Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 18:26 hamonrye сказал(а):
Отклик вызывает 1-е и 3-е фото.

Cообщение полностью

Ну так ты оформи свои интуитские инсайты как полагается)

1) лауреат
3) убийца
Так?

вчера ты была не столь лаконична))
1 Сен 2017 18:40 Terra-4 сказал(а):
Вот это маньячина)) Однозначно №3. Её признали невменяемой? Какой диагноз?
№2 теплая душевная, работа не в точных науках. Ассоциации с бухгалтером).
№4 развита интеллектуально, но вряд ли в химии, скорее, в администрировании. Вполне представляю её железной рукой организующую социальные ивенты. Даже если только среди своих внуков).
Ученый - №1. Типичный такой логик 1й квадры.
Cообщение полностью

ждем маньяка-спойлера, который загуглит и всем все расскажет)))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

1 Сен 2017 17:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Маньяк - 1, лауреат - 2.
Обоснуй - позже.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

1 Сен 2017 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Сен 2017 17:16 Sa_ran_ka сказал(а):
Давайте пройдемся и по женщинам-ученым

Итак, ищем:

1) Нобелевского лауреата по химии
2) Убийцу около десятка человек

Cообщение полностью

Вдруг понял, что я так не умею))). №2 точно не лауреат, т.к. если бы нобелевку взяла чернокожая женщина, об этом бы трубили из каждого утюга, что даже я бы знал ее в лицо. №1 молодовата для нобелевки, вряд ли это она. Остается 3 и 4, ткну наугад, пусть будет 4, подопытные кролики должны замирать от такого взгляда.
По убийце - полная прострация, все кандидатуры потенциально способны ими оказаться. Пусть будет №2, у нее наименее агрессивный вид, что могло дать ей время прикончить десятерых, прежде, чем ее поймали. Черт, а не расист ли я?

1 Сен 2017 18:01

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А что сделала убийца более 10 человек? Ну может это был несчастный случай, или именно маньяк?

Мне номер 3 как раз ученого больше напоминает, чем убийцу. Слегка безумного, но для химика лауреата - ок))

1 Сен 2017 18:04

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 19:01 feint_again сказал(а):
Вдруг понял, что я так не умею))). №2 точно не лауреат, т.к. если бы нобелевку взяла чернокожая женщина, об этом бы трубили из каждого утюга, что даже я бы знал ее в лицо. №1 молодовата для нобелевки, вряд ли это она. Остается 3 и 4, ткну наугад, пусть будет 4, подопытные кролики должны замирать от такого взгляда.
По убийце - полная прострация, все кандидатуры потенциально способны ими оказаться. Пусть будет №2, у нее наименее агрессивный вид, что могло дать ей время прикончить десятерых, прежде, чем ее поймали. Черт, а не расист ли я?
Cообщение полностью

да, чернокожестью мне хотелось внести немного этического копошения))) рада, что Вы отметили этот аспект

1 Сен 2017 19:04 Lavender сказал(а):
А что сделала убийца более 10 человек? Ну может это был несчастный случай, или именно маньяк?

Мне номер 3 как раз ученого больше напоминает, чем убийцу. Слегка безумного, но для химика лауреата - ок))
Cообщение полностью

Нет, это не несчастный случай, но и не маньяк-маньяк. Корыстный мотив тоже.

1 Сен 2017 18:10

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 19:10 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, это не несчастный случай, но и не маньяк-маньяк. Корыстный мотив тоже.
Cообщение полностью

Мне не очень нравится 4, пусть она будет как вариант убийцы
3 - ученый. Кажется, умной и увлеченной чем-то.

1 Сен 2017 18:14

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 - лауреат
4 - маньяк
Бабуля номер 3 вообще левая, а номер 2 - ее совсем другие вещи интересуют.

ПС интересно посмотреть на результат

1 Сен 2017 18:16

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Блин, вот голова caдoвая, сначала дать ответ, а потом вспомнить, что видел одну из фотографий в сводке о женщинах-убийцах .

1 Сен 2017 18:19

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 17:44 Sa_ran_ka сказал(а):
ждем маньяка-спойлера, который загуглит и всем все расскажет)))
Cообщение полностью

Да я уже загуглила.
Ага, ждем человека-спойлера, живущего преимущественно лимбической системой.
1 Сен 2017 18:01 feint_again сказал(а):
№1 молодовата для нобелевки, вряд ли это она. Черт, а не расист ли я?
Cообщение полностью

Да вы еще и эйджист). Некоторые умудряются получать нобелевку за точные науки в 25.

1 Сен 2017 18:20

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 18:20 Terra-4 сказал(а):
Да вы еще и эйджист).
Cообщение полностью

Ага).

1 Сен 2017 18:20 Terra-4 сказал(а):
Некоторые умудряются получать нобелевку за точные науки в 25.
Cообщение полностью

Таких крайне немного, а среди женщин и вовсе нет. Ой, еще и ceкcист.

1 Сен 2017 18:36

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Женщина на 3-м фото напомнила мне героиню из фильма "Реквием по мечте", мать ГГ.

1 Сен 2017 18:49

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 17:16 Sa_ran_ka сказал(а):

Итак, ищем:

2) Убийцу около десятка человек

Cообщение полностью

1... похожа мне на лауреата. 4 пугает, но убийцей я б 3 назвала, она очень хладнокровная.

1 Сен 2017 19:27

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну вот, не дождалась ответа, загуглила - ужас! Все-таки не представляю, КАК по фото это можно понять))

1 Сен 2017 21:06

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 21:06 Lavender сказал(а):
Ну вот, не дождалась ответа, загуглила - ужас! Все-таки не представляю, КАК по фото это можно понять))
Cообщение полностью

проще простого.))
27% всех вообще Нобелевских лауреатов - евреи, при этом среди дам-лауреаток (я о науке, а не про "мир"), этот процент переваливает за 50. Ищем даму самого еврейского вида, , это дама №4. Отмечаем, что именно маньяков и серийных убийц именно среди евреев практически нет. Фуфла всякого полно, но вот этого нет.

Однако, % серийных убийств среди негров тоже существенно ниже, чем в среднем по белой расе. Скидываем негритянку.
Из оставшихся выбираем самую безэмоциональную.

К бородатому дядьке относится в той же мере. Просто?
В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все жители были помешаны на дробях...
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

1 Сен 2017 21:28

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Как вы определяете людей еврейского типа?

1 Сен 2017 21:53

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

по вселенской скорби в глазах (серьезно)

1 Сен 2017 22:04

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Интересно, это как?) Не, я правда там какой-то скорби не вижу особо в глазах у 4ой дамы, все-таки разное у всех восприятие...

1 Сен 2017 22:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Правильный ответ для тех, кто не стал гуглить.
Но на случай если для кого гейм еще не овер, скрываю.

1. Редактор известного научного журанала.
2. Актриса, сыгравшая математика НАСА
3. Доротея Пуэнте, владелица пансионата, убивавшая постояльцев.
4. Ада Йонат, нобелевский лауреат

1 Сен 2017 23:14

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 22:25 Lavender сказал(а):
Интересно, это как?) Не, я правда там какой-то скорби не вижу особо в глазах у 4ой дамы, все-таки разное у всех восприятие...
Cообщение полностью

да фик его знает..
я отличаю иранцев от иракцев, суданцев от нубийцев, вьетнамцев от камбоджийцев, маори от аборигенов и тд.

Я не знаю. как. Просто видно.

1 Сен 2017 23:24

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

№1 - неприятная дама... признаки интеллектуального вырождения на лице... (это мои таракашки - люблю людей красивых) ну а нобелевский лауреат - кто-то из бабушек-одуванчиков... скорее №4.
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

1 Сен 2017 23:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Терра, ну что, каковы Ваши выводы после экспериментов?))

Мои, помимо того, что маньяков лучше ловят ЧСники (Ксаттри еще, но Ксаттри почти Габен же), таковы , что, как я и думала, определение "внутреннего" мир по фото" это несоционично, а соционичны способы подачи своих фантазий.

Смотрят на одну и ту же фото я и этик-интуит. Он точно называет (рационализация и речь - функции раскодировки, находящиеся в левом полушарии) эмоциональное состояние человека. Я - не могу назвать то, что вижу. Он тычет пальцем в лицо на фото - ну вот же, вот, "оно". А я могу назвать "лицо, описательные характеристики такие-то, улыбается", годятся для точного фоторобота внешнего, а не внутреннего. А он внешнее не видит. Убери фото и попроси описать внешность, не сможет. Зато "эта чорная душонка замышляет предательство" - сколько угодно.

Вот насчет "эмоциональное состояние человека" было бы любопытно еще проверить.

Кстати, вот похожим образом:

Есть совокупность признаков, важная часть которых это вы сами как трафарет, по вашим собственным внутренним критериям откликнулось - не откликнулось. Трактовка и систематизация сигналов собственного подсознания. Для меня это выглядит, как отпечаток, для кого-то еще может быть запахом, ветром или мелодией и т.п.

бальзак учит определять травмы.

Аргус, так как с экспериментом-то?
Теоретически, здесь можно брать сюжеты из фильмов и книг.

4 Сен 2017 12:05

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Сен 2017 18:16 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Ученый

1 Сен 2017 18:16 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

А это маньяк.
Внешне очень похожа на маньячку - Эми Дагган Арчер-Гиллиган, имхо. Но та давно умерла

4 Сен 2017 12:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 21:28 Unrealistic сказал(а):
К бородатому дядьке относится в той же мере.
Cообщение полностью

По этому дядьке каким был ход рассуждений?
4 Сен 2017 12:05 Sa_ran_ka сказал(а):
Терра, ну что, каковы Ваши выводы после экспериментов?))

Cообщение полностью

Ничего нового, вывод прежний, внетимный: либо очищать сознание (Поттер, очистьте сознание!)), отрешаясь от собственных проекций, и тогда есть шанс, либо сверять с собственным опытом, и тогда велика вероятность ошибки.

Сюжеты придуманы, это не интересно. Реальность интереснее и достовернее.

4 Сен 2017 18:39

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 фотка женщины-убийца, 1-лауреат )

потому что 4 похожа мимикой на фотку другой серийной, тоже так улыбалась (рот улыбается, глаза-отсутствуют), а 1- вроде адекватна)

2 и 3 отпали, поскольку нет рассогласования мимики в лице)) ну и на ученых не тянут)))
а когда будет ответ по картинкам? что-то интересно же
надо подумать.......

4 Сен 2017 23:37

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Я так понимаю, что не все ход рассуждений в поисках маньяка предоставляют, а это занимательно

1) Я далека от научной деятельности, а № 1 для меня производит впечатление натуры увлеченной, открытой, стремящейся к поставленной цели и верящей в успех! Никакой деградации в ее облике не наблюдаю.Взгляд увлеченный.
2) Похожа на актрису. Теплый взгляд.
3) Ненормальная, то ли деменция, то ли еще что похлеще, левая, в общем.Взгляд спокойный, но безумный.
4) Настоящий маньяк, прет к цели как танк, ничто остановить не может, из тех, у кого цель оправдывает средства.Взгляд холодный.

5 Сен 2017 09:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Pusiya, выделите в цитате все сообщение курсором

2 Сен 2017 00:14 Sa_ran_ka сказал(а):
Правильный ответ для тех, кто не стал гуглить.
Но на случай если для кого гейм еще не овер, скрываю.

1. Редактор известного научного журанала.
2. Актриса, сыгравшая математика НАСА
3. Доротея Пуэнте, владелица пансионата, убивавшая постояльцев.
4. Ада Йонат, нобелевский лауреат

Cообщение полностью

4 Сен 2017 19:39 Terra-4 сказал(а):
Реальность интереснее и достовернее.
Cообщение полностью

ютьюб?

5 Сен 2017 11:49

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 12:49 Sa_ran_ka сказал(а):

ютьюб?

Cообщение полностью

не поняла , каким курсором

и у вас в ответе картинки? ничего не видно не прогрузилось. Там ответ?
надо подумать.......

5 Сен 2017 11:53

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 12:53 Pusiya сказал(а):
не поняла , каким курсором

и у вас в ответе картинки? ничего не видно не прогрузилось. Там ответ?
Cообщение полностью

там ответ белым шрифтом, поэтому сливается с фоном.
5 Сен 2017 10:02 nelke сказал(а):
Я так понимаю, что не все ход рассуждений в поисках маньяка предоставляют, а это занимательно

1) Я далека от научной деятельности, а № 1 для меня производит впечатление натуры увлеченной, открытой, стремящейся к поставленной цели и верящей в успех! Никакой деградации в ее облике не наблюдаю.Взгляд увлеченный.
2) Похожа на актрису. Теплый взгляд.
3) Ненормальная, то ли деменция, то ли еще что похлеще, левая, в общем.Взгляд спокойный, но безумный.
4) Настоящий маньяк, прет к цели как танк, ничто остановить не может, из тех, у кого цель оправдывает средства.Взгляд холодный.
Cообщение полностью

)))) ход рассуждений точный))

5 Сен 2017 11:56

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 12:49 Sa_ran_ka сказал(а):

ютьюб?

Cообщение полностью

аааа мышкой выделить?)) для меня курсор-это не мигающий указатель на экране))))

увидела, спасибо)

надо подумать.......

5 Сен 2017 12:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Сен 2017 13:05 Sa_ran_ka сказал(а):
Аргус, так как с экспериментом-то?
Cообщение полностью

Пардон, пропустила.
Да бог с ним. У меня актуальность прошла, а народ не возбудился.
Или Вы про логику угадывания?

1 Сен 2017 18:54 Argus сказал(а):
Маньяк - 1, лауреат - 2.
Обоснуй - позже.
Cообщение полностью

Обоснуй простенький - от противного. То есть выбраны минимально подходящие типажи.
По проекции.
То есть если бы такую задачку загадывала я - я бы выбрала как иллюстрацию лица, как можно меньше похожие на расшаренный образ.
А 1 похожа на студентку матмеха, 2 - на соул-певицу.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

6 Сен 2017 09:39

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 09:39 Argus сказал(а):
По проекции.
То есть если бы такую задачку загадывала я - я бы выбрала как иллюстрацию лица, как можно меньше похожие на расшаренный образ.
Cообщение полностью

У меня то же самое . В обоих случаях кандидаты на убийцу были слишком очевидны (мрачно-злобно-безэмоциональны), а у лауреатов были явно непростые морды человеков-способных-на-многое. Остальные были нейтральны и взгляд не цепляли. Поэтому я, в обоих случаях, поменяла местами убийц и лауреатов.

А насчет 4-го мужчины (с видео) - он, однозначно, не выглядит как убийца-маньяк. Может именно поэтому ему и удалось убить так много народа (а может, на него все эти убийства повесили, а он, ради славы, согласился . Не поверю, что кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен разглядеть это, опираясь на коротенькое видео. Такой человек либо лукавит, либо откровенно врет .

6 Сен 2017 14:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 15:02 Harmonia сказал(а):

А насчет 4-го мужчины (с видео) - он, однозначно, не выглядит как убийца-маньяк.
Cообщение полностью

Он выглядит, как убийца-маньяк в медиа)))

Насчет остального - не знаю, мне моя маньячка сразу казалось наиболее маньячной, то я решила, что пофиг, тем более что часть людей так и станет рассуждать, что наиболее подозрительный это не маньяк))

А Банди я не узнала в динамике. На фотках он гораздо менее няшка, а тут такая мимика, эх.

6 Сен 2017 15:46

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 15:46 Sa_ran_ka сказал(а):
тем более что часть людей так и станет рассуждать, что наиболее подозрительный это не маньяк))

Cообщение полностью

Ассоциативно вспомнилось (и захотелось перечитать ) книги "Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни» Авинаша Диксита и Барри Нейлбаффа и "Беседы о теории игр" Хаима Шапира (валяется у меня где-то дома на иврите, а сейчас погуглила и нашла на русском в инете).

А старушка-маньячка вписалась у меня в образ лауреата влегкую, потому что я ее, особо не разглядывая, ассоциировала с другой известной старушкой, Ритой Леви Мантальчини . Потом пригляделась и поняла, что погорячилась .

Про Банди не знала. Полюбопытствовала. Любопытный типчик, да.

6 Сен 2017 16:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

"В середине 1970-х годов Банди, уже более целеустремленный, снова поступает в Вашингтонский университет, на этот раз он решает учиться на психолога. Банди стал отличником и любимцем профессоров[34]. В 1971 году он получил работу на телефоне доверия кризисного центра Сиэтла для самоубийц. Там он и встретил Энн Рул, автора одной из самых известных биографий Банди — The Stranger Beside Me («Незнакомец рядом со мной»). Тогда Рул не находила ничего отталкивающего в личности Банди[35].

Банди окончил Вашингтонский университет со степенью в области психологии в 1972 году[36]. Вскоре после этого он стал работать на губернатора Вашингтона Дэниэла Дж. Эванса. Во время кампании Банди следовал за противником Эванса от Демократической партии по всему штату, записывая его речи на магнитофон и передавая их лично Эвансу. Позже разгорелся незначительный скандал, когда демократы узнали Банди, выдававшего себя за студента[37][38]. Осенью 1973 года Банди поступил в юридическую школу университета Пьюджет-Саунд"...

6 Сен 2017 16:44

Svetik78
"Габен"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Плач чужого ребенка на улице, особенно в темное время суток заставляет меня подрываться с постели, одеваться как молния и бежать выяснять почему он плачет. Один раз мать алкоголичка бухала с компанией, а ребенок в коляске плакал. То ли спать хотел, то ли ему некомфортно было. Я же чувствую этот дискомфорт беззащитного ребенка как свой собственный. На горе-мать вылилась с моей стороны целая тирада о ребенке и его потребностях с угрозами вызвать милицию. Подействовало.
Не могу ничего собой поделать, каждый раз, когда слышу плач ребенка, не могу это игнорировать..

1 Дек 2017 16:22

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 22:04 Unrealistic сказал(а):
по вселенской скорби в глазах (серьезно)
Cообщение полностью

Все я в ауте, я тоже сразу поняла кто еврейка, типичный местный типаж

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

1 Дек 2017 16:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор