гамлет. Хоть тапочки приносить, хоть равным быть. Но годный личный гамлет обязательно пригодится.

"Вторая реальность" не покажет пальцем и не скажет, что этот человек чувствует то-то, и не даст возможность ощутить идущее от: 1. самого комментатора 2. от того человека 3. свое собственное ощущение, пополнив не опосредованным знанием о чувстве, а непосредственным чувством/эмоцией сразу в нескольких проекциях. К тому же, 3Э особо не приемлет театральные эмоции за их преувеличенность и сомнительную достоверность. Суггестивная ЧЭ может и не возражала бы, но 3Э бдит за качеством.

30 Авг 2017 16:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 17:43 Terra-3 сказал(а):
Хыхы. 10 миль под водой, а грабли всё те же. Фокусы они и есть фокусы, обманка-иллюзия. По телесным сигналам - смотря какую инфу и от какого тела. Из тела когда-нибудь выходили? Ну или к вам в гости кто-то на уровне душа-душа приходил?

Cообщение полностью

Не, ну это у него есть какая-то система телесных признаков для эмоций, типа как в Обмани меня, я-то не углублялась. Вполне действенный способ добывать информацию, в чем иллюзия.
Из тела не выходила, нет. И в гости тоже никто не приходил. Но хотя что понимать под словом гости?
Иногда кажется, что есть с каким-то из близких или просто актуальных визави сеанс связи. но я поскольку в приниципе фантазер, то как события отмечаю только ясные сигналы и измеримые вещи, а не брожения внутри меня.
Вещи типа разделенных глюков, т.е. когда одинаковый образ приходит или там конкретная терапевтическая подстройка и последующая сверка.

еще ближе. Это все фрагменты.

Cообщение полностью

Фрагменты чего?))
Как аргумент, и если макса не особо жалко (достал своей упертой аргументацией))), можно отправить в полевые условия. Во всех смыслах)). Предложите ему двойной слепой эксперимент. В инете таких много, по типу "на каких из этих фото убийцы людей, а на каких фермеры-веганы". И подсуньте фотки ученых-одуванчиков после научных диспутов и пару спокойных и на вид доброжелательных маньяков. О результате расскажете).
Нейроны-нейроны...нету готовой концепции, я в процессе.

Cообщение полностью

Эксперимент, я, безусловно, планирую Ну, правда, не такой, тут скорее я не все бы правильно определила, а он бы все угадал и объяснил это вполне в рамках своей концепции того, как работает интуиция. Я более личный хочу) но о нем моя 3э скорее всего постесняется рассказывать

Будет круто, если концепция созреет.

А без намерения не звонят). Под обработкой имею в виду дальнейшие действия. А само знание о звонке напоминает мгновенное озарение, которое удается зафиксировать на уровне ума.
Cообщение полностью

Ну да, не звонят. Но речь-то изначально шла про эмоции, т.е. "кто и в каком состоянии"

30 Авг 2017 23:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 23:27 Sa_ran_ka сказал(а):
Не, ну это у него есть какая-то система телесных признаков для эмоций, типа как в Обмани меня, я-то не углублялась. Вполне действенный способ добывать информацию, в чем иллюзия.

Фрагменты чего?))

Ну да, не звонят. Но речь-то изначально шла про эмоции, т.е. "кто и в каком состоянии"

Cообщение полностью

Книжки и кино - это лучше, чем ничего, особенно, для логика-сенсорика. Язык тела и т.п., и конечно, такой ЛС будет получать больше информации о происходящем, чем не владеющий этим знанием. Знанием, не чувством. И это только когда всё лежит на поверхности, потому что ЛСИ, увидев, к примеру, закрытую позу, дальше начинает домысливать логикой причины этой закрытости, подтягивая факт к известной ему системе или выстраивая известные ему факты в логическую систему. У этика-интуита таких фактов гораздо больше, способность их интерпретировать выше, желания тут же уложить в одну из известных ему логических систем меньше. А главное, его система может быть совсем не логической (в том смысле, в котором строит системы ЛСИ), но при этом точной, т.к. на этическую ситуацию требуется система, созданная по этическим, а не логическим (условно) законам. Соответственно, достоверности больше, а иллюзий меньше. Алана Пиза этику для этого совсем не обязательно зачитывать до дыр. В том же сериале "Обмани меня" микродвижения виновен-невиновен часто используются как отправная точка этической системы. Помню, в одной из серий религиозный мальчик следил за своей учительницей. Его поймали возле её дома в то время, как она стала трупом. Что он испытывал и что считалось специалистами? Стыд и вина. И еще - расширенные зрачки. А дальше начались этические интерпретации, которые сошлись по сценарию с "реальностью". Специалисты сделали вывод, что расширение зрачков - следствие возбуждения (пропустив возможность расширения от страха, которая менее известна широкой публике, но не менее научно обоснована), вина - за это возбуждение, а не за смерть, а значит он её не убил (и ничего, что убийство могло быть как раз по причинам, объединяющим эти признаки). В общем, этически пробежались мимо всего массива фактов, выбрав какие подошли под их внутреннее чувство. И они совпали с реальностью. По сценарию).

Фрагменты общей картины. Паззлы).

Да, трансформация однако). Точнее было бы сказать "в каком состоянии и с каким намерением", но состояние, не видя человека, осознаю, только если там есть сильная эмоция, а намерение - чаще (не значит, что всегда определяю, но заметно часто, настолько, что эти примеры первыми пришли на ум). И чаще иду через понимание намерения к пониманию состояния.
30 Авг 2017 23:27 Sa_ran_ka сказал(а):
тут скорее я не все бы правильно определила, а он бы все угадал и объяснил это вполне в рамках своей концепции того, как работает интуиция.

Cообщение полностью

Можно здесь провести похожий эксперимент и проверить).

31 Авг 2017 08:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы, результативные, тут беседуйте-беседуйте. А я послушаю.
31 Авг 2017 09:23 Terra-4 сказал(а):
В общем, этически пробежались мимо всего массива фактов, выбрав какие подошли под их внутреннее чувство. И они совпали с реальностью. По сценарию).

Cообщение полностью

Угу. Вот именно, по сценарию.
Вот он - мой хронический ужас по жизни.

31 Авг 2017 10:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 09:23 Terra-4 сказал(а):
Книжки и кино - это лучше, чем ничего, особенно, для логика-сенсорика. Язык тела и т.п., и конечно, такой ЛС будет получать больше информации о происходящем, чем не владеющий этим знанием. Знанием, не чувством. И это только когда всё лежит на поверхности, потому что ЛСИ, увидев, к примеру, закрытую позу, дальше начинает домысливать логикой причины этой закрытости, подтягивая факт к известной ему системе или выстраивая известные ему факты в логическую систему. У этика-интуита таких фактов гораздо больше, способность их интерпретировать выше, желания тут же уложить в одну из известных ему логических систем меньше. А главное, его система может быть совсем не логической (в том смысле, в котором строит системы ЛСИ), но при этом точной, т.к. на этическую ситуацию требуется система, созданная по этическим, а не логическим (условно) законам. Соответственно, достоверности больше, а иллюзий меньше. Алана Пиза этику для этого совсем не обязательно зачитывать до дыр. В том же сериале "Обмани меня" микродвижения виновен-невиновен часто используются как отправная точка этической системы. Помню, в одной из серий религиозный мальчик следил за своей учительницей. Его поймали возле её дома в то время, как она стала трупом. Что он испытывал и что считалось специалистами? Стыд и вина. И еще - расширенные зрачки. А дальше начались этические интерпретации, которые сошлись по сценарию с "реальностью". Специалисты сделали вывод, что расширение зрачков - следствие возбуждения (пропустив возможность расширения от страха, которая менее известна широкой публике, но не менее научно обоснована), вина - за это возбуждение, а не за смерть, а значит он её не убил (и ничего, что убийство могло быть как раз по причинам, объединяющим эти признаки). В общем, этически пробежались мимо всего массива фактов, выбрав какие подошли под их внутреннее чувство. И они совпали с реальностью. По сценарию).

Фрагменты общей картины. Паззлы).

Cообщение полностью

У меня тут всплывает аналогия про водителей, что аварии среди опытных случаются чаще, чем среди новичков. А если человек еще знает, что он этик, то вообще)) конструкция "я так вижу" может снести все указатели и пролететь мимо всех поворотов.
достоверность еще коррелирует с уровнем травмированности)
А то я про "эти высокомерные замышляющие плохое рожи" от 1э3в наслушалась) и куда потом девалось это чувствование-знание, когда рожи оказывались застенчивыми габенами 3Э)

Давайте проведем эксперимент!

31 Авг 2017 21:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 21:07 Sa_ran_ka сказал(а):
У меня тут всплывает аналогия про водителей, что аварии среди опытных случаются чаще, чем среди новичков. А если человек еще знает, что он этик, то вообще)) конструкция "я так вижу" может снести все указатели и пролететь мимо всех поворотов.

Cообщение полностью

Поговаривают, что чаще случаются у людей с 2-5 годами. То есть, которые уже считают себя опытными, а на самом деле еще нет.

Вообще, тема очень интересная. Часто об этом думала, правда применительно к питанию )) (питание по плану продуктов/витаминов/макромикро-расписанию vs питание по ощущениям организма). Было интересно поставить эксперимент, но анализы крови не так дешевы, чтобы их делать несколько раз в неделю

Другое дело, что если люди друг друга знают не один день, то можно сравнить свое ощущение от человека с реальностью. Или думаешь, что люди не отмечают, тот факт, что они "не угадали"?

31 Авг 2017 21:26

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 22:26 PikkuMyy сказал(а):
Поговаривают, что чаще случаются у людей с 2-5 годами. То есть, которые уже считают себя опытными, а на самом деле еще нет.

Вообще, тема очень интересная. Часто об этом думала, правда применительно к питанию )) (питание по плану продуктов/витаминов/макромикро-расписанию vs питание по ощущениям организма). Было интересно поставить эксперимент, но анализы крови не так дешевы, чтобы их делать несколько раз в неделю

Другое дело, что если люди друг друга знают не один день, то можно сравнить свое ощущение от человека с реальностью. Или думаешь, что люди не отмечают, тот факт, что они "не угадали"?
Cообщение полностью

Статистика ДТП по стажу гуглится только за 2015 год, но я не закапывалась. Там на первом месте у кого больше 15-ти лет.
Еще такая любопытная статья. Вполне можно приложить и к этике) http://sitebs.ru/blogs/24174.html

Статистика о ДТП показывает, что самые тяжелые ДТП с непоправимыми последствиями часто возникают именно у опытных води­телей, у которых стаж вождения большой. Чем больше водитель адаптирован к опасности, тем требуется большее ее внимание, чтобы водитель среагировал на нее, об этой психологической закономерности не допустимо, что об этом забывали опытные водители с большим стажем и опытом работы.

А что ты хотела бы проверить экспериментом-то?

Насчет "не угадали", думаю, далеко не все отмечают. И еще, мопед не мой, но мне понравилась эта мысль, услышанная в псикругах. Мозг постоянно генерит кучу вариантов развития событий и потом отбрасывает их. А когда один из вариантов реализуется, всплывает и воспоминание о предчувствии, и кажется "о, я так и знала"))
ну это похоже как с вещими снами и предсказаниями, если не сбываются, мы не фиксируем их и забываем.

31 Авг 2017 22:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 22:06 Sa_ran_ka сказал(а):
Статистика ДТП по стажу гуглится только за 2015 год, но я не закапывалась. Там на первом месте у кого больше 15-ти лет.
Еще такая любопытная статья. Вполне можно приложить и к этике) http://sitebs.ru/blogs/24174.html

Cообщение полностью

неа, там же

"По анализу статистических данных наибольшее количество аварий приходится на водителей со стажем до 2 лет, что связано с недостатком и нехватки профессиональных знаний, умений и навыков, а при стаже 5±1 год человек переоценивает свои возможности и осторожности снижается."

но

"самые тяжелые ДТП с непоправимыми последствиями часто возникают именно у опытных води­телей, у которых стаж вождения большой."

А что ты хотела бы проверить экспериментом-то?

хотела проверить, правда ли, если мне вдруг хочется сладкого, это значит, что у меня упал сахар в крови. Или если захотелось не знаю... бананов, то упало что-то, что есть в бананах. Как-то так )

Мозг постоянно генерит кучу вариантов развития событий и потом отбрасывает их. А когда один из вариантов реализуется, всплывает и воспоминание о предчувствии, и кажется "о, я так и знала"))

У меня не бывает кучи... У меня бывает один-два и я обычно четко помню, какие варианты я предполагала. Я вообще очень хорошо помню свои мысли. Намного лучше, чем имена или цифры...

31 Авг 2017 22:21

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:21 PikkuMyy сказал(а):
неа, там же

"По анализу статистических данных наибольшее количество аварий приходится на водителей со стажем до 2 лет, что связано с недостатком и нехватки профессиональных знаний, умений и навыков, а при стаже 5±1 год человек переоценивает свои возможности и осторожности снижается."

но

"самые тяжелые ДТП с непоправимыми последствиями часто возникают именно у опытных води­телей, у которых стаж вождения большой."

хотела проверить, правда ли, если мне вдруг хочется сладкого, это значит, что у меня упал сахар в крови. Или если захотелось не знаю... бананов, то упало что-то, что есть в бананах. Как-то так )

У меня не бывает кучи... У меня бывает один-два и я обычно четко помню, какие варианты я предполагала. Я вообще очень хорошо помню свои мысли. Намного лучше, чем имена или цифры...

Cообщение полностью

Нет, статья и статистика ГИБДД за 2015 год это разное) в статье в общем сказано, почти как "поговаривают"

Аааа. Ну с тобой как раз действительно может быть) а у среднестатистического человека там столько еще намешано.

Насчет мозга, так это имеется в виду автоматизированный процесс, протекающий без нашего внимания. Ну типа когда ты поднимаешь руку ты же не отслеживаешь своего решения поднять руку и всех процессов, которые происходят, чтоб она поднялась.

31 Авг 2017 22:30

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 21:07 Sa_ran_ka сказал(а):
конструкция "я так вижу" может снести все указатели и пролететь мимо всех поворотов.
достоверность еще коррелирует с уровнем травмированности)
А то я про "эти высокомерные замышляющие плохое рожи" от 1э3в наслушалась) и куда потом девалось это чувствование-знание, когда рожи оказывались застенчивыми габенами 3Э)

Давайте проведем эксперимент!
Cообщение полностью

Это да.

Эксперимент. По крайней мере на одной из этих фото:
1. Ученый с мировым именем
2. Убийца более чем двухсот человек
Найдите).
http://d20uo2axdbh83k.cloudfront.net/160115/4bf3599a23060400ab805ff562dec7a6.jpeg
http://allrecords.ru/files/226.jpg
http://pds.joins.com/jmnet/koreajoongangdaily/_data/photo/2012/10/26212335.jpg

31 Авг 2017 22:34

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 22:30 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, статья и статистика ГИБДД за 2015 год это разное) в статье в общем сказано, почти как "поговаривают"

Cообщение полностью

Аа, ну я у нас такой статистики не нашла, по стажу нет разбивки, но у нас в ПДД на теории)) был вопрос на эту тему и правильный ответ как раз тот, который я сказала.

31 Авг 2017 22:35

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:34 Terra-4 сказал(а):
Это да.

Найдите).
http://d20uo2axdbh83k.cloudfront.net/160115/4bf3599a23060400ab805ff562dec7a6.jpeg

Cообщение полностью

Это один и тот же человек?
Убийства по личным мотивам совершены или он просто виновник? Был ли ceкcуальный аспект?

По первой фотке как раз ассоциация с Криминал майндс) Т.е. я б на него поставила как на психопата.

На второй фотке у чела выделяется живот и особенно пах. Если б были какие-то перверсии, то можно было бы задуматься. Но может он ученый, а просто у него в этой сфере психологические или физиологические проблемы.

От третьей фотки че-то никаких особых впечатлений. Ну только что чувствуется, что он теплый и живой. Если б оказался психопатом, было бы обидно) Пусть будет ученый)) умный и немного беззащитный

31 Авг 2017 23:01

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Вообще, по фотографиями, я по статичным изображениям вообще ничего о человеке сказать не могу. Даже красивый ли он))
Первый человек кажется самым опасным ))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

31 Авг 2017 23:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:01 Sa_ran_ka сказал(а):
Это один и тот же человек?
Убийства по личным мотивам совершены или он просто виновник? Был ли ceкcуальный аспект?

По первой фотке как раз ассоциация с Криминал майндс) Т.е. я б на него поставила как на психопата.

На второй фотке у чела выделяется живот и особенно пах. Если б были какие-то перверсии, то можно было бы задуматься. Но может он ученый, а просто у него в этой сфере психологические или физиологические проблемы.

От третьей фотки че-то никаких особых впечатлений. Ну только что чувствуется, что он теплый и живой. Если б оказался психопатом, было бы обидно) Пусть будет ученый)) умный и немного беззащитный

Cообщение полностью

Три разных человека. Один из них точно ученый, еще один точно убийца. Ceкcуального аспекта не было, был корыстный, что не отменяет психопатию. Вопрос о "или личные мотивы или просто виновник" не совсем поняла. Почему "или"? Он виновен в этих убийствах И у него были личные мотивы для их совершения. Это не солдат.
31 Авг 2017 23:05 PikkuMyy сказал(а):
Вообще, по фотографиями, я по статичным изображениям вообще ничего о человеке сказать не могу. Даже красивый ли он))
Первый человек кажется самым опасным ))
Cообщение полностью

Для любителей динамики, можно его четвертым в ту компанию). Вопрос тот же: это ученый или убийца людей?
https://38.media.tumblr.com/b4c35412211b8b359c3546c0337a0f3f/tumblr_inline_o1bw4zoiwp1twnx0i_500.gif

31 Авг 2017 23:32

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:32 Terra-4 сказал(а):
Три разных человека. Один из них точно ученый, еще один точно убийца. Ceкcуального аспекта не было, был корыстный, что не отменяет психопатию. Вопрос о "или личные мотивы или просто виновник" не совсем поняла. Почему "или"? Он виновен в этих убийствах И у него были личные мотивы для их совершения. Это не солдат.
Cообщение полностью

Я имела в виду, что ученый может быть и убийцей.
Про личные мотивы - ну мож вакцину какую тестировал, например, или да, по приказу.

Но раз корыстный мотив.
Пусть первый остается убийцей, а перверт второй ученым)

31 Авг 2017 23:45

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

мне понравился второй, первый - насторожил, а третий - никак.)
а четвертый нарцисс

31 Авг 2017 23:48

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:32 Terra-4 сказал(а):
Для любителей динамики, можно его четвертым в ту компанию). Вопрос тот же: это ученый или убийца людей?
https://38.media.tumblr.com/b4c35412211b8b359c3546c0337a0f3f/tumblr_inline_o1bw4zoiwp1twnx0i_500.gif
Cообщение полностью

Я вижу, что он в суде сидит. Это как минимум подозрительно Но улыбка располагающая. Но у психопатов она тоже такая
Второй похож на моего психотерапевта первого. Но я не знаю, не был ли он каким убийцей. Кто его знает ))

31 Авг 2017 23:50

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:49 PikkuMyy сказал(а):
Я вижу, что он в суде сидит. Это как минимум подозрительно Но улыбка располагающая. Но у психопатов она тоже такая
Cообщение полностью

Я специально подбирала антураж+человек, чтобы любители сделать выводы по формальным внешним признакам не циклились на них, а использовали свой эмоциональный интеллект). Ученый может быть и экспертом, и потерпевшим, и свидетелем, и даже, о ужас, нарушителем правил дорожного движения, а суд - гражданским, а не уголовным). Специально для логиков).

31 Авг 2017 23:55

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:32 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Вообще, это несправедливое противопоставление!
Действия по фотке не предскажешь. Если уж ванговать, то на тему "какой он".
а ученый от убийцы может отличаться только тем, что он нашел социально приемлемую реализацию.

31 Авг 2017 23:57

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:34 Terra-4 сказал(а):
Это да.

Найдите).

Cообщение полностью

Поучаствую))
Выражение лица третьего мне не нравится, вообще не люблю няшек. Плюс он чем-то напоминает моего бывшего мужа Гексли, который имел все шансы называться если не абьюзером, то искателем кнопок в моём организме)) То есть, я бы может и поставила на него, как на убийцу, если бы не первое фото, которое побеждает в этом рейтинге) из-за какой-то щепетильности-тщательности во внешности и юркости во взгляде.
Второй мужчина, похоже, имеет проблемы со здоровьем и вообще мало думает о своей симпатичности) что наводит на мысль о том, что заманить жертву ему было бы сложно, потому что на первый взгляд он не располагает к себе людей (хотя кто его знает, на что он там способен в общении)) Вообще, чисто внешне он мне напоминает Чарлза Буковски, которого я в 33 обожала, а недавно прочла "Хлеб с ветчиной" и разочаровалась в нем более, чем полностью. Но это так, к слову.

Карочи, я Бальзак, и мне никто не нравится! )) Ученого найти не удалось

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:55 Terra-4 сказал(а):
Я специально подбирала антураж+человек, чтобы любители сделать выводы по формальным внешним признакам не циклились на них, а использовали свой эмоциональный интеллект). Ученый может быть и экспертом, и потерпевшим, и свидетелем, и даже, о ужас, нарушителем правил дорожного движения, а суд - гражданским, а не уголовным). Специально для логиков).
Cообщение полностью

Поздно. Он уже меня смущает. У него еще мимика нервная.

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:48 hamonrye сказал(а):
а четвертый нарцисс
Cообщение полностью

просто экстравертный этик

31 Авг 2017 23:59

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:57 warm_gun сказал(а):
Ученого найти не удалось
Cообщение полностью

На четверых там целых два ученых). Один совсем ученый-ученый, а второй так, нобелевку отхватил за кое-какие открытия в гуманитарных науках).

1 Сен 2017 00:00

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:57 warm_gun сказал(а):
он мне напоминает Чарлза Буковски, которого я в 33 обожала, а недавно прочла "Хлеб с ветчиной" и разочаровалась в нем более, чем полностью.
Cообщение полностью

а какие его книги нравились и чем разочаровал "хлеб с ветчиной"? (если вам будет интересно ответить)

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

а гуманитарный ученый разве ученый?

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:57 Sa_ran_ka сказал(а):
Вообще, это несправедливое противопоставление!
Действия по фотке не предскажешь. Если уж ванговать, то на тему "какой он".
а ученый от убийцы может отличаться только тем, что он нашел социально приемлемую реализацию.

Cообщение полностью

Вам сериал снять?))
Представьте, что вам дают четверых врачей на выбор, кто будет вам делать жизненно важную операцию. Есть только фото. Ошибетесь - прирежут на операционном столе, а бабушкины сережки снесут в ломбард. Выбирайте).

Вообще, на убийцу инстинкты должны вопить, но это если нет стремления к самонаказанию)).

1 Сен 2017 00:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор