Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рад, если поможете определиться с социотипом

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Буду рад, если поможете определиться с социотипом

FacebookFriend
"Максим"

Тула

Анкета
Письмо

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - переход от совокупности каких-либо объектов или субъектов к каждому в отдельности. От частного к общему - переход от какого-либо субъекта или объекта ко всей их совокупности в целом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - в соответствии с логикой, с принципами логического мышления. Скорее всего соответствует. Для каких-то людей это может быть трудным, но мне довольно легко быть логичным, я думаю.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
На циферблате всего 12 цифр, между ними 12 промежутков. Получается, если взять один промежуток, то он будет 1/12, если 2, то 2/12, 3 - 3/12 и так далее.

4. Что такое правило?
Правило - это писаный или неписаный установленный порядок действий, выступающий либо в роли руководства, либо в роли ограничения.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Справедливым, не ущемляющим права человека.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Если я уже знаком с тем, что предстоит сделать, то обычно стараюсь разобраться сам, но когда вижу что-то впервые и не представляю, что делать, то всегда обращаюсь к инструкции, если она есть. Думаю, что смог бы написать самые простые инструкции, например, о том, как приготовить какое-то блюдо, как исправить различные проблемы с компьютером, доехать до какого-то определенного места или как скрыть улики после преступления)

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я думаю, тут имеется ввиду то, что законы дают человеку столько свободы, сколько ему нужно. Игнорирование - анархия. Я не согласен с этим утверждением, потому что считаю многие законы глупыми и ущемляющими права и свободы человека.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - определенный порядок действий или вещей, которые располагаются следом друг за другом. Это может быть набором действий при сборке мебели, порядок которых должен соблюдаться очень строго, иначе совсем ничего не выйдет.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне кажется, что я более последователен, чем большинство моих знакомых.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Высокая.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В тех, когда наличие или отсутствие последовательности не влияет на результат.

9. Зачем нужен стандарт?
Для того чтобы можно было на него ориентироваться, например, в работе. Человек будет знать, что не должен сделать хуже, чем от него требует стандарт.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Я выберу свободное время, включу музыку и начну спокойно разбираться с книгами. Сначала я расставлю литературу по векам, затем по жанрам, далее по странам, а в завершение - фамилии писателей по алфавиту.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это процесс труда для достижения какого-либо результата. Работа нужна, чтобы создавать различные материальные и нематериальные вещи.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Наверное, это степень моего знакомства с работой и то, сколько времени у меня будет, чтобы подготовиться, а также какие возможности для этого. Если о какой-то работе я первый раз слышу, а мне ни подготовиться не дают, ни сами не рассказывают, то точно могу сказать, что не справлюсь. Но это очевидно, наверное)

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше количество, тем хуже качество.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше качество, тем выше цена, хотя не всегда так бывает.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Будет неудовлетворение и некоторое раздражение перед собой, что не получилось доделать полностью. Такое бывает очень редко, только из-за непредвиденных ситуаций. Вообще я стараюсь всегда сделать работу до конца, пусть не очень хорошо, но она будет выполнена. Мне кажется, так лучше, чем недоделать.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ваш ответ

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скажу: "А как правильно? Расскажи да покажи, а я посмотрю и, может, поучусь".

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря какого человека просить о помощи. Если доброжелательно настроенного, то спрошу совета, не стесняясь, а если того, кто будет возмущаться и упрекать в том, что я, мол, сам ничего не могу, то будет неприятно к нему обращаться, и я вовсе этого не сделаю, наверное. Только при крайней необходимости.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я оценю имеющийся бюджет, стану прикидывать, сколько потрачу на все работы для возведения. Или бюджета вовсе нет? Впрочем, все равно постараюсь максимально точно определить нужную сумму денег, затем займусь поиском спонсоров для такого дела, но это я уже губу раскатал, наверное, в итоге придется самому находить какое-то прибыльное занятие, например, бизнес, чтобы заработать на постройку пирамиды. Или можно попросить займ в банке, но дадут ли?
Ладно, в общем, как получу необходимые средства, нужно будет найти подходящий кусок земли и выкупить его, решить юридические вопросы и приступить к постройке, предварительно наняв архитекторов, рабочих и технику. В итоге через какое-то время все будет готово)

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Это свойство какого-либо объекта или субъекта, вызывающее эстетическое наслаждение от его восприятия органами чувств.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Честно говоря, я без понятия, какое определение красоты считается общепринятым, неправильно же будет лезть за подсказками, как я понимаю) Но мне кажется, что согласуется в большей степени.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не знаю, что из себя представляет общепринятое, как уже сказал. Если оно такое же, что и у меня, то ничего не выходит, это очевидно. А если нет, то не знаю, что сказать.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
У меня нет каких-то стандартов, не знаю, если честно. Бывает, что нравятся совершенно по-разному одетые люди с разными стилями одежды. В общем, главное, чтобы одежда была к лицу, как говорится.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
В том, чтобы испытывать эстетическое удовольствие. Так и скажу: "Если ты в какой-то момент видишь, например, человека, картину, пейзаж, какой-то предмет, слышишь мелодию и получаешь от этого удовольствие, тебе хочется повторять это снова и снова, то можно назвать красивым то, что тебе понравилось."

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я умею готовить только любую самую просто еду, например, кашу сварить, картошку пожарить, салат нарезать, рыбу запечь, чему был научен еще в детстве, а какие-то изысканные блюда готовлю всегда вместе с любимой девушкой, которая помогает с этим. Рецептам мы следуем, когда готовим блюдо первые разы, а дальше не всегда придерживаемся, иногда пытаемся добавить что-то новое, что, как кажется, хорошо бы подошло.
Ну простые блюда у меня получаются хорошо, там и оценивать нечего, лишь бы не сгорело и не переварить) А сложные, как сказал уже, готовлю не один, поэтому не могу ничего сказать насчет своих умений.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я не могу вот так прямо взять и сказать уверенно, что с чем гармонирует, а что нет. Для этого нужно посмотреть, как выглядит в определенных условиях. Например, знаю, что насыщенные темные цвета буду плохо смотреться друг с другом, а остальные ситуативно.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я могу прислушаться к человеку, вдруг это поможет мне открыть новую для себя красоту. Посмотрю, как выглядит то, про что он рассказывает. Если мне самому понравится, то, конечно, соглашусь, а если нет, то останусь при своем мнении.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Могу рассказать вкратце, как я оформлял свою комнату. На пол положил светло-коричневый ламинат, затем плинтус почти такого же цвета. На стены поклеил бело-серые обои, заказал натяжной потолок, белые бордюры и серебристую минималистичную люстру в стиле модерн. Дверь сплошная белого цвета. У одной стены стоит большой диван, выполненный в бежевом цвете с каштановыми подлокотниками, напротив него у другой стены - светло-коричневая шкаф-стенка с телевизором черного цвета. Справа от дивана - кресло бежево-каштанового цвета, над ним светильник бра золотого цвета, слева - светло -коричневый письменный стол с компьютером. Справа от шкафа-стенки - столик с цветами, слева - угловой шкаф светло-коричневого цвета. Шторы серебристые, гардина каштановая. На полу белый ковер. Это, похоже, все.
Я все же предпочитаю доверить оформление близкому человеку, с которым у меня схожие вкусы, с ним можно и все обсудить.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя строить совсем просто - силой воли. Если мне надо что-то сделать, то делаю. Других могу построить разве что какими-то формальными методами, пригрозить тем, что случится, если не начнет что-либо делать, сделать выговор, оштрафовать, в конце концов. Но если человек сидит передо мной и ровным счетом ничего не хочет слышать и трудиться, на все ему наплевать, то с ним ничего не смогу поделать, просто выгоню с работы или какого-то дела.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это часто необоснованное проявление грубости, агрессии по отношению к другому человеку. Обычно я отвечаю на такое каким-нибудь язвительным сарказмом либо игнорирую, но если человек никак не может успокоиться и продолжает приставать, то могу уже и серьезно поругаться с ним.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это близкие люди, с которыми у меня взаимная симпатия, на которых я могу положиться и которые могут положиться на меня. Чужие - все остальные. Свои могут стать чужими из-за разрыва с ними теплых отношений, например, если предадут.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Можно напасть штурмом по всем фронтам, можно создать видимость серьезного нападения на какую-то точку, а потом ударить туда, куда не ожидали, еще можно атаковать позиционно, пытаясь медленно, но верно продавливать противника, и, конечно, контратаки - напасть либо одновременно с противником, либо чуть позже, после отражения его атаки.
Да, наверное, могу применить стратегии нападения в случае необходимости. Нападение оправдано тогда, когда уже развязана война.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, это возможно, например, в том случае, если ранее кто-то посягнул на мою территорию, но я смог его выбить оттуда, и теперь в отместку можно попробовать занять его территорию, то есть сделать то же самое, что пытался он. Или, например, когда территория досталась другому несправедливо, хотя она должна принадлежать мне.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Это зависит от конкретных людей. С кем-то ничего не получится сделать, кроме как проявить волевой напор, с другими придется применить физическую силу в ответ, а кого-то можно будет просто обвести вокруг пальца без грубой силы.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В зависимости от того, как на меня посягают. Если пытаются сделать это честными способами, то нужно отвечать такими же, но если применяют нечестные, что называют грязными, то можно применить такие же в ответ.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Обычно я стараюсь уходить от конфликта, но если это не получается, тогда стараюсь действовать в ответ на действия противника. Стараюсь ответить сильнее, чем он, чтобы побыстрее выключить из конфликта, потому что длительное противостояние изматывает. Перед назревающим противостоянием оцениваю соперника, если он намного сильнее меня, то предпочитаю признать поражение, не начиная конфликт.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, что я не могу назвать себя сильным человеком, хотя со стороны некоторым так кажется.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если в его характере присутствует уверенность в себе, постоянство, надежность, а также большая сила духа, то его можно назвать сильным. Все это проявляется в поступках.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Это постоянство, надежность уверенность в себе и стойкость перед невзгодами.

12. В чем суть силы?
В том, чтобы преодолевать различные трудности на жизненном пути.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это может зависеть от авторитета человека, от того, насколько он близок к людям и нравится ли им то, что он говорит, от его умения увлекать за собой в какие-то идеи, события, куда бы то ни было, а также большинство людей могут слушаться из-за страха перед наказанием, но это ненадолго.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это выражение резко неуважительного отношения к человеку, грубость. По-моему, мое понимание сходится с общепринятым.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Привел бы ему формулировку этого понятия, а также несколько примеров, как хамство проявляется в жизни.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так же, как и для ребенка.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Думаю, лучше всего это можно было бы сделать с помощью отрицательных и положительных примеров, чтобы люди на них видели, как делать хорошо и нужно, а также как плохо и не нужно, что бывает, когда ведешь себя так или иначе.
Думаю, то, что человек не научен вести себя, может послужить оправданием, но тогда нужно это исправлять.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - положительное всеобъемлющее чувство к другому человеку, выражающееся в эмоциональной и физической привязанности, основанное на совокупности привлекательности духовного и материального в нем. Думаю, что любить и наказывать нельзя.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю, правомернее будет немецкое гостеприимство. Я живу в России, а российская нация включает множество народов, и традиции многих очень сильно отличаются, как тут можно рассказать? Про все в совокупности, что ли? А если имелась ввиду национальность, то отношусь к русской, слышал, что русские должны быть довольно гостеприимны, но совсем не заметил этого ни по своей семье, ни по окружению, в котором нахожусь. У нас скорее немецкое гостеприимство.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это понимание состояние другого человека, того, как ему плохо. Думаю, его нужно проявлять всегда, чтобы человек чувствовал, что он не один в своем горе. Я выражаю сочувствие в словах, говорю, что понимаю, как человеку плохо, что я всегда с ним, поддерживаю и предлагаю помощь, а также могу обнять человека, взять за руку, если он не против, но это относится к совсем близким людям .

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно, это называется этикетом. Я не всегда придерживаюсь этих норм, они необязательны для меня. Думаю, что это просто шаблон для того, чтобы людям было комфортно общаться друг с другом, но если ты хочешь общаться по-другому и считаешь, что так будет лучше, то нужно делать по-своему.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Мне кажется, что этого вполне достаточно для обычного общения в обществе.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Думаю, это выходит из представлений человека о морали и нравственности. Каждый для себя сам решает, как он хочет и будет относиться к кому-то.
У меня, например, к плохому человеку априори плохое отношение, а к хорошему и к тому, кого еще не узнал - хорошее.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - в соответствии с каким-либо понятием о морали, у каждого оно свое. Аморально - противоположно какой-то морали, соответственно. Кто-то следует нормам, взятым, например, из религии, полученным с воспитанием в семье, из национальных особенностей, перенятым у окружения, в котором долго находился и т.д. У разных людей понятия о морали могут сильно различаться, поэтому я не особенно представляю, как считает большинство, не задумывался на этим. У меня есть свою представление о том, что хорошо, а что плохо, о том, как надо себя вести, и я считаю его правильным.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду проявлять свое негативное отношение в ответ, попытаюсь отстраниться от такого человека, если это возможно. Да, могу сам выразить плохое отношение на словах, то есть высказать человеку, что в нем такого ужасного, что мне не нравится и почему я считаю его нехорошим.
Если человек для меня плохой, то буду относиться к нему плохо до тех пор, пока он не изменится в лучшую сторону, тогда можно и пересмотреть свое отношение. Обиды прощаю очень быстро, если человек признал свою вину и попросил прощения. Вообще не могу особенно долго обижаться.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я думаю, здесь имеется ввиду то, что страдание ребенка - самое страшное, что может произойти.
Я не разделяю это мнение.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Мне кажется, всегда уместно проявлять эмоции, если они искренние, кроме тех случаев, когда это может привести к необоснованному конфликту между людьми, обидеть кого-то, в такие моменты может быть лучшим смягчить свои эмоции или даже сдержать.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно и нужно, если их чувствуешь, но, опять же, кроме тех моментов, когда выражение негативных эмоций может задеть кого-то, например, очень чувствительного и ранимого человека, или привести к конфликту с агрессивными людьми.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Могу начать возмущаться, ругаться, винить кого-то или что-то, реже плакать. Не знаю, что об этом говорят другие.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
У меня они ассоциируются либо с легкими, например, легкая мимолетная улыбка в ответ на шутку, либо с ненастоящими, например, человек вроде бы внешне выразил сочувствие другому, но на самом деле в душе он безразличен или рад, что так случилось.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все искренние эмоции правильные. Фальшивые - неправильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро, если извне мне поможет кто-то или что-то. Это может быть положительно эмоциональный человек, забавные события или грустные известия, радость от успехов, конфликт и т.д. Наверное, мне легче изменить настроение в положительную сторону, чем в отрицательную.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это бурное выражение каких-то чувств или переживаний во внешний мир. Например, истерика или рыдание, громкий смех или яростное возмущение.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Положительные эмоции я всегда проявляю, а отрицательные только при близких людях, при посторонних обычно сдерживаюсь.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю, наверное, и свое, и других, но только если оно хорошо выражено. Если человек позитивно настроен, шутит, улыбается, то могу сказать, что у него хорошее настроение. Или же если раздражен, расстроен, сердится, то плохое. Но если человек не проявляет заметные эмоции, но совсем не пойму, какое у него настроение.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным хорошо, конечно) Неприятные неожиданности могут разрушить какие-то планы, испортить действия, они заставляют перестраиваться. Могут расстроить, это в зависимости от ситуации.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться как в положительную сторону, так и в отрицательную. Например, человек обрел любовь и это воодушевило его совершенствоваться, он стал более доброжелательным, альтруистичным и заботливым - положительный пример изменения. Человек пошел в бизнес или какую-то другую сферу, где крутятся большие материальные средства, и это его испортило, сделав алчным и меркантильным - пример отрицательного изменения. Я отношусь отлично к изменениям, если они в лучшую сторону, как по мне. Думаю, все видят эти изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, абсолютно не согласен. События бывают и к худшему, и к лучшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам и гаданиям отношусь скептически, но если бы мне предсказали какие-то точные факты, которые случатся в моей жизни, а потом они подтвердились, то я бы поверил. В удачу и счастливую случайность верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Думаю, можно прогнозировать события на основе каких-то данных и вероятностей, но далеко не всегда успешно. Про свою такую способность ничего сказать не могу.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это определенный промежуток, которым измеряется течение жизни. Да, наверное, я могу убивать время, иногда просто хочется посмотреть по сути бесполезные видео, чтобы развлечься.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если событие радостное, то трудно, как ни странно. Не могу дождаться той радости, которую мне предстоит получить. А если событие негативное, то более спокойно, у меня будет время, чтобы к нему подготовиться и чувствовать себя уверенней, если знаю о нем заранее.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно я сам просчитываю исходы и полагаюсь на свое видение, но могу принять во внимание и мнение других людей, если оно покажется мне правильным. Но слепо следовать чьему-то совету никогда не буду, разве что послушаю человека, которому доверяю, в ситуации крайней необходимости и недостатка времени, чтобы разобраться самому.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда рассчитываю время и не опаздываю, только в случае какой-то экстренной ситуации. К опозданиям друг отношусь спокойно, но могу упрекнуть в этом, если человек был срочно нужен здесь и сейчас, например, для решения какого-то вопроса, но не явился вовремя.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Обычно в это время я уже нахожусь на месте и думаю либо о предстоящей встрече, либо о чем-то своем.
b) осталось 5 минут до прихода,
То же, что и в предыдущем пункте.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Продолжу спокойно ждать, такая ситуация меня не будет раздражать, понимаю, что человек мог задержаться по каким-то причинам, на которые он не может повлиять, или просто не рассчитал время, отвлекся и т.д.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Попытаюсь связаться с человеком и узнать, почему его до сих пор нет. Дальнейшие действия буду зависеть от его ответа. Если же не удастся связаться, то подожду еще минут 10-20, затем уйду, если он не появится, уже позже попытаюсь узнать о причинах отсутствия на встрече.
e) и дальше все нет…
Изложено в предыдущем пункте.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, смысл жизни есть, и у каждого человека он свой. Кто-то находит его в путешествиях, карьере, исследованиях, творчестве, а я, например, в любви.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать логически все возможные исходы, пытаться прийти к самому вероятному. Могу обратиться к какому-нибудь, так скажем, знатоку в деле, чтобы послушать его мнение, которое потом еще пройдет мой анализ, и если я посчитаю его правильным, то прислушаюсь, а если нет, то сделаю все по-своему.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же не могу сказать о человеке ровным счетом ничего, все узнаю из разговора в процессе общения. Смотрю на то, как человек поступил в тех или иных случаях, какие дела сделал, на его мировоззрение и отношение к другим, подмечаю качества характера, когда они заметно проявляются. Думаю, что очень долго придется разбираться в человеке, если довольно закрытый и не распространяется о личном.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Позитивность, положительная эмоциональность, мягкость, доброта, непосредственность(но не наглость, с которой почему-то часто отождествляют это качество, она уже раздражает).

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Лживость, двуличие, лицемерие, грубость, жесткость, заносчивость, чрезмерный эгоизм.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, что я интересный человек для тех, кто ищет доброту, честность, надежность, рассудительность и мягкость, а также, возможно, чувство юмора, хотя про последнее очень субъективно

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Наверное, скажу что-то вроде этого: "Раз я такой неинтересный, то что ты здесь забыл, находясь со мной и говоря мне это? Лучше тебе поискать интересного человека в другом месте." Меня подобное не обидит, потому как знаю, что я интересный человек, но для всех таким быть невозможно, это очевидно. Каждый ищет что-то свое.

3 Авг 2017 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FacebookFriend
"Максим"

Тула

Анкета
Письмо

Что ж, моя тема в свое время не нашла ответа и затерялась среди прочих, а сейчас этим сообщением я хочу вернуть ее в топ. Может быть теперь найдется тот, кто не поленится прочитать мою писанину?

9 Авг 2017 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Есть замечательный тест http://bolti.pythonanywhere.com/male , если вы его пройдете, будете не согласны с резульататми, выложите результаты картинками, то м.б. появятся желающие. (Свое участие не обещаю)

После беглого взгляда на пару отрывков фраз сложилось впечатление, что вы логик, но вы наверное и так в этом не сомневались

9 Авг 2017 18:23

FacebookFriend
"Максим"

Тула

Анкета
Письмо

По тесту уверенно выходит Роб. Предлагаете поверить ему?

10 Авг 2017 13:06

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Авг 2017 13:06 FacebookFriend сказал(а):
По тесту уверенно выходит Роб. Предлагаете поверить ему?

Cообщение полностью

Посмотрел ответы по сенсорике (по ней результат не очень четкий), на сенсорика вы не похожи, так что предлагаю поверить тесту

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

10 Авг 2017 14:05

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Вполне себе Робеспьер по анкете.
Очень понравилось ее читать. Многие моменты перекликаются с моими ответами.
А описание интересного человека, так это ж я.

"Думаю, что я интересный человек для тех, кто ищет доброту, честность, надежность, рассудительность и мягкость, а также, возможно, чувство юмора, хотя про последнее очень субъективно"

А это мой интересный человек. Прям бальзам на душу.

И ЧС очень даже Робеспьеровская. Макс тут и рядом не стоял )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

10 Авг 2017 14:08
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рад, если поможете определиться с социотипом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор